Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тимирязевку хотят уничтожить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Yorik
8 апреля 2016, 01:59

Offshore написал:
Вот с тобой уже буду спорить. С говядиной после введения санкций стало всё сильно хуже, стало откровенно плохо. Мираторг знаю, пожалуй неплохое мясо, но не сказал бы, что прямо замечательное. И главное - оно разное! С разницей во времени в несколько недель в одном и том же месте в одной и той же упаковке можно купить сильно разное. Качество свинины и курицы гораздо стабильнее. Второй вопрос - цена, я считаю сегодняшние цены на говядину чрезмерными, на качественную говядину - вообще неадекватными. Третий вопрос - распространение. Страна - это не только две столицы, регионы производства Мираторга и регионы, где овощи и фрукты действительно растут.

Я просто не очень понимаю, где ты раньше находил некую хорошую говядину, которой сейчас нет? Из каких далеких стран она была? Из Бразилии? Скорее всего причины столь резких перемен чисто психологические (ежедневное чтение РБК, Слона и ПЖ). Я помню приличную немецкую говядину в Стокманне, она была почти на уровне Мираторга, но за ней надо было идти в этот самый Стокманн. В Метро, говорят, что приличное продавали, но туда тоже далеко не все ездят. На рынка была и остается отечественная. Насчет цен. Я не замечал особой разницы, как стоила 300-400 рублей, так и стоит. Лет 5 назад было дешевле, но инфляция у нас в районе 10-20% в год, в зависимости от группы товаров, так что повышение цен неизбежно. Мираторг, опять же, продает практически стейковые куски по цене обычного мяса, раньше этого не было.
Глеб
8 апреля 2016, 02:09

Mitya78 написал:
Для начала я про пропаганду.

Раз государство выдвинуло тезис об импортозамещении, то кровно заинтересованные в этой теме специалисты должны кричать - вот наш шанс, чтобы не отстать, а даже попасть в лидеры, пока в той же Европе не очухались!

Все кровно заинтересованные специалисты по этой тематике уже давно и прочно за бугром, либо не в науке.
Mitya78
8 апреля 2016, 09:35

Глеб написал:
Все кровно заинтересованные специалисты по этой тематике уже давно и прочно за бугром, либо не в науке.

Ещё раз, последний, я не про учёных говорю.
Светлана
8 апреля 2016, 11:03
Москвичи в треде есть?

Как сообщил “Ъ” декан аграрного факультета Александр Соловьев, преподаватели и студенты намерены на следующей неделе провести митинг в поддержку академии. «Руководство вуза пытается на нас давить,— заявил господин Соловьев.— Но мы собираем подписи, готовим плакаты и не собираемся отказываться от протестов».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2957801

Jawbreaker
8 апреля 2016, 13:07
Замминистра сельского хозяйства отвечает на вопрос студентки Тимирязевской академии
alotostanka
8 апреля 2016, 13:49

Jawbreaker написала: Замминистра сельского хозяйства отвечает на вопрос студентки Тимирязевской академии

Напомнило, экзамен по философии biggrin.gif

Antistream
8 апреля 2016, 14:40

Jawbreaker написала: Замминистра сельского хозяйства отвечает на вопрос студентки Тимирязевской академии

Справедливости ради, неспособнсть министра с\х ответить на вопрос про цвет того или иного типа свеклы и другие частные вопросы еще не свидетельствует о его некомпетентности в качестве министра. У него другие задачи. В частности понимать, как наука делается. Но пиаровский ход с вопросом про свеклу, чтоб его умыть, получился красивый. На столь же некомпетентное большинство зрителей впечатление производит.
alotostanka
8 апреля 2016, 14:56

Antistream написал: У него другие задачи.

Он начал отвечать - не зная. Для других задач ему требуется уметь в таких ситуациях реагировать более адекватно, например, мог бы сообщить по какой специальности его диплом, и как это корреспондируется с его деятельностью, и в каком виде в этой деятельности может присутствовать свекла - на макроуровне, чего-то же он делает в сельском хозяйстве.
Jawbreaker
8 апреля 2016, 15:04
Сомнительная диссертация Хаустова с кучей некорректных заимствований "Совершенствование системы государственного регулирования региональной агроэкономики (по материалам Краснодарского края)" "более профильна" для его работы замминистром.
Antistream
8 апреля 2016, 15:20

alotostanka написала:
Он начал отвечать - не зная. Для других задач ему требуется уметь в таких ситуациях реагировать более адекватно, например, мог бы сообщить по какой специальности его диплом, и как это корреспондируется с его деятельностью, и в каком виде в этой деятельности может присутствовать свекла - на макроуровне, чего-то же он делает в сельском хозяйстве.

