Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 33
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Grelka
23 марта 2016, 14:45
Красная команда
Капитан — Twister Paid
Felicia
Freddie
Daemonis

Синяя команда
Капитан — Namore
Фишка
SmallSunny
Роса
Aliana

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Аня
Eleonora60
tanushka000

Уточнения правил для игры в три команды:
- 9 красных контактов
- 8 синих контактов
- 9 зеленых контактов, для победы достаточно открыть 8
- 2 маньяка
- 2 тройных агента
- остальные принятые правила (включая молчание капитанов у батареи и их осторожность в выборе слов при подбадривании) остаются прежними.
Мальвина
25 марта 2016, 20:12

Nаmоre написала: Точно.  
Я до сих пор иногда ночью просыпаюсь от горя и перебираю варианты...

А мне кажется, запятая там могла бы еще больше запутать. Зная неисповедимость хода мыслей разведчиков... biggrin.gif
Eleonora60
25 марта 2016, 20:14
Всем добрый вечер. Пришла, а тут уже разбор полетов.
СИНЕНЬКИЕ, С ПОБЕДОЙ!!!
ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif
А у нас, зеленых, все слишком гладко шло, поэтому не ожидали подвоха, а бодренько скакали вперед. И да - коллективное затмение с кульком. Успокаивает лишь, что его всё равно открыли бы красные. Вот какой он неотразимый! wink.gif
Мальвиночка, прости нас, грешных! Ты здорово капитанила!!! love.gif
felicia
25 марта 2016, 20:38
Ну собственно вот.
Табличку доделаю к вечеру, начать сможем с утра завтра.
Только вечером буду в гостях, а в воскресенье какое-то время в пути. Так что садистские паузы не по своей вине гарантированы.
Мальвина
25 марта 2016, 20:54

felicia написала: Ну в общем если народ готов ждать, то я тоже могу открыть запись.

felicia написала: Табличку доделаю к вечеру, начать сможем с утра завтра.

Даже не знаю, как народ справится с таким тягостным ожиданием. 3d.gif
Фишка
25 марта 2016, 20:57

Мальвина написала:
Даже не знаю, как народ справится с таким тягостным ожиданием.  3d.gif

up.gif 3d.gif Сплошь ангелы! angel.gif
Freddie
25 марта 2016, 20:58

Фишка написала: Я знаю, что в выходные любит играть Фредди, потому что у нее работа не офисная, а в выходные она к компу ближе.

Вот что значит разведчик, ничего не скроешь. beer.gif
Все так, и как раз сейчас у меня выдохлась батарейка в мышке (не, конечно, можно и без мышки, но я не могу) и чуть не прошиб холодный пот. К счастью, нашлась свежая упаковка. smile.gif
Freddie
25 марта 2016, 21:01

Фишка написала: Камуфлируйся, наверное.  smile.gif 

Nаmоre написала: Точно.
rolleyes.gif       

Камуфлируйся, так?
Freddie
25 марта 2016, 21:02

Мальвина написала:
Даже не знаю, как народ справится с таким тягостным ожиданием.  3d.gif

Да, как ночь-то пережить?
Eleonora60
25 марта 2016, 21:07
А отчеты капитанов будут? Или это не каждый раз?
kelly-g
25 марта 2016, 21:08
Синих в победой, остальным просто привет из +24С.
Daemonis
25 марта 2016, 21:09

Eleonora60 написала: А отчеты капитанов будут? Или это не каждый раз?

Народ уже в новой игре вовсю бурлит, до отчетов ли им? smile.gif
SmallSunny
25 марта 2016, 21:10
Келли! Как хорошо там, где ты счас!
Хорошего тебе отдыха!
Фишка
25 марта 2016, 21:10

Freddie написала:
Все так, и как раз сейчас у меня выдохлась батарейка в мышке (не, конечно, можно и без мышки, но я не могу) и чуть не прошиб холодный пот. К счастью, нашлась свежая упаковка. smile.gif

haha.gif adore.gif

Freddie написала:
Камуфлируйся, так?

Я не помню, какой у Наморе был цвет. Условно:

Камуфлируйся, - 3

Да, посмотрела сейчас на это: и правда, могли бы еще больше запутаться. facepalm.gif biggrin.gif
На самом деле, в самой глагольной форме обращения уже интонационно содержится эта запятая. smile4.gif
Freddie
25 марта 2016, 21:11

kelly-g написала: Синих в победой, остальным просто привет из +24С.

