Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Kay_po
30 марта 2016, 09:13

Цыпленок написал:  Так почему я долджен думать о них не в первую, а в последнюю очередь?

Потому что сначала кислородную маску надевают на себя, а потом на ребенка.
Kay_po
30 марта 2016, 09:14

Тетушка Лу написала: А может стать после 30 иначе, вот о чем я

Ну это да, всякое бывает.
Цыпленок
30 марта 2016, 09:21

Kay_po написала:
Т.е. если будете тихо ненавидеть, жить как с соседом, и вариться в это болоте уныния и отчаяния и безнадеги, то нормуль? biggrin.gif  Дети, типа ничего не заметят? biggrin.gif

з.ы. Кстати, расстаться можно цивильно, если что. Некоторые умеют.

Между "любовью на облаках" и той безнадегой, которую ты описала существует масса других форм отношений и привязанностей. Если бы я был гуру семейной жизни, я бы не допустил первого развода, я бы не наделал столько ошибок, не повторил бы прошлые сейчас. Я человек, я ошибаюсь, я пытаюсь исправлять что то, что то ломаю. Иначе я бы создал секту и обогатился. Но я уверен, что можно сделать так, что бы дети если и не замечали совсем, то по крайней мере для них это не было бы критичным. Думаешь все дети замечают, что у пап мам, любовницы и любовники? Не думаю, что их сильно это интересует. Если намеренно не выплескивать на детей все это, то я считаю, что да - дети ничего не заметят, ну или по крайней мере будут только подозревать. Стоит ли ради этого стараться? Стоит. Возможно завтра я изменю свою точку зрения и скажу тебе, что ты права, а я был не прав. Ничего страшного нет в ошибках. Я вообще очень сомневающийся человек. Но пока этого не произошло, я все таки попробую, попытаюсь сделать так и жить так как я тут понаписал на десяти страницах. А потом открою тред и как ТС задам вопрос "разводиться или нет".
sonobr
30 марта 2016, 09:22

Sababa написала: Удобно.

А что, есть варианты?
facepalm.gif
Цыпленок
30 марта 2016, 09:22

Kay_po написала:
Потому что сначала кислородную маску надевают на себя, а потом на ребенка.

Я не понял, что ты имеешь в виду. Вернее не уверен, что понял тебя правильно.
dron87
30 марта 2016, 09:27

Цыпленок написал: Иначе я бы создал секту и обогатился. Но я уверен, что можно сделать так, что бы дети если и не замечали совсем, то по крайней мере для них это не было бы критичным. Думаешь все дети замечают, что у пап мам, любовницы и любовники? Не думаю, что их сильно это интересует. Если намеренно не выплескивать на детей все это, то я считаю, что да - дети ничего не заметят, ну или по крайней мере будут только подозревать. Стоит ли ради этого стараться? Стоит. Возможно завтра я изменю свою точку зрения и скажу тебе, что ты права, а я был не прав. Ничего страшного нет в ошибках. Я вообще очень сомневающийся человек. Но пока этого не произошло, я все таки попробую, попытаюсь сделать так и жить так как я тут понаписал на десяти страницах. А потом открою тред и как ТС задам вопрос "разводиться или нет".

Ну то есть ты по факту о том, что семья, где у папы, например, "жена" и "любимая женщина" это две разные женщины, а у мамы "муж" и "любимый мужчина" это два разных мужчины, но при этом папа с мамой живут вместе ради детей, и пускай даже дети до определенного возраста не догадываются, что мама для папы уже давно не любимая женщина (рано или поздно они все равно это узнают, тут без вариантов), то такой вариант лучше, чем если бы люди цивилизованно расстались, не врали бы друг другу и детям, а дети бы знали, что мама с папой их любят вне зависимости от наличия отношений между собой? Ну тоже вариант, конечно.
Цыпленок
30 марта 2016, 09:33

Kay_po написала:
з.ы. Кстати, расстаться можно цивильно, если что. Некоторые умеют.

