Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вам пробили в чеке больше, чем надо
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Обезжиренный творог с ряженкой
1 апреля 2016, 00:06
В бизнес-центре, где работает Вася, есть большое кафе, функционирующее для того, чтобы сотрудники ходили туда обедать. Вася оплатил еду, забрал поднос и пошел к столу. Съел половину рыбы и через пару минут заметил, что в чеке вместо рыбы пробито мясо, которое стоит на 15% дороже. Вася не пошел к кассиру с просьбой вернуть переплату, и продолжил есть свой обед. Вопрос не стоит и выеденного яйла, но Васе хочется разобраться в себе. Почему он не пошел? Не захотел напрягаться отстаиванием своих прав, либо что-то еще?
Свиристель
1 апреля 2016, 00:09
Где можно прочитать твои предыдущие труды?
W colonel
1 апреля 2016, 00:28

Свиристель написала: Где можно прочитать твои предыдущие труды?

http://eda.ru/recepty/ingredienty/16072

Спойлер!
В Петропавловске-Камчатском уже давно пятница. И апрель
Свиристель
1 апреля 2016, 00:30
Proff
1 апреля 2016, 07:33
Васе надо было съесть рыбу, пойти ругаться с администрацией, получить в качестве компенсации мясо, и тоже съесть его. А затем уйти плавно покачиваясь и со словами "Ну ты это обращайся если что".
Бyрбoн
1 апреля 2016, 07:44
Вася соблюдает пост. Смирение духа и плоти. tongue.gif
1 апреля 2016, 08:10
Смотрю результаты голосования. Какие неленивые люди. Усеслись уже, едят себе, едят, вдруг замечают не ту позицию в чеке, затем оставляют свою еду и идут разбираться на кассу. Тратят там минут 5-10 на возврат, а потом идут доедать свой остывший обед.
1 апреля 2016, 08:14

Свиристель написала: Где можно прочитать твои предыдущие труды?

В каком-то туристическом треде fuzzybrain пыталась поставить тебя на место. Мне это запомнилось. Ты в самом деле ведешь себя, как затычка в бочке. Появляешься в треде, по теме ничего ценного добавить не можешь, но зато занимаешься оффтопом и троллингом.
Толяныч
1 апреля 2016, 09:40

Обезжиренный творог с ряженкой написал: В бизнес-центре, где работает Вася, есть большое кафе, функционирующее для того, чтобы сотрудники  ходили туда обедать. Вася оплатил еду, забрал поднос и пошел к столу. Съел половину рыбы и через пару минут заметил, что в чеке вместо рыбы пробито мясо, которое стоит на 15% дороже. Вася не пошел к кассиру с просьбой вернуть переплату, и продолжил есть свой обед.  Вопрос не стоит и выеденного яйла, но Васе хочется разобраться в себе. Почему он не пошел? Не захотел напрягаться отстаиванием своих прав, либо что-то еще?

Родившийся множество раз, Вася пришёл к страданиям. Как тело растёт за счет пищи и воды, так индивидуальное «я», питаясь своими стремлениями и желаниями, чувственными связями, зрительными впечатлениями и заблуждениями, обретает в соответствии со своими действиями желаемые формы. Ничто не исчезает никуда и не появляется ниоткуда. 15% переплаты за рыбу не исчезли, как не исчезла сама рыбы, а лишь перешла в другую форму, чтобы когда-нибудь родиться вновь в виде Васи. И уже рыба будет есть Васю в бизнес-центре, и удивляться, по чему ей дали Васю по цене кассира. Постигнув Шветашватара-упанишады, Вася не создает иллюзий, противостоящих всеобщей изменчивости. Он прекратил страдания и достиг пробуждения, в котором жизнь видится такой, какова она есть, путём разрушения привязанностей и иллюзий устойчивости с помощью практики самоограничения. Вася умный. Будь как Вася.
свекровь
1 апреля 2016, 10:21

Обезжиренный творог с ряженкой написал: по теме ничего ценного добавить не можешь

В подобном треде может быть что-то ценное? biggrin.gif
Читай Толяныча ( можно выучить наизусть):

Толяныч написал: Родившийся множество раз, Вася пришёл к страданиям.

Кстати, Толяныч, снимаю шляпу. Твой пост доставил искреннее удовольствие.

