Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Постоянная боль в руке и ноге
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bona mens
27 марта 2016, 02:48
Какое-то время назад начала болеть правая нога. Сначала боли были в районе бедра с внешней стороны, потом боль переместилась в район стопы и немного начало побаливать колено. После получасового сидения, когда встаю, то некоторое время прихрамываю. Несколько месяцев назад начала болеть правая рука в районе лучезапястного сустава.
И вот боли достали меня (особенно нога) и я все-таки обратилась в больницу. Но... назначенное лечение не помогает и мне оно кажется не совсем правильным. Хочу здесь посоветоваться - может врач что-то упускает?
Вот по руке мне почему-то кажется что это от мышки компьютерной mad.gif но врач как-то на это не прореагировала. Боль в ноге не знаю с чем связать mad.gif Только позвоночником. Почему-то мне кажется, что ступня из-за гинекологии болеть не может.
В начале года сделала томографию грудного и шейного отдела. вот user posted image]описание 1[/URL] и user posted image]описание 2[/URL]
Врач сказала, что все мои проблемы со спиной не соотносятся с моими симптомами и сказала, что у меня стрессовое состояние и все мышцы зажаты. Когда была на приеме она сказала, что в позе Ромберга я неустойчива, глаза у меня бегают и легкий тремор рук facepalm.gif
выписала Грандаксин, никотиновую кислоту проколоть, мидокалм и магне В6. Через неделю пришла на следующий прием, пожаловалась на снижение давления (я гипертоник из-за гломерулонефрита), она заменила мидокалм на мексидол , добавила кавинтон. Третью неделю все пью, но....абсолютно никакого улучшения mad.gif Еще она направила к гинекологу. Пока не сходила, но обязательно схожу.
Уважаемые медики, прокомментируйте назначенное лечение, пожалуйста. Может я просто рано результатов жду? Но просто боль уже вымотала меня, она постоянна и я уже устала себя чувствовать инвалидом.
Нефеш
27 марта 2016, 11:19
Фактически, ты использовала один реальный препарат - мидокалм (миорелаксант). Все остальное или фуфломицины, типа мексидола или витамины, которые не окажут влияние на твое состояние.
Свиристель
27 марта 2016, 11:51

Нефеш написала: Фактически, ты использовала один реальный препарат - мидокалм (миорелаксант). Все остальное или фуфломицины, типа мексидола или витамины, которые не окажут влияние на твое состояние.

Грандаксин все же транквилизатор.
Bona mens
27 марта 2016, 13:11

Нефеш написала: Фактически, ты использовала один реальный препарат - мидокалм (миорелаксант). Все остальное или фуфломицины, типа мексидола или витамины, которые не окажут влияние на твое состояние.

Вот это да chain.gif
Про грандоксин знала, что это транквилизатор (ну у меня же якобы стресс, который снять надо), а вот про то, что все остальное фуфломицины, даже не догадывалась. А вообще мне когда-то один доктор сказал, что остеохондроз сейчас лечат только витаминами группы В и других лекарств не придумали...
Piol
27 марта 2016, 13:18

Bona mens написала: правая нога. Сначала боли были в районе бедра с внешней стороны, потом боль переместилась в район стопы и немного начало побаливать колено. После получасового сидения, когда встаю, то некоторое время прихрамываю. Несколько месяцев назад начала болеть правая рука в районе лучезапястного сустава.

