Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
siran
31 марта 2016, 00:54
Подскажите пожалуйста, варианты отелей, гостиниц, апартаментоы в Питере - решили внезапно ехать на следующей неделе - вариантов на букинге и пр. море, глаза разбегаются, я забронировала несколько вариантов с бесплатной отменой, но очен хотелось бы услышать, кто где останавливался и кто что рекомендует.

Мои пожелания:
1. Близко от метро, на котором можно быстро доехать до достопримечательнстей. Ну или в пешей доступности достопримечательности.
2. Спокойный, безопасный район
3.Наличие лифта или небольшоей этаж, если апартаменты.
4 Ну и разумное соотношение цены - качества.

Пришлось отвергнуть пару хороших вариантов - на Большой Морской и Садовой, потому что высоко и без лифта. Также есть небольшое предубеждение против апартаментов - уровень чистоты, адекватность хозяина и пр. Но рассматриваю и этот вариант тоже.
Спасибо за советы и отдельное спасибо за оперативность, так как определяться надо уже в пятницу.
Глеб
31 марта 2016, 01:49
Вам может пригодиться схемка метро для туристов - https://v1.std3.ru/a2/b9/1455136461-a2b9b08...399449eac6.jpeg

Из близости к метро - любые станции на петроградке + южнобережье в пределах адмиралтейская-невский-маяковская-лиговка-техноложка.

Василеостровская тоже была бы ок, но сейчас закрыта.
Крюкова
31 марта 2016, 13:12

siran написала: Подскажите пожалуйста, варианты отелей, гостиниц, апартаментоы в Питере

Я была в Питере несколько лет назад, давно уже. Жила в гостинице "Чайка", она в тот период была недорогая, а для меня это было важно. Гостиница находилась недалеко от станции метро "Пионерская". Пешком я до метро не ходила, там надо было, по-моему, 3 остановки на маршрутке проехать. Я на метро без пересадок доезжала до Черной речки и до канала Грибоедова (не помню, как остановка называется). От Грибоедова в пешей доступности Спас на крови, Эрмитаж, Казанский собор.

Сама гостиница - переделанный под гостиницу жилой дом. Мне так показалось по крайней мере. Мой номер был как обычная однокомнатная квартира с кухней, ванной, туалетом. На первом этаже был небольшой ресторан. Рядом был продуктовый магазин, куда я за продуктами ходила, чтобы вечером перекусить.

Повторюсь, гостиница была дешевая, номер у меня был довольно скромно обставлен. Но я большую часть времени гуляла по городу, поэтому в номере только спала.
Costy
31 марта 2016, 15:46

Крюкова написала: Я на метро без пересадок доезжала до Черной речки и до канала Грибоедова (не помню, как остановка называется).

Остановка называется "Невский проспект" и от него через переход "Гостиный Двор" - самый центр.

Там в посте выше ссылка на карту метро с временем якобы ходьбы между станциями. Там я пару примеров посмотрел - это не ходьба, это довольно быстрый бег, а то и на велосипеде wink.gif В реальности расстояния побольше будут
Коконовьюшка
31 марта 2016, 16:07
Мы жили в гостинице "Наш отель" на Васильевском острове. Попали на какую-то скидку (40 или 60%) было совсем недорого. Очень понравилось, что у отеля есть велосипеды, на которых можно колесить хоть сутки напролёт (ездили по острову и ночью на развод мостов). Отличные завтраки и хорошие номера. На тихой улице.
От отеля до метро не меньше 10 минут идти.
Lynx082
31 марта 2016, 16:10

Costy написал: Там я пару примеров посмотрел - это не ходьба, это довольно быстрый бег, а то и на велосипеде

Ну, не знаю. От Рыбацкого до Обухово не 52 минуты, а примерно полчаса идти. Невский от начала до площади Восстания - 22 минуты. В то же время, в некоторых случаях время действительно слишком маленькое.
Натали Анд
31 марта 2016, 16:13
Мини-отель "Чехов". Рядом с Невским (пешком 5 минут - и Аничков мост). Метро Маяковская и ещё 2 каких-то рядом, тоже пешком.
Мейко
31 марта 2016, 18:40
В Питере я частый гость. Порекомендовала бы гостиницу "Лиготель". Она расположена недалеко от Московского вокзала и рядом с метро. Уютная, хорошее обслуживание и относительно недорогая. Еще мне нравится мини отель "Василеостровский", но по качеству хуже "Лиготеля". Останавливалась и в "Сокосе" не понравилось. Цена не соответствует качеству.
Costy
31 марта 2016, 21:53

Lynx082 написала: От Рыбацкого до Обухово не 52 минуты, а примерно полчаса идти.

