Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Jack the Topic Ripper
21 марта 2016, 20:42
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=197143
dlees
23 марта 2017, 17:14

Карабанов написал:
Ты тоже мажорка.  biggrin.gif

*потупилась* Выходит так. biggrin.gif
Пузырик
23 марта 2017, 17:15
*надулась
А у меня не было клоуна со сковородкой
biggrin.gif tongue.gif
AndyCAT
23 марта 2017, 17:18

Пузырик написала: А у меня не было клоуна со сковородкой

Господи, клоун со сковородкой - это почище Кинговского "Оно". biggrin.gif biggrin.gif
Зорянка

Пузырик написала: *надулась
biggrin.gif  tongue.gif

У меня тоже нихрена не было. Я могла часами играть с пуговицами или проволочками, ну по началу, пока читать не научилась. Книг было море-окиЯн разливанный, любых и на любой вкус. Поэтому игрушки меня мало интересовали.
Пузырик
Одни мажоры в треде. Сплошная бездуховность. biggrin.gif
Пузырик
23 марта 2017, 17:19

AndyCAT написала:
Господи, клоун со сковородкой - это почище Кинговского "Оно".  biggrin.gif  biggrin.gif

А кто был со сковородкой? В общем, у меня этого сковородочного не было.
biggrin.gif
dlees
23 марта 2017, 17:21

Пузырик написала: *надудась

*сыплет соль на Пузины раны* В него вставлялась батарейка, которую нужно лизать и тогда она ударит током. Я все время ее доставала для этого, но по малолетству не могла сообразить, как правильно вставить обратно и меня ругали, что опять батарейку облизывала. Так что у меня тоже было нищасное детство, хоть и с клоуном поваром. biggrin.gif
Карабанов
23 марта 2017, 17:22

Пузырик написала:
biggrin.gif

Ну кто бывает со сковородкой? Злобная жена? Повар же. smile.gif
Карабанов
23 марта 2017, 17:23

dlees написала:
*сыплет соль на Пузины раны* В него вставлялась батарейка, которую нужно лизать и тогда она ударит током. Я все время ее доставала для этого, но по малолетству не могла сообразить, как правильно вставить обратно и меня ругали, что опять батарейку облизывала. Так что у меня тоже было нищасное детство, хоть и с клоуном поваром. biggrin.gif

Еще был спортсмен на турнике. Его заводили, и он начинал со скрежетом делать "солнце" сто сорок семь раз, пока завод не кончался. smile.gif
Inventor
23 марта 2017, 17:24
У меня не было ни повара, ни спортсмена.
Только Денди biggrin.gif
Пузырик

dlees написала:

*рыдает
И батарейки я в детстве не облизывалаааааааа
mad.gif smile.gif biggrin.gif
Жар-птица

Пузырик написала:
biggrin.gif

И у меня не было. biggrin.gif
Мне мама покупала всякие домики, игрушечную мебель и все такое интерьерное. Моей любимой игрой было расставлять мебель в домиках, менять интерьеры там и т.д. biggrin.gif
Пузырик
23 марта 2017, 17:25

Карабанов написал:
Ну кто бывает со сковородкой? Злобная жена? Повар же.  smile.gif

Откуда я знаю? Может, дядька какой завтрак даме готовит
biggrin.gif
Mareesha

MaryJ написала: сейчас книги каких-то совершенно диких денег стоят. Особенно детские.

Теперь электронные есть, это счастье. Я бабушке могу из другого города в любой момент прямо в ее книжку послать, что она попросит.
Звездочка

Пузырик написала:

Я тоже впервые слышу о поваре. biggrin.gif
Но у меня была кухня. Помню смутно, что на плите крутились выключатели конфорок, духовка открывалась, а из крана текла вода (по принципу уличного умывальника).
dlees
23 марта 2017, 17:26

Пузырик написала: И батарейки я в детстве не облизывалаааааааа

А качели? Качели-то наверняка облизывала. Не могло же у тебя совсем не быть детства. mad.gif biggrin.gif
АнДин

Карабанов написал:
Темнота!  smile.gif Зоя Воскресенская была полковник советской разведки, на минуточку. И писала идеологически выдержанные детские книжки. В том числе и о семье Ульяновых. В школьную программу было впихнуто, в качестве обязательного чтения.

То, что она шпиён и детский писатель, я узнала из какой-то передачи недавно.
А в школе я практически никогда не читала обязательную литературу))) Если только какой-нибудь рассказ не был напечатан в учебнике. Пользовалась хрестоматиями и родителями))) Они своими словами могли мне рассказать любое обязательное школьное произведение. Папа как-то мне так ВиМ объяснял, я потом сочинение на 5 написала biggrin.gif
Пузырик

Жар-птица написала:

*окончательно надулась
И домиков не было!

