Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сериалы или полнометражки?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Натали Анд
28 марта 2016, 17:21

Mumi написала: Сериалы или полнометражки?, Ваши предпочтения

Примерное соотношение смотримого мною сейчас:
cериалы - процентов 95, фильмы - процентов 5. smile.gif

Фильмы смотрю чаще по рекомендации кого-то, с кем вкусы сходятся. Ну или нашумевший, о котором говорят "из каждого утюга"©. smile.gif Сериалы же сама могу поискать-выбрать по любимым тематикам\актёрам.
Временами, правда, накатывает желание ознакомиться поближе с творчеством какого-то актёра\актрисы (если где-то понравились очень) по фильмографии. Но это не часто. smile.gif
Mumi
28 марта 2016, 17:31

Натали Анд написала: Временами, правда, накатывает желание ознакомиться поближе с творчеством какого-то актёра\актрисы (если где-то понравились очень) по фильмографии. Но это не часто. smile.gif

Да. Или с книгой (или с жанром). Я недавно вот за одну неделю посмотрела три "Соляриса" (все – впервые). Или посмотрела несколько фильмов, чтобы понять, что такое "спагетти-вестерн". biggrin.gif
Т.е. выбор фильма стал очень осознан и мотивирован чем-то (а не просто включил телик, ткнул кнопкой и завис). Поэтому количество их просмотренных в последние годы и очень малО. Это наверное не очень правильно, однобокость какая-то, но традиционно радует, что я все-таки не совсем одна такая. smile.gif
Натали Анд
28 марта 2016, 17:47

Mumi написала: Т.е. выбор фильма стал очень осознан и мотивирован чем-то

Соглашусь. smile.gif

Mumi написала: Это наверное не очень правильно, однобокость

Не соглашусь. biggrin.gif Это - стабильность! biggrin.gif
Если серьёзно, то мне тупо стало жалко тратить время на то, что мне не нравится. smile4.gif Раньше я досматривала обязательно до конца. Сейчас - смотрю некоторое время, если "не затягивает" - сняла решительно бросаю. smile.gif Так же и с выбором что смотреть. Не хочу - не смотрю. Однобоко или нет - без разницы. Мне важнее удовольствие получать. smile4.gif
Манька-Облигация
28 марта 2016, 17:47

Ветеран написал: Если действительно подобная смена феноменов имеет место, то это весьма печально, ибо говорит о деградации человечества.

Трава была зеленее, а вода голубее.
Разумеется, от перехода от чтения к смотрению никакой деградации нет.

Ветеран написал: Чтение развивало творческие, креативные возможности человека.

От невозможности увидеть или узнать что-то самому всегда приходилось получать информацию или историю через посредника - глазами гусляра на пиру, писаря, рассказчика или пересказчика, писателя, художника, скульптора, режиссера в театре. Теперь смотрят на мир через фильмы и сериалы. Никакой разницы, только продукт лучше, интереснее, и его больше.

Считается, что чтение больше развивало воображение, но это ведь компенсаторный навык, идущий от того, что в распоряжении читающего только значки текста. И не зря его часто сопровождали иллюстрациями. У читателей постепенно развивается навык воображения, как у слепых лучше развивается слух.
Так и при чтении не видишь, но воображаешь написанное, потому что одни слова - это заготовка, ноты без исполнителя, нет интерактива, пока не подключишься к книге. Да и то, навык воображения далеко не у всех читающих бывал, как и совсем не каждый написанный текст располагает к воображению.
Чтение как основное массовое развлечение появилось лишь в 20 веке. Теперь кино, сериалы, видеоигры.
Kaa the boa
28 марта 2016, 17:50
Фильмы перестали попадаться на глаза после отказа от телевидения, теперь только по какому-то интересному отзыву смотрю. Есть экспертное мнение, что большой метр стал деградировать после успехов "Звёздных войн", когда все поняли, что на подростках можно зашибить хороших денег: в результате произошёл провал в качестве и многие толковые вещи переместились в формат телешоу.
У телешоу тоже есть проблема: если имеется чёткая идея, хорошо написанная история, которую грамотно развивают, вполне получается лучше большинства полнометражек — к примеру, шикарнейший The Affair. Если запала хватает на пару сезонов, потом начинается тяга кота за хвост — такое, к сожалению, встречается часто.
Как уже отмечали, нет смысла совсем отказываться от какого-то формата: встречаются очень интересные полнометражки (чаще в стороне от мейнстрима), телешоу тоже временами очень радуют.
Ветеран
28 марта 2016, 17:57

Манька-Облигация написала: Чтение как основное массовое развлечение появилось лишь в 20 веке. Теперь кино, сериалы, видеоигры.

