Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Aldmeris
4 апреля 2016, 21:34

TaiLanada написала: Вроде говорилось, что семейная жизнь далеко не всегда усыпана розами и не всегда в такую-ж радость. Потому и мой коммент был на тему, что волны в отношениях - нормально.

Я так поняла, что волны - это желание развестись. Сейчас, мол, хочется, завтра перехочется, потом снова захочется - ничо, перебесишься.
Пузырик
4 апреля 2016, 21:36

TaiLanada написала: Пожалуйста, не останавливайся!

Так ведь ты сама написала:

TaiLanada написала:  Как это меняет факт что ей оказалось не в тягость?

Вот я и спрашиваю, до какого не в тягость?
TaiLanada
4 апреля 2016, 21:38

Aldmeris написала: Я так поняла, что волны - это желание развестись. Сейчас, мол, хочется, завтра перехочется, потом снова захочется - ничо, перебесишься.

Я написала нерадикальные. Развод - это радикально.
Trespassing W
4 апреля 2016, 21:41

Пузырик написала: Вот я и спрашиваю, до какого не в тягость?

От силы любви, наверное, зависит. И слабости мозгов.
Aldmeris
4 апреля 2016, 21:44

TaiLanada написала:
Я написала нерадикальные. Развод - это радикально.

Но тред-то о разводе. Цыпленок возражал тем, кто считает желание развестись уважительным для развода. Его (Цыпленка) аргумент - захочется и перехочется много раз, желание не повод.
Так я поняла нить этой ветки разговора.
TaiLanada
4 апреля 2016, 21:44

Пузырик написала: Вот я и спрашиваю, до какого не в тягость?

Для упомянутой пары, по факту, оказалось не в тягость. До такого, до какого договорились. То было дело двоих, двоими и решилось.

Тебя-то почему это так беспокоит?
Ты автомобиль каждый день водишь, а кто-то от этого умирает. Ты ведь знаешь об этом, но всё равно водишь, не так-ли?

Вопрос факторов, учёта риска, и конечного выбора.
TaiLanada
4 апреля 2016, 21:51

Aldmeris написала: Но тред-то о разводе. Цыпленок возражал тем, кто считает желание развестись уважительным  для развода.

Мне, честно, некогда смотреть откуда началась нить. Но так как у самого Цыплёнка, как я поняла, ситуация не дошла до критического момента, он просто теорезировал на тему, что семейная жизнь не всегда одна радость, бывают взлёты и падения. И потому, в период очередного падения, нужно не сдаваться и побороться, (возможно ради следующего взлёта). И я его мысль поддержала.
Пузырик
4 апреля 2016, 21:53

TaiLanada написала: Тебя-то почему это так беспокоит?

Почему беспокоит? Мне интересно.
Что можно в своем теле по желанию партнера переделывать, а что уже нет.

Аналогии автомобиль и отрезать у себя часть тела - не поняла никак.
Aldmeris
4 апреля 2016, 21:56

TaiLanada написала: Мне, честно, некогда смотреть откуда началась нить.

С начала, все по теме треда.

TaiLanada написала: И потому, в период очередного падения, нужно не сдаваться и побороться, (возможно ради следующего взлёта). И я его мысль поддержала.

Я бы тоже поддержала, если бы он писал о любви и уважении, а не о страхах и долгах.
Цыпленок
4 апреля 2016, 21:56

Мышук написала:
В треде сторонники двух подходов.
1) Самое главное — личный комфорт, но и к партнеру тогда счетов не выкатывают в стиле "я ради тебя подтянула сиськи, а ты посмел уйти к Фекле".
2) Главное — комфорт партнера. Но тогда и список претензий к нему, мол стоять! Бояться! Попробуй уйти, дети все в слезах и я у тебя отсужу всю недвигу.

Главное этим двум типажам друг с другом в брак не вступать и всё.