Да, ты абсолютно права, можно, но это зависит от конкретных людей. Например, зная характер моей милой, я прекрасно понимаю, что при расставании она сделает все что бы я детей не увидел или увидел по минимуму. Это я тоже учитываю при принятии решения. Вот такой уж у нее характер, такой человек. С этим ничего не поделаешь.
Обезжиренный творог с ряженкой
30 марта 2016, 09:40

Sababa написала: Цыпа, вот ты пишешь, я тебя понимаю.
А когда сплошные передерги, исходя из того, что собственный муж надоел . Или когда о браке, что главное хочу - не хочу. То у меня крышу сносит, по - честному.
Хочу - не хочу, заканчивается так быстро, что не успеваешь оглянутся, а потом оказывается, что столько всего должен, что на хочу уже может и сил не остаться. И никаких трагедий . Дети маленькие, проблемы всякие, внутренние , внешние, работа , забота. И радости и горе , и любовь , и ненависть, чоуж, все бывает.

Если каждые лет 5 менять спутника, то жизнь весела и разнообразна. Тут не поспоришь. Если попытаться прожить, ну хоть пол жизни с одним, то огонь и вода. Не то что бы совсем безрадостно, но бывает тяжко. Но по мне это особый кайф , жить с человеком которого знаешь хорошо и не хочешь никого другого. Но наверное нужно с мое на свидания походить, что бы это опротивело навсегда. И общаюсь я только со старыми друзьями и знакомыми, не хочу новых. Да-да из серии, плохонький да свой.

И никому не навязываю свое мнение.
И осуждать точно не буду, но вполне искренни не верю, что кто то может считать, что, что то одно, хорошо всем.
Что никто никогда не пожалел о скоропостижном разводе. Как и о неудачном браке.

Но стоит чужой жене, выдвинуть мужу , что он нарцисс и тут же ему обьясняют , что он эгоист с большой буквы - разводится не хочет.
Жена всегда права? Ну вот всегда - всегда?

Мы видим, что у некоторых людей в треде другая система ценностей, потому объяснять им подобные вещи особого смысла нет.
1. Есть категория женщин, у которых был серьезный негативный опыт, потому у них появляется обида и озлобленность на представителей мужского пола. Тяжело стоить отношения и тем более семью с мыслью, что все мужчины вокруг негодяи. От таких людей мы узнаем, что ТС нарцисс, хотя его даже не знаем, но разве можно не поверить незнакомой женщине, которая жалуется на мужчину, правда? Узнаем, что суд и другие законные инструменты по решению конфликтов с привлечением третьих лиц для получения объективного непредвзятого мнения – это, оказывается, омерзительно.
2. Женщины, которые считают, что мужчина должен, а я ничего не должна. Потребительское отношения сквозит в высказываниях некоторых. Такие слова, как негодяй, должен, деньги у них постоянно на языке, а такие слова, как уважение, послушание, любовь, мир, терпение, верность, взаимная поддержка в их лексиконе почему-то отсутствуют.
3. Женщины, для которых семья и дети не приоритет. Неудивительно, что такие женщины не готовы жертвовать собственным комфортом ради семьи и готовы расстаться при возникновении первых же проблем и недовольств. Что ж, семья и дети – дело добровольное. Имеют право.
Цыпленок
30 марта 2016, 09:40

dron87 написал:
Ну то есть ты по факту о том, что семья, где у папы, например, "жена" и "любимая женщина" это две разные женщины, а у мамы "муж" и "любимый мужчина" это два разных мужчины, но при этом папа с мамой живут вместе ради детей, и пускай даже дети до определенного возраста не догадываются, что мама для папы уже давно не любимая женщина (рано или поздно они все равно это узнают, тут без вариантов), то такой вариант лучше, чем если бы люди цивилизованно расстались, не врали бы друг другу и детям, а дети бы знали, что мама с папой их любят вне зависимости от наличия отношений между собой? Ну тоже вариант, конечно.

Я не знаю как лучше. Я знаю, хотя я даже не уверен, что я думаю и знаю правильно, что лучше для меня. Какие то люди могут цивилизованно расстаться какие то нет, кто то может одно и способен на одно, кто то может и способен на другое. Люди хотят и добиваются в браке разного. Я уверен, я знаю, что жизнь моих родителей не была гладкой, к тому же я младший ребенок в семье и например мой брат наверняка имеет другую точку зрения на это, или может иметь. Но лично я считаю, и я благодарен им за то, что они не развелись. Ну а уж насколько им приходилось напрягаться ради сохранения брака я могу понять только как то качественно, наверно много. Да и я не всегда такой какой я сейчас, когда то я думал, что им лучше развестись, сейчас я думаю по другому. Вот я сейчас пишу и пытаюсь вспомнить, как то особо у меня уже не осталось воспоминаний о их каких то сильных ссорах. Наверно в 15 лет эти воспоминания были ярче. Зато сейчас у меня сердце радуется когда я вижу их вместе. Другими словами, я не знаю что тебе ответить, не знаю что возразить.
Цыпленок
30 марта 2016, 09:45

Обезжиренный творог с ряженкой написал:
Семья и дети  – дело добровольное. Имеют право.

