Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Sababa
2 апреля 2016, 23:33

sonobr написала:
Ну, предположим, виноватого нашли. Допустим, это жена, которая не хочет улучшать отношения путем достройки забора самой. И что дальше? Терпеть и не разводиться?

Устало.
Разбираться.
TaiLanada
2 апреля 2016, 23:34

Mareesha написала:

Наша песня хороша, начинай сначала...
Сабаб-ик, я пасс... tongue.gif У меня ни времени, ни сил... по пятому кругу.
*со слабой надеждой*
Мариша, в обсуждении очень много деталей , что при определённых условиях меняют дело, почти даже в корне.
sonobr
2 апреля 2016, 23:36

Sababa написала: Разбираться.

Зачем? Убеждать жену, что все "выносимо"?
Mareesha
2 апреля 2016, 23:38

Developer написал: Эти вопросы - сиамские близнецы.  Если есть один, то обязательно появится и второй

Я так не думаю. Вопрос "кто виноват" не несет никакого конструктива, его сразу можно пропустить и переходить к вопросу "что делать". Ну какая разница, кто виноват. Важно только, "чего я хочу" и "можно ли этого добиться".
Developer
2 апреля 2016, 23:39

sonobr написала: Ну, предположим, виноватого нашли. Допустим, это жена, которая не хочет улучшать отношения путем достройки забора самой. И что дальше? Терпеть и не разводиться?

Так вопросов-то два. smile.gif Ответили на "Кто виноват?", отвечаем на "Что делать?". Можно в обратном порядке. smile.gif

Ну, нам-то точно не разводиться. biggrin.gif А ТС с женой... хорошо, если смогут наладить диалог и выяснить, что на самом деле можно предпринять определённые шаги, которые не окажутся непосильными для ТС и примирят его жену с действительностью и браком. А может, ничего уже починить и нельзя, тогда резать, не дожидаясь перитонита.
Ефрат
2 апреля 2016, 23:40

Mareesha написала:
Зачем же из Интернета? Сказали прямо: "чувств у меня нет к тебе, да и раньше может не было, я не хочу с тобой жить". Но это, конечно, не в счет, мало ли что идиотка жена говорит. Лучше посмотреть в Интернете, а там как раз сказано, что если женщина говорит нет, это значит да.

+1
Developer

Mareesha написала: Вопрос "кто виноват" не несет никакого конструктива

Зато несёт моральное удовлетворение стороне, которая оказалась не виновата (или виновата в меньшей степени). wink.gif
Mareesha

Developer написал: Ответили на "Кто виноват?", отвечаем на "Что делать?". Можно в обратном порядке.

А зачем отвечать на вопрос, кто виноват?
Mareesha
2 апреля 2016, 23:41

Developer написал:
Зато несёт моральное удовлетворение стороне, которая оказалась не виновата (или виновата в меньшей степени).

А, ну это да. Но к вопросу, что делать, это все равно не имеет отношения.
Sababa
2 апреля 2016, 23:42

sonobr написала:
Зачем? Убеждать жену, что все "выносимо"?

А так не бывает?
Многим даже после отпуска , как то выносимей. А уж после психологов, как новенькие. Иногда.
Но если не хотеть, не считать нужным, то зачем реанимация, лучше сразу морг.
Developer
2 апреля 2016, 23:42

Mareesha написала: Но к вопросу, что делать, это все равно не имеет отношения.

Традиции русской интеллигенции, понимаешь ли. dont.gif
Доверчивая Стерва
2 апреля 2016, 23:43

Mareesha написала:
Я так не думаю. Вопрос "кто виноват" не несет никакого конструктива, его сразу можно пропустить и переходить к вопросу "что делать". Ну какая разница, кто виноват. Важно только, "чего я хочу" и "можно ли этого добиться".

Существует огромное количество людей, которых не интересует вопрос "что делать". Им нужно разобраться в том, "кто виноват".
Поиски виновника - это очень занимательно для них.
TaiLanada
2 апреля 2016, 23:44

Developer написал: Потому что просто навесить ярлык на жену - совершенно бессмысленное занятие, не ведущее к изменению (и тем более, улучшению) ситуации. 

Дык, никто не вешает. Просто разбираются причины непонимания в данной ситуации. Очень хорошо была освещена одна сторона дела, в которой ТС не делает того или этого. Посты же о жене здесь для равновесия и обьективности картины. От нас ведь всё-равно ничего не зависит. Так... делимся пониманием ситуации, всего-то.

sonobr написала: Ну, предположим, виноватого нашли. Допустим, это жена, которая не хочет улучшать отношения путем достройки забора самой. И что дальше? Терпеть и не разводиться?