Это да. И другие части встречи как раз очень хорошо показывают его некомпетентность. Но вот конкретно этот пример... Неумение выкрутиться в подобной ситуации, растерянность конкретно в эти минуты еще не являются его плохой характеристикой, как министра. Но улюлюкающей толпе почему то более убедительными доводами представляются именно такие. ... Впрочем, претензия все же есть. Министр должен быть уверенным и честным человеком. А уверенный в своей правоте человек в подобной ситуации должен не юлить, а честно сказать о том, чего не знает, ну быть может и пояснить, почему ему не нужно это знать, зато знать многие другие вещи, которых не знает эта девочка (может даже в мягкой форме ее, заодно, размазать по поводу незнания тех вещей) - это только поднимет к нему уважение. А вот его неуверенность и неспособность адекватно повести себя свидетельствует о том, что он толком не понимает, чего должен, а чего нет, знать министр. Т.е. он на своем месте занисается всякой фигней, типа передачей земель в нецелевое пользование и получение откатов, но никак не своим профессиональным делом, потому и мандражирует, что вступление в полемику с примерами с большой вероятностью раскроет то, чем он занимается и далекость его интересов от профессиональных обязанностей министра, т.е. стремления к повышению эффективности отрасли.
Uta
8 апреля 2016, 15:27

Offshore написал: Первая ссылка на запрос "Выращивание овощей в Санкт-Петербурге".

Ссылка странная. В СПБ не выращивают овощи. Их выращивает Лен.область.
К сожалению, очень большие территории сейчас отошли под стройку, я это визуально наблюдаю. Я понимаю, что тебе ничего не говорит название Шушары, Детскосельский и Федоровское, но когда я была маленькая мы туда спецом ездили за картошкой, капустой, морковкой, луком и цветной капустой. И поля были засеяны только так, до горизонта. И коровники в Аннолово кишели коровами. (проблема была дальше - категорически не умели хранить redface.gif ) А теперь на этих полях стоят кварталы 22х этажных домов. Может отчасти это верно, но, ИМХО, только отчасти.
Касательно же парниковых хозяйств о которых говорил Чиф (кстати, Витя, нет того Лета, про которое ты пишешь, уже давно, вместо парников там тоже кварталы 22этажек и торговые центры), то их, да , есть несколько весьма крупные, один, кстати, открыли уже после введения автосанкций. Финны инвестировали.
На счет процента - тут сложно считать. У нас, например, нет яблоневых садов. Таким образом, все яблоки тут привозные. Один этот обьем покроет процент недостачи с лихвой.

---
Касательно сабжа, откинем нашу личную заинтересованность в сохранении вида из окон (благо он именно на парк Тимирязевки 3d.gif ) и уровень развития самой академии, я в этом не разбираюсь, но ИМХО, застройка этого парка есть большая градостроительная ошибка с точки зрения повышения плотности населения и нагрузки на инфраструктуру.
В Москве это вообще приняло какие-то космические масштабы - недружественная к человеку среда обитания- надо хотя бы сохранить хоть те места, где она еще есть.

Про Дубки услышала тут, почитала - слова только нецензурные! Реально одно бабло в мозгах, никакой мысли о перспективе.
Манхэттен это прекрасно, но там анн масс все-таки не живут семьями с детьми, хотя даже там есть Центральный парк. А в наших условиях другой состав населения, другие принципы.
Совершенно неумное планирование (если оно вообще есть). Рвачество на марше.
И, главное, в перспективе это очень серьезно аукнется. Блин, всем известно, что развитие это не попытка всунуть очередную уплотнительную застройкуя, а создание новой инфраструктуры, планирование, а уж потом застройка.
Да, я очень не люблю нынешнюю градостроительную политику. 3d.gif И считаю, что она приносит много вреда.
cassiopella
8 апреля 2016, 15:35

Antistream написал: Справедливости ради, неспособнсть министра с\х ответить на вопрос про цвет того или иного типа свеклы и другие частные вопросы еще не свидетельствует о его некомпетентности в качестве министра.

Именно. Во Франции вообще у министров практически всегда не профильное образование.
eugen666
8 апреля 2016, 15:45

alotostanka написала:

И стиль был соответствующий. "Уважаемая", "как вам не стыдно". Оно трёх слов не может связать, руководство, ёлки.
Алент
8 апреля 2016, 15:48

Российские власти решили застроить 400 га земли Российского государственного аграрного университета (РГАУ-МСХА), а не 100 га, как сообщалось ранее.

Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в российском правительстве, знакомый с обстоятельствами принятия решения.

«Изначально речь шла о 100 га, потом специалисты сказали, что этого слишком мало для реализации программы и нужна территория «на вырост», теперь речь идет как минимум о 400 га», — отметил источник.

Косвенно эти данные подтверждаются и в письме Минэкономразвития, направленном в Минсельхоз, Росреестр, правительство Москвы и МСХА от 1 апреля 2016 года за номером 9255 ПН/Д23и (есть в распоряжении «Газеты.Ru»).