Tы прaвшa? Рaбoтa сидячaя? Kлиникa пoхoжa нa мeжпoзвoнoчую грыжу нa урoвнe L5/S1 с рaздрaжeниeм прaвoгo кoрeшкa.
Нaдo KT нижних oтдeлoв пoясничнoгo oтдeлa сдeлaть. Oбслeдoвaниe груднoгo oтдeлa я бы вooбщe нe нaзнaчaлa, дa eщё и двoйнoe.
Зaпястный сустaв бoлит или пo причинe кaрпaльнo-туннeльнoгo синдрoмa или из-зa пeрeгрузки.
Piol
27 марта 2016, 13:21
Витaмины группы В нe фуфлoмицины, a впoлнe сeбe лeчeбныe прeпaрaты, тoлькo при прaвильнoй дoзe и прaвильнoм пути ввeдeния. Нo я нe вижу пoкa в твoём случae тoчки для их прилoжeния.
Bona mens
27 марта 2016, 13:44
Я правша и работа сидячая. И как раз вся нагрузка именно на правую сторону идет - мышка компа и педали машины.
Томографию грудного отдела делала из-за сильной боли между лопатками (как будто гвоздь раскаленный там кто-то мне вкручивал). Кстати, эта боль почти прошла, во всяком случае больше меня не тревожит так часто и так сильно.
С рукой у меня давнишние проблемы. Правда до этого болели в основном пальцы, т.е. немели и была сильная пульсирующая боль в подушечке большого пальца. Года 1,5 назад делала узи лучезапятного . Вроде сказали все нормально, не считая незначительного сужения чего-то там mad.gif Если это нужно, то могу поискать рез-ты узи.
Piol
27 марта 2016, 13:55

Bona mens написала:  педали машины.

Пeдaли кaкoй мaшины? Aвтoмoбиль кoтoрaя?

Bona mens написала: Если это нужно, то могу поискать рез-ты узи.

Пoищи.
Умный человек
27 марта 2016, 13:58

Piol написала:
Tы прaвшa? Рaбoтa сидячaя? Kлиникa пoхoжa нa мeжпoзвoнoчую грыжу нa урoвнe L5/S1 с рaздрaжeниeм прaвoгo кoрeшкa.

Она родимая. Такие же симптомы были.
Bona mens
27 марта 2016, 14:22
Да, автомобиля mad.gif я за рулем чуть ли не большую часть дня провожу facepalm.gif
Piol
27 марта 2016, 14:25

Bona mens написала: Да, машины  я за рулем чуть ли не большую часть дня провожу

Ну, пeдaль мaшины тут ни причём. Нa их дaвлeниe ухoдит тaкaя жe "силa" кaк и при хoдьбe. Всe aвтoмoбилисты стрaдaли бы бoлями в стoпe тoгдa. Ну, или хoтя бы чeрeз oднoгo.
Bona mens
27 марта 2016, 16:37
Да я и не думаю, что автомобиль это причина wink.gif Просто уже надо что-то делать, пока мне боль не мешала, я ее терпела, ибо знала по собственному опыту, что походы к неврологу ничего хорошего мне не принесут... Всё будет как всегда - а что вы, милочка хотите? остеохондроз! За 10 дней мне обычно снимают острую боль и иди, работай... Остеохондроз не лечится. Но тут иногда боль такая, что я реально понимаю,что уже за рулем стало небезопасно. Предыдущее (года 2 назад) обращение мое к неврологу тоже было вызвано тем, что у меня просто стала отниматься правая рука-пару раз не смогла переключить передачи, пару раз не смогла удержать ручку в руке и потом еще и выронила лоток с кошачьим наполнителем....
Почему я сюда написала, это потому что мне назначили какое-то невразумительное лечение mad.gif Сейчас почему-то мне не снимают острую боль, выписали транквилизатор.... Не скажу, что мне хуже, но ведь и не лучше же. Может все-таки пропить-проколоть что-то другое? А то уже боль стала проецироваться и на левую сторону. Она меня выматывает. Да и как уже сказала, небезопасно все это в плане вождения автомобиля.
УЗИ кистей рук поискала, но...нашла всё, кроме него anger.gif поищу еще
Piol
27 марта 2016, 17:11
Купи ибупрофен 600мг и пропей хотя бы неделю курсом, по 2-3 тбл в день.
Bona mens
27 марта 2016, 17:22
Спасибо, сегодня куплю. А он как-то влияет на давление? А то я пью нолипрел и вот вместе с ним мидокалм мне резко понижал давление-мое рабочее 130 на 90, а при приеме мидокалма было 110-115 на 90. Мне при таком давлении плохо, работоспособность на нуле
Piol
27 марта 2016, 17:26
Нe влияeт.
Bona mens
27 марта 2016, 20:05
Купила ибупрофен...Что-то побаиваюсь я его пить mad.gif Кроме того, что он снижает гипотензивную активность вазодилататоров (ну это мне не страшно) , при лечении им следует воздержаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания,быстрой психической и двигательной реакции.
Я каждый день за рулем facepalm.gif
   Спойлер!
но цена прямо-таки порадовала - 27 руб biggrin.gif
Sackville
27 марта 2016, 20:16