В общем то, хоть и упрощенно, но примерно так. За исключением пожалуй одного. Все таки я верю в личностное развитие, верю в то, что здесь в большинстве своем адекватные люди, которые чему то учатся на своих ошибках и достижениях, развиваются, совершенствуются и взрослеют. Я считаю, что я повзрослел примерно года 3 назад, то есть в 40+, так что все упреки по поводу моей инфантильности справедливы. То есть не стоит ставить крест на всех этих людях. Быть может завтра они тоже изменят свою точку зрения.
Старая тетка
30 марта 2016, 09:46

Обезжиренный творог с ряженкой написал: 1. Есть категория женщин
2. Женщины, которые считают
3. Женщины, для которых

super.gif
А про мужчин будет ли столь подробный анализ? kos.gif
Sababa
30 марта 2016, 09:49

Обезжиренный творог с ряженкой написал:
Мы видим, что у некоторых людей в треде другая система ценностей, потому объяснять им подобные вещи особого смысла нет.
1. Есть категория женщин, у которых был серьезный негативный опыт, потому у них появляется обида и озлобленность на представителей мужского пола. Тяжело стоить отношения и тем более семью с мыслью, что все мужчины вокруг негодяи. От таких людей мы узнаем, что ТС нарцисс, хотя его даже не знаем, но разве можно не поверить незнакомой женщине, которая жалуется на мужчину, правда? Узнаем, что суд и другие законные инструменты по решению конфликтов с привлечением третьих лиц для получения объективного непредвзятого мнения  – это, оказывается, омерзительно.
2. Женщины, которые считают, что мужчина должен, а я ничего не должна. Потребительское отношения сквозит в высказываниях некоторых. Такие слова, как негодяй, должен, деньги у них постоянно на языке, а такие слова, как уважение, послушание, любовь, мир, терпение, верность, взаимная поддержка в их лексиконе почему-то отсутствуют.
3. Женщины, для которых семья и дети не приоритет. Неудивительно, что такие женщины не готовы  жертвовать собственным комфортом ради семьи и готовы расстаться при возникновении первых же проблем и недовольств. Что ж, семья и дети  – дело добровольное. Имеют право.

Давай вне гендерно, а то сожрут и даже не попытаются увидеть смысл.
Мамин-Сибиряк
30 марта 2016, 09:53

Цыпленок написал:
Еще раз повторюсь, почему то в этой теме считается, что люди отдельно, а любовь отдельно сама по себе, берется из не откуда и уходит в некуда. Я же считаю, что любовь, ее появление, ее жизнь, ее смерть зависят даже наверно не от действий двух человек, а одного - меня. Если я могу сделать так, что меня возненавидели и разлюбили, значит могу добиться и обратного. По крайней мере сегодня с утра я в это верю.

Тут у меня такой когнитивный диссонанс получается.
Я думаю, что смог бы сделать так, чтобы меня полюбили после охлаждения, но при этом не могу представить, чтобы кто-то смог сделать так, чтобы я его полюбил, если я к нему ничего не испытываю.
TaiLanada
30 марта 2016, 09:55

Тетушка Лу написала: ТС пишет что мол ты скажи что делать ( абвг) а я сделаю. И  забор и кофе в постель. Но, товарищи, это очень тяжело - постоянно руководить, как будто тут не муж а подсобный рабочий

Да не надо руководить. Просто нужно понять, что проявление любви не у всex имеет одинаковые формы. "Только скажи... я всё сделаю" одно из ярких проявлений любви. Возможно не тот, что присущ жене, но это его, способ показать любовь. Если человек дорог, почему не понять его уникальный (или не очень) способ проявления любви? Только потому, что он не похож на твой?
Мне вот кофе в мою постель был в напряг. А мой партнёр считал что каждый божий день, на протяжении лет, это и есть настоящеe проявление любви. У всex по-разному, но главное - мотив.

