Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 15:28

Пузырик написала:
Цып, ты тоже разницы между хочу сам/сама и партнер заставил не видишь?

Поскольку я сама против гонки за внешностью, то спрошу у тебя - а для кого надо краситься и делать пластику? Для прохожих? Для коллег? Для ! себя" - не звучит. Представь, ты живешь совершенно одна на острове, с ума от одиночества не сходишь, заняться есть чем, а рядом - аппарат по корректировке груди ( тоже делает небезопасно больно и долго заживает, все как везде). Ты сунешь в него свою условно неидеальную грудь? С теми же рисками?. Почему вообще женщины хотят менять внешность?Если ради охов и ахов встречных, то чем муж то хуже? Тем более он попросил? ( пределы изменений давай не будем обсуждать)
НП
5 апреля 2016, 15:31

Свиристель написала: дети до 13-14 лет страдают от развода всегда, тк рушится привычный мир

Мне кажется, тут важно не только "до", но и "от". Моя мать с отцом разошлась довольно рано, мне и трех лет, по-моему, не было. Соответственно, я от развода никак не пострадал, потому что другой жизни и не знал просто. "Безотцовщиной" никто не дразнил, если что, все относились спокойно.

Цыпленок написал: Если мы расстаемся, то милая моя вообще никакого права на собственность не имеет, даже алиментов не получит, потому что я не гражданин Индии, замучатся судиться.

Зачем судиться? Ты можешь и добровольно ей платить, не дожидаясь судебного решения. Этого-то никто не запретит.
cardova

ПЭРИ написала: Я так думаю, что в жизненно важных ситуациях кто-то берет на себя ответственность. А то так можно очень долго договариваться и погибнуть.

НРу если мы об экстремальных ситуациях говорим, например, кого первого спасать из горящего дома, то да, здесь кто-то спонтанно берет на себя ответсвенность.
Славаему этих ситуациях не так много. А вот жизненно важных или значимых - да, очень много. И в них Цыпленок собирается не просить, а требовать. Об отношении к такому решении и мой предыдущий пост.
Тетушка Лу

cardova написала:
Понимаешь, эти требования, что ты описала, выкатывают изначально. Исходя из этого я просчитываю все плюсы и минусы и принимаю соответствующее решение.

Ну не знаю где ты живешь. На моей последней работе условия ( а также место дислокации офиса) менялось раза три по - крупному и мильен раз +- по мелочам. Не говоря уже о способе начисления зарплаты. И каждый раз ты думаешь- уже пора сваливать или еще нет?
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 15:38

Пузырик написала:
В грязь то тут Фросю втоптали, называя ее идиоткой.

(бухтит) а пытаться наладить семью с помощью второго ребенка это что? ума палата?
Пузырик
5 апреля 2016, 15:38

Тетушка Лу написала:  а для кого надо краситься и делать пластику?

Для себя. КОгда именно тебе именно так вот не комфортно.
А не по требованию партнера увеличл-уменьшил грудь, отрезал нос, пришил уши.
Пузырик
5 апреля 2016, 15:40

Тетушка Лу написала: Ты сунешь в него свою условно неидеальную грудь? С теми же рисками?.

Я суну только в одном случае. Если моя грудь перестанет страивать меня. А там где я нахожусь - дело вообще десятое. Толи в столице, то ли на необитаемом острове.
Пузырик
5 апреля 2016, 15:40

Тетушка Лу написала: (бухтит) а пытаться наладить семью с помощью второго ребенка это что? ума палата?

(Я вообще считаю, что тут тема-разводка) biggrin.gif
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:42

cardova написала:
Это очень странно и деспотично. В жизненно важных ситуациях вообще-то стоит  советоваться и решать сообща.
Причем здесь требовать?

Мне это напоминает эпизод из "Тома Сойера"
- Ну почему ты подрался? Все вопросы можно решить обсуждением и переговорами
- Да? Он меня спросил "Спорим я тебя поколочу?"

