Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводиться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Mareesha
3 апреля 2016, 19:00

Свиристель написала: Я как обстоит дело с насилием в адрес того, кто НЕ хочет уходить, но должен? (капс просто для выделения).

В каком смысле - с насилием? Насилие - это принуждение к сексу или занятия сексом с тем, кто этого не хочет. Или ты имеешь в виду, что заставлять насильника уйти и прекратить насиловать - это тоже насилие, но по отношению к насильнику?
Свиристель
3 апреля 2016, 19:01

Mareesha написала:
В каком смысле - с насилием? Насилие - это принуждение к сексу или занятия сексом с тем, кто этого не хочет.

А настаивать на уходе из дома не является насилием?

Речь в сабже всё же не про секс или я невнимательно читала. Я не совсем понимаю, почему тот, кто не хочет, требует исполнения своего желания от другого. Ведь тому, кто хочет, это недозволительно, он должен решить свою проблему сам.
Мышук
3 апреля 2016, 19:02

Свиристель написала:
Несовсем поняла: преоритет у того, кто хочет, а уйти должен тот, кто не хочет?

Приоритет всегда у того, кто не хочет. За ним последнее слово. Иначе это будет насилие. Поэтому, как ни печально, но даже если хочешь и плохих намерений не имеешь, а тебе отказали, то надо уходить.
Мышук
3 апреля 2016, 19:04

Свиристель написала:
Ясно, это про "хочу секс и жить с тобой". Я как обстоит дело с насилием в адрес того, кто НЕ хочет уходить, но должен? (капс просто для выделения).

Отказ кому-то — это не насилие. Это просто отказ. Бездействие — это не насилие.
Mareesha
3 апреля 2016, 19:05

Свиристель написала:

Из чьего дома? Ты вообще о чем? Если двое живут вместе и один из них не любит/не хочет, то нормально - расставаться. Кто из чьего дома будет уходить, решает суд, если они не могут договориться.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:05

Мышук написала:

Так, значит если Фрося не хочет жить с Васей, а Вася хочет жить с Фросей, он может просто бездействовать, и речь о насилии не будет идти?
Свиристель
3 апреля 2016, 19:09

Mareesha написала:
Из чьего дома? Ты вообще о чем? Если двое живут вместе и один из них не любит/не хочет, то нормально - расставаться. Кто из чьего дома будет уходить, решает суд, если они не могут договориться.

Аааа, суд. А если Фрося не хочет жить с Васей, но и квартиру делить не хочет, то по первому пункту у неё приоритет, а по второму, как ГК скажет. И Фрося, допустим, оставшись в однушке с 5 детьми по закону не будет ущемлена за своё "не хочу жить с Васей". В сабже не 5 детей, конечно, разговор уже отошёл от собственно сабжа.
Mareesha
3 апреля 2016, 19:09

Свиристель написала:
Так, значит если Фрося не хочет жить с Васей, а Вася хочет жить с Фросей, он может просто бездействовать, и речь о насилии не будет идти?

Если он не будет приставать к ней с сексом и с любовью, то нет, не будет.
Это мир мазохистов такой. Его не хотят и не любят, но он не уходит, хотя и может уйти.
Мышук
3 апреля 2016, 19:10

Свиристель написала:

Зависит от его конкретных действий. Если там особняк и можно разойтись по разным этажам, то может и о бездействии. Но он же не исчез из поля зрения, а требует внимания, ответов, позитивного подкрепления от жены. Это уже не бездействие. Пока и не насилие... но может им стать.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:11

Mareesha написала:
Если он не будет приставать к ней с сексом и с любовью, то нет, не будет.
Это мир мазохистов такой. Его не хотят и не любят, но он не уходит, хотя и может уйти.

Он может хотеть будить свою дочь в школу, читать ей сказку на ночь и видеть свою жену. Ок, поняла, это мазохизм.
Сушка с маком
3 апреля 2016, 19:11

TaiLanada написала:
В данной семье много неясностей и противоречий, от желания родить втоого и заявление что никогда не любила. Я писала о том, что хорошо бы выяснить, что движет женой ТС когда она предлагает столь противоречивые варианты их совместного бытия.

Жена противоречиво предлагает?
Вот как излагает ТС:

Antoshka написал: "чувств у меня нет к тебе, да и раньше может не было, я не хочу с тобой жить"

Antoshka написал: Согласен, сильный аргумент. Но я это уже слышал неоднократно в течение 9 лет.

Antoshka написал: Про отсутствие чувств выяснилось буквально полторы недели назад. Ранее чувства были.

То в течение 9 лет слышал про отсутствие чувств, то это выяснилось полторы недели назад.
insane.gif
Может, там и с "противоречивостью" предложений жены то же самое.
Mareesha
3 апреля 2016, 19:12

Свиристель написала: А если Фрося не хочет жить с Васей, но и квартиру делить не хочет, то по первому пункту у неё приоритет, а по второму, как ГК скажет.