«Просим Минсельхоз России и правительство Москвы сообщить об актуальности дальнейшей проработки о передачи в собственность города Москвы иных земельных участков, находящихся в собственности Университета (РГАУ-МСХА)», — отмечается в документе.

Всего, по сведениям «Газеты.Ru», у ВУЗа имеется в распоряжении 500 га земли.
Ссылка

Ликург
8 апреля 2016, 16:11
Какая-то анекдотическая ситуация с Академией. Иначе и не скажешь
Невоспитанный
8 апреля 2016, 16:11
Пусть забирают. Всем известно про ректора и его делишки, всем известно про поле для гольфа, всем известно, что здания сдаются всяким банкам в аренду. Жалко науку, только все равно эти земли не по назначению используют. В мою молодость там кукурузу выращивали, идешь по аллее утром, а там початки кукурузы, надкусанные голодными студентами, валяются, прям по всей аллее. А сейчас поле для гольфа...
Offshore
8 апреля 2016, 16:36

Yorik написал: Я просто не очень понимаю, где ты раньше находил некую хорошую говядину, которой сейчас нет? Из каких далеких стран она была? Из Бразилии?

Открою тебе маленький секрет: личные контакты. smile.gif

Yorik написал: Скорее всего причины столь резких перемен чисто психологические (ежедневное чтение РБК, Слона и ПЖ).

Никогда ничем подобным не занимался, и никому не рекомендую. Кстати, с автором темы пытался поговорить об этом, он меня или не понял, или не захотел понимать. В ПЖ за десять лет на форуме написал постов двадцать - от силы тридцать, каждый день никогда не читал, сейчас уж и не вспомню, когда там вообще был. РБК мне нравился первые годы его существования, потом всё меньше-меньше, после убийства Немцова я его для себя закрыл. Слон никогда целенаправленно не читал вообще, только если по ссылке попаду на какую-то статью.

Yorik написал: Я помню приличную немецкую говядину в Стокманне, она была почти на уровне Мираторга, но за ней надо было идти в этот самый Стокманн. В Метро, говорят, что приличное продавали, но туда тоже далеко не все ездят. На рынка была и остается отечественная. Насчет цен. Я не замечал особой разницы, как стоила 300-400 рублей, так и стоит. Лет 5 назад было дешевле, но инфляция у нас в районе 10-20% в год, в зависимости от группы товаров, так что повышение цен неизбежно. Мираторг, опять же, продает практически стейковые куски по цене обычного мяса, раньше этого не было.

Я ещё раз пытаюсь привлечь твоё внимание к тому что:

Offshore написал: Страна - это не только две столицы, регионы производства Мираторга и регионы, где овощи и фрукты действительно растут.

Offshore
8 апреля 2016, 16:49

Uta написала: Ссылка странная. В СПБ не выращивают овощи. Их выращивает Лен.область.

Понимаю. Отвечал на:

даже в болотистом Питере, с ужастным климатом - помидоры, перцы, лук и огурцы - ПРЕКРАСТНО растут.

Я не имел в виду, и уверен, что Chief не имел, выращивание овощей в городе (у вас же нет Тимирязевской академии smile.gif). Там по ссылке речь идёт даже не только о Ленинградской области, но и о соседних.

Uta написала: К сожалению, очень большие территории сейчас отошли под стройку, я это визуально наблюдаю. Я понимаю, что тебе ничего не говорит название Шушары, Детскосельский и Федоровское,

Отчего же. Я бывал в Северной столице несколько десятков раз, и в пригородах бывал. Шушары, а особенно железнодорожную станцию и контейнерный терминал, знаю лучше большинства петербуржцев. smile.gif

Uta написала: но когда я была маленькая мы туда спецом ездили за картошкой, капустой, морковкой, луком и цветной капустой. И поля были засеяны только так, до горизонта. И коровники в Аннолово кишели коровами. (проблема была дальше - категорически не умели хранить redface.gif ) А теперь на этих полях стоят кварталы 22х этажных домов. Может отчасти это верно, но, ИМХО, только отчасти.

Я бываю в своём родном городе, хотелось бы бывать там чаще (а уж Питере-то как хотелось бы бывать чаще! smile.gif), но бываю. Когда я был маленький, там тоже были поля, тоже был совхоз с коровами, откуда свежее молоко привозил грузовик с прицепленными к нему бочками... А ещё там были покосы, на которых совхоз заготавливал сено для вышеозначенных коров, а мы - собирали грибы, в иные годы - до сотни отличных белых с одной поляны легко! Сейчас там... нет, не 22-х-этажные дома, сейчас там покосившиеся брошенные коровники и сотни гектаров полей, заросших кустарником и молодым лесом.

