Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Албания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
fuzzy brain
3 апреля 2016, 20:43
Спасибо, буду очень рада, если у кого то хватит смелости пойти против дурацких предубждений и поехать наслаждаться морем, прогулками, едой, людьми в Албании.
gb131
3 апреля 2016, 20:54

fuzzy brain написала:

И от меня большое спасибо за рассказ! Очень полезная информация.

У меня смелости хватит (точнее, я уверена, что она и не понадобится smile4.gif ), постараюсь уже в этом году.
Можно тебя попросить чуть подробнее рассказать про Сарранду? И фотге оттуда, если есть. smile4.gif
fuzzy brain
3 апреля 2016, 21:29
C фотками Сарранды у меня, к сожалению, все плохо.
Вот только одна.
Я там была недолго и у меня там была депрессия 3d.gif до Корфу, о котором я читала с детства - рукой подать, и туда на лодку могут уплыть все, все, кроме меня!
Нет визы. Даже мой айфон издевался надо мной - слал мне смс - добро пожлаовать в Грецию.
Вам, жителям больших городов меня не понять smile4.gif Вы там пошли в консульство и получили шенген, а мне из Магадана это очень трудно сделать.
Я, конечно, все равно ее потом получила, но на тот момент у меня ее не было, я чувствовала себя неполноценной smile4.gif
Из впечатлений -Сарранда все таки топовое место в Албании, и там очень много туристов, на пляже много людей. ( Влера мне понравилась больше)
Я там выше писала, что я была в этих местах в середине июля, это я ошиблась.
Я была там в начале июня. В июле того года я была в Грузии.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 05:18
В Тиране на некоторых перекресток цыгане что ли. Вот другу моему вцепилась в ногу девочка - денег просила.
Мама сидела рядом и никак не реагировала.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 05:19
А вот их дом забавный в центре Тираны.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 05:20
А это детские забавы. Памятник кому то. Дети на него залазят и сидят.
Эх и самые мои любимые очки, самые лучшие, которые у меня были, которые я потеряла в Севилье чуть позже в этом году.
Dinarik
4 апреля 2016, 09:50

fuzzy brain написала:
а мне из Магадана это очень трудно сделать.

Tы из Магадана такие километры делаешь? Вот это да! drink.gif
gb131
4 апреля 2016, 12:56

fuzzy brain написала:

Хоть и одна фотка, а отличная! Спасибо.
И вообще-то нет ощущения, что "много народа".
Очень здорово, что пляж песчаный - и море, судя по всему, не мелкое? "всё как я люблю". smile4.gif
И, наверное, в Саранду проще, чем во Влер, добраться из Тираны (всё равно в Албанию, наверное, "точка входа" извне одна - Тирана)?
Даже с учётом того, что она дальше.
Или не принципиально?

PS. О, увидела в сети классный вариант:

Как добраться до Саранды

Из Москвы летают прямые рейсы на греческий остров Корфу, с Корфу на быстром катамаране в Саранду, не больше 30 мин.

Ефрат
4 апреля 2016, 13:25

gb131 написала: И вообще-то нет ощущения, что "много народа".
Очень здорово, что пляж песчаный - и море, судя по всему, не мелкое? "всё как я люблю".

Мне тоже на картинке всё нравится, кроме одного большого НО: скутеры и катера frown.gif Но это не особенность Албании, они меня по всему миру преследуют frown.gif
fuzzy brain
4 апреля 2016, 15:15

Dinarik написала:
Tы из Магадана такие километры делаешь? Вот это да! drink.gif

Да. И каждый раз ( а это случается почти в мою каждую ротацию) плачу за билеты до Москвы сама. А они зачастую невероятно дорогие. Поэтому мне очень важна бюджетность, пока до Москвы долетишь - ползарплаты уйдёт, эх. А потом ещё из Москвы надо купить до места... Албания была, когда у меня большой отпуск был, не межвахте. Маршрут в те 2,5 мес был такой : Черногория, Сербия, Македония, Албания, Турция, Грузия, Армения, Белоруссия. И перелёта было два - Черногория - Сербия( можно было и по земле, но там тогда потоп случился, ну и билет очень дешевый был) , Албания -Турция. Поэтому я не знаю как лучше лететь в Албанию и откуда, но в мой маршрут она тогда идеально вписалась.
cloudlen
4 апреля 2016, 15:53

fuzzy brain написала:

Твои путешествия впечатляют! И читать тебя всегда интересно. Скажи, пожалуйста, ты ведешь какой-нибудь блог/дневник/журнал/что-нибудь? Чтоб почитать не урывками можно было, а более подробно? Если нет, то может тут, на форуме тред сделаешь?
gb131
4 апреля 2016, 16:14

Ефрат написал:
Мне тоже на картинке всё нравится, кроме одного большого НО: скутеры и катера frown.gif

Ну, в данном случае они тихие, мирные, болтаются на якорях, желающих поюзать их что-то не наблюдается.