Была детская коляска и кроватка-колыбелька. Я в нее кота запеленутого укладывала, он там спал. biggrin.gif
Trespassing W
23 марта 2017, 17:27

dlees написала: А качели? Качели-то наверняка облизывала. Не могло же у тебя совсем не быть детства.  mad.gif  biggrin.gif

Я только смотрела, как другие облизывали, потому что умная трусливая была. Какое нафиг детство?
Пузырик
23 марта 2017, 17:27

dlees написала:
А качели? Качели-то наверняка облизывала. Не могло же у тебя совсем не быть детства.  mad.gif  biggrin.gif

Зимой то? Не, не лизала. biggrin.gif и летом тоже.
Нуффсеееее, детство пропало здря. mad.gif biggrin.gif
dlees
23 марта 2017, 17:29

Жар-птица написала: Мне мама покупала всякие домики, игрушечную мебель и все такое интерьерное. Моей любимой игрой было расставлять мебель в домиках, менять интерьеры там и т.д.

Мне под кукольный дом отдали секцию "стенки". Там было три полки, так что дом был трехэтажный. Покупная мебель была, но мало, чтобы обставить такие хоромы, поэтому приходилось мастерить из говна и палок. Шторы еще всякие шила и т.п. biggrin.gif
Developer
23 марта 2017, 17:29

Зорянка написала: Книг было море-окиЯн разливанный, любых и на любой вкус.

Я так и не нашёл, где же они были. Про чтение Снегова на двоих я рассказывал. Это при том, что у нас была неплохая домашняя библиотека и у друга моего, с которым мы на двоих в библиотеку ходили, была отличная домашняя коллекция книг. Но даже при этом мы не могли найти все книги серии Альфреда Шклярского про Томека, например.
Trespassing W
23 марта 2017, 17:31
А нефиг советским детям читать буржуазные выдумки, когда Детство Ленина еще до дыр не зачитано.
Пузырик
У брата была такая клевая зеленая лошадь-качалка. Вот ее мне пипец как хотелось.
Mareesha

Жар-птица написала:
И у меня не было. 
Мне мама покупала всякие домики, игрушечную мебель и все такое интерьерное. Моей любимой игрой было расставлять мебель в домиках, менять интерьеры там и т.д. 

И у меня не было. Но я его видела в витрине. Осталась равнодушной. Но однажды, когда мне было лет семь, мы на даче были, и пошли с подружками в гости к одной девочке. Шли через лес, он назывался Шукс, тогда казался большой, хотя наверное был маленький. И вот когда пришли, она нам показала игрушечную кукольную посуду, разноцветные пластмассовые чашечки и кружечки. Вот их мне так захотелось, что я до сих пор помню. Но так у меня в моем детстве этого и не было.
Карабанов
23 марта 2017, 17:33

АнДин написала:
То, что она шпиён и детский писатель, я узнала из какой-то передачи недавно.
А в школе я практически никогда не читала обязательную литературу))) Если только какой-нибудь рассказ не был напечатан в учебнике. Пользовалась хрестоматиями и родителями))) Они своими словами могли мне рассказать любое обязательное школьное произведение. Папа как-то мне так ВиМ объяснял, я потом сочинение на 5 написала biggrin.gif

biggrin.gif
Corsey
23 марта 2017, 17:35
..
– А клоуна видел? – спрашивали ребята.
– Видел. Я со Сметанихой в кухне бельё пересчитывал, а клоун этот входит со сковородкой в руке…
– А сковородка большая? – перебила Марийка.
– Да погоди ты, не перебивай! Входит он, значит, со сковородкой в руке и говорит: «Позвольте, мадам, на вашей плите зажарить яичницу для моей дочки…»
– Яичницу! – ахнула Машка.
– Нет, ты скажи лучше, какая сковородка, – допытывалась Марийка.
– Вот пристала! Ну самая обыкновенная сковородка, – ответил Митя. – И вот, значит, ставит этот клоун эту самую сковородку на плиту и начинает жарить яичницу. Шесть яиц разбил – видно, богатый…
– А потом что было? – спросила Марийка.
– Да ничего, зажарил и ушёл.
..

Марийкино детство.
dlees
23 марта 2017, 17:36

Эпилог последних страниц. biggrin.gif
Зорянка
23 марта 2017, 17:37

Developer написал:
Я так и не нашёл, где же они были. Про чтение Снегова на двоих я рассказывал. Это при том, что у нас была неплохая домашняя библиотека и у друга моего, с которым мы на двоих в библиотеку ходили, была отличная домашняя коллекция книг. Но даже при этом мы не могли найти все книги серии Альфреда Шклярского про Томека, например.

А фиг знает как родители все это доставали, но и книги книгам рознь. Ты вот по Снегову чах, а мне он никак. Зато я с наслаждением читала все типа Аристотеля, Маркса, и Большую советскую энциклопедию от корки до корки. 3d.gif Ну и фантастику тоже, но как то она была в наличии, хоть книги, хоть самиздат на принтерах. Если чего то не было, я читала другое, все что попадется, запоем.
Короче чьи то родители могли достать ребенку повара/колготки/джинсы/жвачку, мои снабжали меня книгами в любом количестве. smile.gif И это все что мне было тогда нужно для счастья.
Triolet

Corsey написал: ..

