Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Навязанный кредит в салоне красоты
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Eva
30 марта 2016, 16:40
Ситуация следующая. На прошлой неделе моей маме-пенсионерке в супермаркете сунули рекламный листочек с обещанием, как водится, бесплатных косметических процедур.
Итог: 25 каких-то там процедур и кредит на 80000 р.

Подробности узнаю только вечером, потому что признаваться мне мама сразу не стала, вот только сейчас по телефону узнала.

Теперь ругаю себя. Когда она мне рассказывала о предстоящем походе, я посмеивалась и отговаривала идти, мол, сеанс один, а названивать потом и втюхивать свои услуги они еще полгода будут. Мне бы еще тогда призадуматься, уж больно мама рвалась в этот рай при том, что она и губной помадой-то никогда не пользовалась и вообще по косметологам не фанатела. Подозреваю, что хорошо ее обработали в тот самый первый раз, когда рекламку всучили. Ну, и добили уже во время визита. Теперь сидит, слезы льет и корвалол глушит.
Маме в этом году будет 65 лет. При усредненных исходных ей пару лет придется по пол-пенсии отдавать за дырку от бублика. mad.gif

Подробности я, конечно, вызнаю и завтра напишу. Но сейчас меня интересует один вопрос: можно ли в этой ситуации хоть что-то исправить или даже пытаться не стОит?
Мэрис
30 марта 2016, 16:47
По-моему, на банки.ру был расписан алгоритм как правильно отказаться от косметики типа Дешели и вернуть кредит.

УПД: кредит на что? на оплату услуг или на товар?
Ветеран
30 марта 2016, 16:47
Дык она ж ещё никаких 80 000 не получила! Ни деньгами, ни услугами. Максимум 1/25 часть. Так что всё не так страшно.
Alex Lonewolf
30 марта 2016, 16:57
Интересно какие документы при этом просили подписать. Услуги в кредит не могут быть предоставлены на основе публичной оферты.
zl'uka
30 марта 2016, 17:03

Alex Lonewolf написал: Интересно какие документы при этом просили подписать. Услуги в кредит не могут быть предоставлены на основе публичной оферты.

Если это Дешели, то там подписывается кредитный договор с банком на предоставление обычного потребительского кредита, т.к. косметика отдельно, договор с банком отдельно. По крайней мере, раньше так было. Когда у меня знакомые в это чуть не вляпались.
С кредитом разбираться пришлось именно с банком. Они кредит аннулировали, но я уже не помню, в чем формально состояла эта процедура.
Да, про оферту. Знакомым продавали чемодан косметики, а не процедуры, поэтому в их случае было не предложение продажи, а просто непосредственно продажа товара. И банковский кредит на покупку того самого товара.
Свиристель
30 марта 2016, 17:08
Моя мама купила аналогичный чемодан - т.е. тот случай, когда просто купила товар. Подписание договора на кредит распространённое разводилово. ТС, а сам договор, подписанный мамой, у неё на руках?
Costy
30 марта 2016, 17:12

Eva написала: Подробности я, конечно, вызнаю и завтра напишу. Но сейчас меня интересует один вопрос: можно ли в этой ситуации хоть что-то исправить или даже пытаться не стОит?

Это в каком таком смысле. Не может быть такого, чтобы этот договор нельзя было в две недели расторгнуть. Или кмк это вообще мошенники, на которых можно в полицию идти подавать
Eva
30 марта 2016, 17:12

Свиристель написала: Моя мама купила аналогичный чемодан - т.е. тот случай, когда просто купила товар. Подписание договора на кредит распространённое разводилово. ТС, а сам договор, подписанный мамой, у неё на руках?

Вечером изыму у мамы все документы, какие есть, и завтра отпишусь конкретно, чтобы уже предметно просить советов.
Costy
30 марта 2016, 17:14

zl'uka написала: С кредитом разбираться пришлось именно с банком. Они кредит аннулировали, но я уже не помню, в чем формально состояла эта процедура.
Да, про оферту. Знакомым продавали чемодан косметики, а не процедуры, поэтому в их случае было не предложение продажи, а просто непосредственно продажа товара. И банковский кредит на покупку того самого товара.

