Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:22

ПЭРИ написала:
Она не в твоих интересах, если только твой интерес не остаться алкоголиком.

Ну в общем то, с медицинской точки зрения я алкоголиком не являюсь, ну да я продолжал выпивать, мою любовь такое положение не устраивало. То есть вопрос возник в более широкой плоскости, продолжать гнуть свою линию "Я мужик, я сам решаю, что мне хорошо, никто меня не может заставить делать то чего я не хочу" или бросить пить. Другими словами ровно то, о чем здесь говорят дамы, только в исполнении мужчины. Причем я даже не уверен, что мы действительно бы расстались. Все таки моя любовь не законченная дура. Но проверять у меня желания не захотелось. Хотя бы потому что при выборе жена + дети или алкоголь однозначно выбор в сторону первых.
Юветта
5 апреля 2016, 16:23

ПЭРИ написала: Короче, люди делятся на рефлексирующих и нет. Я так понимаю, что детям в рефлексии отказывают по причине их малолетства?

Рефлекструющие люди как раз меньше страдают, потому что могут отследить процесс возникновения этих самых страданий и, соответственно, осознать своё участие в формировании своих страданий.
И я видела залумчивых детей, вдумчиво изучающих мир и себя.
cardova
5 апреля 2016, 16:25

Очень хорошо написала. Респект большой.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:27

Пузырик написала:
Ясно. Тогда поверь мне - мир не так чОрен, как тебе сейчас кажется. Это у тебя посталкогольная депрессия.  wink.gif

Да почему же чОрен то? И почему же депрессия? У меня сейчас наоборот как раз очень приподнятое настроение. Я бросил пить, я спас семью от развала, я - практически как Салман Кхан, я - герой! Почему жизни нужно обязательно придавать какую то окраску? Разве что что бы убедиться, что вот у меня она лучше чем у другого? Точно такая же. Я совершенно обычный человек. Со мной ничего необычного не происходит. Я верю, что стремление за счастьем выедает мозг и очень сильно выматывает, лучше потратить это время на более понятные и достижимые цели.
Пузырик
5 апреля 2016, 16:29

Цыпленок написал: Почему жизни нужно обязательно придавать какую то окраску?

Ая не знаю, зачем ты придаешь, wink.gif
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:30

Пузырик написала:
Твои предложения? Силком на липосакцию, если партнер не хочет худеть?

Ну вот лично я бы начал нудеть, я это люблю. К тому же мужчине проще, у него если не получается, то не получается, претвориться сложнее. Если не дура, задумается сама, а почему у нас секса так давно нет, если ей конечно этот секс самой нужен. В общем вариантов масса может быть. Я даже допускаю, что способен прямо в глаза сказать, "Ты растолстела, я тебя не хочу"....
gb131
5 апреля 2016, 16:32

Юветта написала:
Рефлекструющие люди как раз меньше страдают, потому что могут отследить процесс возникновения этих самых страданий и, соответственно, осознать своё участие в формировании своих страданий.

Вообще удивительно было увидеть отождествление рефлексии и страданий.
Цыпленок

Пузырик написала:
Ая  не знаю, зачем ты придаешь, wink.gif

Я всего лишь стараюсь полюбить ее такой какая она есть, а не в некоем иллюзорном восприятии как мне бы хотелось. Для того, что бы полюбить ее такой какая она есть, надо называть вещи своими именами. Ну не встречал я безусловной любви, что бы тут о ней не говорили, есть требования, есть условия, есть ожидания, есть вознаграждение. Почему отсутствие этого - это значит "чернуха".
Юветта

Тетушка Лу написала:
Мне этого е понять хоть стреляй (краситься дома)  biggrin.gif  Я считаю что пластика нужна если что- то физически мешает. А разглаживание морщин - дело тридцать пятое. Хотя я видела фото мужика- то про которого говорила. Который ради молодой жены под нож лег. Очень впечатляет.