Насчет, первого, ну вот кого мы здесь обманываем? Да не бывает так, что не выкатывпются счета, не такие, так другие. А насчет второго, ну вот я где говорил о претензиях? Да, врать не буду, мне хочется, что бы мои старания оценивались определенным образом. Но а кому не хочется?
Trespassing W
4 апреля 2016, 21:58

Пузырик написала: Почему беспокоит? Мне интересно.
Что можно в своем теле по желанию партнера переделывать, а что уже нет.

Да ужас вообще. Тут одежду/обувь покупаешь, 10 раз переспрашиваешь, что самому нравится - дело же такое личное, а людям не влом потребовать пластику член на лоб пришить и так ходить, что жалко что ли для любимой.
TaiLanada
4 апреля 2016, 22:03

Пузырик написала: Что можно в своем теле по желанию партнера переделывать, а что уже нет.

Мне кажется, от желания обоих партнёров. Один из моих бывших, горячо любимых тогда, комплексуя по поводу своих размеров, не раз предлагал сделать себе операцию. От меня требовалось только слово. Я не поддержала. Но оценила, да.

Пузырик написала: Аналогии автомобиль и отрезать у себя часть тела - не поняла никак.

Аналогия была по части ссылки, что ты дала. Что это мол и опасно и неразумно.
Цыпленок
4 апреля 2016, 22:05

Aldmeris написала:
1) Юридически выгодно
2) Просто необязательный и приятный маркер близости, типа валентинки.

Догматизм еще не выветрился. Многие рвутся, потому что так положено.

Юридически выгодно? Это в какой стране? В России? Необязательный маркер? Как валентинка? Это ты точнопро брак? Насчет догматизма, Юветта мне чуть выше другое объясняла. Уж ее то с крайне современными взглядами и заподозрить в догматизме.
TaiLanada
4 апреля 2016, 22:08

Trespassing W написала: Да ужас вообще. Тут одежду/обувь покупаешь, 10 раз переспрашиваешь, что самому нравится - дело же такое личное, а людям не влом потребовать пластику член на лоб пришить и так ходить, что жалко что ли для любимой.

Ну, мы ж не знаем, кто там что требовал и требовал-ли вообще. Может просто предложил. И вполне возможно, что желания просто совпали в большой степени, но инициатива случилась быть от мужа, зато поддержалась женой.
Aldmeris
4 апреля 2016, 22:13

Цыпленок написал: Юридически выгодно? Это в какой стране? В России?

См. выше.
Навскидку - больницы, наследство.

Цыпленок написал: Необязательный маркер? Как валентинка? Это ты точнопро брак?

Нет, только про его официальную регистрацию.

Цыпленок написал: Насчет догматизма, Юветта мне чуть выше другое объясняла. Уж ее то с крайне современными взглядами и заподозрить в догматизме.

Я и не про Юветту. ФЭР вообще культурный оазис, ты сходи на экскурсию куда-нибудь в тайгу на сайты домашних хозяюшек.
Пузырик
4 апреля 2016, 22:20

Trespassing W написала: ут одежду/обувь покупаешь, 10 раз переспрашиваешь, что самому нравится - дело же такое личное, а людям не влом потребовать пластику член на лоб пришить и так ходить, что жалко что ли для любимой.

Вот и мне интересно. А если потом Василию потребуется не только грудь увеличить у Фроси, но и что-нибудь отрезать, или вставить? Тоже делать, это ведь не сложно?
Пузырик
4 апреля 2016, 22:20

TaiLanada написала:  Один из моих бывших, горячо любимых тогда, комплексуя по поводу своих размеров, не раз предлагал сделать себе операцию. От меня требовалось только слово

Разницу видишь? Твой мужчина САМ хотел. А не ТЫ заставила разными методами.
Мышук
4 апреля 2016, 22:24

Пузырик написала: Тоже делать, это ведь не сложно?

Если этот кастет — металлический, то как она проходит секьюрити в аэропортах?
Пузырик
4 апреля 2016, 22:26

Мышук написала: Если этот кастет — металлический, то как она проходит секьюрити в аэропортах?

