Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Jack the Topic Ripper
21 марта 2016, 20:42
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=197918
Наталек_new
14 августа 2017, 12:02

dlees написала:
Зарэзать барана/свинью и отравить мужчин жарить шашлык, а самой сидеть и пить мохито. Заранее замариновать мясо и нарезать овощей.

А ты коварная.... biggrin.gif , только после слова "мужчин" запятая пропущена.
Corsey
14 августа 2017, 12:03

Mareesha написала:..Но у нее вид совершенно невменяемый и отталкивающий.

Это просто освещение и ракурс неудачный.
Inventor
14 августа 2017, 12:05
Все счастливые Ланнистеры похожи друг на друга. Каждый несчастливый Ланнистер несчастлив по-своему (с) Л.Н.Толстой

Всё, хватит цитат великих людей на сегодня. А то сильно умные будете.
FrostWind
14 августа 2017, 12:05

Mareesha написала: Дайте мне уже застрелиться.

Выбери путь тот, что проще, не переумножай сущности, вот приедет Мышук - на ней можно, а так путь экономии сил нужен. redface.gif
Делай что попроще, а то и так у тебя меню уже шикарнее ресторанного. tongue.gif

Mareesha написала: Я не знаю, как просто сделать мохито на такую ораву. Может, просто водкой? И тут же уложить.

Многавина в амфорах, на веточках висят ковшички и квест - найди вино себе по вкусу сам. tongue.gif
Corsey
14 августа 2017, 12:06

Mareesha написала:
Мохито - это трудоемкий процесс. Я не знаю, как просто сделать мохито на такую ораву..

Так же, как и порционный, с соблюдением пропорций, только сразу в ведре.
FrostWind
14 августа 2017, 12:07

Мышук написала: Я и названий-то таких не слышала никогда...

Ну если даже в Моссовете. 3d.gif
Corsey
Вижу, тульский криминал приподнял голову, узнав, что Корси никуда не едет..
dlees

Наталек_new написала: А ты коварная.... biggrin.gif , только после слова "мужчин" запятая пропущена.

Не, ну тоже вариант. Хозяйке на заметку. biggrin.gif
Мышук
14 августа 2017, 12:08

FrostWind написала: вот приедет Мышук - на ней можно

Что на мне можно? Застрелиться? biggrin.gif Такого секса у меня еще не было...
Мышук
14 августа 2017, 12:08

Corsey написал: Вижу, тульский криминал приподнял голову, узнав, что Корси никуда не едет..

haha.gif
Mareesha
14 августа 2017, 12:10

Мышук написала: Надо не в кувшинах. А в огромной емкости. Лимонный сок взять в бутылках, часть лаймов только порезать. Хотя можно и впрямь чем-то крепким их напоить. И испечь закрытый пирог. Два. Порезать к выпивке.

А мяту? Давай уже полный рецепт. И льда ж еще надо немеряно.
Пирогов будет два. Или три. Киш с лисичками. Открытый.
Mareesha
14 августа 2017, 12:11

Corsey написал: Так же, как и порционный, с соблюдением пропорций, только сразу в ведре.

Угу. Но заранее же не сделаешь, да?
Пузырик
14 августа 2017, 12:11

dlees написала:
Зарэзать барана/свинью и отравить мужчин жарить шашлык, а самой сидеть и пить мохито. Заранее замариновать мясо и нарезать овощей.

Прочитала "отравить мужчин". Офигела.
Сижу на заправке. Ем сосиску в тесте.
Осталось 300 км.
MaryJ
14 августа 2017, 12:12

Mareesha написала: Дайте мне уже застрелиться.

Аджапсандали делайте, и просто, и сравнительно быстро даже на большую толпу, в казане - самое то, все ингредиенты для него сейчас нужного качества, ну и вкусно очень.
MaryJ
14 августа 2017, 12:12

Corsey написал: Вижу, тульский криминал приподнял голову, узнав, что Корси никуда не едет..

haha.gif haha.gif haha.gif
dlees
14 августа 2017, 12:13

Пузырик написала: Прочитала "отравить мужчин". Офигела.

Это если все остальные планы не сработают. biggrin.gif
Inventor
14 августа 2017, 12:14

MaryJ написала: Аджапсандали

Хренасе названьице. Я и слова то такого не слышал.
FrostWind
14 августа 2017, 12:15

Inventor написал: Хренасе названьице. Я и слова то такого не слышал.

Ты тоже? tongue.gif Уфф, я не одинока. tongue.gif

Мышук написала: Что на мне можно? Застрелиться?  Такого секса у меня еще не было...

