Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влияние воспитания в семье.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Асклепий
31 марта 2016, 22:45

Offshore написал: А как ты это себе видишь? Что в человеке не от родителей? И от кого тогда? Как вообще это работает, по-твоему?

См. выше. Человек вполне может демонстрировать какое-то количество свойств, определённых благодаря его родителям, но в дополнение к этому у него будет ещё икс качеств, приобретённых в школе, игрек качеств из внешкольной среды, клубов, института и так далее. У кого-то качества, определённые родителями (со знаком хоть плюс, хоть минус, неважно), могут доминировать, но это опционально.
ПФУК
31 марта 2016, 22:46

Свиристель написала: Сила родителя огромна. Человек чаще всего не способен эту силу оценить. Возможность оценить появляется, когда освобождаешься от плодов воспитания и начинаешь следовать своей природной натуре. И вот оценив эту силу, проругавшись вволю нецезурно и грубо, перестав жалеть о том, что понимание пришло так поздно, начинаешь очень пристально смотреть на своё поведение в адрес детей.

Тема и стартовый пост удивили. На ФЭР есть два подфорума с подробными описаниями того, как родители деформируют жизнь своих детей - причём в одном подфоруме пишут дети, а в другом - родители. Что характерно, жалуются и выражают недовольство и те, и другие.

Какой человек? Биолог?
Ну вот вроде оценили.

Можно всё значительно проще делать. wink.gif

Чем удивили?
ПФУК
31 марта 2016, 22:49

Developer написал:
Тут главный подвох в термине "базируется".

Возможно, твоё "Буду делать, как сам считаю нужным" как раз и заложен (базируется) родителями. wink.gif

Предположить можно, что угодно, например, что характер ребёнка зависит от движения планет!
Developer
31 марта 2016, 23:03

ПФУК написал: Предположить можно, что угодно, например, что характер ребёнка зависит от движения планет!

Да. И что?
Offshore
31 марта 2016, 23:03

ПФУК написал: confused.gif
Механизм работы ДНК уже очень понятен.

Смотря что называть механизмом работы ДНК. Теоретически в общих чертах он был понятен уже давно, сегодня и на практике есть значительные успехи, но до создания полноценной генной инженерии человека ещё далековато.
Я это писал к тому, что к моменту прихода полного понимания, как именно человек создаётся из отдельных генов, общество и семья тоже изменятся довольно сильно, а, возможно, и сам человек будет подвергаться целенаправленной модификации. То есть вопрос о том, чего в человеке больше, заложенного генетически или привнесённого семьёй/обществом, будет звучать иначе.

ПФУК написал: Если прочесть более внимательно, то что написано, то генетика+влияние среды и случайностей+воспитание родителями. wink.gif

Ну да, а в чём противоречие?

ПФУК написал: Каким образом?
Человек резко мутирует?

При резком изменении условий, и возможно ужесточении отбора, человек вынужден будет приспосабливаться, и родители, и общество будут активно развивать в детях другие качества, и таким образом увеличивать относительное количество приобретённого при жизни. Здесь возможно возражение, что это новое приобретённое - это другой вариант врождённого, но от родителей дети будут отличаться сильнее.

ПФУК написал: Это ты о генетике?
Как-то неясно о чём ты.

Это обо всём, что получено от родителей. В первую очередь, конечно, о генетике.

ПФУК написал: 1/6 это львиная доля?

А что такое 1/6?
Свиристель
31 марта 2016, 23:08

ПФУК написал:
Какой человек? Биолог?
Ну вот вроде оценили.

Можно всё значительно проще делать. wink.gif

Чем удивили?

Нет, не обязательно биолог, любой человек.

Удивили тем, что на твои вопросы есть ответы тут же, на форуме. Не удивило то, что тебе больше нравятся твои ответы - это в общем-то естественно для человека..
Offshore
31 марта 2016, 23:11

Асклепий написал: См. выше. Человек вполне может демонстрировать какое-то количество свойств, определённых благодаря его родителям, но в дополнение к этому у него будет ещё икс качеств, приобретённых в школе, игрек качеств из внешкольной среды, клубов, института и так далее. У кого-то качества, определённые родителями (со знаком хоть плюс, хоть минус, неважно), могут доминировать, но это опционально.

