Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вам пробили в чеке больше, чем надо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
W colonel
1 апреля 2016, 11:45

Lynx082 написала: Да. У меня честные синие глаза и чистая вымытая шея.

А маникюр?
Ветеран
1 апреля 2016, 11:47
Хотел ответить в опросе п.1, но сразу понял, что не стал бы оставлять недоеденный обед на столе (еще унесут уборщики), а тащиться на кассу со своими объедками как-то неудобно. Поэтому выбрал п.4. Я бы заметил ошибку кассира уже в момент оплаты и разобрался бы, как советуют классики: "не отходя от кассы". Кстати, как раз вчера был аналогичный случай: в магазине "Дикси" мне побили дорогущие мандарины, хотя взял дешёвые апельсины. А вот почему Вася не пошел разбираться, я точно знаю: Вася зарабатывает хорошие деньги, у него пока еще нет "тех, кого он приручил" (а потому и в ответе за них), ему не требуется "откладывать на чёрный день". Вася даже, я полагаю, возвысился в собственных глазах, когда мысленно бросил в сторону кассира: "Да подавись ты, плебейка!". Приятно почувствовать себя "белым человеком".
Mareesha
1 апреля 2016, 11:51

Обезжиренный творог с ряженкой написал:  У нас тоже всех знают в лицо, но я считаю неправильным подходить, когда доказательств вины кассира уже нет - ты же уже съела свою рыбу.

Некоторые могут из вредности оставить кости. Кости - это доказательство.

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Утверждаться, высмеивая других, злорадствуя, применяя троллинг, конечно, можно, но такое поведение многое говорит о моральном состоянии человека и его нравственных ориентирах.

Действительно. То ли дело открывать бесконечные высокоморальные треды о ресторанах.
Mareesha
1 апреля 2016, 11:52

Ветеран написал: Вася даже, я полагаю, возвысился в собственных глазах, когда мысленно бросил в сторону кассира: "Да подавись ты, плебейка!".

haha.gif Мама, он назвал меня самкой собаки! (с)
W colonel
1 апреля 2016, 11:56

Ветеран написал:  Приятно почувствовать себя "белым человеком".

Да ты расист!
Нерпа
1 апреля 2016, 12:00

Kay_po написала: А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете? smile.gif

Стараюсь по мере сил. Но всё равно порой обнаруживается уже дома что-то лишнее. Пять сырков вместо четырёх, три бутылки пива вместо двух, неоплаченный хлеб и т.д. Одно вроемя пыталась внимательно следить за кассирами. Так они на моих глазах просто перекладывали товар с ленты к зоне упаковки, не сканируя. Одну позицию из двадцати и не постоянно, но всё же бывало. Приходилось ловить за руку.

В ближайшие суперы денег не возвращаю. А чо они? biggrin.gif В маленький магазинчик на углу всегда отношу. Если заметила. facepalm.gif

Sergdfc
1 апреля 2016, 12:03
Ребята, вы сделали мой вечер... 3d.gif

Drons
1 апреля 2016, 12:09

абк написал: В магазине "метро" иногда товар продают только упаковкой,но бывает человек берет одну банку, а на кассе по штрих коду пробивается упаковка.У меня один раз такое было.На следующий день вернули разницу,так что я теперь всегда смотрю что в чеке.

Я так в Метро однажды яиц десяток купил. Они пробились ящик на полторы тыщи, чтоль. Причем они реально продавались по десяткам - ценник правильный. Когда я приехал домой и жена увидела - пришлось ехать обратно. Отсмотрели камеры, деньги вернули. Анекдот в том, что в следующий раз я уже внимательно смотрел: опять пробили ящик. biggrin.gif
Ветеран
1 апреля 2016, 12:18

W colonel написал: Да ты расист!

Не я, а Вася. biggrin.gif
Пузырик
1 апреля 2016, 12:19

Sergdfc написал: Ребята, вы сделали мой вечер..

Еще только обед! dont.gif
Пузырик
1 апреля 2016, 12:20
Слушайте, а разве в столовых делают скидки?
Шапоклячка
1 апреля 2016, 12:24

абк написал: В магазине "метро" иногда товар продают только упаковкой,но бывает человек берет одну банку, а на кассе по штрих коду пробивается упаковка.У меня один раз такое было.На следующий день вернули разницу,так что я теперь всегда смотрю что в чеке.

