Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
cardova
5 апреля 2016, 12:17

Юветта написала: Это, как правило, люди не совсем здоровые в психологическом плане.

Надо сказать, что те, кто требует больших перемен, тоже не совсем адекватны.
Aldmeris
5 апреля 2016, 12:19

Цыпленок написал: Это ради денег что ли?

Это ради того, например, чтобы в экстренном случае тебя пустили в палату к любимому человеку.
Цыпленок

Kay_po написала:
*тяжело вздохнув* Нет. Просто себя я люблю больше чем любых партнеров: существущих, потенциальных, не важно. Захочу/ буду не против -да не вопрос. Не захочу -извините.

Нарцисс? Как ТС?
Продавщица Роз

Kay_po написала:
Да все нормально, на самом деле.
Партнер имеет право попросить тебя о чем угодно, а ты имеешь право отказать.

Но и согласиться ведь тоже нормально, верно?
Kay_po
5 апреля 2016, 12:20

Продавщица Роз написала:
Но и согласиться ведь тоже нормально, верно?

Конечно. biggrin.gif Добровольно. tongue.gif
Kay_po
5 апреля 2016, 12:21

Цыпленок написал:
Нарцисс? Как ТС?

Я нарцисс?
Ну, наверное да. И эгоист.
Aldmeris
5 апреля 2016, 12:23

Цыпленок написал: Ты перечитай предыдущие страницы, чего только про меня не написали. И что такое радость как таковая я не понимаю

Это были твои собственные слова.
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:23

Aldmeris написала:
Это ради того, например, чтобы в экстренном случае тебя пустили в палату к любимому человеку.

Правильно ли я понимаю, что просвященные (не дуры с мамошных форумов), не погрязшие в догматизме, современные и независимые женщины выходят замуж, что бы если вдруг мужчина решил помирать, можно было попасть к нему в палату? Но даже если это и так, не понятно а с какого боку тут тогда наследство. И чье?
Пузырик
5 апреля 2016, 12:25

cardova написала: Ну вспомни "9,5 недель".

Аааа! Так и не посмотрела. frown.gif

Я с тобой согласна, мне просто хотелось бы понять, вот те участники, что про операцию пишут - ну ей не напряжно - они сами пойдут ее делать, если партнер заявит такое желание, и что они готовы поменять/отрезать/вшить в себе, а что - нет.
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:28

Aldmeris написала:
Это были твои собственные слова.

Мои, и я готов их повторить. Для меня любовь, радость, грусть, печаль и все остальные эмоции имеют прикладной характер, то есть являются результатом каких то действий. Чаще всего даже цепочки действий, чаще всего цепочки обязательных действий. Дочь мне сегодня утром улыбнулась. Мне радостно. Но эта радость следствие хорошего настроения дочери, а ее хорошее настроение следствие того, что ей тепло, сухо, она сыта. А это следствие выполнения мной определенных и конкретных действий. Это именно та самая цепочка, когда долги, сделанное иногда через не хочу, сделанное в результате давления, сделанное в результате возложения на меня этих обязательств - вызывает радость.
А радость сама по себе, радость как таковая. Что это такое? Я не знаю, что это.
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 12:29

Kay_po написала:
Конечно. biggrin.gif Добровольно. tongue.gif

Так все добровольно как раз. Вряд ли вообще кого-то можно насильно заставить худеть или наращивать шевелюру.
Важно, что триггером события является не собственное желание, а недовольство партнера моим (условно) внешним видом.
cardova
5 апреля 2016, 12:29

Пузырик написала: Я с тобой согласна, мне просто хотелось бы понять, вот те участники, что про операцию пишут - ну ей не напряжно - они сами пойдут ее делать, если партнер заявит такое желание, и что они готовы поменять/отрезать/вшить в себе, а что - нет.