Bona mens написала: Купила ибупрофен...Что-то побаиваюсь я его пить mad.gif Кроме того, что он снижает гипотензивную активность вазодилататоров (ну это мне не страшно) , при лечении им следует воздержаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания,быстрой психической и двигательной реакции.
Я каждый день за рулем facepalm.gif
   Спойлер!
но цена прямо-таки порадовала - 27 руб biggrin.gif

У меня, наоборот, возбуждающий эффект наблюдается. Вечером выпил - полночи не спишь. Вы попробуйте на ночь. Я его уже стопицот лет при мигренях и гриппе пью, парацетамол на меня не действует. А так очень хорошее обезболивающее.
Bona mens
27 марта 2016, 22:00
Хмм, ладно попробую, но не сегодня, а завтра днем. Сегодня обклеила спину пластырем перцовым, вроде чуть отпустило. Но сегодня как-то сразу всё обострилось, аж ребра болели mad.gif
Мне раньше кетанов помогал, но теперь всё, лафа закончилась frown2.gif
Нефеш
27 марта 2016, 23:23
Рассказываю. smile.gif На ночь, берешь сирдалуд 2 мг (на вес около 70 кг) и любой НПВП, например тот же нурофен (400 мг), или целебрекс, или что-то из этого ряда, да и кетанов можно в таком сочетании. И ложишься спать, утром будет лучше. И так хотя бы дней 5.
Сирдалуд перед активной деятельностью нельзя, за руль с ним нельзя.
Его если принимать, то надо полежать. smile.gif
Bona mens
27 марта 2016, 23:50
Т.е. сирдалуд можно на ночь, а утром за руль?
Helia
27 марта 2016, 23:54
Ибупрофен ни на что, в плане вождения, не влияет smile.gif Я бы с грандаксином водить не стала, а бруфен, по моему ревматическому опыту, просто усиленный аспирин.
Нефеш
28 марта 2016, 00:15

Bona mens написала: Т.е. сирдалуд можно на ночь, а утром за руль?

Да, у него нет прямого снотворного действия.
Расслабленность и некоторая заторможенность длится примерно час-два.
Но на ночь самое то. И спишь, и мышцы отдыхают.
Bona mens
28 марта 2016, 00:32
Ок. Спасибо за советы. Неожиданно обнаружила у себя сирдалуд да еще и не просроченный (неожиданность №2). Сейчас выпью, может и бессонница прекратиться? wink.gif
Ибупрофен попробую, если сирдалуд с кетановым не помогут.
Bona mens
28 марта 2016, 00:34

Helia написала: Ибупрофен ни на что, в плане вождения, не влияет smile.gif Я бы с грандаксином водить не стала, а бруфен, по моему ревматическому опыту, просто усиленный аспирин.

Я, если честно, вообще не понимаю зачем мне его выписали mad.gif но он никакого видимого действия на мои реакции не дает... Наверно, надо его бросать пить.
Bona mens
28 марта 2016, 00:37
Ой, а у меня сирдалуд 4 мг mad.gif mad.gif Много,да? Делить пополам?
Нефеш
28 марта 2016, 21:31

Bona mens написала: Ой, а у меня сирдалуд 4 мг    Много,да? Делить пополам?

Трудно сказать, я бы начала с 2 мг.
Bona mens
28 марта 2016, 22:33
Я вчера, т.е сегодня в 5 утра выпила уже 4 мг сирдалуда и кетанов. Хммм...заснула, но не знаю точно от чего-от усталости или об таблеток
С утра голова была мутной, но в 10 утра выехала норм. Сегодня попробую пораньше выпить. Посмотрим засну или нет. Но вообще днем было все тоже самое-боль. Хотя даже ради того, чтобы заснуть я буду их пить на этой неделе.
Умный человек
29 марта 2016, 00:39

Bona mens написала: Я вчера, т.е сегодня в 5 утра выпила уже 4 мг сирдалуда и кетанов. Хммм...заснула, но не знаю точно от чего-от усталости или об таблеток
С утра голова была мутной, но в 10 утра выехала норм. Сегодня попробую пораньше выпить. Посмотрим засну или нет. Но вообще днем было все тоже самое-боль. Хотя даже ради того, чтобы заснуть я буду их пить на этой неделе.