Ну так товар вернуть нетронутым взад, кредитный договор с банком расторгнуть. Ни копейки из 80 тыр не брать, если уже чем-то пользовались - ну что делать. Ничего из того, что они могут говорить супротив - не слушать.
Eva
30 марта 2016, 17:18

Costy написал:
Это в каком таком смысле. Не может быть такого, чтобы этот договор нельзя было в две недели расторгнуть. Или кмк это вообще мошенники, на которых можно в полицию идти подавать

Меня слишком многое в этой ситуации смущает, она ведь все сама-сама, не под дулом же пистолета. mad.gif
Costy
30 марта 2016, 17:20
Ну это-то обычная подоплека таких подстав. В стране законы еще действуют, хочется надеяться
zl'uka
30 марта 2016, 17:20

Eva написала:
Меня слишком многое в этой ситуации смущает, она ведь все сама-сама, не под дулом же пистолета. mad.gif

Ну и что? У нас законодательство дает возможность потребителю передумать.
И скажи, вот эти 25 процедур - это будущие процедуры, или их уже сделали все за один раз?

UPD. Ну т.е. это вопрос даже не в смысле борьбы за деньги, а для понимания ситуации. Что стоило 80 тысяч, и когда это "что" переходит к твоей маме (отдается в руки, если товар, или оказывается, если услуга)?
Eva
30 марта 2016, 17:28

zl'ukaНу и что? У нас законодательство дает возможность потребителю передумать.
И скажи, вот эти 25 процедур - это будущие процедуры, или их уже сделали все за один раз?

Будущие, конечно. Однако, почитав тут про чемоданчики косметики, я стала сомневаться, а не приврала ли мне матушка.
Короче, до завтра. Приду с договором.
Доверчивая Стерва
30 марта 2016, 17:32
Подруга тоже так попала.
Я её взяла, мы вернули косметику и написали заявление в банк о возврате ден средств. Взяли около тысячи рублей за открытие счета и пользование кредитом в течение суток.
Bluemarine
30 марта 2016, 19:50
Не косметика, но. Муж нанимал грузчиков, по итогам они запросили 66 тысяч. Он планировал заплатить порядка 7-8. Вызвал полицию и написал заявление о мошенничестве. Три часа ора от представителей фирмы и они поменяли сумму на 7 тысяч. Это я к тому, что может взять кого то сильного духом и внешне и отправить разбираться. Ведь не каждый договор у них расторгать пытаются, может аннулируют, просто чтоб не связываться.
Eva
30 марта 2016, 20:12

Доверчивая Стерва написала: Подруга тоже так попала.
Я её взяла, мы вернули косметику и написали заявление в банк о возврате ден средств. Взяли около тысячи рублей за открытие счета и пользование кредитом в течение суток.

Боюсь, возвращать пока нечего.

Подробности.
Договор оказался не на оказание услуг, а купли-продажи набора по уходу за телом. Процедуры были вписаны в абонемент. Самое смешное, что товара на руках нет, его обещали доставить завтра, НО акт приема-передачи мама подписала, он к договору приложен. Кредитный договор с Восточным экспресс банком тоже имеется, под 36,9 процентов годовых.
Ничего мама там не читала, читать и посыпать голову пеплом взялась уже дома.
Говорит, выпила там чашку чая. Ее так активно уговаривали, что обещались даже сами оплатить первый взнос по кредиту, и ведь она уверена, что так и будет, ОМГ!
Слов у меня нет, одни междометия.
Если товар ей передавать не собираются (а уже как бы и незачем), то я совсем не представляю, что делать.
Bluemarine
30 марта 2016, 20:46

Eva написала:
Боюсь, возвращать пока нечего.

Подробности.
Договор оказался не на оказание услуг, а купли-продажи набора по уходу за телом. Процедуры были вписаны в абонемент. Самое смешное, что товара на руках нет, его обещали доставить завтра, НО акт приема-передачи мама подписала, он к договору приложен. Кредитный договор с Восточным экспресс банком тоже имеется, под 36,9 процентов годовых.
Ничего мама там не читала, читать и посыпать голову пеплом взялась уже дома.
Говорит, выпила там чашку чая. Ее так активно уговаривали, что обещались даже сами оплатить первый взнос по кредиту, и ведь она уверена, что так и будет, ОМГ!
Слов у меня нет, одни междометия.
Если товар ей передавать не собираются (а уже как бы и незачем), то я совсем не представляю, что делать.

