Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Юветта
6 апреля 2016, 16:14

Aldmeris написала: Если кратко - психическими ресурсами.

А ты допускаешь возможность того, что может быть любовь, как чувство, и отношения, взаимодействие, как обмен психическими ресурсами? Как два разных процесса.
Свиристель
6 апреля 2016, 16:15

Продавщица Роз написала:
А ну понятно, если не так как у тебя - чисто и светло, то это не любовь, а так, что- то невнятное, но лишь бы вам на здоровье. Забавная позиция.

Мне тоже понравилось. biggrin.gif Селянки (с). biggrin.gif
Mareesha
6 апреля 2016, 16:17

Свиристель написала:
Не терпеть, а искать нормальный способ взаимодействовать. У тебя этому был целый тред плсвящён.

У меня? Где? У меня всегда главный вопрос - ради чего. Ради чего искать нормальный способ взаимодействовать, если человека не хочешь, не любишь, он фактически становится чужим, раздражает?
ПЭРИ
6 апреля 2016, 16:21

Юветта написала: Но при этом отвечать за них ты не можешь, т.е. не можешь быть уверена, какое именно из твоих движений сделает ребенку плохо или хуже?

Не поняла? В принципе из опыта общения со своими детьми я видела, на какие мои действия у них портилось настроение.

Deni написала: как в детстве мечтала чтобы мама развелась с отцом. Причем у них не были прям ужасные отношения, но я этого очень хотела.

А я вот наоборот. Я не хотела скандалов и боялась развода. При чем лет до 25, наверное tongue.gif Когда они дожили до серебряной свадьбы, я выдохнула. Но это тоже зеркальное суждение со стороны ребенка. Кто знает, как было бы лучше для родителей. Для меня было лучше, чтобы они были вместе.

Deni написала: будто знают чего хотят их дети на самом деле, мне реально становится смешно.

Это если у родителей и детей нет взаимопонимания и доверия.
ПЭРИ
6 апреля 2016, 16:22

Юветта написала: Ты уже забыла, что мы говорим не о физических, а о моральных страданиях?

Можно заменить на душевные?
Свиристель
6 апреля 2016, 16:23

Mareesha написала:
У меня? Где? У меня всегда главный вопрос - ради чего. Ради чего искать нормальный способ взаимодействовать, если человека не хочешь, не любишь, он фактически становится чужим, раздражает?

Когда ты рассуждала о необходимости пытаться сохранить отношения, а не сбегать, когда что-то не нравится. Я ещё тебе тогда возражала, не знаю зачем, задавая те же вопросы, что у иебя в этой цитате.. biggrin.gif "Ради детей" там не было.
Юветта
6 апреля 2016, 16:24

Продавщица Роз написала:
Вовсе нет. Эта позиция описана тобой в твоем предыдущем посте из нашей беседы,

Страшная вещь - женская "индуктивная логика".
Ей пишешь "нет никакой "правильной" любви, люби, как тебе хочется и будь счастлива от этого", а она читает "то это не любовь, а так, что- то невнятное".

а также других твоих многочисленных постах на регулярно поднимаемую тобой (уж не знаю по какой причине) тему безусловной любви к человеку, а не функции.

Мне сейчас это интересно.
Свиристель
6 апреля 2016, 16:28
Последние несколько страниц почти все участники (я тоже) занимаются описанием построенных ими умозрительных картин идеального счастья. Слушайте, это безумно интересно, хоть и вне контекста реальной жизни.
Юветта
6 апреля 2016, 16:33

ПЭРИ написала: Не поняла? В принципе из опыта общения со своими детьми я видела, на какие мои действия у них портилось настроение.

И ты никогда не делала то, что могло твоим детям испортить настроение?

ПЭРИ написала: Можно заменить на душевные?

"Мы душевно богаты? -Душевно мы больны, а богаты мы духовно" (с)

Если тебе не нравится слово "моральные", давай заменим на "эмоциональные". Будем обсуждать "эмоциональные страдания".
TaiLanada
6 апреля 2016, 16:34

gb131 написала: Как я понимаю, ключевые моменты - это наличие-отсутствие условий, ожиданий, критериев.

gb131 написала: Практическая область взаимоотношений с этим человеком не имеет отношения к моему чувству любви к нему.

gb131 написала: то с моей любовью при этом ничего не происходит. Страданий от такого необщения тоже нет, поскольку любовь не "прикладная" же.

