Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Elsewhere
25 марта 2016, 20:54
Нуууу.... нет.
Если что, то я как раз любитель Снайдера (знаю "Хранителей" наизусть, а Сакер Панч - почти наизусть) и не любитель Марвелов (а уж "Мстители" так и вовсе чушь в тапках), но все равно нет.
Темно, дико пафосно и затянуто, сюжет рассыпается на какие-то отрывки.
Прикуйте уже к Снайдеру нормального сценариста, нельзя же так жить.
Мне и ЧиС не понравился, но он все-таки был чуть-чуть поживее, имхо.

Плюсую к мнениям выше, что Галь и Айзенберг прекрасные. Так и есть, особенно Галь. Тем более на фоне соревнования трагических покерфейсов пары лидингов.
Цезарь82
25 марта 2016, 20:58
Я так понимаю, что я один из немногих , кому Беня вкатил лучшим Бэтсом за последние много лет? Иди в жопу, Нолан со своим Бейлом! вахаха!
Duality
25 марта 2016, 21:20

Gennadiy написал: Паранойя в том,    Спойлер!
что вместо того чтобы создать оружие способное убить Супермена и отложить его в сторонку на всякий случай , он сразу ринулся Супа мочить. А просто пораскинуть мозгами он не удосужился. Мол Суп может быть когда то слетит с катушек и разфигачит все. Вот когда слетит, то и будешь его мочить. Чего лететь то?
.

Ну в этом как раз логика правильная. А то он слетит с катушек и не успеешь даже чихнуть, а он уже все расфигачил biggrin.gif Поэтому надо заранее.
Хотя, конечно, логика, тут из серии "есть инструмент, значит насильник" 3d.gif По этой логике и Бэтю надо бы устранить, а то ведь ему тоже финансы позволяют бомбу прикупить и все расфигачить.
В общем сделали из Бэти злодея, причем даже какого-то ООСного. Потому что в то, что он может клейма преступникам ставить я могу поверить (но он их при этом не убивает таки), а вот то, что он может захотеть убить человека положительного, добро творящего - это перебор...
UnderMoon
25 марта 2016, 22:16

Duality написала:
Ну в этом как раз логика правильная. А то он слетит с катушек и не успеешь даже чихнуть, а он уже все расфигачил biggrin.gif Поэтому надо заранее.
Хотя, конечно, логика, тут из серии "есть инструмент, значит насильник" 3d.gif По этой логике и Бэтю надо бы устранить, а то ведь ему тоже финансы позволяют бомбу прикупить и все расфигачить.

Да не, Супермен тоже зайкой не сидел,    Спойлер!
даже более того именно он объявил войну, когда отловил Бэтмена, гнавшегося за лексовским конвоем, и потребовал не появляться, когда в следующий раз знак подадут.

Так что логика у Бэтса вполне нормальная прослеживается: приперся тут какой-то хрен с Криптона и начинает им, заслуженным темным рыцарем Готэма, командовать. Кто его знает, когда он всем остальным начнет указывать.
Duality
25 марта 2016, 22:22
Кстати, еще подумалось, а что бы    Спойлер!
Бэтс сделал, если бы Супермен к нему не полетел на стрелку? Он ведь только из-за козней Лекса полетел, а так бы мог продолжать его игнорировать сколько угодно...
И что тогда, Бэтсу пришлось бы каждый день надевать свои железяки и кричать "Выходи, Суп, подлый трус!" biggrin.gif
Gennadiy
25 марта 2016, 22:53

Цезарь82 написал: Я так понимаю, что я  один из немногих , кому Беня вкатил  лучшим Бэтсом за последние много лет?  Иди в жопу, Нолан со своим Бейлом! вахаха!

Мне тоже Беня очень понравился. Когда смотришь на экран то видишь Брюса Уэйна, а не Бена Аффлека. Бене огромный респект за эту роль. А вот Снайдеру-Гойеру-Террио неуд за вложенную в Бетмана логику.

