Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Навязанный кредит в салоне красоты
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Александр +
5 апреля 2016, 13:46

bober написал:
Вот об этом я уже которую страницу и говорю.
Вместо воплей "спаситепенсионеров" и "посадитьмошенников".

Считать - надо. И мошенников - сажать надо. И честных граждан - защищать
bober
5 апреля 2016, 13:57

Александр + написал:
Считать - надо. И мошенников - сажать надо. И честных граждан - защищать

Угу. Защищать дискриминацией biggrin.gif
Еще раз - то, что некоторый товар с условно-одинаковыми формальными характеристиками может продаваться за совершенно разную цену - реалии современного мира.
Соответственно, разумная позиция - объяснять это, а не делать широкий жест "берите что хотите, остальные покупатели все оплатят".
Александр +
5 апреля 2016, 14:01

bober написал:
Угу. Защищать дискриминацией  biggrin.gif
Еще раз - то, что некоторый товар с условно-одинаковыми формальными характеристиками может продаваться за совершенно разную цену - реалии современного мира.
Соответственно, разумная позиция - объяснять это, а не делать широкий жест "берите что хотите, остальные покупатели все оплатят".

Причем, тут дискриминация? Просто упрощение механизма расторжения сделки. И в общем-то для всех.
bober
5 апреля 2016, 14:08

Александр + написал:
Причем, тут дискриминация? Просто упрощение механизма расторжения сделки. И в общем-то для всех.

Я и говорю - те, кто все-таки купят, будут оплачивать развлечения тех, кто "Да, беру - ой, нафига - мошенники, зачем вы меня опоиль, заберите вашу хрень!". И это не только в случае Кирби и иже с ним.
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 14:10

bober написал:
Тебя не смущает, что поощрение инфантильного поведения ну никак не ведет к повышению образованности?

Было бы интересно увидеть более развернутый доклад на тему того, как распространение лохотронов типа Кирби, Дешели и т.п. влияет на образованность населения. Опишешь?

Потому как подавляющее большинсктво людей могут учиться только на своих ошибках. Если в случае любой ошибки можно все отыграть назад - зачем учиться?

Затем, что основателей таких "бизнесов" как раз и надо учить.
Доверчивость населения - это не проблема для экономики, а показатель правильного делового климата. Проблема - это те, кто эту доверчивость рядовых потребителей использует против их интересов. Именно эту проблему должно решать и решает нормальное государство за счет законов о защите прав потребителей.
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 14:20

bober написал:
Я и говорю - те, кто все-таки купят, будут оплачивать развлечения тех, кто "Да, беру - ой, нафига - мошенники, зачем вы меня опоиль, заберите вашу хрень!". И это не только в случае Кирби и иже с ним.

Как же нормальные продавцы нормальных товаров с этим гнетом потребительского экстремизма справляются при вполне среднерыночных ценах? Не задумывался?
Поясню - высокий процент возврата Кирби является прямым следствием модели и методов впаривания этого барахла, а не какими-то неправильными потребителями, которых надо учить, лечить и т.п.
Chief
5 апреля 2016, 14:32

Old Kind MadMike написал: Поясню - высокий процент возврата Кирби является прямым следствием модели и методов впаривания этого барахла, а не какими-то неправильными потребителями, которых надо учить, лечить и т.п.

Кирби - мошенники, но по закону все в порядке... Поэтому, надо учить и потребителя!!!
Я цитату про крутон не зря приводил.
bober
5 апреля 2016, 14:50

Old Kind MadMike написал:
Как же нормальные продавцы нормальных товаров с этим гнетом потребительского экстремизма справляются при вполне среднерыночных ценах? Не задумывался?
Поясню - высокий процент возврата Кирби является прямым следствием модели и методов впаривания этого барахла, а не какими-то неправильными потребителями, которых надо учить, лечить и т.п.

