Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
ViolatorDM
26 марта 2016, 23:51

Юветта написала: Жена больше не любит и не хочет

Не факт. Может играть.
Мышук
26 марта 2016, 23:57

ViolatorDM написал: Не факт. Может играть.

Ребята, ну не смешите, а? Играть это: "Я тебя не очень-то и хочу трахать, отшлепай меня, заставь". А разойтись, когда ребенку год, съехаться обратно под давлением, потом снова попросить развод... Юветта права на 100%, как только слово "развод" прозвучало — надо его давать сразу же и больше не оглядываться. Таким не играют, это не мячик.
ViolatorDM
27 марта 2016, 00:01

Мышук написала:  Таким не играют, это не мячик.

Играют ещё как. Как и "Я никогда с тобой никогда не испытывала оргазмов". Никакое слово никогда не окончательное и неоспоримое.
Мышук
27 марта 2016, 00:07

ViolatorDM написал:
Играют ещё как. Как и "Я никогда с тобой никогда не испытывала оргазмов". Никакое слово никогда не окончательное и неоспоримое.

Даже если допустить на минутку, что таким играют (это очень жестоко, тебе не кажется?), то зачем оставаться с таким "игруном"? В любом случае ничего хорошего уже не будет.
ViolatorDM
27 марта 2016, 00:09

Мышук написала: Даже если допустить на минутку, что таким играют (это очень жестоко, тебе не кажется?), то зачем оставаться с таким "игруном"?

1. Да, жестоко, на износ.
2. Это слабость. Можно простить дорогому человеку, матери твоих детей слабость.
Мышук
27 марта 2016, 00:10

ViolatorDM написал: Можно простить дорогому человеку, матери твоих детей слабость.

Т.е. жить не для радости, а для совести? Ну... на любителя развлечение, имхо. Жизнь одна.
Lynx082
27 марта 2016, 00:10
Я бы, наверное, с женой бы проговорила технологию развода и саму жизнь после развода.
1. Где будет жить БЖ и БМ; 2. Как будут воспитывать дочку; 3. Сколько ты будешь платить алиментов;
И про забор, и про собаку и второго ребенка тоже наверное всплывет.
КМК, если жена твердо решила развестись, то у нее уже должны быть ответы на эти вопросы.
ViolatorDM
27 марта 2016, 00:14

Мышук написала: Т.е. жить не для радости, а для совести?

Нет, человек может устать, попасть под пресс гормонов - всё это не отменяет ваше прошлое и будущее.

Ну и жизнь не из одних радостей состоит. В погоне за единственной непрекращающейся радостью можно всё потерять.
Мышук
27 марта 2016, 00:16

ViolatorDM написал:
Нет, человек может устать, попасть под пресс гормонов - всё это не отменяет ваше прошлое и будущее.

Ну и жизнь не из одних радостей состоит. В погоне за единственной непрекращающейся радостью можно всё потерять.

Но 4 года... 4 года жить с тем, кто тебя не хочет. Ты вообще уровень прессинга наверное не представляешь. Знаешь, я не хотела БМ в последний год. И лучше бы развелась сразу, как перестала хотеть. И ему бы тоже было легче.
Короче, я на 100% не согласна, что надо жить с партнером безрадостно. Одно дело на работе страдать ради денег (и то неприятно), другое — дома.
Sababa
27 марта 2016, 00:37

Developer написал:
4 года (с момента первой попытки развода) - более чем достаточно для выяснения всего, что только можно.
Судя по описания в заглавном сообщении тогда жену как раз этим и задавили: подумай о дочке.

Про жену мне вообще ничего не понятно.
ТС, с его запросом, вполне никуда не торопится. Знаки ищет. Т.е его так точно не приперло. Есть еще возможность разбираться и ради дочки то же.
А еще мне жена кажется не слишком уровновешенной. Если ее бедную задавили, то же показатель, характера. Потом она пожалеет , потом передумает.

Но если общественность МиЖа порешила - разводится, то и не надо пытаться поговорить. Сразу в суд.
Developer
27 марта 2016, 01:10

Sababa написала: ТС, с его запросом, вполне никуда не торопится. Знаки ищет. Т.е его так точно не приперло.