Я согласна с мнением, что любовь это не чувство. Любовь - это действие... каждый день.

Есть люди, которым нужно сказать что от них ожидается, да, по пунктам. Делает их это хуже? лучше? Нет. Разве что попытка понять их делает их более любимыми.
Старая тетка
30 марта 2016, 09:59

Sababa написала: Давай вне гендерно,

А не получится внегендерно там, где есть убеждение, что все беды от женщин, которые....
Sababa
30 марта 2016, 10:03

TaiLanada написала:
Да не надо руководить. Просто нужно понять, что проявление любви не у всex имеет одинаковые формы. "Только скажи... я всё сделаю" одно из ярких проявлений любви. Возможно не тот, что присущ жене, но это его,  способ показать любовь. Если человек дорог, почему не понять его уникальный (или не очень) способ проявления любви? Только потому, что он не похож на твой?
Мне вот кофе в мою постель был в напряг. А мой партнёр считал что каждый божий день, на протяжении лет, это и есть настоящеe проявление любви. У всex по-разному, но главное - мотив.
И вообше, я согласна с мнением, что любовь это не чувство. Любовь - это действие... каждый день.

Есть люди, которым нужно сказать что от них ожидается, да, по пунктам. Делает их это хуже? лучше?  Нет. Разве что попытка понять их делает их более любимыми.

Нам как я понимаю пытаются доказать, что жене ТС никакой любви не надо. Поезд ушел. Скорее всего давно. Но того что нам рассказали , мне лично мало. А кому то - нарцисса достаточно. А кому то простого не хочу.
Вот тут видимо выясняется, что все разные.
Цыпленок
30 марта 2016, 10:05

Мамин-Сибиряк написал:
Тут у меня такой когнитивный диссонанс получается.
Я думаю, что смог бы сделать так, чтобы меня полюбили после охлаждения, но при этом не могу представить, чтобы кто-то смог сделать так, чтобы я его полюбил, если я к нему ничего не испытываю.

А был опыт? Я это спрашиваю по тому, что если принять формулу "один любит, а другой позволяет любить", то мне доводилось быть только в роли любящего, если я и был тем, кто позволяет любить, то я об этом не знал. Соответственно я пишу, думаю, что то делаю исходя из выпавшей мне роли. Окажись я в роли другой кто ж знает как бы я думал и что бы я делал? Как поет классик "Я получил ЭТУ роль, мне выпал счастливый билет". Правда поет он про другое.
Цыпленок
30 марта 2016, 10:08

TaiLanada написала:
Я согласна с мнением, что любовь это не чувство. Любовь - это действие... каждый день....

Скорее даже это чувство, которое возникает в результате каких то действий или даже бездействий.
Старая тетка
30 марта 2016, 10:08

Sababa написала:  А кому то простого не хочу.

Ну вот представим - есть два человека и в некой ситуации один из них говорит: "не хочу". Достаточно ли будет "хочу" второго для того, чтобы прогнуть нежелеющего под свое "хочу"?
Мамин-Сибиряк
30 марта 2016, 10:10

Цыпленок написал:
А был опыт? Я это спрашиваю по тому, что если принять формулу "один любит, а другой позволяет любить", то мне доводилось быть только в роли любящего, если я и был тем, кто позволяет любить, то я об этом не знал. Соответственно я пишу, думаю, что то делаю исходя из выпавшей мне роли. Окажись я в роли другой кто ж знает как бы я думал и что бы я делал? Как поет классик "Я получил ЭТУ роль, мне выпал счастливый билет". Правда поет он про другое.

Был. Скажем, практически во всех своих серьезных отношениях я "уводил" девушек из других отношений, которые у них на тот момент были.
А от первой жены ко второй и наоборот я раза три туда-обратно уходил, эта бодяга лет пять длилась.
Sababa
30 марта 2016, 10:21

Старая тетка написала:
Ну вот представим -  есть два человека и в некой ситуации один из них говорит: "не хочу".  Достаточно ли будет "хочу" второго для того, чтобы прогнуть нежелеющего под свое "хочу"?

Если никакой больше инфы нет , то я не знаю.

Старая тетка
30 марта 2016, 10:26

Sababa написала: Если никакой больше инфы нет , то я не знаю.