Uta написала: Касательно же парниковых хозяйств о которых говорил Чиф (кстати, Витя, нет того Лета, про которое ты пишешь, уже давно, вместо парников там тоже кварталы 22этажек и торговые центры), то их, да , есть несколько весьма крупные, один, кстати, открыли уже после введения автосанкций. Финны инвестировали.
На счет процента - тут сложно считать. У нас, например, нет яблоневых садов. Таким образом, все яблоки тут привозные. Один этот обьем покроет процент недостачи с лихвой.

А вот территорию бывшего парникового хозяйства, уже не в моём родном городе, а в областном центре, постигла как раз такая участь - отдали под застройку. Но не застроили пока, не дошли ещё руки. Теперь перспективы не ясны. Насколько я знаю, один участок уже снова выставлен на торги. Финны не инвестировали.
Выращенные в парниках овощи есть, но они мне не нравятся. Ни вкуса, ни пользы. И цена! 400 рублей за килограмм помидоры! Прямо как говядина. Мираторговская. smile.gif

Uta написала: Касательно сабжа, откинем нашу личную заинтересованность в сохранении вида из окон (благо он именно на парк Тимирязевки  3d.gif ) и уровень развития самой академии, я в этом не разбираюсь,

Вид из окон, к сожалению, сугубо урбанистический. Понимаешь, что хуже всего-то, помимо плотной застройки и экологии... Вот если б не понадобилась земля, никто б и не озаботился уровнем развития академии ещё триста лет. И самим академикам, и студентам, и гражданским активистам нашим нафиг никакое развитие и никакая эффективность не были бы нужны. Сидели бы себе тихонько, бюджет осваивали, в гольф поигрывали. И голосовали бы за всё, что угодно, и бюллетенем, и ногами, и рублём, и официальным, и коррупционным, лишь бы их не трогали. И сейчас, когда до них дошло, что действительно лишатся своего положения, ты думаешь, они о развитии науки беспокоятся? Или об успешности выпускников? Или хотя бы о плотной застройке и экологии? Да ты посмотри на ректора на видео из этой же темы. Поменять их местами с этим замминистра с липовой диссертацией - никто и не заметит.

Uta написала: но ИМХО, застройка этого парка  есть большая градостроительная ошибка с точки зрения повышения плотности населения и нагрузки на инфраструктуру.
В Москве это вообще приняло какие-то космические масштабы - недружественная к человеку среда обитания- надо хотя бы сохранить хоть те места, где она еще есть.

С этим, конечно, полностью согласен. smile.gif
Alёna
8 апреля 2016, 18:50

Загуглила этого замминистра, нашла вот:

"Г-н Хатуов в 2008 году исполнял обязанности главы города Сочи, а после, в 2009-2015 годах, занимал пост первого заместителя губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который в последующем был назначен министром сельского хозяйства России...

БИОГРАФИЯ

Джамбула́т Хизи́рович Хатуо́в (род. 3 июня 1962, станица Советская, Новокубанский район, Краснодарский край)

Джамбулат Хатуов родился в семье служащих. После окончания средней школы с 1979 работал заготовителем — товароведом заготконторы Новокубанского районного потребительского общества Краснодарского крайпотребсоюза. В 1984 окончил Московский ордена Дружбы народов кооперативный институт по специальности экономист-организатор. С августа 1984 работал директором розничного торгового предприятия Успенского районного торгового объединения Успенского районного потребительского общества краснодарского крайпотребсоюза.

1984—1986 — служба в рядах Советской армии.

1986—1998 — председатель правления Успенского РайПО. В 1997 закончил Белгородский университет потребительской кооперации по специальности юрист.

В 1992 году избран депутатом Успенского районного Совета депутатов.

В 1998 был избран председателем Совета Успенского РайПО, одновременно являясь членом Совета и Президиума Краснодарского крайпотребсоюза.

В июне 2002, в период наводнения, назначен исполняющим обязанности главы Успенского района, а с июля 2002 районным Советом депутатов был избран главой Успенского района.

В декабре 2004 жители Успенского района вновь избрали Д. Х. Хатуова главой муниципального образования.

В 2006 году Хатуов вступил в партию «Единая Россия».

31 мая 2006 назначен исполняющим обязанности главы города Армавира.

8 октября 2006 избран главой Армавира.

30 октября 2008 года назначен исполняющим обязанности мэра г. Сочи.

С января 2009 года назначен первым заместителем губернатора Краснодарского края.

С января 2009 года по 21 октября 2015 первый заместитель губернатора Краснодарского края.

С 24 февраля 2016 года по сей день заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации."
Источник
А вы говорите, ТСХА не на переднем крае науке и вообще.

Светлана написала: Москвичи в треде есть?

