Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
shilo
4 апреля 2016, 08:40
Годный комикс, если еще убрать не разодетого в трико Айзенберга-Лютора, самый минус фильма, и совсем хорошо будет, Бетмэн крут черт подери, и дворецкого хочу такого tongue.gif .
povorot
4 апреля 2016, 16:16
Нормально, концовка с чудой-женщиной и ее музычкой так просто отличная.
Но провисает в начале да, на второй раз (да-да, я смотрел два раза) особенно было заметно. 3d.gif

Лекса Лютора только дурачком выставили или это издержки перевода?
Белый Олеандр
4 апреля 2016, 17:52
Он поначалу хорошо комиковал, образ эксцентричного богача-миллиардера прямо ему очень подошел! Но под конец как-то его слили, в нечто невнятное.
Anthony Stark
5 апреля 2016, 02:01
Отдельные куски вроде ничего, в основном благодаря визуалу. Но способ, каким они склеены - это просто адовый кошмар. По канону бэт-фонариком в небо вроде светят граждане, чтобы его вызвать. Здесь же он его врубает сам. Здесь это значит: жду тебя подраться. Откуда он знает, что Лютор именно сейчас подбивает Супера на драку? А если не подобьет? Бэтмен постоит еще пару часов и уйдет? Это что еще за, cen.gif, такое? И так практически везде. Зачем тут нужен персонаж подруги Супера? Чтобы опять быстро прибегать в места, где он приземляется? Эта бяка в конце, которую они втроем душили, душили...Не знаю. Со сценарной точки зрения это худший комиксоид, что я видел.
Ichy
5 апреля 2016, 12:11

Anthony Stark написал: Отдельные куски вроде ничего, в основном благодаря визуалу. Но способ, каким они склеены - это просто адовый кошмар. По канону бэт-фонариком в небо вроде светят граждане, чтобы его вызвать. Здесь же он его врубает сам. Здесь это значит: жду тебя подраться. Откуда он знает, что Лютор именно сейчас подбивает Супера на драку? А если не подобьет? Бэтмен постоит еще пару часов и уйдет? Это что еще за, cen.gif, такое? И так практически везде. Зачем тут нужен персонаж подруги Супера? Чтобы опять быстро прибегать в места, где он приземляется? Эта бяка в конце, которую они втроем душили, душили...Не знаю. Со сценарной точки зрения это худший комиксоид, что я видел.

Мой любимый момент, конечно, с ЦРУшными супер-пулями. Зачем вам ребятки они нужны? Купите на черном рынке обычные и не палитесь. И никто не узнает, о том что это вы. При том, что эти супер-пули не пробивают обычный блокнот.
Проблемы с логикой или неестественные моменты есть везде, хоть в Темном рыцаре, но здесь это в концентрированном виде. То ли дело в постоянном переписывании сценария до последней минуты, то ли сценаристы идиоты.
Пенелопа Икариевна
5 апреля 2016, 13:44

Пиц Зю Цуй написал: Полных залов я не видел оооочень давно.

Я видела. В зимние каникулы. При чем как на ретроспективе Хичкока, так и на "Звездный войнах". Последние к тому времени шли уже емнип 3 неделю - но что еще в начале января делать.
LamoNosov
5 апреля 2016, 16:10
Просто Бэтмен дрался не с настоящим Суперменом.
Вот настоящий
AgCooper
5 апреля 2016, 19:23
3d.gif
Anthony Stark
6 апреля 2016, 00:11

Ichy написал: Проблемы с логикой или неестественные моменты есть везде, хоть в Темном рыцаре, но здесь это в концентрированном виде. То ли дело в постоянном переписывании сценария до последней минуты, то ли сценаристы идиоты.

