Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
MaryJ
15 августа 2017, 15:01

Жар-птица написала: А не легче ему по закону поделить деньги, все продав, а потом купить новое жилье?

Так он и не хочет по понятиям, а хочет по закону, получить свою 1\4, это около 4 миллионов. А она предлагает 1 сейчас, и еще 1 в рассрочку, и всё на том. facepalm.gif

Hope написала: А чо, так можно, что ли? 

Фактически можно, увы. Ничем не шантажирует, просто живет себе, да и всё. А поскольку он собственник, она от него требует, чтобы он оплачивал всякие там свет\воду\газ. Ну и вот любовника туда привела, да.
Inventor
15 августа 2017, 15:03

Hope написала: Который сам в свое удовольствие катается и чистит. Думаем такой купить.

У него там унутре какой-то искусственный интеллект установлен. Приходишь ты такая домой, а он передумал тебя пускать, типа нафиг-нафиг, теперь я тут жить буду. Опасное это дело...
tata_tu
15 августа 2017, 15:04

Hope написала: А у кого есть пылесос румба? Кажется, так называется. Который сам в свое удовольствие катается и чистит. Думаем такой купить. Хотелось бы отзывов. Мне обещали дать попробовать попользоваться таким. Вы что скажете? 

Моя подруга его очень любит, говорит чисто после него. Но у неё домашних животных нет.
Hope
15 августа 2017, 15:04

MaryJ написала: Ну и вот любовника туда привела, да.

Я когда про такое читаю, вдруг начинаю думать, что я как-то неправильно, сильно праведно, живу. Согласна с Камелией, отольется козе будь здоров. Наглая какая дама.
Не знаю, неужели нет никакого законного способа ее окоротить. Прямо очень грустно за брата. mad.gif
FrostWind
15 августа 2017, 15:06

Жар-птица написала: А не легче ему по закону поделить деньги, все продав, а потом купить новое жилье?

А зачем ей делить, если можно захапать всё и ещё алименты? redface.gif
Пузырик
15 августа 2017, 15:06

У меня такой толи самс, то ли филипс. В общем, все круто кроме емкости под мусор. С моих куча шерсти, пылесоса хвататет только на 1 комнату.
Жар-птица
15 августа 2017, 15:07

Hope написала:
Какая твоя и Пузина мамой молодцы! tongue.gif

А у кого есть пылесос румба? Кажется, так называется. Который сам в свое удовольствие катается и чистит. Думаем такой купить. Хотелось бы отзывов. Мне обещали дать попробовать попользоваться таким. Вы что скажете?

У меня. Мне нравится.
FrostWind
15 августа 2017, 15:08

MaryJ написала: Так он и не хочет по понятиям, а хочет по закону, получить свою 1\4, это около 4 миллионов.

Так если по закону вообще собственность делится наполовину, разве нет? smile.gif
Hope
15 августа 2017, 15:08

tata_tu написала: Моя подруга его очень любит, говорит чисто после него. Но у неё домашних животных нет.

Я с несколькими владельцами общалась про такой пылесос. Только одна сказала, что ей не нравится. Но у нее критерий жизненный: не задолбалась - жизнь под откос. tongue.gif

Inventor написал: У него там унутре какой-то искусственный интеллект установлен. Приходишь ты такая домой, а он передумал тебя пускать, типа нафиг-нафиг, теперь я тут жить буду. Опасное это дело...

Это тебе друг рассказывал? tongue.gif
Если что, у меня световой меч есть, я его побежу, или победю. По ситуации. smile4.gif
cloud
15 августа 2017, 15:09

FrostWind написала: Так если по закону вообще собственность делится наполовину, разве нет?

Дети же. И их место проживания с матерью определено.
Жар-птица
15 августа 2017, 15:10

MaryJ написала:
Так он и не хочет по понятиям, а хочет по закону, получить свою 1\4, это около 4 миллионов. А она предлагает 1 сейчас, и еще 1 в рассрочку, и всё на том. facepalm.gif

Фактически можно, увы. Ничем не шантажирует, просто живет себе, да и всё. А поскольку он собственник, она от него требует, чтобы он оплачивал всякие там свет\воду\газ. Ну и вот любовника туда привела, да.

Ну он может подать в суд о продаже и разделе? Вроде бы есть такая форма. А почему ему только одна четверть? Разве не пополам?
FrostWind
15 августа 2017, 15:11

cloud написала: Дети же. И их место проживание с матерью определено.

Даже в этом случае, насколько мне верен склероз. Выделение доли собственности детям - это уже по совестливости родителей. То есть их инициатива, имущество пополам, на содержание детей - алименты.
Hope
15 августа 2017, 15:11

Пузырик написала: У меня такой толи самс, то ли филипс. В общем, все круто кроме емкости под мусор. С моих куча шерсти, пылесоса хвататет только на 1 комнату.