А сравнивать Бейла с Аффлеком я не буду. Разные у них Бэтсы получились. А лучший Бетс это Майкл Китон tongue.gif
Gennadiy
25 марта 2016, 23:00

Elsewhere написала:
Прикуйте уже к Снайдеру нормального сценариста, нельзя же так жить.

И казалось бы далеко идти не надо. Отличный сценарист играет главную роль smile.gif
Kite
25 марта 2016, 23:15

Gennadiy написал: А лучший Бетс это Майкл Китон

Черт меня дернул пересмотреть фильм с Китоном и Николсоном.
Теперь сабж вообще никаким кажется.
Но в Аффлека камня не брошу- сыграл хорошо.
Smooth Pimp
25 марта 2016, 23:34
Глыбы, которые выпускает Снайдер, с каждым разом становятся всё монументальнее и неподъемнее. Но он их швыряет в зрителей с решимостью и серьезностью Супермэна. Главные герои всё чаще спускаются с небес, общаются почти одними афоризмами, всё дальше отчуждаются от остальных людей. Каждый момент наполнен значимостью, я сбился со счета,    Спойлер!
сколько раз Брюс Уэйн был у родительского склепа, сколько раз помянули павших отцов и матерей.
Творцы упиваются божественностью супегероев, любование едва ли не перетекает в пропаганду белого супремасизма: три сверхчеловека, два телом, один разумом,    Спойлер!
сражаются с огромным монстром, как поединок былинных героев в эпосе, по ходу дела сокрушая хлипкие людские строения вместе с самим людьми. Кульминация финальной битвы была в каких-то далеких сферах: сплошные всполохи в темноте, взрывы, груды чего-то покореженного, адские картинки, ни дать ни взять, боги против титанов или что-то вроде этого. Свои боги победили, люди продолжают поклоняться спасителям.

В определенный момент эта серьезность и эпичность даже приобрела шарм, скорее, как противовес генеральной линии Марвел с постоянными ухмылками и подмигиваниями. Это может быть хорошо, всё-таки лучше DC-1, чем Марвел-2. Еще отметил, как настойчиво Снайдер,приняв эстафету от Нолана, эксплуатирует страх перед терроризмом, уже который фильм в DC. Из актеров никто не впечатлил, хотя, если так грубо высекать образы в граните, то не особо и разгуляешься, но для блокбастера пойдет. Интересно, насколько сильно будет отличаться тональность "Отряда самоубийц", всё-таки одна вселенная, но постоянно такое тяжеловесное зрелище надоест быстрее шуток-прибауток Марвел.
Gennadiy
26 марта 2016, 00:18

Зак Снайдер рассказал подробности о режиссерской версии фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Она получила название The Ultimate Cut, и в её пролог и финал добавили дополнительные сцены. По словам режиссёра, всё это пришлось вырезать из-за того, что фильм и так шёл больше двух с половиной часов.

К сожалению, я не Джеймс Кэмерон и не могу сказать: «Я решил, что кино будет идти три часа, и точка!» Я попытался уложиться в рабочий хронометраж.

Кроме того, в Final Cut войдут сцены жестокости, из-за которых Blu-Ray-версии фильма присвоили рейтинг R. Речь идёт о сценах с Бэтменом на складе и о сражении с Думсдеем.

Возможно, именно из-за вырезанных сцен основной сюжет мог показаться скомканным. К примеру, у кинокомикса «Хранители», снятого тем же Снайдером, более всего ценится именно режиссёрская версия.

Ирина Батьковна
26 марта 2016, 01:29
Только что из кино. Фильм крутой!
P.S. Марвел люблю, к DC равнодушна.

Спойлер!
Супермен ведь не умер, правда?
Пиц Зю Цуй
26 марта 2016, 01:46

Цезарь82 написал: Я так понимаю, что я  один из немногих , кому Беня вкатил  лучшим Бэтсом за последние много лет?  Иди в жопу, Нолан со своим Бейлом! вахаха!