Почему обязательно должен кто-то быть виноватым? Должен быть диалог, в котором стороны пытаются понять и принять или не принять позицию друг друга. В диалоге и решится действительно они хотят разводиться, или всего-то стОит наладить забор.
Developer
2 апреля 2016, 23:44

Sababa написала: Но если не хотеть, не считать нужным, то зачем реанимация, лучше сразу морг.

Тут вопрос в том, сколько времени нужно проводить реанимационные действия.

Как пошутил наш препод по технике безопасности: до появления трупных пятен.

Т.е один раз четыре года назад реанимацию произвели. Нужно ли проводить её повторно - сложный вопрос. Мы на него ответить не сможем.
Mareesha
2 апреля 2016, 23:45

Developer написал: Традиции русской интеллигенции, понимаешь ли

smile.gif .

Доверчивая Стерва написала: Существует огромное количество людей, которых не интересует вопрос "что делать". Им нужно разобраться в том, "кто виноват".

Девелопер уже объяснил, да. Найдешь, кто виноват, и сразу чувствуешь себя лучше.
Sababa
2 апреля 2016, 23:45

Доверчивая Стерва написала:
Существует огромное количество людей, которых не интересует вопрос "что делать". Им нужно разобраться в том, "кто виноват".

Ну да, точнисенько о жене ТС.
Муж- нарцисс, она точно знает.
И тюбик .....
Sababa
2 апреля 2016, 23:47

TaiLanada написала:
Наша песня хороша, начинай сначала...
Сабаб-ик, я пасс...   tongue.gif У меня ни времени, ни сил... по пятому кругу.

А я проект почти завалилаfrown.gif
Сижу тут .....
Пойдем отсюда,а?
sonobr
2 апреля 2016, 23:51

TaiLanada написала: Почему обязательно должен кто-то быть виноватым? Должен быть диалог, в котором стороны пытаются понять и принять или не принять позицию друг друга. В диалоге и решится действительно они хотят разводиться, или всего-то стОит наладить забор.

А отдельная фраза "я тебя не люблю и не хочу с тобой жить" вне диалога уже не имеет значения? Что могут изменить или добавить реплики партнера?
Доверчивая Стерва
2 апреля 2016, 23:53

Sababa написала:
Ну да, точнисенько о жене ТС.
Муж- нарцисс, она точно знает.
И тюбик .....

Не заметила такого.
Вот в некоторых писателях в этот тред это есть, да.
Developer
2 апреля 2016, 23:55

sonobr написала: А отдельная фраза "я тебя не люблю и не хочу с тобой жить" вне диалога уже не имеет значения? Что могут изменить или добавить реплики партнера?

Во всех оценочных фразах контекст как раз очень важен. Особенно для некоторых. TaiLanada приводила пример своего мужа, который рвал и метал по любому поводу. Если брать каждую фразу, сказанную вспыльчивым человеком, и рассматривать её вне диалога, то можно уголовное дело заводить. smile.gif
Sababa
2 апреля 2016, 23:59

Доверчивая Стерва написала:
Не заметила такого.
Вот в некоторых писателях в этот тред это есть, да.

В этом треде, как в жизни, заметно не умение и нежелание разбираться. Многие видят свое и не слышат собеседника.
Но мы чужие люди, потрепались - разбежались. На одной лавочке посидели, посмеялись.

А когда такое в паре. Беда.
Sababa
3 апреля 2016, 00:00

Developer написал:
Во всех оценочных фразах контекст как раз очень важен. Особенно для некоторых. TaiLanada приводила пример своего мужа, который рвал и метал по любому поводу. Если брать каждую фразу, сказанную вспыльчивым человеком, и рассматривать её вне диалога, то можно уголовное дело заводить. smile.gif

Спасибо тебе, добрый человек!
rev.gif
Mareesha
3 апреля 2016, 00:00

Developer написал: Во всех оценочных фразах контекст как раз очень важен. Особенно для некоторых. TaiLanada приводила пример своего мужа, который рвал и метал по любому поводу. Если брать каждую фразу, сказанную вспыльчивым человеком, и рассматривать её вне диалога, то можно уголовное дело заводить.

В общем случае, да. Некоторые люди в запале могут что угодно сказать, но их супруги обычно не заводят треды по этому поводу и не приводят такие фразы в качестве аргумента.
TaiLanada
3 апреля 2016, 00:01

Доверчивая Стерва написала: Не заметила такого.

Ты не заметила вот этого?