Мне кажется, это ненапряжно тем, кому нравится меняться в угоду другим. Есть такие люди, для них это нормально и органично. Это не хорошо и не плохо, только факт. Точно так же, как есть люди, которые стремятся других подмять под себя. Тоже просто факт.
И если каждый их них нашел себе соответствующую пару, то и будет им щасте.
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:32

Пузырик написала:
бой согласна, мне просто хотелось бы понять, вот те участники, что про операцию пишут - ну ей не напряжно - они сами пойдут ее делать, если партнер заявит такое желание, и что они готовы поменять/отрезать/вшить в себе, а что - нет.

Я осмелюсь предположить, что по крайней мере в моем нынешнем окружении, как минимум в 50/50 процентов случаев дамы пойдут менять, отрезать и вшивать даже при условии финансовых возможностей. То есть если вообще никто не просил и не заставлял, просто это достаточно необременительно сделать финансово и физически.
Пузырик
5 апреля 2016, 12:33

Продавщица Роз написала: Вряд ли вообще кого-то можно насильно заставить худеть или наращивать шевелюру.

Ой, прям. Абьюзеров валом. mad.gif особо одаренные могут и силовыми методами доносить свои предпочтения.
Пузырик

Продавщица Роз написала: Важно, что триггером события является не собственное желание, а недовольство партнера моим (условно) внешним видом.

Да.
Kay_po

Цыпленок написал: То есть если вообще никто не просил и не заставлял, просто это достаточно необременительно сделать финансово и физически.

Я вот думала про подтяжку груди после 40-а, но там всякие ограничения и возможная побочка..
В общем, еще раз 100 подумать надо: а стоит ли оно того.
Цыпленок

cardova написала:
Мне кажется, это ненапряжно тем, кому нравится меняться в угоду другим. ..

А вот эти все люди в тренажерках они в угоду себе или в угоду другим меняются? Или критерий тут только один "он\она озвучили"
Aldmeris
5 апреля 2016, 12:34

Цыпленок написал: Нарцисс? Как ТС?

Kay_po написала: Я нарцисс?
Ну, наверное да.

biggrin.gif Люди, нарцисс в психологии - это не то, что в народе так называется. Открытая самовлюбленность у Н. бывает редко, чаще это самоидеализированный образ Себя Правильного, который Должен Сам и которому Должны Все. Ну не все, но в первую очередь близкие, эти неблагодарные эгоисты. biggrin.gif
Пузырик
5 апреля 2016, 12:34

cardova написала: И если каждый их них нашел себе соответствующую пару, то и будет им щасте.

Я даже не думаю отговаривать таких людей - это их жизнь. Мне интересно для себя, просто ради интереса, что люди считают допустимым пришить/отрезать, а что уже нет.
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:35

Kay_po написала:
Я вот думала про подтяжку груди после 40-а, но там всякие ограничения и возможная побочка..
В общем, еще раз 100 подумать надо: а стоит ли оно того.

Когда тебе будет 40+ и ты пройдешь пару этапов кормления ей, мы вернемся к этой теме разговора, если ты захочешь конечно. Настаивать не осмелюсь, но подозреваю, что подумать надо будет уже гораздо меньше раз.
Kay_po
5 апреля 2016, 12:37

Aldmeris написала:  Люди, нарцисс в психологии - это не то, что в народе так называется. Открытая самовлюбленность у Н. бывает редко, чаще это самоидеализированный образ Себя Правильного, который Должен Сам и которому Должны Все. Ну не все, но в первую очередь близкие, эти неблагодарные эгоисты.

Кхм...тогда я не нарцисс. biggrin.gif

Цыпленок написал: Когда тебе будет 40+ и ты пройдешь пару этапов кормления ей, мы вернемся к этой теме разговора, если ты захочешь конечно. Настаивать не осмелюсь, но подозреваю, что подумать надо будет уже гораздо меньше раз.

