Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Jack the Topic Ripper
21 марта 2016, 20:42
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=196684
Пузырик
18 января 2017, 19:49

MaryJ написала: Не, орики такие горлопаны, жуть. Все разы, что мы с ней ездили к вету, нас без очереди пропускали, потому что нема дураков это слушать. Один раз по пробкам ездили в общей сложности три часа, она выла ВСЁ время. И не устала ничуть. 3d.gif

*твердо
В пень!
Жар-птица
18 января 2017, 19:51
А со мной сегодня эрдель разговаривал, не лаял, не скулил, а именно разговаривал. Хотел зайти туда, где его миска, а дверь оказалась закрытой. Слышу за дверью такой звук, как покашливание "кхм, кхм". Я не поняла, что это, он опять "кхм, кхм". Выхожу, эрдель стоит у двери и мордой мне на дверь кивает "открой, типа". smile4.gif
Доверчивая Стерва
18 января 2017, 19:52
*очень хочет кабачковой икры*
Мышук
18 января 2017, 19:53

Пузырик написала:
*твердо
В пень!

Коты каким-то образом понимают, куда их везут. Когда везешь к вету — они беспокоятся, крутятся (мой так точно), могут вопить. Когда везешь от вета домой — ложатся на руки и лежат. Как понимают, что исходно к вету — фиг знает. Может просто волнуются, что ИЗ дому.
Мышук
18 января 2017, 19:54

Пузырик написала:
Я кабачок не ем.
*надулась
tongue.gif  3d.gif

Я сам кабачок не ем, а икру ем — вкусная. Непонятно, как так получается, что из невкусного кабачка — вкусная икра. Магия. biggrin.gif
Мышук
18 января 2017, 19:55
Купила венскую вафлю. Какое счастье, что одну. Какая же пакость. frown.gif
Kamelia_Star
18 января 2017, 19:56

Жар-птица написала: А со мной сегодня эрдель разговаривал, не лаял, не скулил, а именно разговаривал. Хотел зайти туда, где его миска, а дверь оказалась закрытой. Слышу за дверью такой звук, как покашливание "кхм, кхм". Я не поняла, что это, он опять "кхм, кхм". Выхожу, эрдель стоит у двери и мордой мне на дверь кивает "открой, типа". smile4.gif

Сразу видно- интеллигентная собака из хорошей семьи!
Triolet

Мышук написала:
Может тока что родился знаменитый шеф? biggrin.gif

Даже если не шеф, мне все равно импонирует подход Инвентора со второй порцией фотогеничного салата.
И вообще, что он стал как-то проявлять интерес к продуктам/готовке, в кулинарном треде отметился, в похудательном у девочек что-то спрашивал.
Пузырик

Мышук написала: Коты каким-то образом понимают, куда их везут

Моя орет в любом случае выноса ее из квартиры. И от страха писается. И это с условием, что она вообще не вопящая кошка, ты ж видела.
Мышук
18 января 2017, 19:57

Kamelia_Star написала:
Сразу видно- интеллигентная собака из хорошей семьи!

Эрдели особо не кричат. Мало гавкают, имхо. У меня Грант показывал носом или лапой, но не гавкал.
Мышук
18 января 2017, 19:58

Triolet написала: Даже если не шеф, мне все равно импонирует подход Инвентора со второй порцией фотогеничного салата.

Да. Мне лично стало стыдно, я готовлю некрасиво, лишь бы слопать, часто вообще на красивые тарелки не выкладываю и все такое. Накидала в мисочку и слопала.
Пузырик

Жар-птица написала: А со мной сегодня эрдель разговаривал, не лаял, не скулил, а именно разговаривал. Хотел зайти туда, где его миска, а дверь оказалась закрытой. Слышу за дверью такой звук, как покашливание "кхм, кхм". Я не поняла, что это, он опять "кхм, кхм". Выхожу, эрдель стоит у двери и мордой мне на дверь кивает "открой, типа". smile4.gif

Вежливый. wink.gif wink.gif
Kamelia_Star

Мышук написала:
Эрдели особо не кричат. Мало гавкают, имхо. У меня Грант показывал носом или лапой, но не гавкал.

Сразу вспомнилось видео, где две собаки сидят рядом и у них спрашивают, кто набезобразничал. И одна из собак показывает на вторую, он мол!
Мышук
18 января 2017, 19:59

Пузырик написала: И от страха писается.

Бедная. frown.gif А в квартире ведь правда абсолютно спокойна была. Причем я же чужая, Мяур бы прятался, а она нет, подошла гладиться. Мой трусливый, но при выносе не писается, просто руками за шею обнимает, прижимается, может телом дрожать. Боится людей почему-то.
Пузырик
18 января 2017, 20:00

Мышук написала: Бедная.