Лайк!
ElenaV

Developer написал:

А сколько их было? У меня было несколько. И вообще шикарная до сих пор библиотека у родителей и их родителей. Только я читать совсем не люблю. И в детстве не любила. mad.gif
Amaliya
23 марта 2017, 17:39

Triolet написала:
В воскресенье я с утра сразу за книжку, а мама готовила завтрак, а я включала телевизор и звала ее, когда пел кто-то, кто ей нравился. И ничего, и ничего:-)

У меня отец по воскресеньям романсы включал, пластинки Петра Лещенко, Ал. Вертинского, Аллы Баяновой.."наш уголок нам никогда не тесен" smile4.gif Но были и другие пластинки - Хампердинк, Абба, Доули Фэмили, Карел Готт, классики много "устал я греться у чужого огня, так где же сердце, что полюбит меня" smile4.gif
Developer
23 марта 2017, 17:39

Corsey написал: жертвы режима, блин..

Если внук жертвы режима, то уже можно? Или нужно было лично в лагере посидеть, чтобы не очень хорошо относиться к СССР, а иначе любить со страшной силой?

Corsey написал: Нормально все было в СССР. Пока Горби, утырок косноязычный, его разваливать не начал.

Про всё нормально было в СССР в ТО есть большая тема. Ну и про то, что СССР развалился при Горбачёве, но не по вине Горбачёва. Здоровую стабильную страну один человек развалить не может, как бы он не старался и какую бы должность не занимал.
НП
23 марта 2017, 17:41

Inventor написал: Только Денди

Всего-то, действительно. haha.gif
Последний из Брюменджи

dlees написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Developer

ElenaV написала: А сколько их было?

Я наизусть сейчас не помню. smile.gif Книг 7, кажется (не полезу в Гугль). Недостающие книги я прочитал уже потом, после СССР, когда стали массово печатать всё, что раньше можно было только желать.
Amaliya
23 марта 2017, 17:42

Пузырик написала:
biggrin.gif

У подруги был, а у меня нет, но я его помню!
MaryJ

Mareesha написала: Теперь электронные есть, это счастье.

Счастье, конечно. Но ребенку хочется и бумажных показать, с картинками.
Да и легальные электронные офигеть сколько стоят.
Карабанов

dlees написала:
Эпилог последних страниц.  biggrin.gif

Отличная, кстати, книжка. *хвастливо* И у меня она даже есть! Вот! smile.gif
MaryJ
23 марта 2017, 17:43
Вот этот клоун сковородочный.
user posted image
Kamelia_Star
23 марта 2017, 17:43

Пузырик написала: Одни мажоры в треде. Сплошная бездуховность. biggrin.gif

У меня был катастрофический минимум игрушек. А как переезжали в другой город после 2 класса, так родители сочли, что я уже выросла, и все раздали.
Developer
23 марта 2017, 17:44

Зорянка написала: Ну и фантастику тоже, но как то она была в наличии, хоть книги, хоть самиздат на принтерах.

Какая-то фантастика была, в том числе и зарубежная. "Библиотека фантастики и приключений"... в "Юном Технике" и в "Вокруг света" фантастику печатали. Но вот время от времени натыкался на то, что хочется что-то прочитать, а его нет.

dlees
23 марта 2017, 17:46

MaryJ написала: Вот этот клоун сковородочный.

Ой, я без колпака сначала не признала. biggrin.gif И бутылка молока была, точно. Я ее потеряла.
Пузырик
23 марта 2017, 17:47

MaryJ написала: Вот этот клоун сковородочный.
user posted image

Хорошо что сейчас не вечер. biggrin.gif
Пасцице конечно.
Зорянка
23 марта 2017, 17:47

Developer написал:
Но вот время от времени натыкался на то, что хочется что-то прочитать, а его нет.

Я ж не против, но я просто переключалась на что нить другое. smile.gif Поэтому нет теперь переживаний что мне чего то в детстве не додали. Все что я хотела (книги, танцы, музыка и что бы не доставали) у меня было в избытке. smile.gif
А вот школу я бы вычеркнула, блин...
MaryJ
23 марта 2017, 17:48

dlees написала: И бутылка молока была, точно. Я ее потеряла.

Вот так покупай вам игрушки! biggrin.gif
Я зареклась после того. как Фёрби через 4 дня был куда-то засунут.
Пузырик

Kamelia_Star написала:
У меня был катастрофический минимум игрушек. А как переезжали в другой город после 2 класса, так родители сочли, что я уже выросла, и все раздали.

Нуу, твои родители в принципе несколько странно тебя воспитывали, скажем так обтекаемо.
Последний из Брюменджи
Блин, у нас девочки - агонь. Хомячков разводили, жопки муравьев ели, батврейки облизывали, фарш для пельменей ели. 3d.gif
Мальчики как-то совсем бледно выглядят. Или не признаются. tongue.gif

Я, например, ел помаду. 3d.gif
dlees
Короче, нате вам внезапно медведя на санно-бобслейной трассе в Сочи, да пошла я спать. biggrin.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»