Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Навязанный кредит в салоне красоты
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Пиц Зю Цуй
7 апреля 2016, 19:18

Chief написал:
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!©

Шо табе не нравиться я не понял? tongue.gif
Пиц Зю Цуй
7 апреля 2016, 19:23

Chief написал:
Отсутствия экономического мышления. Привычка к Советскому образу жизни. Не тупость точно...

Отсутствие экономического мышления у мамы ТС. Это никак не признак мошенничества со сторон продавцов. Просто претензии в этом по закон не формализуемы, и находятся на уровне "мне не понравилось". А если их начать пытаться формализовать так, чтобы мама ТС под раздачу не попала, то под раздачу попадет 50% продаж вообще, как в деле с Навальным, когда преступлением была названо тупо получения маржи от продажи. Маму проще исправить чем "защищать"её и ей подобных "экономических инфантов". Тем более что откатит она право то имеет, побегать только надо.
Пиц Зю Цуй
7 апреля 2016, 19:32

Old Kind MadMike написал:
Ну да, конечно. Когда на каждое твое предположение факт оказывается прямо противоположным - конечно, это только подтверждает то, что ты сказал facepalm.gif ведь иначе пришлось бы признать, что ты в чем-то неправ, а эта миссия для тебя явно невыполнима.

В этой теме нет фактов объективных сообщений, кроме одного - факта того что мама таки кредит взяла. Все что пишу я, все что пишешь ты, все что пишет Ева о том как оно там было- это все домыслы той или иной степени достоверности и можно либо верить либо нет, с равным основанием. Если домыслы противоречат факту (мама кредит взяла) то меньше повода верить домыслам. Если у мама и ТС все так хорошо как пишет ТС, то почему мама взяла кредит в таком случае в таком виде? Есть вероятность всякой фантастики типа НЛП или опоя чайком, НО есть нюансы. Опой чайком - это уголовка в чистом виде она кстати легко доказывается. Кровь на таксикологию - и вперед. Причем не факт что в чае есть что то такое, кто можно квалифицировать как отравление - пусть даже там ЧТО то есть. Простой кофеин или какой нибудь успокивающий чай не запрещен, хоть ты порвись пополам. И я не думаю что ради кредита пенсионерам кто то пойдет на уголовное преступление. Дорого и опасно, при минимуме выхлопа.
А разные НЛП-шечки они не действует на всех, а только на легко внушаемых, и тут мы просто к тому с чего я вообще начал - это не продавцы мошенники, то мама внушаема. Любой харизматичный продавец с хорошо подвешенным языком сделает с ней тоже самое, что сделали с ней в салоне. И чтобы его избежать надо ЗА НЕЙ следить.
Mx
7 апреля 2016, 20:18

bober написал: Я как-mk не видел доказательств "сама дура", были утверждения, что лопухнулась и что надо поговорить и донести, чтобы не повторялось.

Я долго не мог понять что такое mk, но всё-таки понял. Я на не цитировал конкретных участников, но в целом смысл некоторых сообщений был такой. Вот пример:

Пиц Зю Цуй написал: Это не они преступники, а ваша мама легковерная и внушаемая cen.gif.

Вместо cen.gif можешь подставить любое подходящее по смыслу слово. Дура будет не самое неприятное.

"В треде писали что на эту компанию много подобных жалоб в интернете. Это лишний раз свидетельствует о том что... " - то, что в треде кто-то что-то написал, к тому же не про конкретную компанию, а про "где-то с кем-то похожее было" не свидетельствует вообще ни о чем. Интернет известен тем, что в нем на любой вопрос можно найти любой ответ, не веришь - сходи в ПЖ.

Это конечно же не так. Ты своим сообщением вообще пытаешься отрицать статистический подход к исследованию различных задач. Если на какую-то компанию в интернете есть одна-две жалобы, то это можно объяснять по разному. А если жалоб целая куча и большинство клиентов считает себя обманутыми - наверное для этого есть какие-то причины.
bober
7 апреля 2016, 20:22

Mx написал:
Это конечно же не так. Ты своим сообщением вообще пытаешься отрицать статистический подход к исследованию различных задач. Если на какую-то компанию в интернете есть одна-две жалобы, то это можно объяснять по разному. А если жалоб целая куча и большинство клиентов считает себя обманутыми - наверное для этого есть какие-то причины.

