Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Дети подземелья"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
breakthru
25 марта 2016, 00:50
… Мысль об экскурсии по министерским подземельям почему-то пришла в голову довольно разношерстной компании. Экскурсовод – Редж Кэттермоул из хозяйственного отдела – ожидал их у лестницы, ведущей на самый нижний уровень и, когда все собрались, проводил всех вниз, запер за собой дверь и пошел впереди, посвечивая себе факелом.

- Вот здесь, как вы знаете, иногда проходят заседания Визенгамота, - монотонно вещал он. Долорес Амбридж (Нета) кивнула с довольной улыбкой, а Антонин Долохов (Эльза) – с мрачной миной.

- Вот здесь – гауптвахта аврората, - продолжал просвещать слушателей Кэттермоул, приоткрывая дверь, за которой было несколько маленьких камер. Рита Скитер (Avada) с любопытством заглянула вовнутрь и принялась строчить в блокноте – Мерлин весть, что именно она увидела.

- Вот здесь – подземный ход, но мы не знаем, куда он ведет, потому что из него никто никогда не возвращался, - бубнил Кэттермоул. Хагрид (Mon-key) заглянул в темный провал, забранный ржавой решеткой с замком, очевидно надеясь увидеть там каких-нибудь интересных монстров. Та же мысль, видимо, пришла в голову и профессору Квирреллу (Дн), который поспешил отойти на пару шагов.

- Вот тут – колодец, в который в старину бросали…

Но кого или что бросали в колодец, никто не успел узнать. Душный воздух подземного коридора вдруг всколыхнулся, факел погас, на несколько мгновений стало совершенно темно; а когда волшебники засветили палочки, в зеленоватом свете «люмосов» стало видно, что Редж стоит, словно окаменев – а точнее, просто окаменев.

- Вот это круто, - присвистнул Драко Малфой (Тёмный Странник). – И он при этом живой, смотрите!

И действительно – в каменном сером лице глаза Кэттермоула были живые. И очень, очень рассерженные. Волшебникам даже показалось, что из-за плотно сжатых каменных губ доносятся сдавленные проклятья.

- Неслыханно, - проговорил, бледнея от негодования, Перси Уизли (шнурок). – Нападение на сотрудника министерства. Это нападение, я уверен! Необходимо сообщить департаменту магправопорядка!

- Прекрасная идея, Уизли, - ответила Долорес Амбридж. – Только вот ключ от двери окаменел вместе с карманом Кэттермоула. Мы не сможем выйти отсюда, чтобы им сообщить.

Повисло тяжелое – каменное – молчание.
breakthru
25 марта 2016, 00:54
В игре:

Avada Рита Скитер
Дн Квиринус Квиррелл
Тёмный Странник Драко Малфой
Mon-key Рубеус Хагрид
шнурок Перси Уизли
Эльза Антонин Долохов
Нета Долорес Амбридж

Правила см. в соответствующем подфоруме.
У Злодея нет дополнительных злодейств.

Первый день, если никто не возражает, продлится до 23:00 (Мск) 26 марта, субботы. До этого времени нужно прислать мне свой голос приватом или по скайпу.
(Второй день тоже будет двухсуточный (вс-пн), а далее день=сутки. )