gb131, Мне очень близко то, что ты описываешь. И у меня из жизненного опыта сложилась, вернее я наконец нашла обьяснение своего "неразумного поведения" по некой избитой, но всё же популярной теории. (Но теория не подтверждает безусловность. Какие-то условия есть).
Мне интересно, как долго у тебя продолжаются такие любови? Как скоро изнашивается интенсивность и в зависимости от каких факторов?
И на сколько ты уверене в заявлениях, что тебе вот совсем не важно, отвечает-ли он тебе хоть какой-то взаимностью/ как он к тебе относится, даже без взаимности?
Неужто ты будешь любить человека, когда он показывает, к примеру, неуважение, игнор, или то же хамство? Я очень сомневаюсь в силе твоего (безусловного?) чувства, если оно будет опробовано на подобные тесты.

Любовь у меня к человеку как таковому, а не к процессу.

И вот здесь, мне кажется, всё же к процессу общения с данным человеком, а не к человеку в застывшей единице времени.
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 16:35

Юветта написала:
Страшная вещь - женская "индуктивная логика".
Ей пишешь "нет никакой "правильной" любви, люби, как тебе хочется и будь счастлива от этого", а она читает "то это не любовь, а так, что- то невнятное".

Как селянка видному логику: выходит, когда любят функционально-бухгалтерски с тревованиями, претензиями и критериями - это тоже вполне себе лювовь с твоей т.з., не хуже воздушно-безусловной?
Тетушка Лу
6 апреля 2016, 16:36

Юветта написала:
А чем оно обременяет любимого? Вообще и по сравнению с любовью по условиям?

Ну не знаююю. Мне кажется это довольно обременительо.
Юветта
6 апреля 2016, 16:38

ПЭРИ написала: А я вот наоборот. Я не хотела скандалов и боялась развода. При чем лет до 25, наверное tongue.gif Когда они дожили до серебряной свадьбы, я выдохнула. Но это тоже зеркальное суждение со стороны ребенка. Кто знает, как было бы лучше для родителей. Для меня было лучше, чтобы они были вместе.

А я с детства считаю, что было бы лучше, если бы родители развелись, потому что они очень друг другу не подходят. Поэтому скандалов я, конечно, не хотела, но развода не боялась. И собиралась остаться с папой в случае оного.

Из их неразвода я вынесла твердое решение, что я никогда не буду жить с нелюбимым человеком, потому что оно того не стоит ни с какой стороны.
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 16:40

Свиристель написала: Последние несколько страниц почти все участники (я тоже) занимаются описанием построенных ими умозрительных картин идеального счастья. Слушайте, это безумно интересно, хоть и вне контекста реальной жизни.

Имхо, все эти красивые картинки ничто иное как попытка положительного ребрендинга старой доброй приземленной идеи про любовь и козла. 3d.gif
Юветта
6 апреля 2016, 16:41

Тетушка Лу написала:

Чем? Хотя бы пару обременений?

Ты же, когда любишь, хочешь, чтобы любимый человек был свободен и счастлив. Т.е по самому определению любви ты его ни обременять, ни связывать не хочешь и не будешь.
Юветта
6 апреля 2016, 16:43

Продавщица Роз написала:
Как селянка видному логику: выходит, когда любят функционально-бухгалтерски с требованиями, претензиями и критериями - это тоже вполне себе лювовь с твоей т.з., не хуже воздушно-безусловной?

Если люди свободны и счастливы в этих своих отношениях "с требованиями, претензиями и критериями" - абсолютно ни чем не хуже.
TaiLanada
6 апреля 2016, 16:47

gb131 написала: второй вариант: Например, что для меня, условно, не существует... ну, я не знаю, выпечки безе в домашних условиях.

gb131 написала: И мне представляется, что случай с "безусловной любовью" - из второй категории.

Мне кажется пример не совсем удачный.
Потому как научиться что-то делать руками, по рецепту и инструкции имеет гораздо больше шансов чем умениe любить безусловно.

Эти два умения из разных плоскостей и во втором случае, как минимум, требуется главный компонент душевного природного ресурса, и некой наклонности, который от природы у кого-то есть, а у кого-то нет.

А выпечка бизе, всё же легче. Особенно если вспомнить о том что и медведи на велосипедах катаются.
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 16:55

Юветта написала:
Если люди свободны и счастливы в этих своих отношениях "с требованиями, претензиями и критериями" - абсолютно ни чем не хуже.

Уфф. Отлегло. Я уже разволновалась вся.
Mareesha
6 апреля 2016, 17:02

Свиристель написала: Когда ты рассуждала о необходимости пытаться сохранить отношения, а не сбегать, когда что-то не нравится.