Тут я не в курсе, зато от Автово до Кировского не 17 минут, а оттуда до Нарвской сразу за полчаса только тренированный бегун добежит, да и то wink.gif

Lynx082 написала: Невский от начала до площади Восстания - 22 минуты.

От начала - это от Адмиралтейства? До Восстания? 22 минуты? wink.gif
Costy
31 марта 2016, 22:33

Натали Анд написала: Мини-отель "Чехов".

Прямо по ссылке, на первой странице "О нас":

Санкт - Петербург, ст.м.Мяковская, ул.Чехова д.4

Молодцы, ничего не скажешь wink.gif
Цены, кстати, хорошие
Costy
31 марта 2016, 22:43
Наш Check24 выдает вообще кучу всякого где хошь в центре, если от трех звезд начинать, то от 14 евро за ночь. Коммунизьм наступил, я такого вообще нигде не видел wink.gif
Leenake
31 марта 2016, 22:43
Мы уже дважды останавливались в доме Набережная Грибоедова 69. Здесь сразу две гостиницы, "Гоголь" и "гоголь-хауз" - рассорились владельцы, разделились. Один раз жили в одной, другой в другой: поскольку в "гоголе" нет 3-местных номеров, в поездке с дочерью были в Гоголь-хаусе smile.gif Забавно, конечно, но на сервисе не сказывается.

Это очень славный район - до метро "Сенная площадь" ок 200 м(возможно 300), в центр мы пешком ходили. Лифт есть, завтраки отличные, чисто и уютно.
Натали Анд
1 апреля 2016, 00:28

Costy написал: Прямо по ссылке, на первой странице "О нас":
Санкт - Петербург, ст.м.Мяковская, ул.Чехова д.4
Молодцы, ничего не скажешь
Цены, кстати, хорошие 

Ого! Действительно.. Спасибо, что заметил. smile.gif Я им сейчас письмо кину, чтобы поправили. А то как-то не солидно, а работают там вполне симпатичные люди. smile.gif
На самом деле отель весьма уютный, цены (как правильно замечено) разумные и очень хорошее расположение, в центре.

И ещё нами был обнаружен совсем недалеко прекрасный Летний сад smile4.gif - http://mochaloff.ru/piter/letniy-sad.php
siran
1 апреля 2016, 00:43
Большое спасибо всем. кто пишет. Я все конспектирую, просто в сеть сейчас только смогла выйти.

У меня актуальность снизилась - на след. неделе отменилась поездка. но все равно планирую через недельку - другую.

Я вот изначально вот эти рассматривала:

Акапелла. Суворовский проспект
Сказали, что район не очень хороший. Не поняла, почему. вроде бы центр.

Аркадия, Набережная реки Мойки
судя по всему хорошее место, но цены для меня - на грани бюджета.

И Station Hotel Звенигородская улица
Склонялась к последнему, но там ни шкафа, и все довольно скромное, мне ничего, но хотелось комфорта минимального для мамы.
siran
1 апреля 2016, 00:44

Leenake написала: Здесь сразу две гостиницы, "Гоголь" и "гоголь-хауз" - рассорились владельцы, разделились

Я рассматривала "Гоголь Отель" в числе первых, но там одна из кроватей наверху, поэтому нам не подошло. Хотя отзывы очень хорошие.
Но отзывы на букинге обо всех гостиницах хорошие.
siran
1 апреля 2016, 00:46
siran
1 апреля 2016, 00:48

Натали Анд написала: Мини-отель "Чехов". Рядом с Невским (пешком 5 минут - и Аничков мост). Метро Маяковская и ещё 2 каких-то рядом, тоже пешком.

Ого, а почему цены такие гуманные, интересно? Как я поняла, отели такого уровня начинаются от 4000 за ночь, а тут - за 2900.