Здесь огромные проблемы с цельностью повествования. Грамотно в кучу происходящее так и не собрали. Мотивация, что Бэтмена, что Супера не выдерживает никакой критики. Про Чудо-женщину можно вообще промолчать - зачем она в драку полезла вообще? И чтобы это понять, никакого особого кинематографического опыта и не нужно - зритель эту сценарную рвань чувствует подсознательно. Отсюда и рекордные падения, мол первых посмотревших вы накололи, а мы наколем вас, пустив справедливо негативный сарафан.
Ichy
6 апреля 2016, 07:23

Anthony Stark написал:
Здесь огромные проблемы с цельностью повествования. Грамотно в кучу происходящее так и не собрали. Мотивация, что Бэтмена, что Супера не выдерживает никакой критики. Про Чудо-женщину можно вообще промолчать - зачем она в драку полезла вообще? И чтобы это понять, никакого особого кинематографического опыта и не нужно - зритель эту сценарную рвань чувствует подсознательно. Отсюда и рекордные падения, мол первых посмотревших вы накололи, а мы наколем вас, пустив справедливо негативный сарафан.

Согласен. Я выше тоже про это писал.
Darze
6 апреля 2016, 10:58
С мотивациями у персонажей в фильме, конечно, беда. Причем у всех, даже у Лекса (ах, бог не защитил меня, когда меня лупил папа. Надо его уничтожить. Ну и весь мир заодно, они ведь тоже меня не защитили).
Как я и ожидал, битва Бэтмена с Супером длилась минут 5 и то как-то в одну калитку. То Супер лупил Бэтса, то Бэтс ослаблял Супера газом и лупил его. Скучновато.
Плюс у фильма та же проблема, что и у Человека из стали. А именно, он похоже должен был длиться часа 4.
Но в целом, и назвать фильм плохим не хочется. Просто планка ожидания была задрана неимоверно высоко. А так-то вроде и неплохо. Музыка, экшен, суровость, всё темное и мрачное. Как альтернатива веселому миру Марвел можно глянуть.
P.S.

Ange1 написал: Еще вспомнил. Оригинал: Tell me, do you bleed? Перевод: Думаешь, ты непобедим?
Это все, что нужно знать о дубляже  3d.gif

У нас перевели как "Ты когда-нибудь видел свою кровь?". Довольно оригинально как по мне.
P.P.S.Кстати, если кто не видел, советую посмотреть одноименный мультфильм. Вот там с сюжетом противостояния все намного лучше.
Gennadiy
6 апреля 2016, 13:20

Darze написал: P.P.S.Кстати, если кто не видел, советую посмотреть одноименный мультфильм. Вот там с сюжетом противостояния все намного лучше. 

+1
В мульте и комиксе задел для боя отличный. Не то что здесь.    Спойлер!
Там Бэтс с Супом вынужденно начали рубится , и то что они на момент боя лучшие друзья - очень помогает атмосфере. Какого хрена, Снайдер решил изменить концовку боя?! facepalm.gif Если бы он оставил финальный монолог Уэйна, то было бы в 100500 раз сильнее. А то мотивация Бэтса убить ни в чем не повинного Супа это просто facepalm.gif facepalm.gif А так указал на место, чтобы по ногами не путался и все.

ПС.

А комикс Миллера шикарен. Я вообще не любитель читать комиксы, но тут совсем другой разговор. Отличная вещь.
Anthony Stark
7 апреля 2016, 01:14

Корреспондент Forbes предложил схему спасения "Лиги справедливости"

Влиятельное американское издание Forbes опубликовало заметку, в которой предложена схема спасения проекта студии Warner Bros. "Лига справедливости". По мнению автора текста Роба Кейна, необходимо выполнить программу из пяти пунктов.

1. Прислушаться к критике зрителей. По мнению автора, никто не хочет "смотреть депрессивные и скучные фильмы по мотивам комиксов". "У вас проблемы, когда многие зрители картины пишут, что она слишком темная и мрачная", - подчеркивает он.

2. Отправить Зака Снайдера в отставку. "Я не утверждаю, что Снайдер не старался снять хороший фильм. Он просто не знает или не помнит, как это делается. Единственное, чему научился Снайдер в своем дизайнерском колледже в Пасадене, - как раскрасить интересные картинки. Но он уже неоднократно демонстрировал свою врожденную неспособность создать увлекательную историю", - считает Кейн.

3. Дать возможность Бену Афлеку написать сценарий и снять фильм, но отнять у него костюм Бэтмена. "Не то, чтобы его исполнение роли Бэтмена было плохим, он просто не подходит для нее. Интернет-мем "Грустный Аффлек" стал вполне ожидаемой реакцией зрителей", - добавляет автор.