Жар-птица написала: У меня. Мне нравится.

Спасибо, дамы! Ваше мнение мне, пожалуй, будет очень значимым. Вы люди аккуратные, с шерстяными животными. Ок!
MaryJ
15 августа 2017, 15:13

Hope написала: Не знаю, неужели нет никакого законного способа ее окоротить

Только суды. И то - ну постановит суд выплатить ему его часть, точно так же можно "рассрочить" выплаты. Тем наши законы и плохи, что, с одной стороны, никак не защищают от уклонистов от алиментов, а с другой - никак не защищают добросовестных родителей. У него за месяц на детей получается уже около сотни тысяч алиментов. Она эти деньги, по сути, тратит на себя и содержание любовника. И никак на это не повлиять.

FrostWind написала: Так если по закону вообще собственность делится наполовину, разве нет?

Детям доли выделили через суд. Он, собственно, и не против. Но уж на свою-то часть можно претендовать?
FrostWind
15 августа 2017, 15:14
Даже по алиментам не всё просто: у приятельницы БМ подал и выиграл суд по распределению алиментов - часть теперь будет откладываться на накопительный счет на имя ребёнка до совершеннолетия, на учебу. Там тоже хорошая зарплата у мужика.
cloud
15 августа 2017, 15:16

MaryJ написала: И то - ну постановит суд выплатить ему его часть, точно так же можно "рассрочить" выплаты.

Ну она же работает ведь? Пришлют исполнительный лист на работу и начнут удержания. Хоть что-то.
А он в перспективе думает над тем, чтобы перевезти детей себе?
Hope
15 августа 2017, 15:17

FrostWind написала: Даже по алиментам не всё просто: у приятельницы БМ подал и выиграл суд по распределению алиментов - часть теперь будет откладываться на накопительный счет на имя ребёнка до совершеннолетия, на учебу. Там тоже хорошая зарплата у мужика.

По справедливости, так-то.
Доверчивая Стерва
15 августа 2017, 15:18

Corsey написал:
У нас продавали. Миссис Корси позвонила мне на работу и спросила, нужен ли нам пылесос за стосемьдесят тыщрублей? Я ничего не ответил. Я уже несколько секунд очень быстро бежал к машине. А потом очень быстро ехал домой. Дома ревел шайтан-пылесос, демонстрируя всю свою удаль. Симпатичный молодой человек изображал пантомимой что-то заманчивое и многообещающее. Миссис Корси одобрительно осматривала результат трудов. Я выволок гостей за шланг на лестницу и не попрощавшись вернулся в дом. "Как можно быть такой глупой нерпой?.", восклицал я. Миссис Корси надулась и сказала, что вторую половину квартиры я буду пылесосить старым пылесосом самостоятельно.

Какая чудесная история. smile4.gif
FrostWind
15 августа 2017, 15:20

Hope написала: По справедливости, так-то.

По судам долго, тошно, но можно чего-то добиться в ряде случаев.
Пузырик
15 августа 2017, 15:20
Опять льет. Дашожтакоето.
Inventor
15 августа 2017, 15:21

Пузырик написала: Опять льет. Дашожтакоето.

Скоро ещё и снег пойдёт. Я ж тебе обещал, что зима придёт tongue.gif
Доверчивая Стерва
15 августа 2017, 15:23
У кого, кроме Риш, есть коллеги, которых хочется взять и долго бить головой об стол, дабы вразумить?
Пузырик
15 августа 2017, 15:25

Inventor написал:
Скоро ещё и снег пойдёт. Я ж тебе обещал, что зима придёт tongue.gif

Так-то плюс тридцать на улице. biggrin.gif tongue.gif
Hope
15 августа 2017, 15:28

Доверчивая Стерва написала: У кого, кроме Риш, есть коллеги, которых хочется взять и долго бить головой об стол, дабы вразумить?

А что, есть такие счастливцы, у кого нет таковых?
FrostWind
15 августа 2017, 15:28

cloud написала: А он в перспективе думает над тем, чтобы перевезти детей себе?

Если у детей доля в доме, то смысл?
А дом с двумя несовершеннолетними собственниками не продать, только выкуп доли получается, жена вряд ли свою долю захочет продать и не может его купить. Пат.
cloud
15 августа 2017, 15:33

Доверчивая Стерва написала: У кого, кроме Риш, есть коллеги, которых хочется взять и долго бить головой об стол, дабы вразумить?

От этого не происходит вразумление же. biggrin.gif Максимум ты пар спустишь сама.

Hope написала: А что, есть такие счастливцы, у кого нет таковых?

lady.gif

FrostWind написала: Если у детей доля в доме, то смысл?