+30, кто больше? tongue.gif
Привет отпускникам!
Канн, Ницца? smile.gif
SmallSunny
25 марта 2016, 21:12

Фишка
Камуфлируйся, - 3

Да, посмотрела сейчас на это: и правда, могли бы еще больше запутаться.  facepalm.gif  biggrin.gif
На самом деле, в самой глагольной форме обращения уже интонационно содержится эта запятая.  smile4.gif

Ну да, само по себе - это обращение, призыв. Но тогда сложно было сделать выбор.
Daemonis
25 марта 2016, 21:12

Фишка написала:
Да, посмотрела сейчас на это: и правда, могли бы еще больше запутаться.  facepalm.gif  biggrin.gif

Это что, ГМ помог команде не запутаться? facepalm.gif
Freddie
25 марта 2016, 21:13

Фишка написала: На самом деле, в самой глагольной форме обращения уже интонационно содержится эта запятая. 

Да, раз обращение.
Фишка
25 марта 2016, 21:14

kelly-g написала: Синих в победой, остальным просто привет из +24С.

Аааа! Отпускники объявились! super.gif
Это будет квест? Мы должны отгадать страну? Похоже на Европу. Но надписи не рассмотреть. На юге Франции вряд ли так тепло. Я бы поставила на юг Испании. smile4.gif
Фишка
25 марта 2016, 21:14

Daemonis написал:
Это что, ГМ помог команде не запутаться?  facepalm.gif

Да. Выполнил свою работу. tongue.gif
kelly-g
25 марта 2016, 21:21
Freddie, мне тоже напомнило Ниццу. Но не Ницца smile.gif
Фишка, ты копаешь верно! Начинается на М.
Город на М, страна на И.
Роса
25 марта 2016, 21:22

kelly-g написала: остальным просто привет из +24С.

Так тебе и надо! tongue.gif
Nаmоre
25 марта 2016, 21:23
Подчеркнуть обращение к агенту запятой, да. Но разницы не было бы. К Разведке то же самое обращение, как показала практика.
kelly-g
25 марта 2016, 21:24

Роса написала:
Так тебе и надо! tongue.gif

Выхожу из самолета, вижу девчонок в топиках и не верю своим глазам smile.gif
Nаmоre
25 марта 2016, 21:24

Eleonora60 написала: А отчеты капитанов будут? Или это не каждый раз?

Расскажу кратенько сейчас.
Nаmоre
25 марта 2016, 21:25
Келли, морю привет от меня передай. smile.gif
Nаmоre
25 марта 2016, 21:29
Отчетик.
Быстро придумала отличную подсказку на 5-6 своих слов. Бессонница.
Подходили и приведение, и бледность, и концерт, и вувузела, и мёд, и наконец зяблик на рассвете.
Но как мне мешал мозг!
К тому же при бессоннице неплохо поесть фрикаделек, кальяну покурить и начать разборки.
С бессонницей распрощалась.
Собирая музыкальную тройку концерт+вувузела+зяблик с условием, что зяблик последний, выбирала из
- звучат , - трели, - соло, - ноты, - слушаем, - рулады, - звонко, - разбудит. Музыкальные победили.
- А как же "Валенки"? - спросила Алиана. И так они и плелись до конца игры где-то рядом.
Но слова открыты были нужные, вувузела имелась в запасе.
И тут пошла Мальвина!
Я сразу восхитилась и задрожала. Зелененькие так ловко все разложили по полочкам, так грамотно взломали все задуманное.
Просто песня такие ходы.

А у меня никак даже по три не складывалось.
Nаmоre
25 марта 2016, 21:29
На вторую подсказку хотелось послать моих синеньких разведчиц куда-то в погреб, кладовку, где запасы меда, кульки с очень нужным чем-то и бродят бледные привидения. Но, увы, там и "царь Кощей над златом чахнет". Эти золотые и к восковым позже клеились, попортили мне крови.
Восковые цепляли не только бледность и мёд, но и тютелька в тютельку в восковых фигурах . Заметят ли мои синенькие? Блеснуло Солнышко, заметили! И отметили, хоть и с пасом.