Чтобы не пробивали неизвестно что, обедай в местах, где обслуживают официанты. Можно еще обед с врагом разделить. Говорят, помогает, особенно от создания подобных тредов.
Если каждую чью-то мелочную ошибку тащить на форум, даже такой большой и элегантный ФЭР не выдержит.
Ликург
1 апреля 2016, 10:27

Обезжиренный творог с ряженкой написал: заметил, что в чеке вместо рыбы пробито мясо, которое стоит на 15% дороже.

Тред был бы гораздо интереснее, если бы Вася взял мясо, а ему пробили как за рыбу, которая на 15% дешевле.
Как поступит Вася в таком случае?

Съест все мясо и вернет деньги
Съест 85% мяса и вернет обратно 15% мяса.
Откажется есть мясо и за свои деньги потребует 115% рыбы?
Быстро съест мясо и уйдет, пока кассир на обнаружил ошибку?
Геста
1 апреля 2016, 10:34

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Вопрос не стоит и выеденного яйла, но Васе хочется разобраться в себе. Почему он не пошел? Не захотел напрягаться отстаиванием своих прав, либо что-то еще?

Если Вася, чтобы разобраться в себе, обращается к незнакомым с ним людям - ни фига у него не получится.
Kay_po
1 апреля 2016, 10:38
А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете? smile.gif
Ариман
1 апреля 2016, 10:44

Толяныч написал:

super.gif
Ариман
1 апреля 2016, 10:45

Kay_po написала: А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете?

Крайне редко, впрочем, как и счет в ресторане, мне банально лень, так что полностью открыт для мошенничества. frown.gif
Ариман
1 апреля 2016, 10:46

Ликург написал: Тред был бы гораздо интереснее, если бы Вася взял мясо, а ему пробили как за рыбу, которая на 15% дешевле.
Как поступит Вася в таком случае?

Кстати, вот такая постановка вопроса куда интересней. smile4.gif
ESN
1 апреля 2016, 10:50

Kay_po написала: А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете? smile.gif

Я не проверяю, но смотрю на итог, для информации — сколько заплатил.
Один раз, правда, было — кассирша назвала сумму в разы выше ожидаемой. Оказалось, что она один сикспак пробила как шесть сикспаков.
MaryJ
1 апреля 2016, 10:51

Kay_po написала: А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете?

Я - да.
Kay_po
1 апреля 2016, 10:51
Я в чеках проверяю товар и количество, чтобы не пробили что-то другое или несколько раз.
bilbo
1 апреля 2016, 10:56
Я не только чеки, я ещё и ценники внимательно читаю. biggrin.gif
Schenja
1 апреля 2016, 10:57

Kay_po написала: А у меня вопрос по похожей теме: вы чеки в магазине проверяете? smile.gif

Если только получается значительно больше, чем по предварительным прикидкам. Это когда идешь в магазин за бутылкой молока, а выходишь оттуда с двумя полными сумками и думаешь "а нафига мне все это надо"? 3d.gif
Kay_po
1 апреля 2016, 10:59

Schenja написала:
Если только получается значительно больше, чем по предварительным прикидкам. Это когда идешь в магазин за бутылкой молока, а выходишь оттуда с двумя полными сумками и думаешь "а нафига мне все это надо"? 3d.gif

smile.gif У меня такого уже не бывает, но все равно смотрю.
Lynx082
1 апреля 2016, 11:02

Раньше проверяла, когда в чеках не писали наименование товара и его стоимость. Сейчас особо нет, только если мне показалось, что кассир что-нибудь не сосчитала или наоборот, сосчитала дважды. Ну, у них там бывает, что она тыкается, тыкается сканером, а он никак не считывает, и вдруг считывает, но пикает дважды.

А по заявленной теме, я могу поступить по-разному, в зависимости от настроения. Но в нашем кафе я говорю, конечно, доедаю свою рыбу, а потом подхожу за перерасчетом. У нас маленькое частное кафе в бизнес-центре, мы все друг друга знаем, примелькались.
Mareesha
1 апреля 2016, 11:02

Очень редко. Если мне покажется, что один товар пробили дважды. Но ни разу не оказывалось, чтобы в чеке было что-то не то.
Ефрат
1 апреля 2016, 11:03

bilbo написал: Я не только чеки, я ещё и ценники внимательно читаю.

