Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Постоянная боль в руке и ноге
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bona mens
30 марта 2016, 00:48
confused.gif конечно, хочу! Но другой вопрос , что для этого надо сделать? Вопрос не столько в деньгах, сколько в усилиях для этого. К сожалению, как всегда жизнь ставит в такие рамки, что если нужны деньги, надо много работать, чтобы много работать, нужно много времени и на походы в больницы времени не остается mad.gif и так получается замкнутый круг... В целителей,остеопатов, гомеопатов я не верю, хотя допускаю, что они могли бы вылечить, но...не меня mad.gif
Свиристель
30 марта 2016, 00:51

Bona mens написала: confused.gif конечно, хочу! Но другой вопрос , что для этого надо сделать?

Пойти к психотерапевту.
И когда замкнутый круг разомкнётся, пройти полную диагностику строения и функций позвоночника, нервной системы и суставов. Но это может не понадобиться.
Bona mens
30 марта 2016, 00:58
Ха, ходила года полтора назад. Она сказала, что ее помощь мне не особо нужна. И на второй сеанс не пригласила mad.gif
Свиристель
30 марта 2016, 01:20

Bona mens написала: Ха, ходила года полтора назад. Она сказала, что ее помощь мне не особо нужна. И на второй сеанс не пригласила mad.gif

Это может означать все, что угодно.

Сколько времени ты пила назначенный тебе транквилизатор и миорелаксант?
Bona mens
30 марта 2016, 01:33
До сих пор пью. 4-ая неделя пошла mad.gif
Свиристель
30 марта 2016, 01:45

Bona mens написала: До сих пор пью. 4-ая неделя пошла mad.gif

А повторный визит к врачу на когда назначен?
Bona mens
30 марта 2016, 02:57
После того как гинеколога пройду mad.gif Пока у нас с гинекологом полное несовпадение графиков facepalm.gif Но думаю, что на этой неделе получится.
Свиристель
30 марта 2016, 11:46

Bona mens написала: После того как гинеколога пройду mad.gif Пока у нас с гинекологом полное несовпадение графиков facepalm.gif Но думаю, что на этой неделе получится.

Что тебе мешает обратиться в платную клинику и пройти все обследования по удобному тебе графику? Что тебя побуждает месяц терпеть боль и продолжать неэффективное лечение? Гинеколог?
Bona mens
30 марта 2016, 12:01

Свиристель написала:
Что тебе мешает обратиться в платную клинику и пройти все обследования по удобному тебе графику?

Гинеколог -это такой врач, что я предпочитаю только своего, родного, хотя и платного.
А вообще при походах к врачам мне всегда и всё мешает mad.gif ну не люблю , хоть убейте, и буду терпеть до последнего. А насчет не эффективного лечения... Я достаточно давно маюсь проблемами с позвоночником и ни один еще не сказал, что это излечимо. Поэтому как на качелях-то проходит, то затихает боль. Найти бы хорошего мануальщика mad.gif ( в 20 лет мне крупно повезло и мне такой курс мануальной терапии провели, что я на 5 лет забыла, что у меня что-то может постоянно болеть). Последний десяток лет периодически хожу к зарекомендовавшим себя врачам (со слов знакомых), но результата хватает не более, чем на неделю, месяц.
В сегодняшнем случае просто у врача какой-то иной подход к лечению и мне просто стало интересно, не проводят ли надо мной типа опыта, мол давайте попробуем то, давайте сё...Стара я уже для подобных опытов mad.gif
Свиристель
30 марта 2016, 12:42

Bona mens написала:

Нууу, этот пост подтверждает мою мысль о необходимости психотерапевта, но я же тебя за ручку к нему не поведу - так что мои мысли закончились.
Piol
30 марта 2016, 16:38

Ирина Батьковна написала: Почему?

Пoтoму чтo KT являeтся дoстaтoчнoй и инфoрмaтивнoй диaгнoстикoй для исключeния или пoдтвeрждeния мeжпoзвoнoчнoй грыжи.
MRT, eстeсствeннo, тoжe пoкaжeт грыжу, нo oнa дoрoжe и ждaть eё дoльшe. Плюс - oтсутствиe oблучeния. Пoэтoму нaзнaчaeтся дeтям, мoлoдым нeрoжaвшим и бeрeмeнным.
Piol
30 марта 2016, 16:42

Bona mens написала: Найти бы хорошего мануальщика  ( в 20 лет мне крупно повезло и мне такой курс мануальной терапии провели, что я на 5 лет забыла, что у меня что-то может постоянно болеть). Последний десяток лет периодически хожу к зарекомендовавшим себя врачам (со слов знакомых), но результата хватает не более, чем на неделю, месяц.

