Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Свиристель
5 апреля 2016, 18:25
Когда у Цыплёнка родилась дочь, он излучал восторг, счастье, был готов обнять весь мир и повторял " вы просто не понимаете этого счастья". Я не стала писать, что думала, но вижу это сейчас. Цыплёнок, всё это называется "усталость", она пройдёт. Не делай из нынешнего положения "Закон Жизни".
Пейзанка
5 апреля 2016, 18:26

Монашка написала: Настоящая леди всегда в поездки надевает свежее белье, потому что а вдруг крушение поезда?

... и зубную щетку! Ну мало ли, в больнице пригодится glasses.gif

Пузырик написала: А вот если бы муж ЗАСТАВИЛ, и осложнения, то я бы его чморила, всеми доступными мне способами.

В каком-то сериале (Мост?) муж дарит жене на юбилей маммопластику. Вот это "заставил" или нет? Я вот не знаю, но мне бы не понравилось, но деньги бы взяла.

Цыпленок написал: . И у меня возник справедливый вопрос, на каком этапе надо расставаться?

Цыпа, ты прямо как ТС! smile.gif
Mareesha
5 апреля 2016, 18:28

Пейзанка написала: В каком-то сериале (Мост?) муж дарит жене на юбилей маммопластику. Вот это "заставил" или нет? Я вот не знаю, но мне бы не понравилось, но деньги бы взяла.

Мне на НГ муж однажды подарил годовую клубную карту в спортклуб. Я плакаль. Но карту взяла, пришлось ходить. И втянулась.
cardova

Свиристель написала: Когда у Цыплёнка родилась дочь, он излучал восторг, счастье, был готов обнять весь мир и повторял " вы просто не понимаете этого счастья". Я не стала писать, что думала, но вижу это сейчас. Цыплёнок, всё это называется "усталость", она пройдёт. Не делай из нынешнего положения "Закон Жизни".

Вот мне кажется, так и есть. Во всяком случае, очень хочется на это надеяться.
Пузырик

Aldmeris написала: А пиво - это единственное, что превращает окружающий мрак и апокалипсис в оазис, что ли?

Нет, еще водка.
Но я уже Цыпе говорила, что все его проблемы от этого. А не от злобного мира вокруг.
Юветта
5 апреля 2016, 18:30

Цыпленок написал:
А если не делает?

То ничего страшного. Она же не обязана.
Пейзанка
5 апреля 2016, 18:30

Mareesha написала: Мне на НГ муж однажды подарил годовую клубную карту в спортклуб. Я плакаль. Но карту взяла, пришлось ходить. И втянулась.

Это все-таки другое. Забота о здоровье, например.
Пузырик
5 апреля 2016, 18:31

Пейзанка написала: В каком-то сериале (Мост?) муж дарит жене на юбилей маммопластику. Вот это "заставил" или нет?

А изначально кто хотел?
Вообще, если бы я не хотела, а мне подарили - я бы обиделась.
gb131

cardova написала:
Вот я тоже пытаюсь донести до него эту мысль, только не на теме детей. Нет, Цыпленок продолжает считать, что семейная жизнь тяжелая работа и делается только с надрывом.

Нюанс: не обязательно "с надрывом", но обязательно "по обязону".
Долг юбер аллес.
Свиристель

Пузырик написала:
Нет, еще водка.
Но я уже Цыпе говорила, что все его проблемы от этого. А не от злобного мира вокруг.

Полагаю, водка и злой мир прочно завязаны друг на друга.
Mareesha
5 апреля 2016, 18:32

Свиристель написала:
Полагаю, водка и злой мир прочно завяаны друг на друга.

И усиливают друг друга.
Свиристель
5 апреля 2016, 18:33

Mareesha написала:
Мне на НГ муж однажды подарил годовую клубную карту в спортклуб. Я плакаль. Но карту взяла, пришлось ходить. И втянулась.

Везёт же людям. biggrin.gif
gb131

Цыпленок написал: Еще более прекрасно я жил один, первый год, а потом обострилось чувство одиночества и страхи, которые я описал выше.

Может быть, проще было проработать страхи? Во всяком случае, менее хлопотно? Ну, и самому же легче жить, когда без страхов-то.
Aldmeris

Цыпленок написал: Это наверно и означает то что я должен, это наверно и означает жить по совести, а не по любви.

Это не совесть, это гиперответственность. Совесть - это активная эмпатия: не просто сочувствие, а желание что-то сделать для того, кто без тебя с большой вероятностью пропадет.
Гиперответственность делает человека несчастным и подавленным, а чистая совесть наоборот, счастливым и умиротворенным.
cardova
5 апреля 2016, 18:34

gb131 написала: Долг юбер аллес.

Вотыменно. Для совести, а не для радости. Очень жаль загубленных таким образом отношений.
Пузырик
5 апреля 2016, 18:35

Свиристель написала: Полагаю, водка и злой мир прочно завязаны друг на друга.

Ага. Это такой порочный круг с усилением.
Пейзанка
5 апреля 2016, 18:36

Пузырик написала: А изначально кто хотел?