Ну вроде все. smile.gif Да будет свет, то есть это, поехали!
Эльза
25 марта 2016, 07:57
Лет десять назад, оказавшись в замкнутом пространстве в незапланированной ситуации, Антонин бы бросился первым делом взламывать двери, взрывать стены, класть всех на пол и вежливо интересоваться мотивами. Но годы строгого режима вырабатывают философское отношение к жизни – чего он, замкнутых пространств не видел? Вполне просторно, и колодец вон. И вообще, надо сначала разобраться – может быть, так и надо?
Он подошел к Квиреллу и шепнул ему, почему-то со спины:
- Невербальный Петрификус в таком состоянии – это больше, чем мы могли надеяться. Я всегда говорил, надо тренироваться. Скоро вы полностью восстановитесь!
На мгновение он задумался, как точнее показать жестами словосочетание «мой Лорд», но потом, разумеется, справился.
Mon-key
25 марта 2016, 12:08
- Ух, Редж, как это тебя так угораздило... - Хагрид сокрушенно вздохнул и похлопал потерпевшего по каменному плечу. - Перси, а ты ведь на него давеча ругался! Я вчера пришел справку для получения палочки взять, а ты в коридоре на Реджа прямо рявкнул, мол, дай же пройти, я тебе покажу, как стоять столбом. Эт ты хорошо показал...
Нета
25 марта 2016, 14:57
Несомненно, это заговор против Корнелиуса. Скандал в Министерстве повлечёт масштабное расследование, и всплывёт... Амбридж в красках представила себе, что и в каких масштабах может всплыть. Одна только коррупционная составляющая... Та же реставрация Арки Смерти. Удобная вещь - реставрация Арки Смерти. Под неё столько галеонов можно освоить. Амбридж нервно поправила массивную брошь и нежно позеленела.

- Проведём внутреннее расследование этого вопиющего безобразия, - грозно рявкнула Амбридж. - Закрытое, подчёркиваю! Совершенно секретное. С грифом ДСП/ППС! Уизли! Ведите протокол! Остальные (она уставилась на Скитер) ни-че-го не пишут.

Надо бы потом и память стереть, да.

Амбридж обошла вокруг окаменевшего Кэттермоула. Брезгливо провела пальцем по его спине и продемонстрировала палец окружающим. Он был испачкан серым.

- "ЛотОС"! Малфой, не делайте невинное лицо. Уж вы-то знаете, что такое Особое средство Лота, или Каменно-солевой порошок. Вы покупали его у "Горбина и Бэрка" - когда я как раз заглянула туда... с инспекцией. - Амбридж машинально коснулась броши. - А вот у вас из кармана и мешочек фирменный торчит! Испытали, значит, на служащем Министерства?

Дн
25 марта 2016, 17:08

Эльза написала:
Он подошел к Квиреллу и шепнул ему, почему-то со спины:
- Невербальный Петрификус в таком состоянии – это больше, чем мы могли надеяться. Я всегда говорил, надо тренироваться. Скоро вы полностью восстановитесь!
На мгновение он задумался, как точнее показать жестами словосочетание «мой Лорд», но потом, разумеется, справился.

- А, к, к, а-а? - вздрогнул Квиррелл. - Поч-чему неверб-бальный? Оч-чень даже верб-бальный. Т-только вт-торую часть недогов-ворил.
Нета
25 марта 2016, 21:13
Что там Квирелл лопочет? Амбридж резко развернулась к нему, толкнула Хагрида и ойкнула: по его плащу спускался фиолетовый двухдюймовый ракоскорпион. На шее твари был ошейничек с надписью... Амбридж склонилась, чтобы прочитать. Пусик?!! Пусик угрожающе щёлкнул клешнями, изогнул хвост крючком. Кажется, Амбридж ему не понравилась. И это было абсолютно взаимно.

- Хагрид! Во-первых, где ты взял запрещённого Роскомнадзором Реестром опасных животных эвриптерида? Которые вымерли в палеозое? Во-вторых, теперь понятно, что с Кэттермоулом. Типичная клиническая картина укуса!

На загнутой вверх хвостовой игле Пусика выступила капля прозрачной жидкости. Амбридж отскочила.
шнурок
25 марта 2016, 21:25

Mon-key написала: Перси, а ты ведь на него давеча ругался! Я вчера пришел справку для получения палочки взять, а ты в коридоре на Реджа прямо рявкнул, мол, дай же пройти, я тебе покажу, как стоять столбом. Эт ты хорошо показал...