Отношения, если они того стоят, если там есть любовь, взаимоуважение, понимание, радость, - я бы попыталась сохранить. За долгие годы все бывает, и да, если сбегать каждый раз, когда что-то не ладится, трудно построить что-то настоящее. Но если отношений уже нет, то ради чего их сохранять? Возьмем сабжевый пример. Она не хочет, не любит, и каждое лыко в строку, и все раздражает. Он задается вопросом нафиг ему это надо, то ли пусть будет как будет, потому что над ним не каплет, то ли уже идти разводиться, и приходит с этим вопросом не к ней, а на форум. Видимо, ни понимания, ни доверия там особого нет ни с одной стороны. Ну и зачем их сохранять, ради чего?
gb131
6 апреля 2016, 17:08

Свиристель написала: Последние несколько страниц почти все участники (я тоже) занимаются описанием построенных ими умозрительных картин идеального счастья. Слушайте, это безумно интересно, хоть и вне контекста реальной жизни.

"Этого нет в моей реальной жизни = этого не может быть ни в чьей реальной жизни"?
Или опять же, по Ефрату, мы тут из параллельного измерения? Нас "не бывает"? smile4.gif
Тетушка Лу
6 апреля 2016, 17:09

Юветта написала:
Чем? Хотя бы пару обременений?

Ты же, когда любишь, хочешь, чтобы любимый человек был свободен и счастлив. Т.е по самому определению любви ты его ни обременять, ни связывать не хочешь и не будешь.

Чтобы счастлив да, а что значит свободен? От чего? У меня и безусловно любимый мной ребенок не свободен в том смысле слова в котором ты написала ( как мне показалось). Он не волен делать что вздумается, он много что должен и обязан. Но надеюсь что он счастлив.
Mareesha
6 апреля 2016, 17:27

Думаю, каждый здесь пишет о каком-то своем опыте. Некоторые посты для меня настолько непонятны, что я их просто пропускаю, но это не значит, что в чьей-то жизни не существует того, что мне не понятно.
gb131
6 апреля 2016, 17:32

TaiLanada написала:
gb131, Мне очень близко то, что ты описываешь. И у меня из жизненного опыта сложилась, вернее я наконец нашла обьяснение  своего "неразумного поведения" по некой избитой, но всё же популярной теории. (Но теория не подтверждает безусловность. Какие-то условия есть).

Про теорию, честно, ничего не знаю. smile4.gif На вопросы сейчас постараюсь ответить.

Мне интересно, как долго у тебя продолжаются такие любови?

По-разному. Нынешней моей что-то около года. Точнее не скажу - с объектом общаюсь около года, любовь "нагрянула" не сразу, но достаточно быстро. И она всё ещё имеет место. smile4.gif
Ну, и (на всякий случай), конечно, испытываю это чувство далеко не всегда. Т.е. это состояние у меня не перманентное, конечно.
Более того, предыдущий случай был ооочень давно. И даже, наверное, не таким же. Т.е. какие-то там умственные метания типа "а он чо? а я чо? а если он, тогда я..." и т.п. точно имели место.

Как скоро изнашивается интенсивность и в зависимости от каких факторов? 

Прошу прощения, но сейчас по вышеназванной причине не могу ответить на этот вопрос. Если всё закончится в обозримом будущем (и всем ещё будет интересно smile4.gif, и если ничто не помешает ) - постараюсь рассказать. Мне даже тоже интересно, какие именно факторы сыграют свою роль - и сыграют ли вообще (может, всё просто сойдёт на нет само собой, как знать).

И на сколько ты уверене в заявлениях, что тебе вот совсем не важно, отвечает-ли он тебе хоть какой-то взаимностью/ как он к тебе относится, даже без взаимности?

Тут немного другой аспект. Это неважно для моего чувства любви как такового. Именно на него это не влияет. А наличие взаимности (точнее, её отсутствие, т.к. с ней мне в этот раз не повезло smile4.gif впрочем, он и не знает о моей любви к нему smile4.gif ), отношение ко мне влияет... пожалуй, таким образом: если я подумаю об этом специально, то, да, пожалуй, если бы была взаимность, то это было бы, скорее всего, как-то здоровско - но тоже не факт, вдруг она проявлялась бы каким-то таким образом, что только бы принесло всем печалей?
Юветта же правильно писала, что любящие друг друга люди могут банально не суметь ужиться вместе. Я тоже знаю это: действительно, могут. К тому же, он может оказаться сторонником совместного проживания, да ещё в стиле "всё делаем вместе и делим на двоих", я не сумею, он огорчится... И это только один пример возможного негатива от.