Это-то понятно. Его, в отличии от жены, текущее положение вещей вполне устраивает. Так не он инициатор развода и в первый раз, насколько я понял, тоже не он был инициатором.

Sababa написала: А еще мне жена кажется не слишком уровновешенной. Если ее бедную задавили, то же показатель, характера. Потом она пожалеет , потом передумает.

Про уравновешенность жены мы ничего не знаем. То, что её продавили четыре года назад, так железным характером и 100% уверенностью в правоте своих решений не так много людей может похвастаться. Тем более, тогда дочке было 2 года и финансовая независимость жены могла быть менее очевидной.
Кроме того стереотипы про "сохранить видимость семьи за ради ребёнка" вбиты нам в головы довольно основательно и продолжают поддерживаться.

И потом, мне кажется, что это тот случай, когда чтобы удержать, нужно отпустить. Если жена хочет жить отдельно, пусть живёт отдельно. Если есть чувства, появится желание вернуться. Нет? Ну нет, значит нет.

Sababa написала: Есть еще возможность разбираться и ради дочки то же.

А с чем разбираться?
Mareesha
27 марта 2016, 01:15

ViolatorDM написал: Ну и жизнь не из одних радостей состоит.

Тут, похоже, жизнь состоит из одних горестей. Зачем жить с человеком, который тебя не любит, не хочет, и каждое лыко в строку? Вот ради чего?
Юветта
27 марта 2016, 02:38

ViolatorDM написал: Не факт. Может играть.

Т.е. на самом деле любит и счастлива с мужем, но вот так своеобразно это скрывает?
Юветта
27 марта 2016, 02:49
Если страшно так сразу разводиться, надо хотя бы разъехаться. Месяцев на шесть, как минимум (лучше на год).
Это не так страшно и не рождает желание вцепиться и не отпускать просто потому, что страшно.
И в то же время дает каждому возможность разобраться с собой и со своими чувствами и желаниями.
Юветта
27 марта 2016, 02:53

ViolatorDM написал:

Ну несколько дней в месяц. Ну несколько месяцев после родов. Ну не годы же в таком состоянии.
Тогда надо к эндокринологу человека вести, а не разговоры с ним разговаривать.

Что "всё"? Вот в данном случае из чего состоит это "всё"?

Мой друг говорит: "Жить с женщиной надо только если ты можешь сделать её счастливой. И если ты можешь сделать это лучше кого-либо другого".
И это очень правильно.
Ratty
27 марта 2016, 03:32

Sababa написала: А еще мне жена кажется не слишком уровновешенной

Это очень лихой диагноз по фотографии. ТС сам про жену ничего не знает и не понимает. И описать, в общем, состояние в браке не может. Тем более не можем судить мы. Есть только внешний фактический материал - было четыре года на разобраться с проблемами брака, но чертов забор и ныне там. И жена все равно хочет развод, и уже начинает говорить, что никогда не любила.

Уже пора разводиться. И не я поддержу тех, кто говорит "просто разъехаться" - эта незавершенность выматывает. Надо быстро развестись, поделить, определить алименты, все аккуратно завершить. Дальше просто воспитывать ребенка, разумно распределив время.
TaiLanada
27 марта 2016, 06:07

Мышук написала: Таким не играют, это не мячик. 

Играют, ещё и как. Не всякое слово от всякой женщины означает то, что оно означает в словаре. Оно всего лишь может быть инструментом для своих целей. Чего-то добиться, что-то изменить к лучшему (в понимании женщины), к примеру.

Ratty написала: И жена все равно хочет развод, и уже начинает говорить, что никогда не любила.

Может означать, что ТС не отреагировал на сигнал "развод" должным образом. Тогда в ход пускается "тяжёлая артиллерия". От мужчины, может быть, ожидается нечто, что вернёт дела на тот уровень, что считался когда-то приемлемым. Другими словами, он чего-то не делает, что от него ожидается. Слова "развод" "не люблю" - сигналы - делай тО, что я хочу.
(Но, возможно супруга и сама не знает что от него хочет).
TaiLanada
27 марта 2016, 06:11

Юветта написала: Мой друг говорит: "Жить с женщиной надо только если ты можешь сделать её счастливой. И если ты можешь сделать это лучше кого-либо другого".