Спасибо. записала.
Его, кстати, на букинге нет. И на трипадвайзере.
siran
1 апреля 2016, 00:52

Costy написал:
Прямо по ссылке, на первой странице "О нас":

Молодцы, ничего не скажешь wink.gif

А что не так? В чем подвох?
siran
1 апреля 2016, 00:55

Мейко написала: В Питере я частый гость. Порекомендовала бы гостиницу "Лиготель". Она расположена недалеко от Московского вокзала и рядом с метро. Уютная, хорошее обслуживание и относительно недорогая. Еще мне нравится мини отель "Василеостровский", но по качеству хуже "Лиготеля". Останавливалась и в "Сокосе" не понравилось. Цена не соответствует качеству.

В Сокосе я останавливалась. когда в командировку ездила. Тоже не очень. Мне нравилась Соня Редисон, хотя ее ругают за излишнюю Достоевщину, и коллеги хвалили Старую Вену, но это совсем не моего бюджета - там ночь от 7000 начинается.

Лиготель тоже возьму на заметку. спасибо.
Натали Анд
1 апреля 2016, 00:59

siran написала: Его, кстати, на букинге нет. И на трипадвайзере.

Я его не сама искала, нам его нашли секретари на работе. Поэтому не знаю из какого источника (было это в прошлом году).
Ты обрати внимание, пожалуйста, что он "мини". smile.gif Предполагаю, что это раньше была большая квартира в старинном доме. Он не роскошный совсем, но милый. smile.gif

siran написала: А что не так? В чем подвох?

Да они букву "а" в "Маяковская" потеряли у себя на сайте. smile.gif Я сама только увидела. smile.gif
Натали Анд
1 апреля 2016, 01:07

siran написала: Его, кстати, на букинге нет

Нашла. smile.gif
http://www.booking.com/hotel/ru/mini-chekhov.ru.html
siran
1 апреля 2016, 01:10

Натали Анд написала:
Я его не сама искала, нам его нашли секретари на работе. Поэтому не знаю из какого источника (было это в прошлом году).
Ты обрати внимание, пожалуйста, что он "мини". smile.gif Предполагаю, что это раньше была большая квартира в старинном доме. Он не роскошный совсем, но милый. smile.gif

Да они букву "а" в "Маяковская" потеряли у себя на сайте. smile.gif  Я сама только увидела. smile.gif

Спасибо. А там чисто (тараканов нет?). Сорри за вопрос, мне просто говорили, что в мини - отелях. которых в старом фонде, бывает живность.
Натали Анд
1 апреля 2016, 01:14

siran написала:
Спасибо. А там чисто (тараканов нет?). Сорри за вопрос, мне просто говорили, что в мини - отелях. которых в старом фонде, бывает живность.

В прошлом году "живность" к нам не выходила, было чисто. smile.gif
siran
1 апреля 2016, 01:14

Но как, Холмс? smile.gif
Натали Анд
1 апреля 2016, 01:15

siran написала: Но как, Холмс? 

Это всё Великий Гугл. smile.gif
siran
1 апреля 2016, 01:17
Кстати, вот что сила коллективного разума (животворящая) делает.

Я в шот - лист занесла Чехов, Лиготель и Crown Inn/
Последние на верхней границе бюджета, но по описанию то, что надо.
Буду думать. smile.gif
Мамин-Сибиряк
1 апреля 2016, 10:21

siran написала:
В Сокосе я останавливалась. когда в командировку ездила. Тоже не очень. Мне нравилась Соня Редисон, хотя ее ругают за излишнюю Достоевщину, и коллеги хвалили Старую Вену, но это совсем не моего бюджета - там ночь от 7000 начинается.

Ух ты, а почему так дорого?
Мы в ноябре с дочкой ездили в Питер, останавливались там в отеле "Тучков на Дворцовой", это там же, на Гороховой, прямо над "Старой Веной", в том же подъезде, только номер стоил чуть более 4000.
Я бы его рекомендовал, вообще никаких претензий ни к обслуживанию, ни к месту расположения (двести метров от Адмиралтейства, мы и выбирали, чтобы ночью сходить, мосты развести, там десять минут до Дворцового моста). В гостиной в любое время суток натуральный кофе и всякие пирожки-пирожные бесплатно. И обстановка, и ремонт какие-то вроде простые, но благородные, как в дорогих машинах.
Вот только этаж, емнип, четвертый, и без лифта.
Мамин-Сибиряк
1 апреля 2016, 10:45

siran написала:

По опыту проживания в Питере, я скорее мини-отели порекомендую, чем обычные гостиницы. При сравнимых по качеству и комфорту условиях, мини-отель будет заметно дешевле, расположение будет намного удобнее, а обслуживание - ничуть не хуже.
Для примера могу привести мини-отель "Парк Лэйн Инн" на улице Правды, где мы тоже останавливались. До Невского пешком там далековато, хотя при желании можно дойти, зато до метро (Пушкинская, вроде) меньше пяти минут медленным шагом.
У нас там был улучшенный (или как он там назывался, больших размеров, чем стандарт) номер, с завтраком на двоих, за 2500 в сутки. Номер попроще, чем в "Тучкове", но тоже неплохой. Хотя кофе варили только на завтрак, круглосуточно в столовой можно было только бесплатного чаю выпить.
В номере все необходимое есть, от фена до приличного телевизора.
Я бы его тоже мог рекомендовать, если бы не такой же этаж и отсутствие лифта.
Lynx082
1 апреля 2016, 10:51

Costy написал: От начала - это от Адмиралтейства? До Восстания? 22 минуты?

Там всего-то 2,75 км. Да, я быстро хожу, особенно, если задумаюсь tongue.gif
Мамин-Сибиряк
1 апреля 2016, 10:54

Lynx082 написала:
Там всего-то 2,75 км. Да, я быстро хожу, особенно, если задумаюсь  tongue.gif

И стоит приезжать в Питер, чтобы пробежать весь Невский за двадцать минут? smile.gif
Lynx082
1 апреля 2016, 10:55

Costy написал: Тут я не в курсе

Померила расстояние по карте, получилось 4 км, тогда не полчаса, а минут 40-45 должно уходить. У меня единственное объяснение, что линеечкой в Яндексе не совсем точные могут быть расстояния.
siran
1 апреля 2016, 16:00

Мамин-Сибиряк написал: Мы в ноябре с дочкой ездили в Питер, останавливались там в отеле "Тучков на Дворцовой", это там же, на Гороховой, прямо над "Старой Веной", в том же подъезде, только номер стоил чуть более 4000.

Тучков - приятный отель, мне коллеги говорили, но там уже на все практически даты распродано. Как видно, огромным спросом пользуется. Кстати, там цены очень гуманные.

Почему так дорого - наверное, из - за каникул. Прошлые недели были каникулы, следующая неделя - тоже каникулы у части детей, потому будут майские праздники, потом - белые ночи. В общем, до сентября, думаю, цены будут впечатляющими. smile.gif
Happy_N
1 апреля 2016, 17:16

siran написала: Аркадия, Набережная реки Мойки
судя по всему хорошее место, но цены для меня - на грани бюджета.

Место прекрасное. Я теперь только там останавливаюсь.
siran
1 апреля 2016, 20:20

Happy_N написала:
Место  прекрасное. Я  теперь только там останавливаюсь.

О, спасибо за отзыв.
Happy_N
1 апреля 2016, 21:38

siran написала: О, спасибо за отзыв.

You're welcome smile.gif
Прекрасный ресторан сказать? Близко!
siran
2 апреля 2016, 11:18

Happy_N написала:
You're welcome smile.gif
Прекрасный ресторан сказать? Близко!

Естественно! И не очень близко если- тоже.
Свиристель
2 апреля 2016, 14:34
Я тоже собираюсь, читаю, спасибо за рекомендации.
Lynx082
14 апреля 2016, 13:36

Мамин-Сибиряк написал: И стоит приезжать в Питер, чтобы пробежать весь Невский за двадцать минут?

