Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хардкор, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
v-groove
14 апреля 2016, 22:22
Посмотрел. Это было офигительно. Кино из разряда экспериментов – типа, а давайте всё снимем так, словно это ручная камера, или давайте смонтируем все задом наперед, или давайте у нас будет всё одним планом и т.д. Здесь весь фильм типа «из глаз». Получилось абсолютно безбашенное кино. И очень смешное. На него даже пародию нет никакого смысла делать. Оно и само справляется. Всё в одном. Пожалуй, даже поставлю-ка я его в собственном топе экшен-фильмов последнего времени на почетное первое место. Не жалко (сорри Mad Max). Недостатков искать и найти, наверное, можно море, но мне не хочется. В этой дурке замечательно всё. Открывающие титры настраивают на правильный лад, сюжет витает где-то на заднем плане, Копли в роли NPC хохмит и откровенно отрывается, враг глумится, кровища брызжет. Экшен цепляется в тебя мертвой хваткой и не отпускает до самого финала, где известная угроза «глаз на … натяну» была исполнена (ну почти) буквально. Круть!!! smile.gif
Alien2004
14 апреля 2016, 23:16
Хардкор за 60 секунд biggrin.gif

Кот-матрос
15 апреля 2016, 08:18
Ну забавненько, убойненько. Точно не для "до 12 лет". И заруливает местами первый "Адреналин" (второй полное г...)
От себя - респект за воспоминание о старых шутерах, в т.ч. за усачей кэптена Прайса и майора Ингрема из первого Колл оф дьюти (даже нашивку коммандос на рукаве очередного клона воспроизвели, а уж ППШ...) - хотя, судя по тому что этого никто не заметил, мы, олдфаги, слишком стары фор зис шит...
Dziga Murnau
15 апреля 2016, 09:54
Не так уж мы и стары, братух, а зис шит как раз для нас.
Nopal
15 апреля 2016, 16:55

Sergdfc написал: Почему его называют первым POV-фильмом в истории? Про "Леди в озере" уже забыли что ли или я что-то не то понимаю?

На втором просмотре, кстати, заметила, что постер "Леди в озере" на английском языке висит на стене в квартире у обдолбанной парочки (- Дунешь? - Дуну!). tongue.gif
Sergdfc
15 апреля 2016, 17:18

Nopal написала:
На втором просмотре, кстати, заметила, что постер "Леди в озере" на английском языке висит на стене в квартире у обдолбанной парочки (- Дунешь? - Дуну!). tongue.gif

Тонкий поклон корням. Одобряю-с. smile4.gif
Butters
16 апреля 2016, 10:50
Посмотрел. Довольно оригинальное кино. Очень похоже на игру Call of Duty: Black Ops, некоторые сцены напомнили Battlefield 3 и Duke Nukem. Сюжет такой же бредовый как в играх. Это игро-кино надо было в 3D делать, чтобы вообще глаз за глаз заехал.

Оценка: 7 /10.
Ann:-)
16 апреля 2016, 17:35
Меня от трейлера тошнило. И давление скакнуло.
Кот Бублик
16 апреля 2016, 21:43

v-groove написал: а давайте всё снимем так, словно это ручная камера, или давайте смонтируем все задом наперед, или давайте у нас будет всё одним планом

А давайте снимем полный метр про скайп-чат!
Или там, не знаю, про игру в Мафию!

WAIT OH SHI-
Butters
16 апреля 2016, 22:58

Кот Бублик написал: А давайте снимем полный метр про скайп-чат!
Или там, не знаю, про игру в Мафию!

И то и другое уже снято!
ПФУК
17 апреля 2016, 00:41
Прикольный фильм.
Шёл с неким неудовольствием, думал, что скорее всего не понравится.
Да, не шедевр, но на твёрдую 4!
Не подготавливался никак, но не тошнило совсем.
Скучно не было wink.gif
Пересмотрю обязательно, т.к. в подобных фильмах второй просмотр может сильно поменять впечатление.

Кстати, мне как раз трейлер не понравился, а фильм вполне.
greenmaple
17 апреля 2016, 16:33
"Опа, Валера, началось!" - лучшее в фильме. Не понравилось, как-то очень быстро стало скучно, под конец так вообще утомительно, к тому же главная интрига просчитывается на раз. Козловский до смешного нелеп.

