Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Навязанный кредит в салоне красоты
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:53

Пиц Зю Цуй написал:
Му друг другу ничего не докажем. Я читаю между строк, а ты пишешь прикольные  манипуляшки, употребляя слова "разводилово" и прочие без усилий по доказательсnву своих слов. Так что моешь в том вопросе засчитать мне слив. Icant care less.

Ах ты, бедный... "манипуляшки" тебя ввели в заблуждение и заставили между строк прочитать, что я обвинял их в преступлении и призывал шантажировать? Ну как так? Не ты ли выше всех учил, как надо героически не поддаваться на манипуляции? Ох, белый конь несёт тебя куда-то не туда. Признал бы честно, что сел в лужу и в запале полемики приписал мне свои фантазии - сохранил бы остатки лица. А так - совсем ушёл в разряд пустобрехов.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 16:54

Chief написал:
ё
Артаньян - поместье.
д - означает дворянство...kos.gif

д`Артаньна если уж на то пошло. То есть отпрыска рода Артаньян biggrin.gif
Old Kind MadMike
5 апреля 2016, 16:56

Пиц Зю Цуй написал:
Я просто не стесняюсь называть недалеких и необразованных людей недалекими и необразованными даже если "онистаренькие".

Вывод об уровне далекости и образованности мамы ТС на чем основан? На твоём чувстве прекрасного?

Насчет все вокруг ты погорячился (пруфы может со словом "идиотка" из моей прямой речи как ты любишь  biggrin.gif или счет будет 1:1)
wink.gif

Слабый передерг. Низачёт.
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 16:58

Chief написал:
Да ну? А как я в аптеках покупаю именно ДЕШОВЫЕ лекарства?

Читай тут. Можно тут.

Без этого российские производители снимут самые дешевые лекарства с производства — как указывает ведомство, уже сейчас отечественные компании перестали выпускать 197 наименований лекарств этого сегмента.

Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 17:01

Old Kind MadMike написал:
Ах ты, бедный... "манипуляшки" тебя ввели в заблуждение и заставили между строк прочитать, что я обвинял их в преступлении и призывал шантажировать? Ну как так? Не ты ли выше всех учил, как надо героически не поддаваться на манипуляции? Ох, белый конь несёт тебя куда-то не туда. Признал бы честно, что сел в лужу и в запале полемики приписал мне свои фантазии - сохранил бы остатки лица. А так - совсем ушёл в разряд пустобрехов.

I really really can't care less по поводу твоего мнения обо мне. Ну честно.
Сохранение моего лица от тебя совсем не зависит. И да, шапка Мономаха мне не жмет.
Chief
5 апреля 2016, 17:03

Пиц Зю Цуй написал: д`Артаньна если уж на то пошло. То есть отпрыска рода Артаньян

Артаньян - именно поместъе. д'Артаньян - потомок владельцев поместья Артаньян, при этом аристократы и род, тут ты прав. Сложные у них были отношения...
Свое прошлое сообщение я несколько утрировал, потому как "д" - перевод на русский, у нас вообще это несколькими способами переводили...
Но суть остается - аристократ...
LTata
5 апреля 2016, 17:03

Old Kind MadMike написал: Недавний опыт с Ozon.ru
Купленный робот-пылесос через 7 месяцев поломался - одно из ведущих колес перестало крутиться. ХЗ, брак или потому что ребёнок с ним поигрался... Звоню в службу поддержки с описанием проблемы и вопросом, куда обратиться по гарантии. На следующий день приезжает курьер, забирает сломанный пылесос и отдаёт абсолютно новый. Ни экспертиз, ни заявлений, ни чеков не потребовалось.

А озон-статус у тебя был?
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 17:04

Old Kind MadMike написал:
Вывод об уровне далекости и образованности мамы ТС на чем основан? На твоём чувстве прекрасного?

На том что она вообще герой подобного топика. Ей же продали товар который она себе позволить не может, за кредит, который она не может позволить себе оплачивать. Это по твоему признак чего? biggrin.gif
Chief
5 апреля 2016, 17:06

Пиц Зю Цуй написал: Читай тут. Можно тут.

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!©
Chief
5 апреля 2016, 17:08

Пиц Зю Цуй написал: Это по твоему признак чего?