Не надо соревнования Бетменов. Они все хороши по своему, мне даже Клуни нравится, в отрыве от фильма. Сильно разные они. Как с Джокерами - клоун, бандит, анархист, психопат. Тут тоже самое.
Пиц Зю Цуй
26 марта 2016, 01:48

Ирина Батьковна написала:
   Спойлер!

Неа.
   Спойлер!
Просто стал злым.

biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
26 марта 2016, 02:13

Gennadiy написал: Паранойя в том,    Спойлер!
что вместо того чтобы создать оружие способное убить Супермена и отложить его в сторонку на всякий случай , он сразу ринулся Супа мочить. А просто пораскинуть мозгами он не удосужился. Мол Суп может быть когда то слетит с катушек и разфигачит все. Вот когда слетит, то и будешь его мочить. Чего лететь то?
.

Спойлер!
Ты как бы игнорируешь тот момент что Суп первый пришел Бета быковать. Бет просто тем самым укрепился в своих подозрениях. Do you bleed? You will. And He is!
Мотивация Бета в том чтобы показать что Супер пусть и супер, но и на него управа есть. И остановился он во время.
Gennadiy
26 марта 2016, 02:44

Пиц Зю Цуй написал:
   Спойлер!
Ты как бы игнорируешь тот момент что Суп первый пришел Бета быковать. Бет просто тем самым укрепился в своих подозрениях. Do you bleed? You will. And He is!
Мотивация Бета в том чтобы показать что Супер пусть и супер, но и на него управа есть. И остановился он во время.

Нет.    Спойлер!
Это в комиксе он просто хотел показать Кларку что человек может победить практически бога. А тут Брюс явно намеривался убить Кента, пока до Супа не дошло использовать имя своей матери. Которую зовут так же как маму Уэйна.
sgt pepper
26 марта 2016, 04:30
Высидеть сеанс было очень утомительно.
nsi
26 марта 2016, 05:30
Посмотрела сегодня, даже в 3Д, хотя изначально не хотела, т.к. боялась, что и так темновато все будет, но сеанс без 3Д оказался раскуплен (школьные каникулы), а ждать не хотелось. Не пожалела. Хорошая картинка. Фильм понравился. Беня красавчег, Галя очень хороша, Аквамен насмешил, хоть и знала, что Момоа будет, но все равно. biggrin.gif
Сам фильм тоже понравился. Спокойное такое чукалово, все как надо. Нолановских Бетменов не смотрела и не собираюсь, т.к. Бейла не выношу. Человека из стали смотрела, ничего так.
Надеюсь, соберут они все всю вселенную достойно, Снайдер положил хороший задел.
Цезарь82
26 марта 2016, 07:08

sgt pepper написал: Высидеть сеанс было очень утомительно.

А отзыв? smile4.gif
Ange1
26 марта 2016, 07:58

Цезарь82 написал: А отзыв?

А чем не отзыв? 3d.gif
Ichy
26 марта 2016, 08:35

Ange1 написал:
А чем не отзыв?  3d.gif

Тогда нужно сразу написать: нет
AgCooper
26 марта 2016, 10:13
3d.gif
Smooth Pimp
26 марта 2016, 12:55

Ирина Батьковна написала: Только что из кино. Фильм крутой!
P.S. Марвел люблю, к DC равнодушна.

Спойлер!

Спойлер!
Умер, но мы наверняка увидим его в следующих фильмах.
Гай Фонтейн
26 марта 2016, 13:23

Egdra написал: А вот и Лего Бэтмен подоспел  smile.gif

Уже и в дубляже есть.