Ссылка не открывается. mad.gif
Antistream
8 апреля 2016, 18:54

Невоспитанный написал: Всем известно про ректора и его делишки, всем известно про поле для гольфа, всем известно, что здания сдаются всяким банкам в аренду.

Очень интересны детали того, что известно "всем". Ссылки на документы, даты, фамилии. Названия банков и адреса зданий, переданных ректором в рамках "делишек". Не то, чтоб я считаю, что ректор не мог быть лучше, причем гораздо. Но и полностью черной краской, если и мазать, то с надежными подтверждениями. С год назад мне довелось там по кампусу пройтись. Нищета, но содержат опрятно, студенты выглядят так, как должны выглядеть студенты, и ходят туда, куда следует (между общагами и учебными корпусами). А вот вывесок банков не заметил ни одной, как и иных коммерческих заведений. Может как раз это и надо бы поставить ректору в недочет, ибо что-то может и стоило бы потеснившись сдать, чтоб пополнить дырявый бюджет академии.
Antistream
8 апреля 2016, 19:01

Alёna написала:

БИОГРАФИЯ
Джамбула́т Хизи́рович Хатуо́в (род. 3 июня 1962, станица Советская, Новокубанский район, Краснодарский край)

Биография эта не говорит ни плохо, ни хорошо о человеке, о его профессионализме, ... если не знать "заслуг" Ткачева, при котором он и делал карьеру. Лишь о его умении быть лояльным начальству (что, само по себе, недостатком, может, и не является особым). А вот соучастие в разорении ТСХА очень даже говорит.
Alёna
8 апреля 2016, 20:19

Antistream написал: Биография эта не говорит ни плохо, ни хорошо о человеке, о его профессионализме, ... если не знать "заслуг" Ткачева, при котором он и делал карьеру. Лишь о его умении быть лояльным начальству (что, само по себе, недостатком, может, и не является особым). А вот соучастие в разорении ТСХА очень даже говорит.

Это да.
Все же не все чиновники "за".
интерфакс
Кстати, на фотографии к материалу вид на Мичуринский сад, который уже фактически отобрали. На мой взгляд, явно видно, что это не заброшенные земли, заросшие бурьяном, где никто ничего не делает, как это проскальзывало где-то.
елань
8 апреля 2016, 23:55

Uta написала:

-В Москве это вообще приняло какие-то космические масштабы - недружественная к человеку среда обитания- надо хотя бы сохранить хоть те места, где она еще есть.
Да, я очень не люблю нынешнюю градостроительную политику. 3d.gif И считаю, что она приносит много вреда.

Ох, сегодня (первый день по-летнему теплый) этот вред был нанесен мне лично...Столкнулись летние туфельки на каблучках и новомодная плитка, с рельефом таким, не гладкая. Граждане! ну ведь ходить невозможно! Попадись мне изобретатель сего покрытия - била бы теми самыми туфельками с каблучками... долго.... больно...
Antistream
9 апреля 2016, 00:12

Даже для гребанного воспитателя покорного быдла - путинского футбола тсха старается! А эти упыри готовы ради сомнительных откатов ...

"Вот это пресловутое поле для гольфа, я лично за него отвечаю,— Захид указывает на небольшой участок 5 на 5 м, покрытый песком.— Разумеется, мы тут не играем в гольф, даже лунок нет, сами видите. Мы здесь ставим эксперименты по выращиванию газонной травы, которую потом могут закупать гольф-клубы". На соседнем участке, по его словам, выращивают газонное покрытие для футбольных полей. "Может, теперь скажут, что мы под футбол поле сдали?" — недоумевает он.

Чувсвуется засланый назначеный казачок

Ректор академии Вячеслав Лукомец занимает этот пост с 2015 года и поддерживают позицию Минсельхоза.

Мужику 50 лет. Формально, вроде, биография по делу. Академик РАН, дсхн. Селекцией занимался, труды печатал. Но смущает, что на Кубани и как раз во времена царствования там Ткачова
Александр +
9 апреля 2016, 14:26

Antistream написал:
Справедливости ради, неспособнсть министра с\х ответить на вопрос про цвет того или иного типа свеклы и другие частные вопросы еще не свидетельствует о его некомпетентности в качестве министра. У него другие задачи. В частности понимать, как наука делается. Но пиаровский ход с вопросом про свеклу, чтоб его умыть, получился красивый. На столь же некомпетентное большинство зрителей впечатление производит.

В данном случае - еще как свидетельствует. Потому как немного ранее, он вещал про то, как он, не покладая рук, руководил передовым хозяйством по... выращиванию сахарной свеклы.
Так что если он при этом не знает, как отличить сахарную свеклу от кормовой, то руководил он тем хозяйством, видать, не приходя в сознание. Совсем.
Skazochnik
9 апреля 2016, 16:12

Martin написал: Сразу десять бывших министров сельского хозяйства — СССР, РСФСР и РФ — написали коллективное письмо Владимиру Путину, которое сегодня передадут в администрацию главы государства.