Но это не особенность Албании, они меня по всему миру преследуют frown.gif

Догоняют и вцепляются в? 3d.gif

Но, кстати, "спасибо вам за этот пост", благодаря ему я попристальнее вгляделась в фото - и вот как бы не свой "шлем ужаса" там в итоге увидела... mad.gif
fuzzy brain, подскажи, пожалуйста: вот там в воде тёмные участки сразу после бирюзового входа в море - это не водоросли на дне ли?
fuzzy brain
4 апреля 2016, 19:04

cloudlen написала: Скажи, пожалуйста, ты ведешь какой-нибудь блог/дневник/журнал/что-нибудь?

Спасибо за интерес. Ничего не веду. Раньше писала в ЖЖ, потом забросила его.
Теперь если и пишу, то в режиме онлайн, на фб.

gb131 написала: вот там в воде тёмные участки сразу после бирюзового входа в море - это не водоросли на дне ли?

Даже если это и они, то они мне не мешали, и я их не замечала, а я тоже ненавижу водоросли. И боюсь их.
Dinarik
4 апреля 2016, 19:40
fuzzy brain, может, действительно заведешь отдельный тред о путешествиях и еще тред о Магадане? Сама я (да и многие на форуме, я думаю) вряд ли попаду и в столько стран, и в Магадан, а ты так интересно все описываешь, молодец.
whitekiller
4 апреля 2016, 19:44

Ефрат написал:
Мне тоже на картинке всё нравится, кроме одного большого НО: скутеры и катера frown.gif Но это не особенность Албании, они меня по всему миру преследуют frown.gif

Неужели на Turks and Caicos тебя тоже преследовали?
fuzzy brain
4 апреля 2016, 19:46

Dinarik написала:  ты так интересно все описываешь, молодец.

Спасибо тебе большое.
Ну мне неловко, во-первых.
Тут столько людей путешествуют куда больше чем я и пишут хорошо.
А че я могу рассказать? Мне почти все нравится smile4.gif
После Магадана особенно biggrin.gif
А во-вторых, мне кажется это так тщеславно, я даже не знаю, что я могу такого рассказывать, чтобы людям было интересно, я ж говорила, я такой путешественник, хоть стой хоть падай.
У меня ни плана никогда нет, ни маршрута нормального.
Я могу находится в очень значимом месте и не пойти никуда.
Вот спросите, кто был в Израиле несколько дней и не поехал в Иерусалим? tongue.gif
Dinarik
4 апреля 2016, 19:54

fuzzy brain написала:
А че я могу рассказать? Мне почти все нравится smile4.gif
После Магадана особенно biggrin.gif

Вот про Магадан расскажи.

А во-вторых, мне кажется это так тщеславно, я даже не знаю, что я могу такого рассказывать, чтобы людям было интересно, я ж говорила, я такой путешественник, хоть стой хоть падай.
У меня ни плана никогда нет, ни маршрута нормального.
Я могу находится в очень значимом месте и не пойти никуда.
Вот спросите, кто был в Израиле несколько дней  и не поехал в Иерусалим? tongue.gif

Раз народ просит, то это не тщеславно. smile.gif А на счет отсутствия плана - сами такие, так интереснее.
cloudlen
4 апреля 2016, 20:30

fuzzy brain написала:

Вот ни разу не тщеславно. А очень интересно. Стандартно путешествующих и посещающих "знакомы места" гораздо больше. А во когда все нравится, все в кайф - это так здорово!
fuzzy brain
4 апреля 2016, 20:46
Что я могу сказать?! Давайте дружить фейсбуками smile4.gif
Dinarik
4 апреля 2016, 21:17

fuzzy brain написала: Что я могу сказать?! Давайте дружить фейсбуками smile4.gif

Давайте! smile.gif Напиши мне в личку как тебя найти там.
Ефрат
4 апреля 2016, 21:57

whitekiller написал:
Неужели на Turks and Caicos тебя тоже преследовали?