Есть настроение краситься - красишься, нет настроения - не красишься. Что тут понимать?
Очень впечатляет, что у взрослого мужика нет других достоинств, кроме моложавой внешности.
Пузырик
5 апреля 2016, 16:35

Цыпленок написал: Ну вот лично я бы начал нудеть, я это люблю. К тому же мужчине проще, у него если не получается, то не получается, претвориться сложнее. Если не дура, задумается сама, а почему у нас секса так давно нет, если ей конечно этот секс самой нужен. В общем вариантов масса может быть. Я даже допускаю, что способен прямо в глаза сказать, "Ты растолстела, я тебя не хочу"

Я еще раз повторю, просить, говорить как есть - ты можешь, это однозначно. А вот заставлять - не можешь.
tongue.gif
Юветта
5 апреля 2016, 16:36

ПЭРИ написала:
Ага, отказали эмоциям в их древнем происхождении, еще задолго до коры мозга tongue.gif

А вы эмоции с чувствами не путаете, часом?
Пузырик
5 апреля 2016, 16:37

Цыпленок написал: Я всего лишь стараюсь полюбить ее такой какая она есть, а не в некоем иллюзорном восприятии как мне бы хотелось

Вооот! Т.е. такая, как она есть. tongue.gif

Цыпленок написал: Почему отсутствие этого - это значит "чернуха".

Не-не, просто от некоторых твоих постов веет черной безнадегой. что мир ужасен, и все плохо.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:39

gb131 написала:
А теперь представь ненадолго, что ты ничего не принимаешь от милой как должное. Где тут взяться разочарованиям от несовпадений с?...

Вообще ничего? Совсем ничего? И о детях она заботиться не должна, уважать меня не должна, она не должна быть должной не распускать руки, не должна хамить? Вообще ничего не должна. Совсем не должна?
Мышук
5 апреля 2016, 16:40

Пузырик написала:
Твои предложения? Силком на липосакцию, если партнер не хочет худеть?

Так он снова разъестся потом же. Это будет бесконечный процесс, если человек не хочет контролировать питание.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:41

Пузырик написала:
Не-не, просто от некоторых твоих постов веет черной безнадегой. что мир ужасен, и все плохо.

Но мир действительно ужасен, кто может с этим поспорить?
Юветта
5 апреля 2016, 16:42

Цыпленок написал:
А что не так? Что не так с этим человеком и его желанием? Ты же не будешь спать с мужчинами, которые тебя физически отталкивают. Что ты будешь делать? Поменяешь его на другого, как я понял. Но а если другой не нужен?  Нужен этот, причем такой какой он был, то есть худой.

Не так с отношением ко мне. Он меня не только не любит, но даже не уважает, и я ему в принципе не нужна и не интересна.
Я изначально не буду спать с такими мужчинами.
А если мне нужен этот, потому что я его люблю, так он не будет меня физически отталкиваться, даже если потолстеет.
Пузырик

Цыпленок написал: Но мир действительно ужасен, кто может с этим поспорить?

Я. Мир все же добр и красив. По большей своей части.
Мышук

Цыпленок написал:
Но мир действительно ужасен, кто может с этим поспорить?

Мир, может и ужасен, а вот семьи/партнеры у людей обычно как раз вовсе не ужасны. И даже, не побоюсь, приятны и нравятся людям, создают ощущение комфорта и ту зону неужасности, которая вне злого мира. А ты говоришь, что и в семье должно быть как в мире, по степени ужасности.
Пузырик

Мышук написала: Так он снова разъестся потом же.

Рот зашить?
Мышук
5 апреля 2016, 16:43

Пузырик написала:
Рот зашить?

Логично. Все равно уж под наркозом лежит. 3d.gif
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 16:45

Юветта написала:
Очень впечатляет, что у взрослого мужика нет других достоинств, кроме моложавой внешности.

А если куча других достоинств плюс моложавая внешность.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:46

Пузырик написала:
Я еще раз повторю, просить, говорить как есть - ты можешь, это однозначно. А вот заставлять - не можешь.
tongue.gif

