Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Kay_po
5 апреля 2016, 14:11

Цыпленок написал: О, а я как раз отвечал Пузырику и привел похожий пример. Вот был я например такой весь молодой, стройный, красивый и белозубый, с возрастом зубы кариес поел они повыпадывали, и что по вашему куда менее порочно поменять человека с которым прожил 10 лет, с которым воспитываешь двух детей, собаку, и с которым вместе выплатил ипотеку на дом на белозубого, чем подопнуть первого в сторону стоматологии?

Ну если человеку нравится без зубов, а тебе не нравится, что ты будешь делать, если он скажет, мол, меня и так все устраивает?
Юветта
5 апреля 2016, 14:13

cardova написала:
Ну я не назову это странной забавой. Сейчас, славаему меньше ранних браков, а в мое время очень многие женились/ выходили замуж совсем рано, не поняв свою ЦА. Оттого такое страшное количество разводов. Еще раз славаему, ситуация изменилась с лучшую сторону.

Когда не разобрались, а разобравшись - развелись, если типичное "не то" - это одно.
А когда берут "не то" изначально, надеясь подпилить и изменить и потом годами этим занимаются, портя жизнь себе и партнёру - вот это уже та самая странная забава.
TaiLanada
5 апреля 2016, 14:14

Black&White написала: Это Лев наш свет Николаевич, "Война и мир"

О! И Николаевич там же?
Нет, тот о ком говорю был современным цветом общества. То была программа по ТВ, те что по субботам утром об известных / богемных семьях рассказывали.
Aldmeris
5 апреля 2016, 14:15

Цыпленок написал: О, а я как раз отвечал Пузырику и привел похожий пример. Вот был я например такой весь молодой, стройный, красивый и белозубый, с возрастом зубы кариес поел они повыпадывали, и что по вашему куда менее порочно поменять человека с которым прожил 10 лет, с которым воспитываешь двух детей, собаку, и с которым вместе выплатил ипотеку на дом на белозубого, чем подопнуть первого в сторону стоматологии?

Aldmeris написала: Если человек сознательно перестал удовлетворять условиям - можно разойтись, уважая его право распоряжаться собой, а можно давить требованиями.

Сознательно. Его все устраивает и меняться он не хочет.
Можно поговорить, обсудить и дальше решать по ситуации.

Но главное, что меня коробит в твоих постах -

Цыпленок написал: человека с которым прожил 10 лет, с которым воспитываешь двух детей, собаку, и с которым вместе выплатил ипотеку

- ты ничего не пишешь о любви, близости, доверии, уважении и т.д. Только совместный быт.
Поэтому твои вопросы лично ко мне оставлю без ответа, мы с разных планет.
Свиристель

Пузырик написала:
По форме кастет, но не факт, что имплант настоящий кастет.

Разреза совсем не видно, я и удивилась.
Цыпленок

Пузырик написала:
Высказать свое мнение и дать ей решить, что делать с ее жизнью. Потом плясать от ее решения.

Если я скажу, что на мой взгляд в семье нет "моей" или "ее" жизни, это будет сказано слишком категорично, хотя я вот лично сейчас очень плохо представляю, а что это "моя жизнь?" Вернее моя жизнь, это элемент семейной жизни, некая несамостоятельная единица. Но суть даже не в этом. Высказался, она решила что не согласна. Оставить все как есть? Если мы продолжим рассуждение то опять упремся в извечный вопрос кому и до каких пор нужно прогибаться. Собственно вокруг этого и крутиться весь спор. Одни говорят, я никогда не пред кем не прогибался, не буду и не собираюсь, мотивируя это одними причинами, а другие, в том числе я, больше всех я говорят, ну а вот я прогибаюсь, и считаю это возможным и не считаю это ущербным. Более политкорректно все можно назвать словом компромисс.
Свиристель
5 апреля 2016, 14:18

Mareesha написала:

Нет.

Меня это радует.
Kay_po
5 апреля 2016, 14:20

Цыпленок написал:  Более политкорректно все можно назвать словом компромисс.

Компромисс -это решение, устраивающее обоих, все-таки, как мне кажется.
И он не всегда возможен.