Да хоть тридцать три министра. Какое это имеет значение?
И вообще, о чем шум?
Вы хоть представляете, в какое время живем? Кризис на дворе. Пилить практически нечего. И это в то время, когда привыкли руки к топорам. Пардон, к пилам.
А тут практически в центре Москвы пустует участок. Ну растет там какая-то зелень-мелень. Так это же не зелень, выращенная казначейством США, а обычная зелень, которой мы вам завезем столько, сколько пожелаете. После того как построим на благо будущих москвичей дома. И продадим их. Не без пользы для себя. smile.gif

елань написала: Ох, сегодня (первый день по-летнему теплый) этот вред был нанесен мне лично...Столкнулись летние туфельки на каблучках и новомодная плитка, с рельефом таким, не гладкая. Граждане! ну ведь ходить невозможно! Попадись мне изобретатель сего покрытия - била бы теми самыми туфельками с каблучками... долго.... больно...

Это ты туфли неправильные обула. Носи такие, как Собянин. smile.gif
Antistream
9 апреля 2016, 16:46

Александр + написал:
В данном случае - еще как свидетельствует. Потому как немного ранее, он вещал про то, как он, не покладая рук, руководил передовым хозяйством по... выращиванию сахарной свеклы.
Так что если он при этом не знает, как отличить сахарную свеклу от кормовой, то руководил он тем хозяйством, видать, не приходя в сознание. Совсем.

Чисто теоретически даже руководителю хозяйства это знать не обязательно. Особенно, если то же хозяйство не выращивало наряду с сахарной кормовую. Просто в процессе успешной практической работы вполне могла возникнуть ситуация, что он рядом их и не видел, поэтому не знает их отличия по форме, цвету, размеру (ла и сортов, он прав, полно и в кормовой и в сахарной). Девчонка - молодец, что его умыла. "С волками жить - по волчьи выть". Если те дешевым пиаровским популизмом народу мозги засирают, то почему бы противоположной стороне подобными приемами не пользоваться?! Этот упырь, например, не краснея обещает квартиры работникам тсха, еще много всяких приятных для недалекого большинства слов произносит, умалчивая о неприятных сопутствующих эффектах, напрочь плюсы многократно перекрывающих. Такие понятия, как честность, совесть, мудрость, стратегическое видение, здравый смысл этим ребятам (Шувалов, Ткачов и Ко) не ведомы. Поэтому против них только те доводы, которые они понимают, работают. А такими доводами могут быть, например, стотысячные протесты, распропагандированные казармы антинародных гвардейцев, тюрьма и\или отбитые почки, закрытые визы в приятные страны для их близких и пр. То, что детям нашим жрать нечего будет через пару десятилетий, для них не довод. И даже то, что их коммерческий проект нифига не сможет состояться потому, что нефть уже не будет дорогой и просто не удастся продать запрланированное количество квартир по запланированной цене - это тоже не довод, ибо они свято верят, что раз когда то баррель был дороже 100, он обязательно там снова будет, и что воровать можно бесконечно
Antistream
9 апреля 2016, 19:01

Antistream написал:
Чувсвуется засланый назначеный казачок

Мужику 50 лет. Формально, вроде, биография по делу. Академик РАН, дсхн. Селекцией занимался, труды печатал. Но смущает, что на Кубани и как раз во времена царствования там Ткачова

Вот еще вчитался. Ректор - ЛУКОМЕЦ Вячеслав Михайлович.
Формально его избрали в конце 2015. Перед тем он рулил на кубани с\х наукой. Как раз во времена губернаторства Ткачева случился там максимальный взлет и у Лукомца. Сейчас Ткачов стал министром с\х, вот своих на посты и расставил.

А подляна с землями ТСХА, как я предполагаю - это шуваловско-ткачевский проект. Одному Ткачеву без поддержки и кадинальской помощи местных (из правительства и администрации) было бы не провернуть. Да и замысел явно не его. А Лукомец однозначно в доле. Только они, идиоты, еще и не понимают, что баррель по 100 уже никогда не будет и наварить на этом проекте ничего не удастся. Скоро любимое гос-во налогами на жилье население облагодетельствует, так наоборот люди будут доплачивать за то, чтоб жилье кто-то у них забрал. Таких цен на московскую недвигу, как в тучном 2012-м, уже никогда не будет.
Нагадить то, разворотить все сумеют, но даже обогатиться на этом у них не получится. Однако жадность глаза застит ... тем более если за чужой счет
Agatori
9 апреля 2016, 19:26
.
Светлана
9 апреля 2016, 19:42

Alёna написала:

Ссылка не открывается.  mad.gif

а так? 11 апреля митинг в защиту Тимирязевки
Skazochnik
10 апреля 2016, 11:01
Самое интересное, что у этой публики хватательные рефлексы напрочь убили чувство самосохранения. Ведь время, отпущенное им на власть сжимается как шагреневая кожа. И даже бежать будет некуда, кроме Северной Кореи.
Antistream
11 апреля 2016, 20:15
Петиция после обеда сегодня получила 50-тысячную подпись. Робот услужливо поставил новый рубеж в 75 тыс. Вообще скорость сбора подписей нарастает. В момент создания темы собиралось 2 тыс в сутки. Сейчас - более 3-х.
Offshore
11 апреля 2016, 20:38
Медведев поручил организовать общественные слушания по землям Тимирязевской академии.

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручения Минсельхозу и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию провести дополнительные общественные обсуждения по ситуации с отчуждением земель Тимирязевской сельхозакадемии.

"Я считаю правильным организовать здесь дополнительные общественные обсуждения для того, чтобы все могли высказаться", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

"Этим вопросом займется Минсельхоз и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Такое поручение я по обращению политической партии ("Единая Россия" - ИФ) дал", - добавил премьер.

Drons
12 апреля 2016, 23:29
Результаты обсуждения, затеянногго Медведевым немного предсказуемы, исходя из следующей новости:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова первым замминистром ведомства. Соответствующий документ от 9 апреля был опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Отметим, что имя Хатуова фигурировало, в частности, в рамках разгоревшегося скандала вокруг опытных полей Тимирязевской сельхозакадемии в Москве, которые планируется передать под коммерческую застройку. В минувший четверг тогда еще замминистра Хатуов приехал в ВУЗ для переговоров с сотрудниками и студентами академии.

Светлана
13 апреля 2016, 11:19

Комиссия по Тимирязевке не выявила неэффективного использования земель
12.04.2016 | 20:34

Деканы нескольких факультетов Тимирязевской академии, а также независимый источник в Министерстве сельского хозяйства сообщили «Газете.Ru», что решение отобрать земли под застройку было принято после выводов комиссии Федерального агентства по управлению имуществом.

Как следует из 179-страничного документа, выводы которого долгое время не сообщались, 99,95% земельных участков академии используются в уставных целях, не используется лишь 0,05% территории (2817,8 кв. м). Отдельно в документе говорится об участках по адресам: Тимирязевская улица, владение 52, и Тимирязевская улица, владение 42, которые планируется застроить под предлогом неэффективного использования, – по мнению комиссии, на данных участках земли нет неиспользуемых площадей.

Нарекания у инспекторов вызвало то, что границы одного из данных участков частично пересекают границы других земель МСХА из-за того, что были зарегистрированы не в полном соответствии с законодательством, а также наличие там недостроенного металлического каркаса, который не числится на балансе академии.

Проверяющие также обнаружили небольшой участок на одном из опытных полей, который используется Учебно-научно-производственным центром спортивного газоноустройства и газоноведения. Сообщается, что данный центр, среди прочего, оказывает платные услуги по обучению игре в гольф всех желающих.

Подробнее читайте в материале «Газеты.Ru».

Alёna
13 апреля 2016, 14:32
Ролик о Тимирязевке, где сотрудники, студенты и аспиранты отвечают на вопросы, как используются именно эти земли.
Фильм
Жаль, что авторы ролика никак не представляют ораторов. В лицо узнала декана плодоовощного факультета (он говорит про груши).
cassiopella
14 апреля 2016, 16:18
Путин сейчас сказал, что бы Тимирязевку оставить в покое.
Antistream
14 апреля 2016, 16:43

cassiopella написала: Путин сейчас сказал, что бы Тимирязевку оставить в покое.

Опередила, действительно ...

Вот только одно смущает - многие слова его в бытность руководителем страны были пустым звоном. Я бы не спешил радоваться и не терял бдительности.
Светлана
14 апреля 2016, 16:53
Победа! Но не расслабляться, "оставить в покое" - это на время, не навсегда, видимо.

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что Тимирязевскую академию (РГАУ-ИСХА) нужно оставить в покое.

«Совсем недавно мне эту ситуацию докладывал бывший министр образования и науки Андрей Фурсенко, и мы договорились Тимирязевку оставить в покое», — сказал он.

По его словам, Москва должна развиваться и как жилищная инфраструктура, но не таким образом. Тем не менее Путин подчеркнул, что в самой академии должны эффективнее использовать те земельные ресурсы, которые у них есть.

«Эта земля была предоставлена для исследовательской деятельности и должна таким образом и использоваться», — добавил глава государства.

Ранее сообщалось, что противники застройки Тимирязевской академии (РГАУ-ИСХА) подали в администрацию президента России более 40 тыс. подписей против планов возвести на ее землях жилой комплекс.