Если я говорю, не похудеешь я уйду к худой, это я заставляю или еще нет? Заставлять - это же не значит сводить к физическому насилию. Например, когда старшая начинает мне откровенно хамить, я говорю, ну раз я такой плохой, то найди для поездок в школу водителя хорошего. Иногда бывает даже дело доходит до прямых угроз "Если ты сейчас не одумаешься, и не остановишься я тебе так отвечу что неделю потом будешь реветь". Это я ее заставляю или нет? Помимо непосредственного физического воздействия есть куча всего, да шантаж, да манипуляции, да это крайние меры которые следует по максимуму избегать, но лично мне увы без них пока обходиться не удается. По этому я не понимаю, что значит с ребенком надо взаимодействовать. Да не нужно ему это взаимодействие, ему нужно что бы сделали то что он просит и не путались под ногами.
Sababa
5 апреля 2016, 16:47

Цыпленок написал:
Разве? Насколько я понял, вы здесь говорите о радости и любви самой по себе. Вот лежит человек на диване с пивом, вы его любите, идет к любовнице, вы его любите, и вам радостно, что бы он не делал, как бы не выглядел, что бы не говорил. Именно это ведь имелось в виду под ценностью человека как такового, и любви которая безусловна?

Цыпа, вот тебя я люблю условно!!!
За такие пассажи.

angel.gif
Пузырик
5 апреля 2016, 16:47

Продавщица Роз написала: А если куча других достоинств плюс моложавая внешность.

Ноги, крылья.. Главное, хвост ум! tongue.gif
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:48

Юветта написала:
Не так с отношением ко мне. Он меня не только не любит, но даже не уважает, и я ему в принципе не нужна и не интересна.
Я изначально не буду спать с такими мужчинами.
А если мне нужен этот, потому что я его люблю, так он не будет меня физически отталкиваться, даже если потолстеет.

Вот просто язык чешется спросить что же стало причиной твоих трех предыдущих разводов, но я прекрасно понимаю что задавать такие вопросы это невежливо и неприлично, по этому задавать я его не буду.
Юветта
5 апреля 2016, 16:48

Цыпленок написал:
Вообще ничего? Совсем ничего? И о детях она заботиться не должна, уважать меня не должна, она не должна быть должной не распускать руки, не должна хамить? Вообще ничего не должна. Совсем не должна?

Ага, ничего не должна. И поэтому всё, что она делает, это здорово, и спасибо, и классно, и улучшает мир, и круто, что тебе так повезло и у тебя такая чудесная женщина.
Пузырик
5 апреля 2016, 16:49

Цыпленок написал:

Цыпыч, про детей не ко мне, я не копенгаген. Я исключительно про М и Ж.

Цыпленок написал: Если я говорю, не похудеешь я уйду к худой, это я заставляю или еще нет?

Тут нужно смотреть как и что именно ты говоришь. Может оказаться, что заставляешь, а может и нет.
Юветта
5 апреля 2016, 16:50

Продавщица Роз написала:
А если куча других достоинств плюс моложавая внешность.

А если бы была куча других достоинств, то до моложавости никому не было бы дела.
cardova
5 апреля 2016, 16:51

Цыпленок написал: Но мир действительно ужасен, кто может с этим поспорить?

Ну я поспорю. Не считаю мир ужасным. Да, боли и страданий много, и это было есть и будет (очень оригангальная мысль, конечно wink.gif ). Потому мы создаем, как миниуи, стараемся создать себе некие комфортные зоны, где можем расслабиться (я писала об этом выше), и это семья. Именно поэтому совсем не хочется ожидать от кого-то требований, а уж тем более напрягаться и стараться им соответствовать. Это совсем не означает, что никто никому не должен. Для меня семья это место, где каждый добровольно берет на себя обязательства и выполняет их по возможности. От требования обязательство отличаются тем, что берутся и выполняются добровольно, а не под нажимом и страхом.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:52

Мышук написала:
А ты говоришь, что и в семье должно быть как в мире, по степени ужасности.

Я? Где? Когда я такое говорил? Если я что то и говорил, так только то, что семейная жизнь, это не карнавал, а еще более ответственная и тяжелая работа. Тяжелая, это не значит ужасная. Например, педагог и врач, это тяжелая работа? Тяжелая. Ужасная?
TaiLanada
5 апреля 2016, 16:52

Пейзанка написала: Да там всё прекрасно, каждое слово.Из серии "если ляпаешь, ляпай уверенно".