У меня не будет этапов кормления.
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:37

Aldmeris написала:

biggrin.gif Люди, нарцисс в психологии - это не то, что в народе так называется. Открытая самовлюбленность у Н. бывает редко, чаще это самоидеализированный образ Себя Правильного, который Должен Сам и которому Должны Все. Ну не все, но в первую очередь близкие, эти неблагодарные эгоисты. biggrin.gif

Вот надо же. Зато ТС уже за это к расстрелу за это приговорили. Осталось выяснить какого нарцисса имела в виду его жена, который из народа или из психологии. А то может быть интернет-психолог то прав, а его еще и в грязь втоптали попутно с автором.
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:39

Aldmeris написала:

На второй раз прочитал и понял, так это же - Я.
Пузырик

Цыпленок написал: а его еще и в грязь втоптали попутно с автором.

В грязь то тут Фросю втоптали, называя ее идиоткой.
cardova

Цыпленок написал: А вот эти все люди в тренажерках они в угоду себе или в угоду другим меняются?

Так откуда ж я про всех-то знаю? думаю, что кто как. В процентах понятия не имею.

Пузырик написала: Мне интересно для себя, просто ради интереса, что люди считают допустимым пришить/отрезать, а что уже нет.

Да что угодно. Дело ж не в том, что именно пришить/отрезать, а что для них нормально сделать это в угоду партнеру.
Все мы так или иначе идем на уступки, что в личной жизни, что на работе. Другой вопрос - где тот предел, за который переступить становится нельзя.
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:40

Kay_po написала:
У меня не будет этапов кормления.

Не настаиваю, но у многих они все таки есть, и формы не совершенствуют.
Продавщица Роз

Пузырик написала:
Ой, прям. Абьюзеров валом.  mad.gif  особо одаренные могут и силовыми методами доносить свои предпочтения.

Ну это какой-то уж совсем экстрим про силовые методы.
Обычно же все вполне полюбовно просходит. "Милая, по-моему, тебе не помешало бы немного похудеть" плюс пара комплиментов стройной Дусе.
Aldmeris

Цыпленок написал: Правильно ли я понимаю, что просвященные (не дуры с мамошных форумов), не погрязшие в догматизме, современные и независимые женщины выходят замуж, что бы если вдруг мужчина решил помирать, можно было попасть к нему в палату?

Ты не совсем правильно понимаешь. biggrin.gif

Цыпленок написал: Но даже если это и так, не понятно а с какого боку тут тогда наследство. И чье?

Супруги - наследники первого порядка. Чтобы в случае чего не оспаривать завещание, по которому все досталось какому-то левому Васе.

Еще раз: речь о причинах регистрации брака, не создания. Причины создания тебе, надеюсь, понятны: люди любят друга, хотят жить вместе и (опционально) завести детей.
Юветта
5 апреля 2016, 12:41

Цыпленок написал:
Прости, но при всем своем желании я не могу в это поверить, хотя согласен, что да, за любовь ждать платы не правильно, пусть даже и очень хочется.

Да не хочется за любовь никакой платы. Я же её не продаю. Тут, наоборот, благодарность испытываешь, что человек мою любовь принимает и вообще такой замечательный, что любить его одно удовольствие.

Против желания получать плату есть одно чудесное лекарство: ничего не принимать, как должное и не делать того, чего делать не хочешь.
Kay_po
5 апреля 2016, 12:41

Цыпленок написал:
Не настаиваю, но у многих они все таки есть, и формы не совершенствуют.

Я про себя говорила.

з.ы. Нет, что-то нарцисстическое во мне явно есть. biggrin.gif
cardova
5 апреля 2016, 12:42

Aldmeris написала: Люди, нарцисс в психологии - это не то, что в народе так называется. Открытая самовлюбленность у Н. бывает редко, чаще это самоидеализированный образ Себя Правильного, который Должен Сам и которому Должны Все. Ну не все, но в первую очередь близкие, эти неблагодарные эгоисты. biggrin.gif

Может, у ТС с женой как раз еще и недопонимание на почве расхождения понятий - вульгарного и энциклопедического - произошло?
Цыпленок
5 апреля 2016, 12:42

Пузырик написала:
В грязь то тут Фросю втоптали, называя ее идиоткой.