Показал, ага! Еще вчера! Он об меня споткнулся в столовой и сказал: "Сам ты дурак столб, Уизли! Да еще и плохо воспитанный!"
Не знаю, с чего он это взял, что я плохо воспитан? Я при нем ни разу в скатерть не сморкался. Это, конечно, трагедия, что в Министерстве работают такие грубияны. Мда!
А вообще, столб - это фигура речи, милый Хагрид. Тебе ли не знать? Ты ж теперь много читаешь, не отпирайся. Редж тебе книги давал из хранилища, я сам разрешение на подпись носил. "Магия великанов, стихия камня. Вся правда о Колоссе Родосском", вот какую книгу ты брал. Там ты это прочитал? Как великану превратить человека в статую? (Спасибо, что не в Колосса Лондонского. Министерству это ни к чему). Но почему ты тренировался на бедняге Редже?
шнурок
25 марта 2016, 21:31

Нета написала: Проведём внутреннее расследование этого вопиющего безобразия, - грозно рявкнула Амбридж. - Закрытое, подчёркиваю! Совершенно секретное. С грифом ДСП/ППС! Уизли! Ведите протокол! Остальные (она уставилась на Скитер) ни-че-го не пишут.

Перси послюнил карандаш. Писать не хотелось. А что делать?
Ослушаться страшно, потому что Перси рассмотрел, что палочка Амбридж небрежно торчит из рукава мантии. И конец этой палочки, как инеем, покрыт каменной пылью.
- Долорес, любезная, а почему ваша палочка в каменной пыли? Это последствия Петрификуса, которым вы приложили беднягу?
Нета
25 марта 2016, 21:48

шнурок написала:
- Долорес, любезная, а почему ваша палочка в каменной пыли? Это последствия Петрификуса, которым вы приложили беднягу?

Если бы взглядом можно было бы превращать в камень, Уизли бы уже окаменел. Похлеще Колосса Лондонского. Окаменел, упал и рассыпался бы в мелкую серую пыль. Вот так. Амбридж осознала, что растирает воображаемые останки Уизли носком розовой туфли. Глубокий вдох... Выдох.

- Обращайтесь ко мне Госпожа мисс Амбридж. Палочка, наблюдательный вы мой, вся в пыли, потому что я тоже вся в пыли! - Амбридж демонстративно смахнула с груди каменные крошки. - Потому что я единственная, Уизли, кто осмотрел несчастного пострадавшего идиота! Прошу прошения, Кэттермоула. Это грязная работа, Уизли! Но кто-то же должен! Засучив рукава, во славу Министерства! Вперёд! Враги будут повержены! Мы лучшие! Так держать! Записали, Уизли? Вы пишите, пишите.
Тёмный Странник
25 марта 2016, 22:50

Нета написала: Амбридж обошла вокруг окаменевшего Кэттермоула. Брезгливо провела пальцем по его спине и продемонстрировала палец окружающим. Он был испачкан серым.

- "ЛотОС"! Малфой, не делайте невинное лицо. Уж вы-то знаете, что такое Особое средство Лота, или Каменно-солевой порошок. Вы покупали его у "Горбина и Бэрка" - когда я как раз заглянула туда... с инспекцией. - Амбридж машинально коснулась броши. - А вот у вас из кармана и мешочек фирменный торчит! Испытали, значит, на служащем Министерства?

В ответ на это юный Малфой лишь фыркнул. Поглазел немного на бесящуюся Амбридж, обвиняющую всё, что шевелится, подошёл к ней, произнёс:
- Кхм-кхм, мисс Абридж. Мешочек-то, типа, не открывался ни разу.
Он подсунул ей под нос тканевую упаковку, туго перевязанную чёрной ленточкой.
Дн
25 марта 2016, 23:03

Нета написала:
На загнутой вверх хвостовой игле Пусика выступила капля прозрачной жидкости. Амбридж отскочила.