Ну типа...один хочет зеленые обои, второй красные, но в итоге выбирают третий вариант, устраивающий обоих.

А когда один не хочет худеть, а второй не хочет толстого, но как ты говоришь, прогибается, и терпет все это, продолжая не хотеть...чота фиговый какой-то компромисс.
В обратную сторону тоже работает -не хочет худеть, но мучает себя.

Худеть -чиста для наглядности взяла.
Пузырик
5 апреля 2016, 14:20

Цыпленок написал:  Высказался, она решила что не согласна. Оставить все как есть?

Цыпа, а как ты заставишь то? Силой? До каких пределов ты готов заставлять?
Как мы можем заставить другого сделать так, как мы хотим? Только силой, либо аргументами. Силой - не вариант.

Цыпленок написал:  больше всех я говорят, ну а вот я прогибаюсь

Ты прогибаешься, а не ее гнешь.

Aldmeris
5 апреля 2016, 14:22

Цыпленок написал: Одни говорят, я никогда не пред кем не прогибался, не буду и не собираюсь

Перед требованиями не хочется прогибаться. Манипуляции сюда же. Перед просьбами - совсем другое дело, это часто и прогибом не ощущается.
Kay_po
5 апреля 2016, 14:23
Вообще, конечно, лексический набор, вот все это "прогибаться -не прогибаться" в отношении семьи и пары звучит, конечно....занятно.
Цыпленок
5 апреля 2016, 14:23

Kay_po написала:
Ну если человеку нравится без зубов, а тебе не нравится, что ты будешь делать, если он скажет, мол, меня и так все устраивает?

В зависимости от того, насколько мне человек этот нужен. Если нужен не сильно, то я поищу зубатого, если нужен очень сильно, то начну продавливать зубы ставить. У нас довольно продолжительный период были крупные скандалы по поводу алкоголя. Когда мы начали встречаться, я пил довольно крепко, меня все устраивало, начались скандалы, я умерил нормы потребления до минимума, но скандалы не прекратились. Создалась ситуация, когда я считал что я вообще не пью, но и любовь мою это все не устраивало. В конечном счете, после последнего скандала, когда я понял, что или я теряю семью или продолжаю пить я решил бросить совсем. Держусь два месяца.
То есть по сути проблема того же разряда, или я сохраняю себя как личность, сохраняю свободу и независимость, от меня ничего не требуют, но при этом живу один, или бросаю пить. Любовь моя как то сказала "Если бы мне было на тебя наплевать, неужели я бы скандалила из-за этого?" Если подумать, то какая то истина в этом есть.
Что бы тут не говорили, я живу в материальном мире, где все чего то стоит и все как то можно измерить. Вот я и посчитал, что трезвый образ жизнь это моя плата за желание воспитывать детей именно с этой женщиной. Хочу ли я что то взамен? Конечно. Много чего хочу. Не буду врать.
Kay_po
5 апреля 2016, 14:25

Цыпленок написал: В зависимости от того, насколько мне человек этот нужен. Если нужен не сильно, то я поищу зубатого, если нужен очень сильно, то начну продавливать зубы ставить

Ну вот мы об этом и говорим.
О продавливании.
А как, кстати, ты бы продавливал? Скандалил?
Цыпленок
5 апреля 2016, 14:30

Пузырик написала:
Цыпа, а как ты заставишь то? Силой? До каких пределов ты готов заставлять?
Как мы можем заставить другого сделать так, как мы хотим? Только силой, либо аргументами. Силой - не вариант....

Я знаю случаи когда заставляли силой, например, когда жена одного моего знакомого хотела развестись он ее побил. Причем мотивировал это тем, что вынужден был прибегнуть к крайним мерам, ради сохранения семьи. Я категорически не приемлю подобных мер, хотя я живу в довольно уродливом, несправедливом мире, в котором мужчинам в большинстве своем плевать и на жен и на детей, по этому наезды на ТС, который хоть как то пытается сохранить семью, мне кажутся странными, но речь не об этом.
Самый последний "метод королей" - это расстаться. Именно мне, как я уже писал выше так и было заявлено. Хочешь пить, пожалуйста, но без меня и детей. Мне вот интересно как воспримут такой вариант все те, кто его пропагандирует только не в отношении других, а себя? Ты толстая и старая, я от тебя ухожу к худой и молодой. Ты ведь меня понимаешь, потому что это правильно.
Aldmeris
5 апреля 2016, 14:31

Цыпленок написал: То есть по сути проблема того же разряда, или я сохраняю себя как личность, сохраняю свободу и независимость, от меня ничего не требуют, но при этом живу один, или бросаю пить.