А какая еще инфа нужна?
Мамин-Сибиряк
30 марта 2016, 10:32

Старая тетка написала:
Ну вот представим -  есть два человека и в некой ситуации один из них говорит: "не хочу".  Достаточно ли будет "хочу" второго для того, чтобы прогнуть нежелеющего под свое "хочу"?

Да за глаза!
Цыпленок
30 марта 2016, 10:34

Мамин-Сибиряк написал:
Был. Скажем, практически во всех своих серьезных отношениях я "уводил" девушек из других отношений, которые у них на тот момент были.
А от первой жены ко второй и наоборот я раза три туда-обратно уходил, эта бодяга лет пять длилась.

Ну насколько я понимаю, если "уводил", то это скорее ты любил, а если "уводят" тебя, то это ты позволяешь себя любить. По крайней мере мне так кажется. На самом деле это важно. За меня никогда не одна женщина не боролась, на все мои заявления "мне все надоело, я ухожу" отвечали обычно "да и вали куда хочешь, придурок". Одно время мне это очень сильно выедало мозг. Держатся за мужчин которые пьют, держаться за мужчин которые бьют, держаться за мужчин, которые гуляют направо и налево. Но за меня, такого положительного и красивого никто не держался. Не нравится так, значит иди туда где понравится. На мой взгляд это тоже во многом влияет на принятие решения о том уходить или не уходить.
Sababa
30 марта 2016, 10:38

Старая тетка написала:
А какая еще инфа нужна?

Устало.
Да все остальное, кроме того, что один чего то не хочет, а второй хочет.
О чем речь идет? О какой суп сварить или куда в отпуск поехать. Или как с моим мужем, который уже будучи со мной в браке, ударился в религию и ортодоксально соблюдал. Развелись мы через 8 лет примерно.
А вокруг море случаев , когда ударились вместе, так и живут.
Плюс вся инфа по характерам, привычкам и темпераментам, а там и поговорим.
А то как у ТС, то ли забор, то ли собака, то ли второй ребенок. А лучше развод.
Старая тетка
30 марта 2016, 10:45

Sababa написала: Да все остальное, кроме того, что один чего то не хочет, а второй хочет.
О чем речь идет? О какой суп сварить или куда в отпуск поехать.

А какая разница - я не хочу суп или я не хочу в отпуск? Я не хочу - и этого вполне достаточно для того, чтобы не есть суп и не ехать в отпуск.
Мамин-Сибиряк
30 марта 2016, 10:46

Цыпленок написал:
Ну насколько я понимаю, если "уводил", то это скорее ты любил, а если "уводят" тебя, то это ты позволяешь себя любить. По крайней мере мне так кажется.

Тут явно процесс обоюдный. Чтобы к тебе ушли, надо, чтобы тебя полюбили. Когда сам уходишь к кому-то, так же, иначе какой смысл уходить?

Цыпленок написал: На самом деле это важно. За меня никогда не одна женщина не боролась, на все мои заявления "мне все надоело, я ухожу" отвечали обычно "да и вали куда хочешь, придурок". Одно время мне это очень сильно выедало мозг. Держатся за мужчин которые пьют, держаться за мужчин которые бьют, держаться за мужчин, которые гуляют направо и налево. Но за меня, такого положительного и красивого никто не держался. Не нравится так, значит иди туда где понравится. На мой взгляд это тоже во многом влияет на принятие решения о том уходить или не уходить.

Влияет, только у меня обычно наоборот. Как это - уходи? Это я-то - уходи?!
Вот уж вряд ли! figa.gif
В тех случаях, конечно, когда ты сам не ждешь, ну когда же тебе на дверь покажут, тогда главное крик "Ура!" удержать.
Монашка
30 марта 2016, 10:48

Sababa написала:
И это тоже.
Помнят хорошее, успели отдохнуть, забыли что не устраивало.
Но это скорее повод разобраться и не разбегаться.
ИМХО ..

Именно что успели отдохнуть и забыть, вернись они в это желаемое ими прошлое, точно так же пошли бы разводиться
Sababa
30 марта 2016, 10:59

Старая тетка написала:
А какая разница - я не хочу суп или я не хочу в отпуск? Я не хочу - и этого вполне достаточно для того, чтобы не есть суп и не ехать в отпуск.

