Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помнить / Remember, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
27 марта 2016, 10:55
Помнить / Remember, 2015
Канада, Германия
режиссер: Атом Эгоян
сценарий: Benjamin August
В главных ролях: Кристофер Пламмер, Дин Норрис, Мартин Ландау, Юрген Прохнов
user posted image
Шумный старт "Супермена" распугал все релизы поменьше, однако для выходных в прокате все же обнаружилось стоящее кино.
И хотя в новом фильме Атома Эгояна средний возраст главных персонажей находится у отметки "столько не живут", его события по накалу легко уделывают многие нынешние творения труженников триллера.
Пламмер и Ландау играют обитателей дома престарелых, судьбы которых связаны с пребыванием в концентрационном лагере Аушвиц.
При этом Макс (Ландау) потратил многие годы своей жизни, чтобы вычислить палачей, которым удалось скрыться в США. Однако, будучи прикованным к инвалидному креслу и кислородному аппарату, у него нет шансов свершить возмездие. Его новый друг Зевс (Пламмер) еще может передвигаться самостоятельно, но страдает склерозом и по утрам с трудом вспоминает, кто он такой и где находится. Тогда Макс и Зевс объединяют усилия для мщения.
Макс пишет Зевсу подробный алгоритм, благодаря которому тот сможет найти и уничтожить бывшего блок-фюрера Аушвиц.
На мой взгляд, Атом Эгоян выдал свой лучший фильм после "Славного Будущего". Единственное, что, думаю, может несколько обескуражить неподготовленного зрителя- это финал с привкусом восточной мыльной оперы. С другой стороны, те, кто знаком с творчеством Эгояна, будут рады увидеть знакомый почерк.
7/10
ПС. С удовольствием посмотрел в кино, но, как оказалось, сабж легко доступен в сети.

zau
28 марта 2016, 02:18
Спасибо за наводку !
Очень сильный на мой взгляд фильм.
Как легко судить, опираясь на собственную правоту.
Одобренную хотя бы одним, даже не человеком...Письмом..
И как конечны любые союзы.. и как бесконечен выбор...
Красивый фильм.
zau
30 марта 2016, 17:20
Два дня не отпускает мысль как легко ГГ путешествует по США и Канаде.
с потерей памяти и с просроченным паспортом.
Пытаюсь представить подобное в РФ и получается только чОрная комедия.
AgCooper
30 апреля 2016, 09:17
Понравился.
Пламмер шикарный.
Больше всего понравилась сцена в доме у Норриса - с момента приглашения и до кульминации.
Да, ближе к финалу я догадался, что нам приготовили в финале, но в целом просмотр это особо не испортило.

И да, он таки Зеев, а не Зевс.
Sergdfc
30 апреля 2016, 09:58
Я вот менжуюсь, посмотреть или нет...СтОит?
AgCooper
30 апреля 2016, 10:00

Sergdfc написал: СтОит?

Стоит.
Ничуть не хуже Нолановского.
Kite
30 апреля 2016, 12:01

AgCooper написал: Да, ближе к финалу я догадался, что нам приготовили в финале, но в целом просмотр это особо не испортило.

Мне эта идея сразу пришла в голову, но уж больно    Спойлер!
фантастической и "неэгоянской" казалась.
povorot
1 мая 2016, 13:57
Лубок, не понравилось все, кроме сцены с собакой и этим чуваком из BB.
"И все осветилось" ака "Everything is elluminated", на ту же тему, на два порядка лучше и цепляет, в отличии от этих ползЕний старперов.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»