Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
НП
20 января 2017, 00:21

Грустинка написала: Это когда у тебя в чем-то провис, допустим, ты не любишь готовить, зато жена любит. Вот с голоду вы не умрете.. Или ты хорошо чувствуешь и понимаешь людей, а жена доверчивая. Вот вас не обманули.
То есть вы как бы страхуете друг друга в заведомо тонких местах.

Ты очень хорошо объяснила! Спасибо.
НП
20 января 2017, 00:24
У меня есть специальная латексная пробочка для винных бутылок, чтобы затыкать открытые. Но я не знаю - а сколько можно хранить таким образом уже открытое вино, чтобы оно не выдохлось к чертям? Может, кто в курсе? Подозреваю, что недолго.
НП
20 января 2017, 00:28

Грустинка написала: Если я была на йоге, а потом выпила бокал вина, то я этим йогу нейтрализовала или вино?

Хм-м... а если попробовать выполнить какой-нибудь сложный асан? Так ведь эти позы называются? Если получится - йога сильнее вина. Если же нет...
Монашка
20 января 2017, 00:29

НП написал: В принципе, есть. В любом баре. Но это очень постараться надо.

Мне не подходит. Я всё равно всё помню, даже если много пью. Просто организм в какой-то момент включает автопомощь и выпитое рвется обратно. А память сохраняется.
Мышук
20 января 2017, 00:29

НП написал: А еще у меня удалился кусочек

Хм. Если бы реально удалился — ты бы об этом не помнил. А так ты все равно помнишь, раз предполагаешь, что что-то удалилось...
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 00:31

НП написал: У меня есть специальная латексная пробочка для винных бутылок, чтобы затыкать открытые. Но я не знаю - а сколько можно хранить таким образом уже открытое вино, чтобы оно не выдохлось к чертям? Может, кто в курсе? Подозреваю, что недолго.

Недельку можно, думаю.
Мышук
20 января 2017, 00:33

Доверчивая Стерва написала:
Недельку можно, думаю.

С вакуумной пробкой наверное и дольше. А вообще вино можно заморозить для коктейлей, но нужны пакетики/формочки для льда.
НП
20 января 2017, 00:39

Мышук написала: А так ты все равно помнишь, раз предполагаешь, что что-то удалилось...

Я знаю, что что-то удалилось. Кусочек между тем, как я отъезжаю на велике от дома одноклассника и тем, как я очнулся, а рядом скорая и меня кладут на носилки. Ну и еще - признаюсь уж! - у меня был аналогичный опыт от алкоголя. facepalm.gif В 2012, когда я в Египте отдыхал. Я помню, что болтал о чем-то с людьми, с которыми в отеле познакомился, несколько супружеских пар. Переводил для них аниматору, кажется, потом мы пили вино. Потом - хлоп! уже утро, я лежу в своем номере на кровати прямо в одежде и мне уже скоро пора ехать на экскурсию, птушто все заказано и оплачено уже. Я в рекордные сроки сбегал в душ, схватил в баре пару бутылочек воды (видит бог, она была мне нужна) и вполне успел на автобус на экскурсию.
Пузырик
20 января 2017, 00:40
Йуухуууу! Одна на 24 ряду сижуууу, йеееессссс!
НП

Мышук написала: С вакуумной пробкой наверное и дольше.

Да нет, там не вакуумная. Просто такая... кастрюлькой, сверху надевается. Купил ее, когда был на экскурсии в Абрау-Дюрсо. Там магазин с шампанским, все дела.

Блин, я снова хочу туда.
Мышук

НП написал: Я знаю, что что-то удалилось.

Круто. Нет, у меня такого не было ни разу. Я вообще редко забываю, но надо признать, что у меня нет такого, что я мучительно хочу забыть, я предпочитаю помнить.
НП
20 января 2017, 00:41

Монашка написала: Мне не подходит. Я всё равно всё помню, даже если много пью.

Видимо, ты опасный и непрощающий собутыльник. 3d.gif
Пузырик
20 января 2017, 00:42

Мышук написала:
Круто. Нет, у меня такого не было ни разу. Я вообще редко забываю, но надо признать, что у меня нет такого, что я мучительно хочу забыть, я предпочитаю помнить.

