Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ange1
24 марта 2016, 12:25
Где-то на семёрочку. Из-за Бэтфлека и финального махача. Но вообще, считаю, пора Снайдера спровадить.
AgCooper
24 марта 2016, 12:26

Ange1 написал: пора Снайдера спровадить.

Не получится, у него 2 части "Лиги" впереди.
Ange1
24 марта 2016, 12:36

AgCooper написал: Не получится, у него 2 части "Лиги" впереди.

Ну пусть хотя бы сценаристов завезут. А то в этот раз финальные    Спойлер!
похороны Супермена на -дцать минут утомили до скрежета. При том, что интриги и драматизма в них ноль целых ноль десятых.
AgCooper
24 марта 2016, 12:56

Ange1 написал: что

Это да.
   Спойлер!
Причем остальные криптонцы, за исключением Зода, дохнут практически моментально, а тут "а я весь такой типа взял и выжил".
IW-GDK
24 марта 2016, 12:58
Есть нехорошие слова.

Ange1
24 марта 2016, 13:04
Еще вспомнил. Оригинал: Tell me, do you bleed? Перевод: Думаешь, ты непобедим?
Это все, что нужно знать о дубляже 3d.gif
vursol
24 марта 2016, 13:12
Расскажите, пожалуйста, под спойлером, за счет чего Бэтс рассчитывает навалять Супу?
Ange1
24 марта 2016, 13:20

vursol написал: Расскажите, пожалуйста, под спойлером, за счет чего Бэтс рассчитывает навалять Супу?

Спойлер!
Лютор Корп нашли в океане после разборок предыдущего фильма здоровый кусок криптонита. Бэтмен стырил и напилил себе гранат не то с газом, не то с порошком.
Petrov-Vodkin
24 марта 2016, 13:43
Я как не любитель Зака Снайдера хочу сказать - мужик меня не подвел и снял самую настоящую муру. Когда критики называли его фильм мрачным, ошибались в точности формулировок - фильм темный, и видя его не лоском экране, можно только посочувствовать бедолагам пошедшим на трехмерную версию. Так в пустую растратить отличную в кои-то веки игру Аффлека, перформанс Айзенберга и прекрасную Галь Гадот, просто следовало. На протяжении всего фильма сыпать символизмом и отлично снятыми сценами, которые просто тонут в невнятном повествовании. Видимо Чис получился столь, обескураживающее неплохим под тлетворным влиянием Нолана. Здесь же Зак в своем лучшем виде - так держать.
ArtemBocharov
24 марта 2016, 14:31
AgCooper
24 марта 2016, 15:33
С ассоциациями хорошо получилось, когда   Спойлер!
Уэйн забегает в молочное марево пыли, образовавшееся после падения здания, и рядом с ним проходит лошадь. Так и хотелось заорать "лошадка!" 3d.gif
LamoNosov
24 марта 2016, 17:04
Так Аффлек всё-таки отличный? А то в Анонсах, помню, многие нос воротили.
AgCooper
24 марта 2016, 17:18
3d.gif
Импортозамещение
Gennadiy
24 марта 2016, 17:24

LamoNosov написал: Так Аффлек всё-таки отличный? А то в Анонсах, помню, многие нос воротили.

Отличный.
Egdra
24 марта 2016, 17:37
А вот и Лего Бэтмен подоспел smile.gif

keks11
24 марта 2016, 21:35
Читал отзывы про некачественный 3Д. Сам пока не смотрел. Так ли это, смотревшие?
AgCooper
24 марта 2016, 21:38

keks11 написал: смотревшие?

Его там в принципе нет.
Листик в начале максимум, в экран ничего не летает.
Ange1
24 марта 2016, 21:40

AgCooper написал: Его там в принципе нет.