4. Скорректировать все остальные творческие решения. "Если руководители студии уверены в том, что "Бэтмен против Супермена" каким-то образом задал проекту верное направление, им необходимо избавиться от стремления выдавать желаемое за действительное".

5. Значительно сократить бюджет. Автор указывает на то, что производственные бюджеты конкурирующих проектов Marvel в большинстве своем значительно скромнее. "Да, у двух серий "Мстителей" бюджеты также составили около 200 миллионов долларов, но ведь они уже были созданы на волне грандиозного успеха предыдущих частей проекта", - полагает он.

В заключении Роб Кейн подчеркивает, что, если бы он был держателем акций Warner Bros., он бы непременно потребовал коррекции курса.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был буквально разгромлен критиками и продемонстрировал рекордное падение сборов уже на второй неделе проката.
Источник: Forbes

Гай Фонтейн
7 апреля 2016, 12:30

Darze написал: У нас перевели как "Ты когда-нибудь видел свою кровь?". Довольно оригинально как по мне.

Возможно, в русском дубляже Tell me, do you bleed? банально не получилось нормально уложить в артикуляцию. Если не влом, напомните кто-то, как точно звучала русскоязычная фраза.
mad_elk
7 апреля 2016, 13:10

Гай Фонтейн написал: Возможно, в русском дубляже Tell me, do you bleed? банально не получилось нормально уложить в артикуляцию. Если не влом, напомните кто-то, как точно звучала русскоязычная фраза.

Ну ты спросил. Я в разных трейлерах разные версии слышал. Например: "В тебе течёт кровь? Она прольётся". В фильме-то этого не было.
Kyle Katarn
7 апреля 2016, 13:29
БпС разделит судьбу Хранителей. Это эдакая ловушка DC - как Марвел снимать нельзя, а массовый зритель всю эту гик муть не понимает и не хочет понимать. Снайдера, собственно, и наняли, чтобы он попытался как-то все это упростить, а он опять снял свое кино.
Будет та же история, что и с Хранителями, и Царством небесным - в режиссерках все встанет на свои места, но уже будет поздно.

А Робу Кейну из Форбс можно только посоветовать убиться об стену.
Gennadiy
7 апреля 2016, 14:18

Kyle Katarn написал:

За полчаса очень сложно будет исправить все огрехи сценария. Но я все таки надеюсь, что хотя бы целостнее получится.
Kyle Katarn
7 апреля 2016, 15:45

Gennadiy написал:
За полчаса очень сложно будет исправить все огрехи сценария. Но я все таки надеюсь, что хотя бы целостнее получится.

Согласен, конечно. Вот почему мне Снайдер кажется вторым Скоттом - умеет же визионировать, "не приходя в сознание". А сценарий типа "а сейчас со всем этим добром попробуем взлететь" - это уж, конечно, не его вина. Можно ли было вообще подводку к Лиге сделать проще? Не знаю...

Дело, мне кажется, вот в чем. DC Юниверс - именно что огромная Вселенная, да еще на серьезных щщах, моральных выборах и прочей подобной лабуде. Типа Игры Престолов. Нолан серьезные щи оставил, канон и Вселенную выкинул. Снайдер попытался все это объединить, но в рамках одного фильма объяснить аудитории, кто на ком стоял - невозможно в принципе. Либо надо делать 5-часовой фильм. Нельзя, надо резать. Естественно, зритель не понимает, кто эта баба в бронелифчике и зачем она тут.

Вот та же ситуация с Хранителями у меня была. Я, как и все, проперся от титров, от визуального пиршества, но вот вышел из кинотеатра с недоумением - "Что это было???" Кто все эти люди?

И лишь потом, когда я начал почитывать про вселенную, и пересматривать фильм в режиссерке, я понял, что это было гениально.

Найти золотую середину смог только Джексон и только один раз во Властелине. С Хоббитом уже не вышло...
Гай Фонтейн
7 апреля 2016, 20:05

Из-за катастрофы «Бэтмена против Супермена» Warner Bros. сократит число фильмов.