Сделай МРТ поясничного отдела и проконсультируйся у невролога, только не в районной поликлинике.
Если грыжа большая таблетками не поможешь.
Bona mens
29 марта 2016, 04:16
Блииин, не помогает сирдалуд скетановым tear.gif tear.gif tear.gif Голова чумная, ноги заплетаются, нооо заснуть не могу-ноги просто выкручивает, при чем не помогает даже ходьба и физупражнения. Хотя кетанов все-таки чуть помог -боли как таковой нет, есть спазмы (или судороги?) по всей длине ноги. Что это за такое наказание? При чем такое у меня даже в детстве было mad.gif
Duinai
29 марта 2016, 04:49
Могу только подтвердить, что ибупрофен никак и никаким боком на сонливость и прочее не влияет. Это просто обычный противовоспалительный нестероидный препарат. Главное, не принимать на пустой желудок: поешь завтрак и прими ибупрофен. И вечером тоже, покушай ужин. Я краевед по ибупрофену, с тяжелым артритом.
И кстати, твоя гипотеза с машиной не такая и глупая. Если человек здоров как бык изначально, то ему пофих. А если уже есть какие-то проблемы, то нагрузка на правую ногу уже напряг. У меня несколько лет назад именно от усиленного вождения каждый день наступило резкое ухудшение, и пришлось делать уколы стероидов.
Нефеш
29 марта 2016, 08:03

Bona mens написала: Блииин, не помогает сирдалуд скетановым

Очень жаль.
Но так сразу ничего не будет. Тебе уже писали, что противоспалительные препараты надо принимать некоторое время.
Nomen est omen
29 марта 2016, 09:34
Какой гломерулонефрит?
Bona mens
29 марта 2016, 11:45
mad.gif я не помню. Какой-то не самый тяжелый. Его мне поставили лет 15 назад и больше вопросов по нему никто не задавал -есть и есть
Ирина Батьковна
29 марта 2016, 12:23

Нефеш написала: Да, у него нет прямого снотворного действия.

В качестве побочного действия очень часто вызывает сонливость (и это в инструкции прописано).
Я принимала Сирдалуд (в шейном отделе позвоночника у меня две грыжи, иногда шею "заклинивает"). На меня он действует именно как снотворное, давление не меняет. На родственницу как сильное гипотензивное, а коллега от него вообще в обморок упала после резкого снижения давления. Так что только на ночь и после приема лежать обязательно. Очень хорошо помогает снять боль в мышцах шеи и утром я могу хотя бы головой вертеть.
Для исключения/подтверждения грыжи делать только МРТ, а не КТ.
Нефеш
29 марта 2016, 13:14

Ирина Батьковна написала: В качестве побочного действия очень часто вызывает сонливость (и это в инструкции прописано).

Разницу между снотворным эффектом и побочным эффектом сонливости по механизму понимаешь? Мы про вождение.
Нефеш
29 марта 2016, 13:14

Ирина Батьковна написала: Для исключения/подтверждения грыжи делать только МРТ, а не КТ.

Начальный пост прочитать? Не? smile.gif
Свиристель
29 марта 2016, 13:46

Bona mens написала: Блииин, не помогает сирдалуд скетановым tear.gif  tear.gif  tear.gif Голова чумная, ноги заплетаются, нооо заснуть не могу-ноги просто выкручивает, при чем не помогает даже ходьба и физупражнения. Хотя кетанов все-таки чуть помог -боли как таковой нет, есть спазмы (или судороги?) по всей длине ноги. Что это за такое наказание? При чем такое у меня даже в детстве было mad.gif

А сколько тебе быо лет, когда это первый раз случилось?
Ирина Батьковна
29 марта 2016, 14:21

Нефеш написала: Разницу между снотворным эффектом и побочным эффектом сонливости по механизму понимаешь? Мы про вождение.

Понимаю и ощущала на себе.
В смысле, за руль после него нельзя, конечно, но он может вызвать не только заторможенность на час-два, но и вполне крепкий сон.