- Инкарцеро, – вдруг выпалил Квиррелл. Выскочившие путы плотно обвили скорпиона вокруг хагридовского плаща, превратив последний в подобие пожамканной половой тряпки.
Квиринус вжал голову в плечи и решил подождать благодарности за углом.
Тёмный Странник
25 марта 2016, 23:03
Минуту спустя Драко нашёл в себе смелость обратится к ней по иному поводу.
- Между прочим, мисс Амбридж, мне мой старик недавно рассказывал, как вы собачились ссорились с Хозяйственным отделом. И с этим, - он кивнул в сторону Кэттермоула, - в особенности. И мне, короче, известна тема этого, так сказать, диалога: так называемая "фиолетовая пыль взора", которую, цитируя учебник по магической биологии (его я в детстве листал по приказу предков), "можно получить только из уголков глаз волшебников, окаменевших в следствие, типа, Петрификуса". Так каким образом случилось так, что край вашего, мисс Амбридж, кармана буквально усеян этой самой пылью? Быть может вы, типа, ещё разок по гражданину волшебнику пальцем провели? Раньше, когда темно было? Не удивительно тогда, что глаза у него злые!
шнурок
25 марта 2016, 23:11

Тёмный Странник написал: так называемая "фиолетовая пыль взора", которую, цитируя учебник по магической биологии (его я в детстве листал по приказу предков), "можно получить только из уголков глаз волшебников, окаменевших в следствие, типа, Петрификуса". Так каким образом случилось так, что край вашего, мисс Амбридж, кармана, буквально усеян этой самой пылью? Быть может вы, типа, ещё разок по гражданину волшебнику пальцем провели? Раньше, когда темно было?

-Оооо, сиреневенький глазовыколупыватель!- Перси содрогнулся, - Он существует?
Тёмный Странник
25 марта 2016, 23:27

шнурок написала: -Оооо, сиреневенький глазовыколупыватель!- Перси содрогнулся, - Он существует?

Малфой обернулся к Перси. Во взгляде читалось неприкрытое презрение, но, заинтересованный темой, Малфоёныш всё же решился дать ответ.
- Да, - выдавил он, - Уизли. Существует, как видишь.
"сиреневенький глазовыколупыватель" - это хорошо! 3d.gif
Эльза
25 марта 2016, 23:34
Квиррел-со-стороны-лица забормотал что-то совсем уж несусветное – как можно недоговорить заклинание?! и Долохов предположил, что, возможно, Лорд в этот конкретно раз ни при чем…то есть отдыхает… а чего и хотеть от человека, который в самом прямом смысле слова не в себе?!

Иными словами, виновника стоило поискать среди более очевидных присутствующих.

- Мисс Амбридж, - мягко начал Антонин, - когда хозяйственный отдел Министерства объявил о сокращении расходов, вы определенно высказались против. «Чтоб они окаменели!», так, кажется?

Долохов на всякий случай ободряюще взглянул на Риту Скитер - книззлу понятно, что Амбридж не знает, откуда сведения, но тем не менее.
Нета
25 марта 2016, 23:57

Тёмный Странник написал: Так каким образом случилось так, что край вашего, мисс Амбридж, кармана буквально усеян этой самой пылью? Быть может вы, типа, ещё разок по гражданину волшебнику пальцем провели? Раньше, когда темно было? Не удивительно тогда, что глаза у него злые!

- По-вто-ря-ю по сло-гам! - чётко произнесла Амбридж, сопровождая слова жестами. - Потому что я ВСЯ усеяна этой (жест) пылью. Как следствие осмотра пострадавшего! Уизли! Что за чушь про сиреневенький глазовыколупыватель вы несёте? Разумеется, он НЕ существует. Для широкой общественности.

Примотанный к Хагриду ракоскорпион опасности не представлял. Амбридж благосклонно кивнула Квиреллу, посверлила его взглядом и, не найдя, к чему придраться 3d.gif , обратилась к Долохову:

- А вы. Вот вы. - Она ткнула Долохова пальцем в грудь. - Вы перед началом экскурсии играли с потерпевшим в "камень-ножницы-бумага". На деньги! И проигрались. Тогда я не приняла всерьёз ваш жест, означающий "кирпич из тебя будет", а зря. - Амбридж потерла между пальцев серую крошку и констатировала: - Кирпич. Силикатный.
Нета
26 марта 2016, 00:03

Эльза написала:
- Мисс Амбридж, - мягко начал Антонин, - когда хозяйственный отдел Министерства  объявил о сокращении расходов, вы определенно высказались против.  «Чтоб они окаменели!», так, кажется?