Отсутствия экономического мышления. Привычка к Советскому образу жизни. Не тупость точно...
Mitya78
5 апреля 2016, 17:14

Chief написал:
Отсутствия экономического мышления. Привычка к Советскому образу жизни. Не тупость точно...

Двадцать пять лет прошло.
Chief
5 апреля 2016, 17:19

Mitya78 написал: Двадцать пять лет прошло.

Я то родился до Брежневской конституции и то сопляк...
Eva
5 апреля 2016, 17:52

Пиц Зю Цуй написал:
Ты просто пафос вниз подкрути и все встанет на свои места.
Есть некая дамочка, 50 с гаком лет. Мужа нет (нигде он не упоминается), с дочкой она общается от случая к случаю (она даже не подумала поделиться с дочкой  радостью похода на бесплатную процедуру или сообщить ей о покупке в 80 000) со всеми вытекающими от сюда проблемами в голове.

Маме 65 лет. Общаемся мы каждый день, поскольку живем в одном подъезде. О предстоящей процедуре я знала, такое часто практикуется в качестве рекламного хода. Самым худшим из моих предположений перед ее походом в салон была почти стопроцентная вероятность последующих звонков с приглашениями на уже платные процедуры. Каюсь, но такого масштабного мошенничества я даже не предполагала.

И вот её зовут на БЕСПЛАТНУЮ косметическую процедуру. Которую она за деньги себе позволить никогда не может.

Почему не может? Вполне могла позволить себе и одну процедуру, и курс.
И она приходит. Ей все делают. БЕСПЛАТНО. И ей вдруг становится хорошо.
Ей становится НЕхорошо, потому что во время процедуры в помещении почему-то присутствует сотрудник салона, активно склоняющий ее к покупке. Контора, помимо прочего, имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. На моментах нездоровья ее, видимо, и зацепили, хотя продали не косметику, а набор для борьбы с варикозом, которым мама вовсе не страдает.

Она чувствует себя молодевшей ухоженной, красивой, женственной и так далее. Все то чего не хватало ей в её серой борьбе за существование.

Ну, уж не знаю, что там в кровь впрыснулось, но соображала она туго и до сих пор не понимает почему.

И я знакомая ушла от туда получив обещанную БЕСПЛАТНУЮ процедуру.

Я рада за вашу знакомую. Полагаю, она моложе и циничнее пожилой, не очень здоровой женщины, категорически не умеющий скандалить.

А мама ТС взяла и купила.
А дома её догоняет реальность и она понимает что даже в кредит она это себе позволить не моет, далее по тексту топика.

Позволить-то может, хоть это и существенно снизит уровень ее жизни. Она понимала, что я в стороне не останусь и финансовую сторону возьму на себя. Но человеку было просто банально стыдно, что так вляпалась. Потому и скрыла, понадеявшись выкарабкаться самостоятельно.

Вот как было на самом деле. А твой пафос про развод "беззащитных и старых" он не уместен. Её не обманули. Она сама обманываться рада была.

Это и есть развод беззащитных и старых. Ее мариновали почти пять часов, стерегли даже под дверью туалета. В этой ситуации, раз она не соскочила сразу, у нее практически не было шансов.

Пиц Зю Цуй, независимо от того, насколько сама жертва мошенничества готова обмануться, обманывать ее все же не айс. Кроме того, не все и не во всяком возрасте готовы усваивать жизненные уроки. Иногда для этого просто поздно - личность уже сложилась, жизнь почти прожита. А флагом размахивать каждый горазд, только что толку.
Чирибим
5 апреля 2016, 18:03
Eva, может, в деловых и не принято такое писать, но лично я вам с мамой очень-очень сочувствую и желаю этих гадов победить!
Под дверью стерегли, пять часов убалтывали ... Мрази.
Свиристель
5 апреля 2016, 18:41

Я думаю, тебе не стоит оправдываться перед человеком со сложным ником. Хорошо, что мама тебе всё рассказала. Я по мотивам треда своей маме позвонила, поинтересовалась "бесплатными процедурами". tongue.gif
Пиц Зю Цуй
5 апреля 2016, 21:45

Ты понимаешь что все что ты тут написала подтверждает то что Я сказал? Что первичным является нежелание кого то с твоей мамы поиметь деньги, все всегда со всех хотят поиметь деньги, к сожалению, а внушаемость и слабоволие твоей мама? И если то что ты написала правда, то когда твоя мама попадет в аналогичную ситуацию - это просто вопрос времени. И её не обманули, она просто пала жертвой недружественного маркетинга. Только такой маркетинг у нас не является незаконным. Сам Путин с Песковым им занимаются непрерывно.
Eva
5 апреля 2016, 23:03
За сочувствие и за дельные советы большущее всем спасибо! И то, и другое, мне было очень нужно именно по горячим следам.

