Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Братец Лис
27 марта 2016, 14:55

Цезарь82 написал: Я так понимаю, что я  один из немногих , кому Беня вкатил  лучшим Бэтсом за последние много лет?  Иди в жопу, Нолан со своим Бейлом! вахаха!

Я присоединюсь, Аффлек великолепен, Бэтс таким и должен быть.
И главное - наконец-то ему дали огнестрел он им даже убивает плохих парней!!!

Фильм замечательный, я смотрел в оригинале (в Екб, на удивление, были сеансы с субтитрами). Повесила пословица на русском от Аффлека. wink.gif

По сценарию вопросов много, но тут в принципе краеугольным камнем является нелогичность поступков Супа, т.к. при его возможностях за 10 сек можно решить все проблемы и порешить всех плохих парней. Ну, принимаем это как данность, иначе смысл смотреть кино про Супа отсутствует.
sgt pepper
27 марта 2016, 16:24

Smooth Pimp написал: Потому что классификация учитывает формальные признаки, а не эмоциональную оценку.

Это был сарказм, если чо.

Да и нарисовано, надо сказать, далеко не всегда на "пятерочку". Когда Аффлек в слезах мчит в свою нору на разбитой тачке, было ощущение, что я Лего-бэтмэна смотрю. Негоже в 2016 году так халтурить. Про химеру, выращенную из генерала Зода, даже вспоминать неловко...
Sergdfc
27 марта 2016, 16:50

sgt pepper написал:
Про химеру, выращенную из генерала Зода, даже вспоминать неловко...

Мне почему-то сразу Сарик вспомнился...
Кот-матрос
27 марта 2016, 19:09
А кстати, не понял, с чего там Лекс так скорбел    Спойлер!
над телом Зода, часом тот не "Лекс, я твой отец"?
Gennadiy
27 марта 2016, 19:47

Кот-матрос написал:

Не, просто    Спойлер!
предвкушал что родится
. smile.gif Типичное поведение кинозлодеев smile.gif
Gennadiy
27 марта 2016, 19:52

Братец Лис написал:
Я присоединюсь, Аффлек великолепен, Бэтс таким и должен быть.
И главное - наконец-то ему дали огнестрел он им даже убивает плохих парней!!!.

Как раз этим даже у Миллера Бэтс не страдал. "Не убий" главная заповедь Бэтмана. smile.gif Но мне свежая трактовка Бэтса даже понравилась. Ну и у Бёртона ЕМНИП он плохишей на тот свет отправлял. Но киновселенная Бёртона-Шумахера вроде с комиксами мало общего имеет.
o'krougloff
27 марта 2016, 19:56
Зрелищная хрень.
Теперь к претензиям.
1) Слишком затянуто. Если выкинуть час экранного времени плюс все сны Веры Павловны Брюски – ничего не потеряется. Последние 20 минут – это просто гимн пафосной бессмысленности.
2) Это вроде для широкого зрителя, но слишком много приколов для того, кто в теме. Да, все, кто прошел все части Ватмана и пробежал хотя бы пару графических романов, точно поймают дополнительный фан. Но всех остальных просто жалко. Слишком много фигни для своих.
3) Все слишком на серьезных щщах, а потом выходит баба с щитом на лифоне и труселях. Ну я понимаю, что комикс и все условно. Но не так же. А апогей пафосной серьезности – Супермен. И его альтер эго – очкастый Кент, которого непонятно за что держат на работе.
4) Лекс Лютер. Все хотят быть новым Джокером, но это самый невнятный злодей современности. Вообще, с логикой и сюжетом полная беда.
В общем, очень не понравилось. Легкости вселенной Марвела нет и в помине. Есть натужная серьезность. Зато некоторые кадры и сцены – хоть в музей….
Fervent
27 марта 2016, 20:14
Сцена в музее с Уэйном и Галиной у меча не оммаж ли к Широко закрытым глазам?
THX
27 марта 2016, 20:31

Gennadiy написал:
Как раз этим даже у Миллера Бэтс не страдал. "Не убий" главная заповедь Бэтмана. smile.gif Но мне свежая трактовка Бэтса даже  понравилась. Ну и у Бёртона ЕМНИП он плохишей на тот свет отправлял.