Дай-ка подумать.
Возможно, это как то связано с тем, что у них тоже нет предлагаемого тут подхода "если что - приносите товар назад и мы без единого вздоха и без письменного заявления отдадим вам деньги"? Не думаю, что у этих товарищей отсутствует возможность вернуть товар, за это их бы быстро закатали.
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 15:07

bober написал:
Возможно, это как то связано с тем, что у них тоже нет предлагаемого тут подхода "если что - приносите товар назад и мы без единого вздоха и без письменного заявления отдадим вам деньги"

Не понял твою мысль.
Chief
5 апреля 2016, 15:14

Old Kind MadMike написал: Не понял твою мысль.

В России не все товары можно вернуть...
Не всегда дают чек, так что доказать не реально. Ну почти.
Правда это не только в России, но тут у меня хоть опыт есть...smile.gif
bober
5 апреля 2016, 15:15

Не понял твою мысль.

Я так понял, что некоторая часть здешней публики предлагает лично для пенсионеров какие-то расширенные возможности возврата товара. При том, что сейчас в течении двух недель товар, подлежащий возврату (кстати, а косметика вообще подлежит возврату?) просто по заявлению у меня принимали обратно в 100% случаев - то видимо, они хотят сделать срок больше (месяц? два?) и убрать необходимость писать заявление, что на мой взгляд перебор.
Мне консультант в магазине стройматериалов рассказывал, что пару лет назад у них было подобное на их собственную линейку электроинструмента. Быстро отменили, потому что процент возврата приблизился к 70.

bober
5 апреля 2016, 15:16

Chief написал:
В России не все товары можно вернуть...
Не всегда дают чек, так что доказать не реально. Ну почти.
Правда это не только в России, но тут у меня хоть опыт есть...smile.gif

На самом деле чек можно затребовать почти всегда.
Другой вопрос, что не все категории товара можно просто так вернуть, это уже законодательство.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:17

Trespassing W написала:
На мошенниках зато места дофига, для проб-то. И не надо рассказывать, что это честный бизнес, я не видела в сети ни одного положительного отзыва о таких продажах косметики Дешели или каких-то космических пылесосов. Похоже, они зарабатывают на дырке в правах потребителей, крутят их деньги, пока обманутые проходят через положенные законом процедуры, и за навар с пенсионеров в те 1000р нанимают бессовестных продавцов. Лишить их времени на прокрутку и навара - не будет их вообще в природе.

Ты просто пафос вниз подкрути и все встанет на свои места.
Есть некая дамочка, 50 с гаком лет. Мужа нет (нигде он не упоминается), с дочкой она общается от случая к случаю (она даже не подумала поделиться с дочкой радостью похода на бесплатную процедуру или сообщить ей о покупке в 80 000) со всеми вытекающими от сюда проблемами в голове. И вот её зовут на БЕСПЛАТНУЮ косметическую процедуру. Которую она за деньги себе позволить никогда не может. И она приходит. Ей все делают. БЕСПЛАТНО. И ей вдруг становится хорошо. Она чувствует себя молодевшей ухоженной, красивой, женственной и так далее. Все то чего не хватало ей в её серой борьбе за существование. Эндорфинчки в кровь впрыснули, все такое. И тут ей предлагают повторить это удовольствие еще 20 раз. Да не бесплатно,но черт возьми, ей же хорошо. По настоящему хорошо. Моя знакомая соскочила с этого вот на этом этапе позвонив мне. Потому кстати что ей БЫЛО КОМУ позвонить и спросить совета. И я знакомая ушла от туда получив обещанную БЕСПЛАТНУЮ процедуру.
А мама ТС взяла и купила.
А дома её догоняет реальность и она понимает что даже в кредит она это себе позволить не моет, далее по тексту топика.
Вот как было на самом деле. А твой пафос про развод "беззащитных и старых" он не уместен. Её не обманули. Она сама обманываться рада была.
Chief
5 апреля 2016, 15:20

bober написал: На самом деле чек можно затребовать почти всегда.

Такое есть, но не всегда берем...smile.gif Сами дураки...smile.gif

bober написал: Другой вопрос, что не все категории товара можно просто так вернуть

Лекарства, если они не просрочены - нельзя... Об остальных надо отдельно читать... Мебель точно можно, с едой не знаю...
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:20

Пруфлинк, пожалуйста. Где я бросаюсь обвинениями в уголовном преступлении и предлагаю шантажировать.
Или извинения в студию.
Конечно, это все актуально только если ты за слова свои отвечаешь.