Прошу модераторов зыкрыть тред.
Mx
5 апреля 2016, 23:24
А я всё-таки вижу здесь признаки мошенничества. Ввести покупателя в заблуждение относительно условий договора и характеристик товара и получить подпись под договором это - похоже на мошенничество. Я не юрист, поэтому не знаю насколько реально это обосновать в суде.
В треде писали что на эту компанию много подобных жалоб в интернете. Это лишний раз свидетельствует о том что проблема не в конкретном покупателе, а в недобросовестных продавцах, выстраивающих общение с покупателем определённым образом с целью ввести покупателей в заблуждение.
Лёгкость расторжения договора при условии что товаром ещё не начинали пользоваться скорее всего только на руку добросовестным продавцам, торгующим нужным товаром. Зная что товар можно вернуть покупатель легче расстанется с деньгами.
В любом случае Eva наша форумчанка и обратилась к нам за советом и поддержкой, а продавцы нам никто, поэтому имеет смысл принять её сторону и пожелать успехов в отстаивании своих прав.
Может быть имеет смысл найти в интернете других пострадавших и как-то скооперироваться с ними. (Но не факт. Может оказаться что наоборот, что в одиночку добиться возврата денег проще чем всей толпой.)
Clara
5 апреля 2016, 23:35

Uta написала: И ,да, чаек оказался непростой,

А что там в чае было?
Свиристель
5 апреля 2016, 23:39

Clara написала:
А что там в чае было?

По некоторым отзывам становится очень хорошо и спокойно, просто сидишь в такой неге и со всем соглашаешься.
Clara
5 апреля 2016, 23:42

Свиристель написала: По некоторым отзывам становится очень хорошо и спокойно, просто сидишь в такой неге и со всем соглашаешься.

Uta написала, что было расследование, я так поняла, что доказали присутствие конкретного вещества, интересно было бы узнать - какого.
Александр +
6 апреля 2016, 00:05

Mx написал:
В треде писали что на эту компанию много подобных жалоб в интернете. Это лишний раз свидетельствует о том что проблема не в конкретном покупателе, а в недобросовестных продавцах, выстраивающих общение с покупателем определённым образом с целью ввести покупателей в заблуждение.

Лёгкость расторжения договора при условии что товаром ещё не начинали пользоваться скорее всего только на руку добросовестным продавцам, торгующим нужным товаром. Зная что товар можно вернуть покупатель легче расстанется с деньгами.

+1
bober
6 апреля 2016, 11:50

Mx написал:

В любом случае Eva наша форумчанка и обратилась к нам за советом и поддержкой, а продавцы нам никто, поэтому имеет смысл принять её сторону и пожелать успехов в отстаивании своих прав.

*с надеждой*
Ты ведь сейчас троллишь, да?
Особенно последнее?
Old Kind MadMike
6 апреля 2016, 12:02

LTata написала:
А озон-статус у тебя был?

Нет. У меня история покупок была тысяч на 10 примерно, включая этот пылесос.
И даже если бы был - что это меняет? Факт - крупная компания продает технику по конкурентоспособным ценам, при этом предлагая своим клиентам прав больше, чем положено по закону. Это только один из примеров, я часто встречаю условия типа месяц на манибэк и т.п. Честный человек признал бы, что соврал про вред от защиты прав потребителей для делового климата, но у нас не тот случай, увы.
Old Kind MadMike
6 апреля 2016, 12:07

Пиц Зю Цуй написал:
Ты понимаешь что все что ты тут написала подтверждает то что Я сказал?

Ну да, конечно. Когда на каждое твое предположение факт оказывается прямо противоположным - конечно, это только подтверждает то, что ты сказал facepalm.gif ведь иначе пришлось бы признать, что ты в чем-то неправ, а эта миссия для тебя явно невыполнима.
Mx
6 апреля 2016, 20:24

bober написал: *с надеждой*
Ты ведь сейчас троллишь, да?
Особенно последнее?

