Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 35 - TRAITOR EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Daemonis
30 марта 2016, 11:57
Красные:
Капитан - Фишка
Поле -
Nаmоre
Людмила_Д
Freddie

Синие (усиленные):
Капитан - kelly-g
Поле -
Аня
Роса
tanushka000
Twister Paid

Зеленые:
Капитан - Grelka
Поле-
Мальвина
Eleonora60
felicia
Daemonis
30 марта 2016, 10:14
Табличка
Daemonis
29 марта 2016, 16:21
К первому апреля smile.gif

Изменения в правилах:
- таблица средняя - 5х6 (или 6х5)
- по одному контакту каждой команды являются предателями, т.е. контактами другой команды (у красной команды - зеленый, у синей - красный, у зеленой - синий). Никто из участников игры, кроме ГМа, не знает, кто предатель.
- при открытии предателя он открывается, как контакт настоящего цвета (то есть, ход переходит к следующей команде). Был ли это предатель или просто обычный контакт, не сообщается.
- команда выигрывает, если:
* открыты все известные капитану контакты ее цвета, или остался только предатель.
* открыто требуемое количество контактов ее цвета (красным - 9, синим и зеленым по 8)

Напомню, что капитанам нельзя обсуждать открытые контакты и их принадлежность.
Nаmоre
29 марта 2016, 16:26
Риторический вопрос: ГМ может поменять предателя по ходу игры, раз в лицо его знает только он сам? smile.gif
А маньяк будет?
felicia
29 марта 2016, 16:28

Daemonis написал: - при открытии предателя он открывается, как контакт настоящего цвета (то есть, ход переходит к следующей команде).

Непоняятно...
У красных 9 контактов, один зеленый, что происходит, когда в него тыкают?
Daemonis
29 марта 2016, 16:29

Nаmоre написала: Риторический вопрос: ГМ может поменять предателя по ходу игры, раз в лицо его знает только он сам?  smile.gif

Риторические вопросы, насколько я помню, ответа не требуют smile.gif

А маньяк будет?

Будет, а как же smile.gif Самый настоящий.
Daemonis
29 марта 2016, 16:29

felicia написала:
Непоняятно...
У красных 9 контактов, один зеленый,  что происходит, когда в него тыкают?

ГМ говорит - "сепулька - зеленый контакт".
Фишка
29 марта 2016, 16:32
У меня не риторический вопрос: ГМ может поменять предателя по ходу игры?

И еще один не риторический вопрос:

команда выигрывает, если:
* открыты все известные капитану контакты ее цвета, или остался только предатель.

Но если капитан не знает предателя в лицо, то получается, что выигрыш с предателем в остатке - это элемент чистой случайности/везения?
Аня
29 марта 2016, 16:32
У меня просьба: только в поле!
Капитанство в эксперименте второй раз я не осилю. smile.gif

По поводу предателя... Я правильно понимаю, что об истинной сущности предателей команда будет не в курсе до разбора? Ну, то есть догадываться будет, а подтверждения не получится?

Ну, вот объявляет ГМ, что контакт, открытый зелёными - красный. Переход хода, и зелёные зависают в непонятках, то ли предателя обезвредили, то ли ассоциацию капитана не угадали. Так?

Daemonis
29 марта 2016, 16:35

Фишка написала: У меня не риторический вопрос: ГМ может поменять предателя по ходу игры? 

kos.gif

Но если капитан не знает предателя в лицо, то получается, что выигрыш с предателем в остатке - это элемент чистой случайности/везения?

Да, в данном варианте в уклон не в стратегию, а в эмоции smile.gif
Daemonis
29 марта 2016, 16:36

Аня написала:
Ну, вот объявляет ГМ, что контакт, открытый зелёными - красный. Переход хода, и зелёные зависают в непонятках, то ли предателя обезвредили, то ли ассоциацию капитана не угадали. Так?

Да.
Аня
29 марта 2016, 16:36

Daemonis написал: Никто из участников игры, кроме ГМа, не знает, кто предатель.

А ГМ по случаю первого апреля нет-нет, да и пошутит? smile.gif

felicia
29 марта 2016, 16:37

Daemonis написал: сепулька - зеленый контакт

То есть капитан понимает, что предателя вычислили, да?
Daemonis
29 марта 2016, 16:37

felicia написала:
То есть капитан понимает, что предателя выччислили, да?

