Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 07:02

Developer написал:
В том, что ни судья, ведущий бракоразводный процесс, ни представитель органов опеки таковыми не являются с очень большой степенью вероятности.

То есть они избиениями и угрозами заставили бедную женщину изменить решение? Завели в комнату, забрызганную кровью предыдущих клиентов и сказали : ты мол таво... подумай, так ли тебе хочется разводиться. Может все - таки лучше забор? Или там собаку? biggrin.gif
Developer
3 апреля 2016, 07:10

Тетушка Лу написала: То есть они избиениями и угрозами заставили бедную женщину изменить решение? Завели в комнату, забрызганную кровью предыдущих клиентов и сказали : ты мол таво... подумай, так ли тебе хочется разводиться. Может все - таки лучше забор? Или там собаку?

Ну, как-то так, да:

Antoshka написал: 4 года назад уже разводились - пожив раздельно полгода, явились на суд, где судья и опека убедили жену не забивать голову ерундой

Что-нибудь вроде звучавшего в треде: ответственность за ребёнка, полная семья, не пьёт, не бьёт, по дому помогает и т. д.

Это, конечно, догадки. Нас там не было. Но продавливание устоявшихся стереотипов мне представляется более вероятным, чем тонкая психологическая обработка. Надо ещё иметь в виду, что дочке на тот момент было всего 2 года.
Sababa
3 апреля 2016, 07:14

Наталек_new написала:
Я бы хоть ради интереса выяснила, с чего меня муж (в данном случае жена) в нарциссы записал, было бы видно, куда двигаться и согласна ли я двигаться.

Ты будешь смеятся, но мы с Тайландой и Тетушкой Лу, именно про это.
Выяснить, с чего бы это ? Но жена хранит молчание (условно) и твердит про ушедшую любовь и забор. А многие присутствующие, считают, выяснение почему и как , блажью эгоистичного нарцисса.

У жизни столько "если", мама не горюй, а тут сказала "не хочу", потом четыре года жили, теперь опять "не хочу", я ТС очень хорошо понимаю, то ли шмотки собирать, то ли подождать, как в прошлый раз. То ли, как ты пишешь выяснить с чего бы?
sonobr
3 апреля 2016, 07:16

Sababa написала: Ты будешь смеятся, но мы с Тайландой и Тетушкой Лу, именно про это.
Выяснить, с чего бы это ? Но жена хранит молчание (условно) и твердит про ушедшую любовь и забор. А многие присутствующие, считают, выяснение почему и как , блажью эгоистичного нарцисса.

И выясняли бы вы это все у партнера или из книжек с интернетом?
Developer
3 апреля 2016, 07:17

Sababa написала: Выяснить, с чего бы это ? Но жена хранит молчание (условно) и твердит про ушедшую любовь и забор. А многие присутствующие, считают, выяснение почему и как , блажью эгоистичного нарцисса.

Совсем наоборот. smile.gif Говорят, что выяснять нужно у жены, а не брать у психолога справку о своей нормальности.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 07:45

Developer написал:
Совсем наоборот. smile.gif Говорят, что выяснять нужно у жены, а не брать у психолога справку о своей нормальности.

Извините. Муж старается! Поскольку жена сама не объясняет, он и тест прошел и погуглил. Нарцисс, по его словам, не получается. Тут он просит сказать по пунктам что ее не устраивает а ответа не получает. Меня смущает лишь одно - почему муж то должен сгребаться из дома, который он 9 лет создавал? Ну пусть жена уходит. У нас чай равноправие. Оставляет дочку и идет на поиски счастливого брака.
Sababa
3 апреля 2016, 07:46

sonobr написала:
И выясняли бы вы это все у партнера или из книжек с интернетом?

Уговорили, не надо выяснять.
Бинго.
Sababa
3 апреля 2016, 07:55

Тетушка Лу написала:
Извините. Муж старается! Поскольку жена сама не объясняет, он и тест прошел и  погуглил. Нарцисс,  по его словам, не получается.  Тут он просит сказать по пунктам что ее не устраивает а ответа не получает. Меня смущает лишь одно - почему муж то должен сгребаться из дома, который он 9 лет создавал? Ну пусть жена уходит. У нас чай равноправие. Оставляет дочку и идет на поиски счастливого брака.