Ситуации бывают всякие, варианты могут быть всякие, люди могут быть всякие, последствия могут быть самые непредсказуемые, а вы все сводите к жизни в пряничном домике под голубым небом на берегу кисельного озера. И зачем, я искренне не понимаю. Подозреваю, что живу я как-то не там, а мир мой - царство тьмы.
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:43

Aldmeris написала:
Ты знаешь, алкозависимость - не обязательный компонент свободной и независимой личности, можно и без этого.

А разве это решать не самой личности без чего ей можно а без чего нельзя.
cardova
5 апреля 2016, 15:45

Цыпленок написал: Ситуации бывают всякие, варианты могут быть всякие, люди могут быть всякие, последствия могут быть самые непредсказуемые, а вы все сводите к жизни в пряничном домике под голубым небом на берегу кисельного озера. И зачем, я искренне не понимаю.

Нет, я не свожу, я действительно хочу понять, как можно требовать в жизненно важных ситуациях. Например, твой ребенок закончил школу и думает, что делать дальше. Ты начнешь с требований или все же поговоришь?
Пузырик
5 апреля 2016, 15:46

Цыпленок написал: А разве это решать не самой личности без чего ей можно а без чего нельзя.

Погоди, а как же партнер потребовал уши пришить бросить пить?
cardova
5 апреля 2016, 15:46

Тетушка Лу написала: Ну не знаю где ты живешь. На моей последней работе условия ( а также место дислокации офиса) менялось раза три по - крупному и мильен раз +- по мелочам. Не говоря уже о способе начисления зарплаты. И каждый раз ты думаешь- уже пора сваливать или еще нет?

Живу в той же России, что и ты. Да, меняются требования. И если они меняются настолько, что мочи нет, да, уходишь.
Kay_po
5 апреля 2016, 15:47

Цыпленок написал:  а вы все сводите к жизни в пряничном домике под голубым небом на берегу кисельного озера.

Ну ессесна. biggrin.gif Если не как у тебя, типа жизнь беспросветное дерьмо, то конечно пряничный домик.
Пузырик
5 апреля 2016, 15:50
Цыпыч, у тебя завязка или наоборот, развязка?
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 15:51

Пузырик написала:
Я суну только в одном случае. Если моя грудь перестанет страивать меня. А там где я нахожусь - дело вообще десятое. Толи в столице, то ли на необитаемом острове.

Попрошу подробней ( ты очень долго тоже задавала вопрос) что значит - перестанет тебя устраивать? начнет бить по коленкам и мешать ходить или просто ты ее сочтешь некрасивой? А краситься на острове где никого нет- будешь?
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:52

gb131 написала:
Восприму с пониманием.  smile4.gif
Ну, вот такой у меня партнёр, получается из твоего примера, что ему нужно было во мне только худоба и молодость. Не повезло мне, значит, полюбить вот такого мужчину, что тут поделаешь...  smile4.gif

Ну мне таких психологических высот видимо никогда не достичь. Мне бы было бы очень больно и обидно.
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 15:53

cardova написала:
Живу в той же России, что и ты. Да, меняются требования. И если они меняются настолько, что мочи нет, да, уходишь.

так и я про это. До той поры пока требования не превышают плюсы от брака ( работы) их можно, а на работе - и нужно выполнять. Так и в браке. Аминь smile.gif
НП
5 апреля 2016, 15:54
Столько разговоров про тех, кто меняет "одну на сорок на две по двадцать". Эти сорокалетние, наверное, хороши и/или богаты, раз на них клюют двадцатилетние? Ведь тут разница уже в поколение, вдумайтесь!
Тетушка Лу

Пузырик написала:
(Я вообще считаю, что тут тема-разводка)  biggrin.gif

3d.gif Каламбурчик!
Пузырик

Тетушка Лу написала: Попрошу подробней ( ты очень долго тоже задавала вопрос) что значит - перестанет тебя устраивать? начнет бить по коленкам и мешать ходить или просто ты ее сочтешь некрасивой? А краситься на острове где никого нет- будешь?