Тут наверно, все таки уклон в другую сторону, как и у ТС. На мой взгляд они обычные, нормальные люди, которые вместе куда то собирались пойти, пошли и немного запутались по дороге. Не идиотка, но возможно не знает, чего она хочет. Это очень часто бывает. Я и сам такой. Я и сам определился только совсем недавно и то от обратного, поняв чего я не хочу.
Aldmeris
5 апреля 2016, 12:46

Цыпленок написал: Мои, и я готов их повторить. Для меня любовь, радость, грусть, печаль и все остальные эмоции имеют прикладной характер, то есть являются результатом каких то действий. Чаще всего даже цепочки действий, чаще всего цепочки обязательных действий. Дочь мне сегодня утром улыбнулась. Мне радостно. Но эта радость следствие хорошего настроения дочери, а ее хорошее настроение следствие того, что ей тепло, сухо, она сыта. А это следствие выполнения мной определенных и конкретных действий. Это именно та самая цепочка, когда долги, сделанное иногда через не хочу, сделанное в результате давления, сделанное в результате возложения на меня этих обязательств - вызывает радость.
А радость сама по себе, радость как таковая. Что это такое? Я не знаю, что это.

Так и мы говорим о радости жизни с любимым человеком, а не о смехе без причины. biggrin.gif
Только человек этот взрослый и самостоятельный, так что пример с дочерью некорректный.
Пузырик
5 апреля 2016, 12:50

Продавщица Роз написала: Ну это какой-то уж совсем экстрим про силовые методы.
Обычно же все вполне полюбовно просходит. "Милая, по-моему, тебе не помешало бы немного похудеть" плюс пара комплиментов стройной Дусе.

Ну, абьюзер не всегда бьет физчески. Можно быть и ласковым абьюзером, таких тоже есть. mad.gif
Aldmeris
5 апреля 2016, 12:56

cardova написала: Может, у ТС с женой как раз еще и недопонимание на почве расхождения понятий - вульгарного и энциклопедического - произошло?

Да вроде, они оба там погрузились в литературу. Но, по-моему, на Н. больше смахивает жена, чем ТС. smile.gif Самокритический анализ "а может, я и правда нарцисс?" нарциссам не свойственен, разве что совсем легким.
cardova
5 апреля 2016, 12:57

Продавщица Роз написала: Обычно же все вполне полюбовно просходит. "Милая, по-моему, тебе не помешало бы немного похудеть" плюс пара комплиментов стройной Дусе.

Манипуляции. Довольно грубые и неприятные. И если ты не любитель, когда тобой манипулируют, очень насторожишься от подобного.
Mareesha
5 апреля 2016, 12:58

Цыпленок написал: Ну а в общем, я пришел к выводу, что депиляцию делать добровольно себе могут только мазохисты.

Я смотрю, вокруг меня одни мазохисты, и я тоже мазохист.

Aldmeris написала: Поищи на форуме посты Ампаро, понравятся еще больше.

Да, подходящая была бы компания. biggrin.gif
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 12:59

Пузырик написала:
Ну, абьюзер не всегда бьет физчески. Можно быть и ласковым абьюзером, таких тоже есть. mad.gif

Для меня применение силы это все же из категории "бить" скорее. Ну вот то что я привела в пример, уже попадает в категорию абьюзера?
cardova
5 апреля 2016, 12:59

Aldmeris написала: Но, по-моему, на Н. больше смахивает жена, чем ТС. smile.gif Самокритический анализ "а, может, я и правда нарцисс?" нарциссам не свойственен, разве что совсем легким.

Возможно, это несколько не мой вопрос. В любом случае, мне кажется, жена в данной паре человек намного более думающий и глубокий, нежели ТС.
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 13:00

cardova написала:
Манипуляции. Довольно грубые и неприятные. И если ты не любитель, когда тобой манипулируют, очень насторожишься от подобного.

Почему? Мы же установили, что партнер вправе выразить недовольство внешним видом.
Aldmeris
5 апреля 2016, 13:02

Продавщица Роз написала: Ну это какой-то уж совсем экстрим про силовые методы.