- Да! - Амбридж возбудилась при мысли о ненавистном хозяйственном отделе. - Так и сказала. Они и окаменели. Тролли-уборщики. Все до единого. Пусть теперь эти... экономисты сами чистят... кхм-кхм... хозблоки. - Амбридж порозовела и пришла в хорошее настроение.
Дн
26 марта 2016, 00:46
Квирреллу, меж тем, не давала покоя крокодиловая сумка Риты Скитер. Заходя несколько раз с разных сторон, Квиринус наконец изловчился, подцепил замочек и...
- Акцио ключи!
И в руки профессора ЗОТИ переместились ключи от гаупвахты аврората.
- Рита, - робко улыбнулся Квиррелл, - вы т-такой великий журналист. Я всегда восхищался вашим прытким п-пером. Неужели вы были настолько грубы в этот раз, добывая выход на экс-экс-эксклюзивную информацию? У нас и т-так полно коновалов. Будьте на изысканной стороне. Хотя что вас ждёт т-теперь, даже и не знаю.
Avada
26 марта 2016, 00:51
*украдкой вынимает прытко пишущее перо, пишет*
Скандалы, интриги, расследования в Министерстве Магии!
Реставрация Арки Смерти, кому, зачем и для чего?

*прячет все*

- Амбридж, милая моя, не понимаю, зачем объявлять конкурс на лучшую статую из силикатного кирпича, когда всем и так ясно что Вы с этим справились лучше всех??? Я понимаю, Вам хочется главный приз - романтический уикенд в Запретном лесу с любым кентавром на выбор, но честное слово, статуи, которые Вы попрятали на гауптвахте Аврората, были ни чуть не хуже!!!
В конце концов это не спортивно! mad.gif
И особенно вульгарно выглядит Ваша фирменная печать у Реджа на заднем месте - " Фром Амбридж виз лав"
Avada
26 марта 2016, 01:05

Дн написал: Квирреллу, меж тем, не давала покоя крокодиловая сумка Риты Скитер. Заходя несколько раз с разных сторон, Квиринус наконец изловчился, подцепил замочек и...
- Акцио ключи!
И в руки профессора ЗОТИ переместились ключи от гаупвахты аврората.
- Рита, - робко улыбнулся Квиррелл, - вы т-такой великий журналист. Я всегда восхищался вашим прытким п-пером. Неужели вы были настолько грубы в этот раз, добывая выход на экс-экс-эксклюзивную информацию? У нас и т-так полно коновалов. Будьте на изысканной стороне. Хотя что вас ждёт т-теперь, даже и не знаю.

*достает перо, быстро пишет*
"Трагедия в Хогвартсе, учитель воровал в женских сумочках!"

- Квирелл, лапушка, отдайте ключики, это же сувенир! Сувенир, понимаете!? На экскурсиях обычно продают разное... магнитики там, брелочки... Вот я и купила, они так подойдут к моей сумочке!

*шепотом*
Вот бедолага, брелок первый раз увидел, хотя что ожидать от человека, у которого сзади есть ещё одно лицо upset.gif
Нета
26 марта 2016, 01:10

Avada написала: - Амбридж, милая моя, не понимаю, зачем объявлять конкурс на лучшую статую из силикатного кирпича, когда всем и так ясно что Вы с этим справились лучше всех??? Я понимаю, Вам хочется главный приз - романтический уикенд в Запретном лесу с любым кентавром на выбор, но честное слово, статуи, которые Вы попрятали на гауптвахте Аврората, были ни чуть не хуже!!!
В конце концов это не спортивно! 
И особенно вульгарно выглядит Ваша фирменная печать у Реджа на заднем месте - " Фром Амбридж виз лав"

*обиженно сопит, изучает заднее место Реджа*

- Бессовестная, грубая подделка. Она не в форме кошечки. Это манул какой-то. Но вы, Рита, навели меня на мысль, спасибо. - Рявкает: - Уизли! Когда вы просили мою личную печать якобы по поручению Корнелиуса... то есть министра, вы сняли копию? Руки над головой! Ага. Вот она. - Амбридж обшарила карманы Уизли и победно потрясла поддельной печатью. - Смотрите. Подходит. Значит, Уизли, вы посмели соревноваться со мною в изготовлении скульптур из силикатного кирпича? Ха! Я, как сказала мисс Скитер, справляюсь с этим лучше всех! С моих инсталляций песок не сыпется!