Всё можно из кулинарных извращений, и пижамку. 3d.gif
MaryJ
14 августа 2017, 12:16

Inventor написал: Я и слова то такого не слышал.

Что ли ты ни разу даже в грузинских ресторанах не бывал? Аджапсандали или аджапсандал - один из столпов грузинской кухни.
Inventor
14 августа 2017, 12:16

FrostWind написала: Ты тоже?

Да я думаю, процентов 90 людей как минимум. Но не всем хватает духу признаться. Это ж мы, смельчаки.
Corsey
14 августа 2017, 12:17

Mareesha написала:
Угу. Но заранее же не сделаешь, да?

В принципе, можно заготовить смесь, потом только лед добавлять. Но как-то это, да, не очень.
FrostWind

MaryJ написала: Что ли ты ни разу даже в грузинских ресторанах не бывал? Аджапсандали или аджапсандал - один из столпов грузинской кухни.

Дыа?
Я обычно беру хачапури по-аджарски и лобио, остальное даже не читаю. smile.gif
Hope
Мариша, голосую за басму.
Уж на 26 человек 22 литров хватит, небось. Учитывая то меню, что ты тут огласила. Это умереть от обжорства можно будет! tongue.gif
Мышук
14 августа 2017, 12:18

Mareesha написала: А мяту? Давай уже полный рецепт.

Белый ром — бутылка. Типа Ангостуры. Коричневый сахар — ок. 200 грамм, можно чуть меньше. Если для облегчения будешь заменять сиропом, а не мять с лаймом, то еще меньше. Содовой типа Швепса — полтора литра. Лед — 3 кило. Мяты грамм 50, порвать руками, а лучше помять пестиком еще. Лаймов килограмм. Можно заменить концентрированным соком, тогда только для украшения, но я бы все же порезала кило лаймов и потолкла с сахаром, вкус меняется. Это классический. На его основе можно делать ягодные вариации, от клубничного до дынного.
Inventor
14 августа 2017, 12:18

MaryJ написала: Что ли ты ни разу даже в грузинских ресторанах не бывал?

Бывал, но такого не помню.

Загуглил. По виду ничего так. Жаль, мяса там нет.
dlees
14 августа 2017, 12:19
Гуглить лень, но как-то похоже в моем детстве называлось что-то вроде тушеных овощей с мясом. biggrin.gif
Мышук
14 августа 2017, 12:19

Inventor написал:
Хренасе названьице. Я и слова то такого не слышал.

Не ты один. Я уже три новых блюда сегодня узнала. А день только начался.
Inventor
14 августа 2017, 12:20

dlees написала: что-то вроде тушеных овощей с мясом

Нету там мяса, нету. Только овощи. Ну что за жлобы это придумали
Мышук
14 августа 2017, 12:22
Лед для коктейлей, кстати, можно самому не морозить, его готовым продают.
Kamelia_Star
14 августа 2017, 12:22

Corsey написал:
Это просто освещение и ракурс неудачный.

Извини, Корси, но нет. От этой дамы хочется быстро убегать.
dlees
14 августа 2017, 12:23

Inventor написал: Нету там мяса, нету. Только овощи. Ну что за жлобы это придумали

Тогда не пойдет, Марише надо барана в казан пристроить. biggrin.gif
Kamelia_Star
14 августа 2017, 12:24
Я тоже про сандали ничего не слышала. Надо почитать.
Мышук
14 августа 2017, 12:24

FrostWind написала: Всё можно из кулинарных извращений, и пижамку.

Со мной, конечно, все можно из извращений, но пижамку уж мне оставьте. Я люблю пижамки не меньше пледиков.
FrostWind
14 августа 2017, 12:27

Мышук написала: Со мной, конечно, все можно из извращений, но пижамку уж мне оставьте. Я люблю пижамки не меньше пледиков.

Если честно, я думала, что плов это типа щей - заранее сварганишь, постоит, вкуснее станет. tongue.gif
А после этих слов хочется прям завыть от собственной кулинарной безграмотности, только одно останавливает - я не одна такая. tongue.gif
РС. А порочную вы уже начали строить? Просто любопытно, не претендую. redface.gif
Corsey
14 августа 2017, 12:28

Kamelia_Star написала:
Извини, Корси, но нет. От этой дамы хочется быстро убегать.

Няшко - для смелых.
Corsey
14 августа 2017, 12:30

Мышук написала:..Лаймов килограмм. Можно заменить концентрированным соком..