ArtemBocharov
26 марта 2016, 13:23
фильм конечно не самый сильный, но все таки зря уж так сильно хаят. А вот Аквамен это просто трешак полный. 3d.gif
Gennadiy
26 марта 2016, 14:20

ArtemBocharov написал:

Зато Кхалиси новая у него зачетная smile4.gif

user posted image
ArtemBocharov
26 марта 2016, 14:48

Gennadiy написал:
Зато Кхалиси новая у него зачетная smile4.gif

Ну если он её так же как старую будет любить (как на уже ставшей знаменитой гифке), то фильм можно глянуть 3d.gif
Ichy
26 марта 2016, 19:39
Мда уж. Попытались добавить и политику, и бэтмана, и супермена, и религию, и вондер вумен, и бабушкин персиковый чай. И получилась мешанина из сценок, слабо связанных друг с другом. Такое ощущение, как будто я куда-то отходил и упускал целые куски фильма. Что тому виной, монтаж (и нужно ждать режиссерскую версию), или так и было задуманно? Непонятно, но в любом случае дыр в сюжете и мотивации персонажей очень много. Настолько, что обсуждать их можно долго и это крайне забавно. Из плюсов это актерская работа (они все хороши, особенно Альфред и Лекс, последний настолько отвратителен, что хочется ему врезать), визуал, экшн и некоторые моменты в сюжете говорят, что он не совсем пропащий.
В-целом он не настолько плох, как его журят критики, но и не настолько хорош как хотелось бы. 6,5/10.
Ange1
26 марта 2016, 20:26
user posted image
me45
26 марта 2016, 20:34

Elsewhere написала: Нуууу.... нет.
Если что, то я как раз любитель Снайдера (знаю "Хранителей" наизусть, а Сакер Панч - почти наизусть) и не любитель Марвелов (а уж "Мстители" так и вовсе чушь в тапках), но все равно нет.
.

оффтоп: Чем закончился Сакер Панч - твоя версия?
jazzyrock
26 марта 2016, 21:03
В целом понравилось. Может немножко тяжеловато, но, так как особо многого не ждал, то можно сказать, что и порадовало. Хотя самого Бемена vs Супермен было достаточно мало. Лекс Лютер - это конечно же недоразумение, какой-то истерик с потолка взятой мотивацией. Т.е. вот сцена на вечере, где он так и не может ничего сформулировать полностью его характеризует. Собственно это видимо и главная претензия - фильм ни на чем особенно и не сосредотачивается, т.е. сначала Бетман, потом Супермен, потом опа Лютер, Суперженщина вдруг откуда ни возьмись, подрались против, подрались вместе. Конец. Где главный стержень? Главный герой? Но экшен есть, снято все красиво и сурово. В кинотеатре хорошо смотрится.

Ну Аквамена увидели 3d.gif Галь Гадот - это конечно же facepalm.gif Вот эти ее тоненькие ножки-ручки и железный бюстгальтер, даже Человек муравей и то серьезнее воспринимается мной.

PS Мульт был лучше 3d.gif
PS Марвел наприучал к сценам после титров - полный зал практически досидел, но ни фига не показали smile4.gif biggrin.gif
Гай Фонтейн
26 марта 2016, 21:06
Мерч уже толкают вовсю. Все фигурки — по $120! facepalm.gif штучка.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Картинки отсюда, ценник отсюда.
Ange1
26 марта 2016, 21:33

jazzyrock написал: Ну Аквамена увидели

Эпизод с Акваменом чисто тот самый ролик "Вы кто такие, я вас не звал, идите ....." 3d.gif
Finkel
26 марта 2016, 21:53
Кино затянутое, нудное, практически без экшена... Тоска зеленая, в общем. Абсолютный рекордсмен по отсутствию логической составляющей.
franco
26 марта 2016, 22:04
Скачаю с торренров.
ViT1979
26 марта 2016, 22:21

Finkel написала: Кино затянутое, нудное, практически без экшена... Тоска зеленая, в общем. Абсолютный рекордсмен по отсутствию логической составляющей.