Нет, не всё. Она сделала глупость поверив в откровенное разводилово. От того, что она купилась на эту разводку, разводилово разводиловом быть не перестает, а этот бизнес не становится честным, который надо с шашкой наголо бросаться защищать от потребительского экстремизма.

Да прямо тут, про разводилово и прочее. Шантажировать ты не предлагал, но точку зрения поддерживаешь.
Мошенничество - понятие уголовное и юридическое. По твоей логике у нас 100% лете рекламы- мошенничество, не говоря уже про Думу.
Chief
5 апреля 2016, 15:24

Пиц Зю Цуй написал: Есть некая дамочка, 50 с гаком лет

У меня есть знакомая 70+ лет, которую ХОТЯТ мужики. Говорить про "дамочку" в 50 лет может только пацан, который женщин то не видел...kos.gif
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:24

Александр + написал:
Юмор в том, что это категория клиентов вполне желаемая для добросовестных ритейлеров и провайдеров услуг, поэтому они и не подумают отказываться от этого сегмента. А судьба впаривателей барахла по бешеным ценам почему-то никого не волнует - наверное, просто злые все и нечуткие...

Чем она желаемая? Низкой пенсией в рублях которую не будут индексировать ближайшие 10лет? У таких людей своего - одна советская квартира которую уже семеро с ложками (и ножами) стоят в очереди. Тем и ценны.
Не преувеличивай, ты с этим контингентом мало общался по денежным вопросам.
Это менталитет такой - такие люби способны потратить 100 000 на чудо БАДы но не способны потрать 10 000 на новую плиту, пока советская совсем не сгорит. Поэтому их и окучивают те, для кого это плодотворно.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:26

Uta написала:
Ты не с той меркой к этим конторам подходишь.

Ты знаешь меня пытаются развести по 2-3 раза вдень. И ничего, как бы жив. Уголовщина - это уголовщина. А самомобман - это самообман.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:28

Александр + написал:
Только не нужно. Нормальные ритейлеры, а также банки все равно получат возмещение фактически понесенных расходов. Лохотронщики - да, обломятся, ну так лохотрон - он, в обе стороны и должен работать, чтобы задумчивость и склонность к размышлениям стимулировать по обе стороны от барабана или там наперстка.

Откуда? С чего ты так решил? Откат сделки всегда убыток для продавца, и компенсировать "защиту прав потребителей" никто не будет.

Александр + написал: А при воровстве на сумму до 300 рублей как бы и нет ответственности. Возместить ущерб, конечно, придется, но это в общем-то и все.

Я и говорю. Подарить надо было блокаднице эти три пачки масла не обеднел бы Магнит. А то чё они ващще.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:31

chin-chin написала:
И да, некоторые люди имеют повышенную восприимчивость к подобным психологическим и не только воздействиям, повышенную внушаемость, и это не зависит от возраста, но при этом это не делает их недееспособными.

Это мне напоминает рассуждения про "кость широкая" и "метаболизм такой", когда когда надо просто не жрать по ночам.
MM
5 апреля 2016, 15:33

Chief написал:
Кирби - мошенники, но по закону все в порядке... Поэтому, надо учить и потребителя!!!
Я цитату про крутон не зря приводил.

Почему мошенники? У меня соседи второй уже купили, первый 15 лет жил.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:35

Александр + написал:
Ну, да, не учли, что государство и само может лапшу на уши развешивать... и повелись. А учитывая, что альтернативную информацию у нас старательно прижимают, то в общем-то неудивительно. И в чем-то они даже правы - не зажимало бы государство альтернативную информацию - они могли бы ее получить - не все же, прямо таки, скажем, разбираются в экономике и финансах. Во всех вопросах одному человеку разбираться и невозможно. Однако по телевизору нам обещали сплошные Нью-Васюки: с Москвой - мировым финансовым центром, рублем - резервной валютой, и т.д.