Drons написал: Я так в Метро однажды яиц десяток купил. Они пробились ящик на полторы тыщи, чтоль. Причем они реально продавались по десяткам - ценник правильный. Когда я приехал домой и жена увидела - пришлось ехать обратно. Отсмотрели камеры, деньги вернули. Анекдот в том, что в следующий раз я уже внимательно смотрел: опять пробили ящик.

Спасибо, что предупредили. Буду обращать внимание теперь.
Катрин
1 апреля 2016, 12:27

Обезжиренный творог с ряженкой написал: но такое поведение многое говорит о моральном состоянии человека и его нравственных ориентирах.

Ой, а у нас тут тред о моральном облике человечества? mafia.gif
Свиристель
1 апреля 2016, 12:33

Обезжиренный творог с ряженкой написал:
Утверждаться, высмеивая других, злорадствуя, применяя троллинг, конечно, можно, но такое поведение многое говорит о моральном состоянии человека и его нравственных ориентирах. Если тебе не нравится какой-то тред, коих много, то можешь пройти мимо, а если совсем все кипит на душе, имеешь право сообщить модератору - должно полегчать. (И эти люди в соседних тредах рассуждают про толерантность.)

Спасибо! Теперь я знаю, как правильно, ты наполнил мою душу любовью.
Свиристель
1 апреля 2016, 12:33

Катрин написала:
Ой, а у нас тут тред о моральном облике человечества? mafia.gif

И о расизме. 3d.gif

О пробитых в чеке товарах: недавно одна форумчанка рассказывала о пробитых 30 булочках вместо трёх. Там кассир ещё и сопротивлялась, доказывая, что покупательница в течение пары минут слопала 27 булок. biggrin.gif
Гнус
1 апреля 2016, 12:34

Пузырик написала:
Еще только обед!  dont.gif

Во Владивостоке вечер. wink.gif
Kay_po
1 апреля 2016, 12:36

Свиристель написала: О пробитых в чеке товарах: недавно одна форумчанка рассказывала о пробитых 30 булочках вместо трёх. Там кассир ещё и сопротивлялась, доказыапя, что покупательница в течение пары минут слопала 27 булок.

Это реальная история??
Пузырик
1 апреля 2016, 12:41

Гнус написал: Во Владивостоке вечер

smile.gif smile.gif

*завистливо
И ведь вечер то пятницы!!!
Свиристель
1 апреля 2016, 12:41

Kay_po написала:
Это реальная история??

Да. biggrin.gif Деньги вернули.
Kay_po
1 апреля 2016, 12:43

Свиристель написала:
Да.  biggrin.gif Деньги вернули.

Меня изумило не то, что лишний ноль вбили, а реакция продавщицы. redface.gif biggrin.gif
Свиристель
1 апреля 2016, 12:48

Kay_po написала:
Меня изумило не то, что лишний ноль вбили, а реакция продавщицы. redface.gif  biggrin.gif

Ну может, она те 27 булок сама схомячила. biggrin.gif А может, просто лицо покупателя не понравилось. Или штрафуют их за ошибки. Кто ж её разберёт.
Kay_po
1 апреля 2016, 12:50

Свиристель написала:
Ну может, она те 27 булок сама схомячила.  biggrin.gif А может, просто лицо покупателя не понравилось. Или штрафуют их за ошибки. Кто ж её разберёт.

Я позавчера пробивала рваный журнал, мне кассирша такая говорил, мол, вы рваный что ли взяли? Поменяйте. А я говорю, мол, не знаю, то ли взяла, то ли уже сама. Лень идти, пробивайте, в общем. biggrin.gif
donna_hella
1 апреля 2016, 13:22

Kay_po написала:  вы чеки в магазине проверяете?

Да. И в ресторанах да.
ПФУК
1 апреля 2016, 13:29
Проголосовал за 5 пункт.

Поскольку всё зависит от ситуации, настроения и качества рыбы.

Доверчивая Стерва
1 апреля 2016, 13:30

Kay_po написала: А в ресторанах проверяете?

Вот тут всегда.
В магазинах изредка апроверяю дома.
В столовой чек не беру.
ПФУК
1 апреля 2016, 13:31

donna_hella написала:
Да. И в ресторанах да.

