Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
sonobr
2 апреля 2016, 20:54

Тетушка Лу написала: А если не хватает решимости даже на обычную процедуру развода, значит что? Значит выносимо

Хотелось бы большего, чем "выносимо", наверное.
Безобразная Эльза
2 апреля 2016, 21:17

Тетушка Лу написала:
А что такое газлайтинг? smile.gif

Вот все перечисленное и много аналогичного. Вроде мелочи, но в психологии относятся к разновидности абьюза.
Мышук
2 апреля 2016, 21:22

sonobr написала:

От брака-то? Я больше скажу, людям хочется от него "комфортно, душевно, приятно". И даже, не побоюсь этого, "суперски". Выносимо — это профанация какая-то. Выносить можно пытки...
Sababa
2 апреля 2016, 21:24

sonobr написала:

Для этого надо что то делать. Самой.
А не ждать пока муж догадается где ей трет и поцелует.
Или разведется. Сам. Потому что жизнь вообще довольно сложная штука, и ждать Крокодила Гену на голубом вертолете не рационально.
TaiLanada
2 апреля 2016, 21:26

Юветта написала: Да оставьте вы уже детей в покое в теме развода.

ПЭРИ написала: Шикарно.

Пейзанка написала: Действительно.

Феерично.
Некоторые идиоты люди при разводе даже о безмолвных рыбках заботятся, будет-ли им хорошо от перемены, и с кем им остаться. А тут... какие-то там дети. Перебьются. Привыкнут, чё.
Developer
2 апреля 2016, 21:31

Sababa написала: Для этого надо что то делать. Самой.
А не ждать пока муж догадается где ей трет и поцелует.

Ты знаешь что-то чего не знаем мы, раз утверждаешь, что жена ничего не делала. Или раз не добилась результата, значит и не делала?
sonobr
2 апреля 2016, 21:38

Sababa написала: А не ждать пока муж догадается где ей трет и поцелует.

Ну вот, к примеру, ей "трет" забор, который муж обещал построить и не выполнил обещанное. Ей теперь этот забор самой достроить, во имя мира в семье?
Kamelia_Star
2 апреля 2016, 21:40

TaiLanada написала:

Феерично.
Некоторые идиоты люди при разводе даже о безмолвных рыбках заботятся, будет-ли им хорошо от перемены, и с кем им остаться. А тут... какие-то там дети. Перебьются. Привыкнут, чё.

Почему ты считаешь, что детям безусловно лучше, если родители не разведутся? Допусти уже наконец и то, что нередко развод родителей-счастье для детей.
TaiLanada
2 апреля 2016, 21:45

Kamelia_Star написала: Почему ты считаешь, что детям безусловно лучше, если родители не разведутся? Допусти уже наконец и то, что нередко развод родителей-счастье для детей.

Почему ты меня спрашиваешь о том, что я не писала? Ты опять додумала.
TaiLanada
2 апреля 2016, 21:49

sonobr написала: Ей теперь этот забор самой достроить, во имя мира в семье?

Можно и достроить, или просто забыть..., да, совершенно верно, ради мира в семье. Если говорить о приоритетах в деле сохранения семьи, то забор, кмк, далеко не на первом месте. Особенно по сравнению с разводом.
Sababa

Developer написал:
Ты знаешь что-то чего не знаем мы, раз утверждаешь, что жена ничего не делала. Или раз не добилась результата, значит и не делала?

Мы вообе ничего не знаем, кроме того, что муж за 4 года не очень понял , что ей не так. И это не совсем его проблема. ИМХО.
Т.е. просто сказаное "не любила", может и впечатляет, но не повод рушить то что есть во имя того, что мало известно и не предсказуемо по сути. Для ТС так.
Потому что она сказала "не люблю" и о всему похоже ТС должен собрать вещички и отбыть в светлую даль. И дочку, будет видеть, если жена разрешит. (очень не редко так бывает.)
Первое что приходит в голову, предложить ей сьехать, без дочки. В российских реалиях я понимаю это сложно.
Представляешь реакцию?

Kamelia_Star

TaiLanada написала:
Почему ты меня спрашиваешь о том, что я не писала? Ты опять додумала.

Потому что иначе совершенно непонятно, чем тебе так не понравилась фраза Юветты. Да, решая вопрос о разводе, родители должны делать это вдвоем, а не рассуждать в ключе "развод невозможен, ведь есть дети!". Если брак не удался, нужно разводиться и продолжать искать свое счастье, ответственно заботясь о детях, для которых счастье родителей в новых браках- большое благо. Именно это и хотела сказать Юветта. Ты не согласна?
Sababa
2 апреля 2016, 21:50

sonobr написала:
Ну вот, к примеру, ей "трет" забор, который муж обещал построить и не выполнил обещанное. Ей теперь этот забор самой достроить, во имя мира в семье?