Люди не не могут. Они не хотят. Незнание законов экономики не освобождает от уплаты долгов. Я встречал людей которые думали что кредиты отдавать вообще не надо, и что процент по кредиту он один раз, а не в год. Несмотря на то что обратное написано у них в договоре,который они подписали. И потом начинаются точно такие же гнилые базары "нас обманули и банки мошенники"
Chief
5 апреля 2016, 15:36

MM написала: Почему мошенники?

Хорошо, неправильный термин. Просто разводка. Ну не стоит это столько. Но если люди разводятся - это их личное дело...
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:38

Александр + написал:
Ну, да, т.е. воров, насильников, убийц и т.д. не надо наказывать что-ли? А то что это за дела - в мини-юбках ходят, карманы не запаивают, гладкстоволом не обзаводятся - все никак не научатся на своих ошибках, ага.

То что предлагаешь ты - это считать любого мужчину виновным в изачиловании на основании того что он может.
MM
5 апреля 2016, 15:42

Пиц Зю Цуй написал:
Чем она желаемая? Низкой пенсией в рублях которую не будут индексировать ближайшие 10лет? У таких людей своего - одна советская квартира которую уже семеро с ложками (и ножами) стоят в очереди. Тем и ценны.
Не преувеличивай, ты с этим контингентом мало общался по денежным вопросам.
Это менталитет такой - такие люби способны потратить 100 000 на чудо БАДы но не способны потрать 10 000 на новую плиту, пока советская совсем не сгорит. Поэтому их и окучивают те, для кого это плодотворно.

К сожалению многие пожилые люди начинают терять аналитические способности и реакцию, поэтому они мишень для мошенников к сожалению, везде. И таки есть таланты и тренировки, например мою маму плохо говорящую по английски ухитрились развести по телефону на английском, при этом она все понимала frown.gif(( Слава богу, одумалась когда спросили карточку.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:42

Как же нормальные продавцы нормальных товаров с этим гнетом потребительского экстремизма справляются при вполне среднерыночных ценах?

А они и не справляются. Причина не тольок в том, но это одна из причин того что нас падение ВВП и падение реальных доходов.
MM
5 апреля 2016, 15:44
Кстати сколько маме лет?
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 15:45

Пиц Зю Цуй написал:
Да прямо тут, про разводилово и прочее. Шантажировать ты не предлагал, но точку зрения поддерживаешь.
Мошенничество - понятие уголовное и юридическое. По твоей логике у нас 100% лете рекламы- мошенничество, не говоря уже про Думу.

Бла-бла-бла.
Жду цитату или извинения.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:46

Chief написал:
У меня есть знакомая 70+ лет, которую ХОТЯТ мужики. Говорить про "дамочку" в 50 лет может только пацан, который женщин то не видел...kos.gif

Я же не сказал тетенька biggrin.gif И думаю мы не будет обсуждать мои сексуальные пристрастия в этой теме. Протсо именно такой тип "дамочка за 50 с проблемами в голове" я видел не однократно. Наличие иных дам и женщин такого же возраста то не отменяет. biggrin.gif
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 15:47

Пиц Зю Цуй написал:
А они и не справляются. Причина не тольок в том, но это одна из причин того что  нас падение ВВП и падение реальных доходов.

Пруфлинк, пожалуйста.
На практике мы видим, что уровень сервиса в вопросах возврата неуклонно растет, и часто компании водят даже более льготные для потребителей правила без дополнительных оплат.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 15:48

Chief написал:
Хорошо, неправильный термин. Просто разводка. Ну не стоит это столько. Но если люди разводятся - это их личное дело...

Золотые слова. Не надо путать мошенничество с самообманом.
bober
5 апреля 2016, 15:50

Пруфлинк, пожалуйста.
На практике мы видим, что уровень сервиса в вопросах возврата неуклонно растет, и часто компании водят даже более льготные для потребителей правила без дополнительных оплат.