Снайдер как раз недавно про это видео говорил в интервью размышля на тему может ли Бэтман убивать. wink.gif
Duality
27 марта 2016, 20:40
Не знаю, почему все так радуются героям, которые стремятся именно убивать злодеев. Будто мало таких героев и мало таких фильмов. Меня наоборот радуют герои, которые не стремятся вершить самосуд.
Smooth Pimp
27 марта 2016, 21:12

Duality написала: Не знаю, почему все так радуются героям, которые стремятся именно убивать злодеев. Будто мало таких героев и мало таких фильмов. Меня наоборот радуют герои, которые не стремятся вершить самосуд.

Это спрос на народных мстителей, вызванный коррумпированностью / бюрократизированностью либо, в свете последних событий, беспомощностью правоохранительных органов. Да и сменится это, если масса подобных героев наберет критическую массу пресыщения у зрителей.
Elsewhere
28 марта 2016, 01:17
А кто-то понял мотивацию Лекса нашего Люторовича?
sgt pepper
28 марта 2016, 01:33

o'krougloff : Да, все, кто прошел все части Ватмана и пробежал хотя бы пару графических романов, точно поймают дополнительный фан. Но всех остальных просто жалко. Слишком много фигни для своих.

Вооооот. Но даже для самых упоротых фанатов это лишь прикольная визуализация картинок. Что же делать нам, мальчикам, воспитанным на Незнайке?

o'krougloff : Лекс Лютер. Все хотят быть новым Джокером, но это самый невнятный злодей современности.

Невнятный... Называй вещи своими именами, просто клоун.

Duality написала: Меня наоборот радуют герои, которые не стремятся вершить самосуд.

А беготня за преступниками и погони на бронемобиле — это еще не самосуд?

Smooth Pimp
28 марта 2016, 01:35

Elsewhere написала: А кто-то понял мотивацию Лекса нашего Люторовича?

Спойлер!
Отец младшенького вырос в ГДР, страдал под социалистическим гнётом, эта жизнь довела его до идеи-фикс о богатстве и власти. Эмигрировал в США, начал претворять свои планы в жизнь, сыну вдалбливал в голову те же идеи, вдобавок "издевался" и делал с ним всякие "мерзости", сын вырос гениальным психопатом. В общем, очень слабый костыль под мотивацию Злого Гения.
Elsewhere
28 марта 2016, 01:46

Smooth Pimp написал:
   Спойлер!
Отец младшенького вырос в ГДР, страдал под социалистическим гнётом, эта жизнь довела его до идеи-фикс о богатстве и власти. Эмигрировал в США, начал претворять свои планы в жизнь, сыну вдалбливал в голову те же идеи, вдобавок "издевался" и делал с ним всякие "мерзости", сын вырос гениальным психопатом. В общем, очень слабый костыль под мотивацию Злого Гения.

Это не мотивация, это предыстория.
Вот это все, что он устроил, это - чтобы что?
   Спойлер!
Ну завалил бы слон кита или кит слона и что потом? Или вот тварюка вылупилась - иии?

Как-то этот вопрос полностью обошли молчанием.
Smooth Pimp
28 марта 2016, 01:55

Elsewhere написала:
Это не мотивация, это предыстория.
Вот это все, что он устроил, это - чтобы что?
   Спойлер!
Ну завалил бы слон кита или кит слона и что потом? Или вот тварюка вылупилась - иии?

Как-то этот вопрос полностью обошли молчанием.

Спойлер!
Супермэн угрожал его планам по захвату власти над миром, он же тараторил на крыше небоскреба про ложных богов после душещипательной истории о несчастном детстве. Расчет был на Бэтмэна, что тот позволит Лексу Лютору остаться не при делах в случае смерти Супермэна. Тварюка была планом "Б", на случай, если Бэтмэн оплошает. Лютор рассчитвал, что Думсдэй будет ему подконтрольным, он же что-то ей втирал и приказывал, Думсдэй размахнулся кулачищем и Супермэн спас гения от смерти. Сквозь темные тридэ-очки показалось именно так smile.gif

Наверняка я приукрасил сценарные труды создателей, но их невнятные объяснения склеиваются в единое повествование у меня именно так.