Хотя разок можно посмотреть, приобщиться, так сказать, к технологиям.
me45
18 апреля 2016, 12:01
Судя по сборам - около 8 млн долларов, создатели в плюсе.
ПФУК
18 апреля 2016, 12:22
Создатели в процентном отношение в большом плюсе, но в абсолютном значении маловато будет!
Egdra
18 апреля 2016, 12:55
Обидно, что его обошла по сборам какая-то религиозная туфта.
keks11
18 апреля 2016, 13:05
Некоторые зрители жалуются, что подташнивает после фильма или тяжело потом автомобилем управлять.
Kite
18 апреля 2016, 15:08

me45 написал: удя по сборам - около 8 млн долларов, создатели в плюсе.

Вроде бы создатели уже продали фильм за $10млн и им сборы не так уж важны. А вот купившей фирме, чтобы выйти в плюс, надо, говорят, собрать около $22 млн.
Kite
18 апреля 2016, 22:46
"Хардкор" от Крыжовникова:

Крыжовников и Бекмамбетов спродюсируют фильм о безногом инвалиде-спецназовце (!), который будет называться "ШАШЛЫКИ"

Фильм будет сниматься исключительно на непрофессиональную аппаратуру – мобильные телефоны и камеры go pro, уточнил продюсер Крыжовников.

По сюжету фильма, компания отдыхающих приезжает на заброшенную турбазу на острове посреди Волги, которую охраняет инвалид Валерка, потерявший обе ноги во время секретной операции. По мнению Крыжовникова, жанр картины можно назвать комедийным фильмом ужасов, поскольку такое определение подходит и для полюбившейся народом забавы жарить шашлыки на природе.

"Конфликт быстро набирает оборот, когда в него встревает девушка "короля гопников" (!), сексуальная бестия (!), которая испытывает сочувствие к инвалиду", — пояснил он

.
Кот Бублик
19 апреля 2016, 09:02

greenmaple написала: "Опа, Валера, началось!" - лучшее в фильме.

Да.
Dmitry1977
22 апреля 2016, 10:52
Какой правильный заголовок! Мне тоже было трудно первые пятнадцать минут (если быть честным - то где-то двадцать), а потом я встал и ушел из зала. До сих пор рейтингов таких на imdb / кинопоиске понять не могу.
Gorilla
22 апреля 2016, 12:22

Dmitry1977 написал: Какой правильный заголовок! Мне тоже было трудно первые пятнадцать минут (если быть честным - то где-то двадцать), а потом я встал и ушел из зала. До сих пор рейтингов таких на imdb / кинопоиске понять не могу.

Ну и что? Я, к примеру, на какие-нибудь американские горки сяду, только если мне заплатят. Ну не мое это.
А фильм шикарен. Точнее эксперимент.
me45
22 апреля 2016, 14:43
Хорошая подборка по спецэффектам
С описанием, объяснением. (на англ.)
Гай Фонтейн
25 апреля 2016, 20:27
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:52
Никогда бы не подумал, что скажу такое, но лучший фильм за последний год - наш, русский biggrin.gif
me45
27 апреля 2016, 17:48
Ни за что не подумал бы , что мост - это спецэффект... 3d.gif facepalm.gif
kondor2.0
13 июня 2016, 11:56
Очень хорошо.
Молодцы, что проработали сценарий - сами по себе трюки смотреть быстро бы надоело. Немного скучновато было смотреть финальное чукалово, все таки оно было довольно однообразным и продолжительным, но пожалуй это единственная претензия.
kondor2.0
13 июня 2016, 11:57
И да - после просмотра изрядно кружилась голова.
kondor2.0
13 июня 2016, 12:39
Просмотрел ролики - каскадеры круты.
kondor2.0
13 июня 2016, 12:41
Обратил внимание на косяк - сначала герой по полю бежал босой, я еще подумал, как он бежит то. А потом раз и он в кроссовках оказался.
kondor2.0
13 июня 2016, 12:42
Еще впечатление осталось - как красивая иллюстрация компьютерной игры. Я не особый фанат игр, но например на Far Cry довольно похоже.
Чудинище
14 июня 2016, 13:18
Интересно: вырезанная сцена с ментрами-насильниками, и Лавров.avi smile.gif
ep_explorer
14 июня 2016, 13:20

Чудинище написал: Интересно: вырезанная сцена с ментрами-насильниками, и Лавров.avi smile.gif

Я смотрел с невырезанной.
А Лавров.avi где было?