Во-первых, тут не только имущественно-финансовые вопросы. А во-вторых в таком раскладе отец не должен платить алименты БЖ.

FrostWind написала: А дом с двумя несовершеннолетними собственниками не продать, только выкуп доли получается, жена вряд ли свою долю захочет продать и не может его купить. Пат.

Речь о продаже дома вроде не шла с самого начала. В доме планируют жить.
FrostWind
15 августа 2017, 15:39

cloud написала: А во-вторых в таком раскладе отец не должен платить алименты БЖ.

Он не платит алименты БЖ, вообще-то это деньги на содержание детей.
Суд определил проживание детей с матерью и на их содержание идут алименты.
А собственность это не БЖ, а доли выделены детям согласно соглашению родителей.

cloud написала: Во-первых, тут не только имущественно-финансовые вопросы.

Увы, суд разбирает только имущественно-финансовые, остальное на совести бывших супругов.
Бывает, что по совести не договариваются.
cloud
15 августа 2017, 15:42

FrostWind написала: Он не платит алименты БЖ, вообще-то это деньги на содержание детей.

MaryJ написала:  У него за месяц на детей получается уже около сотни тысяч алиментов. Она эти деньги, по сути, тратит на себя и содержание любовника.

Было бы неплохо иметь некоторый инструмент контроля расходов. Чеки там, не знаю, квитанции за уроки танцев, английского, сад.
Доверчивая Стерва
15 августа 2017, 15:43

Hope написала:
А что, есть такие счастливцы, у кого нет таковых?

Я не знаю, провожу опрос. smile4.gif
FrostWind

cloud написала: Речь о продаже дома вроде не шла с самого начала. В доме планируют жить.

Как понимаешь, тут три варианта - БМ выкупает долю и БЖ (тут об это не идёт речь, БЖ планирует в доме жить), БЖ выкупает долю у БМ (она не хочет - не может заплатить реальную стоимость), выделяют части и живут все, например, с разными входами. Больше вариантов нет вроде?
Доверчивая Стерва

Хоть пар спущу.
Мышук
15 августа 2017, 15:45

MaryJ написала:
Ну и вот любовника туда привела, да.

Можно наверное опеку как-то напрячь, мол проживает с детьми какой-то невнятный гражданин. Но скорее всего затянется фиг знает до каких сроков...
Продать же анриал, верно? Дети прописаны, а значит продавать, ухудшая им условия, не купив сперва другую недвигу (не меньше площадью) нельзя?
АнДин
15 августа 2017, 15:47

Да у всех! У меня прямо за спиной сидит be.gif Еле сдерживаюсь, чтоб гадость не сказать((
Доверчивая Стерва
15 августа 2017, 15:48

АнДин написала:
Да у всех!

А, ну ок.
Т.е. это в порядке вещей.
Мышук
15 августа 2017, 15:50

Доверчивая Стерва написала:
А, ну ок.
Т.е. это в порядке вещей.

У меня только французская бухгалтер такая. Но уж зато она — по полной, блин. Природа отдохнула в полной мере. Реально ни по одному инвойсу не оплачено без ошибок.
FrostWind
15 августа 2017, 15:51

Мышук написала: Можно наверное опеку как-то напрячь, мол проживает с детьми какой-то невнятный гражданин. Но скорее всего затянется фиг знает до каких сроков...

В принципе возможно помотать БЖ так нервы, будет ходить опека, участковые.
Но она может спокойно всех не пускать, имеет законное право.

Мышук написала: Продать же анриал, верно? Дети прописаны, а значит продавать, ухудшая им условия, не купив сперва другу недвигу (не меньше площадью) нельзя?

Продать он может только свою долю, она и будет стоить как раз то, что БЖ предлагает - доля дешевле, чем та же доля при продаже всего дома.

Вообще наши законы почему-то работают как раз "против" добросовестных граждан.
Жар-птица
15 августа 2017, 15:55

FrostWind написала:
В принципе возможно помотать БЖ так нервы, будет ходить опека, участковые.
Но она может спокойно всех не пускать, имеет законное право.

Продать он может только свою долю, она и будет стоить как раз то, что БЖ предлагает - доля дешевле, чем та же доля при продаже всего дома.

Вообще наши законы почему-то работают как раз "против" добросовестных граждан.

Похоже, он сделал ошибку, когда оформлял доли на детей. Дети вырастут, потом бы им выделил.
FrostWind
15 августа 2017, 15:59

Жар-птица написала: Похоже, он сделал ошибку, когда оформлял доли на детей. Дети вырастут, потом бы им выделил.