"Какую-то компанию" - это конкретное ООО "Ласточка" или ИП Пупкин, к которому заходила мама ТС? Про "большинство клиентов" - откуда дровишки?
И прекращай уже использовать "Это конечно же не так", Керогаза напоминаешь.
Mx
7 апреля 2016, 20:24

bober написал: "Лёгкость расторжения договора при условии что товаром ещё не начинали пользоваться скорее всего только на руку добросовестным продавцам, торгующим нужным товаром. Зная что товар можно вернуть покупатель легче расстанется с деньгами." - Закон о защите прав потребителей не знает, что такое "не начинали пользоваться". И не знаю, как ты, а я не готов за цену нового товара взять что-то даже просто во вскрытой упаковке, нужны скидки. Поощрение покупателя на "вернем деньги без проблем" приводит к тому, что покупатели как раз не думают, нужен ли им товар, а тупо берут и потом сдают. Продавцу - прямой убыток, который он будет возмещать откуда? Правильно, из кармана добросовестного покупателя. Нафиг-нафиг, я не горю желанием платить за тех, кто "я вся такая непостоянная".

Давай для простоты предположим что товар, которым не начали пользоваться это - ... товар которым не начали пользоваться и его возвращают в оригинальной упаковке. Я тоже не сторонник того чтобы поощрять возврат пользованного товара, хотя многие сети в США и Канаде так делают и видят в этом успешную бизнес модель.

bober написал:
"В любом случае Eva наша форумчанка и обратилась к нам за советом и поддержкой, а продавцы нам никто, поэтому имеет смысл принять её сторону и пожелать успехов в отстаивании своих прав." - "Самоса - сукин сын, но это наш сукин сын". Поэтому так и живем, да.

А здесь у тебя между выводом "поэтому мы так и живём" и тем что написано до него нет никакой связи. С таким же успехом можно сказать что вы так живёте, потому что кидаетесь защищать права разных мошенников на ведение бизнеса, вместо того чтобы отстаивать права и интересы себя и своих близких законными способами.
bober
7 апреля 2016, 20:31

Mx написал:
Давай для простоты предположим что товар, которым не начали пользоваться это - ... товар которым не начали пользоваться и его возвращают в оригинальной упаковке. Я тоже не сторонник того чтобы поощрять возврат пользованного товара, хотя многие сети в США и Канаде так делают и видят в этом успешную бизнес модель.

То есть товар в неоткрытой упаковке? Не проверяем в магазине комплектность?

Mx написал:
А здесь у тебя между выводом "поэтому мы так и живём" и тем что написано до него нет никакой связи. С таким же успехом можно сказать что вы так живёте, потому что кидаетесь защищать права разных мошенников на ведение бизнеса, вместо того чтобы отстаивать права и интересы себя и своих близких законными способами.

Я честно и искренне считаю, что если вместо того, чтобы хоть как-то разбираться в ситуации сразу бросаться защищать "родных и близких", при этом определяя "родных и близких" по весьма абстрактным критериям (на одном форуме зарегистрированы. И что? Я с некоторыми из здесь зарегистрированных не поздоровался бы при встрече) - вместо правового общества получим клановое. В котором мы сейчас и живем.
Mx
7 апреля 2016, 20:33

Ондатра написала: А я как раз хотела предложить обратиться в банк прежде всего. Возможно, там имеют опыт разбирательства с такими разводками. Мы не так давно попали в похожую ситуацию — человек не понял, уговорился, не знал. Позвонили сначала в компанию, в ответ на строгости они предложили частичный возврат денег, тогда позвонили в банк — там целый отдел занимается такими вещами и у них свои рычаги. Через день все деньги вернули. Иногда, даже если компания не возвращает деньги, банк "прощает" клиентам.