Может, пластиковый? Еще читала, из собственных костей могут импланты делать.
Trespassing W
4 апреля 2016, 22:27

TaiLanada написала: Ну, мы ж не знаем, кто там что требовал и требовал-ли вообще. Может просто предложил. И вполне возможно, что желания просто совпали в большой степени, но инициатива случилась быть от мужа, зато поддержалась женой.

Я не понимаю, какая может быть у нормального человека инициатива по переделке тела другого человека? Мой наглый бескостный язык никогда не повернется указать живому человеку на физические недостатки, требующие с моей точки зрения коррекции. Либо я его беру, как есть, либо не беру.
Sababa
4 апреля 2016, 22:28

Цыпленок написал:
Насчет, первого, ну вот кого мы здесь обманываем? Да не бывает так, что  не выкатывпются счета, не такие, так другие. А насчет второго, ну вот я где говорил о претензиях? Да, врать не буду, мне хочется, что бы мои старания оценивались определенным образом. Но а кому не хочется?

Цып, всех обманывают. Во обоих случаях.
Первый вариант, это союз двух людей, который для чего то создают и разрывают по прихоти одного . Второй не в счет . Вечером в известность поставил, утром развелся.

Комфорт партнера, во втором случае, звучит саркастично, мол бывают же придурки, то что это может приносит ответное удовольствие, в голову прийти не может, поэтому автор уверен, что в ответ обязательно что - то выкатывают.

Долго жить вместе сложно. Романтика расстворяется, любовная лодка разбивается об быт. Экономика не стабильна, дети плачут.
Проще разбегаться, при появлении первых трений.
Забор можно не чинить.
Но некоторые не хотят. Странные такие.
Aldmeris
4 апреля 2016, 22:37

Sababa написала: Первый вариант, это союз двух людей, который для чего то создают и разрывают по прихоти одного . Второй не в счет . Вечером в известность поставил, утром развелся.

Комфорт партнера, во втором случае, звучит саркастично, мол бывают же придурки, то что это может приносит ответное удовольствие, в голову прийти не может, поэтому автор уверен, что в ответ обязательно что - то выкатывают.

До чего примитивная трактовка.
Black&White
5 апреля 2016, 00:00

Sababa написала:
Забор можно не чинить.

Но что ещё более странно - ТС и разводится не хочет, и забор чинить не собирается. Полюбите нас черненькими?
Mareesha
5 апреля 2016, 00:12

Sababa написала: Забор можно не чинить.

Это еще что. Некоторые и забор чинить не хотят, и разводиться не хотят, хоть их сто лет не люби. Но эти не странные, конечно.
Юветта
5 апреля 2016, 00:40

Цыпленок написал:
Насчет, первого, ну вот кого мы здесь обманываем? Да не бывает так, что  не выкатывпются счета, не такие, так другие.

Бывает. Бывает так, что счёта не выкатывают. За радость, например, платы не требуют обычно.
А вот когда долги - тогда, да, счета обязательно будут. Как и при "жить ради".
TaiLanada
5 апреля 2016, 02:13

Trespassing W написала: Я не понимаю, какая может быть у нормального человека инициатива по переделке тела другого человека? Мой наглый бескостный язык никогда не повернется указать живому человеку на физические недостатки, требующие с моей точки зрения коррекции. Либо я его беру, как есть, либо не беру.

Ну не понимай.

Считай себя нормальной и бери или не бери кого хочешь.
Мне всё равно.
Прсто люди разные и понятие нормы у людей тоже разное, я это, слава Будде, понимаю и не вижу смысла на эту тему спорить.
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 02:21

Trespassing W написала:
Я не понимаю, какая может быть у нормального человека инициатива по переделке тела другого человека? Мой наглый бескостный язык никогда не повернется указать живому человеку на физические недостатки, требующие с моей точки зрения коррекции. Либо я его беру, как есть, либо не беру.

В идеальном мире, филиал которого МиЖ, никто никого не пытается переделать и самодостаточные личности принимают друг друга с радостью как есть всю жизнь. В реальности все сложнее, на что как бы намекает наличие разветвленной индустрии исправления физических недостатков человека.
TaiLanada
5 апреля 2016, 02:30

Aldmeris написала: До чего примитивная трактовка.

