Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Албания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
whitekiller
5 апреля 2016, 01:19

fuzzy brain написала:
А положа руку на сердце - она в этом списке вообще была?
Или это ты так, покрасовался сейчас? 3d.gif

Ну а чего нет-то, я в том регионе бывал и все очень нравилось - Хорватия, Черногория, Греция.
Гобелен
5 апреля 2016, 02:17

gb131 написала:
Хоть и одна фотка, а отличная!   Спасибо.

Эта фотка, конечно красивая, но есть ведь и другая, на которой видно грязнющее море, убогую набережную, обшарпанную высотку совкового... да нет, пожалуй похреновей чем совкового вида.

Насчет Албании об экскурсии в которую я задумывался всякий раз, когда бывал в Черногории, довод что именно меня там могут не убить и не продать на органы как-то не убеждает. На самом деле уже когда приближаешься к Ульциню в Черногории пляж становится омерзительным, а публика стрёмной и такое ощущение - проедь чуть дальше вполне могут и ограбить. Поэтому лучше особых ценностей с собой не брать. Наличных денег. А как их не брать? И есть ли в Албании банкоматы? Постараться как-то быть понезаметнее. Хотя от цыган-попрошаек попробуй скройся. Взять бюджет на раздачу попрошайкам. Хорошо бы на всякий случай иметь в кармане пистолет. Хотя бы газовый. Проблем от него наверняка больше чем чувства безопасности. Может нанять местного жителя с пистолетом? Или ну её в жопу эту Албанию?
fuzzy brain
5 апреля 2016, 02:45

Гобелен написал:

Это два разных места.
Та фотка - Сарранда, курорт.
А еще одна - Дюррес.
Зачем сравнивать совершенно два разных города в двух противоположных концах страны?

Гобелен написал: акое ощущение - проедь чуть дальше вполне могут и ограбить.

Ограбить могут везде.
В Черногории мне не понравился город Бар. Хотя вся остальная Черногория понравилась.
Ну и как я считаю, т.н. экскурсии, в которые возят из Черногорию в Албанию не совсем, как бы это сказать?
Ну вот в Берат не возят же, в Гирокрасту, или как ее там правильно? Возят же в приграничные города, где по умолчанию прямо вот все пороки собраны smile4.gif

А тем более, если ты едешь с экскурсионным автобусом, ну какие органы, ну елки, палки, вы чо, товарищи.
Думаю, если б я сошла с ума и взяла экскурсию из Черногории в Албанию, Шкодер, Дюррес и Тирана, то мне бы возможно тоже Албания не показалась.

Я подружилась с двумя пожилыми веселыми норвегами, они как раз ехали через всю Албанию на Корфу. Они вообще такие молодцы, мы задружились на фб, они путешествуют постоянно.
И вот им Албания очень очень понравилась.
Она такая, экзотичная что ли? Нелепая вот эта со своими бункерами и в то же время очень своеобразная.
Нескучная, уж точно.
Гобелен
5 апреля 2016, 02:55

fuzzy brain написала:
В Черногории мне не понравился город Бар. Хотя вся остальная Черногория понравилась.

Ну да. Город Бар ужасен, а дальше цивилизация заканчивается и начинается Ульцинь. У меня конечно нет личных впечатлений чтобы подтвердить, но я бы предположил что Дюррес ужаснее Бара.

Что касается экскурсий, я саму концепцию когда водят стадом не очень люблю, я люблю самостоятельно, желательно на автомобиле. И вот в Албанию я соваться испугался. Хотя на самом деле в рент-конторе попросили подписать и потом вслух повторили что ехать на арендованной машине в Албанию строго запрещается. В экскурсионных автобусах есть такой нюанс что собирают паспорта. Очень неприятно когда ты в Албании, а паспорт у автобусного албанца.