Абсолютно согласен. Только все эти качества развиваются не на пустом месте. Они развиваются на той благодатной или не очень почве, которую заложили для их развития те люди, которые были рядом в детстве, из зерна, засеянного в эту почву, как ни крути, родителями.
Обезжиренный творог с ряженкой
31 марта 2016, 23:51

ПФУК написал:
Что я хочу?
1. Ну конечно поговорить на эту тему!
2. Рассказать достаточно новые факты.
3. Узнать новое, думаю кто-то что-то тоже знает и расскажет.
4. Ну и что-то ещё.

Человек - это своего рода сосуд для перевозки ценного груза под названием "гены" от одного поколения к другому, который не оказывает практически никакого влияния на содержимое своими действиями. Возьмем для примера двух людей с одинаковой мотивацией, программой тренировок, рационом. И что же мы видим? Один из них растет, как на дрожжах, а другой практически не двигается с места. Благодарить за быстрый рост надо не себя, а твои гены, своих родителей и других родственников, потому что сотни людей вокруг работают также интенсивно, как и ты, но генетика у них такова, что твоих результатов они никогда не достигнут.
f_evgeny
1 апреля 2016, 00:11

ПФУК написал: Тут я за последний год прочёл несколько книжек по генетике и эволюции.
За последние лет 20 было проведено довольно много исследований на тему влияния различных факторов на поведение людей.

Из этих исследований следует, что семейное воспитание по отношению к наследственности влияет раза в 2 меньше.

Ну не знаю. На мой взляд, значение наследственности очень сильно преувеличивается на сегодня. Причины вижу такие:
- В связи с тем, что генетические исследования на сегодня на слуху, мода все объяснять генами.
- Простота объяснения всего чегез наследственность.
- Тысячелетние традиции обяснения всех качеств человека наследственностью.
- Ну и очень бедный социальный опыт нашей интеллигенции. Она в массе своей даже в армии не служила.
На самом деле, человек очень гибкое существо, с очено легко перепрограммироуемым социальным поведение. Это один из главных его козырей как вида.
Все определяется наследственностью у муравьев. Вот их не поменяешь.
А людей, например, за несколько месяцев превращают в солдат. Никто не отбирает подходдящих по наследственности, просто берут, переодевают, подстригают, несколько месяцев тренируют и объясняют что к чему и все, солдаты готовы. Других таких же - в офицерские училища на ускоренные курсы, полгода и офицеры готовы.
А семья, тоже может научить и повлиять. Только ей нужно понять, чего она хочет детям дать, посмотреть методики и потратить силы. Но это трудно, большинство просто плывут по течению. Да и большинство само не знает чего хочет.
f_evgeny
1 апреля 2016, 00:13

Обезжиренный творог с ряженкой написал:
Человек - это своего рода сосуд для перевозки ценного груза под названием "гены" от одного поколения к другому, который не оказывает практически никакого влияния на содержимое своими действиями. Возьмем для примера двух людей с одинаковой мотивацией, программой тренировок, рационом. И что же мы видим? Один из них растет, как на дрожжах, а другой практически не двигается с места. Благодарить за быстрый рост надо не себя, а твои гены, своих родителей и других родственников, потому что сотни людей вокруг работают также интенсивно, как и ты, но генетика у них такова, что твоих результатов они никогда не достигнут.

Чемпионы по большому счету никого интересуют. Только как артисты в цирке. А вот на уровне хорошего физкультурника физически качества и мозги тренируются очень хорошо.
Не Кролик
1 апреля 2016, 00:17

Martin написал:
Григорий Перельман не был вундеркиндом в детстве - решал в математическом кружке задачки за час, когда другие (Левин) решал за 15 минут. Но он был очень упорным, если не сказать, упрямым человеком и сделал себя сам.

Ерунда.
Я занимался с ним в одном кружке и он был гением, победителем Олимпиад и главным помощником тренера.
Правда, он был тогда уже довольно взрослым, но все же ребенком, 10-ый класс.
Но он уже имел этот статус на тот момент.
1 апреля 2016, 08:22

f_evgeny написал:
А вот на уровне хорошего физкультурника физически качества и мозги тренируются очень хорошо.