Это потому что в США банки дорожат своей репутацией и не связываются с сомнительными распространителями кредитов. В России кроме описанноых случаев сейчас есть ещё одна напасть это - микрокредиты. Подписывают людей на грабительские проценты, а потом начинают требовать возврата бандитскими способами. Я бы вообще законодательно разрешил выдавать кредиты только организациям с лицензией на банковское обслуживание населения или выпуск кредитных карт, а всем остальным бы запретил или сильно ограничил. Для мелких потребительских кредитов существуют кредитные карты, а за крупным можно сходить в банк или позвонить. А если тебе его там не дают, то может быть это потому что знают что получить его обратно без паяльника будет затруднительно.
Mx
7 апреля 2016, 20:52

Old Kind MadMike написал: Есть более простое объяснение - банку пофиг на ваши проблемы, а вот расторжение договора становится проблемой банка. Тем более, что расторгать договор банк совершенно не обязан. А уже конкретные операционисты пытаются решить конкретную проблемную ситуацию в меру своей личной фантазии и компетентности.

Банку совершенно точно пофиг, но выдавать кредиты частным лицам и организациям это - одна из главных составляющих деятельности банка. И наверняка в этом банке какой-то менеджер не самого низкого ранга принял решение о сотрудничестве с этой организацией, которая впаривает кредиты банка.

Uta написала: То ли легкая доза клофелина, то ли аналог, я не помню точно. И на это именно "убалтывали" (уж не знаю, может гипноз). Посадили их не за приятельницу, она была свидетельницей, кому-то другому тоже в чай что-то добавили и началась аллергическая реакция, емнип, даже в новостях был сюжет. Приятельница же просто плохо помнит, как подписывала и что, потом домой пришла, легла поспать, а потом уже оклемалась.

По действию похоже на оксибутират натрия в небольшой дозе.

Пиц Зю Цуй написал: Опой чайком - это уголовка в чистом виде она кстати легко доказывается. Кровь на таксикологию - и вперед.

Например этот же оксибутират натрия не будет обнаружен если пациент не сдал анализ крови в течении ближайших часов после приёма. Он вообще насколько я знаю присутствует в организме в естественном виде.

Old Kind MadMike
7 апреля 2016, 20:54

Пиц Зю Цуй написал: Есть вероятность всякой фантастики типа НЛП

О том, что такое НЛП, ты явно тоже не в курсе smile.gif
НЛП не имеет никакого отношения к обманам и одурачиваниям - это техника обучения и не более того.
Впрочем, садиться в лужу - твое любимое занятие в этой теме.
Mx
7 апреля 2016, 20:55

bober написал: И прекращай уже использовать "Это конечно же не так", Керогаза напоминаешь.

Кто такой Керогаз я не знаю и в "Сохраняя веру" не хожу. Мне кажется что я почерпнул эту фразу у RPS, которого уже давно не видел на форуме.

bober написал: То есть товар в неоткрытой упаковке? Не проверяем в магазине комплектность?

Многие коробки можно открыть, проверить комплектность и снова закрыть. Это уже детали.
bober
7 апреля 2016, 21:00

Mx написал:
Кто такой Керогаз я не знаю и в "Сохраняя веру" не хожу. Мне кажется что я почерпнул эту фразу у RPS, которого уже давно не видел на форуме.

Я ни разу не упомянул "Сохраняя Веру". "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" facepalm.gif

Old Kind MadMike
7 апреля 2016, 21:17

Mx написал: аверняка в этом банке какой-то менеджер не самого низкого ранга принял решение о сотрудничестве с этой организацией

Это не делает банк сообщником
Mx
7 апреля 2016, 21:49

bober написал: Я честно и искренне считаю, что если вместо того, чтобы хоть как-то разбираться в ситуации сразу бросаться защищать "родных и близких", при этом определяя "родных и близких" по весьма абстрактным критериям (на одном форуме зарегистрированы. И что? Я с некоторыми из здесь зарегистрированных не поздоровался бы при встрече) - вместо правового общества получим клановое. В котором мы сейчас и живем.