Да.
Если забор причина развода, а не повод.
То она идиотка.
Т.е. ее опасения, что она явно не то что то делает, и "выставлять дурой" ее не надо. Это просто так и есть.
Sababa
2 апреля 2016, 21:52

Kamelia_Star написала:
Потому что иначе совершенно непонятно, чем тебе так не понравилась фраза Юветты. Да, решая вопрос о разводе, родители должны делать это вдвоем, а не рассуждать в ключе "развод невозможен, ведь есть дети!".  Если брак не удался, нужно разводиться и продолжать искать свое счастье, ответственно заботясь о детях, для которых счастье родителей в новых браках- большое благо. Именно это и хотела сказать Юветта. Ты не согласна?

Я не согласна.
Родители решают вопрос о разводе с учетом интереса детей.

Kamelia_Star
2 апреля 2016, 21:55

Sababa написала:
Я не согласна.
Родители решают вопрос о разводе с учетом интереса детей.

Родители должны учитывать интересы детей, решая КАК именно все будет после, а не БУДЕТ он развод вообще. Будет развод или нет- решают двое.
sonobr
2 апреля 2016, 21:58

Sababa написала: Да.
Если забор причина развода, а не повод.
То она идиотка.

То есть, если жене что-то "трет", то это ее проблема и решать ее она должна сама? Вот в данном случае, вероятно, ее "трет" еще и наличие нелюбимого мужа рядом. Каким образом решать эту проблему?
Sababa
2 апреля 2016, 22:03

sonobr написала:
То есть, если жене что-то "трет", то это ее проблема и решать ее она должна сама? Вот в данном случае, вероятно,  ее "трет" еще и наличие нелюбимого мужа рядом. Каким образом решать эту проблему?

Осталось доходчиво обьяснить.
И развестись.
Доходчиво . На том языке, на котором понятно ее мужу.
Она все же с ним много лет живет.
Могла бы и слова найти.
sonobr
2 апреля 2016, 22:04
Еще доходчивее?

Antoshka написал:  "чувств у меня нет к тебе, да и раньше может не было, я не хочу с тобой жить".

Sababa
2 апреля 2016, 22:08

sonobr написала: Еще доходчивее?

Да.
Это истерика. А не разговор.
Исходя из 9 лет брака.
Похоже, мужик сам виноват, что женился на нелюбящей его девушке. Не разглядел. А должен был.
sonobr
2 апреля 2016, 22:11

Sababa написала: Это истерика. А не разговор.
Исходя из 9 лет брака.

А приведи пример разговора на эту тему, без истерики. Учти при этом, что говоришь с человеком, твоих аргументов слышать не желающим, потому что ему "не трет".

Sababa написала: Похоже, мужик сам виноват, что женился на не любящей его девушке. Не разглядел. А должен был.

Любые отношения может убить условный "незакрытый тюбик". И при этом не так уж и важно, с чего отношения начинались.
Sababa
2 апреля 2016, 22:28

sonobr написала:
Любые отношения может убить условный "незакрытый тюбик". И при этом не так уж и важно, с чего отношения начинались.

Т.е. уже половина сказаной ею фразы - не правда. Любила, но ты тюбик не закрываешь, забор не чинишь - разлюбила.

Но она кажется очень не плохо понимает, что обьяснить ни мужу, ни теткам из опеки, ни психологу - невозможно. Хотя с психологом, можно было бы попытатся выяснить, где трет. И может быть не в муже дело. Как один из вариантов.
А что серьезно, не пытай , я не зна. Хотя :
-Не хочу с тобой жить, не люблю. - На самом деле очень веско. И сказать можно так , что любой нарцисс поймет.
А вот в комплекте с забором, собакой и вторым ребенком, она выглядит, как выглядит.
Пузырик
2 апреля 2016, 22:30
Я правильно посыл поняла - если женщина хочет развод - то она идиотка?
Sababa
2 апреля 2016, 22:33

Пузырик написала: Я правильно посыл поняла - если женщина хочет развод - то она идиотка?

Нет. (Но так понять, нужно уметь.)

И ответ, на встречный вопрос :
Понему, что тебя не устраивает?
Хорошо бы знать.
Хотя бы из интернета.

Доверчивая Стерва
2 апреля 2016, 22:39

Пузырик написала: Я правильно посыл поняла - если женщина хочет развод - то она идиотка?