Ты же не обидишься, если я попрошу тебя привести пруфлинк на "более льготные для потребителей правила без дополнительных оплат"? facepalm.gif
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 15:53

Пиц Зю Цуй написал:
Люди не не могут. Они не хотят. Незнание законов экономики не освобождает от уплаты долгов. Я встречал людей которые думали что кредиты отдавать вообще не надо, и что процент по кредиту он один раз, а не в год. Несмотря на то что обратное написано у них в договоре,который они подписали. И потом начинаются точно такие же гнилые базары "нас обманули и банки мошенники"

Ну раз ты видел таких людей (сколько раз за всю жизнь, кстати), то, конечно, надо всех вокруг считать за полных идиотов. Иначе придётся признать, что в роли Дартаньяна ты смотришься глупо, а это для самооценки неприятно.
bober
5 апреля 2016, 15:59

Ну раз ты видел таких людей (сколько раз за всю жизнь, кстати), то,  конечно, надо всех вокруг считать за полных идиотов. Иначе придётся признать, что в роли Дартаньяна ты смотришься глупо, а это для самооценки неприятно.

Тебе, кстати, не приходило в голову, что у тебя точно такой же подход, только отзеркаленный?
Что-то вроде "Я бы такое никогда не подписал, значит, точно наврали про условия и опоили неизвестно чем"?
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:00

bober написал:
Ты же не обидишься, если я попрошу тебя привести пруфлинк на "более льготные для потребителей правила без дополнительных оплат"?  facepalm.gif

Личный опыт устроит?
Недавний опыт с Ozon.ru
Купленный робот-пылесос через 7 месяцев поломался - одно из ведущих колес перестало крутиться. ХЗ, брак или потому что ребёнок с ним поигрался... Звоню в службу поддержки с описанием проблемы и вопросом, куда обратиться по гарантии. На следующий день приезжает курьер, забирает сломанный пылесос и отдаёт абсолютно новый. Ни экспертиз, ни заявлений, ни чеков не потребовалось.
bober
5 апреля 2016, 16:02

Личный опыт устроит?
Недавний опыт с Ozon.ru
Купленный робот-пылесос через 7 месяцев поломался - одно из ведущих колес перестало крутиться. ХЗ, брак или потому что ребёнок с ним поигрался... Звоню в службу поддержки с описанием проблемы и вопросом, куда обратиться по гарантии. На следующий день приезжает курьер, забирает сломанный пылесос и отдаёт абсолютно новый. Ни экспертиз, ни заявлений, ни чеков не потребовалось.

При этом Озон предлагал тебе самую дешевую цену из всех возможных вариантов?
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:05

bober написал:
Тебе, кстати, не приходило в голову, что у тебя точно такой же подход, только отзеркаленный?
Что-то вроде "Я бы такое никогда не подписал, значит, точно наврали про условия и опоили неизвестно чем"?

Нет, конечно. Хотя бы просто потому, что моя точка зрения совсем другая - развести можно кого угодно: и меня, и тебя, и нашего друга-шевалье. Это жизнь, в ней с любым случается всякое.
Кроме того, я прекрасно знаю, как работают такие впариватели барахла (богатый жизненный опыт), поэтому как раз хорошо понимаю, что к нормальному бизнес-климату они никакого отношения не имеют. А ещё как человек с ученой степенью по экономике, прекрасно понимаю, как такие "бизнесы" вредят экономике в целом.
Но, разумеется, аргумент "я видел таких идиотов" мне перебить нечем.
Chief
5 апреля 2016, 16:07

роли Дартаньяна

ё
Артаньян - поместье.
д - означает дворянство...kos.gif
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:07

bober написал:
При этом Озон предлагал тебе самую дешевую цену из всех возможных вариантов?

Дешели предлагают самую дешевую цену? Если нет - то к чему этот вопрос?
Но ответ на него - да, на тот момент это было одно из лучших предложений в своей товарной категории на всем яндекс-маркете.
bober
5 апреля 2016, 16:15

Дешели предлагают самую дешевую цену?  Если нет - то к чему этот вопрос?
Но ответ на него - да, на тот момент это было одно из лучших предложений в своей товарной категории на всем яндекс-маркете.

Это вопрос к тому, что ты утверждаешь, что за весь этот прекрасный сервис дополнительных оплат не берут (что для человека с ученой степенью по экономике более чем странно). Что автоматически должно означать, что это предложение должно быть самым дешевым на рынке. "Одно из лучших" - не совсем то. "Одно из самых дешевых" - лучше, но тоже не то.