В данный момент я снова подумываю о Черногории, но билеты из Сан-Франциско туда стоят под двушку долларов. Поиск услужливо подсказывает "летите в Тирану, 69 миль от Подгорицы, сэкономьте $1100". Так я очередной раз задумался удастся ли преодолеть эти 69 миль невредимым. И потом на вылете опять их преодолеть. Кстати как там в Албании с банкоматами? Если всунуть иностранную карточку, местную валюту выдаёт?

P.S. Из твоих фоток мне больше всего понравился салат.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 03:02

Гобелен написал: В экскурсионных автобусах есть такой нюанс что собирают паспорта. Очень неприятно когда ты в Албании, а паспорт у автобусного албанца.

Их же не со злого умысла забирают smile4.gif
Их забирают, чтобы водила их отнес на паспортный контроль и скопом вам быстро оформили проездные документы, визы, чо они там.
Если уж ты прям так не хочешь - пожалуйста, не отдавай свой паспорт, иди вместе с водителем.

Гобелен написал: Кстати как там в Албании с банкоматами? Если всунуть иностранную карточку, местную валюту выдаёт?

Нормально там с банкоматами. Я пользовалась в Тиране.
Выдает местными.
Не помню, если ли опция выбрать евро или доллары.
На моей памяти только в Ливане банкоматы доллары выдают по умолчанию.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 03:04

Гобелен написал: но я бы предположил что Дюррес ужаснее Бара.

Нет. ( Это если для меня. Были и там и там)
Гобелен
5 апреля 2016, 03:07

fuzzy brain написала:
Нормально там с  банкоматами. Я пользовалась в Тиране.
Выдает местными.

Спасибо.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 03:27
Я однажды пересекала границу Турция-Сирия, это был просто обычный автобус, не экскурсионный, водитель собрал у всех паспорта, а я вот тоже испугалась и за ним пошла, так лучше б я этого не делала. Потому что автобус переехал границу, а я еще полчаса отвечала на всякие вопросы и переживала, что автобус переехал границу с моим рюкзаком.
Сидела бы в автобусе, этого б ничего не было.

А насчет местных денег, так же везде.

Когда я была в Китае, банкоматы отказывались вообще работать с моей картой- обычная виза ВТБ банка. Тогда я наугад пошла в китайский народный банк первый попавшийся и мне там выдали деньги, и спрашивала в каких выдать.
Так что, возможно, в Албании тоже такое практикуется.
Гобелен
5 апреля 2016, 03:33

fuzzy brain написала: Я однажды пересекала границу Турция-Сирия

Очень хорошо что ты это упомянула. Это даёт представление о степени экстемальности твоего туризма и позволяет сличить твои ориентиры безопасности со своими. Что конечно же не делает твои тексты менее интересными. Даже более.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 03:49
Но я там была до войны, в феврале 2011 года!
mangoosta
5 апреля 2016, 10:41
При пересечении границы Польши с Беларусью водитель тоже собирает паспорта и, если пойти за водителем, то, скорее всего, будет также как и на границе Турции и Сирии (в 2011).
gb131
5 апреля 2016, 12:03

Гобелен написал:

Ну, я хоть и не экстремал, но твои ориентиры безопасности оставят и мои пылить где-то далеко в хвосте. smile4.gif
И у меня нет сомнений, что если я среди бела дня прикачу с Корфу на шайтан-корыте в Саранду и дойду пешком до своего отеля, то по дороге на содержимое моих кошелька, чумадана и организма никто не покусится. В обратном порядке при отъезде - аналогично.
И даже при прогулках по центру города средь бела дня.
А страсть исследовать трущобы и прочие Бронксы я уж, так и быть, в этот раз попридержу. smile4.gif
Тем более, что при пляжном отдыхе я вообще не особый любитель вылезать куда-то за пределы отеля.
gb131
5 апреля 2016, 12:04
3мейка, fuzzy brain - большое спасибо за фото и рассказы!
3мейка
5 апреля 2016, 13:16

Гобелен написал: Хотя на самом деле в рент-конторе попросили подписать и потом вслух повторили что ехать на арендованной машине в Албанию строго запрещается.