И игнорируй наводящие вопросы. smile.gif
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:53

Юветта написала:
Ага, ничего не должна. И поэтому всё, что она делает, это здорово, и спасибо, и классно, и улучшает мир, и круто, что тебе так повезло и у тебя такая чудесная женщина.

А если не делает?
Юветта
5 апреля 2016, 16:57

Цыпленок написал:
Вот просто язык чешется спросить что же стало причиной твоих трех предыдущих разводов, но я прекрасно понимаю что задавать такие вопросы это невежливо и неприлично, по этому задавать я его не буду.

Ничего невежливого нет в этом вопросе.
Если не выдаваться в поводы, а говорить именно о причинах, то это будет окончание тех периодов жизни, которые нам лучше было проходить вместе, чем порознь.
Aldmeris

Цыпленок написал: Я живу в жестоком, несправедливом и по большому счету мрачном мире, где этой игре слов нет места. Я думаю, все прекрасно понимают о чем я говорю, все взрослые люди имеют продолжительный опыт семейной жизни, воспитания детей и отношений. У меня нет сил и желания соревноваться тут в красноречии, я называю вещи своими именами. Если кому то режет слух, то приношу свои изменения.

Да нет, ты просто живешь в мире, где мало места уважению. Потому нет разницы, что просить, что требовать, к чему эти тонкости - человек же Должен!
Мышук

Цыпленок написал:
Я? Где? Когда я такое говорил? Если я что то и говорил, так только то, что семейная жизнь, это не карнавал, а еще более ответственная и тяжелая работа. Тяжелая, это не значит ужасная. Например, педагог и врач, это тяжелая работа? Тяжелая. Ужасная?

Да просто работа у людей вне семьи и так. Ну, у большинства, кто не рантье. Там, во внешнем мире, они вынуждены соответствовать куче требований. И поэтому в семье хотят безусловного принятия. Или близко к тому. А не постоянной критики на тему хоть сисек, хоть длины МПО, хоть бытовых привычек. И постоянной коррекции себя. Разве это непонятно?
cardova

Цыпленок написал: что семейная жизнь, это не карнавал, а еще более ответственная и тяжелая работа

Действительно, очень мрачно от твоих постов. То, что не карнавал, однозначно, согласна про ответственность, но почему тяжелая-то? Я выше ответила тенбе про взаимные добровольные обязательства. Для меня они совсем не тяжелы. А то, что в жизни вообще бывают сложные и тяжелые ситуации, да, это так. Но вдвоем их решать легче.
Продавщица Роз
5 апреля 2016, 16:58

Юветта написала:
А если бы была куча других достоинств, то до моложавости никому не было бы дела.

То есть молодятся только бездарные лузеры? Извини, но практика показывает прямо противоположное.
Цыпленок
5 апреля 2016, 16:59
А я просто физически не могу поверить что у моего ребенка нет эмоций или чувств (не знаю в чем разница). Понятно, что моральных переживаний может у него и нет, он еще понятия о морали не имеет, зато есть физическая и психологическая привязанность к матери. Гораздо большая чем ко мне. Это видно по ее поведению. А я так, сейчас, наверно что то типа веселой и знакомой игрушки.
Пузырик
5 апреля 2016, 17:01

Мышук написала:

Вот да. От семьи и близкого хочется тепла, уюта и радости. Если уж внешний мир враждебен, то в семье то эту враждебность точно не хочется.
Цыпленок

cardova написала:
Действительно, очень мрачно от твоих постов. То, что не карнавал, однозначно, согласна про ответственность, но почему тяжелая-то? Я выше ответила тенбе про взаимные добровольные обязательства. Для меня они совсем не тяжелы. А то, что в жизни вообще бывают сложные и тяжелые ситуации, да, это так. Но вдвоем их решать легче.

Тяжелая, потому что последствия от того, что ее выполнил плохо, серьезнее. Я же не зря сравнил с врачом. Ошибся, человек умер. Ошибся, семья распалась, дети ненавидят и так далее. Тяжесть работы определяется не в степени физической нагрузки.
cardova

Продавщица Роз написала: То есть молодятся только бездарные лузеры?

А что понимать под молодятся? Если поддерживают себя в хорошей физической и интеллектуальной форме это одно, а если пытаются выглядеть моложе, то это на мой взгляд большое фу. Внегендерно.
Монашка

Другая Стрекоза написала: Я вот так и знала, что ты на себя начнешь примерять.