Пузырик написала: Ну, абьюзер не всегда бьет физчески. Можно быть и ласковым абьюзером, таких тоже есть.

http://natalya-kiriche.livejournal.com/296267.html
Пузырик
5 апреля 2016, 13:04

Продавщица Роз написала:  Ну вот то что я привела в пример, уже попадает в категорию абьюзера?

Может попасть.
Я для себя понимаю это так (не претендую, что я сейчас скажу верную вещь) - абьюзеру важно командовать и заставлять человека делать по его. Т.е. если давит, уговаривает, но при этом стремится загнать партнера под себя, лишить его воли самому выбирать, то это определенно абьюзер.
А если высказал свое мнение, и не заставляет, даже мягко, делать по своему - то не абьюз.
Kay_po
5 апреля 2016, 13:05

Продавщица Роз написала:
Почему? Мы же установили, что партнер вправе выразить недовольство внешним видом.

Ты потолстела, мне не нравится, раньше было лучше и заводило меня -вот это недовольство.
А комплименты другим стройным дамам, в расчете, что своя проникнется -это вообще тупость какая-то, имхо. biggrin.gif
Mareesha
5 апреля 2016, 13:05

Цыпленок написал:
Правильно ли я понимаю, что просвященные (не дуры с мамошных форумов), не погрязшие в догматизме, современные и независимые женщины выходят замуж, что бы если вдруг мужчина решил помирать, можно было попасть к нему в палату?

В общем, правильно. Не только в палату/тюрьму попасть, но получить приглашение на работу, например. Или получить ВНЖ/ПМЖ.

Aldmeris написала: Супруги - наследники первого порядка. Чтобы в случае чего не оспаривать завещание, по которому все досталось какому-то левому Васе.

Да, если люди предполагают, что потом придется делить бизнес, недвигу и пр., то в браке это сделать проще.
Mareesha
5 апреля 2016, 13:06

Kay_po написала: А комплименты другим стройным дамам, в расчете, что своя проникнется -это вообще тупость какая-то, имхо.

Угу. И пошлость.
Пузырик
5 апреля 2016, 13:06

Продавщица Роз написала: Мы же установили, что партнер вправе выразить недовольство внешним видом.

Выразить может. Заставлять - не может.
Пузырик
5 апреля 2016, 13:07

Kay_po написала: Ты потолстела, мне не нравится, раньше было лучше и заводило меня -вот это недовольство.

Да. Причем, верное недовольство, я бы сказала, имеет полное право, хотя обидно.
cardova
5 апреля 2016, 13:09

Продавщица Роз написала: Мы же установили, что партнер вправе выразить недовольство внешним видом.

Честного говоря, я этот момент пропустила.
В моей системе ценностей это недопустимо, независимо от способа выражения.
Потому что внешний вид (я уже писала выше про растолстевшего мужа) отражение того внутреннего, что с партнером происходит. Если желание разобраться, что произошло и привело к тому, что партнер растолстел, это одно. А просто "выглядишь, как боров" или "что-то несколько неспортивен стал, вон у Васи бицепсы круче" нет, для меня неприемлемо.
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 13:11

Пузырик написала:
Может попасть.
Я для себя понимаю это так (не претендую, что я сейчас скажу верную вещь) - абьюзеру важно командовать и заставлять человека делать по его. Т.е. если давит, уговаривает, но при этом стремится загнать партнера под себя, лишить его воли самому выбирать, то это определенно абьюзер.
А если высказал свое мнение, и не заставляет, даже мягко, делать по своему - то не абьюз.

Имхо, невозможно провести четкую грань между заставлять сделать по-своему и мягко подтолкнуть сделать по-своему. Это "те же яйца, только в профиль."
Kay_po
5 апреля 2016, 13:12

Пузырик написала:
Да. Причем, верное недовольство, я бы сказала, имеет полное право, хотя обидно.

Угу, обидно, согласна.
Но чо уж...увы, имеет право. По крайней мере честно, без ужимок и пошлости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»