Катастрофическое падение сборов и разгромные рецензии на фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» стали настоящим шоком для руководства студии Warner Bros., рассчитывавшего, что проект будет настоящим кассовым хитом, как аналогичные картины Marvel. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в связи с ограниченностью имеющихся в распоряжении студии ресурсов, глава компании Кевин Тсуджихара принял решение сделать основную ставку на наиболее перспективную с точки зрения возможной прибыли триаду - комиксы DC, Lego и франшизу на основе вселенной Гарри Поттера. Однако ради этого потребуется сократить общее количество фильмов, выпускаемых студией в год.

Более того, Warner Bros., будет вынуждена изменить и внутреннюю культуру производства кинопроектов. «Они всегда были ориентированы на кинематографистов, теперь же все будет по-другому. У них были ужасные 18 месяцев, разве можно после этого не принять какие-то меры», - прокомментировал источник, знакомый с ситуацией внутри компании.

Что касается дальнейшего развития линейки фильмов на основе комиксов, то руководство Warner Bros. намерено серьезно проанализировать ситуацию, чтобы понять, что пошло не так. В свою очередь, представители киностудии утверждают, что в их политике ничего меняться не будет.

Отсюда.

Darze
8 апреля 2016, 13:04

Прислушаться к критике зрителей. По мнению автора, никто не хочет "смотреть депрессивные и скучные фильмы по мотивам комиксов". "У вас проблемы, когда многие зрители картины пишут, что она слишком темная и мрачная", - подчеркивает он.

Та задрали. То им Марвел - слишком веселый и несерьезный, то ДС - слишком мрачный и депрессивный. Уже бы определились.
mad_elk
8 апреля 2016, 15:42

Darze написал: Та задрали. То им Марвел - слишком веселый и несерьезный, то ДС - слишком мрачный и депрессивный. Уже бы определились.

Ну Марвел при всей своей несерьёзности доставляет - там экшен есть. Я вообще говоря не простив мрачности и серьёзности, меня это не раздражает. Но только если есть экшн - а его было не так чтобы много. Последние полчаса. Ну вот и получили разгром. Типа, за серьёзностью и про экшн не забывайте. Так я думаю.
Smooth Pimp
8 апреля 2016, 16:38

Darze написал:
Та задрали. То им Марвел - слишком веселый и несерьезный, то ДС - слишком мрачный и депрессивный. Уже бы определились.

Зачем определяться, это разные люди. Кстати, а кому это Марвел "слишком веселый и несерьезный"?
Пиц Зю Цуй
8 апреля 2016, 16:40

Kyle Katarn написал:
Дело, мне кажется, вот в чем. DC Юниверс - именно что огромная Вселенная, да еще на серьезных щщах, моральных выборах и прочей подобной лабуде. Типа Игры Престолов. Нолан серьезные щи оставил, канон и Вселенную выкинул. Снайдер попытался все это объединить, но в рамках одного фильма объяснить аудитории, кто на ком стоял - невозможно в принципе. Либо надо делать 5-часовой фильм. Нельзя, надо резать. Естественно, зритель не понимает, кто эта баба в бронелифчике и зачем она тут.

Это как бы проблема ДС вообще. Они же типа американской культурной библии, первые вообще ввели такое понятие как супер герой. Они же придумали все основные архетипы. И они всегда были жутко серьезными и настоящими, в отличие от Марвел который были таким пост модернистами и осовременивали классические концепции. Они местами интересны, но в общем и целом весьма вторичны. Но их экранизировать проще, потому что за их героями стоит меньше культурного багажа, который требует понимания.
Kite
8 апреля 2016, 16:53

Гай Фонтейн написал: Катастрофическое падение сборов и разгромные рецензии на фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» стали настоящим шоком для руководства студии Warner Bros.

Да уж- писали, что на внутренней премьере устроили долгую стоячую овацию создателям и уже готовились покрыть часть расходов на съемки будущих фильмов за счет невиданной прибыли сабжа. А оно вон как...
Kyle Katarn
8 апреля 2016, 23:17

Пиц Зю Цуй написал:
Это как бы проблема ДС вообще. Они же типа американской культурной библии, первые вообще ввели такое понятие как супер герой. Они же придумали все основные архетипы. И они всегда были жутко серьезными и настоящими, в отличие от Марвел который были таким пост модернистами и осовременивали классические концепции. Они местами интересны, но в общем и целом весьма вторичны. Но их экранизировать проще, потому что за их героями стоит меньше культурного багажа, который требует понимания.