Вроде, он. Потому что для нее это было неожиданностью. Типа, сюрприииз! Дорогая, ты что, не рада?
А, вспомнила, он объяснил так, что "ты же как-то обмолвилась, что грудь уже не та".
Тетенька, наверное, надеялась, что он ее разубедит, а он вон чё.
cardova
5 апреля 2016, 18:37

Пейзанка написала:

3d.gif biggrin.gif Вспомнился анекдот про ковбоя, девушку и бабушку.
gb131
5 апреля 2016, 18:38

Цыпленок написал:
Разумеется, я конечно, тоже сильно гипертрофирую, в разное время по разному. Если есть желание можно и организовать карнавал. Но тут еще нужно учитывать, что ценность карнавала в его редкости.

То есть - ну его, этот карнавал? tongue.gif

И эти люди удивляются, что их считают мрачными типами? smile4.gif

ОК.
А твоя супруга разделяет твои взгляды на ненужность карнавалов посреди будней?
Пузырик

Пейзанка написала:

Мдя.
Тетушка Лу

Mareesha написала:

Эх! я от таких подарков тоже плачу smile.gif Но это лучше чем в подарок крем от морщин ( правда очень хороший 3d.gif
Пейзанка
5 апреля 2016, 18:39

cardova написала:  Вспомнился анекдот про ковбоя, девушку, одеяло и бабушку.

А я не знаю wink.gif
gb131
5 апреля 2016, 18:39

Mareesha написала:
А как иначе?

Это риторический вопрос? smile4.gif
gb131
5 апреля 2016, 18:40

Свиристель написала:
Что пробовала?

То, что ты объявляешь мифом. smile4.gif
Безусловную любовь между взрослыми.
gb131
5 апреля 2016, 18:42

Mareesha написала:

Молодец! что не взяла деньгами smile4.gif
Mareesha
5 апреля 2016, 18:44

Свиристель написала: Везёт же людям.

Я тогда могла представить себя в спортзале только страшном сне.

gb131 написала: Это риторический вопрос?

Для меня нет.
Aldmeris

Мышук написала: Когда чаша твоего личного терпения переполнится.

Эта чаша у всех разной эластичности. У некоторых растянута так, что еле дышат, но терпят.

Цыпленок написал: Разумеется, я конечно, тоже сильно гипертрофирую, в разное время по разному. Если есть желание можно и организовать карнавал. Но тут еще нужно учитывать, что ценность карнавала в его редкости. Ну и я все же при своем мнении останусь. Семейная жизнь, при тех условиях, требованиях, ожиданиях и понятиях, которые предъявляю к нему я, это незаради карнавала.

Кто-нибудь из твоих оппонентов называл свою жизнь карнавалом? Если нет, то зачем ты искажаешь смысл того, о чем речь?
Юветта

Продавщица Роз написала:
То есть молодятся только бездарные лузеры? Извини, но практика показывает прямо противоположное.

Можно примеры успешных мужчин (талантливых состоятельных, влиятельных), которые делали подтяжку ради молодой жёны?
cardova

Пейзанка написала: А я не знаю wink.gif

Лень искать. Примерно так (пардон за слог):
Ковбой, за ним на лошади сидит девушка, скачут по прерии. Девушка, прижимаясь к нему: «Мне холодно», он отдает ей что-то из своей одежды, через какое-то время она опять «Мне холодно», он еще что-то отдает. Потом девушка говорит: « Когда я была маленькая, бабушка согревала меня своим телом». Ковбой встрепенулся: «Да не буду я ковбоем Биллом, если не найду твою бабушку!»
Mareesha
5 апреля 2016, 18:45

gb131 написала: То, что ты объявляешь мифом. 

А как это - безусловная любовь? Если он будет пить, употреблять наркотики? А если насиловать? Я правда не понимаю, что такое безусловная любовь.
gb131
5 апреля 2016, 18:45

cardova написала:
Вотыменно. Для совести, а не для радости. Очень жаль загубленных таким образом отношений.

Тут даже не тема совести как таковой, она ведь обычно регулирует собственные поступки и мотивацию.
А вот когда при этом ещё и тревожно вглядываются в партнёра: "а он-то там как, по прежнему должен то-то и то-то? исполняет долг надлежащим образом? не забыл вон тот ещё должок?" - то это я уже даже не знаю, каким термином называется. smile4.gif
Свиристель
5 апреля 2016, 18:46

gb131 написала:
То, что ты объявляешь мифом.  smile4.gif

- я думаю, марсиан не существует.
- а ты их вообще видела?

Интересно, как я могу ответить на этот вопрос? biggrin.gif
Юветта
5 апреля 2016, 18:48

Цыпленок написал: А я просто физически не могу поверить что у моего ребенка нет эмоций или чувств (не знаю в чем разница). Понятно, что моральных переживаний может у него и нет, он еще понятия о морали не имеет, зато есть физическая и психологическая привязанность к матери. Гораздо большая чем ко мне. Это видно по ее поведению. А я так, сейчас, наверно что то типа веселой и знакомой игрушки.

А кто тебе сказал, что у твоего ребёнка нет чувств или эмоций?
Свиристель
5 апреля 2016, 18:48

Пузырик написала:
Ага. Это такой порочный круг с усилением.

