Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Побочные действия лекарств.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Насекомое
21 марта 2016, 22:38
Здравствуйте.
30 января начала лечение микоза ( не большое пятно на спине) препаратом :
Oceral (действующее вещество oksikonazol nitrat) спрей 2 раза в день утром и вечером.
2 марта начала лечение астмы:
Aerius (desloratadin) 1 таблетка утром
Singulair (montelukast sodyum) 10 мг 1 таблетка на ночь
Alvesco (ciclesonide) ингалятор на ночь.
Плюс к этому принимаю ОК Ясмин.
В первую неделю после начала приема лекарств от астмы начались еженощные кошмары, если не кошмары то очень тяжелые сны.
Во вторую неделю началась отрыжка и газы. На прошлой неделе появилось ощущение комка в горле тяжело было глотать, пища переваривалась очень тяжело, тяжесть в животе, постоянная отрыжка, запоры. В субботу было особенно плохо. Есть не хотелось вообще, постоянное ощущение еды в пищеводе. Отрыжка, газы. Тихий ужас короче. Вернее громкий и очень вонючий. facepalm.gif
Меню не менялось, стрессов не было. Решила что может быть побочное действие этих лекарств в куче. Перестала принимать все кроме ОК. На следующее утро симптомы со стороны ЖКТ уменьшились, спала без снов вообще. Сегодня состояние ЖКТ еще лучше. Комок в горле остался, но уже не так сильно, глотать не мешает.
Что теперь делать? К пульмонологу попаду только в апреле, к дерматологу то же только в апреле.
p.s. Приступов астмы сейчас нет, они начинаются только во время болезни или приступов аллергии. Бронхопровокация ? (я не знаю как по-русски это называется, когда специальное лекарство вдыхаешь, а потом проводят замер объема легких и скорость вдоха-выдоха) на самой границе отклонения от нормы.

Piol
23 марта 2016, 00:27
У тeбя, скoрee всeгo, нeпeрeнoсимoсть

Singulair (montelukast sodyum) 10 мг 1 таблетка на ночь

Имeннo у нeгo в пoбoчкaх oписaнa дoлoжeннaя тoбoй диспeпсия.

Насекомое написала: Бронхопровокация ? (я не знаю как по-русски это называется, когда специальное лекарство вдыхаешь, а потом проводят замер объема легких и скорость вдоха-выдоха)

Этo нaзывaeтся спирoмeтрия. Для лeчeния тaкoй лёгкoй фoрмы aстмы бoлee чeм дoстaтoчнo ингaлятивнoгo кoртизoнa:

Насекомое написала: Alvesco (ciclesonide) ингалятор

И сaльбутaмoл-спрeя нa случaй приступa. Teбя жe пeрeлeчили всякими лeкaрствaми.

Насекомое написала: Что теперь делать? К

Сoкрaти их дo нeoбхoдимoгo минимумa.
Насекомое
23 марта 2016, 11:50

Piol написала: У тeбя, скoрee всeгo, нeпeрeнoсимoсть

Имeннo у нeгo в пoбoчкaх oписaнa дoлoжeннaя тoбoй диспeпсия.

Этo нaзывaeтся спирoмeтрия. Для лeчeния тaкoй лёгкoй фoрмы aстмы бoлee чeм дoстaтoчнo ингaлятивнoгo кoртизoнa:

И сaльбутaмoл-спрeя нa случaй приступa. Teбя жe пeрeлeчили всякими лeкaрствaми.

Сoкрaти их дo нeoбхoдимoгo минимумa.

Спасибо огромное!!!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»