А мне нравится. Главное доходчиво и жизненно. Мне вообще нравится как Sababa пишет.
А витиеватые фразы, как твои, к примеру, они конечно посты выделяют среди других, но вот добавляют-ли особый, непримитивный смысл - большой вопрос.
TaiLanada
5 апреля 2016, 02:34

Продавщица Роз написала: В идеальном мире, филиал которого МиЖ

Здорово. smile.gif Теперь мне понятно. А то у меня иногда ощущение, что я на другой планете какой-то, совсeм не на Земле.
Trespassing W
5 апреля 2016, 02:47

Продавщица Роз написала: В идеальном мире, филиал которого МиЖ, никто никого не пытается переделать и самодостаточные личности принимают друг друга с радостью как есть всю жизнь. В реальности все сложнее, на что как бы намекает наличие разветвленной индустрии исправления физических недостатков человека.

Индустрия как бы исправляет то, что нам не нравится в себе, а не то, что в нас не нравится другим. Т.е. я нормально отношусь к ситуации, когда мне хочется что-нибудь в себе исправить, и мой партнер уважает это желание. Но я не пойму, если мне будут на это намекать или советовать или вообще требовать. И сама на такое хамство не способна, тем более с близким человеком.
Sababa
5 апреля 2016, 02:48

TaiLanada написала:
А мне нравится. Главное доходчиво и жизненно. Мне вообще нравится как Sababa пишет.
А витиеватые фразы, как твои, к примеру, они конечно посты выделяют среди других, но вот добавляют-ли особый, непримитивный смысл - большой вопрос.

Не примитивно, это когда тебе говорят, "не любила". А ты собираешь чемодан и адью.

А еще полощешь топикастера, за то что вопрос задал.

Ты молодец, сидишь.
wink.gif
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 05:00

Trespassing W написала:
Индустрия как бы исправляет то, что нам не нравится в себе, а не то, что в нас не нравится другим. Т.е. я нормально отношусь к ситуации, когда мне хочется что-нибудь в себе исправить, и мой партнер уважает это желание. Но я не пойму, если мне будут на это намекать или советовать или вообще требовать. И сама на такое хамство не способна, тем более с близким человеком.

ойойой не верююююю 3d.gif тело оно может страдать и по - другому. А не просто пережить небольшую операцию. Тело могут ЗАСТАВИТЬ ходить на каблуках, дежурить по субботам и отвечать всяким придуркам - клиентам с улыбочкой. Еще проверят, белоснежная ли у тебя улыбочка. И мы это делаем, хоть и зачастую, стиснув зубы. А надо - и член на лоб пришьем. На что только люди не идут ради денег и карьеры. Главное, чтобы куш был достаточно велик. Но как только заходит разговор про любовь и брак, тут мы теряемся и начинаем сочинять. Я повторю еще раз, и точно знаю что люди,прожившие в браке достаточно большое время меня поддержат. Да, приходится меняться. Причем в течении всей жизни, миф что мол взрослые люди не меняются - миф. Приходится меняться до определенного, тобой лично установленного предела. Это не обидно, потому что и партнер меняется. И ты сама знаешь или натыкаешься на его предел. А когда не хотят условный забор чинить -, хотя это по силам, то куш мельчает. И когда истерят от ребенка до развода, то я б тоже задумалась, а еслть ли за что тут бороться. Но это дело внутрисемейное а как оно со стороны выглядит - это дело форумских терок biggrin.gif
Trespassing W
5 апреля 2016, 05:13

Тетушка Лу написала: На что только люди не идут ради денег и карьеры.

А потом еще и дома не расслабься и не будь просто собой? Сдохнуть дешевле, чем круглосуточно для разных кушей себя насиловать. Их и в гроб-то не положишь.
TaiLanada
5 апреля 2016, 06:59

Trespassing W написала: Индустрия как бы исправляет то, что нам не нравится в себе, а не то, что в нас не нравится другим. Т.е. я нормально отношусь к ситуации, когда мне хочется что-нибудь в себе исправить, и мой партнер уважает это желание. Но я не пойму, если мне будут на это намекать или советовать или вообще требовать. И сама на такое хамство не способна, тем более с близким человеком.