ППКС. + сценарий ломаный, на его фоне ЧиС смотрится гораздо цельнее. В общем, тут Снайдер опять во всей своей красе, причем краса в данном случае в худшем её проявлении. Нолан не в сценаристах потому чта. Куда он глядел в роли продюсера?
То есть упор на смачную спецэффектную картинку. Ладно хоть тематика такая, не особо заморочистая как в Хранителях.
Понравились только музыка и Айзенберг, ну и экшен в начале. Далее, еле высидел, муторно больно.
Finkel
26 марта 2016, 22:22

franco написал: Скачаю с торренров.

И правильно сделаете. Мы трехмерное смотрели, я чуть челюсть не вывихнула, зевая, а муж вообще засыпал. Диалоги никакущие, и такое ощущение, что Аффлека от роли тошнит.
TedBelsky
27 марта 2016, 00:49
Кроме пары затянутых моментов в середине, в целом вполне смотрибельно
Elsewhere
27 марта 2016, 00:53

me45 написал:
оффтоп: Чем закончился Сакер Панч - твоя версия?

Я всегда думала, что моя интерпретация   Спойлер!
все происходит в голове Беби Долл, остальные девочки - ее субличности, конец=освобождение
достаточно оригинальна, пока не узнала случайно, что так почти все и поняли. 3d.gif
ПФУК
27 марта 2016, 01:08

sgt pepper написал: Высидеть сеанс было очень утомительно.

Да, 2/3 фильма было скучно.
Да и финальное мочилово тоже как-то довольно обычно, но по крайней мере уже в сон не тянуло.
Ну на 3- где-то в результате.
Elf
27 марта 2016, 01:15
Надеялся прочитать в теме детали про видение Бэтмена во время сна за раскриптовкой, но не нашел smile4.gif . Подскажите,    Спойлер!
как я понимаю, это был намек на альтернативную вселенную - очень, кстати, напоминающую Injustice, где Супер сошел с ума и стал диктатором (попутно устроив мини-апокалипсис), а Бэтс - оппозиция; так? Кто, в таком случае, пытался сквозь портал рассказать что-то Уэйну - Флэш?..
Egdra
27 марта 2016, 01:17
Ворнеры наступили на те же грабли, что и Sony с новым Пауком, попытавшись впихнуть всего побольше. В результате получился бардак, что для фильма с бюджетом 250 миллионов (а где-то поговаривают, что и все 400) непростительно.
К Снайдеру претензий нет - все стильно и красиво. Но он всегда был визуалистом, которому требуется годная сценарная основа. Аффлек вовсю старается и достоин похвалы, однако ему не под силу вытащить сабж из пучины сюжетных дыр.
Продюсерам следовало бы следить за Гойером, потому что парень может выдать как "Бэтмен: Начало", так и "Призрачного гонщика". Но сценарий их видимо волновал меньше всего - вот и результат.
Надеюсь, в следующий раз Ворнеры задумаются, прежде чем выкатывать сырой продукт. Тем более когда речь идет о зарождении франшизы.
Kataržina
27 марта 2016, 01:31
Никогда не думала, что напишу такое. Но мы получили о-фи-гительного Бэтмена.
А так сценарий полное гуано, как ни старался режиссёр.
Smooth Pimp
27 марта 2016, 01:39

Elf написал: Надеялся прочитать в теме детали про видение Бэтмена во время сна за раскриптовкой, но не нашел smile4.gif . Подскажите,    Спойлер!
как я понимаю, это был намек на альтернативную вселенную - очень, кстати, напоминающую Injustice, где Супер сошел с ума и стал диктатором (попутно устроив мини-апокалипсис), а Бэтс - оппозиция; так? Кто, в таком случае, пытался сквозь портал рассказать что-то Уэйну - Флэш?..