Именно так. Не тратьте деньги, если есть альтернатива.
Stalker Qx
25 марта 2016, 00:18
Фильм ждал, очень ждал. Очень боялся, что зря всё будет, а когда посыпались негативные отзывы, то вообще расстроился. Думал, как же так, такой сюжет запороть? Что там вообще можно запороть при такой истории ? Но обошлось. буду краток.
Фильм отличен. Негатив не пониманию от критиков. Реально ощущение, что хейтеры и Марвелбои писали. У них там детский сад в каждой серии.
Мотивация каждого героя логична и понятна. Юмара нет, но там и шутить негде. Может быть сарказм Бэтмена по отношению к Супермену нужен был, но опять же где и когда ?
Мстители только первые хороши, и то за счет шуток. Тут же в dark, more dark and more realistic в рамках киновселенной.
Многим будут не понятны некоторые фразы Бэтмена, т.к. не в курсе Отряда самоубийц, и вообще всего комикса как такого.
Не фанат Марвела, это по-честному. DC люблю больше, но опять же не фанат, знаю азы.

Битва Бэтса против Супа просто шикарна. Её пересматривать можно много раз.

Игра Аффлека просто шикарна, как и Галь Гадот. Её не много, хватает. Выглядит круто и красиво. Лекс очень и очень хорош. Супермэн всё-таки слишком много хмурится.
Вообще 9 из 10, т.к. Думсдея надо было сделать не таким уродом, но это моё мнение.
AgCooper
25 марта 2016, 00:33

Stalker Qx написал: Думсдея надо было сделать не таким уродом

Думсдея как раз уперли из "Невероятного Халка". Вылитый Мерзость.
user posted image
Кот-матрос
25 марта 2016, 01:20
Вот и рекламщики подтянулись, хвалить фильму.
И оно еще и Мстителей пытается походя полить...

Нет, снято лихо и все, так сказать, миллионы в деле, на экране. Побоища, гвоздилища, полетища... все как полагается. Темновато, но видно. Идет, стало быть, Варварка Годзилловна ака Великожаба зеленая, терема рушит, небоскребы ломает.

Нет, мы все знали, что Супермен парень туповатый, и он таки тупит временами, (   Спойлер!
традиционный глюк его прошивки - у злодея РЯДОМ с Суперменом вот-вот начнет вылупляться ужасное нечто, последние приготовления... и вместо того, чтобы разломать все эти инкубаторы, Супермен благородно дождется, чего ж там зеленое, пахучее и противное вылупится, чтоб уничтожить человечество
). Но с чего так тупит Мышкун? С чего    Спойлер!
у него сносит крышу? От дурацкой записочки невесть от кого - "почему ты, в 10 лет стоя перед вооруженным грабителем, не спас своих родителей?!" Ай-яй-яй! Чего его переклинивает? Почему Супермен только помирая говорит то, что надо было сказать первой же фразой - про его мамашу? Ждет, какой из нее выйдет бифштекс?

Аффлек носит мрачную морду лица, рядом с Черным рыцарем даже не ползал, не то что пролетать - хотя я Аффлека люблю и играть он умеет, в своих фильмах, например.
Супермен носит каменную морду лица и красуется мышцой в трико.
Подруга Супермена носит наивно-удивленную мордочку и хлопает глазками. Вылитая первая подруга Бэтмена в Черном рыцаре, отчего у зрителя происходит постоянный когнитивный диссонанс.
Одна Суперженщина вполне хороша, но кроме    Спойлер!
фото и пары убогих роликов камер наблюдения
мы так ничего об этой крутейшей девахе не узнаем - что стоило вместо занудствований Супермена вставить ее биографию? Как воспоминания седенького старичка "вот когда мне было 20, я встретил девушку, полумесяцем бровь, даст раза - и яйца в сапогах". Или флешбеками там...
Финальная затянутая сцена по уровню пафоса (ПАФОСЪ, да, там везде его МНОГО) подвесила даже мой криптонитово-адамантиевый пафосометр.
Зеленая НЕХ просто убогое подобие Халка или его антагониста. Скучная, предсказуемая, столько же    Спойлер!
неуязвимая к земному оружию
как Годзилла, но в разы тупее и примитивнее. Хотя в гляделки с Суперменом они играли забавно.