Вот и пишите заявление о мошенничестве.
Eva
30 марта 2016, 20:50

Bluemarine написала:

Если договор купли-продажи расторгнуть не удастся, то напишу, конечно. Сомневаюсь только, что толк будет, не зря же эта контора живет и здравствует.
Bluemarine
30 марта 2016, 20:55

Eva написала:
Если договор купли-продажи расторгнуть не удастся, то напишу, конечно. Сомневаюсь только, что толк будет, не зря же эта контора живет и здравствует.

За счёт тех живут, кто не возмущается, ИМХО.
chin-chin
30 марта 2016, 21:03

Погугли "космека Дешели обман как вернуть деньги". Масса уже историй, как благополучно все возвращают. В банк звони, расторгайте кредитный договор. Косметику не берите, если взяли - тоже возвращайте. Пугайте прокуратурой, маму только не заставляй, сама их пугай, что пишешь жалобу в прокуратуру, что маму опоили наркотиком и подсунули документы (чай пила - значит опоили, сейчас они уже не докажут, что это был просто чай), короче, гугл выдает схемы, как из этой неприятной ситуации выйти с наименьшими потерями или вовсе без оных. Только сама не паникуй. Это все решаемо.
Costy
30 марта 2016, 21:32

Eva написала: Если товар ей передавать не собираются (а уже как бы и незачем), то я совсем не представляю, что делать.

Вот эту фразу вообще не понял. Если не собираются, то это мошенники, место которым в тюрьме.

Eva написала: Если договор купли-продажи расторгнуть не удастся, то напишу, конечно. Сомневаюсь только, что толк будет, не зря же эта контора живет и здравствует.

Не-не, никаких если, главное чтоб ты поняла: если они взяли деньги (они их с банка возьмут), но не отдали положенный по договору товар, то они мошенники, на которых пишут заявление в полицию. Желательно сразу. Вопрос причин жития и здравствия этой конторы не должен вас с мамой занимать вообще.
Cartouche
31 марта 2016, 10:14

chin-chin написала: сама их пугай, что пишешь жалобу в прокуратуру, что маму опоили наркотиком и подсунули документы (чай пила - значит опоили, сейчас они уже не докажут, что это был просто чай)

Вот и задумаешься: приглашать ли впредь кого-то на чай.
Против тебя же ещё и обернуться может.
zl'uka
31 марта 2016, 17:03

Cartouche написал:
Вот и задумаешься: приглашать ли впредь кого-то на чай.
Против тебя же ещё и обернуться может.

Не, ну про чай, в отличие от других советов тут, - ерунда smile.gif. Можно не боятся приглашать smile.gif.
"Опоить" - это уголовный кодекс, и те статьи, которые предполагают презумпцию невиновности. Т.е. доказывать придется, что в чае что-то было, а не то, что в нем ничего не было. В этом смысле вряд ли фирма, которая наверняка часто сталкивается со скандалами, очень испугается упоминания о чае.
Freddie
1 апреля 2016, 21:42

Eva написала: Если товар ей передавать не собираются (а уже как бы и незачем), то я совсем не представляю, что делать.

Ты хочешь сказать, будут утверждать, что мама за пару-тройку дней израсходовала весь чемодан этой косметики?
Абсолютно согласна с теми, кто советует сразу писать заявления и в полицию, и в банк, не дожидаясь перитонита.
Dinarik
2 апреля 2016, 02:45
Eva, сочувствую, но это все поправимо.. пенсионеров очень любят разводить. Моей маман даже по телефону звонят и предлагают бесплатные спа-услуги или бесплатный пригласительный на показ моды, так что на будущее предупреди свою маму.
   Спойлер!
Интересно, почему именно на Дешели разводят? я как-то пользовалась (крем и еще что-то), очень понравилось, правда, покупала в английском аутлете по цене 8 фунтов за банку.... О, простите, апдейт. Погуглила еще раз и не совсем уверенна, что это было Дешели. Помню, что черные баночки с золотыми буквами, они и смутили. Но все равно любопытно почему выбрали именно эту марку.
Свиристель
2 апреля 2016, 15:43

Как дела? Как-нибудь продвинулись?
ElenaV
2 апреля 2016, 16:04

Dinarik написала: пенсионеров очень любят разводить. Моей маман даже по телефону звонят и предлагают бесплатные спа-услуги или бесплатный пригласительный на показ моды, так что на будущее предупреди свою маму.