Я не очень поняла вопрос, если честно.
Что значит перестанет устраивать? То и значит, что не важно как она будет выглядеть, главное, что она МНЕ перестанет нравится. Тогда переделаюсь.
Насчет красится. Вот я сегодня работаю дома. Но накрашена. А вчера ходила по клиентам, но не накрашенная.
Пузырик
5 апреля 2016, 15:55

НП написал:  Эти сорокалетние, наверное, хороши и/или богаты

Так, вот только попробуй сказать, что я не хороша. biggrin.gif biggrin.gif
Цыпленок
5 апреля 2016, 15:56

cardova написала:
Нет, я не свожу, я действительно хочу понять, как можно требовать в жизненно важных ситуациях. Например, твой ребенок закончил школу и думает, что делать дальше. Ты начнешь с требований или все же поговоришь?

Поговорю, но вот я знаю одну историю, случилась с моим одним хорошим другом. В один прекрасный вечер, приходит на телефон СМС жене "Мама, папа, учиться я не хочу, меня отчислили, я со своей подругой еду в Москву, покорять столицу". Учился он за деньги. Мама в слезы, папа набирает номер и говорит, у тебя есть время до 22-00 вечера появиться у меня на глазах, иначе голову оторву. Я бы хотел верить, что у меня в такой ситуации получится остаться таким же твердым.
Тетушка Лу
5 апреля 2016, 15:57

Пузырик написала:
Я не очень поняла вопрос, если честно.
Что значит перестанет устраивать? То и значит, что не важно как она будет выглядеть, главное, что она МНЕ перестанет нравится. Тогда переделаюсь.
Насчет красится. Вот я сегодня работаю дома. Но накрашена. А вчера ходила по клиентам, но не накрашенная.

Мне этого е понять хоть стреляй (краситься дома) biggrin.gif Я считаю что пластика нужна если что- то физически мешает. А разглаживание морщин - дело тридцать пятое. Хотя я видела фото мужика- то про которого говорила. Который ради молодой жены под нож лег. Очень впечатляет.
cardova
5 апреля 2016, 15:57

Тетушка Лу написала: Попрошу подробней ( ты очень долго тоже задавала вопрос) что значит - перестанет тебя устраивать? начнет бить по коленкам и мешать ходить или просто ты ее сочтешь некрасивой? А краситься на острове где никого нет- будешь?

Здесь я согласна с Пузыриком. Для себя. И неважно, по какой причине мне грудь не нравится, важно, что она лично меня не устраивает. Краситься на острове буду, если захочу сама.
Я могу дома наряжаться и краситься, при этом прекрасно знаю, что никто ко мне не придет. Просто потому, что сегодня я так хочу.
Пузырик
5 апреля 2016, 15:59

Тетушка Лу написала:

Ну вот я для себя уже лет 10 делаю ботокс. Потому что мне не нравится мои морщины. Замечу, мои мужики в упор их не видят. И не отражают, когда я была и была ли у косметолога. А я вижу и меня бесит.

Пузырик
5 апреля 2016, 16:00

Тетушка Лу написала:  Я считаю что пластика нужна если что- то физически мешает

А если жене нравится ее 1 размер, а муж требует 5 - ты что считаешь?
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:00

Пузырик написала:
Погоди, а как же партнер потребовал уши пришить бросить пить?

Насколько я понял противоположную сторону, все о чем не просят, а требуют или заставляют это насилие над личностью, и если пойдешь им навстречу это потеря индивидуальности и самого себя. Я с этим не согласен и считаю, что такое давление или даже ультиматум бывают человеку на благо, привел пример с алкоголизмом и своим школьным ожирением. После этого выяснилось, что оказывается что является насилием над личностью, а что нет, тоже определяю не я а кто то другой. Вот я и задал вопрос.
Пейзанка
5 апреля 2016, 16:02

Юветта написала: Страдание, как и любая эмоция, является продуктом интерпретации мозгом чувств.