А не путаешь ли ты божий дар с яичницей эволюцию способов развлечения (проведения досуга) с эволюцией методов формирования полноценной творческой личности?
APR
28 марта 2016, 18:01

Ветеран написал: А не путаешь ли ты божий дар с яичницей эволюцию способов развлечения с эволюцией методов формирования полноценной творческой личности?

Ну так это. Как там сказал Гарретт в Галаванте? "Чтение - это для тупых, которые не понимают картинки". 3d.gif
AgCooper
28 марта 2016, 18:08

Ветеран написал: полноценной творческой личности?

А каковы критерии развития этой самой "творческой личности" и кто их определяет и каким образом?
Прочесть определенное количество книг? Прочел меньше уже не ТЛ? 3d.gif facepalm.gif
Уцин
28 марта 2016, 18:12
Использование слова эволюция подразумевает, что вы знаете хотя бы начальную позицию и конечную.
Хотя можно просто верить в линейный регресс, да.
Манька-Облигация
28 марта 2016, 19:26

Ветеран написал:  с эволюцией методов формирования полноценной творческой личности

А что, ты можешь привести какую-то линейку этой эволюции "методов формирования полноценной творческой личности"? Какие методы эволюционировали, из какой точки ушли и в какую пришли? Разве вообще где-то в системе образования и воспитания стоит цель по формированию ТЛ, да еще полноценной?

Обучение, воспитание, как и пять и десять тысяч лет назад, как и пятьсот и сто лет назад, идет только через слово и иногда через дело, все равно сопровожденное словом.
Все. Написано ли слово, произнесено ли какая разница?

Творческое начало вообще не сильно связно с чтением.
Мне кажется, что сам факт умения читать был сильно-сильно переоценен. В какой-то исторический период, когда книга, текст был единственным источником знаний, а популяция в массе - неграмотной, чтение, конечно, было необходимое условие развития мышления и получения знания. Горизонты читающего расширялись, но для творческого развития и превращения человека в личность или творца, чтения было маловато и раньше, и совсем недостаточно сейчас.
Mai Tai
28 марта 2016, 20:07

Манька-Облигация написала: Читала, что сейчас пришел феномен запойного смотрения на смену запойному чтению. Сериалы удовлетворяют этой замене больше, чем фильмы.

Напомнило:

...в   России  у «Крыс» большой успех. Там продано триста тысяч экземпляров за один месяц. Вот это новость.
— И как вы это объясняете?
—  В   России   телевидение  очень посредственное, и население читает в сравнении с Францией гораздо больше. (с)
Бернард Вербер «Империя ангелов»

Mai Tai
28 марта 2016, 21:40

Mumi написала:Фоном идет мысль, что "вот в сериальную 40-минутную серию можно было все это упихнуть, да еще и намного интереснее сделать". Вспоминаю, что уже такое думала про другой фильм, взявший Оскара несколько лет назад.

У меня давно уже появилось ощущение, что сериалы снимают "интереснее" чем фильмы. Подозреваю, что задача сериального сценариста очень конкретная - удержать зрителя у экрана чтоб не сбежал, на канал-конкурент не переключился и рейтинг не порушил, а у авторов фильма таких жестких и приземленных целей нет, поэтому они могут позволить себе размазывать кашу по тарелке (я не про бдыщ-блокбастеры, там другой подход, визуал важнее сюжета и т.п.). Т.е. если зрителя уже заманили в кинотеатр, то далеко не каждый встанет и уйдет лишь потому, что герой интересной в целом истории уже 7 минут пялится на проходящий мимо поезд под грустную музыку. А дома перед телевизором заскучав на каком-то эпизоде можно и на кнопки пульта начать нажимать и наткнувшись на что-то интересное к герою с поездом уже не вернуться. biggrin.gif Подозреваю, сценаристы-режиссеры это учитывают.
В общем, фильмы я в последние годы смотрю все реже, разрекламированные и рекомендованные подолгу в компе пылятся ожидая, когда у меня на них время и желание найдется, в кино только на эффектное 3D хожу. А вот сериалы смотрю регулярно - начинала смотреть, чтобы восприятие английской речи на слух подтянуть, а в результате втянулась, подсела. 3d.gif
Mumi
28 марта 2016, 21:56

Mai Tai написала:
Т.е. если зрителя уже заманили в кинотеатр, то далеко не каждый встанет и уйдет лишь потому, что герой интересной в целом истории уже 7 минут пялится на проходящий мимо поезд под грустную музыку.

biggrin.gif
Ну, ты ж понимаешь wink.gif , что кинофилы тебе ответят - это создает атмосфэру, погружает в ткань повествования, в состояние героя...
В общем, не маленькие, потерпите, раз уж пришли. smile.gif
Тут можно вспомнить про убыстряющийся темп жизни, огромный поток информации, клиповое сознание... Человек привыкает быстро принимать решения, в том числе и "смотреть - не смотреть". Может быть, это и нехорошо, но се ля ви сейчас.