С этим всем подряд звонят. Я выявила закономерность: как только разместишь объявление на Авито, так сразу засыпают звонками из Центров красоты.
Milgochka
2 апреля 2016, 17:09

ElenaV написала:
С этим всем подряд звонят. Я выявила закономерность: как только разместишь объявление на Авито, так сразу засыпают звонками из Центров красоты.

Для этого удобно пользоваться услугой "временного" телефона, обычно на месяц к обычной линии подсоединяют ещё один номер. У вас есть такая услуга?
Некарина
2 апреля 2016, 19:56

Milgochka написала:
Для этого удобно пользоваться услугой "временного" телефона, обычно на месяц к обычной линии подсоединяют ещё один номер. У вас есть такая услуга?

У нас сим-карту покупают.
chelfly
2 апреля 2016, 20:26
Можно еще проще: не указывать на Авито имя.
ElenaV
2 апреля 2016, 20:31

Milgochka написала: Для этого удобно пользоваться услугой "временного" телефона, обычно на месяц к обычной линии подсоединяют ещё один номер. У вас есть такая услуга?

Я на Авито использую второй номер, не основной. Но отключать-то я его, по понятным причинам, не могу - он как раз для звонков с неизвестных номеров и создан.

chelfly написала: Можно еще проще: не указывать на Авито имя.

И чего? Как это остановит продвиженцев всякого похудения и омолаживания?
chelfly
2 апреля 2016, 20:32

ElenaV написала: И чего? Как это остановит продвиженцев всякого похудения и омолаживания?

Так они ж по имени обращаются, "ваш телефон дала ваша подруга..."
ElenaV
2 апреля 2016, 20:35

chelfly написала: Так они ж по имени обращаются, "ваш телефон дала ваша подруга..."

Нет, просто говорят: "Здравствуйте, я представляю салон красоты Рога и копыта...".
Пиц Зю Цуй
2 апреля 2016, 22:51

Eva написала:
Подробности.

Bluemarine написала:

По моему в этом месте надо писать не заявление о мошенничестве, а признание в своей недееспособности с передачей прав следующему поколению. Я честно не понимаю в чем мошенничество? Да, она купила товар который ей не нужен, на деньги которых у неё нет, взяв на это кредит. Но по своей воле и без принуждения. Это не они преступники, а ваша мама легковерная и внушаемая cen.gif.
Когда мою знакомую пытались развести таким же образом, она позвонила мне и мы решили что нам это не надо. Что не так с вашей мамой, что помешало ей сделать тоже самое? И причем тут те кто ей продал свой товар. Честно, не понятно в чем претензия.
Свиристель
2 апреля 2016, 23:12

Пиц Зю Цуй написал:

Подфорум-то деловой. К чему воспитывать маму постфактум? Или ты считаешь, что раз она повелась, то пусть платит?
Old Kind MadMike
2 апреля 2016, 23:22

Пиц Зю Цуй написал: Я честно не понимаю в чем мошенничество?

Считаешь, что человека нельзя ввести в заблуждение грамотной обработкой?

Пиц Зю Цуй написал: Что не так с вашей мамой, что помешало ей сделать тоже самое? И причем тут те кто ей продал свой товар.

Те, кто продал ей свой товар по многократно завышенной стоимости, пользуясь ее доверчивостью и беззащитностью к грамотным манипуляциям? И правда, причем тут они...
Пиц Зю Цуй
2 апреля 2016, 23:22

Свиристель написала:
Подфорум-то деловой. К чему воспитывать маму постфактум? Или ты считаешь, что раз она повелась, то пусть платит?

Я не считаю что здесь имеет место мошенничество, как тут пишут. Типа гады сволочи развели. Подобный подход - это потребительский экстремизм, вредящий деловому климату.
Old Kind MadMike
2 апреля 2016, 23:25

Пиц Зю Цуй написал: Типа гады сволочи развели. Подобный подход - это потребительский экстремизм, вредящий деловому климату.