Antoshka
написалЖеной мне был поставлен диагноз "нарциссическое расстройство личности". Я кинулся читать в интернеты.... Рассказал о своих изысканиях, прошел тест какой-то на всякий случай. Поделился с женой, мол, не похож я на нарцисса. Говорю, давай схожу к врачу, справку принесу. Куда там.Объяснение простое, цитирую: "Даже опытные психологи могут не распознать такое расстройство, только близкий человек может". Как убедительно противостоять таким обвинениям, я не знаю.

sonobr
3 апреля 2016, 00:03

Antoshka написал: Я кинулся читать в интернеты, нашел у себя и нарциссизм, и маниакальные черты и пассивно-агрессивные, да еще и шизоидность в придачу. Рассказал о своих изысканиях, прошел тест какой-то на всякий случай. Поделился с женой, мол, не похож я на нарцисса. Говорю, давай схожу к врачу, справку принесу. Куда там.

Проще и действеннее было бы забор построить.
TaiLanada
3 апреля 2016, 00:04

Mareesha написалано их супруги обычно не заводят треды по этому поводу и не приводят такие фразы в качестве аргумента. 

А где бы об этом "обычном" почитать ? (если заявление не голословно, конечно)
Доверчивая Стерва
3 апреля 2016, 00:04

TaiLanada написала:
Ты не заметила вот этого?

Это я видела, но как тут уже писали, вопрос куда глубже.
Свиристель
3 апреля 2016, 00:07

Kamelia_Star написала:
Почему ты считаешь, что детям безусловно лучше, если родители не разведутся? Допусти уже наконец и то, что нередко развод родителей-счастье для детей.

А как об этом узнать до развода?
Mareesha
3 апреля 2016, 00:07

TaiLanada написала: А где бы об этом "обычном" почитать ? (если заявление не голословно, конечно)

В Интернете, конечно. 3d.gif
TaiLanada
3 апреля 2016, 00:10

sonobr написала: А отдельная фраза "я тебя не люблю и не хочу с тобой жить" вне диалога уже не имеет значения? Что могут изменить или добавить реплики партнера?

*из последних сил*
Так ведь всё такое уже было. И помнишь чем закончилось? Перерыв в шесть месяцев, потом четыре года сознательной жизни.
Просто возникает вопрос "шо... опять?", и понятны сомнения...

Developer
3 апреля 2016, 00:12

TaiLanada написала: Так ведь всё такое уже было. И помнишь чем закончилось?

Ага. Давлением на мозги со стороны судьи и органов опеки. cool.gif Обсуждали уже. smile.gif

Mareesha
3 апреля 2016, 00:12

TaiLanada написала: *из последних сил*

Sababa написала: Мышки плакали, кололись, но ели кактус.

TaiLanada
3 апреля 2016, 00:13

sonobr написала: Проще и действеннее было бы забор построить.

Так он наверное растерялся, в какой последовательности... то ли дитёнка рожать, то ли собаку заводить, то ли за забор хвататься... или всё же на "наклонности нарциссa" обследоваться.
TaiLanada
3 апреля 2016, 00:18

Developer написал: Давлением на мозги со стороны судьи и органов опеки.

Мы не знаем было ли давление или был душевный разговор, в котором ей вдруг открылась истина.
А потом у неё было шесть месяцев (даже не недель) решить, чего же она хочет, это сколько дней...и часов на размышления? И она захотела, сама... Не давили же её шесть месяцев. Или ты думаешь - давили? cool.gif
sonobr
3 апреля 2016, 00:19

TaiLanada написала: потом четыре года сознательной жизни.

"Сознательной жизни" - это как? Не для радости, а для совести?
Developer
3 апреля 2016, 00:19
Анекдот вспомнил. smile.gif

Спойлер!

Муж приходит с работы. Его встречает жена с плакатом: "Я с тобой не разговариваю!"
Муж пожал плечами и сел смотреть футбол.
Через несколько минут жена встаёт между ним и телевизором с другим плакатом: "А ты спроси: "почему?"!"
Developer
3 апреля 2016, 00:20

TaiLanada написала: Мы не знаем было ли давление или был душевный разговор в котором ей вдруг открылась истина.

Угу. Тонкие опытные психологи смогли в ходе бракоразводного процессе разрешить все комплексы запутавшейся женщины. biggrin.gif
TaiLanada
3 апреля 2016, 00:25

sonobr написала: "Сознательной жизни" - это как? Не для радости, а для совести?