Бэтмэна он не считал опасным, потому что тот был таким же техническим гением, без сверхспособностей, который к тому же занимался только мочиловом мелкоуголовного элемента в готэмских сортирах, совсем не уровень Супермэна: то неудачно запущенную ракету остановит, то корабль из льдов вытянет, идол публики.
Братец Лис
28 марта 2016, 07:57

Smooth Pimp написал:
Это спрос на народных мстителей, вызванный коррумпированностью / бюрократизированностью либо, в свете последних событий, беспомощностью правоохранительных органов. Да и сменится это, если масса подобных героев наберет критическую массу пресыщения у зрителей.

Это спрос на хоть какое-то правдоподобие - когда на 20 мужиков с автоматами выбегает один обычный человек, пусть и в бронекостюме, а начинает принципиально драться с ними в рукопашную, ну, это бред полнейший.
CKA/IO/IA3
28 марта 2016, 08:58

Кот-матрос написал: А кстати, не понял, с чего там Лекс так скорбел

Да когда бы он успел?   Спойлер!
Он же в ГУЛАГе был!
CKA/IO/IA3
28 марта 2016, 09:00

Duality написала: Не знаю, почему все так радуются героям, которые стремятся именно убивать злодеев. Будто мало таких героев и мало таких фильмов. Меня наоборот радуют герои, которые не стремятся вершить самосуд.

Где? Где эти мои любимые положительные герои, которые любят убивать злодеев? Они же всегда хотят их исправить или посадить в тюрьму. А убивают, потому что в последний момент вынуждены!
CKA/IO/IA3
28 марта 2016, 09:04

Братец Лис написал: Это спрос на хоть какое-то правдоподобие - когда на 20 мужиков с автоматами выбегает один обычный человек, пусть и в бронекостюме, а начинает принципиально драться с ними в рукопашную, ну, это бред полнейший.

Кстати, вот че он действительно фигнёй страдает? Он же технически навороченный чел. Можно же массовое че-нибудь! Ну, ладно, любишь ты поближе все, ну возьми меч какой нибудь или, там, нунчаки.
AgCooper
28 марта 2016, 09:41

CKA/IO/IA3 написал: мои любимые положительные герои, которые любят убивать злодеев? Они же всегда хотят их исправить или посадить в тюрьму. А убивают, потому что в последний момент вынуждены!

В "Сорвиголове" такой доброхот с "у каждого должен быть второй шанс" facepalm.gif
Elza1704
28 марта 2016, 11:27
Фильм унылый, топорный, затянутый доневозможности.
Меня не покидало ощущение, что я смотрю куски из нескольких разных фильмов, склеенных в последовательности, неподдающейся никакой логике.
С какого перепуга Бетмен резко не взлюбил Сумермена? Из-за старичка в рухнувшем небоскребе? А кем этот товарищ приходится Брюсу? Сумермен же не просто так развалил кучу зданий, он же типа человечество спасал. Короче, непонятно с чего вдруг такая ненависть "аж кюшать не могу".
Кто эта чудо-женщина? Показали тетку, типа она какую-то роль в сюжете длжна играть. Но потом про нее старательно все забыли. Осталась только старая фотка, какие-то видеоролики и бронелифчик в финальной битве бобра с ослом. Кстати, на этой старой фотке действительно Крис Пайн присутствует?
Финальная битва единственный приятный момент в фильме, вот только смотреть два часа унылой тягомотины ради этих 10 минут право не стоит.
mldoc
28 марта 2016, 11:34

Elza1704 написала: Кстати, на этой старой фотке действительно Крис Пайн присутствует?

Действительно. Он будет в сольнике про Чудо-женщину.
AgCooper
28 марта 2016, 11:52

Elza1704 написала: куски из нескольких разных фильмов

Вот поэтому перед походом в кино желательно читать анонсные треды wink.gif
Maverick
28 марта 2016, 13:07
Внезапно понравилось.