С концентрированным соком надо быть очень аккуратным. Сначала разводить его водой до консистенции натурального, затем добавлять в нужной пропорции. И все равно может кислотная фигня получиться.
НП
14 августа 2017, 12:31

Corsey написал: Вижу, тульский криминал приподнял голову, узнав, что Корси никуда не едет.

На тебя вся надежда!
НП
Вчера в гипермаркете видел наборы для мохито - лаймы и мята.
Мышук

FrostWind написала: РС. А порочную вы уже начали строить?

Ефрат сдвинул сроки на 6 лет. Посему я решила, что пусть меня эти 6 лет порет кто-то другой, я ж не Железный Феликс — столько ждать. biggrin.gif
Мышук
14 августа 2017, 12:32

Corsey написал:
С концентрированным соком надо быть очень аккуратным. Сначала разводить его водой до консистенции натурального, затем добавлять в нужной пропорции. И все равно может кислотная фигня получиться.

Я вообще против замены лаймов соком, а сахара — сиропом. Но я никогда и не делала в ведре...
Доверчивая Стерва
14 августа 2017, 12:33
А я тут в соседнем авто увидала красавца мужчину. Помесь Стэтхема и Самого Красивого Убийцы. Чумаааа. biggrin.gif
Kamelia_Star
14 августа 2017, 12:35

Corsey написал:
Няшко - для смелых.

Я не называю мужчин, которые связываются с дурами, смелыми, тут другие слова более подходящи.
cloud
14 августа 2017, 12:35

Мышук написала: Надо же там как-то правильно перевести в единицы, крепость же разная у всего, просто объемы не прокатят...

По нашим стандартам умеренное потребление(я с ними не согласна smile.gif ):
м: 14 доз в неделю; доза: 300мл вина/300мл пива/30 г водки
ж: 7 доз в неделю; доза 300мл вина/300мл пива/30 г водки
Более этого считается злоупотреблением. Еще спорный вопрос в том, что в стандарте ЕС дневные дозы не суммируются, вчера не выпил, сегодня нельзя две. А у нас да.
И еще есть какие-то нормы типа до 18/36 мг. эт. (ж/м)-умеренное потребление, более и равно 18/36 мг. эт. - значительное.
НП
14 августа 2017, 12:37

Мышук написала: Я вообще против замены лаймов соком, а сахара — сиропом.

Да ты бармен!
Corsey
14 августа 2017, 12:38
Страшно захотел маргариту. Но нет ничего. Текилы нет, куантро нет населена роботами опустошительный отпуск.. Блин..
Мышук
14 августа 2017, 12:38

cloud написала: ж: 7 доз в неделю; доза 300мл вина

Сколько за всю жизнь не выпито... и оптом теперь нельзя. biggrin.gif
Мышук
14 августа 2017, 12:39

НП написал:
Да ты бармен!

К сожалению трясти я умею вовсе не шейкером.
Доверчивая Стерва
14 августа 2017, 12:39
Вместо сахара - смесь сахарной пудры, ванильного сахара и лимонной кислоты.
Mareesha
14 августа 2017, 12:40

MaryJ написала: Аджапсандали делайте, и просто, и сравнительно быстро даже на большую толпу, в казане - самое то, все ингредиенты для него сейчас нужного качества, ну и вкусно очень.

Ага, действительно. Это не замена баранине, но можно сделать заранее.

Hope написала: Мариша, голосую за басму.
Уж на 26 человек 22 литров хватит, небось. Учитывая то меню, что ты тут огласила. Это умереть от обжорства можно будет!

Ага, басма у меня там есть.

Мышук написала: Белый ром — бутылка. Типа Ангостуры. Коричневый сахар — ок. 200 грамм, можно чуть меньше. Если для облегчения будешь заменять сиропом, а не мять с лаймом, то еще меньше. Содовой типа Швепса — полтора литра. Лед — 3 кило. Мяты грамм 50, порвать руками, а лучше помять пестиком еще. Лаймов килограмм. Можно заменить концентрированным соком, тогда только для украшения, но я бы все же порезала кило лаймов и потолкла с сахаром, вкус меняется. Это классический.

Спасибо!

dlees написала: Гуглить лень, но как-то похоже в моем детстве называлось что-то вроде тушеных овощей с мясом

Нет в аджапсандали никакого мяса.

Мышук написала:
Я вообще против замены лаймов соком, а сахара — сиропом. Но я никогда и не делала в ведре...

Я тоже против.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»