А тебя заставляют ехать и насильно вливают суп?
И это повод разводится имея маленького ребенка на руках ?
Ты шутишь?
Из за того, что ты любишь борщ, а муж уху. Ты хочешь на море, а он в горы, можно расстаться с человеком , не попытавшись найти компромисс? А зачем было с ним сходится?
Нет, ну если он тебя прикует к бамперу и силой потянет в горы, тогда конечно.
А если на две недели на море, а на две недели в горы?
Не, это фигня все какая то.
Пока мне больше всего про хочу - не хочу нравится.
Вот уж где и смысл искать негде. Просто НИ_ХО_ЧУ.

Спасибо Юветта.
Старая тетка
30 марта 2016, 11:07

Sababa написала: А тебя заставляют ехать и насильно вливают суп?
И это повод разводится имея маленького ребенка на руках ?

Нет. Но вот так же как нельзя насильно влить суп, так же нельзя насильно оставить жить рядом с собой. Человек, заявивший "я не хочу с тобой жить" может не суметь рационально объяснить это свое "не хочу", но если это "не хочу" тянется столь же долго, как и у жены ТС, то, может быть, не стоит говорить о том, что это "не хочу" означает нечто противоположное тому, что говорится в словаре? И о судьбе собственного ребенка каждый думает вовсе не меньше, чем болельщики из интернета.
sonobr
30 марта 2016, 11:09

Sababa написала: Из за того, что ты любишь борщ, а муж уху. Ты хочешь на море, а он в горы, можно расстаться с человеком , не попытавшись найти компромисс? А зачем было с ним сходится?
Нет, ну если он тебя прикует к бамперу и силой потянет в горы, тогда конечно.
А если на две недели на море, а на две недели в горы?

"Вероятно, все дело в том, что женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина — своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра. Вот почему я твердо решил остаться холостяком и едва ли переменю когда-либо свое решение."
Б.Шоу, "Пигмалион"

Если я не хочу в горы, то никакие компромиссы меня туда не затянут. Даже на половину отпуска.
Sababa
30 марта 2016, 11:14

Старая тетка написала:
Нет. Но вот так же как нельзя насильно влить суп, так же нельзя насильно оставить жить рядом с собой. Человек, заявивший "я не хочу с тобой жить" может не суметь рационально объяснить это свое "не хочу", но если это "не хочу" тянется столь же долго, как и у жены ТС, то, может быть, не стоит говорить о том, что это "не хочу" означает нечто противоположное тому, что говорится в словаре?  И о судьбе собственного ребенка каждый думает вовсе не меньше, чем болельщики из интернета.

Суп, можно вообще не варить.
А с человеком хорошо бы поговорить.
Я об этом , а ты о чем? О том, что достаточно сказать "Не хочу с тобой жить", обьясняя забором и ладно?
Ок.
Нам не договорится. Да и наверное не нужно пытаться.
ТС наверное догадался, что мнений больше чем одно .
Вот и ладушки.
Sababa
30 марта 2016, 11:17

sonobr написала:
Если я не хочу в горы, то никакие компромиссы меня туда не затянут. Даже на половину отпуска.

Ну если ты при этом выйдешь замуж за альпиниста, то сидеть тебе весь отпуск на даче с кем угодно, но не с мужем , в смысле не со своимsmile.gif
Уууууу....
Все.
Kay_po
30 марта 2016, 11:18
Зачастую "не хочу жить с тобой", это уже настолько крайняя черта, уже такой ворох проблем, который не разгребешь. Все уже, поезд ушел.
Старая тетка
30 марта 2016, 11:20

Kay_po написала: Зачастую "не хочу жить с тобой", это уже настолько крайняя черта, уже такой ворох проблем, который не разгребешь. Все уже, поезд ушел.

ДА. Но если к тебе притастают с предположением, что это вовсе не то, о чем написано в словаре, от от безысходности можно, пожалуй, и про забор вспомнить mad.gif
Цыпленок
30 марта 2016, 11:21

Мамин-Сибиряк написал:
Тут явно процесс обоюдный. Чтобы к тебе ушли, надо, чтобы тебя полюбили. Когда сам уходишь к кому-то, так же, иначе какой смысл уходить?...