Я в ресторанах обязательно, а в магазинах просто прикидываю заранее сумму.
Пару раз поймал кассиров в Зап Европе wink.gif
Доверчивая Стерва
1 апреля 2016, 13:32

Обезжиренный творог с ряженкой написал:
Выходит, что они тебе доверяют и верят на слово? У нас тоже всех знают в лицо, но я считаю неправильным подходить, когда доказательств вины кассира уже нет - ты же уже съела свою рыбу.

Добавлю подробностей. Ситуация осложняется тем, что этот кассир был ко мне лоялен и всегда делал очень маленькую, но все же скидку  в районе 2% (вероятно, не только мне, но и другим покупателям по каким-то своим соображениям). Другие кассиры скидок не делали. Тебе человек делает скидку, а ты потом подходишь к нему и говоришь, что он в чем-то неправ.

А сумма большая?
Доверчивая Стерва
1 апреля 2016, 13:34

Нерпа написала:
Стараюсь по мере сил. Но всё равно порой обнаруживается уже дома что-то лишнее. Пять сырков вместо четырёх, три бутылки пива вместо двух, неоплаченный хлеб и т.д. Одно вроемя пыталась внимательно следить за кассирами. Так они на моих глазах просто перекладывали товар с ленты к зоне упаковки, не сканируя. Одну позицию из двадцати и не постоянно, но всё же бывало. Приходилось ловить за руку.

В ближайшие суперы денег не возвращаю. А чо они? biggrin.gif В маленький магазинчик на углу всегда отношу. Если заметила.  facepalm.gif

Это где такое??
donna_hella
1 апреля 2016, 13:34

ПФУК написал:
Я в ресторанах обязательно, а в магазинах просто прикидываю заранее сумму.
Пару раз поймал кассиров в Зап Европе wink.gif

Ну я не то чтобы прямо сильно пристрастно изучала, но взгляд кидаю на чек, если что-то не то, увижу.
Доверчивая Стерва
1 апреля 2016, 13:35

Пузырик написала: Слушайте, а разве в столовых делают скидки?

У нас на работе хозяйка столовой стоит на раздаче, очень часто не берет деньги за компоты, пирожки. Если берешь половину порции гарнира, тоже может не взять денег.
Kay_po
1 апреля 2016, 13:42

Доверчивая Стерва написала:
У нас на работе хозяйка столовой стоит на раздаче, очень часто не берет деньги за компоты, пирожки. Если берешь половину порции гарнира, тоже может не взять денег.

А как это по финансам проходит, интересно? confused.gif
Lynx082
1 апреля 2016, 13:47

W colonel написал: А маникюр?

Чорт! Вот так и палишься biggrin.gif Нету маникюра.

Нерпа написала: Пять сырков вместо четырёх, три бутылки пива вместо двух, неоплаченный хлеб и т.д.

Я однажды вынесла упаковку каких-то конфет под мышкой. Она у меня как-то все время мешалась, на второй руке сидел ребенок, в итоге я ее сунула подмышку, а обнаружила только дома, так ведь и шла по улице.
molly
1 апреля 2016, 13:49
Чеки проверяю магазинные, когда уже все сгрузила в пакеты и отошла от кассы. Но как то ни разу не ловила кассиров. Один раз только сдачу дали как с 500 рублей, хотя я дала 1000. Сняли кассу и вернули.
Пузырик
1 апреля 2016, 13:56

Доверчивая Стерва написала: У нас на работе хозяйка столовой стоит на раздаче, очень часто не берет деньги за компоты, пирожки. Если берешь половину порции гарнира, тоже может не взять денег

Странно, как она это по бухгалтерии проводит?
ESN
1 апреля 2016, 14:02

Пузырик написала:

Усушка, утруска, рекламные расходы. Мало ли..
ПФУК
1 апреля 2016, 14:05

ESN написал:
Усушка, утруска, рекламные расходы. Мало ли..

Да я думаю, что в современной бухгалтерии с этим всё в порядке.
В макдаке ведь ничего не взвешивают, и работают себе спокойно.
Ефрат
1 апреля 2016, 14:12

Рус написал:
Не припомню такого ни разу. Может, если много пить-есть большой компанией то есть пространство для маневра?
А если вдвоем пришли, съели по супу, салатику и второму, выпили чаю с пироженкой, то чего там вписать-то можно? Все сразу видно.