Кулёк был даром небес.
Не чаяла. Уныло вертела копирку, пытаясь свернуть кулёк и засунуть туда тютельку с приведением. А кулёк достался в подарок.
Тут рванули красные. И едва не добежали.
Но моя задача уже не такую сложность представляла. Сходство, копия, идентичное, голограмма, клон, двойник. Итог – Клонировано.

Спасибо за чудесную игру!
Мальвина
25 марта 2016, 21:38

Freddie написала: Вот что значит разведчик, ничего не скроешь.

Кстати мне кажется, если почитать все игры, то многое можно узнать о разведчиках. От распорядка дня до предпочтений в алкоголе. И у всех на личных делах проставить штампики "А ты азартен, Парамоша!" 3d.gif
Eleonora60
25 марта 2016, 21:47

kelly-g написала: остальным просто привет из +24С.

Мой любимый градус! smile4.gif
Испания, Мадрид?

Nаmоre написала:

Спасибо большое! И капитанство, и отчет классные!
kruto.gif
Мальвина
25 марта 2016, 21:51
Отчет про аж целых два хода. biggrin.gif

Табличка, спасибо Грелке, была роскошная и фантазийная. Каждое слово - с историей, а в сочетании - вообще песня! Еще бы чужие слова не лезли... biggrin.gif

Поэтому у меня сразу образами мозг biggrin.gif начал мыслить. Дверь, фрикаделька, нажива, воровка и валенки рождали в голове образ коридора, в котором жалобно мяукает киска, которой злые люди не дают украсть сосиску... Но как донести до команды свою прекрасную ассоциацию одним словом, еще и обойдя чужие, я не придумала. weep.gif

Поэтому решила быть проще и написать взломщица на воровку, наживу и дверь. Потом подумала, что надо рискнуть и привязать спам, например, написав "взлом". Но немного мешал недотепа - которого как раз можно легко взломать. Но его открыли соперники и я решила рискнуть. Правда не знала, насколько у команды ассоциации взлом-спам работают. И поскольку именно в спаме сомневалась больше всего, то написала "взломали": чтобы включить связку "взломали аккаунт - рассылают спам". Правда не ожидала, что это поставит под угрозу наживу и воровку. За мозг я не очень беспокоилась: мне казалось, что его чаще взрывают или ломают, но не взламывают... Так что я понервничала, но при этом радовалась, что мозг хотя бы ближе к концу приберегли.
И да, утром я написала Грелке, что ушла из треда, но в итоге все равно заходила, а уж когда зелененькие подумывали покрасить мозг, то не могла ничего делать, кроме как обновлять страничку. facepalm.gif biggrin.gif
Freddie
25 марта 2016, 21:53

kelly-g написала: Город на М, страна на И.

Eleonora60 написала: Испания, Мадрид?

Испания, Малага?
SmallSunny
25 марта 2016, 22:06

kelly-g написала: Freddie, мне тоже напомнило Ниццу. Но не Ницца smile.gif
Город на М, страна на И.

Гугл говорит - Малага, Испания.
Мальвина
25 марта 2016, 22:08
Второй ход.

Я думала связать кальян-арбидол-фрикаделька. Тем, что это попадает в рот. Но мешала дурацкая резинка, которую жуют. Хотя открытый нейтрал был бы, наверное, все равно перспективнее синего кулька. biggrin.gif Я подумывала написать губами - что вроде как и в рот, но не зубы - т.е. намек, что надо отсечь жевательную резинку. biggrin.gif Но на губы мог вылезти фантик, который облизывают... В общем, я засомневалась в своих фантазиях. Тем более загадка даже на три контакта не дала бы нам выиграть за этот ход. Я решила, что будет надежнее связать два слова, а потом - а вдруг! - еще два.

И тут мне пришла в голову "гениальная" ассоциация на 4 слова. 3d.gif
Арбидол-валенки-экипаж-фрикаделька.
Помучившись с разными формами я остановилась на подмораживает.
Озноб во время простуды - арбидол, валенки - если ноги мерзнут, замороженные фрикадельки и экипаж. biggrin.gif В экипаже у меня было меньше всего уверенности, но экипаж полярной экспедиции сиял перед мысленным взором. biggrin.gif Плюс когда заморозки, логичнее ехать в экипаже, а не идти пешком.