Ты преувеличиваешь влияние самостоятельных усилий на результат. Даже на уровне любителя гены играют ключевую роль. Ты, значит, никогда не видел людей в бодибилдинге и других видах спорта, которые из кожи вон лезут, чтобы нарастить/сбросить массу, а как были худощавыми/полными, так и остаются с небольшими лишь улучшениями. В то время как другие за пару лет делают огромный прогресс.
Ефрат
1 апреля 2016, 09:10

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Возьмем для примера двух людей с одинаковой мотивацией, программой тренировок, рационом. И что же мы видим? Один из них растет, как на дрожжах, а другой практически не двигается с места. Благодарить за быстрый рост надо не себя, а твои гены, своих родителей и других родственников, потому что сотни людей вокруг работают также интенсивно, как и ты, но генетика у них такова, что твоих результатов они никогда не достигнут.

А, если ещё добавить, что и способность заставить себя выполнять намеченную программу тренировок при одинаковом уровне мотивации у всех разнится и, наверняка, тоже зависит от генов, то становится совсем грустно.
Бyрбoн
1 апреля 2016, 09:23

f_evgeny написал:
А семья, тоже может научить и повлиять. Только ей нужно понять, чего она хочет детям дать, посмотреть методики и потратить силы. Но это трудно, большинство просто плывут по течению. Да и большинство само не знает чего хочет.

Строго говоря, человек воспитывается только в семье. Качество человека, его ментальный код, его поведение в обществе, определяет только семья. Хочет того эта семья или нет, уделяется ли "воспитанию" отдельное время или нет в любом случае процесс формирования личности у маленького человека идет постоянно. Воспитание это не то, что старшие говорят, а то что показывают своим собственным поведением, своими делами.
Ефрат
1 апреля 2016, 09:27

Бyрбoн написал:
Строго говоря, человек воспитывается только в семье. Качество человека, его ментальный код, его поведение в обществе, определяет только семья.

А почему остальное окружение, сверстники, школа, улица не влияют?
anonym
1 апреля 2016, 09:54

Ефрат написал:

Хоть вопрос и не ко мне, попробую ответить. "Воспитание" - целенаправленная постоянная деятельность, ориентированная на некий конечный желаемый результат, всё остальное, включая школу (если речь не о сиротах) - влияние, более-менее случайное, разнонаправленное и эпизодическое.
Ефрат
1 апреля 2016, 09:59

anonym написал: "Воспитание" - целенаправленная постоянная деятельность, ориентированная на некий конечный желаемый результат

Оно, может быть, по задумке такое. Но на практике воспитывает ребёнка не только целенаправленная деятельность, а всё поведение родителей - крики, ссоры или, наоборот, любовь и уважение, ложь или её отсутствие, их привычки, их занятия, их отношение к разным вещам, а не только то, что они пытаются в него вложить. И в этом плане влияние среды, особенно сверстников, может быть тоже довольно велико.
Бyрбoн
1 апреля 2016, 11:41

Ефрат написал:

Общественные иституты, типа школы, ПТУ, универ и т.д, они для образования и приобретения практических навыков пригодных для жизни в обществе. Ну, я могу ошибаться конечно.
Kay_po
1 апреля 2016, 12:03

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Возьмем для примера двух людей с одинаковой мотивацией, программой тренировок, рационом. И что же мы видим? Один из них растет, как на дрожжах, а другой практически не двигается с места. Благодарить за быстрый рост надо не себя, а твои гены, своих родителей и других родственников, потому что сотни людей вокруг работают также интенсивно, как и ты, но генетика у них такова, что твоих результатов они никогда не достигнут.

А зачем двум разным людям, один из которых, например эктоморф, а другой эндоморф, одинаковые тренировки и питание? 3d.gif Ежу понятно, что разные нужны. 3d.gif
1 апреля 2016, 12:05

Ефрат написал:
А, если ещё добавить, что и способность заставить себя выполнять намеченную программу тренировок при одинаковом уровне мотивации у всех разнится и, наверняка, тоже зависит от генов, то становится совсем грустно.

А здесь мы как раз надеемся на вершину айсберга под названием воспитание, культура, мировоззрение. Это многое может скорректировать.
Свиристель
1 апреля 2016, 12:05

Kay_po написала:
А зачем двум разным людям, один из которых, например эктоморф, а другой эндоморф,  одинаковые тренировки и питание? 3d.gif  Ежу понятно, что разные нужны. 3d.gif

Затем, что ничего у человека на получается в зале. Низкий вес, низкий рост и общая безысходность.
Ефрат
1 апреля 2016, 12:10

Бyрбoн написал:
Общественные иституты, типа школы, ПТУ, универ и т.д, они для образования и приобретения практических навыков пригодных для жизни в обществе. Ну, я могу ошибаться конечно.

