Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А у кого есть LP вертушка?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2
Dolphin
17 сентября 2016, 21:41
В детстве у родителей был Арктур 004. Вот такой:

user posted image

Я его слушал постоянно, а так же любил зависать в магазине винила. В моем городе он назывался Аккорд. Купить там что-то в то время для меня было почти нереально, но посмотреть и пощупать тоже было приятно. smile4.gif

Сейчас имею бюджетный Pro-Ject Essential. Вот такой:

user posted image
Dolphin
17 сентября 2016, 21:43

sgt pepper написал: Битлов впитывал, в буквальном смысле, с молоком матери. Помню, уже в зрелом возрасте сильно удивился, что альбома "Вкус меда" на самом деле не существует smile.gif.

beer.gif
Vova
6 октября 2016, 01:51

ПФУК написал: Можно 45! wink.gif

У меня где-то валяется LP на 45 об. А ведь лучше звучит реально чем 33

Собсно аудиофильские пластинки печатали на 45 оборота иногда.
Vova
6 октября 2016, 01:58

Dolphin написал: В детстве у родителей был Арктур 004. 

Кто помнит напольные колонки советские АС- что-то такое? Изделие под 20 кг. Играли хорошо.

Имели переключатели высоких и средних частот - громче\тише
Vova
6 октября 2016, 19:05

Dolphin написал:
Сейчас имею бюджетный Pro-Ject Essential. Вот такой:

Project это же соцбратья делают - чехи или поляки. Потомок прямой "Арктура"
broxmann
6 октября 2016, 19:36

Vova написал: Project это же соцбратья делают - чехи или поляки. Потомок прямой "Арктура"

Австрия же, а у чехов дочерний Music Hall. Арктур был с унитравской системой. Unitra - это поляки. Да, думаю, ты и сам всё знаешь. smile.gif

P.S. С Мюзик Холлом я напутал. Ну ладно, неважно.
Dolphin
7 октября 2016, 15:01

Vova написал:
Project это же соцбратья делают - чехи или поляки. Потомок прямой "Арктура"

Не, Pro-Ject это Австрия. А Арктуры, насколько я знаю, клепал наш Бердский радиозавод.

Какое отношение к нему имеют чехи или поляки? Без подколов, мне правда интересно.
Dolphin
7 октября 2016, 15:08

Vova написал:
Кто помнит напольные колонки советские АС- что-то такое? Изделие под 20 кг. Играли хорошо.

Имели переключатели высоких и средних частот - громче\тише

Вега 25АС-109. Точно не помню, но по-моему они. Играли просто отлично. Да и до сих пор сохранились, лежат где-то в гараже. Настолько качественно делали.

Про переключатель не помню.
Vova
7 октября 2016, 17:54

Dolphin написал:
Не, Pro-Ject это Австрия. А Арктуры, насколько я знаю, клепал наш Бердский радиозавод.

Какое отношение к нему имеют чехи или поляки? Без подколов, мне правда интересно.

Советские проигрыватели классом повыше имели в себе в основном польскую механику Унитра. Австрийские Project делают чехи на Тесле. То есть это не потомки а скорее племянники Арктура. Все, разобрались.

Пример такого польско-советского сотрудничества проигрыватель Вега 106. Для начинающего аудиофила без денег был неплохой вариант. Привод Унитра. Никакой лишней автоматики. Голова могла стоять и бюджетный Shure. Оставалось добавить колонки 25-АС, усилок и можно прослушивать фонограммы.

user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»