Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 35 - TRAITOR EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Daemonis
30 марта 2016, 11:57
Красные:
Капитан - Фишка
Поле -
Nаmоre
Людмила_Д
Freddie

Синие (усиленные):
Капитан - kelly-g
Поле -
Аня
Роса
tanushka000
Twister Paid

Зеленые:
Капитан - Grelka
Поле-
Мальвина
Eleonora60
felicia
Daemonis
30 марта 2016, 10:14
Табличка
Людмила_Д
31 марта 2016, 01:32
Фермопилы.
Клятва.
Наследство.
Свобода?

У меня так получилось. smile.gif
Теперь - спокойной ночи всем!
Роса
31 марта 2016, 06:33
Доброе утро!
Вот это красные молодцы! 2 раза за день капитан дал подсказку. drink.gif
Twister Paid
31 марта 2016, 08:34
Доброе утро, разведчики!

Мне вот стало любопыткно: история игр в разведку вообще знает случаи наобумного открывания слов на +1 (на 1м ходу или просто без оставшихся долгов с прошлых подсказок)?
Daemonis
31 марта 2016, 08:53

Twister Paid написала: Доброе утро, разведчики!

Мне вот стало любопыткно: история игр в разведку вообще знает случаи наобумного открывания слов на +1 (на 1м ходу или просто без оставшихся долгов с прошлых подсказок)?

Хочешь войти в историю? smile.gif
Freddie
31 марта 2016, 08:56
Доброе утро, Разведка!
Красненькие спят сном праведников.
А я пока пойду дальше читать про гоблинов гоплитов. smile.gif
Аня
31 марта 2016, 08:59

Twister Paid написала: Мне вот стало любопыткно: история игр в разведку вообще знает случаи наобумного открывания слов на +1 (на 1м ходу или просто без оставшихся долгов с прошлых подсказок)?

У Росы есть смысл поучиться разумной храбрости.
У тебя - настойчивой верности идее.
У Танюшки - интуитивной обстоятельности. smile.gif
И это замечательно!

Доброе утро, Разведка!
user posted image
Grelka
31 марта 2016, 09:18

Daemonis написал: Яд - зеленое вещество.

Daemonis написал: И серебро - зеленое.

Зелененькие, вы молодцы! flower.gif
felicia
31 марта 2016, 09:23
Доброе утро!

Гоплиты точно колонной через ворота ходили. Колонну уже открыли, так что берите ворота.
Вот, даже дразнилка в древности была:"Гопота-гоплита - отворяйте ворота."
Nаmоre
31 марта 2016, 09:26
Доброе утро, Разведка! smile.gif
Какое у нас слово загадочное. lol.gif
Фермопилы наши, наконец-то.
Nаmоre
31 марта 2016, 09:27
А коня нам не дали, бедные гоплиты пешком ходили.
Twister Paid
31 марта 2016, 09:29

Daemonis написал:
Хочешь войти в историю? smile.gif

Рано или поздно найду себе единомышленника, составим вдвоем одну команду и попробуем.
Nаmоre
Фермопилы
Клятва
(даже текст приводится в словаре).
Twister Paid

Nаmоre написала: А коня нам не дали, бедные гоплиты пешком ходили.

Но зато КАК ходили! Это был настоящий ход конем!
Nаmоre
31 марта 2016, 09:32
Клятва начинает так:

Клянусь не посрамить это священное оружие, не оставить товарища, стоящего рядом со мной в строю.

Может быть нам дали Друга?
Twister Paid
31 марта 2016, 09:33
Кстати. Предлагаю обдумать парадокс:

Вероятность, что предатель находится среди 4 подсказанных слов, в 4 раза выше, чем что им является 1 не подсказанное.

Означает ли это, что если красные откроют 3 свои слова - им выгодно не открывать 4е, а пасануть? smile.gif
Nаmоre
31 марта 2016, 09:35
Свобода, конечно, потому что Спарта.

Фактически, каждый греческий гражданин являлся гоплитом.

Три слова железных, как мне кажется.

Фермопилы
Клятва
Свобода.
Nаmоre
31 марта 2016, 09:40
Восемь килограмм этот щит гоплон. Восемь! Как они все это таскали?
И на голове шлем кило пять не меньше, и копье, и меч. Гиппотораксы - бронзовые панцири к телу. Одень-ка сегодня в такие доспехи народ. lol.gif
Nаmоre
31 марта 2016, 09:42
Фредди, добавляй к свободе клятву, и можно красить три слова по крайней мере.
У Людмилы еще Наследство, но мне сомнительно.
Freddie
31 марта 2016, 09:47
Фермопилы.
Клятва.
Свобода.
Конь
все-таки.
На лошадях подвозили к полю боя богатых гоплитов и самих гоплитов называли "всадниками".
Процитировать не могу с телефона.
Роса
31 марта 2016, 09:51

Twister Paid написала: Рано или поздно найду себе единомышленника, составим вдвоем одну команду и попробуем.

Вам такой командой можно будет без капитана играть. А то что он... старается, подсказки придумывает, хотя команда и без него вполне может справиться. wink.gif

Twister Paid написала: Вероятность, что предатель находится среди 4 подсказанных слов, в 4 раза выше, чем что им является 1 не подсказанное.