А ты как хотела бы? Чтобы ГК заставил ее жить с Васей? Или чтобы не заставлял делить квартиру?

Свиристель написала: И Фрося, доустим, оставшись в однушке с 5 детьми по закону не будет ущемлега за своё "не хочу жить с Васей".

Я перестала тебя понимать. Если они до этого жили в двушке с пятью детьми, и Фрося хочет развестись, а Вася не хочет оставлять квартиру ей, то да, будет жить в однушка с 5 детьми. А какие варианты?
Sababa

Мышук написала:

Мантра.

Написать большими буквами на стене. И проговаривать много раз в день.

Вырастет особое поколение, людей, которые выходя заключая брак будут считать, что никому ничего не должны.
После закса сразу в отказ.

more.gif
Тетушка Лу

Мышук написала:
Зависит от его конкретных действий. Если там особняк и можно разойтись по разным этажам, то может и о бездействии. Но он же не исчез из поля зрения, а требует внимания, ответов, позитивного подкрепления от жены. Это уже не бездействие. Пока и не насилие... но может им стать.

Так пусть Фрося уйдет - ее же инициатива! Почему к Васе - то вопросы?
Mareesha
3 апреля 2016, 19:13

Свиристель написала: Он может хотеть будить свою дочь в школу, читать ей сказку на ночь и видеть свою жену. Ок, поняла, это мазохизм.

Вряд ли поняла. Мазохизм - видеть свою жену каждый день, когда она его видеть не хочет. И то мягко сказано.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:14

Mareesha написала:
А ты как хотела бы? Чтобы ГК заставил ее жить с Васей? Или чтобы не заставлял делить квартиру?

Я перестала тебя понимать. Если они до этого жили в двушке  с пятью детьми, и Фрося хочет развестись, а Вася не хочет оставлять квартиру ей, то да, будет жить в однушка с 5 детьми. А какие варианты?

Я никак бы не хотела, ведь это совершенно неважно. Я пытаюсь разобраться в схемах МиЖ.
Mareesha
3 апреля 2016, 19:14

Sababa написала: Вырастет особое поколение, людей, которые выходя заключая брак будут считать, что никому ничего не должны.

Да, к счастью. Старое поколение, видимо, думает, что раз заключили брак, то хочешь-не хочешь, а в койку.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:15

Mareesha написала:
Вряд ли поняла. Мазохизм - видеть свою жену каждый день, когда она его видеть не хочет. И то мягко сказано.

Надо же, а в литературе такая любовь романтизируется и считается героической.

А хотеть видеть ребёнка не считается мазохизмом?
Свиристель
3 апреля 2016, 19:16

Тетушка Лу написала:

Я собственно это и пытаюсь понять. Если я не хочу, я и ухожу, условно.
Sababa
3 апреля 2016, 19:19

Mareesha написала:
Да, к счастью. Старое поколение, видимо, думает, что раз заключили брак, то хочешь-не хочешь, а в койку.

Старое поколение, не только койку имеет в виду.
А условные обязательства.
Сводить брак к койке ... и такое мнение защитано.

У ТС вопрос койки не освещен smile.gif
Продавщица Роз
3 апреля 2016, 19:20

Mareesha написала:
Вообще, в ситуации, когда один другого не хочет, обоим лучше бы быстро бежать в разные стороны.

Это образное выражение. Практически же стоит вопрос "кому надлежит покинуть общую ж/п, в случае угасания полового и человеческого интереса одного из партнеров к другому".
Мышук
3 апреля 2016, 19:21

Тетушка Лу написала:

Так пусть уйдет, я разве против?
Мышук
3 апреля 2016, 19:23

Продавщица Роз написала:
Это образное выражение. Практически же стоит вопрос "кому надлежит покинуть общую ж/п, в случае угасания полового  и человеческого интереса одного из партнеров к другому".

Продают и делят деньги пополам. Если не было каких-то особых условий, а если недвига чья-то добрачная, то владелец остается в ней, а уходит не владелец. Все просто.
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 19:23

Свиристель написала:
, разговор уже отошёл от собственно сабжа.

Это точно. Надеюсь все у ТС хорошо.
Но продолжая разговор про решительность я бы предложила не преподносить это слово в виде констатации своих эмоций ( я решительно решила с тобой развестись), лучше не только сказать это, но и достать из кармана список предложении
Будем ли делить квартиру? Если нет, то кто тут остается? Если ребенок школьник - останется ли он в той же школе ( она обычно по месту жительства) Если квартиру не делим, освобождается ли ушедшая сторона ( да та же Фрося) от уплаты алиментов? ( ушла без всего, дочь воспитывает отец, но зато она не платит алименты). То все варианты вариантов. Был ли такой список у жены ТС? Или по ее заявлению Вася должен был срочно заняться этими вопросами?
Тетушка Лу
3 апреля 2016, 19:24

Мышук написала:
Так пусть уйдет, я разве против?