Ну он же мужчина!
Кого волнует, что он хочет . ОНа же не любит. И никогда не любила.Каждые четыре года, 29го февраля осознает. Какие обьяснения? Да еще и с нарциссом.
Ты как маленькая.
hb.gif
sonobr
3 апреля 2016, 08:02

Sababa написала: Ну он же мужчина!
Кого волнует, что он хочет . ОНа же не любит. И никогда не любила.

Она же женщина!
Кого волнует, чего она хочет. Подумаешь, развела ромашку, любит-не любит. Курица - не птица. Какие еще объяснения? Доктор сказал, что я нормальный, так он на это учился. И вообще, всех все устраивает, одной ей то забор, то собака. Лучше бы хату мела и борщ варила, а не умными словами бросалась.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 08:06

sonobr написала:
Она же женщина!
Кого волнует, чего она хочет. Подумаешь, развела ромашку, любит-не любит. Курица - не птица. Какие еще объяснения? Доктор сказал, что я нормальный, так он на это учился. И вообще, всех все устраивает, одной ей то забор, то собака. Лучше бы хату мела и борщ варила, а не умными словами бросалась.

А кто ей ( или ему) мешает совершать поступки? Она хочет разводиться - пусть уходит. Он не хочет разводиться и не уходит, и не упрощает процедуру развода. Но он почему то поступает НЕ ПО-МУЖСКИ, а она - исключительно по- женски! А че, имеет право! biggrin.gif В свете разговоров про равноправие звучит как то криво.
sonobr
3 апреля 2016, 08:46
Кстати, не объяснит ли кто не краеведу, опека только с женщинами разговаривает, или разводящихся мужчин тоже убеждают не рушить семью?
Юветта
3 апреля 2016, 09:13

Sababa написала: И ответ, на встречный вопрос :
Понему, что тебя не устраивает?
Хорошо бы знать.
Хотя бы из интернета.

А зачем знать, почему она его разлюбила, например? Кроме теоретического, совершенно не применимого к практике интереса.
Есть вещи. которые "починить" нельзя. Можно только смириться с их отсутствием.

Самые дурацкие, на мой взгляд, вопросы, которые можно задать человеку, это "почему ты меня не любишь" (в смысле "не испытываешь ко мне любви") и "почему ты меня не хочешь".
Юветта
3 апреля 2016, 09:33

Sababa написала: А так не бывает?
Многим даже после отпуска , как то выносимей. А уж после психологов, как новенькие. Иногда.
Но если не хотеть, не считать нужным, то зачем реанимация, лучше сразу морг.

А зачем вообще выносить (легче или труднее) жизнь с человеком, которого не любишь? Это же ни к чему хорошему вообще не приводит. Кроме материальных каких-то удобств, возможно, но они того совершенно не стоят, на мой взгляд, по сравнению в тем, к каким последствиям приводит такая жизнь.

Тетушка Лу написала: Ну вот скажите мне - те, кто из вас развод пережили, да еще и сами его начали-вас можно было остановить?

Можно. И несколько раз это даже могло получаться.
Я потому и говорю теперь, опираясь на собственный опыт: "Разводиться надо сразу, как прозвучало слово "развод".
Sababa
3 апреля 2016, 09:41

Юветта написала:
А зачем знать, почему она его разлюбила, например? Кроме теоретического, совершенно не применимого к практике интереса.
Есть вещи. которые "починить" нельзя. Можно только смириться с их отсутствием.

Самые дурацкие, на мой взгляд, вопросы, которые можно задать человеку, это "почему ты меня не любишь" (в смысле "не испытываешь ко мне любви") и "почему ты меня не хочешь".

Давай я попробую последний раз обьяснить и пойду или поработаю, или посплю.
Потому что подобные фразы, довольно часто произносятся в запале и смысла не имеют. Даже если существуют люди, которые так никогда не делают, многие делают. Зависит от конкретного человека. Если жену шатает от не люблю, до второго ребенка, то хорошо бы понимать, чего она хочет на самом деле.
Она может разлюбила, а может устала, а может ей не хватает денег или времени на себя. Знание поможет сохранить семью, ради дочки, ТС и его жены.
Не поможет, разбегутся с чувством выполненного долга.

Тетушка Лу
3 апреля 2016, 09:43

Юветта написала:
: "Разводиться надо сразу, как прозвучало слово "развод".