Этo зaвышeнныe oжидaния. Ни oдин мaнуaльщик нe "сдeлaeт" тeбe спину здoрoвoй нa вeки вeчныe, eсли ты сaмa к нeй будeшь oтнoситься бeзрaзличнo и бeзoтвeтствeннo. Умeньшeниe твoих бoлeй в пeрвую oчeрeдь нaхoдится в твoих сoбствeнных рукaх.
Нaдo мeнять пaссивнoe лeчeниe нa aктивнoe.
Ирина Батьковна
30 марта 2016, 17:52

Piol написала: Пoтoму чтo KT являeтся дoстaтoчнoй и инфoрмaтивнoй диaгнoстикoй для исключeния или пoдтвeрждeния мeжпoзвoнoчнoй грыжи.

Без введения эндолюмбально контраста? Информативно? Хм.

Piol написала: MRT, eстeсствeннo, тoжe пoкaжeт грыжу, нo oнa дoрoжe и ждaть eё дoльшe. Плюс - oтсутствиe oблучeния. Пoэтoму нaзнaчaeтся дeтям, мoлoдым нeрoжaвшим и бeрeмeнным.

Это в реалиях Германии? В нашей провинции без острой боли на исследование попадают в течение 2-4 недель (а если платно, то горааааздо быстрее), с острой болью в спине и при подозрении на грыжу - без очереди, разумеется.
Piol
30 марта 2016, 17:55

Ирина Батьковна написала: Без введения эндолюмбально контраста? Информативно? Хм.

Бeз. Дaжe бeз внутривeннoгo. Пoчитaй пeрвoистoчники.
Я рeгулярнo пoсылaю бoльных нa KT при пoдoзрeнии нa грыжу и рeгулярнo мнe прихoдят пoлoжитeльныe зaключeния.
Мoжeт, дeлo в рaдиoлoгaх, a нe в мeтoдe oбслeдoвaния?

Ирина Батьковна написала: В нашей провинции без острой боли на исследование попадают в течение 2-4 недель

Этo и eсть дoлгo.

Ирина Батьковна написала: с острой болью в спине и при подозрении на грыжу - без очереди, разумеется.

Жeлaю всeй Рoссии, включaя глубoкиe прoвинции, тaкoгo aмбулaтoрнoгo oбслуживaния.
В стaциoнaр, гдe KT/МРT дeлaют в дeнь пoступлeния, сaмoe пoзднee - нa слeдующий, кaждoгo с люмбaльгиeй нe oтпрaвишь. Лишь люмбaльгию с вырaжeннoй рaдикулoпaтиeй нaпрaвляю.
Ирина Батьковна
30 марта 2016, 18:41

Piol написала: Мoжeт, дeлo в рaдиoлoгaх, a нe в мeтoдe oбслeдoвaния?

Ага, разумеется. Вопросов больше нет к вам.
Piol
30 марта 2016, 18:50
Ну, a пo тeмe-тo eсть чтo скaзaть, в цeлoм? Eсли oт мoeй пeрсoны oтвлeчься.
Ирина Батьковна
30 марта 2016, 19:29
Всё, что считала нужным, уже сказала. smile.gif
Нефеш
30 марта 2016, 20:28

Bona mens написала: Я, честно говоря, не совсем понимаю разницу между МРТ, КТ и рентгеном.

Она значительная.
Нефеш
30 марта 2016, 20:38

Ирина Батьковна написала: Без введения эндолюмбально контраста? Информативно? Хм.

Грыжи на КТ видны. Это факт. Без контраста. Вопрос в том, где они видны лучше. Да, на МРТ они видны 100%, а особенно небольшие и мелкие видны только на МРТ.
При выраженной симптоматике скорее всего грыжа достаточных размеров будет видна на КТ, в любом случае, это во много раз эффективнее, чем отправлять пациента на рентген по сто раз и сто раз там ничего не найти или ждать МРТ.

Нефеш
30 марта 2016, 20:39

Piol написала: Мoжeт, дeлo в рaдиoлoгaх, a нe в мeтoдe oбслeдoвaния?