Интересно, и как это в практике определяется, что делаешь её счастливой лучше другого? Методом сравнения? методом внушения? И как насчёт периода времени в данных исследованиях?
Developer
27 марта 2016, 07:25

TaiLanada написала: Не всякое слово от всякой женщины означает то, что оно означает в словаре. Оно всего лишь может быть инструментом для своих целей. Чего-то добиться, что-то изменить к лучшему (в понимании женщины), к примеру.

Не хотелось бы иметь отношения с такой женщиной.
Большая Птица
27 марта 2016, 08:49

TaiLanada написала:
Не всякое слово от всякой женщины означает то, что оно означает в словаре.

Ээээ... Это она "нет" и "не хочу" просто так говорила, кокетничала , а на самом то деле хотела - хотела.
Обезжиренный творог с ряженкой
27 марта 2016, 10:08

Antoshka написал:
Доводы жены варьируются от "я хочу второго ребенка/большую собаку" до "ты не построил забор на даче, хотя обещал" и, наконец, "чувств у меня нет к тебе, да и раньше может не было, я не хочу с тобой жить".

Если она находится в стабильно недовольном состоянии, то разводиться, конечно. Начинай новую жизнь с новым человеком, а то такими темпами в один прекрасный день выяснишь, что у нее уже есть любовник и новый кандидат в мужья. Будет больно. Оно тебе надо? Если же ее отношение к тебе меняется волнами по принципу сегодня "дорогой, любимый", а завтра "надоел мне, жить с тобой не хочу", то тогда ситуация сложнее - без дополнительных деталей заключение не сделать.
Мышук
27 марта 2016, 12:52

TaiLanada написала: Не всякое слово от всякой женщины означает то, что оно означает в словаре. Оно всего лишь может быть инструментом для своих целей. Чего-то добиться, что-то изменить к лучшему (в понимании женщины), к примеру.

Вот подобные фразы и заставляют социум считать женщин недолюдьми. И это очень... паршиво, не могу подобрать неподбанное слово.
татата
27 марта 2016, 14:17

Мышук написала: Вот подобные фразы и заставляют социум считать женщин недолюдьми. И это очень... паршиво, не могу подобрать неподбанное слово.

Даже не могу подобрать слов, насколько я с тобой согласна. Вредно, гадко. ~"Ну да, она говорила "нет", но все же знают, что если женщина говорит "нет", на самом деле это означает "да".
Монашка
27 марта 2016, 14:19

Мышук написала: Юветта права на 100%, как только слово "развод" прозвучало — надо его давать сразу же и больше не оглядываться. Таким не играют, это не мячик.

Да. Вот уж не думала, что когда-нибудь соглашусь с Юветтой, но когда слово "развод" сказано, то обратной дороги нет.

Developer написал: Не хотелось бы иметь отношения с такой женщиной.

Не хотелось бы иметь дела с человеком, который считает, что когда женщина говорит "нет" она на самом деле говорит "да". Считать желание развода кокетством может только очень своеобразный человек.

Мышук написала: Вот подобные фразы и заставляют социум считать женщин недолюдьми. И это очень... паршиво, не могу подобрать неподбанное слово

Да, Мышуль, да.
Какие знаки, какие гормоны, вы что, на полном серьёзе это пишете, люди? facepalm.gif Девелопер, ППКС.
Продавить тётку, у которой маленький ребёнок, несложно. Особенно, если делать это в казённом доме, да вместе, да убедительно. Четыре года прошло, уж казалось бы, было время понять, чего она хочет? Она и поняла, встала на ноги и хочет жить без этого человека рядом. Какие, нахрен, знаки и "на самом деле она любит и хочет быть с ним". Офигеваю я что-то.
татата
27 марта 2016, 14:32

Монашка написала: Она и поняла, встала на ноги и хочет жить без этого человека рядом.