Мы лентяи, наняли местного водителя с машиной.
whitekiller
5 апреля 2016, 15:04
Невольно вспоминается анекдот про темный лес и Красную Шапочку.
Золотая Осень
5 апреля 2016, 15:25

Гобелен написал: Что конечно же не делает твои тексты менее интересными. Даже более.

Давно хотела что-то подобное написать. В общем, + 1))

Я вот уже не в том возрасте для подобного экстрима, а в молодости подобное прошло мимо меня, границы были на замке. mad.gif А жаль, на самом деле. 3d.gif
Ну хоть почитаю.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 18:52

Гобелен написал: о степени экстемальности твоего туризма

gb131 написала: я хоть и не экстремал, но твои ориентиры безопасности оставят и мои пылить где-то далеко в хвосте

Золотая Осень написала: Я вот уже не в том возрасте для подобного экстрима

Для меня экстрим - это когда с тарзанки с какого-нибудь моста или здания прыгают, или там с парашютом даже, или серфят среди волн, или сноубордят с крутых гор.

Я же кто, самая обыкновенная путешествующая курица, и, кстати, молодая была не молода ( у меня сыну в след. мес 23 года). Так как у меня денег нет на лазурный берег то я еду в бюджетное место, которое почему-то кажется многим экстремальным, как вот та же Албания.

Так же и с Сирией. Тогда, зимой 2011 это была самая обыкновенная страна того региона.
В Египте все только начиналось, у меня был билет в Каир, но моя мама, которая смотрит ТВ стала умолять меня поехать в другое место.
А куда еще можно поехать в феврале, когда ЮВА уже надоела так, что нету сил.

Я поехала в Анкару, потому что на деньги, которые мне вернули из авиакомпании я могла купить билет только туда 3d.gif
( Я там была 1 февраля и мама в ужасе мне писала, чтобы я не ходила по улицам, потому что по ТВ прошел сюжет, что на площади Анкары вышли недовольные турки и чего то там стали бастовать)
А я, конечно, маму не слушала, тем более в Анкаре я жила у каучсерфера, и он ни о чем таком не предупреждал.

Я видела демонстрацию, улыбающихся людей, которые несли детей на своих плечах, не понимала, о чем там вообще говорят по телеку.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 18:58
Позже мама сама убедилась во всеобщем новостном вранье, когда мы с ней через пару лет поехали в Стамбул, когда там было противостояние властям на Таксиме.

(Ну а что касается меня, то я была в разгар "потопа" в Таиланде, о котором пугали по телевизору, когда Бангкок якобы был затоплен чуть ли полностью biggrin.gif

Так вот, о Сирии.
Сейчас я бы, конечно, туда не поехала.
А тогда, после февральской Анкары мне захотелось что -нибудь более экзотического, чем Турция ( хотя Турцию я люблю, и даже ради фана ездила по ней автостопом вместе с другом, что тоже абсолютно, абсолютно безопасно. Если что, у меня тогда наличными было 3 тыс долларов с собой или даже больше, просто мы пробовали, как это - автостоп)

Двумя месяцами до Сирии я в очередной раз была в Таиланде, и в аэропорту объявляли посадку в Дамаск, и там были такие женщины, в золоте и шелке, в шлепанцах этих своих с самоцветами, в платках этих невероятных, ну и Дамаск!
Там такая история, столько легенд, конечно, меня туда тянуло.
Тогда и речи ни про какую войну не было, а на туристических форумах было полно отзывов об этой удивительной стране.
Какой же это экстрим был?
fuzzy brain
5 апреля 2016, 19:10
Кстати, после Албании, я поехала в Турцию, потому что в Трабзоне есть иранское консульство, а я хотела в Иран. И даже получила визу, но не поехала только потому что там начался рамадан и путешественники, возвращавшиеся оттуда жаловались на невозможную жару, поэтому вместо Ирана я поехала в Грузию и Армению.
Мне тоже говорили и здесь на форуме особенно, что я просто ненормальная ( кроме Сози)
Но те же путешественники, а среди них были и молоденькая китаянка, путешествующая как и я, в одиночку, в один голос твердили какая замечательная, прекрасная и безопасная страна Иран.