Я здесь живу smile.gif
Lynx082
14 апреля 2016, 13:37
ToyoharaTwi
14 апреля 2016, 14:21

Свиристель написала:

Отрадно слышать. smile4.gif
bilbo
6 июля 2016, 20:25
Спасибо за рекомендации.
Забронировали "Парк Лэйн Инн"
Теперь встал вопрос программы.
Будем втроем (ребенок 12 лет) неделю в начале августа. Ребенок в Питере был (с дедом) а мы нет.
Эрмитаж, Петергоф и зоопарк уже запланирован. Судя по карте недалеко от гостиницы есть океанариум - стоит в него идти?
Есть ли в Питере что то типа "музейной карты"?
Что ещё порекомендуете когда всего одна неделя но вот без этого из Питера уезжать нельзя?
Schenja
6 июля 2016, 20:42

bilbo написал: Спасибо за рекомендации.
Забронировали "Парк Лэйн Инн"
Теперь встал вопрос программы.
Будем втроем (ребенок 12 лет) неделю в начале августа. Ребенок в Питере был (с дедом) а мы нет.
Эрмитаж, Петергоф и зоопарк уже запланирован. Судя по карте недалеко от гостиницы есть океанариум - стоит в него идти?
Есть ли в Питере что то типа "музейной карты"?
Что ещё порекомендуете когда всего одна неделя но вот без этого из Питера уезжать нельзя?

Есть вот такая вот карта гостя Санкт-Петербурга: https://petersburgcard.com/.
Насколько вам будет это выгодно, считайте сами.
Freddie
7 июля 2016, 21:11
Развод мостов обязательно.
Прогулка на кораблике по рекам и каналам.
А другие пригороды, кроме Петергофа? Пушкин, Павловск?
Мальчику должно быть интересно в Кронштадте, ну, и вам тоже. smile.gif
Ольgа
8 июля 2016, 09:34

Свиристель написала: Я тоже собираюсь, читаю, спасибо за рекомендации.

Аналогично. smile.gif
Собираюсь на этот раз пригороды посетить.
Петергоф, Гатчину, Кронштадт и Пушкин м.б. пропущу, т.к. была не раз. Интересует Ломоносов и Павловск. Где лучше поселиться в СПб, чтобы удобно было стартовать?
Schenja
8 июля 2016, 11:27

Ольgа написала:
Аналогично. smile.gif
Собираюсь на этот раз пригороды посетить.
Петергоф, Гатчину, Кронштадт и Пушкин м.б. пропущу, т.к. была не раз. Интересует Ломоносов и Павловск. Где лучше поселиться в СПб, чтобы удобно было стартовать?

Центр и южные районы по первой и второй линии метро. Оптимально - в шаговой доступности до метро Технологический институт.
Маршрутки в Ломоносов идут от Автово или электричкой с Балтийского вокзала (это все первая линия метро)
Павловск - маршрутки от станции метро Московская (вторая линия) или электрички с Витебского вокзала (первая линия метро).
Ольgа
8 июля 2016, 12:49

Огромное спасибо.
Еще по Выборгу и крепости Орешек есть вопросы. Что лучше - самостоятельно или с экскурсией? Выборг за один день (если на "Ласточке" туда-обратно) успеем обозреть? СтОит ли заморачиваться с крепостью в Копорье или отложить до лучших времен?
Freddie
8 июля 2016, 13:41

Ольgа написала:
Огромное спасибо.
Еще по Выборгу и крепости Орешек есть вопросы. Что лучше - самостоятельно или с экскурсией? Выборг за один день (если на "Ласточке" туда-обратно) успеем обозреть? СтОит ли заморачиваться с крепостью в Копорье или отложить до лучших времен?

Я в принципе не люблю экскурсии.
Выборг вполне возможно за день и даже Монрепо захватить, Монрепо обязательно, по-моему.
В Выборге без экскурсии мы залезали во всякие уголки и тупички, поднимались на башню. В крепости бывают представления-рыцарские турниры, тогда, наверное, нужно больше времени, но они, кажется, в августе.
В Орешке тоже все понятно без экскурсии, рекомендую после прогулки по крепости прокатиться вокруг нее на лодке, впечатляет да и просто приятно.

Schenja
8 июля 2016, 14:21

Ольgа написала:
Огромное спасибо.

Выборг и Орешек вполне можно и без экскурсии за один день обойти. Без экскурсии даже интересней, можно везде полазать и временем не ограничен. biggrin.gif
Насчет Копорья трудно сказать, я там сто лет не была и мы на машине туда ездили. Своим ходом не очень удобно добираться.
Но есть экскурсии по крепостям Северо-Запада и Копорье туда входит. Но это надо уже в тур.фирмах уточнять, что и как.

Ольgа
8 июля 2016, 16:27

Все поняла. С Копорьем повременю, т.к. надо оставить время на СПб и театры, если афиша на наш приезд будет интересная и билет удастся купить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»