Один порадовал - главзлодей - стильный и с интересными закидонами. Хотя до Джокера из ТР пацану... ну, не в этой жизни.
Извините за многабукафф. Идти на один раз можно. Мозг отключать полностью, иначе перегорит. И приготовьте пакетики - вдруг затошнит от ПАФОСА, я предупредил.
Stalker Qx
25 марта 2016, 01:27
А вот и долгожданный Марвелбой.

Мстители хороши только первые, и ЖЧ-1. Всё.

На фильм пойде еще раз. Он того стоит.
Кот-матрос
25 марта 2016, 01:31
Точно не пойду еще раз, хотя ЖЧ-2 и даже 3 смотрел не по разу (не в кино, правда). Да и от Мстителей не в таком и восторге.
Просто эта шняга еще куда хуже.
Duality
25 марта 2016, 02:05
Мне фильм понравился, хотя из Бэтса еще того кАзла сделали biggrin.gif
Последние сцены согласна, что затянуты, ну и бреда, конечно, хватает, но все равно таких низких рейтингов от критиков не понимаю.
Гай Фонтейн
25 марта 2016, 02:18
Вполне нормальное супергеройское кино. Ни разу не шедевр, но и не скучно. На какие-либо философские глубины кино не замахивается, зато с задачей развлечь справляется на отлично.

Аффлек-Бэтмен понравился безоговорочно, зря в нём сомневались. В отличие от нолановского любителя дешёвых понтов со склонностью к самокопанию, в фильме Снайдера зритель увидит сильного, умного, жестокого и целеустремлённого борца с преступностью, настоящего тёмного рыцаря Готема.

Кавилл никакими новыми гранями не заискрился, его герой всё время мрачен и нахмурен, но в контексте сюжета это выглядит вполне нормальным и не раздражает.

Эми Адамс в роли Лоис — те же яйца, что и в «Человеке из стали», ничего нового.

Галь Гадот в качестве второпланового персонажа в первой половине фильме просто хороша, а в финальном махалове так и вовсе в некоторых моментах блистает ярче всех из супергеройской троицы. И музыкальная тема классная.

Айзенберг-Лютор — зачётный психопатичный интриган, имхо лучшая роль в фильме.

Весь экшн — погоня, битва Бэтса с Супом, финальная схватка — сделан на отлично, да и вообще динамика повествования на уровне, и Нолану с его бездарными унылыми высокопарными псевдоинтеллектуальными поделками на потеху эстетствующим хомячкам до уровня Снайдера-постановщика — как до Китая раком.

Финал красивый и пафосный, но не интригует совершенно.    Спойлер!
И момент с землей на крышке гроба лишний. Бог умер! Ну да, конечно. biggrin.gif

Что не понравилось.

Раз. Фильм чересчур тёмный, об этом уже сказано выше, я только кивну в знак согласия.

Два. Тридэ, которого я что-то не заметил. Кроме упомянутого выше перышка и не вспоминается ничего. Может только сон Брюса с падением в пещеру с летучими мышами и последующим вознесением. И то не уверен, что оно там было.

Три. Момент с ноутбуком.    Спойлер!
Как-то совсем уж дубово новых супергероев довели до сюжетной линии.

И четыре. Думсдэй всё-таки вторичен донельзя, не обратить внимания невозможно.