Экранизации дисишных комиксов приятнее веселеньких марвелов. В экранизациях дисишных комиксов есть некий напряг, будто все действительно всерьез. Марвелы, хотя и качественные, но все же расширенная версия "Агентов ЩИТ", где всё немножко понарошку.

Отличный Бэтмен у Аффлека, такой слегка задолбанный всеми этими гопниками в подворотне, с минимумом (относительно унылого Бэйла) рефлексии. Охренительный бронебэткостюм. Хорошая физуха. Четкие драки.

Неплохой Суп у Кэвилла. Вообще Кэвилл актер в порядке, было видно еще в "Агентах", тут он нормально изобразил очумевшего от развития событий Супермена, чела могучего, но не самого хитрого,    Спойлер!
которого перемудрили что Бэтмен, что Лютер
, большого ребенка в большой стране.

Адамс постарела. mad.gif Еще немного, и она будет в этой франшизе как поздний Мур в Бонде.

Галь Гадот насколько красивая, настолько беспомощная в этом сильном ансамбле.

Мотивации героев хоть и шаткие, но для комикса пойдет. Можно понять Бэтмена, который после своры тупых урок нашел себе хорошего противника, да и при этом еще и благородную миссию выполняет. Можно понять Супермена, который хочет всем помочь, но не получается. Сложнее понять Лютора, чего это он с ума сошел.

Весь второй план мощный, что Фишберн, что Лэйн, что Айронс.

Очень хороший саундтрек.

Скажу так. Посмотрел это кино с гораздо большим удовольствием, чем прошлых "Мстителей", хотя и то, и то - сборная солянка.

Спойлер!
Вот только не понял, что это за мужик во сне Бэтмену виделся. Кто-то из будущего?

Smooth Pimp
28 марта 2016, 13:13

Elza1704 написала: Фильм унылый, топорный, затянутый доневозможности.
Меня не покидало ощущение, что я смотрю куски из нескольких разных фильмов, склеенных в последовательности, неподдающейся никакой логике.
С какого перепуга Бетмен резко не взлюбил Сумермена? Из-за старичка в рухнувшем небоскребе? А кем этот товарищ приходится Брюсу? Сумермен же не просто так развалил кучу зданий, он же типа человечество спасал. Короче, непонятно с чего вдруг такая ненависть "аж кюшать не могу".

Он в целом винит Супермэна за то, что тогда погибли тысячи людей, считает, что Зод напал на Землю из-за него. Кроме того, там не только старичок погиб, когда Уэйн спросил девочку среди обломков, где твоя мама, она указала на разрушенный небоскреб.

Elza1704 написала:
Кто эта чудо-женщина? Показали тетку, типа она какую-то роль в сюжете длжна играть. Но потом про нее старательно все забыли. Осталась только старая фотка, какие-то видеоролики и бронелифчик в финальной битве бобра с ослом. Кстати, на этой старой фотке действительно Крис Пайн присутствует?

Спойлер!
Тут, конечно, приходится доделывать работу людей, которые за свои труды получили семизначные суммы biggrin.gif Лютор дал знать сенатору, что в курсе "метахьюманов", что на Земле есть другие люди с суперспособностями. Та чудо-женщина перехватила данные, добытые Уэйном, сказала, что ищет что-то про себя. Потом Уэйн смотрит те данные, видит как раз "Проект Метахьюманы", а там, кроме мгновенно перемещающегося парня, человека-амфибии и сумасшедшего ученого, создающего киборга, фото той самой женщины, датированного 1918 годом с геотэгом "Бельгия". Понятно, что у нее, как минимум, дар вечной молодости, определённая воинственность, и что она это отчаянно хочет скрыть. Помогла она им после душевных метаний в готовящемся ко взлету самолёте: инкогнировать и дальше либо же спалиться, но помочь бобрам победить осла.
Smooth Pimp
28 марта 2016, 13:14

Maverick написал: Внезапно понравилось.
   Спойлер!
Вот только не понял, что это за мужик во сне Бэтмену виделся. Кто-то из будущего?