А раз знала, зачем писала? mad.gif biggrin.gif

Другая Стрекоза написала:  Хочет и ест, ест сколько хочет и я ей не завидую. Передо мной сейчас лежат конфеты, пирожное и печенье, угощение сотрудницы, а я не хочу

3d.gif Зато теперь я завидую тебе.
Aldmeris
5 апреля 2016, 17:02

Kay_po написала: Немножко подкаблучник?
А я согласна со Свиристелью.

Немножко виктимный, ага. Немножко боится отстаивать свои желания. Зато какой удобный в эксплуатации!

ПЭРИ написала: Дети страдают, потому что имеют на то свое желание? У детей дофига энергии на все про все. Им не жалко, чтобы отмерять на любые эмоции. Но страдание часто вызвано страхом. А в детском возрасте страх - очень часто близкий спутник, потому что ребенок беззащитен перед миром взрослых.

Согласна.

ПЭРИ написала: Почему? Просто у него такой способ воспринимать мир. Он во всем видит логическую подоплеку.

Помилуй, логику туда не завозили. Прагматическую подоплеку он видит, упрощенно-материальную с сентиментальным сиропом.
Kay_po
5 апреля 2016, 17:03

Цыпленок написал: Я? Где? Когда я такое говорил? Если я что то и говорил, так только то, что семейная жизнь, это не карнавал, а еще более ответственная и тяжелая работа. Тяжелая, это не значит ужасная. Например, педагог и врач, это тяжелая работа? Тяжелая. Ужасная?

Ну вот поэтому тебя так и воспринимают.
Потому что у тебя во главе угла стоит мысль, что "семья и жизнь - тяжелая работа", а не "семья и жизнь не всегда только карнавал, временами бывает и тяжело".
Не, ты конечно, можешь сказать, мол, мы люди простые, красиво изъясняться не умеем, но уж извините. Что ты транслируешь, то люди и принимают.
Kay_po
5 апреля 2016, 17:04

Aldmeris написала: Немножко виктимный, ага. Немножко боится отстаивать свои желания. Зато какой удобный в эксплуатации!

Ммм...не, я по-другому вижу. tongue.gif
cardova
5 апреля 2016, 17:05

Цыпленок написал: Тяжелая, потому что последствия от того, что ее выполнил плохо, серьезнее

Ну как тебе сказать, все совершают ошибки. Я не исключение, у меня достаточно очень серьезных жизненных ошибок с последствиями. Можем исправить - исправляем, нет - живет дальше так.
Цыпленок
5 апреля 2016, 17:06

Мышук написала:
И поэтому в семье хотят безусловного принятия. Или близко к тому....

Конечно хотят, думаешь я не хочу. А сами безусловно хотят принимать. Могут и принимают. Я - нет. А ты можешь? И в этом, я считаю, главная проблема отношений, некое лукавство. Люди, которые говорят о комфорте, о безусловном восприятии, бла-бла-бла, этого хотят для себя. Но не хотят все это обеспечивать другому. Я конечно научился превращать процесс уборки в сеанс медитации, но я с радостью переложу ее на кого-нибудь другого.
У меня вот дети сейчас добиваются что бы им обеспечили комфорт и любили безусловно, а мы пытаемся показать, что так не бывает.
Aldmeris
5 апреля 2016, 17:06

Цыпленок написал: Так я же сразу же и написал, что категорически неприемлю силовых методов воздействия, хотя не уверен, это мой недостаток или все таки достоинство, потому что приходилось неоднократно слышать, что то типа "я ему такое наговорила и сделала, а он мне даже не врезал, ну что за мужик, тфу тряпка".

(Это чувство, когда хочется восторженно аплодировать, но руки заняты фейспалмом)
TaiLanada
5 апреля 2016, 17:07

Kay_po написала: то люди и принимают.

А люди - это здесь кто?
Свиристель
5 апреля 2016, 17:07

Цыпленок написал:
Что именно?

Отсутствие радости даром, ни за что, не как результат твоих действий. Небо голубое, солнце, трава, ты живой - это даровое чувство радости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»