Нет, наоборот, пишу очевидные вещи. Непонятно зачем в таком треде доказывать автору что её мама сама дура. У меня такие люди сразу идут лесом, независимо от того правда это или нет.
Свиристель
6 апреля 2016, 20:32

Никитина написала
А) это рассрочка, а не кредит;; Б) проценты? какие проценты?! вы туда не смотрите, мы их сами платим, вас это не касается; В) выемедленно и вот это всё.

Дадада!
Спасибо за пост.
zl'uka
6 апреля 2016, 20:40

Mx написал: Непонятно зачем в таком треде доказывать автору что её мама сама дура.

По большому счету - да. Исходный вопрос был "что можно сделать", а не "расскажите, что вы думаете о моей маме". Даже если была сделана глупость, часто можно найти выход из ситуации или как-то минимизировать последствия.
bober
6 апреля 2016, 23:35

Mx написал:
Нет, наоборот, пишу очевидные вещи. Непонятно зачем в таком треде доказывать автору что её мама сама дура. У меня такие люди сразу идут лесом, независимо от того правда это или нет.

Я как-mk не видел доказательств "сама дура", были утверждения, что лопухнулась и что надо поговорить и донести, чтобы не повторялось.
"доброжелатели" при этом выдают нечто вроде "Это гады-козлы-опоили, с ней все нормально, она не виновата, козлы и мошенники."

А про очевидние вещи - ну давай обсудим, что ли.
"В треде писали что на эту компанию много подобных жалоб в интернете. Это лишний раз свидетельствует о том что... " - то, что в треде кто-то что-то написал, к тому же не про конкретную компанию, а про "где-то с кем-то похожее было" не свидетельствует вообще ни о чем. Интернет известен тем, что в нем на любой вопрос можно найти любой ответ, не веришь - сходи в ПЖ.

"Лёгкость расторжения договора при условии что товаром ещё не начинали пользоваться скорее всего только на руку добросовестным продавцам, торгующим нужным товаром. Зная что товар можно вернуть покупатель легче расстанется с деньгами." - Закон о защите прав потребителей не знает, что такое "не начинали пользоваться". И не знаю, как ты, а я не готов за цену нового товара взять что-то даже просто во вскрытой упаковке, нужны скидки. Поощрение покупателя на "вернем деньги без проблем" приводит к тому, что покупатели как раз не думают, нужен ли им товар, а тупо берут и потом сдают. Продавцу - прямой убыток, который он будет возмещать откуда? Правильно, из кармана добросовестного покупателя. Нафиг-нафиг, я не горю желанием платить за тех, кто "я вся такая непостоянная".

"В любом случае Eva наша форумчанка и обратилась к нам за советом и поддержкой, а продавцы нам никто, поэтому имеет смысл принять её сторону и пожелать успехов в отстаивании своих прав." - "Самоса - сукин сын, но это наш сукин сын". Поэтому так и живем, да.
Свиристель
6 апреля 2016, 23:37

А можно хотя бы в Деловых без вашего ПЖ и вашего правильного мнения обо всём на свете?
bober
6 апреля 2016, 23:56

Свиристель написала:
А можно хотя бы в Деловых без вашего ПЖ и вашего правильного мнения обо всём на свете?

ПЖ упомянут в качестве примера. В ТО или СВ то же самое.
А что, правильное мнение тут уже монополизировано, и форум - не место для дискуссий?
Свиристель
7 апреля 2016, 08:34

bober написал:
ПЖ упомянут в качестве примера. В ТО или СВ то же самое.
А что, правильное мнение тут уже монополизировано, и форум - не место для дискуссий?

Это деловой подфорум, и вопрос был, как выйти из конкретной ситуации. Знаешь как, говоришь, не знаешь - заводишь тред в ТО и там поднимаешь свою самооценку. Всё очень просто.
Ондатра
7 апреля 2016, 08:53

Никитина написала: Потом поехали в банк и попытались отменить или запретить транзакцию. Ничего не вышло - деньги они уже якобы им отправили.

frown.gif
А я как раз хотела предложить обратиться в банк прежде всего. Возможно, там имеют опыт разбирательства с такими разводками. Мы не так давно попали в похожую ситуацию — человек не понял, уговорился, не знал. Позвонили сначала в компанию, в ответ на строгости они предложили частичный возврат денег, тогда позвонили в банк — там целый отдел занимается такими вещами и у них свои рычаги. Через день все деньги вернули. Иногда, даже если компания не возвращает деньги, банк "прощает" клиентам.