Но начинается он всё-таки со "злого мира".
gb131
5 апреля 2016, 18:49

Mareesha написала: Для меня нет.

Ну... я могу написать своё видение. Но, во-первых, оно тут будет офтопом, во вторых вряд ли будет тебе полезной информацией. Если для тебя вопрос "а как иначе?" действительно всерьёз, то и мой ответ будет чем-то "из другого мира, которого не бывает". И ТСу он тоже не поможет, и Цыплёнку. Так что не нужен мой ответ, я думаю.
Aldmeris
5 апреля 2016, 18:50

Свиристель написала: Когда у Цыплёнка родилась дочь, он излучал восторг, счастье, был готов обнять весь мир

А. Не только пиво. Хорошо. 3d.gif
Пузырик
5 апреля 2016, 18:50

Свиристель написала: Но начинается он всё-таки со "злого мира".

Думаешь? Мне все же кажется, что с водки.
Пузырик
5 апреля 2016, 18:51

gb131 написала: Ну... я могу написать своё видение.

Напиши, интересно. wink.gif
gb131
5 апреля 2016, 18:52

Mareesha написала:
А как это - безусловная любовь? Если он будет пить, употреблять наркотики? А если насиловать? Я правда не понимаю, что такое безусловная любовь.

А ты его при этом любишь?
Ну, значит, вот так не повезло тебе с объектом любви.
Хотя, само собой, ты вместе с ним не пьёшь, не насилуешь, не употребляешь наркотики... не помогаешь растворять трупы в кислоте (привет, Мышук! 3d.gif 3d.gif ).
Mareesha
5 апреля 2016, 18:53

gb131 написала: Ну... я могу написать своё видение. Но, во-первых, оно тут будет офтопом, во вторых вряд ли будет тебе полезной информацией.

Ну почему, я верю, что у кого-то бывает как угодно. Мне было бы интересно понять, как это. Тут мы уже к 30-й странице достаточно по теме высказались, а безусловная любовь не так уж далека от нее, чтобы быть оффтопом.
Никакие мнения вообще, насколько я вижу, никому не помогают, сколько уже тут сидим и никто никуда не сдвинулся и мнения не поменял. Так что мы просто обмениваемся разными своими точками зрения, без цели обязательно помочь.
Mareesha
5 апреля 2016, 18:53

gb131 написала: А ты его при этом любишь?
Ну, значит, вот так не повезло тебе с объектом любви.

Я при этом его не буду любить, потому что моя любовь не безусловная.
gb131
5 апреля 2016, 18:55

Свиристель написала:
- я думаю, марсиан не существует.
- а ты их вообще видела?

Интересно, как я могу ответить на этот вопрос?  biggrin.gif

Так же, как на любой другой вопрос, который подразумевает потенциальную возможность проверки на собственном опыте до того, как прийти к заключению. smile4.gif

Тетушка Лу
5 апреля 2016, 18:55

Юветта написала:
Можно примеры успешных мужчин (талантливых состоятельных, влиятельных), которые делали подтяжку ради молодой жёны?

Я знаю (писала уже)
Mareesha
5 апреля 2016, 18:56

gb131 написала: Так же, как на любой другой вопрос, который подразумевает потенциальную возможность проверки на собственном опыте до того, как прийти к заключению. 

Как же можно проверить на собственном опыте то, что для тебя не существует?
gb131
5 апреля 2016, 18:56

Mareesha написала:
Я при этом его не буду любить, потому что моя любовь не безусловная.

Логично.
gb131
5 апреля 2016, 18:57

Пузырик написала:
Напиши, интересно. wink.gif

Попробую, но позднее. Тут сосредоточиться надо будет. smile4.gif
Aldmeris
5 апреля 2016, 18:57

gb131 написала: Безусловную любовь между взрослыми.

К маньяку-садисту-психопату?
Или ты все-таки о любви по условиям, но без требований? smile.gif
Свиристель
5 апреля 2016, 19:00

gb131 написала:
Так же, как на любой другой вопрос, который подразумевает потенциальную возможность проверки на собственном опыте до того, как прийти к заключению.  smile4.gif

Я пас, сей логический изворот мне недоступен. biggrin.gif
gb131
5 апреля 2016, 19:02

Mareesha написала:
Как же можно проверить на собственном опыте то, что для тебя не существует?

Например, до поездки в Гренландию для меня не существовало северного сияния. smile4.gif

Или, например, что более точная аналогия - я думала, что для меня не существует дружбы "на равных" с разницей 20 лет в возрасте.
Более того: я могла попробовать, и не раз, и не два, и мои опыты были бы неудачными.
Но я бы всё равно остереглась такой категоричности (что её не бывает вообще и никогда).
Ну, разве что если бы вдруг мне захотелось: "разубеждайте меня, разубеждайте!" tongue.gif Серьёзно, иных поводов для такой абсолютной крайности суждений я не вижу.
Пейзанка
5 апреля 2016, 19:04

cardova написала: «Да не буду я ковбоем Биллом, если не найду твою бабушку!»

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»