И в методе, безусловно, для обследования позвоночника на предмет грыж МРТ это предпочтительный метод. Но и в радиологах тоже. Впрочем, как обычно, в инструментальной и приборной диагностике.
Bona mens
30 марта 2016, 21:02

Свиристель написала:
Нууу, этот пост подтверждает мою мысль о необходимости психотерапевта, но я же тебя за ручку к нему не поведу - так что мои мысли закончились.

Ну хоть убей, не понимаю хода твоей мысли mad.gif Я была у психотерапевта. При чем не у абы какого. И что???? Да ничего, как спина (а иже с ней руки и ноги) болела, так и болит. Я даже была у остеопата... И он и психолог сказали, что не видят проблем по их части mad.gif или smile.gif
Bona mens
30 марта 2016, 21:15
Piol, Ирина Батьковна, Нефеш, спасибо за советы. Я сделаю МРТ. В Мск если платно, то хоть сегодня можно его сделать. Ну и для своего же собственного успокоения схожу к гинекологу, чтобы разные гадости исключить с этой стороны. На след.неделе отчитаюсь, если вы не возражаете.
Свиристель
30 марта 2016, 23:43

Bona mens написала:
Ну хоть убей, не понимаю хода твоей мысли mad.gif Я была у психотерапевта. При чем не у абы какого. И что???? Да ничего, как спина (а иже с ней руки и ноги) болела, так и болит. Я даже была у остеопата... И он и психолог сказали, что не видят проблем по их части mad.gif или  smile.gif

Я правильно поняла следующее?
- спонтанные необъяснимые боли с 8 лет
- боли проходили сами
- боль от родителей скрывала
- за прошедшее время сильного ухудшения ситуации не произошло
- один остеопат однажды помог и никакой другой помочь не может
- одно посещение одного психотерапевта означает отсутствие психологического источника боли
- ко врачам некогда и не хочется ходить
Bona mens
31 марта 2016, 17:55
Нет, не совсем mad.gif
С 8 лет у меня ночами крутит ноги (я не знаю как это по медицински назвать). Болей не было. Впервые заболела поясница лет в 18-20. Тогда же я попала в больницу и там мануальщик (а не остеопат) мне провел курс мануальной терапии, после которой на несколько лет забыла о боли и вообще о том, что у меня есть спина wink.gif
Потом сидячая работа и отсутствие физ.нагрузок сделали своей дело и к 35 годам у меня резко заболели пальцы и кисть руки. Положили в больницу с шейным остеохондрозом. После больницы ходила к остеопату и психологу. Не помню кто мне это посоветовал, если честно mad.gif Оба сказали, что проблемы не по их части. Года 4 опять особо резких болей не было. Нога не болела никогда! Где-то с полгода назад начала и нога и рука правые болеть. Чем дальше, тем боль острее. Обратилась в больницу. Ну а дальше я уже писала.
Bona mens
31 марта 2016, 18:06
Кстати, по последним двум пунктам. Я не думаю, что одно посещение одного психолога означает отсутствие психологического источника боли. Я просто не понимаю этого , как не понимаю и того, что если психолог сказал , что проблема не психологическая, то зачем снова идти к нему? Сеансы не из самых дешевых и для своего спокойствия я лучше эти деньги потрачу на МРТ, чем просто так снова к психологу сходить. Но если меня убедят в необходимости, именно необходимости похода к психологу, то я, конечно же, схожу. На сегодняшний момент смысла не вижу.
А к врачам действительно ходить жутко не хочется, да и хорошего невролога или невропатолога трудно найти и лечение у него будет супердорого, а я хоть не за чертой бедности, но даже 20 тр -это для меня деньги не малые. Тем более остеохондроз не лечится, только купируют боль. Или я не права?
Свиристель
31 марта 2016, 23:18
Я не поняла, что значит "крутит ноги", если это не боль.

Не очень понимаю "жалко денег", если ты оцениваешь своё положение как критическое.