Ты знаешь, алкозависимость - не обязательный компонент свободной и независимой личности, можно и без этого.
Свиристель
5 апреля 2016, 14:34

Kay_po написала: А я вот читала, что любой нормальный мужчина немножко подкаблучник. tongue.gif

Ну это разумно. tongue.gif Здоровая середина между двумя фетишами: "послушай что скажет женщина и сделай наоборот" и "можно я съем конфетку?".
cardova
5 апреля 2016, 14:35

Юветта написала: А когда берут "не то" изначально, надеясь подпилить и изменить и потом годами этим занимаются, портя жизнь себе и партнёру - вот это уже та самая странная забава.

Соглашусь. Стерпится-слюбится. 3d.gif

Пузырик
5 апреля 2016, 14:35

Цыпленок написал: Я знаю случаи когда заставляли силой, например, когда жена одного моего знакомого хотела развестись он ее побил. Причем мотивировал это тем, что вынужден был прибегнуть к крайним мерам, ради сохранения семьи. Я категорически не приемлю подобных мер, хотя я живу в довольно уродливом, несправедливом мире, в котором мужчинам в большинстве своем плевать и на жен и на детей, по этому наезды на ТС, который хоть как то пытается сохранить семью, мне кажутся странными, но речь не об этом.

И что, заставление силой, оно разве хорошо. Тебе вот тоже не нравится же, да? Представь что тебя бы побили.. думаю, такого никто не хочет.

Цыпленок написал: Мне вот интересно как воспримут такой вариант все те, кто его пропагандирует только не в отношении других, а себя? Ты толстая и старая, я от тебя ухожу к худой и молодой. Ты ведь меня понимаешь, потому что это правильно.

Слушай, а что не так? Ты честно сказал, что милая, ты мне худой нравилась больше. Милая решила не меняться. Придется либо терпеть, либо уходить. Ну не бить же ее, правда?
Цыпленок
5 апреля 2016, 14:36

Пузырик написала:
Ты прогибаешься, а не ее гнешь.

Так я с самого начала об этом и говорил. Что бы мне тут не доказывали, в любви в подавляющем большинстве один любит, а другой позволяет любить. Может быть совсем малость, но все равно одному надо больше, чем другому. Я прогибаюсь, потому что любовь мою прогибать бесполезно. Такой характер. Ее не прогнешь, по этому или расставаться, или прогибаться. Я прогибаюсь, прогибаюсь до тех пор пока могу и пока это не противоречит базовым принципам "пиркода" и нормам человеческой морали. Людям, которые прогибают я искренне завидую. Я бы сам хотел быть на их месте, может и доведется еще в другой жизни.
Мышук
5 апреля 2016, 14:37

Цыпленок написал: Мне вот интересно как воспримут такой вариант все те, кто его пропагандирует только не в отношении других, а себя? Ты толстая и старая, я от тебя ухожу к худой и молодой. Ты ведь меня понимаешь, потому что это правильно.

А как тут можно воспринять? Вариант лишь один, имхо. После урегулирования всех юридических моментов, если таковые имеются.
- Иди, прощай.
Юветта
5 апреля 2016, 14:37

Цыпленок написал:
Ну вот я себя и люблю такого всего героя и порядочного, который ради любви готов даже лепосакцию себе сделать. Чем не вариант?

Это вариант как раз отсутствия любви к себе.
Aldmeris
5 апреля 2016, 14:39

Kay_po написала: А я вот читала, что любой нормальный мужчина немножко подкаблучник. tongue.gif

А я вот думаю, что это гадость.
Цыпленок
5 апреля 2016, 14:40

Aldmeris написала:
Перед требованиями не хочется прогибаться. Манипуляции сюда же. Перед просьбами - совсем другое дело, это часто и прогибом не ощущается.