Поэтому я претензий к Снайдеру не понимаю. Он, как Ван Гог, отрезал от БпС свое ухо в угоду продюсерам и толпе, а они все кричат "Распни его"... Ну все как в случае с Watchmen. Ну та же история, парни.
Smooth Pimp
9 апреля 2016, 00:40

Kyle Katarn написал:
Поэтому я претензий к Снайдеру не понимаю.

Хреново снял, что тут не понимать. Толпа, распять, лемминги, господи прости, что с людьми творится.
Пиц Зю Цуй
9 апреля 2016, 01:02

Kyle Katarn написал:
Поэтому я претензий к Снайдеру не понимаю. Он, как Ван Гог, отрезал от БпС свое ухо в угоду продюсерам и толпе, а они все кричат "Распни его"... Ну все как в случае с Watchmen. Ну та же история, парни.

Мне фильм понравился. wink.gif Я к Снайдеру претензий не имею, и хочу Лигу в таком же духе.
Михаил (AMV)
9 апреля 2016, 01:07
Посмотрел. Вроде и не скучал, но фильм показался слегка нудноват. Куча пасхальных яиц для знающих - да и как без них. Мотивации Супермена, Бэтмена и Лекса, ... ну окей, ладно.

Обсуждать почему не убрали корабль Зода из центра города неохота.

PS Беня как Бэтмен устраивает. Снимайте дальше, Снайдер и Ко.
Kyra
9 апреля 2016, 02:41
Неожиданно Лекс Лютер понравился.
Какой-то он "ненапряжный" злодей. К тому же, в отличие от Джокера, сам никого не убивал.
А тех же африканских "мятежников" вроде как и не жалко, они же сами бандиты. До взрыва в сенате ему и предъявить было нечего.

К тому же, интересный момент, на ввоз камня у него было официальное разрешение. А Бетмен пришел и перестрелял кучу народу. Они же выполняли вполне легальную миссию.
Kyle Katarn
9 апреля 2016, 16:56

Smooth Pimp написал:
Хреново снял, что тут не понимать. Толпа, распять, лемминги, господи прости, что с людьми творится.

Ну все мы тут не лишены толики постмодернизма, не надо так реагировать, близко к сердцу. Насчет хреново снял - снял очень круто, на потолке практически. А сценарий не очень хороший, согласен, но еще раз повторюсь, из такого материала сделать конфету очень тяжело. На моей памяти смог только Джексон.
Белый Олеандр
9 апреля 2016, 21:09

Kyra написала: интересный момент, на ввоз камня у него было официальное разрешение. А Бетмен пришел и перестрелял кучу народу.

Они работают на плохого парня, они не могут быть хорошими. *внутренняя логика Бэтмена и сценария*. smile.gif
Гай Фонтейн
12 апреля 2016, 02:24
Братец Лис
12 апреля 2016, 07:23

Пиц Зю Цуй написал:
Мне фильм понравился.  wink.gif Я к Снайдеру претензий не имею, и хочу Лигу в таком же духе.

+1.
Очень даже получилось, более чем.
Зачем нам еще один Марвел? Смысл смотреть на юморящего про "филантропа и миллиардера" Уэйна? 3d.gif Дауни прекрасен, но пусть это будет другая история.
Пускай ДС будет суровым и хардкорным. "Готэм не место для дискуссий шуток". biggrin.gif

А сборы, что сборы, по сравнению с чудовищными по своей убогости Звездными войнами, БпС - шедевр, но сборы меньше, и?
mad_elk
12 апреля 2016, 08:10

Пиц Зю Цуй написал: Я к Снайдеру претензий не имею, и хочу Лигу в таком же духе.

Дак претензия к Снайдеру главная в том, что в фильме Бэтмен против Супермена этому самому моменту отведено минут 5. Ну и раз фильм такой серьёзный что аж скулы сводит - что там делает баба в бронелифчике? А так - я не против мрачности и серьёзности, но неплохо бы ещё к этому добавить внятности и динамичности.
W colonel
12 апреля 2016, 11:46

Kyra написала: К тому же, интересный момент, на ввоз камня у него было официальное разрешение.