Но это всё мелочи, а в целом фильм мне очень даже зашёл.

dock
25 марта 2016, 02:43
Главная проблема, что сюжет совершенно не цельный, а как бы, клочками, что ли. Слишком много впихнули в фильм, хотя и хронометраж солидный, поэтому фильм не надоедает, но всё равно определенный сумбур есть. К тому же, все эти глюки/сны персонажей, дополнительные сцены на ноутбуке с новыми персами и тому подобное будут абсолютно непонятны большинству зрителей. Ну так более менее. Вот если бы их в допы к режиссерке засунуть, тогда да, они к месту были бы. А так, не смотрелись. Бэтмен хорош, Чудо-женщина тоже (музыкальная тема у неё классная, хотя сама по себе мебель). Супермен не знаю, какой то совсем унылый (половина сцена с ним это смотреть в пол, а потом поднимать глазки вверх). Ну а Лекс Лютер просто смешон, "пародия" на Джокера Леджера, причем очень плохая пародия. Я так понимаю, он отвечал за юмор, но ничего не вышло. Ну спецэффекты хороши. Вообщем, 7/10. Очень средне, тем более для настолько ожидаемого фильма. В принципе, примерно таким же образом (в плане того, что без восхищений), оценили фильм и мои друзья, с которыми смотрел фильм, в количестве 5 человек, из которых один большой фанат супера с татухой Супера на плече и один просто любящий DC. Что то мне кажется, сарафанное радио будет больше играть в минус фильму.
Кот-матрос
25 марта 2016, 02:43
facepalm.gif Бедный Нолан и бедный ЧР с его "самокопаниями", ставший чуть на самым кассовым супергеройским фильмом мира.
Этого то вала критики от скудоум... нелюбительниц самокопаний и интеллектуальностей ему и не выдержать - тока сэппуку спасет.
А тупизма на тупизме в сужете этого шедевра - это чтоб не провисало ничего, даром что пафосные речуги там места занимают больше самого действия.

Уйду, выпью 100 капель валерьянки, забудусь сном.
dock
25 марта 2016, 03:03

Кот-матрос написал: facepalm.gif  Бедный Нолан и бедный ЧР с его "самокопаниями", ставший чуть на самым кассовым супергеройским фильмом мира.
Этого то вала критики от скудоум... нелюбительниц самокопаний и интеллектуальностей ему и не выдержать - тока сэппуку спасет.
А тупизма на тупизме в сужете этого шедевра - это чтоб не провисало ничего, даром что пафосные речуги там места занимают больше самого действия.

Уйду, выпью 100 капель валерьянки, забудусь сном.

Да этому фильму до ЧР, как до Луны.
AgCooper
25 марта 2016, 07:25

Кот-матрос написал: что стоило вместо занудствований Супермена вставить ее биографию

Потому как это подводка к отдельному фильму, главное обозначить. wink.gif
user posted image
Yaha
25 марта 2016, 09:04
Не выдержала душа поэта, пришлось идти в кинотеатр и смотреть..

Многие моменты уже отметили, но повториться можно:
1. Чудо-тетка хороша и музыка самый блеск именно у нее..
2. Лично как по мне, Айзенберг отжег больше всех - круть!
3. Аффлек хорош, Альфред еще лучше..
4. Не совсем понятно, как    Спойлер!
из мертвого критонца и крови человека можно сделать монстра
(может, в комиксах есть разъясение этому), но зверушка получилась зачетной и убедительной!
5. Картинка темная, но на блюрике будет лучше, тем более, что там и режиссерка на полчаса длиннее будет..

Да, фильм не суперский, но свое место в коллекции займет и будет пересматриваться..

P.S. Ах да, забыл про юмор.. его там практически нет (еще раз спасибо Альфреду!), лучший момент это слова матери Супера про    Спойлер!
плащи
.. )
AgCooper
25 марта 2016, 09:38
Знакомый написал рецензию, и вот в этом абзаце я с ним абсолютно согласен:
Мне не понравилось визуальное решение съемки через блеклые синие фильтры "Человека из Стали". В конце концов - ребята, это Супермен. Это не Хранители, не 300 спартанцев и даже не драматический британский сериал. Это Супермен - герой американской нации. Пофиг, что вы решили пошатать его образ, это вполне может иметь место быть, но зачем убивать его еще и визуально? И вот в "БпС" этот сомнительный ход достиг своего апогея - ребята, вы убили еще и один из эпичнейших ходов, столкновение Дня и Ночи. Вы убили это визуально до такой степени, что вам приходится вкладывать это сравнение в уста злодея, но даже в таком варианте, кмк, оно не доходит до зрителя. Теперь у вас столкновение сине-серого и серо-серого. И из-за этого же фильтра у меня смазалось восприятие эпилога - он абсолютно не выделяется на фоне и так серого фильма. И это плохо. (с)
Ange1
25 марта 2016, 09:48

Yaha написал: 1. Чудо-тетка хороша и музыка самый блеск именно у нее..