Чо крутого то, посттравматическая амнезия. frown.gif
Пузырик
20 января 2017, 00:43

Тоже там нравится.

Пузь взлетает, всем чмоки.
Мышук
20 января 2017, 00:44

НП написал: Блин, я снова хочу туда.

Зря тебя Инвентор сразу не расстрелял за алкоголизм. 3d.gif Всё только ухудшается.
НП
20 января 2017, 00:44

Мышук написала: Круто. Нет, у меня такого не было ни разу.

Ну так это же не по моей воле. Это из-за травмы.
Мышук
20 января 2017, 00:46

Пузырик написала:
Чо крутого то, посттравматическая амнезия. frown.gif

Я имею в виду неожиданно, не думала, что Паша реально не помнит, думала просто размылись воспоминания слегка, как бывает со временем.
НП
20 января 2017, 00:46

Мышук написала: Зря тебя Инвентор сразу не расстрелял за алкоголизм.

Вот поэтому я не буду за вас голосовать, а если вас изберут - уйду в оппозицию.
НП
20 января 2017, 00:47

Пузырик написала: Чо крутого то, посттравматическая амнезия.

Как будто из кинопленки кусочек вырезали и склеили ее заново.

Пузырик написала: Пузь взлетает, всем чмоки.

Твоя жизнь полна путешествий! Даже завидно. Но кто следит за псом и котом?
Inventor
20 января 2017, 00:48

НП написал:

Мы будем жёстко прессовать оппозиционеров. Никакой демократии, короче 3d.gif
НП
20 января 2017, 00:48

Inventor написал: Мы будем жёстко прессовать оппозиционеров. Никакой демократии, короче

Клятые абстиненты.
Мышук
20 января 2017, 00:50

НП написал:

Подкупим. Он, конечно, плохой полицейский, садист, но я-то хороший. 3d.gif
НП
20 января 2017, 00:51

Мышук написала: Он, конечно, плохой полицейский, садист, но я-то хороший.

Вы оба садисты, умные садисты, и потому особенно опасные.
Мышук
20 января 2017, 00:52

НП написал:
Вы оба садисты, умные садисты, и потому особенно опасные.

Неправда. Я — глупый мазохист, но тем и опасна — непредсказуема для умного человека. 3d.gif
НП
20 января 2017, 00:52
Вот, кстати, в чем неудобство жить одному - дома можно пить только то, что фасуется малыми дозами, как то же пиво и сидр. Вот бы вино тоже продавали в бутылках по 0,33! Я не могу вылакать бутылку в одно лицо за раз, а потом оно уже, подозреваю, выдыхается.
Мышук
20 января 2017, 00:53

НП написал: Вот бы вино тоже продавали в бутылках по 0,33!

Полно в дьютиках. А у вас так наверное и не только там, скорее всего в крупных винных будет.
НП
20 января 2017, 00:53

Мышук написала: Я — глупый мазохист

Звучит многообещающе!
НП
20 января 2017, 00:54

Мышук написала: Полно в дьютиках.

Ну что ж мне, в Домодедово за вином ездить. 3d.gif Это километров 200.
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 00:55

Пузырик написала: Йуухуууу! Одна на 24 ряду сижуууу, йеееессссс!

Хорошо тебе?smile.gif
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 00:56

НП написал: Вот, кстати, в чем неудобство жить одному - дома можно пить только то, что фасуется малыми дозами, как то же пиво и сидр. Вот бы вино тоже продавали в бутылках по 0,33! Я не могу вылакать бутылку в одно лицо за раз, а потом оно уже, подозреваю, выдыхается.

0,75 - это много?
Мышук
20 января 2017, 00:57

НП написал:
Ну что ж мне, в Домодедово за вином ездить.  3d.gif Это километров 200.

Скорее всего в Туле в винных будет тоже.
Мышук
20 января 2017, 00:58

НП написал:
Звучит многообещающе!

Руки устанут. biggrin.gif
НП
20 января 2017, 00:59

Доверчивая Стерва написала: 0,75 - это много?