Означает ли это, что если красные откроют 3 свои слова - им выгодно не открывать 4е, а пасануть? 

Мне вот другое интересно, когда слово предателя выгодней открыть, в конце игры или в начале? В любом случае на него будет даваться подсказка и его открыть надо, по правилам игры.
Аня
31 марта 2016, 09:52
Красные, а доспехи-то адски тяжёлые. И всё на своём горбу...
Наверняка у гоплитов были проблемы со спиной.
Берите спину.
Роса
31 марта 2016, 09:52

Nаmоre написала: А коня нам не дали, бедные гоплиты пешком ходили.

Так и нам к театру не выдали. biggrin.gif
Freddie
31 марта 2016, 09:53

Nаmоre написала: Фредди, добавляй к свободе клятву, и можно красить три слова по крайней мере.
У Людмилы еще Наследство, но мне сомнительно.

Мне наследство тоже не нравится.
Но все равно подождем Людмилу.
Nаmоre
31 марта 2016, 09:54
Клятва просто изумительная.

В свидетели я беру богов Аглавру, Гестию, Энея, Эниалия, Ареса, Афину, Зевса, Таллию, Ауксо, Гегемона, Геракла, границы отчизны и её хлеба, ячмень, вино, оливки и фиговые деревья.

Могли б в табличку нам поместить вина бокальчик и оливку. А только яду и дали. 3d.gif
Аня
31 марта 2016, 09:54
Роса, ты шикарно формулируешь! love.gif

Роса написала: Мне вот другое интересно, когда слово предателя выгодней открыть, в конце игры или в начале?

Я думаю, что оптимально - в финале первого хода. Открылись по максимуму и территорию зачистили.
И если зелененькие попали в своего предателя, то у них тактически самая устойчивая позиция сейчас. smile.gif
Nаmоre
31 марта 2016, 09:57

Freddie написала: Конь все-таки.
На лошадях подвозили к полю боя богатых гоплитов и самих гоплитов называли "всадниками".
.

Тоже прочитала, что гоплитов по привычке долго называли всадниками.
Но с нашим конем все равно сомневаюсь.
Роса
31 марта 2016, 09:58

Аня написала: И если зелененькие попали в своего предателя, то у них тактически самая устойчивая позиция сейчас.

beer.gif
Тоже думала об этом, но неизвестно предателя они открыли или не услышали капитана.

Аня написала: Роса, ты шикарно формулируешь!

blush.gif Спасибо!
Nаmоre
31 марта 2016, 09:59

Аня написала: Роса, ты шикарно формулируешь! love.gif

Я думаю, что оптимально - в финале первого хода. Открылись по максимуму и территорию зачистили.
И если зелененькие попали в своего предателя, то у них тактически самая устойчивая позиция сейчас. smile.gif

Оптимальный вариант вообще его не открывать.
Например, мы ответим 8 слов из 9. А девятое слово нам вы, синие, откроете. smile.gif
Аня
31 марта 2016, 10:04

Nаmоre написала: Оптимальный вариант вообще его не открывать.
Например, мы ответим 8 слов из 9. А девятое слово нам вы, синие, откроете.

Ну, это-то да.
Но с какой вероятностью это возможно, мне точно не просчитать никогда. Даже пытаться не буду. smile.gif

Открывшим у себя предателя на ранних этапах, к слову, еще и тем хорошо, что с очень большой вероятностью им могут открыть их лазутчика в чужом стане, внезапно. smile.gif Такое приятное ожидание на фоне обезвреженного предателя.
Nаmоre
31 марта 2016, 10:22
Вернусь через час.
Людмила придет, три слова точно можно красить и без меня.
Freddie
31 марта 2016, 10:29

Nаmоre написала: Вернусь через час.
Людмила придет, три слова точно можно красить и без меня.

Слушаюсь, товарищ начальник. smile.gif
Twister Paid
31 марта 2016, 10:30

Роса написала:
Вам такой командой можно будет без капитана играть. А то что он... старается, подсказки придумывает, хотя команда и без него вполне может справиться. wink.gif

Конечно нет. Без капитана мы сможем открывать за ход только одно слово. А хотя нужно будет попроситься сыграть за нейтралов без капитана)))
Просто иногда капитанам достается такой набор слов, который нереально связать даже по 3 сразу.

Мне вот другое интересно, когда слово предателя выгодней открыть, в конце игры или в начале? В любом случае на него будет даваться подсказка и его открыть надо, по правилам игры.

На сколько я поняла, если окрыты все слова, кроме предателя - то предателя открывать не надо.
Daemonis
31 марта 2016, 10:36

Twister Paid написала:
На сколько я поняла, если окрыты все слова, кроме предателя - то предателя открывать не надо.

Да.
Freddie
31 марта 2016, 10:43

Nаmоre написала: Клятва просто изумительная.

Могли б в табличку нам поместить  вина бокальчик и оливку. А только яду и дали.  3d.gif

Фиги бы тоже не помешали, вкусные и пользительные для здоровья.
kelly-g
31 марта 2016, 10:46
Доброе утро!
Роса
31 марта 2016, 10:50

Аня написала: Но с какой вероятностью это возможно, мне точно не просчитать никогда. Даже пытаться не буду.