А тебе и не нужно. К нам обратилась автор темы и нужно ей подсказать как защитить права и интересы своей мамы. Если бы к нам обратился предприниматель и спросил как ему сделать так чтобы клиенты не отказывались от ранее заключённых договоров - нужно было бы ему посоветовать.

bober написал: Я ни разу не упомянул "Сохраняя Веру". "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" facepalm.gif

Я специально так написал. Тем не менее кроме того что этот Керогаз бывает в Сохраняя Веру я действительно ничего не знаю и подфорум этот обычно не читаю.
Chief
8 апреля 2016, 08:04

Пиц Зю Цуй написал: Отсутствие экономического мышления у мамы ТС. Это никак не признак мошенничества со сторон продавцов.

С этим я согласен. Но тупостью это назвать нельзя...
Chief
8 апреля 2016, 08:15

Mx написал: В России кроме описанноых случаев сейчас есть ещё одна напасть это - микрокредиты. Подписывают людей на грабительские проценты, а потом начинают требовать возврата бандитскими способами.

Государство таки озаботилось и процент ограничили законодательно.
Ну и работал я в такой организации (одной из первых в Питере) - выбивали деньги не бандиты, а девушка-юрист через суды.
Мне еще раз цитату Преображенского привести?
Chief
8 апреля 2016, 08:16

Никитина написала: Какой-то даже законопроект куда-то внесен.

Принят уже.
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 09:35

Mx написал: Если бы к нам обратился предприниматель и спросил как ему сделать так чтобы клиенты не отказывались от ранее заключённых договоров - нужно было бы ему посоветовать

... не впаривать барахло по завышенным ценам доверчивым старушкам, а начать нормальный социально-полезный бизнес.
Mitya78
8 апреля 2016, 10:17

... не впаривать барахло по завышенным ценам доверчивым старушкам, а начать нормальный социально-полезный бизнес.

Цена не бывает завышенной.

Стрипклубы это социально-полезный бизнес?
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 10:38

Mitya78 написал:
Цена не бывает завышенной.

Какие ещё экономические откровения нас ждут в этой теме? biggrin.gif

Стрипклубы это социально-полезный бизнес?

Да. Или ты понимаешь "социально-полезный" как синоним к "высокоморальный"?
bober
8 апреля 2016, 11:32

Какие ещё экономические откровения нас ждут в этой теме?  biggrin.gif

Да. Или ты понимаешь "социально-полезный" как синоним к "высокоморальный"?

Подскажи, как бы ты сформулировал определение "завышенной цены"?
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 13:29

bober написал:
Подскажи, как бы ты сформулировал определение "завышенной цены"?

Через процент покупателей, после покупки неизбежно приходящих к выводу, что это г...о таких денег не стоит.
bober
8 апреля 2016, 13:53

Через процент покупателей, после покупки неизбежно приходящих к выводу, что это г...о таких денег не стоит.

Ты вот сейчас серьезно?
Определение завышенности цены постфактум, не на основании каких-либо цифр, а по последующим отзывам? facepalm.gif
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 14:18

bober написал:
Ты вот сейчас серьезно?

Абсолютно.

Определение завышенности цены постфактум, не на основании каких-либо цифр, а по последующим отзывам?  facepalm.gif

Ты просил сформулировать определение, а не описать методику.
bober
8 апреля 2016, 14:27

Абсолютно.

Ты просил сформулировать определение, а не описать методику.

Извини, конечно, но иогда ты этого определения не сформулировал. Потому как начал описывать, как бы ты придумал методику. И все больше двигаешься в сторону "мне это не нравится, это надо запретить". Не надо так.
Пиц Зю Цуй
8 апреля 2016, 14:37

Фига себе как деградировало экономическое образование у нас в стране. А я это как то даже пропустил. biggrin.gif
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 14:45

bober написал:
Извини, конечно, но иогда ты этого определения не сформулировал. Потому как начал описывать, как бы ты придумал методику.