То есть: я очень рада существованию этого мужчины, я очень рада моментам нашего общения - особенно когда удаётся его чем-то порадовать и вообще хоть в мелочах "сделать ему хорошо". smile4.gif Но пусть всё идёт, как идёт. Даже если это будет прекращение общения по какой-то причине. Конкретного "варианта развития событий", который я хочу, нет. Честно, нет. Максимум, что думаю по этому поводу - да, хорошо бы общаться и дальше. Мне очень замечательно от этого общения.
Но одновременно я и не "привязана" к этому общению.

Неужто ты будешь любить человека, когда он показывает, к примеру, неуважение, игнор, или то же хамство? Я очень сомневаюсь в силе твоего (безусловного?) чувства, если оно будет опробовано на подобные тесты.

Понятно, что этот мужчина не идеален. И, разумеется, в общении он проявляется не идеальными сторонами. И, конечно, наблюдая проявления качеств, огорчающих меня как таковые, я огорчаюсь. Местами - сильно. Но - конкретно именно по данному качеству. Как огорчаюсь, видя его в других людях. (Условный пример: мы ведь не любим фашистов во всех проявлениях, а не то, что бы не готовы простить это, если "твой папа - фашист!" (с), а в отношении остальных людей это нам было бы безразлично). На мою любовь к нему это не влияет (во всяком случае, до данного момента). Не знаю, почему, и хорошо это или плохо. smile4.gif

И вот здесь, мне кажется, всё же к процессу общения с данным человеком, а не к человеку в застывшей единице времени.

Это, наверное, я могла бы более точно назвать двумя сторонами одного явления. Всё-таки разными сторонами, "отделимыми" друг от друга, а не просто разными качествами.

Ещё раз прошу простить моё косноязычие.
gb131
6 апреля 2016, 17:34

Тетушка Лу написала:

Да, но это если её проявлять. Как "любовь-любовь".
Но можно же и не проявлять так. smile4.gif
Юветта
6 апреля 2016, 17:44

Тетушка Лу написала:
Чтобы счастлив да, а что значит свободен? От чего?

От ответственности за твои чувства, например. От "я тебя люблю, поэтому ты должен/не должен".
Я пытаюсь понять, чем любовь может обременять любимого человека.
Меня вот папа любит безусловно. Меня это совершенно не обременяет и никогда не обременяло.
gb131
6 апреля 2016, 17:48

Юветта написала: Я пытаюсь понять, чем любовь может обременять любимого человека.

Например, ожиданиями от него. Таких-то и таких-то действий, таких-то и таких-то чувств.
(Ожиданиями тем или иным образом выраженными, конечно).
Это достаточно тяжело, если не любишь сам. Если любишь сам, а партнёр проявляет свою любовь так - это, конечно, не имеет какого-то существенного значения. И даже практически не мешает. smile4.gif Но если нет... Печалька.
(Это я без малейшего глума в отношении него. Печаль и есть, чо...).
Mareesha
6 апреля 2016, 17:54
У меня вопрос к тем, кто пишет о безусловной любви. А то вдруг мы вообще про разное говорим.
Безусловная любовь - это когда от человека ничего не требуешь, ничего не ожидаешь в ответ, что-то типа "любви моей ты боялся зря, не так я страшно люблю, мне было довольно видеть тебя, ловить улыбку твою"?
Или когда любишь несмотря ни на что - он может оказаться наркоманом, подлецом, преступником, убийцей, а ты его все равно любишь, безусловно?
Или и первое, и второе?
TaiLanada
6 апреля 2016, 17:57

gb131 написала: Например, ожиданиями от него. Таких-то и таких-то действий, таких-то и таких-то чувств.

Да само осознание, что ты не можешь ответить взаимностью, тоже может быть обременительным (ну если ты не абсолютно безэмоциональный, чeрствый человек, конечно).
Mareesha
6 апреля 2016, 18:00

TaiLanada написала: Да само осознание, что ты не можешь ответить взаимностью, тоже может быть обременительным

Именно так обычно и бывает. Очень обременительным и болезненным.
TaiLanada
6 апреля 2016, 18:01

Mareesha написала: У меня вопрос к тем, кто пишет о  безусловной любви.