Снова боялась мозга, но надеялась, что отказавшись от него в первый раз, зелененькие смогут сделать это и снова...

И вот объявили наш ход, я уже напечатала свою подсказку, собралась отправлять... и тут взгляд наткнулся на Нил, который идет первым словом в табличке... facepalm.gif Где Египет и где морозы? Но Нил все-таки река, еще и зелененькие явно на него наткнутся одним из первых и пойдут гуглить... Решила погуглить и я... И оказалось, что Нил замерзал целых два раза в истории! facepalm.gif biggrin.gif

Я решила уберечь нервы команды от встречи с маньяком... Хотя потом пожалела, мне было любопытно, как бы зелененькие сыграли. biggrin.gif

Ну вот... и в итоге на одних ассоциациях и уже без всякого гугла написала ингаляция-2, не ожидая подвоха от кулька. Но он только прикидывался тюфяком, а потом как выскочил. biggrin.gif

Спасибо моей прекрасной команде, соперникам (особенно капитанам - вы круты! super.gif) и ГМу! hb.gif
Фишка
25 марта 2016, 22:09

Nаmоre написала:
Быстро придумала отличную подсказку на 5-6 своих слов. Бессонница.
Подходили и приведение, и бледность, и концерт, и вувузела, и мёд, и наконец зяблик на рассвете.
Но как мне мешал мозг!

Бессонница - вообще класс! На 5 можно было смело давать, мозг не помешал бы при наличии стольких звучащих контактов. Хотя он вообще почти в каждую подсказку ложился, но он же не маньяк, в конце концов! wink.gif В этой игре он был местечковым Зрелищем. Ну, таким, для бедных. 3d.gif

Nаmоre написала:
Собирая музыкальную тройку концерт+вувузела+зяблик с условием, что зяблик последний, выбирала из
- звучат , - трели, - соло, - ноты, - слушаем, - рулады, - звонко, - разбудит. Музыкальные победили.

Я думаю, если бы была подсказка Громко, то третьим открыли бы Зяблика. Но и так все хорошо получилось. smile4.gif
Фишка
25 марта 2016, 22:12

kelly-g написала: Freddie, мне тоже напомнило Ниццу. Но не Ницца smile.gif
Город на М, страна на И.

Для Мадрида жарковато, похоже. Если только прилетела, то, может, Малага? А пункт назначения Марбелья или по Андалусии будет путешествие?
Я бы Майорку назвала (чисто климатически), но это не город, а остров, а самолеты в Пальму прилетают - значит, не то. smile.gif
Фишка
25 марта 2016, 22:21

Мальвина написала:
И тут мне пришла в голову "гениальная" ассоциация на 4 слова.  3d.gif
Арбидол-валенки-экипаж-фрикаделька.
Помучившись с разными формами я остановилась на подмораживает.
...
Я решила уберечь нервы команды от встречи с маньяком... Хотя потом пожалела, мне было любопытно, как бы зелененькие сыграли.  biggrin.gif

Ты что наделала?! Про Нил бы не подумал никто! Это мог бы быть победный Блиц!!! Ааа... weep.gif
SmallSunny
25 марта 2016, 22:32

Фишка написала:
Ты что наделала?! Про Нил бы не подумал никто! Это мог бы быть победный Блиц!!! Ааа... weep.gif

+очень очень много - вообще б не рассмотрел бы никто!
Eleonora60
25 марта 2016, 22:48
Спасибо, Мальвиночка, очень интересно!
На Подмораживает я бы до фрикадельки сама вряд ли бы додумалась. Но на адреналине - может быть!
Губами-3 было бы тоже неплохо. Кальян, Арбидол и Фрикадельку точно бы закрасили. Здорово ты придумала эту подсказку. До меня прямые ассоциации лучше доходят. wink.gif
Читать отчеты не менее интересно, чем играть! smile4.gif
Аня
25 марта 2016, 23:31
Кэп, отчёт прекрасен! hb.gif
До подмороженного Нила я бы точно не додумалась, а вот фрикадельку бы погрызла. smile.gif
Очень интересно за движениями ассоциаций следить.
Спасибо тебе большущее! smile.gif
Freddie
25 марта 2016, 23:40

Мальвина написала: И оказалось, что Нил замерзал целых два раза в истории!  facepalm.gif  biggrin.gif   