Справедливости ради скажу, что ей стоило бы быть более последовательной и, если решение сформировано (а очень похоже на то), действовать. Но тред открывала не жена, поэтому советовать ей и критиковать ее действия бессмысленно. Смысл имеет только посоветовать ТС не искать в словах жены другого смысла, кроме озвучиваемого.
Монашка
27 марта 2016, 14:46

татата написала: Справедливости ради скажу, что ей стоило бы быть более последовательной и, если решение сформировано (а очень похоже на то), действовать

Я просто была на её месте в точно такой же ситуации. Это очень тяжело. Решение решением, а манипуляции никто не отменял.
TaiLanada
27 марта 2016, 14:57

Мышук написала: Вот подобные фразы и заставляют социум считать женщин недолюдьми. И это очень... паршиво, не могу подобрать неподбанное слово.

Странная интерпретация, по меньшей мере.

Так же как странны заявления от лица всего социума.

Если женщина утверждала что хотела развода ещё четыре года назад, но воз и ныне там, то вполне здраво усомниться в искренности и достоверности её намерений.

Надюсь ты можешь это обьяснить по другому... от лица своего социума?
Мышук
27 марта 2016, 15:06

TaiLanada написала: Если женщина утверждала что хотела развода ещё четыре года назад, но воз и ныне там, то вполне здраво усомниться в искренности и достоверности её намерений.

Ее прогнули на собрании опеки. Ты себе представляешь, что это? Сидит туча старперов и вещает о важности семьи. Мол у вас ребенку год, как вы можете, бла-бла... Многими людьми легко манипулировать, не все стойкие.
TaiLanada
27 марта 2016, 15:07

Мышук написала: Короче, я на 100% не согласна, что надо жить с партнером безрадостно.

Можно подумать что вcе живут всё время прям вот так радостно. И десятилетиями. Не смеши. У нормальных людей отношения не бывают абсолютно ровными И радостными. Есть спады, есть подьёмы, есть критические моменты. Люди меняются, умнеют, глупеют, растут, стареют, деградируют и не всегда параллельно. У каждой пары своя динамика И соответственно изменения в отношениях.
Такое впечатление, что не о людях а о запрограмированных роботах говоришь.
Мышук
27 марта 2016, 15:10

TaiLanada написала: Не смеши.

Что смешного? Пока хорошо вместе — и проблемы не парят. Когда плохо — и радости не радуют. Можно подумать, что у тебя одной было несколько отношений, а я вот сравнить не могу. 3d.gif
TaiLanada
27 марта 2016, 15:15

Мышук написала: Ее прогнули на собрании опеки. Ты себе представляешь, что это? Сидит туча старперов и вещает о важности семьи. Мол у вас ребенку год, как вы можете, бла-бла... Многими людьми легко манипулировать, не все стойкие.

Может быть и так. А может быть и совсем не так. ТС совсем мало инфо дал.
Там может быть всё что угодно, от раннего возраста замужества (что в кого-то вселяет чувство неудовлетворённости и идеи-фикс, что могла сделать лучше выбор, легкого романа на стороне, что подогревает ту мысль, до практического расчёта в том или этом периоде). Т.е. вообще ничего неизвестно... Kакой смысл тут копья ломать?
Мышук
27 марта 2016, 15:18

TaiLanada написала: Kакой смысл тут копья ломать?

Да такой смысл, что человек говорит "все, я тебя не хочу". Это нет. Точка. А не "она на самом деле его хочет, вот только хочет из него еще выдавить забор вокруг дома и 40 розовых кустов". Это порочно — так додумывать за других людей, а додумала здесь как раз ты. Отсюда корни всех этих "она хочет, но ломается, покажи ей, что ты мужик" и прочего насилия, от психологического до физического.
TaiLanada
27 марта 2016, 15:22

Мышук написала: Что смешного? Пока хорошо вместе — и проблемы не парят. Когда плохо — и радости не радуют. Можно подумать, что у тебя одной было несколько отношений, а я вот сравнить не могу

Да при чём тут мои или твои отношения? Это просто здравый смысл предположить, что отношения не бывают всегда радостными, особенно в семьях где есть дети. Ну или наблюдения из жизни, как тебе удобнее. Странно читать подобное именно от тебя.
Мышук
27 марта 2016, 15:26

TaiLanada написала:
Да при чём тут мои или твои отношения? Это просто здравый смысл предположить, что отношения не бывают всегда радостными, особенно в семьях где есть дети. Ну или наблюдения из жизни, как тебе удобнее. Странно читать подобное именно от тебя.