Я понимаю, что такие страны как Ирак, Иран ну и вообще страны вот этого горячего региона кажутся опасными преопасными, но многие из вас знают, например, что Эрбиль - столица иракского курдистана недавно была столицей туризма того региона? У меня там работает друг, англичанин, балдеет от города, страны и вообще.
Зато мы слышим - курды, Ирак, и дрожим уже просто от этих названий smile4.gif
Или вот Ливан, я когда говорю, что Бейрут- один из моих любимых городов, а Ливан одна из удивительных стран где я была, и куда очень хочу, но не могу потому что израильский штамп, хоть и заклееный камбоджийской маркой ( взятка в 10 долларов была biggrin.gif ) может быть большой преградой, то все тоже чуть ли не пальцем у виска крутят.
А Ливан не такой!
Он невероятно крутой, с честнейшими людьми, с вкуснейшей едой, безопаснейший.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 19:17
Я не призываю никого делать как я, мне просто хочется объяснить, что я никакая не экстремалка, самое экстремальное, что я делала в жизни это, пожалуй, треккинг в суматранских джунглях, больше никогда smile4.gif
И только чтоб была понятно - когда я говорю суматранские джунгли, это значит, что я поднялась в гору и походила туда сюда по лесу, по которому ходят тысячи туристов и гидов smile4.gif Так вот, это было самое экстремальное smile4.gif

Мне вон, присутствующие в треде говорили, когда я в Америку поехала, что жить в Квинсе это тоже экстрим и ад. А ничего подобного.

Я вон в таких местах путешествовала, и хоть бы раз, хоть бы что!
И самое большое преступление, которое было в отношении меня - это когда в благополучной Корее, о которой все вокруг говорят, что там не воруют, и вообще турист там как бог- у меня украли из закрытого номера макбук.
А в Сирии, например, кошелек оставил на столе возле рецепции отеля, а он и будет там лежать всю ночь напролет, пока ты утром не спохватишься, не перероешь рюкзак, и не выйдешь, понурый, к завтраку, а он вот он. Лежит, нетронутый.
Гобелен
5 апреля 2016, 21:28

fuzzy brain написала:  я поехала в Турцию, потому что в Трабзоне.

Кстати, раз ты и в Трабзоне была, у меня гораздо более насущный вопрос, чем албанский. Как обстоят дела с пляжами и купанием на черноморском побережье Турции? Какой пляж черноморского побережья Турции понравился тебе больше всего? Не подбегают ли на черноморских пляжах Турции к женщине люди с требованием надеть мусульманский купальный скафандр? Дешевле ли там пожить и поесть чем в какой-нибудь Анталии?

Есть ли фоточки? Если оффтоп, может на фоточки есть ссылка какая?
Busybackson
5 апреля 2016, 21:37

elenaki написала: Фу, какая гадость ят ваша Албания. это все равно в Чечню или в Косово ехать и восхищаться ... людьми.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Подобные мысли лучше держать в голове, не высказывая. В любом случае, никто не отменял правила "не нравится - не читай". Строгое предупреждение за оскорбление сразу нескольких наций.
Alex Exler
5 апреля 2016, 21:48

elenaki написала: Фу, какая гадость ят ваша Албания. это все равно в Чечню или в Косово ехать и восхищаться ... людьми.

А уж какой дебил может восхищаться этническими албанцами Джоном и Джеймсом Белуши - понять невозможно, конечно.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 21:53
Или матерью Терезой, которая тоже албанка.
Alex Exler
5 апреля 2016, 21:56
По поводу воровства - не воровства... По-моему, больше всего шансов налететь на воровство-грабеж - это в Париже, Барселоне и Риме. В той же Барселоне и у меня сумку увели, и примерно у десятка друзей, которых я знаю лично. (У некоторых там были вообще все документы и деньги.)