В теории - да, но на практике же всё-равно там и социализация происходит, и усвоение моделей поведения. Особенно в школе, не в вузах, конечно.
Kay_po
1 апреля 2016, 12:12

Свиристель написала:
Затем, что ничего у человека на получается в зале. Низкий вес, низкий рост и общая безысходность.

Не, с точки зрения различия типов телосложения, и следовательно, необходимости разных усилий, я согласна -тут против генов не попрешь.
Только зачем бесмыссленно гнаться за реузльтатами совсем других не похожих людей, когда со своими природными данным можно добиться своих прекрасных результатов -не понятно.

user posted image
1 апреля 2016, 12:17

Kay_po написала:
А зачем двум разным людям, один из которых, например эктоморф, а другой эндоморф,  одинаковые тренировки и питание? 3d.gif  Ежу понятно, что разные нужны. 3d.gif

Странная попытка показать свое знание вопроса. Выбери любую систему тренировок, любое питание. Если генетика неподходящая, то заметных успехов у тебя никогда не будет в бодибилдинге.
Kay_po
1 апреля 2016, 12:20

Странная попытка показать свое знание вопроса. Выбери любую систему тренировок, любое питание. Если генетика неподходящая, то заметных успехов у тебя никогда не будет в бодибилдинге.

Шо? Чистый бодибилдинг? 3d.gif 3d.gif

з.ы. Да-да, расскажи мне про питание и тренировки, а то я может чего меньше тебя знаю. 3d.gif
Eva_23_L
1 апреля 2016, 12:37

Kay_po написала:
Шо? Чистый бодибилдинг? 3d.gif  3d.gif

з.ы. Да-да, расскажи мне про питание и тренировки, а то я может чего меньше тебя знаю. 3d.gif

Пример со спортом, кстати, очень хорош. Возьми фигурное катание, балет, легкую атлетику, плавание. Везде генетика важна. И характер, что тоже врожденное. tongue.gif
И хоть утрерируйся и упитайся. Не дано - чемпионом не быть.
Свиристель
1 апреля 2016, 12:38

А так же в беге, прыжках и шахматах. Ну да, жизнь боль. А с воспитанием это как сопрягается?
Свиристель
1 апреля 2016, 12:40

Eva_23_L написала:
Пример со спортом, кстати, очень хорош. Возьми фигурное катание, балет, легкую атлетику, плавание. Везде генетика важна. И характер, что тоже врожденное. tongue.gif
И хоть утрерируйся и упитайся. Не дано - чемпионом не быть.

Так она и пишет: зачем людям с разными данными одинаковые программы и цели? Почему не ставить цель сообразно своим врождённым качествам? И причём тут воспитание?
Eva_23_L
1 апреля 2016, 12:44

f_evgeny написал:
Чемпионы по большому счету никого интересуют. Только как артисты в цирке. А вот на уровне хорошего физкультурника физически качества и мозги тренируются очень хорошо.

Тренируются хорошо, да. Но у всех по-разному. И это "по-разному" тоже врожденное. wink.gif
Свиристель
1 апреля 2016, 12:46

Kay_po написала:

Ща мы тебя будем экзаменовать. Уже боишься? 3d.gif
ПФУК
1 апреля 2016, 12:49

Developer написал:
Да. И что?

Абсолютно ничего.
Kay_po
1 апреля 2016, 12:49

Свиристель написала:
Ща мы тебя будем экзаменовать. Уже боишься?  3d.gif

Ухожу с баркаса. redface.gif (у меня просто генетика хорошая и воспитание 3d.gif )

Eva_23_L
1 апреля 2016, 12:53

Свиристель написала:
Так она и пишет: зачем людям с разными данными одинаковые программы и цели? Почему не ставить цель сообразно своим врождённым качествам?

Я так поняла, товарищ со сложным ником утверждает только главенство генов в этом деле. А не утверждает, что все должны тренироваться одинаково. С этого все началось собственно: что гены определяют результаты. Ну, и систему тренировок они же определяют.

И причём тут воспитание?