*демонстративно отряхивается*
шнурок
26 марта 2016, 01:29

Нета написала:  Рявкает: - Уизли! Когда вы просили мою личную печать якобы по поручению Корнелиуса... то есть министра, вы сняли копию? Руки над головой! Ага. Вот она. - Амбридж обшарила карманы Уизли и победно потрясла поддельной печатью. - Смотрите. Подходит. Значит, Уизли, вы посмели соревноваться со мною в изготовлении скульптур из силикатного кирпича? Ха! Я, как сказала мисс Скитер, справляюсь с этим лучше всех! С моих инсталляций песок не сыпется!

*демонстративно отряхивается*

- Вообще-то, Госпожа мисс Амбридж, печать эта из мифрила, с алмазной гравировкой и дарственной надписью. Мы скидывались вам на подарок, ко дню Рождения. Министр просил меня забрать ее из граверной мастерской. В том же кармане, Вы легко найдете квитанцию, раз уж вы так свободно чувствуете себя там, в моих карманах. Кроме того, на печати защитная магическая пленка, снять которую сможете только вы, когда вам Министр пароль скажет. На ушко. *Перси покраснел*

А по поводу качества: ваша Снегурочка из силикатного кирпича на новогоднем корпоративе и двух часов не простояла, вся в прах рассыпалась. *Перси злорадно засопел* Зато Кингсли как поставил бруствер, так тот и стоит.
Эльза
26 марта 2016, 08:09

Нета написала:

- А вы. Вот вы. - Она ткнула Долохова пальцем в грудь. - Вы перед началом экскурсии играли с потерпевшим в "камень-ножницы-бумага". На деньги! И проигрались. Тогда я не приняла всерьёз ваш жест, означающий "кирпич из тебя будет", а зря. - Амбридж потерла между пальцев серую крошку и констатировала: - Кирпич. Силикатный.

Польщён вниманием к моей скромной персоне, - улыбнулся Антонин, - но мы так сравнительно недавно знакомы… вы ещё не все жесты выучили. Про кирпич – это было бы примерно так (непринужденный взмах палочкой в сторону Амбридж), а тогда я несколько иное имел в виду.
Долохов помолчал, не будучи уверен, что стоит повторять, что именно он имел в виду, при даме. Даже при такой… с кирпичом на месте брошки.
Эльза
26 марта 2016, 09:27
Попробовав все-таки пару заклятий на двери и стенах пару – не по привычке даже, а для практики, мало ли какие задачи предстоит выполнять в Министерстве в будущем, когда Лорд станет более…дееспособным, Долохов обратился к Перси Уизли:
- Ну что ж, юноша, давайте продолжим экскурсию! Вы же сами сказали нашему гиду «И кто только тебе поручил такое ответственное дело?! Если б ты отказался, или там больничный взял, я бы все гораздо лучше рассказал!» Помогли коллеге отдохнуть, так работайте сами.
Дн
26 марта 2016, 11:51

Эльза написала
Долохов помолчал, не будучи уверен, что стоит повторять, что именно он имел в виду, при даме. Даже при такой… с кирпичом на месте брошки.

Квиррелл деликатно отвернулся. И тут кирпич появился у дамы на месте башки. Через несколько секунд башка Амбридж вернулась на место, потом обратно стала кирпичом и снова возвратилась. В затылке Квиринуса что-то тихо засопело, то ли от насморка, то ли от удовольствия.
шнурок
26 марта 2016, 13:54

Эльза написала: Долохов обратился к Перси Уизли:
- Ну что ж, юноша, давайте продолжим экскурсию! Вы же сами сказали нашему гиду «И кто только тебе поручил такое ответственное дело?! Если б ты отказался, или там больничный взял, я бы все гораздо лучше рассказал!» Помогли коллеге отдохнуть, так работайте сами.