Я живу в жестоком, несправедливом и по большому счету мрачном мире, где этой игре слов нет места. Я думаю, все прекрасно понимают о чем я говорю, все взрослые люди имеют продолжительный опыт семейной жизни, воспитания детей и отношений. У меня нет сил и желания соревноваться тут в красноречии, я называю вещи своими именами. Если кому то режет слух, то приношу свои изменения.
Kay_po
5 апреля 2016, 14:40

Aldmeris написала:
А я вот думаю, что это гадость.

Немножко подкаблучник?
А я согласна со Свиристелью.
Цыпленок
5 апреля 2016, 14:43

Kay_po написала: Вообще, конечно, лексический набор, вот все это "прогибаться -не прогибаться" в отношении семьи и пары звучит, конечно....занятно.

Прошу меня простить. В таком мире я живу и называю вещи своими именами, возможно я недостаточно образован, и просто не знаю что шантаж и творческий подход к решению проблемы, а отжать и инкорпорировать - это одно и то же.
Свиристель
5 апреля 2016, 14:45

Цыпленок написал:
Мои, и я готов их повторить. Для меня любовь, радость, грусть, печаль и все остальные эмоции имеют прикладной характер, то есть являются результатом каких то действий. Чаще всего даже цепочки действий, чаще всего цепочки обязательных действий. Дочь мне сегодня утром улыбнулась. Мне радостно. Но эта радость следствие хорошего настроения дочери, а ее хорошее настроение следствие того, что ей тепло, сухо, она сыта. А это следствие выполнения мной определенных и конкретных действий. Это именно та самая цепочка, когда долги, сделанное иногда через не хочу, сделанное в результате давления, сделанное в результате возложения на меня этих обязательств - вызывает радость.
А радость сама по себе, радость как таковая. Что это такое? Я не знаю, что это.

Это очень грустно. frown.gif
ПЭРИ
5 апреля 2016, 14:47

Юветта написала: что если ты не будешь хотеть страдать

Юветта меня не устает поражать...Дети страдают, потому что имеют на то свое желание? У детей дофига энергии на все про все. Им не жалко, чтобы отмерять на любые эмоции. Но страдание часто вызвано страхом. А в детском возрасте страх - очень часто близкий спутник, потому что ребенок беззащитен перед миром взрослых.
ПЭРИ
5 апреля 2016, 14:48

Свиристель написала: Это очень грустно

Почему? Просто у него такой способ воспринимать мир. Он во всем видит логическую подоплеку.
cardova
5 апреля 2016, 14:49

Цыпленок написал: Прошу меня простить. В таком мире я живу и называю вещи своими именами, возможно я недостаточно образован, и просто не знаю что шантаж и творческий подход к решению проблемы, а отжать и инкорпорировать - это одно и то же.

Ты зря обижаешься. Дело не в образованности и употреблении слов, а в различии понятий/подходов.
Требование и просьба совсем не одно и то же.
Свиристель
5 апреля 2016, 14:49

Цыпленок написал:
Когда тебе будет 40+ и ты пройдешь пару этапов кормления ей, мы вернемся к этой теме разговора, если ты захочешь конечно. Настаивать не осмелюсь, но подозреваю, что подумать надо будет уже гораздо меньше раз.

Не, думаешь столько же раз и ответ не меняется. biggrin.gif Наркоз, ножики, полгода ходить медленно и плавно - ради чего???? biggrin.gif
Свиристель
5 апреля 2016, 14:54

Kay_po написала:
Ты потолстела, мне не нравится, раньше было лучше и заводило меня -вот это недовольство.
А комплименты другим стройным дамам, в расчете, что своя проникнется -это вообще тупость какая-то, имхо. biggrin.gif

Это вполне укладыаается в разговор о приоритете того, кто не хочет.
Юветта
5 апреля 2016, 14:57

ПЭРИ написала:
Юветта меня не устает поражать...Дети страдают, потому что имеют на то свое желание? У детей дофига энергии на все про все. Им не жалко, чтобы отмерять на любые эмоции. Но страдание часто вызвано страхом. А в детском возрасте страх - очень часто близкий спутник, потому что ребенок беззащитен перед миром взрослых.