Я бы даже сказал, музыка вытаскивает финальную зарубу. Так как графон и взрывы там буйствуют неистово.
Yaha
25 марта 2016, 10:04

Ange1Я бы даже сказал, музыка вытаскивает финальную зарубу. Так как графон и взрывы там буйствуют неистово.

Соглашусь, тем более, что в течении всего фильма музыка есть, но не такая эффектная, как в финальной битве..

2 all
Еще раз про 3Д - его нету и если есть возможность смотреть в 2Д, то даже не раздумывайте..
Цезарь82
25 марта 2016, 12:55
По итогам просмотра могу сказать что что фильм получился не хуже и не лучше ЧиС, примерно на том же уровне. Супермен все такой же уныло-правильный, без проблесков эмоций, а вот новый Бэтс в исполнении Бени Аффлека мне понравился больше чем Бейловский. Да, у него свои тараканы в голове, связанные с гибелью родителей, у него свое понимание правосудия, у него тоже практически нет эмоцию, но такой Бэтмен мне по душе. Из Бени отлычный Бэтс получился, как по мне. Суровый, немногословный и мрачный. И никакой жалости к преступникам. Эпизод, где он дает прос cen.gif ся бандитам в конце снят просто отлично, нолановские смешные помахушки нервно курят в сторонке. К Кэвиллу в принципе тоже претензий нет, он сыграл так, как персонаж был прописан в сценарии.
Из Гали Гадот Чудобаба получилась тоже вполне нормальная, правда ее боевой наряд конечно доставляет. Ладно хоть на грудях не сделали боевые накладки с шипами. Но самый шикарный это конечно чокнутый Лекс Лютер, который даже в дубляже с отвратительным голосом отжигал по полной. Из второстепенных понравился периодически юморящий Альфред.
Теперь о главном, то есть о том, ради чего все это затевалось, то есть об экшене. К нему в принципе претензий нет, он равномерно размазан по всему фильму, разве что финальный махач с троллем с Криптона слегка затянут. А так вполне себе бодренько. Правда картинка все время какая-то зернистая и тусклая, но Снайдеру виднее.
Из будущей команды Лиги узнал всех, кроме чувака в лаборатории. Кто это?
И еще момент позабавил-Бэтмен в Готеме уничтожает преступность уже не первый год, а Кент про него узнал только вот-вот и сразу же начал мутить воду по поводу "Да как он смеет без суда и следствия?" А остальное время он так был занят спасением людей что даже новости не смотрел? Не верю! В остальном к фильму претензий нет, на что шел то и получил.
AgCooper
25 марта 2016, 12:58

Цезарь82 написал: чувака в лаборатории

Киборг
user posted image
Цезарь82
25 марта 2016, 13:03

AgCooper написал: Основной посыл картины это недопонимание.

Основной посыл картины-это что большая сила-большая ответственность супергероям надо жить дружно. biggrin.gif

AgCooper написал: местами девушка по способностям переплевывает даже Супермена.

Мечь у нее интересный. Даже тушку    Спойлер!
Думсдея
перерубает.

AgCooper написал: он тут полный невменоз в психологическом плане - параноит, истерит и прочее.