Должен сообразить, да smile.gif Только не вычислили, а напоролись smile.gif
Freddie
29 марта 2016, 16:40
Здесь без пол-литры Твистер или BBB28 не разберешься, впрочем, и с ними - тоже. smile.gif
SmallSunny
29 марта 2016, 16:41
Так получается игрокам совсем-совсем не посчитать свои и чужие контакты, как бывает полезно в последних ходах?
Фредди, опередила мою мысль!
Аня
29 марта 2016, 16:43
А я переформулирую не_риторический вопрос: оставляет ли ГМ за собой право менять предателя по ходу игры?
Ответ хочется получить в формате да или нет. smile.gif
Freddie
29 марта 2016, 16:44
Namore, надеюсь, твоя табличка будет гуманней, а то окажется, что я зря подписалась. 3d.gif
SmallSunny
29 марта 2016, 16:45
Капитанам итак тяжело, а тут еще им минное поле подсунут! И без саперов!
Daemonis
29 марта 2016, 16:46

Аня написала: А я переформулирую не_риторический вопрос: оставляет ли ГМ за собой право менять предателя по ходу игры?
Ответ хочется получить в формате да или нет. smile.gif

Правила не предполагают изменения предателя по ходу игры.
Аня
Спасибо. smile.gif
Фишка
Понятно: обычно элемент случайности заканчивается раскладом в табличке, остальное зависит от капитана и команды, а в этот раз капитан может сломать голову над идеальной подсказкой, но все равно подсказать предателя - все зависит от воли ГМа. Рулетка и ужОс. biggrin.gif

Тогда лучше бы своего предателя сразу открыть, чтобы капитаны могли хоть дальше контролировать ход событий, но получается, что ГМ может этот процесс искусственно притормозить.

upd: Ага, уже вижу, что не может. Это правильно, так интересней. smile4.gif
Nаmоre
29 марта 2016, 16:50

Freddie написала: Namore, надеюсь, твоя табличка будет гуманней, а то окажется, что я зря подписалась.

У меня просто образец гуманности! Маньяк один, приканчивает сразу, без мучений.
tanushka000
29 марта 2016, 16:56
И что делать? Страшно же так!
kelly-g
29 марта 2016, 16:58

tanushka000 написала: И что делать

Играть!
Аня
29 марта 2016, 17:00

kelly-g написала: Играть!

glasses.gif
Фишка
29 марта 2016, 17:03

tanushka000 написала: И что делать? Страшно же так!

Вот если бы один из контактов каждой команды был маньяком, и об этом бы знал только ГМ, вот тогда - да, страшно. biggrin.gif
А так, предательство в военной разведке - вещь вполне реалистичная. wink.gif Хорошо, по крайней мере, что предатель только один, и капитан его точно опознает при открытии. smile4.gif
Мальвина
29 марта 2016, 17:20

Фишка написала: Тогда лучше бы своего предателя сразу открыть, чтобы капитаны могли хоть дальше контролировать ход событий

Но только тут уж как Вселенная поможет...

Я знала, что отец-основатель не оставит нас без подарка к юбилею. 3d.gif 2jump.gif
Мальвина
29 марта 2016, 17:21
А потом окажется, что никаких предателей и не было и все это шутка. biggrin.gif
Daemonis
29 марта 2016, 17:22

Мальвина написала: А потом окажется, что никаких предателей и не было и все это шутка.  biggrin.gif

kos.gif
Фишка
29 марта 2016, 17:26

Мальвина написала: А потом окажется, что никаких предателей и не было и все это шутка.  biggrin.gif

up.gif 3d.gif Это отличный пример позитивного мышления. biggrin.gif
Аня
29 марта 2016, 17:31

Мальвина написала: А потом окажется, что никаких предателей и не было и все это шутка.

Ну, вот... Только расслабилась, решила, что ошибку можно будет назвать шуткой ГМа, а тут такой облом. biggrin.gif
tanushka000
29 марта 2016, 17:39

Фишка написала:
Вот если бы один из контактов каждой команды был маньяком, и об этом бы знал только ГМ, вот тогда - да, страшно.  biggrin.gif
А так, предательство в военной разведке - вещь вполне реалистичная.  wink.gif Хорошо, по крайней мере, что предатель только один, и капитан его точно опознает при открытии.  smile4.gif

Спасибо, стало легче. smile4.gif
Мальвина
29 марта 2016, 17:42

Фишка написала: Это отличный пример позитивного мышления.

Но заметьте, в капитаны я не прошусь. biggrin.gif Хотя хочется. facepalm.gif Но мои нервы и так уж очень страдают. tongue.gif
Роса
29 марта 2016, 17:52

Мальвина написала: Но заметьте, в капитаны я не прошусь.  Хотя хочется

Вселенная услышит тебя. biggrin.gif
Роса
29 марта 2016, 17:58

Фишка написала: Хорошо, по крайней мере, что предатель только один, и капитан его точно опознает при открытии.

При открытии предателя, капитан может не сильно скрывая выразить свою радость? К ГМ вопрос.
Eleonora60
29 марта 2016, 17:58
Записалась в поле - жду. smile4.gif
Daemonis
29 марта 2016, 18:00

Роса написала:
При открытии предателя, капитан может не сильно скрывая выразить свою радость? К ГМ вопрос.