Спойлер!
Возможно, видение из будущего, что Супермэн перешел на сторону зла, вряд ли в киновселенной будут заморачиваться с параллельными вселенными как в комиксах. Да, это Флэш из будущего пытался предупредить Бэтмэна, что он прав, что "она - ключ". Главное, что в этом видении по сути анонсировали Darkseid'а, одного из главных врагов Супермэна: его символ греческая "омега", летающие монстры его приспешники.
TedBelsky
27 марта 2016, 02:17

Egdra написал: Ворнеры наступили на те же грабли, что и Sony с новым Пауком, попытавшись впихнуть всего побольше. В результате получился бардак

Для целевой аудитории, которая выросла с соответствующими комиксами под подушкой, никакого бардака там нет
sgt pepper
27 марта 2016, 02:34

Egdra написал:  с бюджетом 250 миллионов (а где-то поговаривают, что и все 400)

400 млн — это вместе с рекламным бюджетом.
sgt pepper
27 марта 2016, 02:52

Цезарь82 написал: А отзыв?

Аффлек, как ни странно, единственное светлое пятно на этой банке с теплым соком. На Супермена смотреть откровенно смешно. Идиотский, как и его костюм и прическа, персонаж, хмурящий брови в попытках сложить два плюс два, обладающий безмерными возможностями, по развитию находится еще в младенческом возрасте. Эйми Адамс — и вовсе не пришей Кал Элу плащ. Зачем она там? И что это было вообще с бросанием и доставанием копья из канализации?! Бой-баба в бикини и властный суперзлодей в лице заики Айзенберга — даже не смешно и откровенно за гранью.

Но мне, признаться, любой комиксоид — одна и та же единообразная мешанина. Не понятно, почему эти мультики до сих пор называют художественными фильмами. Если Нолан еще постарался прикрутить относительной реальности и логического обоснования нелепому ушастому супергерою, и даже Марвел отлично выступили на той же ниве с первым ЖЧ, то все последовавшее далее — см. выше. Сценарий в фильме чисто бабушкино лоскуное одеяло. Но я все же рекомендую вдучмиво рассматривать одеяло, чем тратить время на попытки отыскать увлекательную историю и разобраться кто, куда и зачем ходит, и что, откуда и почему прилетает.
CKA/IO/IA3
27 марта 2016, 05:28
Аффлек - точно не худший Бэтмен. А один из двух лучших. И экшн супер. А в целом не очень.
Суперлогика начинается с самого начала. Зачем ждать звонка Брюса Уэйна, чтобы начать эвакуацию здания? Они же в окно все видят!
Айзерберг явно косил под Джокера.
Когда DC начнет приглашать красивых актрис на роли подруг главных героев?
Практически весь фильм проёрзал в ожидании конца.
А финал так вообще глупый. Как будто мы не знаем!
Sergdfc
27 марта 2016, 12:33
Зак, ты плохой режиссер, очень плохой. Вот Бен хороший режиссер. Но Бен плохой актер, просто очень плохой. Как-то все не на месте.

Фильм полная затянутая клиповая фигня. Черт меня дернул пойти на это действо. Единственное порадовало:

- Она с тоой?
- Нет. Я думал с тобой.

А так конкретно не понравилось. Все эти бомбы-перделки, газосварочные глаза и странная женщина - не уместились в моей голове. Фаны, простите, ежели кого обидел... smile4.gif
Smooth Pimp
27 марта 2016, 12:34

sgt pepper написал:
Не понятно, почему эти мультики до сих пор называют художественными фильмами.

Потому что классификация учитывает формальные признаки, а не эмоциональную оценку. Да и зачем принижать еще и "мультики", мы ведь не в середине 90-х, и уже видели Шрек, Корпорацию монстров, УОЛЛИ, Головоломку, Мэри и Макс, Уоллес и Громит, Миядзаки и т.д. и знаем, что это полноценный жанр кино для любой аудитории.
Fervent
27 марта 2016, 13:23
Всё что связано с бетменом - восхитительно. Начиная от кошмаров, погони на бэтмобиле, пещера и операции спасения Марты. Такое чувство, что данную часть снимал отдельный со-режиссёр. И Афлек прекрасен в данном образе. Всё же ожидаем отдельный спин про становление данного персонажа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»