Спойлер!
То не сон, то Флэш из будущего о чем-то предупреждает, Брюс принимает это за предостережение против Супермэна, которое ему дало подсознание во сне.
Elza1704
28 марта 2016, 13:59

Smooth Pimp написал: Кроме того, там не только старичок погиб, когда Уэйн спросил девочку среди обломков, где твоя мама, она указала на разрушенный небоскреб.

Да это понятно, что не все успели эвакуироваться. Просто Брюс так настаивал, чтобы этот пожилой товарищ уходил из здания, что я подумала, что этот дяденька минимум Альфред.

Smooth Pimp написал:    Спойлер!
Тут, конечно, приходится доделывать работу людей, которые за свои труды получили семизначные суммы  Лютор дал знать сенатору, что в курсе "метахьюманов", что на Земле есть другие люди с суперспособностями. Та чудо-женщина перехватила данные, добытые Уэйном, сказала, что ищет что-то про себя. Потом Уэйн смотрит те данные, видит как раз "Проект Метахьюманы", а там, кроме мгновенно перемещающегося парня, человека-амфибии и сумасшедшего ученого, создающего киборга, фото той самой женщины, датированного 1918 годом с геотэгом "Бельгия". Понятно, что у нее, как минимум, дар вечной молодости, определённая воинственность, и что она это отчаянно хочет скрыть. Помогла она им после душевных метаний в готовящемся ко взлету самолёте: инкогнировать и дальше либо же спалиться, но помочь бобрам победить осла.

Да вот они что, Михалыч!
Действительно могли бы чуть-чуть и объяснить неискушенному в комиксам зрителям, что это за люди такие. Выкинули бы бесконечные панорамы полуразрушенной усадьбы Уэйнов и хождения Брюса по полю (привет Гладиатору smile4.gif ), фильму бы нисколько неповредило, а даже наоборот, только плюсов добавило.

mad_elk
28 марта 2016, 16:05
Сказать что фильм отстой - нельзя. Но и хорошим не назову. Фильм просто не получился. Эдакая проходная картина, подводка к Лиге Справедливости (если после такой подводки её смотреть будут). Радует только Бэтмен, остальные граждане какие-то непонятные, особенно Лютор. Он вроде как хотел походить на Джокера, но получился какой-то дурачок. Такой богатый гениальный дурачок.
Хочу целый фильм про Бэтмена, который разносит негодяев как в последней сцене на складе.
Egdra
28 марта 2016, 18:14
Критики критиками, а мировые сборы уже 420 миллионов.
sgt pepper
28 марта 2016, 18:39

Smooth Pimp написал:  совсем не уровень Супермэна: то неудачно запущенную ракету остановит, то корабль из льдов вытянет, идол публики.

Как он вообще так вовремя на Байконуре оказался? Не иначе как сам пуск скомпромитировал. Да и не нужна "Востоку" помощь тупорылого парня в колготках, сверху ракеты-носителю всегда установлена система аварийного спасения экипажа.
Ange1
28 марта 2016, 18:48

Egdra написал: Критики критиками, а мировые сборы уже 420 миллионов.

Громкая премьера, ажиотаж, все дела. Посмотрим падение.
sgt pepper
28 марта 2016, 18:51

Elza1704 написала: Да это понятно, что не все успели эвакуироваться.

Весь трагизм ситуации умело доведен до абсурда. Старичок в офисном здании, даже несмотря на массовые разрушения вокруг, не способен самостоятельно принять решение об эвакуации, ждет звонка босса и молится...
AgCooper
28 марта 2016, 20:37
Вырезанная сцена из "Бэтмена против Супермена",   Спойлер!
где Лютор устанавливает контакт с одним из новых богов, Степпенвулфом, дядей Дарксайда (DC-шная вариация Таноса), когда его палят спецназовцы.
Отсюда и радостные вопли в финале, что его "услышали".
Black Krok
28 марта 2016, 20:57

sgt pepper написал:
Да и не нужна "Востоку" помощь тупорылого парня в колготках, сверху ракеты-носителю всегда установлена система аварийного спасения экипажа.