- И правильно, при всем моем уважении, Редж достаточно косноязычен. Что стоит только фраза: "Основатели основали Министерство в 9 веке, заложив каменное и магическое основание"? Ну это никуда не годится! Над речью надо работать! Мы с министром себе такое не позволяем! glad2.gif
Но такое Петрификусом не исправляется, тут на курсы походить надо.
Но вообще, господин Долохов, нельзя вырывать цитаты из контекста! Вы дословно привели мои слова, но не сказали, что дальше я предложил мистеру Кэттермоулу отличную книгу по истории Министерства. Вон ее контур в кармане мантии виден. Прочитает, заучит удачные обороты речи и станет говорить хорошо. Я много таких книг прочитал.
Mon-key
26 марта 2016, 14:19

Нета написала: Та же реставрация Арки Смерти. Удобная вещь - реставрация Арки Смерти. Под неё столько галеонов можно освоить.

Уй, блин... Хагрид представил, и ему поплохело.

Нета написала: - Хагрид! Во-первых, где ты взял запрещённого Роскомнадзором Реестром опасных животных эвриптерида? Которые вымерли в палеозое? Во-вторых, теперь понятно, что с Кэттермоулом. Типичная клиническая картина укуса!

- Чего-чего? Это как вы его, Госпожа мисс Амбридж, назвали? Эвир... овир... Это ж сыночек одного моего соплохвоста! Тот... эээ... познакомился с жабой Невилла... ее зовут Тревор... Хм... А как тогда?.. redface.gif Я ж думал, что тот соплохвост - мальчик... или это Тревор на самом деле девочка, а Невилл и не в курсе? Ну, в общем, не знаю уж кто из них, но кто-то точно Пусика родил! Я и не знал, что у таких животных уже название есть, и что они вымерли... Но теперь-то, получается, не вымерли! super.gif Это здорово! Только что вы про какую-то картину укуса говорите? Он никого не кусал! И вообще, он же маленький совсем, о чем вы говорите? mad.gif Вот, посмотрите! - Хагрид демонстративно подцепил пальцем каплю с иглы Пусика и отправил ее в рот. В следующую секунду его густая шевелюра и косматая борода приобрели такой же фиолетовый цвет, каким щеголял эвриптерид, но, помимо того, никакого неудобства полугигант явно не испытал. - Вот видите! Никто ж не каменеет! Хочет кто волосы перекрасить, так тоже может попробовать...

шнурок написала: "Магия великанов, стихия камня. Вся правда о Колоссе Родосском", вот какую книгу ты брал. Там ты это прочитал? Как великану превратить человека в статую?

- Перси, а сам-то ты эту книгу читал, или как? Там же не так написано! Там говорится, что Колосс Родосский - это гигант, который сам окаменел, по доброй воле! Ему надоело смотреть на суету мира, вот он и сам себя превратил в статую. А если б ему захотелось, он бы мог снова расколдоваться и пробудиться к жизни. Ну, как лама Итигилов в России (мне Крам рассказывал, дурмштранговцы тайком к нему ездят для изучения этого эффекта): когда захочет, то проснется, а не захочет, так и нет... Но вот разрушило Колосса землетрясение, он и помер в каменном виде... weep.gif Так это все чувствительно описано... - Хагрид смахнул слезу и тут обратил внимание, что

Дн написал: - Инкарцеро, – вдруг выпалил Квиррелл. Выскочившие путы плотно обвили скорпиона вокруг хагридовского плаща, превратив последний в подобие пожамканной половой тряпки.