С возрастом это не всегда связано. Я сама как-то раз подписала бумагу в напряженной ситуации, не вычитывая каракули в ней. Человек, вручая бумагу, сказал, что в ней одно, а оказалось, совсем другое. Подала в суд и выиграла (гораздо больше, чем получила бы, если бы меня не обманывали), у меня был свидетель, который слышал, что мне сказали.
Old Kind MadMike
7 апреля 2016, 09:59

Никитина написала: После этого визита у меня появилось сильнейшее подозрение, что инициатором всего этого транснационального надувательства являются вовсе не псевдосалоны.

Есть более простое объяснение - банку пофиг на ваши проблемы, а вот расторжение договора становится проблемой банка. Тем более, что расторгать договор банк совершенно не обязан. А уже конкретные операционисты пытаются решить конкретную проблемную ситуацию в меру своей личной фантазии и компетентности.
Indig@
7 апреля 2016, 10:25

Никитина написала:

А что за банк? В смысле крупный какой-то?
bober
7 апреля 2016, 10:33

Свиристель написала:
Это деловой подфорум, и вопрос был, как выйти из конкретной ситуации. Знаешь как, говоришь, не знаешь - заводишь тред в ТО и там поднимаешь свою самооценку. Всё очень просто.

По делу все желающие высказались уже на первых двух страницах, дальше пошел пустой треп. Ну банально потому, что обсуждать-то нечего, кроме комментария "расторгаем договор, возвращаем товар и платим неустойку банку" вариантов нет.
А самомодерация - не есть гут.
Свиристель
7 апреля 2016, 10:42

bober написал:
По делу все желающие высказались уже на первых двух страницах, дальше пошел пустой треп. Ну банально потому, что обсуждать-то нечего, кроме комментария "расторгаем договор, возвращаем товар и платим неустойку банку" вариантов нет.
А самомодерация - не есть гут.

Ну да ну да. Если не замечать, что говно полилось прямо с первой страницы, а на 6 странице имеются конкретные предложения.
bober
7 апреля 2016, 10:56

Свиристель написала:
Ну да ну да. Если не замечать, что говно полилось прямо с первой страницы, а на 6 странице имеются конкретные предложения.

"говно полилось" - это ты про предложения о заведомо ложном обвинении в уголовщине? Или про ваше    Спойлер!

user posted image
?

Так что ты бы подумала про трусы и крестик. А то пока складывается ощущение, что несомтря на все заявления

Свиристель написала:

ты занимаешься как раз повышением самооценки "о, я такая высокоморальная защитница". Поскольку сообщений по делу от тебя - ровно на той же первой странице.
Свиристель
7 апреля 2016, 11:52

Ясно.
Uta
7 апреля 2016, 12:08
а

Пиц Зю Цуй написал: Ты знаешь меня пытаются развести по 2-3 раза вдень. И ничего, как бы жив. Уголовщина - это уголовщина. А самомобман - это самообман.

Э? Тут как минимум мошенничество. Как минимум. Чемодана-то нет. А как максимум - уголовщина (маму могли и обработать).
А ты априори нафантазировал в сторону того, что мама (образно) легла и сама ноги раздвинула (извини, ТС за резкость формулировки).
На счет "менгя пытаются развести, а я жив" - детсад, прости, "от сумы и от тюрьмы ее зарекайся". Дальше еще можно много написать, но это бессмысленно, ты шашкой рубишь, а света не видишь.
Про вес так вообще смешно. Не, разумеется, кому-то надо перестать жрать по ночам. Но это не отменяет ни метаболизма, ни широкой кости.Твои высказывания в стиле " я не курю, значит рака легких у меня не будет". Снижение шанса не равно слову "никогда".
Вот и с разводками также.

[B]Пицнаписал: Чем она желаемая? Н

Регулярностью подтвержденного дохода, что для кредитных организаций во главе угла ( на потребительском, низшем уровне). Ну, и цепочка дальше к продавцам.
Chief
7 апреля 2016, 12:14

Uta написала: Тут как минимум мошенничество. Как минимум.