Если отношения безрадостны — их надо прекращать. Речь не о каких-то небольших проблемках, типа "мы оба устали, денежек маловато". Человек прямым текстом сказал "я тебя не хочу, я хочу развода". Это вовсе не равно "у меня ножки болят, я хочу на ручки, а еще заборчик кованый вокруг дома", не нужно низводить женщин до уровня каких-то солнечных идиоток.
TaiLanada
27 марта 2016, 15:28

Мышук написала: а додумала здесь как раз ты. Отсюда корни всех этих "она хочет, но ломается, покажи ей, что  ты мужик" и прочего насилия, от психологического до физического. 

Слофф нет...
И часовню - тоже я. tongue.gif
Удачи тeбе Мышук, и чтоб никакого абьюза.
Юветта
27 марта 2016, 15:32

Ratty написала: Уже пора разводиться. И не я поддержу тех, кто говорит "просто разъехаться" - эта незавершенность выматывает. Надо быстро развестись, поделить, определить алименты, все аккуратно завершить. Дальше просто воспитывать ребенка, разумно распределив время.

Это зависит от человека. Кого-то выматывает. Кому-то так легче.
Мне, например, так намного легче, потому что к моменту официального развода уже нет эмоций и все эти официальные мероприятия проходят, как визит в поликлинику за справкой для бассейна, не сложнее в эмоциональном отношении.
Мышук
27 марта 2016, 15:32

TaiLanada написала: Удачи тeбе Мышук, и чтоб никакого абьюза.

Вот тоже манипуляция того же рода, как ты предлагала выше. Мол тебя абьюзили, бедняжка, пусть тебе теперь станет хорошо. *и погладить по головке неразумной*
Да-да, это именно то, что нужно, чтобы изменить чужое мнение — показная опека и патернализация. biggrin.gif
Юветта
27 марта 2016, 15:34

Мышук написала:
Если отношения безрадостны — их надо прекращать.

ППКС
Где хоть капля смысла в этой тягомотине?

Речь не о каких-то небольших проблемках, типа "мы оба устали, денежек маловато". Человек прямым текстом сказал "я тебя не хочу, я хочу развода". Это вовсе не равно "у меня ножки болят, я хочу на ручки, а еще заборчик кованый вокруг дома", не нужно низводить женщин до уровня каких-то солнечных идиоток.

"Солнечные идиотки" не будут использовать шантаж разводом. На то они и солнечные.

Так что я даже не знаю, на какой уровень низводят женщин те, кто считает, что эти слова ничего не значат.
Мышук
27 марта 2016, 15:38

Юветта написала: Так что я даже не знаю, на какой уровень низводят женщин те, кто считает, что эти слова ничего не значат.

Зверушек. Типа кота. Мол мяукает чего-то, то ли живот болит, то ли голодная... покормить, погладить — и пусть мурчит. Не начала мурчать? Купим ей новую шубку.
Юветта
27 марта 2016, 15:38

Мышук написала:
Вот тоже манипуляция того же рода, как ты предлагала выше. Мол тебя абьюзили, бедняжка, пусть тебе теперь станет хорошо. *и погладить по головке неразумной*

Ну ты же развелась же, дурочка, и теперь несчастна. Женщина же не может не быть несчастной, если развелась. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мышук
27 марта 2016, 15:41

Юветта написала:
Ну ты же развелась же, дурочка, и теперь несчастна. Женщина же не может не быть несчастной, если развелась.  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Я и после развода уже с двумя рассталась. Я еще глупее, чем кажусь, короче. 3d.gif
Developer
27 марта 2016, 17:38

TaiLanada написала:
Это просто здравый смысл предположить, что отношения не бывают всегда радостными, особенно в семьях где есть дети.