Я бы читал, но, дойдя до кассы, всё-равно не буду помнить, сколько было на ценнике.
franco
1 апреля 2016, 11:03

Я, подходя к кассе уже знаю примерно (плюс-минус сотня рублей) сумму покупки. Проверяю, только если она сильно расходится с подсчетами.
Thellonius
1 апреля 2016, 11:10

Обезжиренный творог с ряженкой написал: В каком-то туристическом треде fuzzybrain пыталась поставить тебя на место. Мне это запомнилось. Ты в самом деле ведешь себя, как затычка в бочке. Появляешься в треде, по теме ничего ценного добавить не можешь, но зато занимаешься оффтопом и троллингом.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности. Предупреждение.
Свиристель
1 апреля 2016, 11:11

Обезжиренный творог с ряженкой написал:
В каком-то туристическом треде fuzzybrain пыталась поставить тебя на место. Мне это запомнилось. Ты в самом деле ведешь себя, как затычка в бочке. Появляешься в треде, по теме ничего ценного добавить не можешь, но зато занимаешься оффтопом и троллингом.

Да брось! Разве так ставят на место? biggrin.gif

Не пойму, ты что, стыдишься своей профессии??? bigeyes2.gif
Thellonius
1 апреля 2016, 11:12

Свиристель написала: Да брось! Разве так ставят на место? biggrin.gif

Не пойму, ты что, стыдишься своей профессии???

МОДЕРАТОРИАЛ:

Заканчиваем бессмысленный флуд.
Kay_po
1 апреля 2016, 11:16
А в ресторанах проверяете?
Свиристель
1 апреля 2016, 11:16

Kay_po написала: Я в чеках проверяю товар и количество, чтобы не пробили что-то другое или несколько раз.

Да. Причём ценники и всякие скидки часто висят криво, и разные там "возьми 2, и будет тебе щастье" - проверяю. Когда есть деньги, то какой-нибудь нечаянно взятый за 100 руб хлеб, уношу с собой. Когда на нуле - возвращаю.
Свиристель
1 апреля 2016, 11:17

Kay_po написала: А в ресторанах проверяете?

А ты? biggrin.gif
Kay_po
1 апреля 2016, 11:17

Свиристель написала:
Да. Причём ценники и всякие скидки часто висят криво, и разные там "возьми 2, и будет тебе щастье" - проверяю. Когда есть деньги, то какой-нибудь нечаянно взятый за 100 руб хлеб, уношу с собой. Когда на нуле - возвращаю.

А вот такие цены я, кстати, не проверяю, на скидки особо не смотрю, а набор продуктов в 95% один и тот же.
Kay_po
1 апреля 2016, 11:18

Свиристель написала:
А ты?  biggrin.gif

Ага. smile.gif Плюс у нас в компаниях чаще каждый за свое съеденное платит, поэтому еще и высчитываем свое. smile.gif
Шапоклячка
1 апреля 2016, 11:18

Я слежу в процессе. Во всех суперах вынесенный экран у кассовых аппаратов, видно, что тебе пробивают, а также общую сумму.
franco
1 апреля 2016, 11:19

У нас в 90-е и ранние 00-е было модно обувать клиентов на энные суммы, тем более, если они изрядно навеселе. Тогда каждый раз считали. Потом, как то сервис стал получше и эта традиция забылась. А может быть, просто я стал посещать более приличные заведеня smile4.gif
Ефрат
1 апреля 2016, 11:19

Да. Там часто накалывают.
Катрин
1 апреля 2016, 11:20

Да, если реальная сумма превысила ожидаемую
Kay_po
1 апреля 2016, 11:27
Про столовую могу сказать, что было несколько раз, когда заказываешь один гарнир, а кладут другой, но это просто на автомате случается. В нашей столовой я тогда брала то, что положили, потому что там (эээ....как ее назвать-то?) сотрудница хорошая и всеми любимая.
Schenja

Kay_po написала:
Ага. smile.gif  Плюс у нас в компаниях чаще каждый за свое съеденное платит, поэтому еще и высчитываем свое. smile.gif

Мы, когда ходим компанией, смотрим по обстоятельствам. Если один взял только салат, а другой - первое, второе и компот, тогда да, сидим пыхтим высчитываем. Если все брали примерно одинаково, то просто делим счет на всех поровну. Особенно, если компания больше четырех человек.
Mx

свекровь написала:  Чтобы не пробивали неизвестно что, обедай в местах, где обслуживают официанты. Можно еще обед с врагом разделить. Говорят, помогает, особенно от создания подобных тредов.