Нет, конечно. В определении любого объекта или явления должны быть классифицирующие признаки. Я тебе назвал этот признак. Сформулировать через него определение - дело техники и времени. По сути, главным спорным моментом тут будет только пороговый уровень процента разочарованных и чтобы не скатиться в выяснение, должно это быть, условно, 20% или 80%, я и не стал предлагать законченную формулировку, показав только принцип.

И все больше двигаешься в сторону "мне это не нравится, это надо запретить". Не надо так.

Не проецируй на меня, пожалуйста, свои фантазии.
Я уже выше прямо написал, что я считаю правильной политикой государства в отношении подобного разводняка - делать такую деятельность максимально невыгодной (через защиту прав потребителей в т.ч.).
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 14:47

Пиц Зю Цуй написал:
Фига себе как деградировало экономическое образование у нас в стране. А я это как то даже пропустил.  biggrin.gif

Твое мнение абсолютно некомпетентного в экономике человека, безусловно, имеет большой авторитет, ага.
Доверчивая Стерва
8 апреля 2016, 15:04

Никитина написала:
Альфа.

У моей подруги аналогичная ситуация была и тоже Альфа.
bober
8 апреля 2016, 15:42

Нет, конечно. В определении любого объекта или явления должны быть классифицирующие признаки. Я тебе назвал этот признак. Сформулировать через него определение - дело техники и времени. По сути, главным спорным моментом тут будет только пороговый уровень процента разочарованных и чтобы не скатиться в выяснение, должно это быть, условно, 20% или 80%, я и не стал предлагать законченную формулировку, показав только принцип.

Не проецируй на меня, пожалуйста, свои фантазии.
Я уже выше прямо написал, что я считаю правильной политикой государства в отношении подобного разводняка - делать такую деятельность максимально невыгодной (через защиту прав потребителей в т.ч.).

Так ЗПП и так существует и в целом неплохо функционирует.

А про "уровень разочарованности" - вопрос совем не простой. Потому что не ясно, как мерять. По отзывам в интернете? Там негативных больше на все. По возвратам? Тогда ЗПП не усиливать надо, а наоборот.
Пиц Зю Цуй
8 апреля 2016, 16:30

Твое мнение абсолютно некомпетентного в экономике человека, безусловно, имеет большой авторитет, ага.

Конечно конечно. Куда мне с моим дипломом инженера программиста по специальности вычислительные машины, системы и сети против твоей гламурной фотки и пафосного костюма в спорах по экономике. Ты главное напалмом жечь не прекращая, про завышенные цены и социальную ответственность бизнеса, человеку который некоторые свои товары продает с маржой в 1000%, ага. Я прямо сгораю от любопытства. biggrin.gif

PS. Привет твоему дзену biggrin.gif
Александр +
8 апреля 2016, 16:45

Пиц Зю Цуй написал:
Конечно конечно. Куда мне с моим дипломом инженера программиста по специальности вычислительные машины, системы и сети против твоей гламурной фотки и пафосного костюма в спорах по экономике.

Ну, в общем, да. Экономическое образование - оно отдельное, хотя там тоже может быть много математики, но математика - только инструмент.
И в треде, кстати, прекрасно видно, кто разбирается в экономике, а кто думает, что разбирается. Просто потому-что, потому-что он является предпринимателем, или еще по какой причине - не суть.

Ты главное напалмом жечь не прекращая, про завышенные цены и социальную ответственность бизнеса, человеку который некоторые свои товары продает с маржой в 1000%, ага. Я прямо сгораю от любопытства.  biggrin.gif

А величина маржи может быть любой. Цена обоснована если покупатель удовлетворен и не обоснована - если товар по ней можно только втюхать обманом, давлением, и пр., после чего покупатель сожалеет о покупке. Твой покупатель - удовлетворен сделкой, значит цена - обоснована, вне зависимости от величины твоей лично маржинальности - она никакого отношения к данному вопросу не имеет.
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 17:36

Пиц Зю Цуй написал:
Конечно конечно. Куда мне с моим дипломом инженера программиста по специальности вычислительные машины, системы и сети против твоей гламурной фотки и пафосного костюма в спорах по экономике.