Факт.
В невыделении доли детям есть своя логика как раз против таких случаев. Но фарш уже обратно не провернуть.
Kamelia_Star
15 августа 2017, 16:16
Я бы попыталась высудить денежный эквивалент своей доли в недвижимости и еще попыталась бы тоже по суду снизить размер алиментов. Если ничего не делать, то и коза ничего делать не будет, ей и так хорошо. Судебные решения не в ее пользу ей на попе ровно сидеть не позволят.
Мышук
15 августа 2017, 16:20

Kamelia_Star написала: и еще попыталась бы тоже по суду снизить размер алиментов

Если зарплата белая, то как? Можно попытаться, раз уж брат себе квартиру делает другую, зачесть свою долю в доме в счет алиментов. Типа, эти 4 ляма — алименты детям, пересчитать на месяцы. Но такое только добровольно, емнип, если БЖ не пойдет навстречу, то наверное нельзя. А так был бы выход, все равно с нее фиг выдавишь 4 ляма налом, как я понимаю.
НП
15 августа 2017, 16:28

gb131 написала: Этот жанр - не мой фаворит, так что, возможно, Без или НП меня в чём-то поправят.

Я тоже не спец. Кроме Васи Васина и Оксимирона из русского рэпа практически никого и не слушаю. Первого - за юмор, второго - за умение обращаться со словом (в те моменты, когда он не говорит про интимную связь с матерями противников).

Инвентор, ты фильм "8 миля" с Эминемом видел? Вот там как раз про это.
Kamelia_Star
15 августа 2017, 16:30

Мышук написала:
Если зарплата белая, то как? Можно попытаться, раз уж брат себе квартиру делает другую, зачесть свою долю в доме в счет алиментов. Типа, эти 4 ляма — алименты детям, пересчитать на месяцы. Но такое только добровольно, емнип, если БЖ не пойдет навстречу, то наверное нельзя. А так был бы выход, все равно с нее фиг выдавишь 4 ляма налом, как я понимаю.

Алименты не всегда платятся в виде, например, 1/4 от зп. Если зарплата большая, и четверть превосходит необходимой и достаточной суммы для содержания ребенка, то можно подать иск о снижении размера суммы алиментов.
Мышук
15 августа 2017, 16:34

Kamelia_Star написала: Если зарплата большая, и четверть превосходит необходимой и достаточной суммы для содержания ребенка, то можно подать иск о снижении размера суммы алиментов.

Ясно. Наверное выше вероятность выиграть, если попытаться как выше описано — перечислять на счет до их совершеннолетия. Хотя я так смутно помню, что там все равно бабушка занимается детьми, а не БЖ, тогда неясно, на что бабушка будет их содержать сейчас.
Aspid
15 августа 2017, 16:42

Hope написала:  Вы люди аккуратные, с шерстяными животными.

Емнип, у Грелки такой робот-пылесос, а у ей и кошки, и собака, и хорёк. Вот, недавно обсуждение было.
Жар-птица
15 августа 2017, 16:51

Aspid написал:
Емнип, у Грелки такой робот-пылесос, а у ей и кошки, и собака, и хорёк. Вот, недавно обсуждение было.

Хоречек, к сожалению, уже все mad.gif .
Мышук
15 августа 2017, 17:05
Извините меня за пробу пера, я щас просто кину на секунду пяток серег, глянуть, как это выглядит.

Апд. Блин, неудобно выглядит. frown.gif А изделий у меня штук 50-70, сама не знаю, сколько. Сюда кидать не вариант...

1 Серебро 925, аметист
user posted image

2 Серебро 925, зеленый кварц
user posted image

3 Серебро 925, цитрин
user posted image

4 Серебро 925, розовый кварц
user posted image

5 Серебро 925, жемчуг-шелл (Шелл — это имитация, как майорика)
user posted image

6
user posted image
Trespassing W
15 августа 2017, 17:09

Мышук написала: Апд. Блин, неудобно выглядит.

Коллаж?
Зорянка
15 августа 2017, 17:09
А по мне так все отлично выглядит!
Мышук
15 августа 2017, 17:11
Может я в ФБ положу? Вы там повыбираете, кто что хочет, а остальное тогда потащу в Купи-продай? У меня далеко не все прямо суперское, там и дешевого куча, обнаружила еще целую коллекцию вообще не серебряного, с кораллами, прямо продала бы по 100-200 рэ за штуку, чтобы не лежало.
Вот такого типа браслеты и колье на шнурках, с лапками животных и людей:

user posted image

MaryJ
15 августа 2017, 17:12

cloud написала:
Ну она же работает ведь? Пришлют исполнительный лист на работу и начнут удержания. Хоть что-то.
А он в перспективе думает над тем, чтобы перевезти детей себе?

Хоть что-то не интересует вообще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»