Мне показалось ты писала что уходит тот, кого не хотят. В данном случае Вася.
Sababa
3 апреля 2016, 19:26

Свиристель написала:
Я собственно это и пытаюсь понять. Если я не хочу, я и ухожу, условно.

Условно, если тебя поставили в известность, что ты нарцисс и тебя не любили, ты должен извиниться, за нанесенный моральный ущерб и бежать роняя тапки , оставаясь хорошим родителем вашим детям.

Выяснять у супруга, что случилось, пытаться что то исправить , МиЖем приравнивается к насилию в извращенной форме.

Квартирный вопрос не обсуждался. Исключительно мораль.
Мышук
3 апреля 2016, 19:27

Тетушка Лу написала:
Мне показалось ты писала что уходит тот, кого не хотят. В данном случае Вася.

Уходит — не в смысле из жилья. А просто из жизни не хотящего партнера. А жилье делят по закону, неужели это можно как-то иначе истолковать?
Мне так прикольно, что уже и жилье делят, и койки приписали, а на деле ведь все элементарно. Тебя не хотят? Уходишь, а не ждешь годами, что вдруг захотят.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:30

Тетушка Лу написала:
Был ли такой список у жены ТС? Или по ее заявлению Вася должен был срочно заняться этими вопросами?

Вот этот момент и смущает. Это какой-то прямо классический подход под названием "а вот пусть он (она, они) сделают мне хорошо".
Свиристель
3 апреля 2016, 19:32

Мышук написала:
Тебя не хотят? Уходишь, а не ждешь годами, что вдруг захотят.

Почему? А как же романтические истории "он ждал её всю жизнь и наконец дождался"? А как же "никогда не сдавайся"?
Sababa
3 апреля 2016, 19:34

Мышук написала:
Продают и делят деньги пополам. Если не было каких-то особых условий, а если недвига чья-то добрачная, то владелец остается в ней, а уходит не владелец. Все просто.

Это про брак, точно?
Или про расставание людей, проживших вместе год- другой.
Кошку наверное оставят, а собаку с собой заберут.

Все конечно просто, без детей. Иесли они не в счет.

От ТС наверняка ждут мужский поступков. Ему повезло, у него дача есть.
Мышук
3 апреля 2016, 19:35

Свиристель написала:
Почему? А как же романтические истории "он ждал её всю жизнь и наконец дождался"?  А как же "никогда не сдавайся"?

Ты так спрашиваешь "а как же?" словно это я писала эти истории и лозунги. Это не я, клянусь.
Продавщица Роз
3 апреля 2016, 19:36

Свиристель написала:
Почему? А как же романтические истории "он ждал её всю жизнь и наконец дождался"?  А как же "никогда не сдавайся"?

Мне кажется, они немного про другое.
Доверчивая Стерва

Свиристель написала:

Речь в сабже всё же не про секс или я невнимательно читала. Я не совсем понимаю, почему тот, кто не хочет, требует исполнения своего желания от другого. Ведь тому, кто хочет, это недозволительно, он должен решить свою проблему сам.

А откуда взялись фантазии о том, что жена выгоняет ТС из дома?
Свиристель

Мышук написала:
Ты так спрашиваешь "а как же?" словно это я писала эти истории и лозунги. Это не я, клянусь.

Да понятно, что не ты. Как определить грань, где надо сдасться и перестать пытаться?
Продавщица Роз
3 апреля 2016, 19:38

Мышук написала:

Ну бывает еще, что уходящий оставляет недвигу покидаемому в качестве компенсации за моральный ущерб.
Мышук
3 апреля 2016, 19:39

Свиристель написала:
Да понятно, что не ты. Как определить грань, где надо сдасться и перестать пытаться?

Для меня все как я написала выше. Если мне говорят "я тебя не хочу" (а уж если и не хотела раньше!), то всё. И если я кому-то такое говорю, то я не играю, мне незачем.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:39

Доверчивая Стерва написала:
А откуда взялись фантазии о том, что жена выгоняет ТС из дома?

Это действительно фантазии, поскольку совершенно неясно, чего действительно хочет сабжевая жена. Разговор про третьих лиц всегда фантазийный. Почему бы и нет.
Мышук
3 апреля 2016, 19:40

Продавщица Роз написала:
Ну бывает еще, что уходящий оставляет недвигу покидаемому в качестве компенсации за моральный ущерб.