В моей интерпретации? Имеется в виду - в сознании того что она делала. Другими словами, не в коме, будучи в сознании, твёрдой памяти и понимании что делает и почему.
Developer
3 апреля 2016, 00:28

sonobr написала: "Сознательной жизни" - это как?

В том смысле, что её наручниками к батарее не приковывали и часовой за ней не ходил, препятствуя побегу. smile.gif
Trespassing W
3 апреля 2016, 00:28

TaiLanada написала:
В моей интерпретации? Имеется в виду - в сознании того что она делала. Другими словами, не в коме, будучи в сознании, твёрдой памяти и понимании что делает и почему.

А сейчас она в коме что ли? Как-то избирательно приписывается человеку ясное сознание - в зависимости от того, насколько нравятся его слова и поступки. Не нравятся - в коме.
Developer
3 апреля 2016, 00:30

Trespassing W написала: А сейчас она в коме что ли?

Временное помутнение. roof.gif
sonobr
3 апреля 2016, 00:44
Забавно, но второй раз за неделю в МиЖевских тредах хочется запостить эту песню.

Наталек_new
3 апреля 2016, 02:53

sonobr написала:
Проще и действеннее было бы забор построить.

Зачем? ТС же объяснил, что ему забор не важен (по мне так тоже не в заборе счастье, но ТС почему-то хочет жить с женой, которой забор важен).
Вот, чесслово, я не понимаю. Предположим, я хорошая и замечательная (это и правда так biggrin.gif ), а от меня хочет уйти нехороший и во всем виноватый муж, не ценящий своего счастья, а обзывающий меня желтым земляным червяком нарциссом и требующий всякие глупости типа ребенка с собакой и забора. И какой мне профит с того, что я логично докажу, что не я червяк, а он козел? Он от того меня начнет бурно и страстно любить?
Я бы хоть ради интереса выяснила, с чего меня муж (в данном случае жена) в нарциссы записал, было бы видно, куда двигаться и согласна ли я двигаться.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 04:26

Developer написал:
А если не избежала изнасилования, значит хотела? rolleyes.gif

Очень милое сравнение mad.gif Ну да ладно. Если перед тобой открытая дверь а ты выбираешь остаться в комнате с насильником, то да - хотела.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 04:36

sonobr написала:
То есть, если жене что-то "трет", то это ее проблема и решать ее она должна сама? Вот в данном случае, вероятно,  ее "трет" еще и наличие нелюбимого мужа рядом. Каким образом решать эту проблему?

Собирать вещи и уходить. Я данном случае - жене, ей же трет. Она кстати так и сделала а через полгода вернулась. Ну или не то чтобы вернулась а не стала инициировать дальнейшее свое одинокое проживание. Почему она выбрала семейную жизнь? Почему она опять выбирает постылый брак и нелюбимого мужа? Если по практитческим причинам - то,простите грош цена ее нелюбви и романтике.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 04:42

Developer написал:
Угу. Тонкие опытные психологи смогли в ходе бракоразводного процессе разрешить все комплексы запутавшейся женщины. biggrin.gif

И? А в чем сарказм?На то они и психологи. У меня однажды зуб заболел( мне казалось что вся челюсть, "все вдруг" biggrin.gif ) Стоматолог посмотрела и говорит - ни фига, это не стоматология, это нервное.. Сходите туда - то и выпишите себе таблетки. Помогла. А надо было все зубы по-вырывать?. Это я тебе как любителю образных сравнений написала чистейшую правду.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 05:11

Пузырик написала:
Ну, я в общем-то согласна. Только тут активно идиотку из жены делают. Пока.

Да брось, никто тут ничего не делает. Просто есть сомнения ( как и у мужа) в ее желании развестись. И не словами, а поступками она эти сомнения породила. Ну вот скажите мне - те, кто из вас развод пережили, да еще и сами его начали-вас можно было остановить?
Светлячок
3 апреля 2016, 05:36

Sababa написала:
В реале я такого не видала ни разу.

Не Кролик.
Developer
3 апреля 2016, 05:57

Тетушка Лу написала: А в чем сарказм?

В том, что ни судья, ведущий бракоразводный процесс, ни представитель органов опеки таковыми не являются с очень большой степенью вероятности.
Kamelia_Star
3 апреля 2016, 07:01

Свиристель написала:
А как об этом узнать до развода?

Никак. Исходить из того, что жить в семье, где родители не любят друг друга, а не разводятся ради детей, - неправильно и губительно для всех. Развод провести цивилизованно и без скандалов. Обоим родителям максимально заботиться о детях после развода. Это и будет детям примером, как выходить из деструктивных отношений и не делать из этого вселенской трагедии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»