Отношения, конечно, не бывают ровными и постоянно радостными. Бывают люди, вроде короля из фильма Золушка: "Ухожу! Ухожу немедленно в монастырь!" Но в этом случае громкие заявления - не редкость и примерно понятны ситуации, когда таких заявлений следует ожидать.
Обсуждаемый случай выглядит несколько иначе. Во всяком случае , как он описан в заглавном посте.
Юлия Десяткина
27 марта 2016, 18:03

TaiLanada написала: Там может быть всё что угодно, от раннего возраста замужества (что в кого-то вселяет чувство неудовлетворённости и идеи-фикс, что могла сделать лучше выбор, легкого романа на стороне, что подогревает ту мысль, до практического расчёта в том или этом периоде

Может. Даже более того - может быть такое, что получив вожделенную свободу и пожив одна, жена ТС поймет, что сделала ужасную глупость, и попросится обратно. НО! Не пройдя через развод, она так и останется в положении несчастной непонятой души, которая ради детей и прочих высоких целей терпит мужа, сцепив зубы. Кому оно нужно, такое счастье?
Юветта
27 марта 2016, 19:20

Юлия Десяткина написала:
Может. Даже более того - может быть такое, что получив вожделенную свободу и пожив одна, жена ТС поймет, что сделала ужасную глупость, и попросится обратно. НО! Не пройдя через развод, она так и останется в положении несчастной непонятой души, которая ради детей и прочих высоких целей терпит мужа, сцепив зубы. Кому оно нужно, такое счастье?

Да!
Поэтому нужно отпустить, развестись и дать человеку определиться самому, какое ему счастье нужно.

В некоторых эмоциональных ситуациях есть смысл удерживать человека, который хочет уйти. В некоторых. И это всегда "всплески" эмоций. И всегда человек любит и хочет, чтобы его остановили в этих случаях, просто не умеет сам справиться со своим взрывом эмоций.
А если человек уже на протяжении долгого времени хочет уйти или периодически у него такие всплески повторяются - то препятствовать ему в этом, значит только усиливать его действие своим противодействием.
Sababa
28 марта 2016, 03:59
Специально перечитала заглавный пост. Инфы почти нет, про отношения ничего. Муж, по крупному счету не понимает зачем разводится.
У жены ... я вижу одно, кто то другое.
Вообще каждый читает свое, оценивает через свой опыт.
Дообобщаться, что вот вечно так. Бедные жены, они страдают. Их не слышат. Уломали ради дочери потерпеть бедняжку. Теперь ей то ли второго ребенка, то ли забор, то ли развод. Это круто. Между строк читается наболевшее, но не по данной истории, а у того кто пишет.

ТС, нам ничего не видно и не понятно. А ты нам ничего не обьясняешь, и скорее всего правильно делаешь, тут прилететь может разное.
Смотри по тому, как вы эти годы жили. 4 года назад, ребенок был малюсенький, сейчас в общем случае все устаканилось. Если все плохо, у вас , в семье, а не в экономике, в мире и вообще. То да, фита ля комедия.
Если жена через день разное глаголит, сегодня любит, завтра не любит, сегодня быт заел, в лице забора, а завтра в отпуске счастье и благодать, что ребеночка нового хочется.
То это именно то, что имеют в виду, те, кто предлогают поговорить, подождать, может быть изменить что - то или пожить раздельно.
   Спойлер!

У меня есть хорошие знакомые, которые долго говорили про развод. А потом жене надоело, она пошла к юристу , рассказала вводные и ей быстро накидали, кто , кому , чего и сколько. Достаточно было , показать это мужу, что бы дальше жить вместе и счастливо. На как долго их хватит я не знаю, но пару лет уже живут. Тихо и мирно
.
Sababa
28 марта 2016, 04:09

Юветта написала:
Так что я даже не знаю, на какой уровень низводят женщин те, кто считает, что эти слова ничего не значат.