Нет. Про весь мир, конечно, была гиперболизация.
Но на Turks and Caicos были свои маленькие недостатки, с морем не связанные.
3мейка
4 апреля 2016, 22:05

gb131 написала: всё равно в Албанию, наверное, "точка входа" извне одна - Тирана

У нас "точкой входа" был Тиват. Но мы кроме Албании запланировали еще и Боснию и Герцеговину, а Черногория как раз посередине оказалась.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:16
О, спасибо Dinarik
Она у меня быстро нашла альбом, про который я забыла, значит еще немного фото:
Вот та башня в Дюрресе.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:17
Дорога в Сарранду
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:17
Влера точнее даже не она, а вот как раз предвлерье.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:22
А вот японцы, с которыми я путешествовала еще в Македонии, а они потом ко мне в Беларусь приезжали. Соседи мамины до сих пор их вспоминают. Большое событие ведь! Не просто иностранцы! Японцы!!! smile4.gif ( А этим летом приедет австралиец. Два метра ростом. Волосы до плеч.Борода до пояса. Мне прям жалко уже наших бабушек)
Это набережная Дюрреса
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:23
Это просто какая-то улица в Берате
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:24
Амфитеатр Дюрреса.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:26
Тот самый очень очень холодный водопад.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:29
Мост, он же гараж
elenaki
4 апреля 2016, 22:30
Фу, какая гадость ят ваша Албания. это все равно в Чечню или в Косово ехать и восхищаться ... людьми.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:34

elenaki написала: Фу, какая гадость ят ваша Албания. это все равно в Чечню ехать и восхищаться ... людьми.

Ээээ, вот это ты с козырей зашла facepalm.gif
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:35

elenaki написала: или в Косово ехать и восхищаться ... людьми.

Как я уже говорила. У нас тут работает прекрасная девушка, албанка, живущая в Косово.
Хорошо образованная, красивая и умная.
Мне кажется, она в сто раз даже умнее чем, ну в общем, ок.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:40
Еще раз покажу этот смешной дом.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:41
Площадь Тираны.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 22:41
:-) Фотки кончились
gb131
4 апреля 2016, 23:01

3мейка написала:
У нас "точкой входа" был Тиват. Но  мы кроме Албании запланировали еще и Боснию и Герцеговину, а Черногория как раз посередине оказалась.

Ну, я наверняка поеду из России. Полечу либо напрямую через Москвы, либо через тот же Корфу (не останавливаясь в).
А в каких местах Албании вы были?
gb131
4 апреля 2016, 23:01

fuzzy brain написала:

Отлично!
Спасибо большое.
Надо ехать, однозначно. smile4.gif
Dinarik
4 апреля 2016, 23:09

fuzzy brain написала: Еще раз покажу этот смешной дом.

Это жилой дом или там офисы?
3мейка
4 апреля 2016, 23:19

gb131 написала: А в каких местах Албании вы были?

Шкодер (куда ж без него), Дуррес и Тирана.
gb131
4 апреля 2016, 23:22

3мейка написала:

И каков Дуррес в качестве курорта?
Он же курорт? smile4.gif Раз стоит на море.
3мейка
4 апреля 2016, 23:34

gb131 написала: И каков Дуррес в качестве курорта?

Дуррес - город-порт, я бы не стала рассматривать его как курорт.
3мейка
4 апреля 2016, 23:35
Еще Дуррес.
3мейка
4 апреля 2016, 23:45
Тирана из окна машины.
3мейка
4 апреля 2016, 23:47
Шкодер.
fuzzy brain
4 апреля 2016, 23:52

Dinarik написала: Это жилой дом или там офисы?

Я не знаю.
В инстраграм я подписана на одну девушку verainalbania надо будет у нее спросить.
У нее жж есть, ну, был, по крайней мере.
Она москвичка, ездила в Албанию отдыхать, рейс был задержан, и вот пока они там ждали она познакомилась с одним албанцем и в результате вышла за него замуж.
Она фотографирует, сессии какие-то делает, отношения русско-албанские всячески налаживает в посольстве и вообще.
Туристами занимается (но дорого)
Активная девушка, молодец.
Моя магаданская очень хорошая подруга встречалась с ней.

gb131 написала: И каков Дуррес в качестве курорта?

Там есть пляж, но он не ахти. Лучше Влеры нет ничего smile4.gif
Хотя я там плавала только так.
Happy_N
5 апреля 2016, 00:14

fuzzy brain написала: Вот спросите, кто был в Израиле несколько дней и не поехал в Иерусалим?

Я smile.gif
whitekiller
5 апреля 2016, 00:25
Хороший тред, масса полезной инфы, Албания из списка вычеркнута.
fuzzy brain
5 апреля 2016, 00:41

whitekiller написал: Албания из списка вычеркнута.

А положа руку на сердце - она в этом списке вообще была?
Или это ты так, покрасовался сейчас? 3d.gif
fuzzy brain
5 апреля 2016, 00:46

Happy_N написала: Я

А я думала, я одна такая припыленная smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»