А уж как в Париже и воруют, и откровенно грабят (мотоциклисты) - вроде бы общеизвестно.

P.S. А в Берлине ко мне ночью в номер крутого отеля открыли дверь мастер-ключом. И я не лишился ноута и фотоаппарата только потому что совершенно случайно не спал и сразу громко сказал все, что я думаю по поводу этого неожиданного посещения. Захлопнули дверь и свалили. Это было в 4 утра.
Dinarik
5 апреля 2016, 23:22
Кстати, по поводу воровства: у меня кошелек увели в тихом пригороде Лондона во время посещения тихого магазина (сумка была на детской коляске, а я возле нее каталог смотрела). Пока заметила, с карты уже сняли деньги (тогда можно было сделать кэш бэк подписью, правда, банк деньги вернул). В полиции сказали, что никого искать не будут, т.к. мелкими кражами не занимаются. Вообще, есть у меня знакомые полицейские, такие истории рассказывают про то, что творится в Лондоне, ужас, просто их в прессу не дают ради публичного спокойствия.
Про Париж тоже наслышана, сами французы всегда предупреждают не носить сумки "на стороне проезжей части". И в том же Париже меня развели на проездной, продав детский билет в одну сторону за цену взрослого однодневного (парень в форме работника метро возле автоматов типа помогал клиентам купить билеты.. "ловкость рук и никакого мошенничества"). Сказала полицейскому, ответ был: "Ну, что же вы так, мадмуазель, осторожнее надо, это же Париж, здесь много воров".
Так что в этом плане я согласна полностью с fuzzy brain, ограбить могут везде.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 23:33
Ну вот.
А меня ни разу в Албании и подобных "страшных" странах нигде не ограбили, не обворовали, испугали по-настоящему один только раз (в Израиле), и развели трижды за два дня как последнюю идиотку (в Чехии).
Еще раз, я не говорю, что это значит, что раз меня не ограбили, то и никого не будут smile4.gif Я просто про свой опыт рассказываю.
Гобелен
5 апреля 2016, 23:37
Я бы всё-таки различал воровство и грабеж, когда индивидуум вступает с туристом в контакт и предлагает ему отдать ценности. Часто с вами такое бывало в Лондоне, Париже и Барселоне? В случае с грабежом я бы учитывал вероятность что крики "Помогите, грабят" результируют в желании органов правопорядка пресечь преступление. Но тут конечно у каждого свои критерии. Именно вас могут в Албании не только не разрезать на органы, но и не ограбить. У вас даже могут ничего незаметно не украсть.
Dinarik
5 апреля 2016, 23:58

Гобелен написал: Я бы всё-таки различал воровство и грабеж, когда индивидуум вступает с туристом в контакт и предлагает ему отдать ценности.

Вот про такое читала о Бразилии (хотя был у меня знакомый, который там мило путешествовал и даже в одиночку посетил фавелы. Но я бы не рискнула сама по фавелам шататься, да и знакомые бразильцы тоже много чего устрашающего рассказывали). О Венесуэле тамошняя подружка сама говорила, что не надо туда соваться "чисто туристом", только если со знающим местным в качестве гида.

Часто с вами такое бывало в Лондоне, Париже и Барселоне?

В Лондоне мы не туристы biggrin.gif . В Париже соблюдаем меры. В Барселоне была один раз несколько часов. Так что я - не показатель.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 23:59
Ты знаешь, я бы предпочла быть в ситуации ограбления, например, в Албании или Египте, и в Ливане - хотя я такое даже представить не могу, чем в Москве, например, или Мадриде smile4.gif
Потому что если ты вдруг закричишь помогите, мне кажется в Москве даже внимания никто не обратит, а в Египте подбегут даже и женщины и отмутузят грабителя.
Но это все из воображения, я не была в таких ситуациях.
В Баальбеке моего приятеля скажем так, ограбили.
Мужчины продавцы его окружили, и заставили купить(!) четки и майку с изображением Хэзболлы. Он был очень зол и испуган.
Вокруг не было никого.
Как только он купил четки и майку круг разомкнулся. Купил за честную цену, кстати.
Только ему это не нужно было.