Впаривать пылесосы Кирби по цене автомобиля - вот что вредит деловому климату. А физик, которого развели, должен иметь право вернуть все взад - это правильно и хорошо для экономики в целом.
Защита прав потребителей как раз помогает формировать нормальный "деловой климат", как ты его называешь - именно поэтому они очень хорошо защищаются во всех развитых экономиках мира.
Свиристель
2 апреля 2016, 23:31

Пиц Зю Цуй написал:
Я не считаю что здесь имеет место мошенничество, как тут пишут. Типа гады сволочи развели. Подобный подход - это потребительский экстремизм, вредящий деловому климату.

Это защита прав слабой части населения.
Пиц Зю Цуй
2 апреля 2016, 23:35

Old Kind MadMike написал:
Считаешь, что человека нельзя ввести в заблуждение грамотной обработкой?

В каком месте её ввели в заблуждение? С чего ты решил что те средства, которые ей продали не делают именно то, что ей было обещано в разговоре?

Те, кто продал ей свой товар по многократно завышенной стоимости, пользуясь ее доверчивостью и беззащитностью к грамотным манипуляциям? И правда, причем тут они...

Во первых - нет такой вещи как завышенная цена. Ты же вроде экономист. Зачем эти социалистические инфантильные штампы? Это деловой подфорум, морализаторство удел дешевых политиков.
Во вторых твои рассуждения про манипуляцию похожи на рекламу телемагазина. Дешевенькую такую, вроде Слеп Шоп. Идти Шейк Вейд. С чего ты решил что ею манипулировали в салоне, а просто не предложили ей то, что было ей надо в тот момент для повышения её самооценки?
Ну и в третьих - любой человек должен отвечать за действия, предпринятые находясь в здравом уме и твердой памяти. Либо маму надо признавать недееспособной, на этом основании расторгать договор и маму недееспособной оставлять. Что я и написал.
Пиц Зю Цуй
2 апреля 2016, 23:39

Свиристель написала:
Это защита прав слабой части населения.

Это потакание инфантилизму покупателей. При такой защите они так и останутся слабой частью, при этом имея все возможности стать нормальной.
Надо просто называть вещи своими именами. Это мама наивная и легковерная, а не продавцы злые мошенники. Тогда все встанет на свои места.
Пиц Зю Цуй
2 апреля 2016, 23:42

Впаривать пылесосы Кирби по цене автомобиля - вот что вредит деловому климату. А физик, которого развели, должен иметь право вернуть все взад - это правильно и хорошо для экономики в целом.
Защита прав потребителей как раз помогает формировать нормальный "деловой климат", как ты его называешь - именно поэтому они очень хорошо защищаются во всех развитых экономиках мира.

Находясь в здравом уме и твердой памяти находитесь в здравом уме и твердой памяти. Если вы готовы купить пылесос по цене автомобиля - туда вам и дорога. Иначе эта музыка будет вечной.
Свиристель
2 апреля 2016, 23:43

Пиц Зю Цуй написал:

В общем-то как это называется, становится несколько безразлично, когда "дурой" оказывается собственная мама. Человек не понимает, что он делает, когда подписывает договор - не всем пожилым людям удаётся сохранить до смерти быстрый ум и железную волю. Наказывать этих "тупых идиотов" или защищать, каждый ведь сам для себя решает. Судя по появлению механизмов защиты, людей с позицией " потребительский экстремизм" меньшинство. Но это нисколько не мешает применить эти идеи тебе лично в адрес своих близких.
Свиристель
2 апреля 2016, 23:46

Пиц Зю Цуй написал:
Это потакание инфантилизму покупателей. При такой защите они так и останутся слабой частью, при этом имея все возможности стать нормальной.
Надо просто называть вещи своими именами. Это мама наивная и легковерная, а не продавцы злые мошенники. Тогда все встанет на свои места.

Старый человек никогда не станет молодым. Обидно, но ничего не поделаешь. Пожалуй, я поставлю тебя в игнор, ты отвратителен.
Trespassing W
2 апреля 2016, 23:49

Пиц Зю Цуй написал: Я честно не понимаю в чем мошенничество?