*подумав* кстати, в сериалах тоже бывает некоторая медитативность, тот же Фарго кмк.
Mumi
28 марта 2016, 22:07

Элайза написала: Некоторые сюжеты лучше всего умещаются в формат полнометражного фильма и неизбежно проиграют при растягивании в сериал.

А можно пример? Pure, такскзть. Как минимум, все мелодраммы smile.gif сюда можно смело отнести.
Мне кажется, таких сюжетов (подавляющее) большинство в общем-то. Краткость же по-прежнему сестра?

Экранизации некоторых произведений так и просятся в сериальный формат (того же "Гарри Поттера", на мое ИМХО, было бы гораздо уместнее снимать в виде ТВ-сериала, по книге на сезон).

О да! Тихо надеюсь, что доживем. smile.gif
А всякие сиквелы, вбоквелы и сериалы - это же еще элементарное "бабла срубить" на спросе, резиновость сюжета тут - дело вторичное.

"Золотой век телевидения" и в самом деле наступил, безо всякого преувеличения.

Я вот только думаю, пик еще будет или уже прошел? Недавно обсуждали, что у телестудий сейчас много сложностей, народ идет в сеть, что-то там с деньгами и прибылью.
Kite
28 марта 2016, 22:28
У меня с сериалами не сложилось,- однозначно предпочитаю ходить в кино.
Но у сериалов чисто по определению есть преимущество,- можно не спеша рассказать историю и повертеть ее и так, и сяк. Подозреваю, что на ТВ работают самые талантливые рассказчики. Опять же, все равно от 80% сериалов у меня есть ощущение конвейера. Особенно, в случае, когда куча сценаристов трудится под руководством создателя, и он в начале съемок представляет сторибоард, делит его на серии и расписывает их по сценаристам.
"Здесь мы разбрасываем, здесь притормаживаем и тянем время, тут собираем (pay off)." Всё это очень заметно при просмотре. Зато можно следить за именами сценаристов и довольно легко определить своего любимого. Как правило, каждый из них специалист в чем-то своем.
Зато комедии, как правильно заметил Уцин, на тв по мне получаются намного лучше.
Mai Tai
29 марта 2016, 00:38

Mumi написала: *подумав* кстати, в сериалах тоже бывает некоторая медитативность, тот же Фарго кмк.

У меня темп Фарго никаких нареканий не вызвал. Но вот Медмены и Убийство были мною брошены за излишнюю тягомотину медитативность. tongue.gif
Гобелен
29 марта 2016, 02:41
Я уже лет 5 как потерял интерес к кинофильмам и смотрю почти исключительно сериалы. Вот сейчас "надо бы" фильмы, получившие Оскар глянуть, а желания нет.
bilbo
29 марта 2016, 07:26

Ветеран написал:  А когда человек смотрит фильм, то за него уже всё визуализировано, изображено.

В плохом фильме да. В хорошем далеко не так. В книгах образы рождаются от слов, в кино от монтажа. И возвращаясь к книгам - в плохих книгах за читателя всё уже разжёвано и практически визуализировано. И только в хороших остается шанс получить возможность насладится рождением образов.
biggrin.gif
НО - почему опять сравниваются разные вещи? Кино это кино, книги это книги. Меня вот ребенок уговорил читать ему "Гарри Поттера" хотя фильмы практически наизусть знает. biggrin.gif
bilbo
29 марта 2016, 07:33
По теме - сериалы в данный момент у меня преобладают. Недавно у меня появилось подозрение что это стало общей тенденцией. Не знаю насколько это соответствует действительности, но мне данная тенденция нравится. Даешь больше сериалов, хороших и разных. biggrin.gif
Не соглашусь о каких то творческих ограничениях накладываемых сериальным жанром. Хорошему творцу это лишь добавляет дополнительные возможности. Ну а плохому всегда что то мешает, хоть в сериалах, хоть в кино, хоть в книгах.
biggrin.gif
ArtemBocharov
29 марта 2016, 09:36
При всей моей любви к кинематографу... Сопрано, Игру престолов, Светлячка, Во все тяжкие, Х-файлы (и еще несколько сериалов) я ни на какое кино не променяю.
бенци
29 марта 2016, 11:19
Дорога на работу примерно час в одну сторону. Сериальный формат идеально подходит.
Наверное привык, потому что на фильмы терпения и внимания не хватает.
Ветеран
29 марта 2016, 11:20

бенци написал: Сериальный формат идеально подходит.

