Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сериалы или полнометражки?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
TedBelsky
29 марта 2016, 18:58

Mumi написала: Давно тут сидим...  smile.gif

Преамбула: коллега в восторге от некоего фильма очень известного режиссера, хочет поделиться счастьем и уговаривает меня посмотреть: "он тебе точно понравится, посмотри, ну посмотри обязательно". Я фздыхаю и смотрю, и мне не очень нравится, т.е. ничего конечно, но времени убитого жальче.

Фоном идет мысль, что "вот в сериальную 40-минутную серию можно было все это упихнуть, да еще и намного интереснее сделать". Вспоминаю, что уже такое думала про другой фильм, взявший Оскара несколько лет назад.

Как-то так незаметно получилось, что фильмы не смотрю почти совсем, а сериалов смотрю довольно много (хотя на форуме есть такие гиганты, в сравнении с которыми я – чижик). Телевидения у меня нет, т.е. чтобы что-то посмотреть, его надо пиратски скачать. smile.gif

В кино на блокбастер-комиксоид пойти, чтобы эффектами впечатлиться – это понятно. Какой-нибудь полнометражный фильм, либо старый гениальный, либо новый, о котором много и восторженно все говорят и пишут, – что-то сверх обычного уровня – тоже понятно. Но фильмы среднего и чуть выше уровня имхо хорошему сериалу уже проигрывают. И тому несколько причин. Согласны? Как у вас обстоит дело с фильмами–сериалами?

У меня все почти точно так же
Darze
31 марта 2016, 17:54
Пока соотношение равное. В будние дни сериалы (1-2 серии в день), в выходные - фильмы (1-5 фильмов).
Но, у меня нет ни жены, ни детей, плюс имеется какое-никакое свободное время. Если обстоятельства поменяются, соотношение изменится в пользу сериалов ибо найти 40 минут времени таки проще чем 2 часа.
Gynny
31 марта 2016, 21:07
Добавить что ли свои пять копеек...
Соглашусь с теми, кто утверждает "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Разные задачи - разный формат.
Главное, чтобы было если не талантливо снято (талант вещь редкая), то хотя бы так, чтобы не жалеть о потраченном на просмотр времени. А два часа полнометражки или пара эпизодов сериала (2-3 для меня предел, если сразу не понятно - есть ли в шоу потенциал) на это ушло - разница небольшая. Печалит-то другое - время не резиновое, чаще выкраиваемое за счет чего-то другого, а тут столько еще из старого не отсмотрено, а на пятки новинки наступают.
sensuel
1 апреля 2016, 17:25
Я после "Блондинки в шоколаде" стала очень придирчиво выбирать себе фильмы. smile.gif Оказалось, что достойного не очень много, ну и любовь многих режиссеров к длинному хронометражу около 2,5 часов часто отпугивает.
С появлением ребенка сериалы смотрю чаще, выкроить 40-50 минут проще, чем 2 часа.
Но вообще заметила за собой однажды, что в какой-то момент перестала концентрироваться на сюжете фильма, срабатывает внутренний таймер, и все, что больше часа, идет уже натужно. Мозг привык смотреть что-то короткое, читать что-то не длинное, и на большом объеме извилины уже скрипят. Деградация, да? smile.gif
Mumi
1 апреля 2016, 17:33
В принципе, можно и фильм смотреть в несколько заходов.
Вот как люди смотрят фильмы в телевизоре с рекламой каждый сколько там минут – это мне недоступно. Все равно ведь к холодильнику и в туалет не набегаешься. smile.gif
Gynny
1 апреля 2016, 20:24

Mumi написала: можно и фильм смотреть в несколько заходов

Можно, я в будни те, что больше 2х часов, часто так и смотрю, потому как в последние года два после полуночи восприятие начинает к нулю стремиться. frown.gif
sensuel
1 апреля 2016, 20:46

Mumi написала: В принципе, можно и фильм смотреть в несколько заходов.

Атмосфэрность теряется. smile.gif

Вот как люди смотрят фильмы в телевизоре с рекламой каждый сколько там минут – это мне недоступно. Все равно ведь к холодильнику и в туалет не набегаешься. smile.gif

Мы как-то щелкали каналы и попали на СТС на интересное кино. Но после третьего блока рекламы за полчаса я таки пошла его качать. Потому что ну невозможно же!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»