... и не возвращаться. А когда ты возвращаешься через полгода,то второе заявление "развод" звучит мягко говоря неубедительно.
Sababa
3 апреля 2016, 09:55

Юветта написала:
Я потому и говорю теперь, опираясь на собственный опыт: "Разводиться надо сразу, как прозвучало слово "развод".

У меня и опыт другой, и довольно много знакомых пожалевших о разводах.
Многие проблемы кажутся мелкими через годы. Дажев не зависимости, от того,как сложилась дальнейшая жизнь.
А те кто сохранили браки, за 25-30-35 лет, проходили через все. От ненависти до любви, вернее наоборот и не раз.
Чувства изменяются со временем, что вряд ли новость, не все к этому готовы.
Так что убедить меня, что все у всех одинакого, что в устах разных людей слова имеют одинаковый смысл. Невозможно.
Если ко мне завтра прийдет муж и скажет, что разлюбил, я спрошу :
- Что случилось?
Если он ответит:
-И никогда не любил.
Я пойду ему температуру мерять.
Честное слово.
Но есть слова, которым я поверю.
sonobr
3 апреля 2016, 10:00

Тетушка Лу написала:  и не возвращаться. А когда ты возвращаешься через полгода,то второе заявление "развод" звучит мягко говоря неубедительно.

Ну вот был шанс у семьи все наладить, но, увы, он не использован. Выводы не сделаны. Обсуждения нет, забор не строится, крокодил не ловится, не растет кокос. И что, опять уповать на тетенек из опеки? И что делает мужчина? Не пытается поговорить, потому что "разговора не получается", а просто уезжает в командировку, авось все само собой перемелется, баба перебесится, вернется, а дома тишь да благодать, все утряслось. А оно само уже не утрясется, и надо было сразу разговаривать, решать, можно ли поправить дело забором и собакой, или уже поздно пить боржоми.

Sababa написала: У меня и опыт другой, и довольно много знакомых пожалевших о разводах.

Ну так развод - не приговор, при обоюдном желании можно все отыграть назад. Ну а если сожаления только у одного - ну что ж, такова жизнь. И я не буду разлюбившему меня температуру мерить. Разлюбить меня может и вполне здоровый, его право.
елань
3 апреля 2016, 10:42

sonobr написала:
И я не буду разлюбившему меня температуру мерить. Разлюбить меня может и вполне здоровый, его право.

Не разлюбившему, а сказавшему, что и не любил никогда. Согласись, после п-ного количества лет брака такое заявление прозвучит очень странно.
sonobr
3 апреля 2016, 10:54

елань написала: Не разлюбившему, а сказавшему, что и не любил никогда. Согласись, после п-ного количества лет брака такое заявление прозвучит очень странно.

Мало ли как бывает - вот встретил другую женщину, сравнил ощущения и понял, что бывшее между нами - и не любовь вовсе была, а другие хорошие чувства - влюбленность, потом уважение, доверие, привычка. Тоже не повод градусник совать.
Mareesha
3 апреля 2016, 10:56

TaiLanada написала: Мы не знаем было ли давление или был душевный разговор, в котором ей вдруг открылась истина.

haha.gif
Mareesha
3 апреля 2016, 11:03

Sababa написала:  Но жена хранит молчание (условно) и твердит про ушедшую любовь

Идиотка, что с нее взять. Разве это важно, ушедшая любовь?

Sababa написала: Если он ответит:
-И никогда не любил.
Я пойду ему температуру мерять.

И это было бы куда более нормально, чем идти открывать тред с вопросом, разводиться или нет. Если муж знает, что жена в запале может сказать что угодно, он не придаст этому значения. Если слышит это впервые и тому не было никаких предпосылок, может и пойти температуру мерить. Но если он пошел открывать тред с вопросом "что делать", то видимо даже он понимает, что "не люблю, не хочу и раньше не любила" не просто слова.
Пузырик
3 апреля 2016, 11:13
У меня только один вопрос еще. Если жена идиотка, то нафига муж на ней женился? Или она внезапно заидиотничела? А до этого была светоч разума?
Vianne
3 апреля 2016, 11:23

sonobr написала: И что делает мужчина? Не пытается поговорить, потому что "разговора не получается", а просто уезжает в командировку, авось все само собой перемелется, баба перебесится, вернется, а дома тишь да благодать, все утряслось.