Скажи, а бывает, что таки не значат?
Пусть в одном случае из 100?
Не важно почему, воспитание, неумение себя вести, уверенность в том, что это мужчина никуда не денется, еще мульен всяких причин .

Или так не бывает ?
Sababa
28 марта 2016, 04:15

Мышук написала:
Да такой смысл, что человек говорит "все, я тебя не хочу". Это нет. Точка. А не "она на самом деле его хочет, вот только хочет из него еще выдавить забор вокруг дома и 40 розовых кустов". Это порочно — так додумывать за других людей, а додумала здесь как раз ты. Отсюда корни всех этих "она хочет, но ломается, покажи ей, что  ты мужик" и прочего насилия, от психологического до физического.

facepalm.gif

Ну да отсутствие желания разводится, иначе как насилием назвать нельзя.
А действительно, что это он? Жен и детей может быть туча. Зачем попытаться сберечь и разобраться?
А потом уже разводится.

Sababa
28 марта 2016, 04:19

TaiLanada написала:
Интересно, и как это в практике определяется, что делаешь её счастливой лучше другого? Методом сравнения? методом внушения? И как насчёт периода времени в данных исследованиях?

Главное красиво сказатьsmile.gif
Киношно.
А на самом деле, фраза не несет никакой смысловой нагрузки. Можно использовать , как тост, не более тогоsmile.gif
TaiLanada
28 марта 2016, 05:00
Мышук написала: Вот тоже манипуляция того же рода[/QUOTE]
[QUOTE]
Да, безусловно. Вариант манипуляции тоже может быть.
А может и не быть.
Может мне просто неинтересно/некогда доказывать тебе что-то, на пустом месте.
У нас факты:
-попытка развода была 4 года назад
-жена передумала
-хочет большую собаку
-хочет ВТОРОГО ребёнка
-хочет большой забор
-ничего этого не получила
-сказала что хочет развод
-развод не получила
- сказала, что не любит

На мой взгляд, совершенно не вяжется с теорией "прогиба", да ещё и четыре года назад. И это как же бедную надо прогнуть, чтобы она захотела ещё и второго ребёнка от ненавистного прогибателя?

Другими словами, мне твоей логики не понять, особенно по части абьюза.
Но мысль, что все мужики сволочи, а женщины страдалицы, я поняла.

На твои личныe выпады я отвечать не буду. Tвои опусы про патернизацию говорят скорее о тебе, чем обо мне. Смешно забавно, да.
Kamelia_Star
28 марта 2016, 09:34

Antoshka написал: Да, что касается психотерапевтов. Женой мне был поставлен диагноз "нарциссическое расстройство личности". Я кинулся читать в интернеты, нашел у себя и нарциссизм, и маниакальные черты и пассивно-агрессивные, да еще и шизоидность в придачу. Рассказал о своих изысканиях, прошел тест какой-то на всякий случай. Поделился с женой, мол, не похож я на нарцисса. Говорю, давай схожу к врачу, справку принесу. Куда там.

Объяснение простое, цитирую: "Даже опытные психологи могут не распознать такое расстройство, только близкий человек может".

Как убедительно противостоять таким обвинениям, я не знаю.  biggrin.gif

Вот этот пост с первой страницы меня очень-очень напрягает. Мужчина в ответ на обвинение жены в самовлюбленности начинает копаться в интернете, проходить тесты, предлагать справку предоставить от врача, что не нарцисс. А от него всего-навсего ждали того, чтобы он перестал вести себя как самовлюбленный эгоист (вывод о том, что мужчина вел себя именно так, напрашивается сам собой, иначе обвинения в нарциссизме бы не было).
Таким обвинениям не надо противостоять, на них надо реагировать коррекцией поведения по отношению к близким. Кстати, я это качество вижу даже в том, что ТС не хочет разводиться. Его-то все устраивает, ему комфортно, даже железный забор не давит, а чувства жены его мало интересуют. Он вообще проблемы не видит. С такими людьми чувствуешь себя бьющейся головой о стену.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»