Наверное, развести можно любого, но для этого и есть механизм защиты прав потребителя. В общем и целом неплохо работающий.
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:29

bober написал:
Это вопрос к тому, что ты утверждаешь, что за весь этот прекрасный сервис дополнительных оплат не берут (что для человека с ученой степенью по экономике более чем странно).

Ты понимаешь разницу между дополнительной оплатой и высокой ценой? Я писал о том, что отдельные крупные компании добровольно дают своим клиентам куда больше прав, чем по ЗоЗПП, при этом они не берут за это отдельной доплаты. И количество покупателей в их офисах намекает на то, что итоговое ценовое предложение достаточно интересно широким массами трудящихся.

Что автоматически должно означать, что это предложение должно быть самым дешевым на рынке. "Одно из лучших" - не совсем то. "Одно из самых дешевых" - лучше, но тоже не то.

Это было лучше ценовое предложение на конкретную модель, модель была одна из самых дешевых среди всех роботов-пылесосов.
Что ты пытаешься выкопать в моей истории этим буквоедством?

Наверное, развести можно любого, но для этого и есть механизм защиты прав потребителя. В общем и целом неплохо работающий.

Бинго!
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:30

Chief написал:
ё
Артаньян - поместье.
д - означает дворянство...kos.gif

Да, я в курсе, но мне лень через апостроф писать, тем более что тут я имею ввиду совсем не героя Дюма smile.gif
Chief
5 апреля 2016, 16:45

Old Kind MadMike написал: тем более что тут я имею ввиду совсем не героя Дюма

А всех вокруг?smile.gif
Извини, я очень не толерантен, потому ты лучше пальчиком укажи...smile.gif
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:46

Chief написал:
А всех вокруг?smile.gif

Да нет. Думаю, из контекста вполне понятно, кого именно.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 16:46

Пруфлинк, пожалуйста.

на практике мы видим выпадение допустим дешевых лекарств из сети аптек потому что "по просьбе трудящихся" цены на них зарегулировлаи так, что продавать их стало тупо не выгодно из-за инфляции. И это один из примеров избыточной защиты "прав потребителей".
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 16:48

Бла-бла-бла.
Жду цитату или извинения.

Мы друг другу ничего не докажем. Я читаю между строк, а ты пишешь прикольные манипуляшки, употребляя слова "разводилово" и прочие без усилий по доказательсnву своих слов. Так что моешь в том вопросе засчитать мне слив. Icant care less.
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:48

Пиц Зю Цуй написал:
на практике мы видим выпадение допустим дешевых лекарств из сети аптек потому что "по просьбе трудящихся" цены на них зарегулировлаи так, что продавать их стало тупо не выгодно из-за инфляции. И это один из примеров избыточной защиты "прав потребителей".

А, т.е. ты просто поболтать мастер... а я думал, знаешь что-то интересное.
Chief
5 апреля 2016, 16:49

Old Kind MadMike написал: Думаю, из контекста вполне понятно, кого именно.

Понятно, конечно...
Но я таки остановлюсь на середине.
Мое мнение: Мошенниками по УК не являются, но и потребитель должен думать. Если он не в состоянии думать - он недееспособен.
Chief
5 апреля 2016, 16:50

Пиц Зю Цуй написал: на практике мы видим выпадение допустим дешевых лекарств из сети аптек

Да ну? А как я в аптеках покупаю именно ДЕШОВЫЕ лекарства?
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 16:51

Ну раз ты видел таких людей (сколько раз за всю жизнь, кстати), то,  конечно, надо всех вокруг считать за полных идиотов. Иначе придётся признать, что в роли Дартаньяна ты смотришься глупо, а это для самооценки неприятно.

Я просто не стесняюсь называть недалеких и необразованных людей недалекими и необразованными даже если "онистаренькие". Насчет все вокруг ты погорячился (пруфы может со словом "идиотка" из моей прямой речи как ты любишь biggrin.gif или счет будет 1:1)
wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»