Нефеш написала: Начальный пост прочитать? Не?

Я отреагировала на пост Пиол, с цитированием чего-то ошиблась:

Piol написала: Kлиникa пoхoжa нa мeжпoзвoнoчую грыжу нa урoвнe L5/S1 с рaздрaжeниeм прaвoгo кoрeшкa.
Нaдo KT нижних oтдeлoв пoясничнoгo oтдeлa сдeлaть.

В первом сообщении данные об МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Умный человек
29 марта 2016, 14:45

Ирина Батьковна написала:

В первом сообщении данные об МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Которые при болях в ноге смысла не имеют.
Piol
29 марта 2016, 14:47
Реакция твоя неверная, потому что КТ поясничного отдела при подозрении на грыжу является диaгностическим выбoром номер 1.
Ирина Батьковна
29 марта 2016, 15:11

Piol написала: КТ поясничного отдела при подозрении на грыжу является диaгностическим выбoром номер 1.

Почему?
elenaki
29 марта 2016, 20:29
А доктор Бубновский говорит, что межпозвоночные диски болеть не могут.
Bona mens
29 марта 2016, 20:56

elenaki написала: А доктор Бубновский говорит, что межпозвоночные диски болеть не могут.

А у меня и жалобы на боли в ноге и руке, а не в спине
Bona mens
29 марта 2016, 20:59

Свиристель написала:
А сколько тебе быо лет, когда это первый раз случилось?

Ноги у меня "крутит" где-то лет с 8-9 mad.gif иногда на годы исчезает, а потом в какой-то момент возвращается на неделю-две и снова все нормально. Может это как-то связано с воспалениями или простудами, я особо не замечала. Просто отмечаю как факт-снова "выкручивает" и всё
Свиристель
29 марта 2016, 21:03

Bona mens написала:
Ноги у меня "крутит" где-то лет с 8-9 mad.gif иногда на годы исчезает, а потом в какой-то момент возвращается на неделю-две и снова все нормально. Может это как-то связано с воспалениями или простудами, я особо не замечала. Просто отмечаю как факт-снова "выкручивает" и всё

Ты просто ждала, когда само пройдёт? Родители тебя к врачу водили?
Bona mens
29 марта 2016, 21:05
Я никогда не жаловалась на это родителям mad.gif
Bona mens
29 марта 2016, 21:06
я не думала, что это само пройдет, просто походы к врачу с детства ненавидела и если было терпимо, то терпела mad.gif
alexia_f
29 марта 2016, 21:11
У моего знакомого были точно такие же симтомы, как описывает ТС. Он тоже в какой-то момент стал бояться водить машину. Мучился так больше года. Лекарства, которые ему прописывали, не помогали. В декабре прошлого года у него случился сильнейший приступ ишиаса, который в специализированной клинике сняли уколом кортизона (cortisone) в позвоночник. Сейчас он чувствует себя сносно, снова водит машину, но не понятно, на сколько времени хватит этого укола. Укол кортизона сам по себе ничего не лечит, он просто блокирует болевые ощущения на несколько месяцев и уменьшает воспаление прилегающих областей. Как я понимаю, обычные лекарства действуют аналогично, просто они не такие сильные.

Как я понимаю, первопричиной подобной боли является механическое смещение костей скелета и защемление нерва. Что именно и куда сместилось, и что именно и где защемилось, может сказать квалифицированный врач, имея МРТ.
Bona mens
29 марта 2016, 21:28
Я, честно говоря, не совсем понимаю разницу между МРТ, КТ и рентгеном. В прошлое мое обращение меня отправляли на рентген. Я не смогла тогда туда сходить-надо было освободить почти два дня рабочих mad.gif Так как я обслуживаюсь по полису ДМС и у меня есть право на одно бесплатное МРТ, то я стараюсь сейчас добиться его-но там стена-скорее всего врачам строго-настрого запретили направлять на бесплатное МРТ и вот они изголяются рентгеном -его можно в течение года хоть сто раз бесплатно делать
Свиристель
30 марта 2016, 00:26

Bona mens написала:

А ты хочешь, чтобы перестало болеть? Подумай, не отвечай сразу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»