Супермен об этом не знает. Зачем ему?
LamoNosov
28 марта 2016, 21:06
Этому городу нужен новый герой!
AgCooper
28 марта 2016, 21:54
"Пасхалки"
AgCooper
28 марта 2016, 23:42
Вот и дядя Дарксайда.
А вот одним из подобных "кубиков" реанимировали Киборга в видеозаписи.
sgt pepper
29 марта 2016, 02:41

Black Krok написал: Супермен об этом не знает. Зачем ему?

Она сработала бы раньше, чем он успел среагировать.

Да и вообще, помогал бы лучше своему родному "Фалькону" на баржу мягко сесть. Или спасение именно российской ракеты — это тоже сюжет прямиком из комикса?
AgCooper
29 марта 2016, 07:47

sgt pepper написал: спасение именно российской ракеты — это тоже сюжет прямиком из комикса?

Чьи ракеты чаще падают - тем и помогает.
Elsewhere
29 марта 2016, 09:09

AgCooper написал: Вот и дядя Дарксайда.
А вот одним из подобных "кубиков" реанимировали Киборга в видеозаписи.

Пишут, что это может быть не дядя, а папа. Этот.
AgCooper
29 марта 2016, 09:16

Elsewhere написала: может быть не дядя, а папа

По любому, кто-то из новых богов smile.gif
Elsewhere
29 марта 2016, 09:36

AgCooper написал:
По любому, кто-то из новых богов

Угу. smile4.gif
Интересно, что в комиксах (я не читала, но полистала сейчас) и Степпенвольф, и Юга Хан - вообще-то антропоморфные.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

А в ролике такое нечто... Интересно, может ли это быть костюм скафандр?
AgCooper
29 марта 2016, 10:02

Elsewhere написала: скафандр

Голопроэкция, вон как он моментом рассосался.
Butters
29 марта 2016, 11:56
Посмотрел. Ничего особенного и нового я там не увидел. Это далеко не "Темный Рыцарь". Не очень понял, чего добивался Джесси Айзенберг, какова его конечная цель? Фильм очень серьезен и немного пафосен. Мотивация героев слабая и не совсем понятная. Очень понравился неожиданный теракт в Белом доме, я аж проснулся на этом моменте. Финальная битва тоже понравилась. Галь Гадот хорошо смотрится в роли Wonder Woman, и все сцены с ее участием очень эффектные, особенно финальные. Сцена битвы Batman VS. Superman не оригинальная и скучная, мне сразу вспомнилась "Матрица 3", там было подобное, только лучше. Спецэффекты не лучшие.

Оценка: максимум 6 (а то и 5) /10. Мне "Человек из стали" намного больше понравился.
Kite
29 марта 2016, 11:56

Batman v Superman has apparently set the worst Friday-to-Sunday domestic box office drop rate for a superhero movie ever. As Forbes reports, the Stateside box office take for BvS dropped fromFriday’s $82 million to Sunday’s $37 million, for a drop of 55%. For a comparison, Fantastic Four dropped 48% over the course of its opening weekend.

"БпС", вероятно, установили рекорд худшего падения в "доместике" с пятницы на субботу для фильмов про супергероев за всё время. По отчетам Форбс, домашние сборы "БпС" упали с $82млн в пятницу до 37млн. в субботу (55%). Для сравнения, Фантастическая четверка упала в свой премьерный уикенд на 48%.
Ange1
29 марта 2016, 12:06

Kite написал: в субботу

В воскресенье.
Kite
29 марта 2016, 12:15

Ange1 написал: В воскресенье.

Да, поторопился. Про субботу там дальше:

Even taking the Easter Sunday holiday out of the equation, Batman v Superman’s Friday-to-Saturday drop came in at 38%, second worst only to The Dark Knight Rises’ 40% drop.

Даже если не брать во внимание пасхальное воскресенье, падение "БпС" с пятницы на субботу составило 38%, второй худший результат после "ТР: Возрождение Легенды"с падением 40%.
mldoc
29 марта 2016, 12:34

Butters написал: в Белом доме,

В Капитолии
mldoc
29 марта 2016, 13:09

AgCooper написал:
Чьи ракеты чаще падают - тем и помогает.

У кого есть пилотируемая космонавтика - тем и помогает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»