Ты пробовала обращаться в центр Дикуля? В ЦИТО?
Bona mens
31 марта 2016, 23:24
Крутит-это какие-то мелкие-мелкие судороги по всей длине ноги...Для меня это явно не боль.
Денег мне не жалко, их просто нет в таком количестве mad.gif
Нет, в центр Дикуля не обращалась, в Москве я ходила только по полису ДМС в свои клиники, но к разным врачам-неврологам (в разное время).
Свиристель
31 марта 2016, 23:27

Bona mens написала: Крутит-это какие-то мелкие-мелкие судороги по всей длине ноги...Для меня это явно не боль.
Денег мне не жалко, их просто нет в таком количестве mad.gif
Нет, в центр Дикуля не обращалась, в Москве я ходила только по полису ДМС в свои клиники, но к разным врачам-неврологам (в разное время).

Проблема ведь требует действий. Сконцентрируйся на одной клинике с опытом. Пусть будет ЦИТО. Изучи сайт и прайсы, оцени расходы, распредели их по времени - и действуй.

И потихоньку думай: что в детстве предшествовала этому кручению, почему не гоаорила родителям - это очень важно. Грыжа либо есть, либо нет, но в 8 лет это была какая-то функциональная проблема, и она с тобой до сих пор. Но ты привыкла. Ноги не должно крутить по ночам! Ну вот не должно.
Bona mens
1 апреля 2016, 00:15
Думаешь, что проблема из детства? В детстве и юности я занималась спортом-легкая атлетика, баскетбол, волейбол... Вполне возможно, что была какая-то травма. Родителям я и сейчас ничего не говоррю-зачем волновать? Просто меня это в детстве совершенно не беспокоило, ну крутит и крутит, никто бы с этим со мной в больницу не пошел, однозначно. У папы тоже ноги крутило, он растирал их тройным одеколоном и все было норм. Я тоже, сначала одеколоном, потом и до сегодняшнего дня водкой. Помогает.
Послезавтра иду на МРТ и если грыжа подтвердится, а скорее всего так и будет, тогда и буду думать, как снять эту боль. Насколько я знаю, грыжи не лечатся. Смысла идти к светилам неврологии с ней я не вижу. У меня ведь нет никаких особенных осложнений, какого-то супер сложного случая, когда все районные врачи опускают руки.
Может я, конечно, чего-то не допонимаю, но...хотелось бы обойтись в этой ситуации малой кровью и в плане денег и в плане времени.
И мне еще не понятно, почему ты уверена, что в клинике Дикуля или какой другой, работают более лучшие врачи, чем в той, где я обслуживаюсь? Я в этом совершенно не уверена mad.gif
Свиристель
1 апреля 2016, 00:39

Bona mens написала:

Грыжа бывает разная. Бывает, что её нужно оперировать, бывает, что нужно делать физкультуру. Но в любом случае, просто заблокировать боль и продолжать ничего не делать можно только если тебе плевать на свою жизнь. Надо оценить свои будущие действия - если это физкультура, то центр Дикуля специализируется на таких случаях, у них большой опыт.

МРТ не отменяет консультацию у хорошего врача, а ты мне объясняешь, что хороший врач тебе не нужен, и так сойдёт, ведь болит давно, ну и ладно, что хорошего врача не найдёшь, что никаких гарантий название медцентра не даёт. Ты мне объясняешь, почему бесполезно что-то делать, но пишешь, что хочешь вылечиться.. Я вижу проблему, ты - нет.
Piol
1 апреля 2016, 00:51

Bona mens написала: Насколько я знаю, грыжи не лечатся.

Лечатся, кoнeчo жe. И дaжe сaми прхoдят.
Xelena
1 апреля 2016, 01:12

Bona mens написала: Думаешь, что проблема из детства?

А "кручение ног" - это не боль в голенях случайно? Тупая, надоедливая, время от времени, ни от чего не зависящая - ни от нагрузок до, ни от позы, в которой лежишь/стоишь?
   Спойлер!
Так было в детстве у меня, к врачам водили, врачи сказали, что это из-за быстрого роста (я очень сильно вытянулась во 2-3 классе, родители видели меня звездой волейбола и баскетбола сразу, а я после 9 лет ни на сантиметр не выросла и осталась 166 см. ростом). Что кости вытянулись, а мышцы и нервы не успевают и поэтому бывают боли. С возрастом и правда прошло довольно скоро, но ощущения я до сих пор помню.
Bona mens
1 апреля 2016, 01:43

Очень похоже. Я тоже всегда была очень рослой и стояла первой на физ-ре, а в классе 5-6 стояла уже предпоследней (до сих благодарна, что у меня была и есть подруга, которая стояла последней. Почему-то в детстве это было очень важно). Только не понятно тогда почему такое кручение в голенях до сих пор у меня есть. Расту? facepalm.gif
Bona mens
1 апреля 2016, 01:51

Свиристель написала:
Грыжа бывает разная. Бывает, что её нужно оперировать, бывает, что нужно делать физкультуру. Но в любом случае, просто заблокировать боль и продолжать ничего не делать можно только если тебе плевать на свою  жизнь. Надо оценить свои будущие действия - если это физкультура, то центр Дикуля специализируется на таких случаях, у них большой опыт.