Воспитание может добавить упорства, что крайне важно для достижения результата. Не знаю, можно ли его воспитать. Думаю, что да: навык трудиться, регулярно напрягать мозг/тело - это тренируется в какой-то степени.
ПФУК
1 апреля 2016, 12:54

Offshore написал:
Смотря что называть механизмом работы ДНК. Теоретически в общих чертах он был понятен уже давно, сегодня и на практике есть значительные успехи, но до создания полноценной генной инженерии человека ещё далековато.
Я это писал к тому, что к моменту прихода полного понимания, как именно человек создаётся из отдельных генов, общество и семья тоже изменятся довольно сильно, а, возможно, и сам человек будет подвергаться целенаправленной модификации. То есть вопрос о том, чего в человеке больше, заложенного генетически или привнесённого семьёй/обществом, будет звучать иначе.

Да я понял, просто не люблю невнятных формулировок.
Т.е.
Механизм ДНК достаточно хорошо изучен.
А вот механизм развития человека только начали изучать всерьёз, как раз после расшифровки генотипа.
И выяснилось, что на него влияет не только ДНК.
ПФУК
1 апреля 2016, 12:55

Offshore написал:
Ну да, а в чём противоречие?

По твои словам один пункт выпадает.
Это я опять к формулировкам.

Мы же с тобой не вдвоём общаемся, тут очень многие читают.
ПФУК
1 апреля 2016, 12:58

Offshore написал:
При резком изменении условий, и возможно ужесточении отбора, человек вынужден будет приспосабливаться, и родители, и общество будут активно развивать в детях другие качества, и таким образом увеличивать относительное количество приобретённого при жизни. Здесь возможно возражение, что это новое приобретённое - это другой вариант врождённого, но от родителей дети будут отличаться сильнее.

1. Это довольно длительный процесс.
2. Никаких фактов относительно направления данного процесса у нас нет.
Eva_23_L
1 апреля 2016, 12:59

Асклепий написал:
Человек вполне может демонстрировать какое-то количество свойств, определённых благодаря его родителям, но в дополнение к этому у него будет ещё икс качеств, приобретённых в школе, игрек качеств из внешкольной среды, клубов, института и так далее. У кого-то качества, определённые родителями (со знаком хоть плюс, хоть минус, неважно), могут доминировать, но это опционально.

Я так вижу: реакции человека на "качества", приобретенные в школе, дворе, ДС все равно идут от тех родительских хромосом. wink.gif
Пример: мальчика в первом классе ругает учительница за кривые буквы. Один плюнул и забыл, потому что он-то знает, что пишет лучше всех. Другой впал в истерику. Третий начал писать совсем другим почерком (Такое было со мной. Учительница сказала, что если я не перестану писать широко - три слова на строчку умещались, она меня отведет в первый класс. Уродливый скачущий "блошинный" почерк удалось исправить только к концу школы. mad.gif )
На всех троих влияет среда. Но в силу заложенности реакций, на всех по-разному. wink.gif
ПФУК
1 апреля 2016, 12:59

Offshore написал:
А что такое 1/6?

и лишь около 1/6 — общими для близнецов условиями воспитания в семье.

ПФУК
1 апреля 2016, 13:02

Свиристель написала:
Нет, не обязательно биолог, любой человек.

Удивили тем, что на твои вопросы есть ответы тут же, на форуме. Не удивило то, что тебе больше нравятся твои ответы - это в общем-то естественно для человека..

Простой человек, типа меня или тебя, не может это оценить объективно.

По поводу что мне нравится, миелофончиком поделишься?
Enola
1 апреля 2016, 13:04
У человека в любом случае есть от природы заложенный свой характер. родители могут что-то скорректировать или попробовать сделать это, но характер все равно пробьется в итоге.
Вот у нас, к примеру, у мама 4 детей, все разные. Причем некоторым из нас старались заложить то, чего там не лежало - и в общем получилось, но перебить исходный характер все равно не смогли smile.gif
Свиристель
1 апреля 2016, 13:07

ПФУК написал:
Простой человек, типа меня или тебя, не может это оценить объективно.

По поводу что мне нравится, миелофончиком поделишься?

Я могу.

Причём тут миелофон-то? Ты ж всё в первом посте написал, а на остальные тз возражаешь. Это и называется "мне нравится моя тз". Чего таковато?
Eva_23_L
1 апреля 2016, 13:10

Enola написала: У человека в любом случае есть от природы заложенный свой характер. родители могут что-то скорректировать или попробовать сделать это, но характер все равно пробьется в итоге.
Вот у нас, к примеру, у мама 4 детей, все разные. Причем некоторым из нас старались заложить то, чего там не лежало - и в общем получилось, но перебить исходный характер все равно не смогли smile.gif

ППКС
И, конечно, из одних и тех же хромосом в итоге получается разный "суп". Иногда до обалдения разный. smile4.gif
ПФУК
1 апреля 2016, 13:14

f_evgeny написал:
Ну не знаю. На мой взляд, значение наследственности очень сильно преувеличивается на сегодня. Причины вижу такие:
- В связи с тем, что генетические исследования на сегодня на слуху, мода все объяснять генами.
- Простота объяснения всего чегез наследственность.
- Тысячелетние традиции обяснения всех качеств человека наследственностью.
- Ну и очень бедный социальный опыт нашей интеллигенции. Она в массе своей даже в армии не служила.