У меня было два случая, я их сто раз тут рассказывала. В Ливане тормознула такси, договорилась за 3 доллара, в машине сидели горячие ливанские парни, я им показала визитку отеля, и они кивнули, что знают, где это. А сами не знали.
И мы ездили, ездили и у полицейских дорогу спрашивали и они потом говорят теперь это 5 долларов, я говорю нет. Договаривались за 3 доллара, едем за 3. И вот там такие крики в машине были! Я на своем стою - нет, 3.
А они едут, но кричат, что это 5 .
Ну и когда водитель мне вернул пакет прозрачный с кошельком, всеми моими наличными деньгами, их было много. Паспорт!
И как вернул?
Я доехала до кафе и пошла мыть руки.
А пакет оставила в машине, он вернулся, пока я мыла руки, спросил - русская тут?
Официант говорит - тут.
Он оставил пакет и уехал.
Кошелек было очень отчетливо видно в пакете, он наверху прям лежал.
Я когда вышла и официант сказал, что вот пакет, когда я толкьо осознала масштаб бедствия, который мог со мной произойти, водителя и след простыл, я ему даже спасибо не сказала.
fuzzy brain
6 апреля 2016, 00:00

Dinarik написала: Вот про такое читала о Бразилии

Я работаю с бразильянкой. Самое опасное, что она считает в их стране это сумасшедшая Делма.(президент)
fuzzy brain
6 апреля 2016, 00:04
В любом случае, я ж не турагент с горящими путевками, мне вообще все равно, поедет кто туда или нет smile4.gif
Dinarik
6 апреля 2016, 00:09

fuzzy brain написала:
Я работаю с бразильянкой. Самое опасное, что она считает в их стране это сумасшедшая Делма.(президент)

У меня несколько знакомых бразильцев, все говорят практически одно и тоже: что вот там-то могут запросто украсть на органы, но обычно это делают с маленькими безнадзорными детьми. Поэтому детей надо всегда держать по крайней мере в зоне досягаемости.
Туристов грабят, если сунутся в неправильные места.
Богатые там предпочитают перемещаться на вертолетах, чтобы не выкрали для выкупа.

Я тоже считаю премьер-министра самым опасным человеком Англии (и не только я).
fuzzy brain
6 апреля 2016, 00:13
Но Делма то психическая smile4.gif
Посмотри ее некоторые речи в инете.
Dinarik
6 апреля 2016, 00:18

fuzzy brain написала: Но Делма то психическая smile4.gif
Посмотри ее некоторые речи в инете.

Гляну. smile.gif
   Спойлер!
Камерон тоже ку-ку.
Гобелен
6 апреля 2016, 00:33

fuzzy brain написала: Ты чем в Москве, например, или Мадриде smile4.gif
Потому что если ты вдруг закричишь помогите, мне кажется в Москве даже внимания никто не обратит, а в Египте подбегут даже и женщины и отмутузят грабителя.

Москва и прочий экс-совок отдельный, возможно худший чем албанский, случай. Но там имеет остаточное чутьё куда не ходить и с кем не вступать в контакт, а также знание языка. Насчет Мадрида не знаю, возможно. В малоцивилизованных странах есть ещё повышенная густота видимых, хоть и дисфункциональных полицейских. Куда ни глянь - мент. Как с этим делом в Албании?
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 00:41

Dinarik написала:
Вот про такое читала о Бразилии (хотя был у меня знакомый, который там мило путешествовал и даже в одиночку посетил фавелы. Но я бы не рискнула сама по фавелам шататься, да и знакомые бразильцы тоже много чего устрашающего рассказывали). О Венесуэле тамошняя подружка сама говорила, что не надо туда соваться "чисто туристом", только если со знающим местным в качестве гида.