Нет, ну интересно. biggrin.gif А если уже оформлена командировка? А если работа связана с командировками? Можно подумать, прямо взял он и просто так от нефиг делать в командировку поехал. Потому что он нарцисс, наверное, а не потому, что это необходимо по работе, например smile.gif .
По-моему, тут уже накрутили в треде такого, что ТСу лучше не читать. Впрочем, он, кажется, и не показывается.
sonobr
3 апреля 2016, 11:29

Vianne написала: Нет, ну интересно.   А если уже оформлена командировка? А если работа связана с командировками? Можно подумать, прямо взял он и просто так от нефиг делать в командировку поехал. Потому что он нарцисс, наверное, а не потому, что это необходимо по работе, например  .

Э-э... Командировка - это как? Позвонили, что машина уже у порога, даже на "поцеловать" времени не дали? Или чтобы поговорить с женой - это несколько дней нужно, как на тред многостраничный?
Или если работа с командировками связана, так между командировками и разговаривать не надо?
Mareesha
3 апреля 2016, 12:01

Пузырик написала: У меня только один вопрос еще. Если жена идиотка, то нафига муж на ней женился?

Ты не понимаешь (с) . Она идиотка в зависимости от того, нравится заинтересованным лицам, что она говорит, или нет.
Aelita
3 апреля 2016, 12:13

Тетушка Лу написала:
Да брось, никто тут ничего не делает. Просто есть сомнения ( как и у мужа) в ее желании развестись. И не словами, а поступками она эти сомнения породила. Ну вот скажите мне - те, кто из вас развод пережили, да еще и сами его начали-вас можно было  остановить?

Не думала, что придется дебютировать таким постом и вообще писать, но... Я подала на развод в июле 2013, браку на тот момент было 15 лет. Там , где мы живем, вся процедура длится максимум год. Нас наконец то развели в декабре 2014. С октября 2015 мы снова "вместе", слава богу, уже в т.н. гражданском браке. Временами чувствуется, что жизнь потеряла всякий смысл, но я пытаюсь находить его в детях, работе. Мораль? Не каждое стремление к новой жизни и свободе оканчивается успешно, если с решительностью небольшие 3d.gif проблемы.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 12:50

Aelita написала:
Не каждое стремление к новой жизни и свободе оканчивается успешно, если с решительностью небольшие  3d.gif проблемы.

Вот убей бог не понимаю при чем тут решительность. На что? На начать новую жизнь? Она уже началась когда вас развели. В сабжевом случае - когда они расстались первый раз. По умолчанию новая жизнь должны быть лучше, а когда человеку лучше, то никакой решительности не надо - он же счастлив!и А если люди вновь сходятся, то не потому что нет сил на новую жизнь, а потому что вместе - лучше! Или я все неправильно понимаю???
Продавщица Роз
3 апреля 2016, 13:36

Aelita написала:
Мораль? Не каждое стремление к новой жизни и свободе оканчивается успешно, если с решительностью небольшие  3d.gif проблемы.

Разумеется. Развод же это только формальная сторона. Ну то есть вполне можно разойтись и начать новую жизнь без всякого развода - многие так делают. Думаю что у вас, как и у нас развод это еще и довольно дорого, поэтому конечно не имеет смысла его осуществлять, чтобы потом оказаться в той же исходной точке.
Наталек_new
3 апреля 2016, 13:40

Sababa написала:

Я имела в виду, выяснить у жены, что именно навело ее на мысль о нарциссе и через это понять, чем она недовольна. Вот обзовут меня неряхой и скажут, что жить со мной не хотят. Я могу а) ответить "Скатертью дорога" и б) выяснить в чем мое неряшество выражается. Если я не мою полы зубной щеткой три раза в день, то, пожалуй, возвращаемся к пункту а, а если брошенные мной на люстру три года назад колготки, покрылись пылью и моль от них чихает, то, возможно, я предпочту их с люстры снять.
Но можно пройти тест и выяснить, что я не неряха и предъявить справку.
TaiLanada
3 апреля 2016, 14:39

Я имела в виду, выяснить у жены, что именно навело ее на мысль о нарциссе и через это понять, чем она недовольна.

Ты имеешь в виду, заинтересоваться, какие на самом деле буквы она имела в виду, когда говорила про букву А?
Во первых, как утверждают в данном треде, женщина что говорит, то и имеет в виду. Т.е. мысль данной женщине пришла при виде нарцисса (в её понимании), о том и сказала, то и имела в виду. Просто.