Для чего идеально подходит? Для убивания времени?
AgCooper
29 марта 2016, 11:26

Ветеран написал: Для убивания времени?

Ты можешь и убиваешь время, другие получают удовольствие.
Ветеран
29 марта 2016, 11:29

AgCooper написал: Ты можешь и убиваешь время, другие получают удовольствие.

Я понимаю. В данном случае мне интересны мотивы бенци. Я что-то не так делаю?
Или ты утверждаешь, что абсолютно все, кроме меня, получают удовольствие и только я один убиваю время?
AgCooper
29 марта 2016, 11:42

Ветеран написал: абсолютно все, кроме меня, получают удовольствие и только я один убиваю время?

Пока по комментам так и выходит 3d.gif

Ветеран написал: интересны мотивы бенци

Дорога на работу - час, хронометраж серии - 45-50 минут, вот и мотив.
Ветеран
29 марта 2016, 11:59

AgCooper написал: Пока по комментам так и выходит 3d.gif

Например?

AgCooper написал:
Дорога на работу - час, хронометраж серии - 45-50 минут, вот и мотив.

А почему не книжку почитать часок? wink.gif А почему о жизни своей не поразмышять часок, о близких людях, о том, как сделать их жизнь более комфортной? А почему не... и т.д.
AgCooper
29 марта 2016, 12:01

Ветеран написал: Например?

Что например? Твою позицию по деградации в плане сериалов пока никто не поддержал.

Ветеран написал: А почему не книжку почитать часок? wink.gif А почему о жизни своей не поразмышять часок, о близких людях, о том, как сделать их жизнь более комфортной? А почему не... и т.д.

Тред не об этом.
Ветеран
29 марта 2016, 12:05

AgCooper написал: Что например?

Моих комментов, говорящих о том, что я смотрю визуал только для того, чтобы убить время и ни в коем случае не для получения удовольствия от просмотра.

AgCooper написал: Тред не об этом.

Намёк понял, оффтоп закончил. smile.gif
Натали Анд
29 марта 2016, 12:12

Ветеран написал: А почему

Потому что иногда хочется пожить для радости, а не только для совести. smile.gif
Strenger
29 марта 2016, 12:13

Ветеран написал:
Моих комментов, говорящих о том, что я смотрю визуал только для того, чтобы убить время и ни в коем случае не для получения удовольствия от просмотра.

Твои комменты, утверждающие, что люди смотрят визуал именно за этим (убить время, не напрягаться лишний раз, расслабиться до полностью нерабочего состояния сознания) предполагают таковые выводы. Раз тебе это кажется естественным и наиболее вероятным, значит... вот именно. Исходишь, как говорится, из себя. tongue2.gif

А были наверняка времена, когда считалось, что чтение - это баловство, излишний комфорт и размягчение мозгов. Нет, чтобы самим истории придумывать и рассказывать, подавай этим деградантам развлечения в готовом виде и удобной упаковке... haha.gif
Ветеран
29 марта 2016, 12:16

Натали Анд написала:

Strenger написала:

Ветеран написал: Намёк понял, оффтоп закончил.

Butters
29 марта 2016, 12:19
Сериалы намного лучше и качественней. Не понимаю, зачем люди ходят смотреть всякие средние попкорновые блокбастеры, комиксоиды, шпионские боевики, когда есть сериалы, которые раскрывают все темы намного лучше, и фильмы уже не могут вносить что-то новое в жанр. И сценарии сериалов и полнометражных фильмов - это небо и земля.
ArtemBocharov
29 марта 2016, 12:33

Butters написал: Не понимаю, зачем люди ходят смотреть всякие средние попкорновые блокбастеры

А какие сериалы способны выдать визуал уровня Безумного Макса, Властелина колец, Тихоокеанского рубежа и т.п.?
AgCooper
29 марта 2016, 12:35

Butters написал: зачем люди ходят смотреть всякие средние попкорновые блокбастеры, комиксоиды, шпионские боевики