Ой-ё. Новое слово в общей психологии 3d.gif
ПЭРИ
5 апреля 2016, 16:03
Цыпа, у твоей жены есть право хотеть себе нормальной жизни, а у тебя есть право выбора согласиться или не согласиться с ее требованием wink.gif Ее желание жить спокойно толкает ее на требование, твое желание жить семейной жизнью определяет твой выбор. Так что все свободные люди в свободном мире biggrin.gif
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:03

Kay_po написала:
Ну ессесна. biggrin.gif  Если не как у тебя, типа жизнь беспросветное дерьмо, то конечно пряничный домик.

Ну почему же беспросветное дерьмо? Она вообще обязательно должна быть какой то? Дерьмовой или наоборот радужной? В моей жизни не происходит ничего, чего бы не происходило в жизни большей части семейных мужчин с двумя детьми на руках и неопределенным будущим. Самая обыкновенная жизнь.
ПЭРИ
5 апреля 2016, 16:04

Пейзанка написала:
Ой-ё. Новое слово в общей психологии  3d.gif

Ага, отказали эмоциям в их древнем происхождении, еще задолго до коры мозга tongue.gif
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:05

Пузырик написала: Цыпыч, у тебя завязка или наоборот, развязка?

У меня? У меня завязка. 12 апреля будет как месяц. Пока хвастаться нечем.
НП
5 апреля 2016, 16:06

Пузырик написала: Так, вот только попробуй сказать, что я не хороша.

О, ты, безусловно, хороша. smile.gif Но я не знаю, интересно ли тебе будет с двадцатилетними.
Пузырик

Цыпленок написал:

Ясно. Тогда поверь мне - мир не так чОрен, как тебе сейчас кажется. Это у тебя посталкогольная депрессия. wink.gif
НП

Пузырик написала: А если жене нравится ее 1 размер, а муж требует 5 - ты что считаешь?

Компромисс. Одну сиську так оставить, другую увеличить.
Пузырик

НП написал: Но я не знаю, интересно ли тебе будет с двадцатилетними.

Нет, я стареньких люблю. Чтоб лет на 10 меня старше. tongue.gif
Пузырик
5 апреля 2016, 16:07

НП написал: Компромисс. Одну сиську так оставить, другую увеличить.

3d.gif И рог на лоб.
Юветта
5 апреля 2016, 16:07

Цыпленок написал:
Навскидку

1. Я тебя не хочу (тебя это оборот речи естественно), но я взрослый мужчина, мне нужен секс, буду спать с другими. Или ты худеешь или я иду в бордель
2. Ты мне не нравишься, я тебя не хочу, мне от этого плохо, оставайся и будь счастлива, а я пойду к той с кем будет хорошо.

Это надо себя совсем не любить и не уважать, чтобы начать стараться худеть для этого человека.
Kay_po
5 апреля 2016, 16:08

Цыпленок написал:
Ну почему же беспросветное дерьмо? Она вообще обязательно должна быть какой то? Дерьмовой или наоборот радужной? В моей жизни не происходит ничего, чего бы не происходило в жизни большей части семейных мужчин с двумя детьми на руках и неопределенным будущим. Самая обыкновенная жизнь.

Откуда ж я знаю. Такое впечатление складывается.
ПЭРИ
5 апреля 2016, 16:08

Цыпленок написал:
У меня? У меня завязка. 12 апреля будет как месяц. Пока хвастаться нечем.