МРТ не отменяет консультацию у хорошего врача, а ты мне объясняешь, что хороший врач тебе не нужен, и так сойдёт, ведь болит давно, ну и ладно, что хорошего врача не найдёшь, что никаких гарантий название медцентра не даёт. Ты мне объясняешь, почему бесполезно что-то делать, но пишешь, что хочешь вылечиться.. Я вижу проблему, ты - нет.

Согласна полностью с тем, что грыжи бывают разные. И я не против хорошего врача. Но где его найти????? Еще раз спрошу - почему ты думаешь, что название медцентра дает гарантию качества и профессионализма врача?
Я тоже вижу проблему, но не вижу пока путей разрешения. А качество лечения я думаю, что в клинике Дикуля (это просто как пример, ничего не имею против данной клиники), что в моей поликлинике думаю, что одинаково будет. Я уже была в таких разрекламинированных клиниках....толку ноль. А ты настойчиво советуешь пойти платно.... я не понимаю смысла mad.gif
Piol
1 апреля 2016, 01:52
С диaгнoстичeскoй цeлью нe пoмeшaeт oпрeдeлить урoвeнь витaминa Д и сдeлaть oстeoдeнситoмeтрию - для исключeния идиoпaтичeскoгo oстeoпoрoзa.
Bona mens
1 апреля 2016, 01:53

Piol написала:
Лечатся, кoнeчo жe. И дaжe сaми прхoдят.

Спасибо, Piol, твои посты мне внушают всегда веру, веру в то , что не все так плохо smile.gif smile.gif smile.gif
Дождемся результатов МРТ.
Bona mens
1 апреля 2016, 01:54

Piol написала: С диaгнoстичeскoй цeлью нe пoмeшaeт oпрeдeлить урoвeнь витaминa Д и сдeлaть oстeoдeнситoмeтрию - для исключeния идиoпaтичeскoгo oстeoпoрoзa.

Вот это совершенно не поняла mad.gif Это мне к какому врачу с такими вопросами? какие анализы?
Xelena
1 апреля 2016, 01:54
Ну, ты узнай насчет грыжи. Мало ли - ощущения похожие, а причина другая стала со временем.

Да я и не знаю, насколько правду мне сказали - начало 90, какие там обследования. Врач выслушал жалобы, заценил рост и сказал, что пройдет с возрастом. Но у меня прошло. Может и правда потому прошло, что мне - ребенку целый врач сказал, что это фигня и пройдет. Доставало и правда страшно, раз так запомнилось, я потом несколько лет себя ловила на мысли, что а ведь не болело давно, ура.

Грыжа проявила себя уже по другому 3d.gif и тоже пока сидит тихо и не болит ничего, забавно, что боль в ноге прошла до лечения, после того, как я узнала, что нога здорова, а проблема в спине.
Helia
1 апреля 2016, 05:22
С ногами на запущенный ревматизм похоже. А с психологией - внутренние зажимы тянут зажимы мышц. Уже физические...
Свиристель
1 апреля 2016, 11:01

Bona mens написала:

Я в ЦИТО лечила маму, меня и маму качество врачей устроило - там, наконец, смогли помтавить диагноз и назначить лечение. Нет у тебя выхода, нет для тебя врачей - ну значит подожди, когда не сможешь встать с кровати. А может и не надо вставать, лучше лежать, обнявшись со снимками МРТ.
Свиристель
1 апреля 2016, 11:04

Helia написала: С ногами на запущенный ревматизм похоже. А с психологией - внутренние зажимы тянут зажимы мышц. Уже физические...