Если вдвоём, то реже, конечно. Хотя тоже бывает. Но скорее ошибаются.
А с компанией пространства появляется - много.
Schenja
1 апреля 2016, 14:20

Пузырик написала:

Ну, когда готовишь компот можно в кастрюлю 10 литров воды налить, а можно - литров 12.
И с пирожками, наверняка, можно как-нибудь исхитриться и сделать на пару штук больше, чем положено по ГОСТу. wink.gif
Доверчивая Стерва
1 апреля 2016, 14:23

Kay_po написала:
А как это по финансам проходит, интересно? confused.gif

Я тя умоляю, какие финансы. smile.gif
Доверчивая Стерва
1 апреля 2016, 14:24

Пузырик написала:

Никак не проводит.
Hope
1 апреля 2016, 14:42

Доверчивая Стерва написала: Я тя умоляю, какие финансы.

На других блюдах компенсирует?

По вопросу Кау_ро: проверяю всегда все чеки. Хоть на 5 тысяч купила, хоть на триста рублей. Мне так спокойнее. Было, что находила косяки. Когда вместо репчатого лука пробили бананы, было дело. Когда просто тупо пару колготок пробили. Хотя у меня их не было в принципе. Не, мне моих кровных жалко. В ресторане тоже проверяю.
Пузырик
1 апреля 2016, 14:48

Ясно. tongue.gif
bilbo
1 апреля 2016, 15:04

Ефрат написал:
Я бы читал, но, дойдя до кассы, всё-равно не буду помнить, сколько было на ценнике.

Я не для этого. Часто ценники специально ставят не на свои места да ещё и маркитаня со штрихкодами.
На днях брал надувные матрасы. Размер 180х72х28. А на ценнике 210х150х28. Пробежался по близвисящим ценникам нашел соответствующий и на 200 рублей дешевле. Продавец пытался чего то бормотать про штрихкоды, я ему конечно посочувствовал но матрасы забрал по правильной цене. biggrin.gif
Jorgen
1 апреля 2016, 15:08
Очень зависит от настроения. Но вообще обычно на автомате считаю примерно общую сумму - такая вот дурная привычка, скорее из любви к арифметике, чем из недоверия. Так что или увидел бы сразу, или вообще не заметил бы.
Ustasia
1 апреля 2016, 15:21
Всегда проверяю чеки в магазинах. И цену и вес и все скидки.
Я в этом вопросе дотошная.

И часто нахожу лишнее.
Вот на прошлой неделе в Перекрестке пробили 5 йогуртов вместо 4.
Возврата денег ждать было долго, просто договорились, что возьму еще один йогурт. Мне эти йогурты нравятся и еще один меня не разорил.
Но обычно делают перерасчет и деньги возвращают.

А вот в ресторанах проверяю не всегда, вернее я смотрю, чтобы не было лишних блюд, а общую сумму прикидываю на глаз.

Доверчивая Стерва
1 апреля 2016, 15:23

Hope написала:
На других блюдах компенсирует?

Ага.
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2016, 15:26

Kay_po написала: А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете? 

Я смотрю, когда мне кажется, что много заплатила. Если это не чеки из Икеи - там отдельная игра - найти товар по названию tongue.gif .
Один раз мне в Дикси вместо одного пива два пробили.
Girl_from_VA
1 апреля 2016, 16:42

Kay_po написала: А в ресторанах проверяете?

Вот в ресторанах-то, кстати, очень внимательно проверяю, были случаи, когда пробивали незаказанное либо пробивали но по каким-то причинам забыли принести. Также на чаевые, иногда добавляют процент втихую.
В магазинах - не особо, так, за экранчиком кассы слежу.
Нерпа
1 апреля 2016, 17:26

Это где такое??

Это не где, это со мной. 3d.gif А так где угодно, от супермаркета до столовки. Продавцы в маленьком магазинчике и кассиры в столовой об этой моей странности знают. Смеются, но всё равно бывает что сумму покупки рублей на пятьдесят меньше насчитают или не заметят чего на подносе. facepalm.gif 3d.gif
Freddie
1 апреля 2016, 19:10

Kay_po написала: А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете? smile.gif

Всегда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»