Ты много знаешь детей до подросткового возраста, которые именно страдают (морально), а не просто чего-то испугались и не просто испытывают дискомфорт?
Страдание, как и любая эмоция, является продуктом интерпретации мозгом чувств. А в случае морального страдания нужно ещё и претворить эту интерпретацию в активный процесс, причём это тоже делается сознательно. Ради интереса попробуй пострадать, не обращая на страдание внимание, т.е.не думая о нём. У тебя не получится.
И дети маленькие свои страхи интепретируют другими эмоциями и проявляют в активных действиях, а не в мыслях о своих страданиях.

Ну и враждебность мира взрослых - это в основном всё-таки заслуга родителей, а не само по себе это часто появляется у ребёнка.
Цыпленок
5 апреля 2016, 14:59

Пузырик написала:
Слушай, а что не так? Ты честно сказал, что милая, ты мне худой нравилась больше. Милая решила не меняться. Придется либо терпеть, либо уходить. Ну не бить же ее, правда?

Так я же сразу же и написал, что категорически неприемлю силовых методов воздействия, хотя не уверен, это мой недостаток или все таки достоинство, потому что приходилось неоднократно слышать, что то типа "я ему такое наговорила и сделала, а он мне даже не врезал, ну что за мужик, тфу тряпка". Бывало хотелось, но это где то зашито глубоко внутри меня, кем не знаю. Что же касается остального, вариантов три:
1. Терпеть
2. Уходить
3. Продавливать, что бы похудела.

п.1 если это возможно, например, у меня может пропасть потенция из-за этого. Как тут терпеть? Отказаться от секса или на сторону бегать? Кстати, если бы сферической даме предоставили бы право выбора, или она худеет, или муж начинает ходить по простиуткам, благо сейчас это недорого и не проблема, что бы она предпочла? Своего рода тоже право выбора.
п.2. я вот думал, что меня смущает в другой позиции. И кажется понял. Мой личный жизненный опыт показывает, расставаться легко только с тем, что легко далось или что не особенно нужно. По этому отказ, подвинуться ради меня, может и эгоистично и порочно, но звоночек о том, что значит я и не особенно то и нужен рядом, как муж и отец детей.
п.3 Попросить, надавить, прегрозить, но не бить.

Семья это живой организм, организм как любой организм подверженный болезням, не совершенный, вариантов может быть много, варианты эти тоже несовершенны, люди несовершенны, а мы здесь все это пытаемся свести к элементарным частицам.
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:01

Мышук написала:
А как тут можно воспринять? Вариант лишь один, имхо. После урегулирования всех юридических моментов, если таковые имеются.
- Иди, прощай.

Я именно это и ожидал услышать.
Kay_po
5 апреля 2016, 15:05

Цыпленок написал: 3. Продавливать, что бы похудела.

Каким образом?
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:05

Юветта написала:
Это вариант как раз отсутствия любви к себе.

Честно говоря, мне даже и копаться не охота, если это называется нелюбовь к себе, значит я себя не люблю. Более менее, точно или точно, на данный отрезок времени я кое-как сформулировал что именно мне нужно от конкретной женщины и наших детей, и приблизительно я понимаю, что мне для этого нужно делать. Возможно, завтра все изменится, никто не знает что будет завтра. Мне без разницы как это называется, мне неважно что думают психологи и что об этом говорят друзья, мама или социум. Я знаю что мне надо, я знаю что я должен для этого делать, и я просто делаю.
cardova
5 апреля 2016, 15:07

Свиристель написала: Это вполне укладыаается в разговор о приоритете того, кто не хочет.

Не поняла...
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:07

Kay_po написала:
Каким образом?

Навскидку

1. Я тебя не хочу (тебя это оборот речи естественно), но я взрослый мужчина, мне нужен секс, буду спать с другими. Или ты худеешь или я иду в бордель
2. Ты мне не нравишься, я тебя не хочу, мне от этого плохо, оставайся и будь счастлива, а я пойду к той с кем будет хорошо.
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:08

Свиристель написала:
Это очень грустно. frown.gif

Что именно?
cardova
5 апреля 2016, 15:11

Цыпленок написал:

А если жена не может похудеть? Например, по причине здоровья? Каково тогда твое решение?
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:11

cardova написала:
Ты зря обижаешься. Дело не в образованности и употреблении слов, а в различии понятий/подходов.
Требование и просьба совсем не одно и то же.