Для меня одного - пожалуй, что да. По крайней мере, дома. Когда в баре сидишь, можно выпить несколько литров пива за вечер - но это за долгое время, атмосфера располагает, плюс, в идеале, компания еще. А дома, одному - это немного сродни онанизму. Можно сбить голод, но не сравнить с настоящим делом.
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 00:59

НП написал:
Для меня одного - пожалуй, что да. По крайней мере, дома. Когда в баре сидишь, можно выпить несколько литров пива за вечер - но это за долгое время, атмосфера располагает, плюс, в идеале, компания еще. А дома, одному - это немного сродни онанизму. Можно сбить голод, но не сравнить с настоящим делом.

Мне прям стыдно сейчас стало за свой алкоголизм.
НП
20 января 2017, 01:02

Доверчивая Стерва написала: Мне прям стыдно сейчас стало за свой алкоголизм.

Да ладно! Может, это мне впору стыдиться за свою немощь. biggrin.gif
Inventor
20 января 2017, 01:02

НП написал: Для меня одного - пожалуй, что да.

Тренируйся.
Хорошая новость: ты пока не спился. Ибо 0,75 - фигня доза для настоящего алкаша biggrin.gif
Мышук
20 января 2017, 01:03
А вообще наверное надо потратиться разок на вакуумную пробку, тогда можно обычные бутылки покупать и закрывать недопитые.
НП
20 января 2017, 01:04

Inventor написал: Хорошая новость: ты пока не спился.

Ты как никто умеешь приободрить!
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 01:05

НП написал:
Да ладно! Может, это мне впору стыдиться за свою немощь.  biggrin.gif

Mareesha
20 января 2017, 01:05

Kyra написала:
Может, она просто прикалывалась?
Ну, неужели они все это серьезно??!

Серьёзно. Она ещё убеждала, как после такого мыла тело становится чище, потому что только оно по-настоящему смывает пот, а все эти гели для душа просто профанация.
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 01:06
Нашла прекрасное. smile4.gif

Спойлер!
user posted image
НП
20 января 2017, 01:07

Доверчивая Стерва написала: Нашла прекрасное

Хвилософы!
Мышук
20 января 2017, 01:09

НП написал:
Хвилософы!

Откуда у них каждый месяц (!) 20 лишних вещей? Я не уверена, что в год 20 вещей покупаю... не лишних, а вообще. Ну, если мы не считаем носки-трусы всякие.
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 01:10

Мышук написала:
Откуда у них каждый месяц (!) 20 лишних вещей? Я не уверена, что в год 20 вещей покупаю... не лишних, а вообще. Ну, если мы не считаем носки-трусы всякие.

Может речь о мусоре?smile.gif
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 01:11

НП написал:
Хвилософы!

Сейчас это модно.
НП
20 января 2017, 01:12

Мышук написала: Откуда у них каждый месяц (!) 20 лишних вещей?

Больны заразой вещизма!

Мышук написала: Я не уверена, что в год 20 вещей покупаю

А одежда? tongue.gif
НП

Доверчивая Стерва написала: Может речь о мусоре?

Каждый яблочный огрызок, каждую яичную скорлупку посчитать.
Мышук

Доверчивая Стерва написала:
Может речь о мусоре?smile.gif

Тогда наоборот мало, имхо. Всякие упаковки от еды, расходников и моющих веществ обычно наполняют мусорный пакетик дня за 2-3.
Доверчивая Стерва
20 января 2017, 01:15

НП написал:
Каждый яблочный огрызок, каждую яичную скорлупку посчитать.

У меня вот копятся упаковки из-под яиц и пластиковые бутылки. Я все время хочу их сдать на переработку, контейнеры почему-то периодически увозят куда-то и я как дура собираю это все. А потом плюю и выкидываю так.
Мышук
20 января 2017, 01:15

НП написал:
А одежда?  tongue.gif

Так и одежда тоже. У меня горы тряпок, я не покупаю каждый месяц 20 новых, куда мне. За последний месяц купила ерунду всякую, две курточки тонких Юникло и белье. За год наверное и будет штук 20 с обувью и т.п. И то вряд ли, не факт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»