Ага, и если говорит, что не любит и не хочет жить вместе, то истеричка. А на самом деле хочет. Просто она закомплексованная и незрелая дура. smile.gif
Пузырик
2 апреля 2016, 22:40

Sababa написала: И ответ, на встречный вопрос :
Хорошо бы знать.
Хотя бы из интернета.

????
Developer
2 апреля 2016, 22:41

Sababa написала: Похоже, мужик сам виноват, что женился на нелюбящей его девушке. Не разглядел. А должен был.

Sababa написала: Могла бы и слова найти.

Вспоминается урок истории из фильма "Доживём до понедельника": "Мы только и слышим: Герцин не учёл, Толстой не до понял. Как будто в истории орудовала компания двоечников." copy.gif

Если бы все были прозорливыми и всегда могли донести до окружающих свои мысли и чувства, то обсуждать на многочисленных форумах было бы нечего. smile.gif
Sababa
2 апреля 2016, 22:41

Доверчивая Стерва написала:
Ага, и если говорит, что не любит и не хочет жить вместе, то истеричка. А на самом деле хочет. Просто она закомплексованная и незрелая дура. smile.gif

Как один из вариантов.
Но не единственный.
TaiLanada
2 апреля 2016, 22:42

sonobr написала: То есть, если жене что-то "трет", то это ее проблема и решать ее она должна сама?

Решать должнa сама, но с помощью диалога. Вопрос, что конкретно она хочет решить? Если решает проблемy развода - то доводы о разводе. Если решает текущие проблемы - то доводы о том, что её не устраивает с оговором их решения или нерешения.
Но диалога, судя по всему, нет. Или она на него неспособна.

Пример тому, ярлык с "нарциссом". Изначально неверно вешать ярлык, не говоря уж о том, что ставить в заведомо неразрешимый тупик "авторитарным" заявлением о том, что даже специалист не знают лучшеё её. Ты, муж, хоть убейся, а ты нарцисс. Это путь ведущий в никуда, потому как - не дано вариантов.
У мужа нет возможности улучшить
или исправить ситуацию, ему не говорят а)..б)...в).... Зато хорошо организовано давление: человек не знает чего конкретно и в каком порядке от него требуется. Но он под постоянным давлением её претензий. Пружина может просто лопнуть.
Sababa
2 апреля 2016, 22:43

Пузырик написала:
????

Проблемы с пониманием?
biggrin.gif
Пузырик
2 апреля 2016, 22:45

Sababa написала: Проблемы с пониманием?

facepalm.gif
TaiLanada
2 апреля 2016, 22:46

Sababa написала: Проблемы с пониманием?

...а цвет носорога такой белый, что глаза слепит. 3d.gif
Пузырик
2 апреля 2016, 22:48

TaiLanada написала: ..а цвет носорога такой белый, что глаза слепит.

?
НП
2 апреля 2016, 22:51
!
Sababa
2 апреля 2016, 22:55

TaiLanada написала:
Пружина может просто лопнуть.

И он с ней разведется.
Такая длинная дорога в дюнах...
Ну не знают некоторые другого пути.

Зачем разбираться, зачем сохранять , зачем это нужно ребенку, если мама не любила.
Жене может быть плохо по 1000 разных причин, но она выбрала виноватым мужа.
И что перед тем, как ломать брак, в одностороннем порядке, хорошо бы разобраться в себе.
Действительно разобраться.
И тогда уже флаг в руки.
TaiLanada
2 апреля 2016, 22:55

Kamelia_Star написала: Потому что иначе совершенно непонятно, чем тебе так не понравилась фраза Юветты.

Я не пользуюсь критерием "нравится" или "не нравится", если говорить о постах Юветты. Они для меня как красивая песня инопланетян... неземная, но гламурная - далекa от реaльной земной жизни.
Если по существу - детей просто невозможно оставить в покое при разводе (именно такие слова были выбраны?). Любое решение на них отразится так или иначе. И это и есть самое первое и главное, что нужно учитывать при разводе. Всё остальное - потом.
TaiLanada
2 апреля 2016, 22:57

Пузырик написала: ?

...

Я понимаю, что читать весь тред и вникать может быть лень (или что там)... но не до такой же степени.
Sababa
2 апреля 2016, 23:00
Вопрос:

Ответ:

Sababa написала:
Нет.

И ответ,  на встречный вопрос, партнера:
Понему, ты  хочешь развестись, что тебя не устраивает?
Хорошо бы знать.
Хотя бы из интернета.

Добавлено мною и выделено, для понимания.
Про интернет, сарказм.
Mareesha
2 апреля 2016, 23:05

TaiLanada написала: Некоторые идиоты люди при разводе даже о безмолвных рыбках заботятся, будет-ли им хорошо от перемены, и с кем им остаться. А тут... какие-то там дети. Перебьются. Привыкнут, чё.