Разумеется, но все ж таки разница между тем, кто дарит цветы, пытается произвести впечатление, очаровать, соблазнить и довести до оргазма и тем, кто эти цветы принимает, очаровывается, соблазняется и т.д., если не принципиальна то уж точно велика. Со всем остальным согласен, по этому слегка удивлен категоричности отдельных позиций, да чего только на фронте семейных отношений не бывает, да собственно и сам иногда попадаешь в такие ситуации и выкидываешь такое, что порой задумываешься, а ты ли это вообще, с тобой ли это происходит.
Цыпленок
30 марта 2016, 11:27

Монашка написала:
Именно что успели отдохнуть и забыть, вернись они в это желаемое ими прошлое, точно так же пошли бы разводиться

Если так, то я совершенно искренне могу порадоваться за таких людей, настолько искренне, насколько могу. Бывает так, а бывает как минимум в той же пропорции и обратное. В какую категорию попадет ТС или его жена после развода я не знаю. Например у меня эмоции проходили какую то эволюцию. Сначала мне было плевать, потом было прикольно жить одному, а сейчас я чувствую, что я мог бы этот брак сохранить, и что с разводом какая то часть меня умерла. Иногда накатывает, что я совершил ошибку, несмотря на наличие детей, несмотря на то, что сейчас мне вполне комфортно в новых отношениях и я боюсь их потерять. А у кого то вообще может личная жизнь не сложиться. Обо всем этом нужно думать и нужно осознавать последствия. Развод - это не универсальное средство от всех тягот и невзгод военной, то есть семейной жизни.
Цыпленок
30 марта 2016, 11:30

sonobr написала:

Осмелюсь предположить, что в этом и кроется та разница позиций, о которой говорилось чуть выше. Одни говорят о других, другие говорят о себе. У одних звучит "им, для них", у других "я, мне, для меня". Если я ошибаюсь, то прошу меня извинить, это всего лишь предположение.
Старая тетка
30 марта 2016, 11:32

Цыпленок написал:  Обо всем этом нужно думать и нужно осознавать последствия.

Спасибо Вам, КО wink.gif biggrin.gif У нас есть основания считать, что жена ТС ни о чем подобном не думает?
Старая тетка
30 марта 2016, 11:34

Цыпленок написал: Одни говорят о других, другие говорят о себе. У одних звучит "им, для них", у других "я, мне, для меня".

А это идеальный способ манипуляции: вот я такой хороший, я говорю "мы", а ты вся такая-растакая, когда говоришь "я" mad.gif
Цыпленок
30 марта 2016, 11:35

Kay_po написала: Зачастую "не хочу жить с тобой", это уже настолько крайняя черта, уже такой ворох проблем, который не разгребешь. Все уже, поезд ушел.

Зачастую - это в твоем понимании сколько процентов от 100? 98? 99? За последние 9 месяцев я раз десять услышал что то типа "я от тебя ухожу", "ты идиот", "не нравится уматывай куда хочется" и много чего малоприятного. После этого как минимум месяц большой любви. Каждый "не хочу с тобой жить" это уже настолько крайняя черта, или только если это сказано десять раз? Я спрашиваю потому, что не встречал человека, который состоял бы в браке и ему как у классика "хотя бы на один день не хотелось стать холостяком". Бывает что это принимает какие то более серьезные формы, как то люди проходят через это, живут дальше. И бывает это настолько же зачастую, как и случай, описанный тобой.
Цыпленок
30 марта 2016, 11:39

Старая тетка написала:
Спасибо Вам, КО wink.gif  biggrin.gif У нас есть основания считать, что жена ТС ни о чем подобном не думает?

У меня вообще нет никаких оснований считать о том, что думает ТС или его жена. Для этого нужно им в голову влезть. Я себя то не всегда понимаю, а уж женщину другого мужчины, тем более. Где она? Она здесь что то писала? Да и ТС тут написал ладно если с десяток постов. Я сразу же написал, что не могу ничего сказать по ситуации ТС и дать ему совет, и с самого начала говорю исключительно о себе, своем опыте, своей ситуации. Для чего я это делаю? Да я и сам не знаю. Может соскучился по МиЖ, может быть что бы постараться объяснить что мир разнообразен, а может еще осталась привычка быть в МиЖ сепаратистом, не знаю я. Но уж точно не для того, что бы помочь ТС сохранить брак или развестись. Пусть сам выпутывается.
Kay_po
30 марта 2016, 11:42