Угу. mad.gif
cloud
18 января 2017, 20:01

Жар-птица написала: эрдель

smile4.gif
Как лапы? Пьет собак лекарство прописанное?
cloud
user posted image
Жар-птица

Мышук написала:

Наш гавкает, когда хочет гулять или когда выйдет на улицу и надо ему открыть дверь, чтобы зайти обратно. Он понимает, что если будет тихо сигнализировать, то мы не услышим, поэтому гавкает вовсю.
Мышук
18 января 2017, 20:03

Жар-птица написала: Он понимает, что если будет тихо сигнализировать, то мы не услышим

У нас-то квартира была, не дом, мы с ним гуляли вместе, у него не было шанса. Но он мог рычать утробно, если в подъезде кто-то ходил. Подойдет к двери, порычит и уходит.
Жар-птица
18 января 2017, 20:03

cloud написала:
smile4.gif
Как лапы? Пьет собак лекарство прописанное?

Лучше. Сегодня уже пытался за мячиком скакать, но я не дала. Нам врач сказал 2 недели покоя для лап, не бегать и не прыгать. Лекарство пьем 2 раза в день.
Inventor
18 января 2017, 20:05

Пузырик написала:
Я кабачок не ем.
*надулась
tongue.gif  3d.gif

Правильно приготовленный кабачок - вкусная штука. Получше этой вашей гадости из селёдки со свеклой biggrin.gif
Пузырик
18 января 2017, 20:06

Inventor написал: Правильно приготовленный кабачок - вкусная штука.

Бяяяя.

Inventor написал:  Получше этой вашей гадости из селёдки со свеклой

Враки!
MaryJ
18 января 2017, 20:07

Мышук написала:
Я никогда не была и, честно говоря, я бы наверное не пошла в дорогой мишленовский ресторан ради знаменитого шефа и обеда из множества блюд. Ну т.е. я понимаю, что эстетика, что необычное и т.п., что это процесс, подача, несколько часов труда, но меня бы жаба задушила, просто и незатейливо.

Так у него не мишленовские, и кухня обычная, кэжуал, так сказать.
Я по телеку периодически смотрю его шоу, он очень обаятельный, конечно, но то, что он готовит, мне не нравится, очень жирно.
Мышук
18 января 2017, 20:08

MaryJ написала:
Так у него не мишленовские, и кухня обычная, кэжуал, так сказать.

Я настолько не спец, что даже не знала. Думала, если свое шоу, то он шеф со звездой.
Ну а все кухни же нельзя любить, я вот из украинской кухни мало что ем — тяжелая очень. А многим нравится.
Triolet
18 января 2017, 20:12

Inventor написал:
Правильно приготовленный кабачок - вкусная штука. 

Да!
MaryJ
18 января 2017, 20:15

Мышук написала:
Я настолько не спец, что даже не знала. Думала, если свое шоу, то он шеф со звездой.
Ну а все кухни же нельзя любить, я вот из украинской кухни мало что ем — тяжелая очень. А многим нравится.

У него микс европейской и авторской кухни. Ну типа цезарь а-ля Джейми, и тп.
Про украинскую кухню интересно, кстати. Теплого климата страна, а кухня как для севера.
Мышук
18 января 2017, 20:18

MaryJ написала: Про украинскую кухню интересно, кстати. Теплого климата страна, а кухня как для севера.

Мне кажется, что причина в том, что готовили из дешевого. Хорошо росла пшеница, картофель, овощи, фрукты, на отходах всего этого росли свиньи и птица. И вся кухня — тесто с разными начинками, довольно жирное мясо, мясо+тесто в супе, сладкие штуки опять же в жиру (ведь сахар из свеклы дешев был) и т.п.
А вот рыбу дорого было покупать, за солью ездили — соленой рыбы почти не было у простого народа на столе. Не говоря уже о морепродуктах или чем-то подобном.
Мышук
18 января 2017, 20:27
А вот, кстати, как додумались тесто варить, а не печь — это любопытно. Ведь вареники, галушки, клецки и всякое такое — оно же гораздо менее вкусное, чем выпечка из дрожжевого теста. Что подтолкнуло именно варить? Может быть скорость, варить быстрее, а значит гораздо меньше надо париться у печи, если сравнивать с выпечкой. Особенно летом, жарко же — кошмар.
Inventor
18 января 2017, 20:31

Мышук написала: А вот, кстати, как додумались тесто варить, а не печь — это любопытно. Ведь вареники, галушки, клецки и всякое такое — оно же гораздо менее вкусное, чем выпечка из дрожжевого теста

Ей богу, Мыш, я сожру ведро селедки под шубой в тот день, когда ты поймешь, что вкусы очень субъективны и могут сильно отличаться от твоих biggrin.gif И для многих вкуснее именно варёное tongue.gif
Мышук
18 января 2017, 20:32

Inventor написал:
Ей богу, Мыш, я сожру ведро селедки под шубой в тот день, когда ты поймешь, что вкусы очень субъективны и могут сильно отличаться от твоих biggrin.gif И для многих вкуснее именно варёное tongue.gif

Лопнешь от ведра, после ведра кваса-то. biggrin.gif
А почему тогда больше нигде особо тесто не варят? Хотя вот в Грузии еще варят, хинкали всякие, плюс разные виды пельмешков у азиатов.