Есть мнение, что со временем, десятилетиями что живёшь с любимым человеком, люди как бы сливаются-срастаются на столько, что точно уже и не знешь где кто и чьи желания, настолько всё стало еcтественно общим.
Кто-то однажды, известный, на вопрос о долгосрочной жене, любит-ли он её, ответил... любите-ли вы свою ногу... руку?
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 07:31

Trespassing W написала:
А потом еще и дома не расслабься и не будь просто собой? Сдохнуть дешевле, чем круглосуточно для разных кушей себя насиловать. Их и в гроб-то не положишь.

Ну ты ж не пойдешь сдыхать? И если тебе претит слово "куш" подставь туда "удовольствие". ради собственного удовольствия получать плюшки от любимой работы или стабильногобрака можно пойти на многое. Не на все, но на многое. Как и ради удовольствия жить в одиночестве. ты отказываешься ради пресловутого стакана воды в старости - по твоему мнению это фигня, а для кого - то - немыслимая жертва. Для тебя пластика по просьбе мужа - немыслимая жертва а кому- то -тьху.
Другая Стрекоза
5 апреля 2016, 07:52

Sababa написала:
Долго жить вместе сложно. Романтика расстворяется, 

"Не правда Ваша, тетенька"(с) Жить вместе - счастье, иначе, зачем жить вместе-то, а все остальное из твоего списка опционально и зависит от.

Странные, если живут в неустраивающих и деструктивных отношениях. Чинящие забор воспринимаются с уважением, а вот если один партнер этот забор валит изо всех сил, а второй яростно чинит, сцепив зубы и зажмурив глаза, то выглядит процесс не вдохновляюще.
Другая Стрекоза
5 апреля 2016, 08:23

Trespassing W написала:

Нуууу, тема "любите меня какая есть" выглядит не менее странной, чем ложиться под нож только для удовлетворения чьих-то прихотей. Я уже рассказывала про свою знакомую пару, в которой жена легла на жироудаление по настоянию мужа, а потом тут же все назад наела biggrin.gif . Назло и демонстративно. Живут дальше, 3 дочки, все выглядят абсолютно счастливыми, включая мужа, а что там у кого на самом деле, кто его знает. Муж в той семье подтянутый красавчЕг, активный, суровый (родом из Челябинска) и весьма деловой. Жена хоть и яркая, ухоженная, и очень позитивная, как я понимаю, сегодня не очень вписывается в представление мужа о прекрасном. У них обоих спортивное прошлое, на почве которого и произошло знакомство. Закидайте меня всеми тапками, но зная, что мой партнер предпочитает стройных, я бы держала себя в руках. Что касается пластики, тоже ничего не имею против, если бы мне кто-то ее оплатил biggrin.gif . Но я тоже не люблю, когда на меня давят и что-то навязывают помимо моей воли.
Triolet
5 апреля 2016, 08:23

Тетушка Лу написала:
Тело могут ЗАСТАВИТЬ ходить на каблуках, дежурить по субботам и отвечать всяким придуркам - клиентам с улыбочкой. Еще проверят, белоснежная ли у тебя улыбочка. И мы это делаем, хоть и зачастую, стиснув зубы. А надо - и член на лоб пришьем. На что только люди не идут ради денег и карьеры.

Под пистолетом, что ли, заставляют? Сомневаюсь.
Все упирается в баланс требований и бонусов для каждого конкретного человека.
И каждый конкретный человек сам принимает решения, устраивает его этот баланс или нет.
Другая Стрекоза
5 апреля 2016, 08:32

Тетушка Лу написала:
Я повторю еще раз, и точно знаю что люди,прожившие в браке достаточно большое время меня поддержат.

А достаточно долго это сколько? 19,5 и 6 лет это достаточно долго или еще первоклассница? Я не поддержу и категорически. Потому что эта теория навязывает чувство вины и возлагает на тебя всю меру ответственности - не получилось, плохо забор чинила самадуравиновата.