Самый свежий пример на ФЭР - боли в спине прошли после начала приёма АД.
Ирина Батьковна
1 апреля 2016, 23:04

Свиристель написала: боли в спине прошли после начала приёма АД

АД - это антидепрессанты?
   Спойлер!
Когда-то я была на приеме у психотерапевта. Одним из первых вопросов был как раз про боль в спине: болит ли, как часто и так далее. Как физическая боль связана с депрессией? Для меня это до сих пор загадка.
Likabest
1 апреля 2016, 23:15

Helia написала: С ногами на запущенный ревматизм похоже. А с психологией - внутренние зажимы тянут зажимы мышц. Уже физические...

Слушай, ну невозможно же читать. О чем ты пишешь, какие внутренние зажимы? Лучше бы психологию не популяризировали, честное слово.
Likabest
1 апреля 2016, 23:22

Ирина Батьковна написала:
Когда-то я была на приеме у психотерапевта. Одним из первых вопросов был как раз про боль в спине: болит ли, как часто и так далее. Как физическая боль связана с депрессией? Для меня это до сих пор загадка. ]

Это и есть загадка. Ответ на которую можно получить в результате внимательной и разносторонней (!) диагностики. Никто напрямую такие диагнозы не ставит. Да, связь может быть. А может и не быть. А можно пропустить органику, с которой на операционный стол нужно, а не к психотерапевту.
Понятно, что для красного словца очень приятно сказать что-нибудь типа "спина болит? А, это ты много на себя берешь". Это я не о твоем психотерапевте, просто мысли вслух для любителей.
Свиристель
1 апреля 2016, 23:27

АД - это антидепрессанты?
   Спойлер!
Когда-то я была на приеме у психотерапевта. Одним из первых вопросов был как раз про боль в спине: болит ли, как часто и так далее. Как физическая боль связана с депрессией? Для меня это до сих пор загадка.

Антидепрессанты. В том случае психотерапевт был последним в списке врачей.
Ирина Батьковна
1 апреля 2016, 23:37

Likabest написала: Это и есть загадка.

Решила поискать в Сети информацию. Первая же ссылка на уже упоминавшийся тут центр Дикуля: http://www.dikul.net/interest/3/55.html
Likabest
1 апреля 2016, 23:42

Решила поискать в Сети информацию. Первая же ссылка на уже упоминавшийся тут центр Дикуля: http://www.dikul.net/interest/3/55.html

Депрессия является частым явлением у людей с болями в спине. Это там написано.
А еще невротические проблемы часто являются причинами головных болей - это уже от меня. И что из этого следует?
Ирина Батьковна
2 апреля 2016, 01:06

Likabest написала: И что из этого следует?

Из этого следует, что это не перестает быть загадкой. Я могу понять, когда постоянная выматывающая боль приводит к сдвигам в психике, но каким образом моя "любимая" депрессия может вызвать боль в конкретном органе (и это не голова, что было бы хоть сколько-то логично и объяснимо, а спина), не могу никак понять. В той статье тоже не говорится почему так происходит, только данные приводят, что и такое бывает.
Likabest
2 апреля 2016, 01:32

Из этого следует, что это не перестает быть загадкой. Я могу понять, когда постоянная выматывающая боль приводит к сдвигам в психике, но каким образом моя "любимая" депрессия может вызвать боль в конкретном органе (и это не голова, что было бы хоть сколько-то логично и объяснимо, а спина), не могу никак понять. В той статье тоже не говорится почему так происходит, только данные приводят, что и такое бывает.

А. smile.gif я поняла тебя так, что после прочтения статьи все стало понятно. Эти механизмы не описаны доказательно и в деталях.
Например, можно рассуждать о том, что стресс приводит к нарушению гормонального баланса, гормон влияет на кислотность желудочного сока и у человека в результате стресса возникает язва. А у другого этот же стресс или депрессия вызовут что-то другое. Или не вызовут.
Я поэтому так упорно пишу и говорю, что идти нужно все равно от соматики, там больше методов исследования, они объективнее. Да что уж там, у среднего врача и образования поболе, чем у среднего психолога с нашей замечательной не лицензированной психотерапией. В РФ, к сожалению, так дело обстоит.
Ирина Батьковна
2 апреля 2016, 01:40

Likabest написала: с нашей замечательной не лицензированной психотерапией

Спойлер!
После часовой беседы с единственным в моей жизни психотерапевтом врач назвал меня одиноким волком, выписал легкие по действию антидепрессанты и отпустил восвояси. Прием был платный.
facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»