Потому как блокбастеры как раз стоит смотреть на большом экране ибо картинка решает.
А сериалы в большинстве своем цепляют сюжетными линиями и характерами.
Я пару раз был на предпоказах сериалов на большом экране - тоже неплохо смотрится smile.gif

На кино (если не предпоказы) в последнее время стал забивать ибо: комментарии зрителей, чавканье и шуршание, свечение экранами смартфонов на половину ряда. Дома как-то комфортнее.
Butters
29 марта 2016, 12:39

ArtemBocharov написал:
А какие сериалы способны выдать визуал уровня Безумного Макса, Властелина колец, Тихоокеанского рубежа и т.п.?

Спецэффекты не главное.
Властелин колец - "Игра престолов" (хуже конечно, но близко).
ArtemBocharov
29 марта 2016, 12:48

Butters написал:
Спецэффекты не главное.

Конечно не главное, но иногда без визуала никак.

Властелин колец - "Игра престолов" (хуже конечно, но близко).

Одно слово: Аватар.
Манька-Облигация
29 марта 2016, 12:52

bilbo написал: В книгах образы рождаются от слов, в кино от монтажа. И возвращаясь к книгам - в плохих книгах за читателя всё уже разжёвано и практически визуализировано. И только в хороших остается шанс получить возможность насладится рождением образов.

Абсолютно согласна. Например, Толстой и Достоевский очень любят разжевывать писать подробно, обстоятельно, чтобы поняли именно так, а не иначе, чтобы у читателя создалось отношение к герою и событию точно такое, какое наметил писатель. С одной с стороны в этом как раз их сила - ни один нюанс не ускользнул, все нити влияния задействованы.
А Набоков, например, правильным монтажом почти всегда оставляет выбор читателю самому решить, что испытывать к героям и к происходящему. Просто использованием бессоюзных предложений он включает читателя в творческий процесс, чтобы тот сам расставил акценты.
Вот и аналогия с монтажом кино и сериалов. Иногда создатели так тянут за уши, объясняют дотошно, как понимать, что и смотреть скучно, а другие авторы дают фразы, намеки, взгляды, положения тел, чтобы зритель сам считывал и догадывался, чо там у героев было и есть. От такого кино не отороваться - надо активно участвовать. Правда, не все зрители могут это ловить.(Вспомнилось обсуждение "Елены" с Марсией)
Butters
29 марта 2016, 13:04

ArtemBocharov написал: Одно слово: Аватар.

Один раз смотрел, пересматривать почему-то не хочу.
бенци
29 марта 2016, 13:18

Ветеран написал:
Для чего идеально подходит? Для убивания времени?

Можно сказать и так. Сижу я в машине, дороги час, местность за окном до боли знакома, читать все таки не очень полезно для глаз даже с Айпада, вот я и смотрю сериалы. Утром я смотрю их на английском, так я надеюсь улучшить понимания языка на слух, а вечером типа уже устал, так чего попроще.

Офтоп об изучении языка. Раньше меня в самолете сгоняли с места возле аварийного выхода, а недавно туда пересадили, так что не совсем убивание времени smile.gif
Ouch! :)
29 марта 2016, 13:18
У меня все проще. Иногда сериалы надоедают до чертиков, в том числе и те, в которых кейс на эпизод или наоборот, тянучки. Тогда тоскливо подыскиваю себе киношку на вечерок. Тоскливо потому что ценного сырья мало попадается, то ли смотрено сто раз, то ли новинка такая, что глаза сами в брови заворачиваются. Но качественного большого кино мало, как мне кажется. В сезон награждений быстренько все отсмотришь- и дальше все, тоска. К блокбастерам со спецэффектами уже никакого придыхания не испытываю. Иногда широко обсуждаемые, но мне не сильно интересные смотрю на безрыбье. Телевизор есть, но смотрю кино редко, разве по Еврокино что-то можно нераскручиваемое интересное зацепить.
ArtemBocharov
29 марта 2016, 13:25

Butters написал:
Один раз смотрел, пересматривать почему-то не хочу.

Но, согласись, сериала такого даже и близко нет. Так же как и со многими другими фильмами. Так что это глупо отказывать себе в разнообразии.
Butters
29 марта 2016, 13:28

ArtemBocharov написал: Так что это глупо отказывать себе в разнообразии.

Где я писал, что отказываю себе в разнообразии?
ArtemBocharov
29 марта 2016, 13:32

Butters написал:
Где я писал, что отказываю себе в разнообразии?