Ни разу за весь фильм не истерил. И паранойя в чем? В том, что вполне логично не доверял всемогущему и бессмертному пришельцу?
Gennadiy
25 марта 2016, 13:15
Паранойя в том,    Спойлер!
что вместо того чтобы создать оружие способное убить Супермена и отложить его в сторонку на всякий случай , он сразу ринулся Супа мочить. А просто пораскинуть мозгами он не удосужился. Мол Суп может быть когда то слетит с катушек и разфигачит все. Вот когда слетит, то и будешь его мочить. Чего лететь то?
.
perseus
25 марта 2016, 13:20
Смотреть не буду, но замечу что название "Batman v Superman" скорее подходит для незатейливой видеоигрушки, а не для блокбастера с большими звездами и большим бюджетом.
ArtemBocharov
25 марта 2016, 13:24

perseus написал:  что название "Batman v Superman" скорее подходит для незатейливой.

Хотели использовать оба бренда в одном названии просто. Их можно понять.
AgCooper
25 марта 2016, 13:27

Цезарь82 написал: паранойя в чем?

В том, что Супер ОБЯЗАТЕЛЬНО когда-нибудь уничтожит Землю.

Цезарь82 написал: логично не доверял

А в чем логичность недоверия?

Т.е. он в разговоре с Альфредом был сама объективность? facepalm.gif
Gennadiy
25 марта 2016, 13:30
А сравнивать этот фильм с трилогией Нолана ИМХО не стоит. Тут обыкновенный комикс с красивой графикой. А трилогия Нолана стала революцией в комикс-экранизациях и чисто мое ИМХО ничего лучше в этом жанре никто не снял. И то что Снайдер просил благословение у Нолана о многом говорит wink.gif.
Цезарь82
25 марта 2016, 13:33

Gennadiy написал: Паранойя в том,

Ну это никаким образом не паранойя. Просто "психанул чет". biggrin.gif
AgCooper
25 марта 2016, 13:38

Цезарь82 написал: Просто "психанул чет"

Да у него даже сны параноидальные (с гибелью Метрополиса и повстанцами), а ты говоришь...
Цезарь82
25 марта 2016, 14:10

AgCooper написал: Да у него даже сны параноидальные (с гибелью Метрополиса и повстанцами), а ты говоришь...

Да нормальный он. Че привязались. biggrin.gif
ArtemBocharov
25 марта 2016, 15:00
Птичку Беню жалко frown2.gif
Kite
25 марта 2016, 16:15
Первые минут пятьдесят у меня было ощущение, что смотрю какой-то сиквел "Хранителей". По стилю совпадение стопроцентное. Потом добавили паранои, депрессняка с пафосом и смотреть стало затруднительно. В конце оно немного рассосалось экшном, но потом этот траур с волынками...
Видимо, Marvel- это свет, юмор и оптимизм, а ДС- темнота, грусть и пессимизм. И у ДС судьба такая.
Однако пессимист часто видит дальше оптимиста, а грусть предполагает расслабуху и особый взгляд на мир. Как в давнем замечательном фильме Бертона, да и те же "Хранители" тоже были покреативней.
А тут обиженные жизнью сидят в своих коробках и не видят дальше собственного носа.
Кстати, внешностью Бэтмен напомнил Лего-Бэтмена. Такой же "квадратный" и угловатый, но без юмора.
Гадо как Гадо. Ничего особенного.

"Человек" понравился намного больше.

Ange1
25 марта 2016, 17:58
Музыкальная тема финальной разборки.

Boogie
25 марта 2016, 19:23
.
BigSister
25 марта 2016, 20:16
haha.gif
Gennadiy
25 марта 2016, 20:45

ArtemBocharov написал: Птичку Беню жалко frown2.gif

Бени не надо вешать нос ! У него еще сольники будут. smile4.gif
И вообще надо отдавать киновселенную ДиСи в руки Аффлека.

Снайдер и близко не реализовал потенциал противостояния двух величайших супергероев современности. И Гойер с Террио меня поражают, один работал с Ноланами, другой с Аффлеком и коллективно они выдали настолько тупой сценарий. Ладно Снайдеру практически всегда пофиг на сценарий, но вы же оба профессионалы facepalm.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»