Зуб даю, никто даже не стал бы гуглить Нил.
Twister Paid
26 марта 2016, 00:18
Подсказки больше чем на 3 не придумывались никак. Точне, не придумывались такие подсказки, в которые бы не норовили влезть чужие контакты и маньяки. Промучившись какое-то время с попытками разделить 9 красных слов + возможно какой-то тройной контакт в три группы я поняла:
1) Спуск могу связать либо с шпагатом (веревка), либо с вонючкой и кучей (уборная - спустить воду) - больше ни с чем не получается
2) Тушканчик вообще только с вонючкой, больше ни с одним из красных слов
3) Сырок прямо напрашивается связать с вонючкой, но тушканчик бесходный останется.
Если сырок связывать с фантиком - то в эту пару больше ничего не хочет цепляться.
4) Золотые, мозг, магнит, фантик попарно связываются во многих комбинациях - это дает надежду связать их все четыре, если подумать дольше и лучше.

В итоге получились такие группы:
1) сырок - шпагат (я знала, что какие-то сыры шпагатом перевязывают, но какие именно - не знала) - лучше бы не вонючка - золотые? куча?
2) тушканчик - вонючка - спуск - куча
3) фантик - золотые - магнит - мозг - что-то лишее уберу на тройного "куча", остальные три смогу связать.

Начать хотела со второй группы. Но найденный вариант подсказки "помет" указывал и на кучу, и на зяблика - а два тройных агента в одной подсказке это много. При неудачном порядке открытия это два перехода хода и никто не поймет, сколько слов все-таки задумано было. Поставишь 3 - откроют слово и 2 двойных и могут остановиться. Поставишь 4-5 - откроют 3 слова и тройного и буду исать еще 1-2 слова. Решила вторую группу отложить.

К третье группе снахрапу не брались враианты. Хотелось что-то финансовое. Золотые + фантики как деньги, магнит - инвестиции - привлекать, не годится (душечка). Мозг, воротила - нажива - не, не пойдет. Тесла: мозг, магнит... блин, элекромобиль - экипаж - снова не годится.

От отчаяния села гуглить сыры со шпагатом. По возможности золоые. Нагуглислся качокавалло. На картинках всех со шпагатом и золотого цвета. По описанию вроде не вонючий. Пойдет.
kelly-g
26 марта 2016, 01:16

Freddie написала:

Испания, Малага?

SmallSunny
Испания, Малага - правильный ответ!
Фишка, я уже когда начала продумывать поезку, поняла, что 4 дня мало, так что всю Андалусию охватить не получится, хотя хочется.
Если кто не верит про Испанию, то вот!
Фишка
26 марта 2016, 01:20

kelly-g написала:
Если кто не верит про Испанию, то вот!

Хамооон! inlove.gif
Мальвина
26 марта 2016, 09:14
Ну вот, расстроили вы меня с Нилом. tear.gif
Nаmоre
26 марта 2016, 09:34
Коварство этого Нила бесконечно.
Вспомнила, как сокрушалась, что не могу загадать на втором ходу Прозрачность. Приведение, мед, бледность и даже кулёк мог войти. Тогда бы одна тютелька оставалась и вувузеал, как полуоткрытая.
Но вОды Нила! Мутный он в общем... хоть и прозрачный и даже подмораживался. smile.gif
Аня
26 марта 2016, 11:19

Nаmоre написала: Мутный он в общем... хоть и прозрачный и даже подмораживался.

Истинно так!
Мальвина, из-за мутной воды расстраиваться точно не стоит. hb.gif

kelly-g написала: Испания, Малага - правильный ответ!

Ух, класс какой! smile.gif
Келличка, наиприятнейшего тебе отдыха! hb.gif
Freddie
26 марта 2016, 12:33

kelly-g написала: Испания, Малага - правильный ответ!
Фишка, я уже когда начала продумывать поездку, поняла, что 4 дня мало, так что всю Андалусию охватить не получится, хотя хочется.

Дочка в прошлом мае была 10 дней Андалусии, университетская поездка, Малага, Севилья, Кордова, Гранада, Кадис, Гибралтар. Кроме общеизвестных достопримечательностей, их возили во всякие пещеры с наскальными рисунками, курганы и пр.
Впечатления грандиозные.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»