Так никому просчитать невозможно. Допускаю, что Демонис мог просто пошутить. redface.gif
Daemonis
31 марта 2016, 10:52

Роса написала:
Допускаю, что Демонис мог просто пошутить. redface.gif

Это еще полбеды. Он ведь мог и непросто пошутить smile.gif
Eleonora60
31 марта 2016, 10:55
Всем доброе утро! smile4.gif
Аня
31 марта 2016, 10:55

Twister Paid написала:  Без капитана мы сможем открывать за ход только одно слово.

То есть, капитан нужен для того, чтоб вообще со связками слов не париться, а просто в подсказку цифру назвать? biggrin.gif

Twister Paid написала: На сколько я поняла, если окрыты все слова, кроме предателя - то предателя открывать не надо.

Ну, по идее, предатель - это всего лишь слово другого цвета, а чужие контакты открывать не стоит по умолчанию.
Если в какой-то момент оказывается, что, например, зелёные открыли свои восемь, а у капитана в таблице еще что-то зеленеет, то, значит, это - слово-хамелеон, ни фига по природе не зелёное, просто прикидывается, шутит. Первое апреля же! smile.gif

Аня
31 марта 2016, 10:56

Роса написала: Допускаю, что Демонис мог просто пошутить.

В это поверю сразу и без оглядки. Демонис - может! biggrin.gif
Eleonora60
31 марта 2016, 11:17

Nаmоre написала: Восемь килограмм этот щит гоплон. Восемь! Как они все это таскали?
И на голове шлем кило пять не меньше, и копье, и меч. Гиппотораксы - бронзовые панцири к телу. Одень-ка сегодня в такие доспехи народ

Оказывается, можно. Прочла только что о свадьбе сына миллиардера М. Гуцериева. На невесте было наряд весом около 25 кг. Поэтому она мало двигалась. 3d.gif
Grelka
31 марта 2016, 11:21

Eleonora60 написала: На невесте было наряд весом около 25 кг. Поэтому она мало двигалась.

Слабачка. biggrin.gif
Во время коронации 1724 г. впервые использовалась такая новинка, как императорская мантия (порфира) весом более 60 кг. К этой мантии изготовили специальную застежку, стоившую, по словам камер-юнкера Бергольца, 100 000 руб. Порфиру на жену возложил сам Петр I. (Если читатель когда-либо поднимал серьезный туристический рюкзак, то он может представить вес порфиры.)© tongue.gif
Аня
31 марта 2016, 11:23

Grelka написала: Во время коронации 1724 г. впервые использовалась такая новинка, как императорская мантия (порфира) весом более 60 кг.

Ой, мамочки! eek.gif
Grelka
31 марта 2016, 11:25

Аня написала: Ой, мамочки!

Ага. Там ведь и другая одежда была, ну кроме мантии. Тоже не легкая. biggrin.gif
Freddie
31 марта 2016, 11:28

Аня написала:
В это поверю сразу и без оглядки. Демонис - может! biggrin.gif

Этот? Может. smile.gif
Фишка
31 марта 2016, 11:36

Grelka написала:
Во время коронации 1724 г. впервые использовалась такая новинка, как императорская мантия (порфира) весом более 60 кг. Порфиру на жену возложил сам Петр I. (Если читатель когда-либо поднимал серьезный туристический рюкзак, то он может представить вес порфиры.)© tongue.gif

Даа... Боюсь, кроме Петра, ни один из наших монархов такой подлянки и не осилил бы в одиночку. facepalm.gif 3d.gif
Nаmоre
31 марта 2016, 11:38

Freddie написала:
Слушаюсь, товарищ начальник.

Шутите? У меня доспехов нету-у-у... какую-то бы корону завалящую, или треуголочку хоть. nap.gif
Аня
31 марта 2016, 11:40

Nаmоre написала: У меня доспехов нету-у-у...

Я думаю, это большая удача. Почитала тут у нас про доспехи, свадебные наряды, мантии... Нунафик, в такой амуниции далеко не двинешься. smile.gif
Grelka
31 марта 2016, 11:42

Фишка написала: Боюсь, кроме Петра, ни один из наших монархов такой подлянки и не осилил бы в одиночку. 

Тяжкая женская доля! Они, понимаешь, втроем тащутЬ эту порфиру, потом тебе на плечи — шмяк! — а ты радуйся, императрица новоиспеченная. Улыбаемся и машем. © biggrin.gif

Вообще Александр III был тот еще богатырь, он же крышу вагона на себе держал. smile.gif
Роса
31 марта 2016, 11:42

Grelka написала: Порфиру на жену возложил сам Петр I. (Если читатель когда-либо поднимал серьезный туристический рюкзак, то он может представить вес порфиры.)©

Петька знал толк в развлечениях! biggrin.gif

Daemonis написал:  Он ведь мог и непросто пошутить

Хотела упасть в объятия Морфея, но Дионис оказался проворнее.
Дионис тебе не родственник? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»