Про Сан-Пауло нас местные жители предупреждали, что в некоторых районах с наступлением темноты не рекомендуется останавливаться на красный свет светофора. Если уж, гворят, там оказались, лучше проезжайте, не снижая скорости.
fuzzy brain
6 апреля 2016, 00:42

Гобелен написал: Куда ни глянь - мент. Как с этим делом в Албании?

Я совсем не помню ментов. Наверное ж они там есть. Я внимания не обращала.

Про Турцию вопрос видела, попозже отвечу.
fuzzy brain
6 апреля 2016, 00:50

Продавщица Роз написала: Про Сан-Пауло нас местные жители предупреждали, что в некоторых районах с наступлением темноты не рекомендуется останавливаться на красный свет светофора

Понимаю.
Мне приходят часто вопросы от путествующих через дорогу смерти из Якутии в Магадан. (на каучсерфинге). я обычно с такими вопросами на местный форум иду.
Наши магаданцы тоже пишут : они что там совсем с ума сошли, через Якутию нельзя ехать,если якуту понравится куртка иностранца- убьют из-за куртки.
Понравится рюкзак- убьют, тело скормят медведям, а с рюкзаком на охоту ходить будут.
И так далее. Не один человек так говорит, а хором все говорят.

Я поэтому все такие истории слушаю, но мимо ушей пропускаю.
Я, конечно, не пойду в районы, которые выглядят опасно и без того.
Но и страшилкам я не верю.

Простой пример, ерундовый.
У меня собака питбуль.
Когда ее сын завел, я сама ему говорила ты чо совсем с дубу рухнул?
Пока с ней не познакомилась, со щенком.
А от людей я что только не слышала, и от знающих типа.
На форуме тут тоже пугали меня.
Все подруги мгновенно про 18 атмосфер вспоминали, про их челюсти, про бои собачьи и так далее.

Я вам так скажу, приезжайте в Магадан. Познакомлю вас с Шелби.
Вы таких чудесных собак в жизни не видели.
Никто ее особо не дрессирует.

Кстати, я на работе проходила тренинг Управление рисками 3d.gif Отлично его прошла.
3мейка
6 апреля 2016, 00:53

fuzzy brain написала: Я совсем не помню ментов.

Аналогично. Цыган, кстати, тоже не видела.
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 01:01

fuzzy brain написала:
Я поэтому все такие истории слушаю, но мимо ушей пропускаю.
Я, конечно, не пойду в районы, которые выглядят опасно и без того.
Но и страшилкам я не верю.

Ну я как-то предпочитаю по возможности не проверять лично, насколько правдивы страшилки. Если люди говорят, что в Париже воруют, я буду там следить за сумкой тщательнее. Но все разные, я понимаю.
А как именно должен выглядеть "опасный район" в твоем понимании, чтобы ты развернулась и пошла в прямо противоположном направлении?
fuzzy brain
6 апреля 2016, 01:16

Продавщица Роз написала: Ну я как-то предпочитаю по возможности не проверять лично, насколько правдивы страшилки. Если люди говорят, что в Париже воруют, я буду там следить за сумкой тщательнее. Но все разные, я понимаю.
А как именно должен выглядеть "опасный район" в твоем понимании, чтобы ты развернулась и пошла в прямо противоположном направлении?

Да я в целом тоже. Просто я не пугаюсь заранее, не передаю эти страшилки дальше ( не принимай на свой счет, пожалуйста, я не про тебя).
Послушала, приняла к сведению, послушала других, прочитала очевидцев. Потом решаю для себя.
Если в Париже говорят, что воруют, я тоже буду там следить.
Почти все мои я сумки - кроссбоди и на рынках и в людных местах я, конечно же, прижимаю их близко к себе.

Я не могу описать опасный район. Даже маркеры не могу какие-то описать.

Трущобы, темень, странные личности 3d.gif
Гобелен
6 апреля 2016, 01:24

3мейка написала:
Цыган, кстати, тоже не видела.