Ты предлагаешь слишком сложный и неоднозначно успешный путь догадок и домыслов "через" (в то время когда есть простой и доступный - открытый разговор, на который жена ТС не идёт).
Свиристель
3 апреля 2016, 15:47

Kamelia_Star написала:
Никак. Исходить из того, что жить в семье, где родители не любят друг друга, а не разводятся ради детей, - неправильно и губительно для всех. Развод провести цивилизованно и без скандалов. Обоим родителям максимально заботиться о детях после развода. Это и будет детям примером, как выходить из деструктивных отношений и не делать из этого вселенской трагедии.

Прямо с изначальным условием затык: отношения могут не быть деструктивными, если сохранены человеческие спокойные отношения. Родители не любят друг друга - это что имеется в виду? Возможно, я просто не так это понимаю.
Продавщица Роз
3 апреля 2016, 16:10

Свиристель написала:
Прямо с изначальным условием затык: отношения могут не быть деструктивными, если сохранены человеческие спокойные отношения.

Чтобы это было так, необходимо, чтобы отношения в существующем формате (почти) полностью устраивали обоих участников. А если один из них говорит "я не хочу с тобой жить", то какая уж тут гармония. Часто они как раз после развода только и становятся спокойными и человеческими.
Kamelia_Star
3 апреля 2016, 17:27

Свиристель написала:
Прямо с изначальным условием затык: отношения могут не быть деструктивными, если сохранены человеческие спокойные отношения. Родители не любят друг друга - это что имеется в виду? Возможно, я просто не так это понимаю.

Если родители не любят друг друга, но брак обоих устраивает, то и проблем нет. Мы говорим о том, как разводиться, если один из супругов хочет развода, и в семье есть дети.
Свиристель
3 апреля 2016, 18:38

Продавщица Роз написала:
Чтобы это было так, необходимо, чтобы отношения в существующем формате (почти) полностью устраивали обоих участников. А если один из них говорит "я не хочу с тобой жить", то какая уж тут гармония. Часто они как раз после развода только и становятся спокойными и человеческими.

А если один говорит " я не хочу с тобой жить", а другой - "я хочу с тобой жить", то этот другой должен уйти?
Свиристель
3 апреля 2016, 18:40

Kamelia_Star написала:
Если родители не любят друг друга, но брак обоих устраивает, то и проблем нет. Мы говорим о том, как разводиться, если один из супругов хочет развода, и в семье есть дети.

Если оба родителя конструктивно общаются и живут вместе ради детей, то страшная формулировка "ради детей" перестаёт быть страшной?
Mareesha
3 апреля 2016, 18:41

Свиристель написала: А если один говорит " я не хочу", а другой "я хочу", то тот другой должен уйти?

Если родители не любят друг друга, и к тому же один из них хотел бы отношения разорвать, здесь действительно мало гармонии и мало конструктивного для детей.
Свиристель
3 апреля 2016, 18:44

Mareesha написала:
Если родители не любят друг друга, и к тому же один из них хотел бы отношения разорвать, здесь действительно мало гармонии и мало конструктивного для детей.

То есть, тот другой должен ради детей уйти из семьи?
Mareesha
3 апреля 2016, 18:45

Свиристель написала: Если оба родителя конструктивно общаются и живут вместе ради детей, то страшная формулировка "ради детей" перестаёт быть страшной?

Конструктивно общаются - это не про сабж. Но даже если родители не любят друг друга, нормально общаются и живут вместе ради детей, имхо формулировка остается страшной. Два взрослых человека живут свою единственную жизнь без любви, не желая друг друга, а могли бы быть счастливы в других браках, если бы не цеплялись за эту формулировку. С другой стороны, дети, ради которых приносятся все эти жертвы, вырастают в мире, где нормально взрослым жить без любви, и это вполне может наложить отпечаток на их собственную будущую личную жизнь. Проигрыш для всех без исключения.
Mareesha
3 апреля 2016, 18:46

Свиристель написала: То есть, тот другой должен ради детей уйти из семьи?

Я не очень поняла, который из них "тот, другой". И я не знаю, кто должен и кто не должен. Ради детей оба лучше бы создали браки, в которых они были бы счастливы, а не тянули бы брак, в котором один другого не любит и не хочет, а другой считает его/ее идиотом, который сам не знает, чего хочет и с мнением которого не нужно считаться.
Мышук
3 апреля 2016, 18:47

Свиристель написала:
А если один говорит " я не хочу с тобой жить", а другой -  "я хочу с тобой жить", то этот другой должен уйти?