- Вот совести у тебя нету, Квиррел! Он же ребенок, ему двигаться надо! mad.gif И вообще, ты меня пугаешь. Мне так и мерещится, что с твоего затылка на меня смотрят чьи-то глаза. Причем неодобрительно так смотрят.
Нета
26 марта 2016, 17:04

Эльза написала: Про кирпич – это было бы примерно так (непринужденный взмах палочкой в сторону Амбридж), а тогда я несколько иное имел в виду.

Амбридж вернула брошке прежний роскошный вид. Сурово посмотрела почему-то на Квирелла, рявкнула:

- Что вы на меня уставились? И сопите?

Следствие зашло в тупик. 3d.gif

Дн
26 марта 2016, 17:37

Нета написала:
Сурово посмотрела почему-то на Квирелла, рявкнула:
- Что вы на меня уставились? И сопите?

У в-вас с г-головой что-то, - промямлил профессор ЗОТИ. - М-может, защитные чары? Н-на всякий случай.
Дн
26 марта 2016, 18:17

Тёмный Странник написал: - Между прочим, мисс Амбридж, мне мой старик недавно рассказывал, как вы собачились ссорились с Хозяйственным отделом. И с этим, - он кивнул в сторону Кэттермоула, - в особенности.

- А в-вы, молодой человек, - Квиринус сверкнул глазами на Малфоя, - не задавайтесь т-так. Ваш, как вы сказали, с-ст-тарик, и сам с Реджем с-собачился. Он слишком м-много из себя мнил и слишком м-мало делал. Я сам был с-свидетелем, как Редж назвал его в глаза змеёй, когда мы были... - тут Квиринус понял, что сейчас сболтнёт лишнее, - в общем, были т-там.
А п-пока мы шли по подземелью, в-вы что-то шептали про то, что з-змеиный поц-целуй должен Реджу оч-чень понравиться. И откуда мне знать. М-может, это вы Реджинальда так п-поцеловали, за папочку.
Эльза
26 марта 2016, 20:42
Долохов опять засомневался, точно ли не Лорд заколдовал Кэттермоула – вон как на Амбридж лихо взялся упражняться, сердце радуется. Но…а как узнать? Прямо не спросишь – опять идиот Квиррел услышит и начнет отвечать, как будто это ему. По-хорошему, надо бы, как обычно, Квиррелла обездвижить и потом стереть память, но… куда на это время девать всех присутствующих? А при свидетелях добропорядочный маг, недавно выпущенный из Азкабана по амнистии, такого себе позволить никак не мог. Антонин даже слегка загрустил от вынужденного бездействия.
breakthru
26 марта 2016, 23:44
Люди, я сегодня засчитаю все наезды и отмазки - первый день, типа разминаемся. Но с завтрашнего, пожалуйста, будье поконкретнее с наездами!
breakthru
27 марта 2016, 00:08
Голосов недостает, жду еще 10 минут.
Тёмный Странник
27 марта 2016, 00:18

Дн написал: - А в-вы, молодой человек, - Квиринус сверкнул глазами на Малфоя, - не задавайтесь т-так. Ваш, как вы сказали, с-ст-тарик, и сам с Реджем с-собачился. Он слишком м-много из себя мнил и слишком м-мало делал. Я сам был с-свидетелем, как Редж назвал его в глаза змеёй, когда мы были... - тут Квиринус понял, что сейчас сболтнёт лишнее, - в общем, были т-там.
А п-пока мы шли по подземелью, в-вы что-то шептали про то, что з-змеиный поц-целуй должен Реджу оч-чень понравиться. И откуда мне знать. М-может, это вы Реджинальда так п-поцеловали, за папочку.

Малфой посмотрел на него.
- Я? Зачем бы мне это? Подумайте, эм... профессор: мой старик - и себе Пожиратель в Министерстве работает, так зачем же ему посылать меня? Да и, к тому же, Петрификус - не моё. Пока мы шли, я тренировался на местных, типа, пауках. Знаете, чем это закончилось? В темноте я отчётливо услышал тоненький, типа, смех. Да надо мной пауки ржут, профессор!
breakthru
27 марта 2016, 00:22
День закрыт.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»