Некоторые cen.gif люди думают, что если они будут выносить свой брак, словно пытку, их детям будет хорошо.
Mareesha
2 апреля 2016, 23:08

Sababa написала: И ответ, на встречный вопрос :
Хорошо бы знать.
Хотя бы из интернета.

Зачем же из Интернета? Сказали прямо: "чувств у меня нет к тебе, да и раньше может не было, я не хочу с тобой жить". Но это, конечно, не в счет, мало ли что идиотка жена говорит. Лучше посмотреть в Интернете, а там как раз сказано, что если женщина говорит нет, это значит да.
Пузырик

Sababa написала: Добавлено мною и выделено, для понимания.

А сразу внятно писать никак? А то половину слов, да еще с ошибками написанных понимать тяжело, да.
Sababa

Mareesha написала:
Некоторые   cen.gif  люди думают, что если они будут выносить свой брак, словно пытку, их детям будет хорошо.

Крайность, удобна в спорах.
А в жизни лучше до нее не доводить.
Sababa
2 апреля 2016, 23:10

Пузырик написала:
А сразу внятно писать никак? А то половину слов, да еще с ошибками написанных понимать тяжело, да.

Ну раз все так плохо, можно не читать.
Зачем мучаться?

Очень по теме получается.
Мышки плакали, кололись, но ели кактус.
Когда можно просто этого не делать.

Пузырик
2 апреля 2016, 23:11

Sababa написала: Зачем мучаться?

А я не мучаюсь. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Developer
2 апреля 2016, 23:13

TaiLanada написала: Пример тому, ярлык с "нарциссом". Изначально неверно вешать ярлык, не говоря уж о том, что ставить в заведомо неразрешимый тупик "авторитарным" заявлением о том, что даже специалист не знают лучшеё её. Ты, муж, хоть убейся, а ты нарцисс. Это путь ведущий в никуда, потому как - не дано вариантов.
У мужа нет возможности улучшить
или исправить ситуацию, ему не говорят а)..б)...в).... Зато хорошо организовано давление: человек не знает чего конкретно и в каком порядке от него требуется. Но он под постоянным давлением её претензий. Пружина может просто лопнуть.

Если бы тему открыла жена, возможно (зависит, конечно, от того, как была бы описана ситуация) ей дали бы советы на тему того, как достучаться до мужа и объяснить ему, что в его поведении не так.

Но, поскольку, тему открыла не она, то ситуацию и разбирают с другой стороны. Потому что просто навесить ярлык на жену - совершенно бессмысленное занятие, не ведущее к изменению (и тем более, улучшению) ситуации.
Пузырик
2 апреля 2016, 23:15

Developer написал: Потому что просто навесить ярлык на жену - совершенно бессмысленное занятие, не ведущее к изменению (и тем более, улучшению) ситуации.

Зато можно в белом постоять красиво.

Про жену вообще ничего не известно. ТС сам с ней разговаривать не умеет, а клеймят жену.
Developer
2 апреля 2016, 23:20

Пузырик написала:  ТС сам с ней разговаривать не умеет, а клеймят жену.

Ну, если исходить из постулата: для танго нужны двое. То в несостоявшемся диалоге можно обвинить обе стороны. Степень вины на глаз не определишь. Тем более по столь скудной информации.
Пузырик
2 апреля 2016, 23:23

Developer написал: То в несостоявшемся диалоге можно обвинить обе стороны.

Ну, я в общем-то согласна. Только тут активно идиотку из жены делают. Пока.
Mareesha
2 апреля 2016, 23:26

Developer написал: Ну, если исходить из постулата: для танго нужны двое. То в несостоявшемся диалоге можно обвинить обе стороны. Степень вины на глаз не определишь. Тем более по столь скудной информации.

Интересно, что в сабже вопрос не "кто виноват", а "что делать". И действительно, какая разница, кто виноват, если все равно надо разводиться. Если жена идиотка, то зачем с ней жить. Если она не идиотка, то можно и поверить, что ее уже тошнит от мужа.
Developer
2 апреля 2016, 23:28

Mareesha написала: Интересно, что в сабже вопрос не "кто виноват", а "что делать".

Эти вопросы - сиамские близнецы. biggrin.gif Если есть один, то обязательно появится и второй. cool.gif
sonobr
2 апреля 2016, 23:31

Developer написал: Эти вопросы - сиамские близнецы.  Если есть один, то обязательно появится и второй.

Ну, предположим, виноватого нашли. Допустим, это жена, которая не хочет улучшать отношения путем достройки забора самой. И что дальше? Терпеть и не разводиться?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»