Так, чтобы ГМ не заметил разницы с радостью по поводу открытия обычного контакта smile.gif
Grelka
29 марта 2016, 18:29
Предателей — мочить!

Хм... А как их мочить?

Предателей — не открывать! Пусть сидят сухие и тоскуют. 3d.gif

Карочи, записываюсь. tongue.gif
tanushka000
29 марта 2016, 18:33
Представилась игра вслепую в четыре руки. biggrin.gif
Фишка
29 марта 2016, 18:34
Тут записку из зала передали - вопрос по существу. wink.gif

Гипотетическая ситуация:

Красные, вычисляя загаданные капитаном слова, уходят в сторону и случайно открывают контакт-предателя, который капитаны в таблице видят как синий, но на самом деле он красный, ибо предатель.
Вопросы:
1) ГМ объявляет "Открыт красный контакт" и красные продолжают ход, не зная, что подбили предателя?
2) ГМ объявляет: "Открыт синий контакт", и ход переходит?
3) синие в обоих случаях могли бы плясать джигу, потому что остались без предателя (только они об этом понятия не имеют)? Т.е. новый предатель в случае открытия предателя другой командой не назначается?
Daemonis
29 марта 2016, 18:39
Если я правильно понял вопрос...
ГМ говорит "сепулька - красный контакт". Игроки ничего не понимают. Нового предателя не назначается.
Grelka
29 марта 2016, 18:43

Daemonis написал: Игроки ничего не понимают.

Вот это игра, вот это я понимаю! haha.gif
Фишка
29 марта 2016, 18:51
Наморе, а ты еще принимаешь слова для таблички или у тебя комплект? smile4.gif
Grelka
29 марта 2016, 18:51

Фишка написала: Наморе, а ты еще принимаешь слова для таблички или у тебя комплект?

Чувствую, ты что-то эдакое придумала. biggrin.gif
Фишка
29 марта 2016, 18:53

Daemonis написал: Если я правильно понял вопрос...
ГМ говорит "сепулька - красный контакт". Игроки ничего не понимают. Нового предателя не назначается.

Отлично. smile4.gif Шанс, конечно, мизерный, но все же возможность такого расклада есть, и важно, что синий капитан при этом поймет, что ему здорово подфартило и он может уже не бояться предателя. wink.gif
Фишка
29 марта 2016, 19:02

Grelka написала:
Чувствую, ты что-то эдакое придумала. biggrin.gif

Не я. tongue.gif

А кого ждем? Санни, Алиану, Твистер?
У нас давно кворум, можно начинать! biggrin.gif
Grelka
29 марта 2016, 19:14

Фишка написала: У нас давно кворум, можно начинать! 

Батареи новые завезли что ли? biggrin.gif
SmallSunny
29 марта 2016, 19:15
Например, ход красных: красные тычут не в свой контакт и попадают в предателя зеленых, которого и капитан красных видел как зеленый контакт и капитан зеленых видел как свой зеленый контакт, а он объявляется красным контактом.

т. е. если красные тычут в зеленого предателя, то понимают все капитаны: красный- что открыли зеленого предателя, зеленый, что открыли его предателя, а синий просто все понимает, а вот игроки так ничего и не поймут и не заметят? Или в этот момент ход оборвется, даже если у них открыты не все слова и они заподозрят?
А если это будет последним рассматриваемым ими словом на +1, то не заподозрят ничего?

Я правильно понимаю?
Nаmоre
29 марта 2016, 19:16

Фишка написала: Наморе, а ты еще принимаешь слова для таблички или у тебя комплект?

До 3 апреля принимаю от тех, кто еще НЕ. smile.gif
Daemonis
29 марта 2016, 19:19

SmallSunny написала: Например, ход красных: красные тычут не в свой контакт и попадают в предателя зеленых, которого и капитан красных видел как зеленый контакт и капитан зеленых видел как свой зеленый контакт, а он объявляется красным контактом.

т. е. если красные тычут в зеленого предателя, то понимают все капитаны: красный- что открыли зеленого предателя, зеленый, что открыли его предателя, а синий просто все понимает, а вот игроки так ничего и не поймут и не заметят? Или в этот момент ход оборвется, даже если у них открыты не все слова и они заподозрят?
А если это будет последним рассматриваемым ими словом на +1, то не заподозрят ничего?

Я правильно понимаю?

Для начала, у зеленых предатель - синий smile.gif. Но в целом - если команда открывает своего предателя из другой команды, игроки, скорее всего ничего не поймут, для них это будет обычный контакт. Капитаны, скорее всего, догадаются, что это был предатель. По крайней мере, у них будут для этого все данные smile.gif
Фишка
29 марта 2016, 19:21

Grelka написала:
Батареи новые завезли что ли? biggrin.gif

Теперь банановые! © tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»