А фильм да - совсем неплохой.
Перепелкинд
14 июня 2016, 13:29
Я смотрел вариант с ментами-оборотнями, но Лаврова тоже не помню.
Чудинище
14 июня 2016, 13:34
Ну как же... демонстрация Джимом Акану убер-солдат, когда они оказались нерабочими.
Акан поворачивается, и говорит "Дебилы, б...".
ep_explorer
14 июня 2016, 13:55

Чудинище написал: Ну как же... демонстрация Джимом Акану убер-солдат, когда они оказались нерабочими.

Что такое было, но где там
Лавров.avi?
Перепелкинд
14 июня 2016, 14:01

Чудинище написал: Ну как же... демонстрация Джимом Акану убер-солдат, когда они оказались нерабочими.

Ну так это просто цитата, я думал там самого главу Мида вставили. Так то любое упоминание дебилов будет теперь строго за Лавровым smile.gif.
Magvamp
17 июня 2016, 16:07
Посмотрел вчера, так как на компе, то первые 15 минут вместо головокружения рука тянулась к мыши и клаве за awsd. biggrin.gif Фильмом очень доволен, весь просмотр тупо улыбался, когда не смеялся. Копли действительно дали отличный бенефис (не трогай ППШ!), финал в тему. Мелочи радовали типа "Валера, началось!" или с лошадью.
Остался вопрос:    Спойлер!
что за "EZ", которое ГГ написал "жене" в вертолете?
Egdra
17 июня 2016, 16:21

Magvamp написал: что за

Сокращение от "easy". Как, например, "thx" вместо "thanks".
ep_explorer
17 июня 2016, 16:24

Magvamp написал:  Мелочи радовали типа "Валера, началось!"

А что это за "Валера, началось!"
уже сколько раз упоминалось в треде - я как-то не в курсе что это.
Magvamp
17 июня 2016, 16:31

ep_explorer написал: А что это за "Валера, началось!"
уже сколько раз упоминалось в треде - я как-то не в курсе что это.

Спойлер!
Когда ГГ спер со скамейки одежду купающихся в пруду мужиков, натыкается на трех гопников, один из них, видя что есть повод для мордобития, радостно кричит "Валера, началось!!!"
ep_explorer
17 июня 2016, 16:43

Magvamp написал:
   Спойлер!
Когда ГГ спер со скамейки одежду купающихся в пруду мужиков, натыкается на трех гопников, один из них, видя что есть повод для мордобития, радостно кричит "Валера, началось!!!"

Я думал это мем какой-то.
Типа слов Лаврова.
ArtemBocharov
17 июня 2016, 19:58
Шикарное кино, вот совсем не ожидал. Копли прекрасен во всех своих инкарнациях. smile4.gif
nadi
23 июня 2016, 19:36
Игра, где можно не нажимать клавиши и кнопочки. Персонажи игры(те кого надо ликвидировать, красотки и т.д.) не нарисованные, а живые актеры. Поэтому хардкор бойня.
Дергающаяся камера мешала воспринимать себя заодно с Генри, т.к. человеческий глаз не механика, амортизация в живом организме организована совершеннее, и мир, который мы видим при движении, не дергается. Но и к лучшему, что я была не с Генри, а то бы я спать не могла после массовых убийств. Копли - лучший. smile4.gif
Mоlеstаrum
15 июля 2016, 20:23

ep_explorer написал:
Типа слов Лаврова.

Мне показалось, что это отсылка к наркоману Павлику, "Валера, настало твое время!" biggrin.gif
IW-GDK
23 октября 2016, 00:40
Свежий клип от Найшуллера.

ps.gif А следующий клип планируется для "Ленинграда".
ПФУК
23 октября 2016, 00:57

ep_explorer написал:
Типа слов Лаврова.

Военный стоит в трамвае и часто посматривает на часы.
После очередного просмотра, вдруг оборачивается и начинает бить стоящего рядом.
Подбегает другой и добавляет.

В милиции.
Военный, - Мужик наступил мне на ногу, я думаю, ну, думаю, подожду 5 сек, может сойдёт, ну и так несколько раз, через 5 минут решил, что хватит и дал ему в морду.
- А вы зачем добавили?
- Ну как стоит военный и часто смотрит на часы, а потом, как даст в морду. Ну я и решил - Началось!
me45
23 октября 2016, 11:43
Молодец. Нашёл свою нишу. Пока это голубой океан.
Egdra
19 ноября 2016, 16:06
Минутная короткометражка Найшуллера "Медик". Не от первого лица.

ArtemBocharov
19 ноября 2016, 16:18
Не будь названия, я бы подумал, что это отрывок из какого-то сериала нашего.
Тимофеев А.
23 ноября 2016, 11:33
Нее, для нашего сериала - слишком круто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»