Бывает всё, что угодно. ТС вообще ничего не писал о жилье, не вижу смысла что-то предполагать.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:41

Продавщица Роз написала:

И это идеальный расклад для того, кто не хочет. И поправде говоря, этого он и хочет, как правило. Потому что если человек незатейливо хочет растаться, он не говорит каждый день о своей нелюбви, он просто уходит.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:46

Мышук написала:
Для меня все как я написала выше. Если мне говорят "я тебя не хочу" (а уж если и не хотела раньше!), то всё. И если я кому-то такое говорю, то я не играю, мне незачем.

Без возможности передумать?
Мышук
3 апреля 2016, 19:46

Свиристель написала:
Без возможности передумать?

Без. И уж точно не спустя 4 года. Я не кукла, играть мной не надо.
Мышук
3 апреля 2016, 19:50

Свиристель написала: Потому что если человек незатейливо хочет растаться, он не говорит каждый день о своей нелюбви, он просто уходит.

Что значит уходит? Вот я, когда разводилась, вечером предупредила БМ, что напишу заявление, утром пошла и написала. Он месяц не съезжал сначала, потом еще месяц я его вызванивала, чтобы он документы пришел в ЗАГС подписать. И это не самая худшая история с разводящимися, если МиЖ почитать. Это еще идеал, так сказать, есть годами не подписывают и не уходят. А у меня квартира добрачная была, с чего бы мне из нее самой уходить...
Свиристель
3 апреля 2016, 19:50

Мышук написала:
Без. И уж точно не спустя 4 года. Я не кукла, играть мной не надо.

Ты думаешь, что в сабже кукла Фрося?
Свиристель
3 апреля 2016, 19:52

Мышук написала:
Что значит уходит? Вот я, когда разводилась, вечером предупредила БМ, что напишу заявление, утром пошла и написала. Он месяц не съезжал сначала, потом еще месяц я его вызванивала, чтобы он документы пришел в ЗАГС подписать. И это не самая худшая история с разводящимися, если МиЖ почитать. Это еще идеал, так сказать, есть годами не подписывают и не уходят. А у меня квартира добрачная была, с чего бы мне из нее самой уходить...

2 месяца на выставление человека из своей квартиры это не очень долго и имхо вполне нормально. В сабже 9 лет.
Мышук
3 апреля 2016, 19:53

Свиристель написала:
Ты думаешь, что в сабже кукла Фрося?

Слушай, мне этот пинг-понг словесный надоел. Я ничего о Фросе не думаю, фактов нет. ТС описал ее скупо, себя - еще скупее. Я отвлеченно говорю, что я бы на его месте дала жене развод. Сама я не играю словами, когда хочу расстаться, то расстаюсь. Если жилье мое — то уходит партнер, если не мое (такое тоже бывало), то ухожу я. Всё просто.
Мышук
3 апреля 2016, 19:54

Свиристель написала: В сабже 9 лет.

9 лет браку. А плохо стало 4 года назад, когда жена уже съезжала. Заметь, съезжала сама, а не выставила ТС, как тут фантазируют. Но развода он ей не дал, ее вызвали на опеку, там уговорили вернуться. Вернуться, а не опять-таки, пустить ТС на порог из сарайчика, как тут точат слёзы.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:54

Мышук написала:
Слушай, мне этот пинг-понг словесный надоел. Я ничего о Фросе не думаю, фактов нет. ТС описал ее скупо, себя - еще скупее. Я отвлеченно говорю, что я бы на его месте дала жене развод. Сама я не играю словами, когда хочу расстаться, то расстаюсь. Если жилье мое — то уходит партнер, если не мое (такое тоже бывало), то ухожу я. Всё просто.

Надоел так надоел, спасибо за общение.
Свиристель
3 апреля 2016, 19:55

Мышук написала:
9 лет браку. А плохо стало 4 года назад, когда жена уже съезжала. Заметь, съезжала сама, а не выставила ТС, как тут фантазируют. Но развода он ей не дал, ее вызвали на опеку, там уговорили вернуться. Вернуться, а не опять-таки, пустить ТС на порог из сарайчика, как тут точат слёзы.

Ок.
Пейзанка
3 апреля 2016, 20:06
А мне вопросы Свиристели показались интересными, есть над чем подумать, если есть такое желание.
И вот такое тоже видится очень вероятным в отношении сабжевой Фроси:

Свиристель написала: Это какой-то прямо классический подход под названием "а вот пусть он (она, они) сделают мне хорошо".

Тетушка Лу
3 апреля 2016, 20:08

Мышук написала:
Тебя не хотят? Уходишь, а не ждешь годами, что вдруг захотят.

Когда есть дети это не так просто. Вот технически не просто. Морально не просто! Ребенок это ж не сумочка, которую бросил на плечо да и ушел, посвистывая. А перед уходом еще и по башке партнеру врезал smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»