Я разве говорил, что это одно и то же? Если, например, надо сходить за пивом, я попрошу, но если речь идет о чем то серьезном я буду требовать, а если уж совсем о критическом, то даже заставлять. По крайней мере пытаться это сделать. Я не обижаюсь, я просто не умею облачать понятные всем явления и эмоции в красивые, иностранные слова, только ради того, что бы это выглядело красиво.
gb131
5 апреля 2016, 15:13

Восприму с пониманием. smile4.gif
Ну, вот такой у меня партнёр, получается из твоего примера, что ему нужно было во мне только худоба и молодость. Не повезло мне, значит, полюбить вот такого мужчину, что тут поделаешь... smile4.gif
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 15:14

Triolet написала:
Под пистолетом, что ли, заставляют? Сомневаюсь.
Все упирается в баланс требований и бонусов для каждого конкретного человека.
И каждый конкретный человек сам принимает решения, устраивает его этот баланс или нет.

А я разве не так сказала? biggrin.gif заставляют - это значит дресс-код и список должностных обязанностей, иначе увольнение. Вот и ищи свой баланс. То же самое и в браке.
cardova
5 апреля 2016, 15:15

Цыпленок написал: но если речь идет о чем то серьезном я буду требовать, а если уж совсем о критическом, то даже заставлять.

Это очень странно и деспотично. В жизненно важных ситуациях вообще-то стоит советоваться и решать сообща.
Причем здесь требовать?
ПЭРИ
5 апреля 2016, 15:19

Юветта написала: Ты много знаешь детей до подросткового возраста, которые именно страдают (морально),

А без моральной составляющей детям можно пострадать? Я сама страдала от скандалов родителей.
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 15:20
]Другая Стрекоза написала:

А достаточно долго это сколько? 19,5 и 6 лет это достаточно долго или еще первоклассница? Я не поддержу и категорически. Потому что эта теория навязывает чувство вины и возлагает на тебя всю меру ответственности - не получилось, плохо забор чинила самадуравиновата.

Ну так это не игра в одни ворота. Когда ты со всей душой а на твои просьбы - тьфу,то какой же это брак? Это прости осспидя донорство какое то. И потом Ну да, есть невыполнимые просьбы. Почему самадуравиновата? Мне мои 18 никто не вернет, хоть муж меня запросись. Ну уйдет он к 18-летней, я-то тут при чем?

Нет. Ты просто меняешься, по совершенно разным причинам и в один прекрасный момент с удивлением просыпаешься и удивляешься, что ты делаешь рядом с этим человеком. А от всех этих "приходится меняться" веет такой безнадегой, простите.

да пожалуйста. Я говорила о специальных изменениях, о тех, которые человек должен заставить себя сделать, чтоб тот кто рядом был счастлив. Бывают очень нелегкие просьбы. А когда само собой, как трава на свету растешь - я даже это не беру в расчет. Все мы конечно не застывшие.
ПЭРИ
5 апреля 2016, 15:24

Юветта написала: И дети маленькие свои страхи интепретируют другими эмоциями и проявляют в активных действиях, а не в мыслях о своих страданиях.

Ты прямо мне глаза открываешь на детей biggrin.gif Ты никогда не видела маленьких задумчивых страдальцев??? Психологических типажей очень много обусловленных чисто генетически, не говоря уже окружающей обстановкой.
ПЭРИ
5 апреля 2016, 15:26
Короче, люди делятся на рефлексирующих и нет. Я так понимаю, что детям в рефлексии отказывают по причине их малолетства?
Пузырик
5 апреля 2016, 15:27

Цыпленок написал: п.3 Попросить, надавить, прегрозить, но не бит

Это очень сложно сделать так, что бы не сломать человека.
ПЭРИ
5 апреля 2016, 15:27

cardova написала:
Это очень странно и деспотично. В жизненно важных ситуациях вообще-то стоит  советоваться и решать сообща.
Причем здесь требовать?

Я так думаю, что в жизненно важных ситуациях кто-то берет на себя ответственность. А то так можно очень долго договариваться и погибнуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»