И это ты пишешь в тот самый исторический период, когда все прогрессивное человечество борется с коррупцией!
Megath
12 апреля 2016, 19:07

Пиц Зю Цуй написал:
Мне фильм понравился.  wink.gif Я к Снайдеру претензий не имею, и хочу Лигу в таком же духе.

Аналогично! После "Мстителей", которые протарахтели совершенно мимо меня, никогда бы не подумала, что мне понравится сборный проект из героев разных комиксов, а тут получается так сложились визуальное богатство от Снайдера и сценарий Гойера, что меня зацепили какие-то общие мифологические образы - картина с ангелами и демонами, копье, контакт человека и существа со сверхспособностями и т.д. Отлично, от игры актеров и саундтрека до общей атмосферы.
me45
13 апреля 2016, 00:36
Шикарный фильм. Именно в таком мрачно-серьезном стиле.
Все просто отлично, только финальные взрывы уже ощущались диким перебором.
Нафига эта женщина с мечом только?
MelyaOlnikova
13 апреля 2016, 07:24

Официально: Бен Аффлек назначен на пост режиссера сольного фильма о Бэтмене.

Генеральный директор Warner Bros. на панели CinemaCon подтвердил работу над картиной.

user posted image
Smooth Pimp
13 апреля 2016, 08:14
Очень рад. Осталось сменить кураторов.
Цезарь82
13 апреля 2016, 08:35
Отличная новость. Беня режиссер очень неплох, да и в роли Бэтмена он мне понравился. Буду ждать.
Sergdfc
13 апреля 2016, 08:41

Цезарь82 написал: Отличная новость. Беня режиссер очень неплох, да и в роли Бэтмена он мне понравился. Буду ждать.

Да ничего хорошего. Снимал себе отличные фильмы, подвизался на комикс. Спрашивается, нафига?
Smooth Pimp
13 апреля 2016, 08:50

Sergdfc написал:
Да ничего хорошего. Снимал себе отличные фильмы, подвизался на комикс. Спрашивается, нафига?

Так говоришь, будто комикс не может быть отличным фильмом. И никто ему не запретит снимать другие фильмы в свободное от Бэтмэна время.
Гай Фонтейн
13 апреля 2016, 14:46

Sergdfc написал: Да ничего хорошего.

Почему? Комикс комиксу рознь. Или считаешь, что Бене высокобюджетник не по плечу?
Sergdfc
13 апреля 2016, 15:19

Гай Фонтейн написал:
Почему? Комикс комиксу рознь. Или считаешь, что Бене высокобюджетник не по плечу?

Не того полета птица он. "Копченый мокрушничать не станет"...Это, если б Клинт Иствуд стал комиксы снимать или Малик, или Ароноффски...Беня умеет снимать именно высокобюджетные "без бдыщ" эпики, драмы и пр...А тут, боюсь, не его это. И он проколется. Ну посмотрим. Все равно интересно. Бенькины фильмы к просмотру обязательны.
Carabas
13 апреля 2016, 15:35

Sergdfc написал:
или Ароноффски...

Так Аранофски и мог снимать своего Бэтмена в свое время. Да "Ной" по комиксу.
Sergdfc
13 апреля 2016, 16:16

Carabas написал:
Да "Ной" по комиксу.

Эх, как ты лупанул-то! 3d.gif Не по комиксу. По журналу "Крокодил"...доннерветтер, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. facepalm.gif
Carabas
13 апреля 2016, 18:29

Sergdfc написал:
Эх, как ты лупанул-то! 3d.gif Не по комиксу. По журналу "Крокодил"...доннерветтер, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. facepalm.gif

В основе там лежал графический роман.
Egdra
13 апреля 2016, 23:02
Nostalgia Critic готовит обзор (совместно с Angry Joe, как и в обзоре "Человека из стали")

AgCooper
14 апреля 2016, 09:36
3d.gif
AgCooper
14 апреля 2016, 09:36

Egdra написал: Nostalgia Critic

Кто все эти люди? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»