Во-первых, тетеньку убедили подписать бумагу о получении товара, а товар на руки не дали. Пока она не получит товар, не убедится, тот ли это товар, который ей нужен, а если не тот, то без проблем вернет и расторгнет кредитный договор, можно придумывать все, что угодно. На сейчас они мошенники, не отдавшие в руки оплаченный товар.
Trespassing W
2 апреля 2016, 23:55

Пиц Зю Цуй написал: Либо маму надо признавать недееспособной, на этом основании расторгать договор и маму недееспособной оставлять. Что я и написал.

Не надо быть недееспособным для расторжения договора. Достаточно передумать. Я 95% вещей без проблем возвращаю в интернет-магазины в здравом уме и твердой памяти. Экономика не рушится, а вполне себе цветет.
Пиц Зю Цуй
3 апреля 2016, 00:22

Свиристель написала:
В общем-то как это называется, становится несколько безразлично, когда "дурой" оказывается собственная мама. Человек не понимает, что он делает, когда подписывает договор - не всем пожилым людям удаётся сохранить до смерти быстрый ум и железную волю.  Наказывать этих "тупых идиотов" или защищать, каждый ведь сам для себя решает. Судя по появлению механизмов защиты, людей с позицией " потребительский экстремизм" меньшинство. Но это нисколько не мешает применить эти идеи тебе лично в адрес своих близких.

Когда это произошло с близким мне человеком, этот человек позвонил мне и все разрешилось без кредита и без необходимости счиатть этого близкого человека дурой.
А про "не всем пожилым людям удаётся сохранить до смерти быстрый ум и железную волю" я написал выше.

Пиц Зю Цуй написал:
Ну и в третьих - любой человек должен отвечать за действия, предпринятые находясь в здравом уме и твердой памяти. Либо маму надо признавать недееспособной, на этом основании расторгать договор и маму недееспособной оставлять. Что я и написал.

Пиц Зю Цуй
3 апреля 2016, 00:28

Trespassing W написала:
Во-первых, тетеньку убедили подписать бумагу о получении товара, а товар на руки не дали. Пока она не получит товар, не убедится, тот ли это товар, который ей нужен, а если не тот, то без проблем вернет и расторгнет кредитный договор, можно придумывать все, что угодно. На сейчас они мошенники, не отдавшие в руки оплаченный товар.

Ну во первых - товар обещали доставить на следующий день, и мама поверила. Доставили или нет?
Во вторых - она подписала акт о выполнении договорных обязательств. Что как бы бы ставит вопрос по другому - не ей действительно чемоданчик не выдали или она его таки получила, но потеряла по дороге? А дочке сказал то, что та готова была услышать.

У меня был такой случай, когда у меня купили товара долларов на 120. Позднее мне покупатель написал что купил не он, а его сын с не закрытого компьютера, извинился и попросил следку отменить, что мы и сделали. Если бы он начал бы меня быковать, называя меня мошенником который красиво оформленным товаром убедил его "бедного" сына купить мой товар, я бы пошел на принцип и деньги бы с него получил. Вопрос в правильно расставленных акцентах. Легковерная мама купилась на умело составленную рекламу и сделал глупость. Никто не отрицает права покупателя вернуть товар в течении 2 недель, но не надо цеплять на себя нимб и пририсовывать рога всем остальным.
Пиц Зю Цуй
3 апреля 2016, 00:29

Trespassing W написала:
Не надо быть недееспособным для расторжения договора. Достаточно передумать. Я 95% вещей без проблем возвращаю в интернет-магазины в здравом уме и твердой памяти. Экономика не рушится, а вполне себе цветет.

И все, кому ты это возвращаешь - мошенники, которые манипуляцией заставили тебя, бедную, но легковерную и не сохранившую твердый ум и железную волю купит свой не нужный тебе товар в кредит на кабальных условиях ?
Пиц Зю Цуй
3 апреля 2016, 00:30

Свиристель написала:
Старый человек никогда не станет молодым. Обидно, но ничего не поделаешь. Пожалуй, я поставлю тебя в игнор, ты отвратителен.

Удачи и спасибо за рыбу.
"Она же старенькая" это еще хуже чем "они же дети".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»