1. Большинство людей абсолютно не разбирается в генетике и то что "на слуху" обычно полная ерунда. Пример, бухтня о ГМО.
2. Тут приводили высказывания докторов математических и физических наук, что современная генетика и теория эволюции настолько сложны, что они в ней ничего не понимают!
Я подтверждаю, очень сложная штука, и только тот кто в ней совсем не разбирается, может сказать, что это просто.
3. Генетика, как известно из школьного курса биологии, появилась в середине 19в. Основателем её считается Георг Мендель.
4. Исследования и концепции на которые ссылается А. Марков в подавляющем большинстве разработаны и проведены не в России. Поэтому совершенно непонятно, при чём тут "наша интеллигенция"
5. Ну и совершенно очевидно, что большинство докторов биологических наук не служило в армии. Совершенно непонятно как служба в армии, по твоему, должна улучшать их научные качества?
ПФУК
1 апреля 2016, 13:18

anonym написал:
Хоть вопрос и не ко мне, попробую ответить. "Воспитание" - целенаправленная постоянная деятельность, ориентированная на некий конечный желаемый результат, всё остальное, включая школу (если речь не о сиротах) - влияние, более-менее случайное, разнонаправленное и эпизодическое.

И что?
Почему ты считаешь, что целенаправленное влияние оказывает большее влияние.
Какие ваши факты?

Собственно я приводил пример с усыновлённым ребёнком в семье докторов наук.
Получился уголовник.
ПФУК
1 апреля 2016, 13:26

Свиристель написала:
Я могу.

Причём тут миелофон-то? Ты ж всё в первом посте написал, а на остальные тз возражаешь. Это и называется "мне нравится моя тз". Чего таковато?

Ты только можешь думать, что ты можешь.

Ты не знаешь, что мне нравится, ты не знаешь моих мотиваций от слова "вообще", ну и т.д., поэтому твои предположения о моих вкусах совершенно не имеют под собой никакой основы.
1 апреля 2016, 13:36

Kay_po написала:

Твое поведение выглядит неадекватным. Меня не сильно интересует твое мнение по сабжу, потому что ты в теме генетики не компетентна. Твое желание покрасоваться и показать, что ты знаешь про тренировки и питание, неуместно. Какой смысл заходить в каждый тред и рассказывать всем о своих успехах в бодибилдинге или чем ты там занимаешься? Разговор идет про генетику, а не про твои знания в питании и тренировках. Вот уж кто самовлюбленный нарцисс - это не Антошка из треда про развод, а ты.
Kay_po
1 апреля 2016, 13:40
.
Свиристель
1 апреля 2016, 13:42

Токсичный? spy.gif
Свиристель
1 апреля 2016, 13:43

ПФУК написал:
Ты только можешь думать, что ты можешь.

Ты не знаешь, что мне нравится, ты не знаешь моих мотиваций от слова "вообще", ну и т.д., поэтому твои предположения о моих вкусах совершенно не имеют под собой никакой основы.

Ок. Раз это самое важное в треде, то ладно.
Alex Exler
1 апреля 2016, 13:44

Твое поведение выглядит неадекватным. Меня не сильно интересует твое мнение по сабжу, потому что ты в теме генетики не компетентна. Твое желание покрасоваться и показать, что ты знаешь про тренировки и питание, неуместно. Какой смысл заходить в каждый тред и рассказывать всем о своих успехах в бодибилдинге или чем ты там занимаешься? Разговор идет про генетику, а не про твои знания в питании и тренировках. Вот уж кто самовлюбленный нарцисс - это не Антошка из треда про развод, а ты.

МОДЕРАТОРИАЛ:

И даже после предупреждения модератора вы продолжаете грубо переходить на личности, заниматься самовольным модерированием, флеймить и офтопить. Даю вам две недели на тщательное изучение правил поведения на моем форуме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»