Ань, не факт.
Mitya78
7 апреля 2016, 12:16
Кто хочет обсудить лирику, зову в тему.
Uta
7 апреля 2016, 12:21

Clara написала: А что там в чае было?

То ли легкая доза клофелина, то ли аналог, я не помню точно. И на это именно "убалтывали" (уж не знаю, может гипноз). Посадили их не за приятельницу, она была свидетельницей, кому-то другому тоже в чай что-то добавили и началась аллергическая реакция, емнип, даже в новостях был сюжет. Приятельница же просто плохо помнит, как подписывала и что, потом домой пришла, легла поспать, а потом уже оклемалась.
Там все отменили потом (она кредит не брала,а кредиткой сразу расплатилась)
Деталей более подробно не знаю, увы.
Может увижу ее на встрече класса, спрошу, если не забуду.
Old Kind MadMike
7 апреля 2016, 12:25

Никитина написала:
А вы не задумывались, откуда у этих салонов всегда в наличии пачки потребительских кредитных договоров, а в штате кредитный специалист?

В любом легальном честном автосалоне такая же ситуация.

Почему банки не проверяют предоставленную заемщиком личную информацию - ведь договор заключается на месте, в салоне, в течение дня максимум

Суммы небольшие - проверка минимальная. Многие банки и в своих офисах имеют условно "кредит по паспорту за 20 минут".

не проверяют соответствие кредитного договора и договора на оказание услуг с самим салоном.

А должны? Если товар не становится обеспечением - то банку банально пофиг.

У подруги в качестве такого кредитного специалиста и представителя банка в договоре фигурировал сам директор ООО и салона.

А это запрещено?

При заключении договора этот директор, само собой, даже не присутствовал.

Ну, это небрежность "на месте" и лишнее основание признать договор недействительным.

Видишь, все легко объясняется без теории заговора. Значит, не стоит множить сущности.
Old Kind MadMike
7 апреля 2016, 13:17

Никитина написала:
Наверняка, не запрещено. Просто свидетельствует о том, что банки, как минимум, в курсе используемой схемы

Совершенно необязательно. Скорее всего, их это не интересует, пока доходность от сотрудничества на приемлемом уровне.

и наивно надеяться, что они кинутся помогать влипнувшему в подобный кредит.

Это так, но по другим причинам - позиция банка юридически хорошо защищена.

Должны ли проверять личные данные и платежеспособность заемщика? Я была уверена, что должны.

Они должны это сами себе, поэтому вправе устанавливать те проверки, которые считают нужным. Если банк для кредита на 80т.р. считает достаточным проверить прописку и гражданство - имеет полное право.
Для мелких кредитов серьёзные проверки могут быть банально экономически нецелесообразны - средние риски не превышают стоимость проверок.

Теория заговора тут не причем. Просто стандартный и такой привычный бизнес на лохах.

Банки в доле - это именно теория заговора. Все проще - им выгодно давать кредиты, и им пофиг моральный облик агентов, генерирующих стабильный поток доходных клиентов.
molly
7 апреля 2016, 13:24
А какие банки то таким балуются?
bober
7 апреля 2016, 13:34

Ссылка нерабочая.
Old Kind MadMike
7 апреля 2016, 13:49

Никитина написала:
В нашем случае точно были в курсе. От операционистов до администраторов. Расписали все наши перспективы. Я так поняла, что у них в банке по подобным поводам скандалы еженедельные.

Это всё низовой фронт-лайн персонал, который знает много чего, что руководству совершенно не интересно.
Old Kind MadMike
7 апреля 2016, 13:53

Никитина написала:
Ну то есть, они в доле.  biggrin.gif

Нет. Быть в доле имеет другой смысл. Они просто получают с этого доход, не являясь прямым участником схемы. Такие же доходы с них получает, например, арендодатель помещения или поставщик услуг телефонной связи - они тоже в доле?

Здесь не просто моральный облик, уже неоднократно были суды, которые выигрывали пострадавшие от этих салонов.

И какие выводы из этого должно сделать руководство банка? Что их партнер ущемляет в правах потребителей? Эка невидаль на российском рынке...
Chief
7 апреля 2016, 14:25

Никитина написала: Что значит, не факт?

По первому посту ТС - не факт.
Данных у нас просто не достаточно. По твоему посту - другая ситуация.
Что, как я понимаю, признали даже сами мошенники.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»