Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Был ли у вас пейджер?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Vova
6 апреля 2016, 04:24
Как ни странно пейджеры используются например медперсоналом в больницах. Когда не прокатывает ой а я не слышала, ой он у меня сел, ой а я вне зоны покрытия. Речь идет и жизнях людей и нужна гарантированная связь 24\7

Впервые озаботился пейджером когда из школы позвонили - что-то с дочкой стряслось, а жена уехала на шоппинг на машине и достать ее не было никакой возможности.
Robert
6 апреля 2016, 10:50

donna_hella написала:
Что именно было бесплатное?

Входящие

Thellonius написал: Интересно, когда кто в последний раз пользовался таксофоном? Я лично просто не помню, наверное, в 90-х.

Я недавно пользовался. В горах мобильная связь бывает пропадает, а с таксофона можно позвонить, отправить смс или имейл.
d i m m
7 апреля 2016, 03:05

Vova написал: Как ни странно пейджеры используются например медперсоналом в больницах. Когда не прокатывает ой а я не слышала, ой он у меня сел, ой а я вне зоны покрытия. Речь идет и жизнях людей и нужна гарантированная связь 24\7

Странно. Как я помню, основное "преимущество" пейджера [перед трубкой] как раз в том и было - в необязательности ответа. Именно, что "сел", "не слышал", "вне зоны", "забыл/не_успел почитать"...
Звонок - его звонящему хоть слышно, что он прошёл.
Vova
7 апреля 2016, 16:05

d i m m написал:
Странно. Как я помню, основное "преимущество" пейджера [перед трубкой] как раз в том и было - в необязательности ответа. Именно, что "сел", "не слышал", "вне зоны", "забыл/не_успел почитать"...
Звонок - его звонящему хоть слышно, что он прошёл.

Так там не разговоры разговаривать. Пришло сообщение - в палату номер 6 - рысью! - ну и побег.
Robert
12 апреля 2016, 10:58
Кстати, платные входящие - это не единственный маразм российского мобильного рынка.
Chel888
16 апреля 2016, 23:42

Robert написал: Я недавно пользовался. В горах мобильная связь бывает пропадает, а с таксофона можно позвонить, отправить смс или имейл.

То есть, в горах, бывает, связь пропадает, но спасают таксофоны? Вы там в каком веке живёте вообще? facepalm.gif
Банан родства не помнящий
18 апреля 2016, 14:24

Доверчивая Стерва написала: Это пейджер с обратной связью.

Чего только не было!
А у нас одно время была услуга "пейджер в мобильном": тот, у кого мобилы нет, мог надиктовать смску абоненту этой услуги.
Банан родства не помнящий
18 апреля 2016, 14:25

Robert написал: Кстати, платные входящие - это не единственный маразм российского мобильного рынка.

Еще внутренний роумнинг. Или уже отменили?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»