Апд. Забыла, а ведь итальянцы варят макароны! biggrin.gif
Жар-птица
18 января 2017, 20:35

Мышук написала:
А почему тогда больше нигде особо тесто не варят? Хотя вот в Грузии еще варят, хинкали всякие, плюс разные виды пельмешков у азиатов.

И равиоли. И испанцы варят что-то похожее.
И у китайцев есть пельмени, и японцы балуются.
MaryJ
18 января 2017, 20:36

Мышук написала:

А кто не варит? Все варят. tongue.gif
Inventor
18 января 2017, 20:38

Мышук написала: Апд. Забыла, а ведь итальянцы варят макароны!

Опередила с итальянцами, уже готовил гневный комментарий biggrin.gif

Да много где варят же. Немцы тоже варят. Хотя как раз у них изделия из дрожжевого теста популярнее.
Совсем не варят вроде французы. И то не уверен.
Грустинка
18 января 2017, 20:39
Всем привет. Вот пришла в тред пересчитать мизантропов. Есть тут такие? Ну хоть кто-нибудь?
А то уже убиться хочется. Чувствую себя какахой-людененавистником.
Недавно история произошла, в которой человек себя повёл не так, как я от него ждала.(не муж) И я ему придумала уже злой умысел, осудила и голову отрубила. А оказалось, это был не план-перехват меня, а обыкновенный раздолбаизм.
Чувствую себя такой виноватой за предосудительные мысли. mad.gif
И вообще последнее время это во мне усиливается.
А как бороться?
Мышук
18 января 2017, 20:40

Жар-птица написала: И испанцы варят что-то похожее.

Лазанья еще, тоже забыла, а оно похоже.

MaryJ написала: А кто не варит? Все варят.

Мне кажется, что не все, но доказать не могу. Ведь многие северные европейцы не варят же? А у французов, немцев и т.п. — есть изделия из вареного теста? Русские, вроде, тоже исходно пекли, а не варили.
Зорянка
*пошла варить макароны и тереть сыр*
Ka_

Доверчивая Стерва написала:

Бывают же музыкальные собачки. 3d.gif tongue.gif
Мышук
18 января 2017, 20:41

Грустинка написала: А как бороться?

Никак. Если подумала плохо по кого-то, а он был не виноват, то теперь подумай про него хорошо и квиты. biggrin.gif
Inventor
18 января 2017, 20:42

Мышук написала: А у французов, немцев и т.п. — есть изделия из вареного теста

Маульташен - гигансткие пельмени. Даже не буду советовать попробовать smile.gif
user posted image
Грустинка
18 января 2017, 20:43

Мышук написала:
Никак. Если подумала плохо по кого-то, а он был не виноват, то теперь подумай про него хорошо и квиты. biggrin.gif

3d.gif так я же даже мстю придумала!
Плохая я девочка. mad.gif
Мышук
18 января 2017, 20:43

Inventor написал:
Опередила с итальянцами, уже готовил гневный комментарий biggrin.gif

Макароны — ваще непонятная штуковина, даже без начинки!!!!111адынадын
Ну т.е. есть толстенькие каннелони с начинкой, но обычная паста просто с соусом.
Inventor
18 января 2017, 20:44

Грустинка написала: Чувствую себя такой виноватой за предосудительные мысли

А вот это явно лишнее.
Пока у тебя есть угрызения совести - ты не настоящий социопат мизантроп
Мышук

Inventor написал: Маульташен - гигансткие пельмени.

А я помню. Но ведь это только в какой-то одной области? Или по всей Германии?
Грустинка
Слушайте, вот эти огромные пельмени-хинкали, это даже выглядит не очень. Представляю, как это скользкое тесто раскусывать, а оттуда кипящий бульон язык обожжет.
Мышук
18 января 2017, 20:45

Грустинка написала:
3d.gif так я же даже мстю придумала!
Плохая я девочка.  mad.gif

Ну, теперь придумай, что он получает премию и покупает торт. biggrin.gif
Ну серьезно, даже в суп ему не плюнула, а так мучаешься... хорош. smile.gif
Грустинка
18 января 2017, 20:46

Inventor написал:
А вот это явно лишнее.
Пока у тебя есть угрызения совести - ты не настоящий социопат мизантроп

Я и не хочу настоящего. Меня это в себе пугает, если честно.
Куда-то уходит доверчивость и легкость.
Мышук
18 января 2017, 20:46

Грустинка написала: Представляю, как это скользкое тесто раскусывать

*рыдает, бросается на грудь* Вот, ты понимаешь! Ведь непонятно, зачем это тесто, нажарил баранины — да и ешь.
Ka_
18 января 2017, 20:47

Inventor написал: Получше этой вашей гадости из селёдки со свеклой

Ты попробовал сельдь под шубой? spy.gif
Inventor
18 января 2017, 20:47

Мышук написала:
А я помню. Но ведь это только в какой-то одной области? Или по всей Германии?

Ща будет дваадын в твою пользу biggrin.gif Я не помню точно. Исторически действительно в одной области было, но сейчас вроде везде жрут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»