А это? (у велосипедиста прицеплено на ноге. Там же за кадром наверняка вся цыганская семья)
Гобелен
6 апреля 2016, 01:27

fuzzy brain написала:

Я знаю какие маркеры. Это когда на грунте валяются обезглавленные тела в оранжевых комбинезонах. Если ещё не валяются, турецко-сирийскую границу пересекать не опасно.
Золотая Осень
6 апреля 2016, 01:29

Alex Exler написал: P.S. А в Берлине ко мне ночью в номер крутого отеля открыли дверь мастер-ключом. И я не лишился ноута и фотоаппарата только потому что совершенно случайно не спал и сразу громко сказал все, что я думаю по поводу этого неожиданного посещения. Захлопнули дверь и свалили. Это было в 4 утра.

Обалдеть. А можно подробности? (название отеля, хотя бы). Профессиональный интерес. Можно в личку, конечно. smile.gif

3мейка
6 апреля 2016, 01:31

Гобелен написал: А это?

Ну не попались они мне на глаза. Ну или зрение слабое, не разглядела. biggrin.gif
Продавщица Роз
6 апреля 2016, 01:32

fuzzy brain написала:
Да я в целом тоже. Просто я не пугаюсь заранее, не передаю эти страшилки дальше ( не принимай на свой счет, пожалуйста, я не про тебя).
Послушала, приняла к сведению, послушала других, прочитала очевидцев. Потом решаю для себя.
Если в Париже говорят, что воруют, я тоже буду там следить.
Почти все мои я сумки - кроссбоди и на рынках и в людных местах я, конечно же, прижимаю их близко к себе.

Трущобы, темень, странные личности 3d.gif

(Ты тоже не принимай на свой счет, я просто искренне силюсь понять твой пойнт)
Если ты видишь выделенное и не идешь туда осознанно, а завтра другой турист намеревается пойти туда же погулять, ты эту страшилку ему намеренно не расскажешь, пусть, мол, сам проверит?
fuzzy brain
6 апреля 2016, 01:33

Гобелен написал: А это?

Ну это же моя фотка, а не Змейкина smile4.gif
Может эти цыгане перекочевали уже в другое место.

Гобелен написал: Это когда на грунте валяются обезглавленные тела в оранжевых комбинезонах.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
То есть ты все еще считаешь меня с пулей в голове? smile4.gif :-)
Гобелен
6 апреля 2016, 01:36

fuzzy brain написала:
То есть ты все еще считаешь меня с пулей в голове?  smile4.gif :-)

С некоторым даже восхищением. Как канадоходец между небоскрёбами который непременно дойдёт.
Золотая Осень
6 апреля 2016, 01:36

Продавщица Роз написала: А как именно должен выглядеть "опасный район" в твоем понимании, чтобы ты развернулась и пошла в прямо противоположном направлении?

Я один раз гуляла так, к слову, по Сан Франциско, рядом с Сити-Холлом. Улица Эдди с окрестностями (ее помню, другие не помню уже). Как-то и не заметила, как туда зашла. Шла-шла-шла... Вдруг - бац! - перед моим носом бутылка разбивается об асфальт, кто-то выкинул сверху. И, встрепенувшись от этого, я вдруг понимаю, что на этой улице я белая - одна. И женщина тоже - одна. А все остальные (а их много), стоят такими группками, ничего пока что не делают, просто наблюдают за мной. В общем, стало весело.

Лучшее, что смогла придумать - ускорить шаг, сделав вид, что я-то знаю, куда иду и зачем. А на них мне положить. (Смешно, конечно, камера выдавала, да и вообще)).

Бодро сворачиваю направо - а там, мамочки, еще хуже. Какой-то полузаброшенный стадион, и на нем тоже куча цветного населения мужескаго полу...

Еле выбралась. Опять же, шла-шла-шла (уже на высокой скорости, с учащенным сердцебиением)) - и вдруг, опять же - бац! - выныриваю на людную улицу с машинами и магазинами...

Вот, сколько лет прошло, а до сих пор помню.

Но Штаты - это особый случай, имхо. Там четко известно, туда - ходи, сюда - не ходи, снег башка попадет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»