Да, приходится меняться.

Нет. Ты просто меняешься, по совершенно разным причинам и в один прекрасный момент с удивлением просыпаешься и удивляешься, что ты делаешь рядом с этим человеком. А от всех этих "приходится меняться" веет такой безнадегой, простите.
Black&White
5 апреля 2016, 09:03

TaiLanada написала:
Кто-то однажды, известный, на вопрос о долгосрочной жене, любит-ли он её, ответил... любите-ли вы свою ногу... руку?

Это Лев наш свет Николаевич, "Война и мир"

*княжна/графиня Марья*
-- Мне кажется, что ты не можешь любить меня, что я так дурна... и всегда... а теперь... в этом по...
* Николай Ростов *
-- Ах, какая ты смешная! Не по хорошу мил, а по милу хорош. Это только Malvina и других любят за то, что они красивы; а жену разве я люблю? Я не люблю, а так, не знаю, как тебе сказать. Без тебя и когда вот так у нас какая-то кошка пробежит, я как будто пропал и ничего не могу. Ну, что я люблю палец свой? Я не люблю, а попробуй, отрежь его...

Отношение Толстого к браку вещь крайне неоднозначная и сильно спорная. Уж не знаю насколько он тут авторитет 3d.gif
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 09:19

Trespassing W написала:
Индустрия как бы исправляет то, что нам не нравится в себе, а не то, что в нас не нравится другим.

Это, конечно, лукавство. Не нравится самими не просто сферически в вакууме, а именно "в глазах смотрящего".
Свиристель
5 апреля 2016, 09:29

Trespassing W написала:
От силы любви, наверное, зависит. И слабости мозгов.

От упёртости, от размера бонуса, от глубины комплексов, от смелости.
Свиристель
5 апреля 2016, 09:43

Mareesha написала:
Никто не отказывает никому ни в страхе, ни в страдании в момент перемен.

А ты с этим согласна?

Юветта написала:
И о страдании: дети до подросткового возраста как раз меньше всего страдают морально, поскольку, как правило, они еще не хотят страдать, им это не нужно ни для чего. А без этого страдать не получается.

Свиристель
5 апреля 2016, 09:45

Продавщица Роз написала:
Это, конечно, лукавство. Не нравится самими не просто сферически в вакууме, а именно "в глазах смотрящего".

Ага. tongue.gif
Свиристель
5 апреля 2016, 09:46

Пузырик написала:
Вот и мне интересно. А если потом Василию потребуется не только грудь увеличить у Фроси, но и что-нибудь отрезать,  или вставить? Тоже делать, это ведь не сложно?

А это вот на картинке имплантирован под кожу кастет что ли?
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 10:12
А есть какие-то достоверные сведения о том, что Вася вставляет жене палки в колеса по поводу развода, помимо того, что принимает эту идею без восторга?
Пузырик
5 апреля 2016, 10:13

TaiLanada написала:

TaiLanada написала:

Продавщица Роз написала:

Мне все-таки интересно, до каких пределов вы готовы меняться под ножом ради требований вашей второй половины.
Ну там грудь увеличить/уменьшить, ноги отрезать? Т.е. что еще допустимо и не в тягость, а что уже нельзя.
Пузырик
5 апреля 2016, 10:13

Свиристель написала: А это вот на картинке имплантирован под кожу кастет что ли?

По форме кастет, но не факт, что имплант настоящий кастет.
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 10:17

Пузырик написала:
Мне все-таки интересно, до каких пределов вы готовы меняться под ножом ради требований вашей второй половины.
Ну там грудь увеличить/уменьшить, ноги отрезать? Т.е. что еще допустимо и не в тягость, а что уже нельзя.

Ты так спрашиваешь, как будто я рекомендовала жене ТС увеличить ноги и отрезать грудь. 3d.gif
Пузырик
5 апреля 2016, 10:23

Продавщица Роз написала:

Но ты была и не против, что человек будет что-то делать только потому, что это захотел его партнер.
Вот мне и интересно, что вы готовы в себе менять под партнера, а что нет. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»