А почему не два вместе? Вот то была бы настоящая и безусловная. smile.gif

Я в безусловную среди взрослых не верю, если что.
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 18:06

TaiLanada написала:
Да само осознание, что ты не можешь ответить взаимностью, тоже может быть обременительным (ну если ты не абсолютно безэмоциональный, чeрствый человек, конечно).

Мне было бы крайне неуютно, если бы я узнала, что кто-то полюбил меня вдруг безусловной любовью.
TaiLanada
6 апреля 2016, 18:08

gb131 написала: Про теорию, честно, ничего не знаю.  На вопросы сейчас постараюсь ответить.

Спасибо что ответила. Много непонятного. Но понятно одно - ты в неком замечательном состоянии. Просто пожелаю, пусть будет таким и столько сколько тебе хочется. smile.gif
Mareesha
6 апреля 2016, 18:11

TaiLanada написала: А почему не два вместе? Вот то была бы настоящая и безусловная

Мне и одного более, чем достаточно, но про первое я хоть из песни знаю.
TaiLanada
6 апреля 2016, 18:11

Продавщица Роз написала: Мне было бы крайне неуютно, если бы я узнала, что кто-то полюбил меня вдруг безусловной любовью.

Ну да.... ты ему:
- Мэй ай хелп ю? (могу чем-то помочь?).
А он: - Нет-нет, драгоценная! Xочу Вас просто любить... по факту.
Юветта
6 апреля 2016, 18:13

Mareesha написала: У меня вопрос к тем, кто пишет о  безусловной любви. А то вдруг мы вообще про разное говорим.
Безусловная любовь - это когда от человека ничего не требуешь, ничего не ожидаешь в ответ, что-то типа "любви моей ты боялся зря, не так я страшно люблю, мне было довольно видеть тебя, ловить улыбку твою"?
Или когда любишь несмотря ни на что - он может оказаться наркоманом, подлецом, преступником, убийцей, а ты его все равно любишь, безусловно?
Или и первое, и второе?

Для меня это любовь без условий, т.е. без " я тебя люблю, если ты / пока ты".
Но с другой стороны, я её осознаю, как узнавание, ощущение близости, "родного дома". Поэтому я не представляю, что могу ощутить это с плохим человеком. Но это ощущение у меня возникает в первые минуты очного знакомства, когда я ещё ничего не знаю о человеке, только чувствую.
Испытывать страсть к плохому человеку - могу. Чувствовать любовь к подлецу - не уверена. Не было такого опыта.
gb131
6 апреля 2016, 18:15

Mareesha написала: У меня вопрос к тем, кто пишет о  безусловной любви. А то вдруг мы вообще про разное говорим.
Или и первое, и второе?

Про первое - ну, наверное, что-то близкое к этому.
Только "видеть тебя да ловить улыбку" - это чем не требования, собственно? И не совсем понятны мотивы Матвеевой дамы, произносящей эти слова: объект любви должен её зауважать в ответ, за малость претензий к нему? smile4.gif
(Но мы же не будем снова про эту песню в деталях, да? tongue.gif)

А про второе - просто не знаю. Не было у меня соответствующего опыта, чтобы вот так оказалось. Не могу исключить, что в этом случае (только из этого ряда я бы исключила "подлеца" за неконкретику smile4.gif ) наступит отчаяние, которое потом сменится безразличием. Может, не наступит. Трудно это мысленно представить "как будто взаправду" - есть большой риск искажений реакции. В украшающую меня сторону, в частности.
gb131
6 апреля 2016, 18:17

TaiLanada написала:
Спасибо что ответила. Много непонятного. Но понятно одно - ты в неком замечательном состоянии. Просто пожелаю, пусть будет таким и столько сколько тебе хочется. smile.gif

Искреннее спасибо!
Mareesha
6 апреля 2016, 18:17

Юветта написала: Для меня это любовь без условий, т.е. без " я тебя люблю, если ты / пока ты".
Но с другой стороны, я её осознаю, как узнавание, ощущение близости, "родного дома". Поэтому я не представляю, что могу ощутить это с плохим человеком.

Разве не бывает, что полюбишь человека чистой безусловной любовью, а потом окажется, что он плохой? Или стал таким. Взял и убил старушку.
Mareesha
6 апреля 2016, 18:19

gb131 написала: Только "видеть тебя да ловить улыбку" - это чем не требования, собственно?

Да нет, там даже след от гвоздя устраивает, никаких требований. Квинтэссенция безответной любви, которая, как я поняла, является подвидом безусловной.
gb131
6 апреля 2016, 18:31

Mareesha написала:
Да нет, там даже след от гвоздя устраивает, никаких требований. Квинтэссенция безответной любви, которая, как я поняла, является подвидом безусловной.