Я понимаю, что тебе завидно, но не понимаю, зачем ты это так настойчиво афишируешь?

про завышенные цены и социальную ответственность бизнеса, человеку который некоторые свои товары продает с маржой в 1000%, ага.

Про завышенность цены тебе уже ответили. Ну а перепутать социальную ответственность и соуиальную полезность мог только полный профан, в чем ты себя опять блестяще проявил во всей красе. Чтобы бизнесу быть социально полезным (т.е способствовать развитию социальной системы, в которой он работает), не только не нужно, но и иногда даже бесполезно быть "социально ответственным".

PS. Привет твоему дзену  biggrin.gif

Вспомнил ещё один свой недавний экономический эпик фэйл?
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 17:42

bober написал:
Так ЗПП и так существует и в целом неплохо функционирует.

С этим кто-то спорит?

А про "уровень разочарованности" - вопрос совем не простой. Потому что не ясно, как мерять.

Тебе это неясно только потому, что прежде чем задавать вопрос "как?", надо сперва спросить "кому мерять?" и "зачем мерять?".
Пиц Зю Цуй
8 апреля 2016, 17:53

Александр + написал:
А величина маржи может быть любой. Цена обоснована если покупатель удовлетворен и не обоснована - если товар по ней можно только втюхать обманом, давлением, и пр., после чего покупатель сожалеет о покупке. Твой покупатель - удовлетворен сделкой, значит цена - обоснована, вне зависимости от величины твоей лично маржинальности - она никакого отношения к данному вопросу не имеет.

Давай так.
У меня на днях сгорел джойстик от Икс Бокса. Я решил купить себе новый, беспроводной. В магазине М Видео он стоит 5500 (с зарядкой и аккумулятором) с возможностью купить прямо сейчас, в то время как в но-нейм интернет магазине точно такая же коробочка стоит 3300 с доставкой самовывозом с их склада через два дня. Вопрос - какая цена является завышенной, кто из них является мошенником и почему, с учетом того что в М-Видео на меня набросились три голодных продавца консультанта и начали мне рассказывать про то что дешевле я не куплю, а из интернет магазина звонили минимум пять раз с вопросами про оплату и про доставку, предлагая купить другие аксессуары к Икс Боксу?

И да, ты можешь дать юридически объективное определение понятию "втюхать обманом, давлением, и пр.", чтобы можно было в любом случае четко отделить одно от другого?

В каких величинах ты измеряешь удовлетворенность покупателя сделкой?
Пиц Зю Цуй
8 апреля 2016, 17:55

Я понимаю, что тебе завидно, но не понимаю, зачем ты это так настойчиво афишируешь?

Конечно завидно. Я такую одухотворенную физию лица делать не умею на фото, на хихи пробивает. Всегда завидовал людям с таким талантом. biggrin.gif

Вспомнил ещё один свой недавний экономический эпик фэйл?

Какой у меня эпик фейл без моего участия произошел?
Пиц Зю Цуй
8 апреля 2016, 17:59

Про завышенность цены тебе уже ответили. Ну а перепутать социальную ответственность и соуиальную полезность мог только полный профан, в чем ты себя опять блестяще проявил во всей красе.

Я тоже умею придумывать красивые слова, например "соЦиальную полезность" бизнесу в экономике. wink.gif
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 19:14

Пиц Зю Цуй написал: Какой у меня эпик фейл без моего участия произошел?