Цыпленок написал:
Зачастую - это в твоем понимании сколько процентов от 100? 98? 99? За последние 9 месяцев я раз десять услышал что то типа "я от тебя ухожу", "ты идиот", "не нравится уматывай куда хочется" и много чего малоприятного. После этого как минимум месяц большой любви. Каждый "не хочу с тобой жить" это уже настолько крайняя черта, или только если это сказано десять раз? Я спрашиваю потому, что не встречал человека, который состоял бы в браке и ему как у классика "хотя бы на один день не хотелось стать холостяком". Бывает что это принимает какие то более серьезные формы, как то люди проходят через это, живут дальше. И бывает это настолько же зачастую, как и случай, описанный тобой.

В моем понимании это 90%, на основе своего жизненного опыта и выборки по своим знакомым.
Цыпленок
30 марта 2016, 11:44

Старая тетка написала:
А это идеальный способ манипуляции: вот я такой хороший, я говорю "мы", а ты вся такая-растакая, когда говоришь "я" mad.gif

Я не столько искушен в вопросах манипулирования, да честно говоря мне совершенно не хочется думать где манипуляция, а где искренний порыв души. Я уже даже не интересуюсь нравится ли секс со мной или нет. Все равно ж никто правды не скажет. Раньше да, я признаю, что я везде искал манипуляции и подвохи, это очень сильно разъедало мне мозг, а теперь я просто живу, пытаюсь быть искренним, пытаюсь любить так как я умею любить и научится тому чего не умею. Наверно кто то увидит в этом манипуляции, наверно манипуляции в этом есть на самом деле, все же я живой человек, мне ничего не чуждо. Только мне уже на это глубоко наплевать. Мне так легче жить, мне так спокойнее жить. Мне так легче строить и поддерживать отношения. Наверно, можно даже сказать, что я сам покаялся перед собой за прошлые грехи и теперь пытаюсь жить с чистого листа, настолько насколько это в принципе возможно.
Цыпленок
30 марта 2016, 11:45

Kay_po написала:
В моем понимании это 90%, на основе своего жизненного опыта и выборки по своим знакомым.

Хорошо, спасибо. А про кислородную маску ответишь? Мне очень интересно правильно я тебя понял или нет.
татата
30 марта 2016, 11:48

Цыпленок написал: Например, зная характер моей милой, я прекрасно понимаю, что при расставании она сделает все что бы я детей не увидел или увидел по минимуму. Это я тоже учитываю при принятии решения. Вот такой уж у нее характер, такой человек. С этим ничего не поделаешь.

Не к тебе лично, в общем. Что ж должно случиться, чтоб зная такие вводные жениться/выходить замуж? Это последний человек на Земле, кроме тебя, и только с ним есть надежда спасти человечество?
Kay_po
30 марта 2016, 11:50

Цыпленок написал:
Хорошо, спасибо. А про кислородную маску ответишь? Мне очень интересно правильно я тебя понял или нет.

Отвечу. По аналогии с кислородной маской.
Родители должны быть счастливы. Друг с другом, или по отдельности, или с новыми партнерами.
Это для счастья детей гораздо более важно, чем класть себя на алтарь "сохранить видимость семьи ради детей", профукать свою жизнь. Чего выросшие дети, в общем-то не оценят. Имхо.
И впитывают они все как губка. Все видят, все чувствуют, все впитают и понесут дальше в свои жизни. Классное наследие, чоуж.
татата
30 марта 2016, 11:51

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Счастливая семья - это труд. Разумеется, что над созданием и поддержанием счастливой семьи нужно много работать.

Ну уж дудки.
Kay_po
30 марта 2016, 11:53

татата написала:
Ну уж дудки.

Жить надо для совести! redface.gif biggrin.gif
Kamelia_Star
30 марта 2016, 11:59

Sababa написала:
Нам как я понимаю пытаются доказать, что жене ТС никакой любви не надо. Поезд ушел. Скорее всего давно. Но того что нам рассказали , мне лично мало. А кому то - нарцисса достаточно. А кому то простого не хочу.
Вот тут видимо выясняется, что все разные.

Так ведь для решении ситуации ТС не важно, как думаешь ты и как я, а важно то, что жена думает, говорит и делает. Мы по ее словам и ЕЕ поведению оцениваем перспективы сохранения брака. Она не хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»