Где-то в Медицинском подфоруме писал один бывший алкоголик. Он писал, что перестать пить ему помогло отсутствие созависимости у его жены. Т.е. она не боролась с ним, она просто готова была с ним расстаться. Ее благополучие не зависило от того, будет он пить или нет. Ты просто не углубляй эту в войну. Она не в твоих интересах, если только твой интерес не остаться алкоголиком.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:09

ПЭРИ написала: Цыпа, у твоей жены есть право хотеть себе нормальной жизни, а у тебя есть право выбора согласиться или не согласиться с ее требованием wink.gif Ее желание жить спокойно толкает ее на требование, твое желание жить семейной жизнью определяет твой выбор. Так что все свободные люди  в свободном мире biggrin.gif

Если трактовать свободу классически, как осознанную необходимость, то наверно ты права. Если как возможность делать только что я хочу или не делать того что я не хочу, то разумеется я не свободный человек. И уж тем более не независимый. В фильме "Антикиллер ДК", есть эпизод, когда Куценко выгоняют из дурдома, а он спрашивает "Да куда мне идти?". Вот с моей свободой наверно твориться сейчас что то похожее. Наверно она у меня есть, но зачем она и что мне с ней делать, я не знаю.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:10

Kay_po написала:
Откуда ж я знаю. Такое впечатление складывается.

На основании чего? Нет, серьезно, мне очень интересно. Вроде бы говорю о вполне очевидных, распространенных повсюду явлениях, но это вызывает какие-то мрачные оценки.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:12

Юветта написала:
Это надо себя совсем не любить и не уважать, чтобы начать стараться худеть для этого человека.

А что не так? Что не так с этим человеком и его желанием? Ты же не будешь спать с мужчинами, которые тебя физически отталкивают. Что ты будешь делать? Поменяешь его на другого, как я понял. Но а если другой не нужен? Нужен этот, причем такой какой он был, то есть худой.
Kay_po
5 апреля 2016, 16:14

Цыпленок написал:
На основании чего? Нет, серьезно, мне очень интересно. Вроде бы говорю о вполне очевидных, распространенных повсюду явлениях, но это вызывает какие-то мрачные оценки.

На основании всех твоих постов, описаний и манеры изложения.
cardova
5 апреля 2016, 16:14

Тетушка Лу написала: До той поры пока требования не превышают плюсы от брака ( работы) их можно

Дело в том, что мне бы не хотелось жить в семье, где требования. Именно требования, а не разумный компромисс. В семье я отдыхаю, расслабляюсь и не жду наказания за непомытую посуду или плохо сваренный борщ.
А на работе мои обязанности и время строго регламентированы.
Пузырик
5 апреля 2016, 16:15

Цыпленок написал: Но а если другой не нужен? Нужен этот, причем такой какой он был, то есть худой.

Твои предложения? Силком на липосакцию, если партнер не хочет худеть?
Юветта
5 апреля 2016, 16:16

ПЭРИ написала:
А без моральной составляющей детям можно пострадать? Я сама страдала от скандалов родителей.

Так мы о моральных страданиях говорили, не о физических
Т.е. лет эдак в семь ты именно страдала от скандалов родителей, а не испытывала дискомфорт и не пугалась?
gb131
5 апреля 2016, 16:21

Цыпленок написал:
Ну мне таких психологических высот видимо никогда не достичь. Мне бы было бы очень больно и обидно.

Потому что у тебя к партнёру есть требования-ожидания. Нарушенные вот таким жёстким образом.
Ну, и много ли они своим наличием приносят счастья, эти ожидания?

А теперь представь ненадолго, что ты ничего не принимаешь от милой как должное. Где тут взяться разочарованиям от несовпадений с?

Хотя, если затевать партнёрство именно по причине страха одиночества и желания его избежать - вот даже не знаю, как тут избежать ожиданий... наверное, никак, иначе теряется смысл "зачем всё это", наверное...
Пейзанка
5 апреля 2016, 16:21

ПЭРИ написала: Ага, отказали эмоциям в их древнем происхождении, еще задолго до коры мозга

Да там всё прекрасно, каждое слово.
Из серии "если ляпаешь, ляпай уверенно".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»