Враг как раз взял мясо. А чеки перепутали.
Рус
1 апреля 2016, 11:32

Крупные да. Но на мелкие несостыковки внимания не обращаю. К примеру, чек на 5-7 тысяч, а несостыковка рублей на 200. В метро так иногда бывает, какой-то товар оказался совсем под другим ценником.
Выяснять обычно лениво. smile.gif

Да. Но мы редко ходим и заказываем немного. Потому проверка секунда 15-20 занимает.
Свадебный банкет тоже помню проверил чек. Увидел, что "возможные" несостыковки на уровне 3-5% от суммы счета, при этом оно укладывается в заранее выделенную сумму и детально выяснять каждый съеденный бутерброд не стал. smile4.gif
Рус
1 апреля 2016, 11:33

Ефрат написал: Да. Там часто накалывают. 

Не припомню такого ни разу. Может, если много пить-есть большой компанией то есть пространство для маневра?
А если вдвоем пришли, съели по супу, салатику и второму, выпили чаю с пироженкой, то чего там вписать-то можно? Все сразу видно.
Kay_po
1 апреля 2016, 11:34

Рус написал:
Не припомню такого ни разу. Может, если много пить-есть большой компанией то есть пространство для маневра?
А если вдвоем пришли, съели по супу, салатику и второму, выпили чаю с пироженкой, то чего там вписать-то можно? Все сразу видно.

Я помню буквально пару раз, когда заказ приняли, забыли принести, а в счет включили.
1 апреля 2016, 11:37

Lynx082 написала:
А по заявленной теме, я могу поступить по-разному, в зависимости от настроения. Но в нашем кафе я говорю, конечно, доедаю свою рыбу, а потом подхожу за перерасчетом. У нас маленькое частное кафе в бизнес-центре, мы все друг друга знаем, примелькались.

Выходит, что они тебе доверяют и верят на слово? У нас тоже всех знают в лицо, но я считаю неправильным подходить, когда доказательств вины кассира уже нет - ты же уже съела свою рыбу.

Добавлю подробностей. Ситуация осложняется тем, что этот кассир был ко мне лоялен и всегда делал очень маленькую, но все же скидку в районе 2% (вероятно, не только мне, но и другим покупателям по каким-то своим соображениям). Другие кассиры скидок не делали. Тебе человек делает скидку, а ты потом подходишь к нему и говоришь, что он в чем-то неправ.
Lynx082
1 апреля 2016, 11:37

Да, проверяю. Точнее, не то, чтобы проверяю, а смотрю общую сумму (ну и заодно по чеку пробегаюсь глазами), чтобы высчитать сумму чаевых.
1 апреля 2016, 11:38

свекровь написала:
В подобном треде может быть что-то ценное? biggrin.gif

Если каждую  чью-то мелочную ошибку тащить на форум, даже такой большой и элегантный ФЭР не выдержит.

Утверждаться, высмеивая других, злорадствуя, применяя троллинг, конечно, можно, но такое поведение многое говорит о моральном состоянии человека и его нравственных ориентирах. Если тебе не нравится какой-то тред, коих много, то можешь пройти мимо, а если совсем все кипит на душе, имеешь право сообщить модератору - должно полегчать. (И эти люди в соседних тредах рассуждают про толерантность.)
Lynx082
1 апреля 2016, 11:38

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Выходит, что они тебе доверяют и верят на слово?

Да. У меня честные синие глаза и чистая вымытая шея.
Рус
1 апреля 2016, 11:43

Обезжиренный творог с ряженкой написал: но все же скидку  в районе 2%

Решил теперь компенсировать. 3d.gif
абк
1 апреля 2016, 11:44
В магазине "метро" иногда товар продают только упаковкой,но бывает человек берет одну банку, а на кассе по штрих коду пробивается упаковка.У меня один раз такое было.На следующий день вернули разницу,так что я теперь всегда смотрю что в чеке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»