Уже забыл? Что там ты мне пророчил, когда переживал за мой дзен? И кто в итоге оказался прав?
Old Kind MadMike
8 апреля 2016, 19:21

Пиц Зю Цуй написал:
Я тоже умею придумывать красивые слова, например "соЦиальную полезность" бизнесу в экономике.  wink.gif

Да? Ну молодец, чё... Осталось научиться отличать слова от фраз, а ещё понимать разницу между словом и термином.
Или научиться пользоваться гуглом хотя бы на уровне младшего школьника, чтобы в два клика убедиться, что "социальную полезность" придумал не я. Но, хотя да - о чем это я? Чем ты меньше знаешь, тем выше твоя самооценка biggrin.gif

PS а за выявленную и ликвидированную очепятку возьми с полки заслуженный пирожок wink.gif
Александр +
8 апреля 2016, 21:44

Пиц Зю Цуй написал:
Давай так.
У меня на днях сгорел джойстик от Икс Бокса. Я решил купить себе новый, беспроводной. В магазине М Видео он стоит 5500 (с зарядкой и аккумулятором) с возможностью купить прямо сейчас, в то время как в но-нейм интернет магазине точно такая же коробочка стоит 3300 с доставкой самовывозом с их склада через два дня. Вопрос - какая цена является завышенной, кто из них является мошенником и почему, с учетом того что в М-Видео на меня набросились три голодных продавца консультанта и начали мне рассказывать про то что дешевле я не куплю, а из интернет магазина звонили минимум пять раз с вопросами про оплату и про доставку, предлагая купить другие аксессуары к Икс Боксу?

И да, ты можешь дать юридически объективное определение понятию "втюхать обманом, давлением, и пр.", чтобы можно было в любом случае четко отделить одно от другого?

В каких величинах ты измеряешь удовлетворенность покупателя сделкой?

Слушай, ну, смешно же, с таких вопросов. Если учесть, что в М-Видео ты сможешь без проблем вернуть свою покупку в течение двух недель, как минимум. Так что не надо с такими усилиями натягивать сову на глобус - порвется, ведь, бедолага. По крайней мере от таких примеров - уж, точно.
MM
11 апреля 2016, 15:41
Я все таки пытаюсь понять сколько же маме топикастера? По некоторым комментариям я понимаю ей не больше 60, тогда я не понимаю о каком пожилом человеке идет речь.
Alex Lonewolf
11 апреля 2016, 16:19
Как показывает практика "задурить голову" можно почти любому. Под задурить голову, я подразумеваю - обманом и манипуляциями "заставить" совершить необдуманные и невыгодные действия. Но, сложность этого процесса и вероятность провала при неверном выборе "подхода" сильно варьирует от личных качеств человека. И возраст тоже в числе этих качеств.
Вообще, на мой взгляд, водораздел проходит по отношению к слову "халява". Если человек слыша слово "подарок" от незнакомого человека с улицы сразу не посылает на три буквы, то этого человека скорее всего удастся "подписать" почти на что угодно после "обработки". Если посылает сразу, то нет смысла время терять на попытку применить "четыреста сравнительно честных способов отъёма денег".
Chief
11 апреля 2016, 16:24

Alex Lonewolf написал: Если человек слыша слово "подарок" от незнакомого человека с улицы сразу
не посылает на три буквы, то этого человека скорее всего удастся "подписать"

Вспоминается рассказ Соррина как он такого незнакомца наказал НЕ послав на три буквы...
ПФУК
11 апреля 2016, 23:14

Chief написал:
Вспоминается рассказ Соррина как он такого незнакомца наказал НЕ послав на три буквы...

Не ну в среднем по больнице, Алекс прав.
Чаще даже на фразу "можно к вам обратиться", я отвечаю "нет".
Ну иногда, если есть, время можно и поболтать, если тема интересная.
Chief
11 апреля 2016, 23:31

ПФУК написал: Не ну в среднем по больнице, Алекс прав.

Так средняя температура по больнице - полный бред.
Alex Lonewolf
12 апреля 2016, 00:23

Chief написал:
Так средняя температура по больнице - полный бред.

Абстрактной истины нет. Я и не претендую. Это просто жизненное наблюдение.
Chief
12 апреля 2016, 01:27

Alex Lonewolf написал: Абстрактной истины нет.

Ну так зачем обобщать?
А я обобщал? Где?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»