Да. И если один говорит "я хочу секса", а второй говорит "я не хочу с тобой секса", то слова второго тоже приоритетнее. Иначе это будет называться изнасилование. Всегда "нет" весомее, чем "я хочу". Не на каждое "хочу" бывает положительный ответ, такая вот штука жизнь.
Свиристель
3 апреля 2016, 18:50

Мышук написала:
Да. И если один говорит "я хочу секса", а второй говорит "я не хочу с тобой секса", то слова второго тоже приоритетнее. Иначе это будет называться изнасилование. Всегда "нет" весомее, чем "я хочу". Не на каждое "хочу" бывает положительный ответ, такая вот штука жизнь.

Несовсем поняла: преоритет у того, кто хочет, а уйти должен тот, кто не хочет?
Продавщица Роз
3 апреля 2016, 18:51

Свиристель написала:
А если один говорит " я не хочу с тобой жить", а другой -  "я хочу с тобой жить", то этот другой должен уйти?

Вообще уходить по-моему должен тот, кто хочет и имеет такую возможность.
Mareesha
3 апреля 2016, 18:52

Свиристель написала: Несовсем поняла: преоритет у того, кто хочет, а уйти должен тот, кто не хочет?

Приоритет у того, кто не хочет, а уйти должен тот, кто хочет, потому что иначе это насилие.
Mareesha
3 апреля 2016, 18:53

Продавщица Роз написала: Вообще уходить по-моему должен тот, кто хочет и имеет такую возможность.

Вообще, в ситуации, когда один другого не хочет, обоим лучше бы быстро бежать в разные стороны.
Свиристель
3 апреля 2016, 18:53

Mareesha написала:
Приоритет у того, кто не хочет, а уйти должен тот, кто хочет, потому что иначе это насилие.

Над тем, кто хочет?
Mareesha
3 апреля 2016, 18:55

Свиристель написала: Над тем, кто хочет?

Над тем, кто не хочет, естественно.
У того, кто говорит "нет", приоритет. "Нет" весит больше, чем "да". Если кто-то тебя хочет, а ты его нет, то твое "нет" приоритетнее. В случае, когда он считает, что его "да" важнее, чем твое "нет", дело может кончиться насилием.
Свиристель
3 апреля 2016, 18:56

Mareesha написала:
Я не очень поняла, который из них "тот, другой". И я не знаю, кто должен и кто не должен. Ради детей оба лучше бы создали браки, в которых они были бы счастливы, а не тянули бы брак, в котором один другого не любит и не хочет, а другой считает его/ее идиотом, который сам не знает, чего хочет и с мнением которого не нужно считаться.

Про идиота не знаю, я тред не очень внимательно читала. Но я так поняла, что общественность считает, что тот, кто любит и хочет, должен уйти и позаботиться о комфорте того, кто не любит и не хочет.
Mareesha
3 апреля 2016, 18:57

Свиристель написала: Но я так поняла, что общественность считает, что тот, кто любит и хочет, должен уйти и позаботиться о комфорте того, кто не любит и не хочет.

Тот, кто хочет, должен считаться с тем, что его не хотят. Такое вот немудреное рассуждение.
Свиристель
3 апреля 2016, 18:58

Mareesha написала:
Над тем, кто не хочет, естественно.
У того, кто говорит "нет", приоритет. "Нет" весит больше, чем "да". Если кто-то тебя хочет, а ты его нет, то твое "нет" приоритетнее. В случае, когда он считает, что его "да" важнее, чем твое "нет", дело может кончиться насилием.

Ясно, это про "хочу секс и жить с тобой". Я как обстоит дело с насилием в адрес того, кто НЕ хочет уходить, но должен? (капс просто для выделения).
Свиристель
3 апреля 2016, 18:59

Mareesha написала:
Тот, кто хочет, должен считаться с тем, что его не хотят. Такое вот немудреное рассуждение.

Понятно. Вот Вася, допустим, хочет остаться и не хочет уходить. Но форум ему говорит, что он должен уйти. Как соблюдаются права Васи не хотеть уходить? У кого приоритет в данном случае?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»