Ну это не совсем к тебе. Скорее к тем, кто сидит на чисто сериальной диете.
Mumi
29 марта 2016, 13:55

Конечно. Но так оно сложилось за несколько лет. Почему-то получается, что проще посмотреть несколько серий сериала, чем пару фильмов. Я вот не знаю, почему. Фильмы слишком длинные и нудные. biggrin.gif
Манька-Облигация
29 марта 2016, 13:55

Можно подумать, что люди себе отказывают в разнообразии удовольствий по принципу "только сериалы!" или "только фильмы!", или "только книги!" и все, нельзя им отступить потом от этого решения biggrin.gif .
Речь идет о пропорциях, а не о диетах или другом насилии над собой и своим выбором.
Strenger
29 марта 2016, 16:28

Mumi написала:
Конечно. Но так оно сложилось за несколько лет. Почему-то получается, что проще посмотреть несколько серий сериала, чем пару фильмов. Я вот не знаю, почему. Фильмы слишком длинные и нудныеbiggrin.gif

*Занудно трындит* И это надо выбрать время, оторвать недвижимость от стула (ц), опять же, билет покупать (и это мы еще не трогаем потенциал роскошного соседства в зале). И после всего этого вдобавок остается реальный шанс обломаться на экспириенсе (никто ж не гарантирует, что фильм и правда будет хороший). В общем, у телека однозначная фора. 3d.gif
bilbo
29 марта 2016, 17:06
А ещё треды по сериалом длиннее получаются чем по фильмам. Причем в длинных тредах по фильмах обычно пережёвывается одно и тоже по стопитьсот раз, а в сериальных и сам сериал обсудят, и у кого кто родился/женился biggrin.gif
Mumi
29 марта 2016, 17:15

Butters написал: Сериалы намного лучше и качественней. Не понимаю, зачем люди ходят смотреть всякие средние попкорновые блокбастеры, комиксоиды, шпионские боевики, когда есть сериалы, которые раскрывают все темы намного лучше, и фильмы уже не могут вносить что-то новое в жанр. И сценарии сериалов и полнометражных фильмов - это небо и земля.

Это троллинг? biggrin.gif Я не всегда улавливаю.

bilbo написал: А ещё треды по сериалом длиннее получаются чем по фильмам.

Я до сих пор помню треды и здесь и на лостфильме по поводу Лоста. М-м-м, как там было интересно, какие там теории писали, куда там штатным лостовским сценаристам было!

Strenger написала:
*Занудно трындит* И это надо выбрать время, оторвать недвижимость от стула (ц), опять же, билет покупать (и это мы еще не трогаем потенциал роскошного соседства в зале).

Это уже вообще – продвинутый уровень. biggrin.gif Я вот и в кинотеатр в последнее время ленюсь. После последнего "Хоббита" наверное и не ходила.
Так даже дома на диване фильм не всегда затягивает. От сериала (хорошего, знакомого) знаешь, чего ждать в принципе (в хорошем смысле), поэтому разглядывать всякие "вишенки на торте" можно внимательнее.
Butters
29 марта 2016, 17:37

Mumi написала:
Это троллинг?  biggrin.gif Я не всегда улавливаю.

Конечно! У "Бэтмена против Супермена" такой шедевральный сценарий, отлично прописанные персонажи, сериалам от Netflix такое и не снилось, про спецэффекты вообще молчу. Это 10 из 10.
Strenger
29 марта 2016, 18:19

Mumi написала:
Я до сих пор помню треды и здесь и на лостфильме по поводу Лоста. М-м-м, как там было интересно, какие там теории писали, куда там штатным лостовским сценаристам было!

Справедливости ради, книжным сериалам свойственно то же самое пробуждать в публике. wink.gif

Это уже вообще – продвинутый уровень.  biggrin.gif Я вот и в кинотеатр в последнее время ленюсь.

Так а я о чем? (Та же фигня. Еще и денег жалко).

После последнего "Хоббита" наверное и не ходила.

Я разорилась на Зоотопию. Очень уж хвалили. Нашла, что слегка-таки перехвалили... но не так сильно, как я боялась. tongue.gif

От сериала (хорошего, знакомого) знаешь, чего ждать в принципе (в хорошем смысле), поэтому разглядывать всякие "вишенки на торте" можно внимательнее.

Справедливости ради, чем он длиннее, тем больше и потенциал литовского народного праздника Обломайтис. wink.gif Но зато иногда он может исправить дело потом. В отличие от.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»