Ну, если она насчёт объектов для цепляния не всерьёз, а с иронией - тогда я её могу даже понять. Только, видимо, спалилась она на чём-то, раз объект любви забоялся. smile4.gif

И, кстати, хорошая иллюстрация для Цыплёнка, который считает, что если Ж безусловно любит М, то М, даже если не любит в ответ, непременно захочет в такую даму вцепиться руками и ногами.
Впрочем, он может сказать, что это всего лишь песня.
Mareesha
6 апреля 2016, 18:36

gb131 написала: Ну, если она насчёт объектов для цепляния не всерьёз, а с иронией - тогда я её могу даже понять. Только, видимо, спалилась она на чём-то, раз объект любви забоялся. 

Тут я ни слова не поняла. Какая ирония? Какое цепляние? Чистая безусловная любовь. В итоге ей просто надо знать, что он где-то есть на белом свете. На чем спалилась? Кто забоялся и чего?
Вот тебе текст на всякий случай.
   Спойлер!

Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.
Юветта
6 апреля 2016, 18:39

Mareesha написала:
Разве не бывает, что полюбишь человека чистой безусловной любовью, а потом окажется, что он плохой? Или стал таким. Взял и убил старушку.

Не знаю, я же не занималась исследованиям в этой области.
Мне пока везёт. Все мужчины, которых я люблю - очень хорошие люди.
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 18:41

TaiLanada написала:
Ну да.... ты ему:
- Мэй ай хелп ю? (могу чем-то помочь?).
А он: - Нет-нет, драгоценная! Xочу Вас просто любить... по факту.

По логике Юветты я должна немедленно так же возлюбить в ответ, потому что идеальная любовь не взаимной не бывает. И это пугает еще больше.
Mareesha
6 апреля 2016, 18:42

Юветта написала: Мне пока везёт. Все мужчины, которых я люблю - очень хорошие люди.

Тогда тебе говорить о безусловной любви все равно, что девственнице, на которую никто никогда даже не смотрел, отстаивать идею целомудрия. Легко быть безгрешным, если нет повода для греха.
Мне тоже везло на хороших людей, но это недостаточный повод говорить, что моя любовь безусловная. Она условная. Она потому, что человек хороший.
Trespassing W
6 апреля 2016, 18:45

Я под ней понимаю выбор человека с желаемыми ценностями и качествами (т.е на старте срабатывают куча критериев и условий), а потом уже с этим конкретным подходящим человеком можно не напрягаться и ничего сверх не выкатывать.
Mareesha
6 апреля 2016, 18:48

Trespassing W написала: Я под ней понимаю выбор человека с желаемыми ценностями и качествами (т.е на старте срабатывают куча критериев и условий), а потом уже с этим конкретным подходящим человеком можно не напрягаться и ничего сверх не выкатывать.

Это если принять, что люди не меняются. Но такой подход еще как-то можно понять, хотя и он не для меня. Ко мне так обычно и относились, а я для этого слишком контрол-фрик smile.gif .
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 18:54

Trespassing W написала:
Я под ней понимаю выбор человека с желаемыми ценностями и качествами (т.е на старте срабатывают куча критериев и условий), а потом уже с этим конкретным подходящим человеком можно не напрягаться и ничего сверх не выкатывать.

Выше писали, что ни отношение к тебе, ни набор изначальных качеств значения не имеет. Значит, вполне может беззаветная любовь к обычному козлистому Васе накрыть. Я кстати не спорю, у многих такое бывает, правда почему-то не воздушно, легко и счастливо.
Mareesha
6 апреля 2016, 18:55

Продавщица Роз написала: Выше писали, что ни отношение с тебе, ни набор изначальных качеств значения не имеет. Может быть обычный козлистый Вася, значит.

Это уже совсем выходит за пределы моего понимания. Но вроде тут пока никто такого личного примера не привел.
TaiLanada
6 апреля 2016, 18:56

Продавщица Роз написала: По логике Юветты я

*жутко завидую*
Ты полностью понимаешь всё что пишется участником под ником Юветтa? Для меня логика в постах под данным ником просто недосягаема. Там столько дыр, провалов, и противоречий, что никак не выстраивается ни в какую знакомую мне логическую систему.
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 19:01

Mareesha написала:
Это уже совсем выходит за пределы моего понимания. Но вроде тут пока никто такого личного примера не привел.

gb131 писала, что у нее так, на предыдущей странице.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»