Antistream
14 апреля 2016, 17:51

Светлана написала: Победа! Но не расслабляться, "оставить в покое" - это на время, не навсегда, видимо.

У него, и берущей с него пример кремляди, подразумеваемая семантика произносимого очень часто прямо противоположна тому, что звучит для неизвращенного уха. "Оставить в покое" может означать, например, "загнав предварительно куда-нить за Можайск, усыпив предварительно бдительность прямыми линиями". Да в этой же прямой линии полно фраз, противоречащих и действительности, и возможностям и многому другому. Взять хоть то, что он про РАН говорил. Даже про оборонзаказ - просто нет у него возможностей не сокращать при даже самом горячем его и шестерок желании, ибо нефть дешевая, долгов куча, а ЗВР кончаются. Нету, даже если пенсии полностью перестать платить! Простейшие расчеты экономистов это показывают. Про улучшение отношений гос-ва с бизнесом - просто смешно читать! Особенно, когда одновременно с этим новости про обыски в Онексим и Икея (это лишь крупняк. Подобные новости ежедневны. Что уж говорить о мелких, не попадающих в ленту новостей). Про то, что не будет фмс сокращать и сроки выдачи загранпаспортов увеличивать - это же просто впрямую противоречит проводимой им самим политике, нацгварлиям, самоэмбаргам и прочим запретам чартеров в Турцию.
ep_explorer
14 апреля 2016, 18:18

Antistream написал:
долгов куча, а ЗВР кончаются.

Подтвердить можешь?
По данным ЦБ долги снижаются, ЗВР подрастают.
cassiopella
14 апреля 2016, 19:11

ep_explorer написал: Подтвердить можешь?

Само министерство говорит, что хватит только на этот год.
ep_explorer
14 апреля 2016, 19:14

cassiopella написала:
Само министерство говорит, что хватит только на этот год.

Ты вроде статистику любишь приводить в пример - так что прошу.
Статистика на сайте ЦБ говорит об обратном, но может у тебя еще какая-то есть.
Antistream
14 апреля 2016, 19:26

ep_explorer написал:
Подтвердить можешь?

Подтверждать что либо при закрытости многих статей бюджета и иных госструктур невозможно. Есть данные несколько летней давности. Можно оценить расходы и доходы страны за это время на основе упавших цен на углеводороды. Несложные расчеты на основе этих данных показывают, что весь заявляемый оптимизм российской пропаганды - дутый. Многие расходы, конечно, сократить удалось. И соцвыплаты при упавшем рубле облегчились. Но радикального ничего в экономике не произошло. По прежнему огромные перерасходы госбюджета на всякую дурь, противодействие и без того схлопывающемуся бизнесу. Поэтому бюджет сводится с нехилым дефицитом, покрываемым в основном из ЗВР. Кирдык прочили к концу этого года. Видимо закручивание гаек, да отказ платить по многим счетам оттянут его к концу 2017. А дальше что?! Нефть к сотне не взлетит, скорее всего. Остаются только друзья диктаторов: печатный станок да репрессивные меры.

Впрочем, предлагаю прекратить офтоп, пока не забанили!
Лукерья
14 апреля 2016, 21:34

ep_explorer написал:
Подтвердить можешь?

Еще бы долгам не снижаться, когда старые долги приходится выплачивать, а новых никто не дает из-за санкций. Это снижение за счет сокращения экономики
ЗВР же подрастают в том числе и за счет подорожания золота. Как подрастут так и рухнут.
Antistream
14 апреля 2016, 21:55

Лукерья написала:
Еще бы долгам не снижаться, когда старые долги приходится выплачивать, а новых никто не дает из-за санкций. Это снижение за счет сокращения экономики

Тем не менее новые долги делать умудряются. То суды по поводу Юкоса на умопомрачительные суммы проиграют (а потом на адвокатов деньги изводят, чтоб арестованное вызволять), то еще где влипнут. Вот продержали в Черном море без толку оборудование Сайпем в бесплодных и необоснованных надеждах на южнотурецкие потоки, задолжали им ярд. БОльшую часть так и не вернули. Отношения с итальянцами испортили, теперь непонятно, кого новые нитки северного потока просить класть. Итальянцы требуют вернуть долг, да еще и предоплату. Впрочем, затея с новыми нитками Северного потока, имхо, не более продумана и реализуема. Так что итальянцам впору тоже в суд обращаться, не дожидаясь годами, пока станет ясно, что руки России с этим контрактом не выкрутить, и получат они вместо денег от мертвого осла уши.

Лукерья написала: ЗВР же подрастают в том числе и за счет подорожания золота. Как подрастут так и рухнут.

Доля золота, как и его влияние в тех ЗВР не велика. Хотя был у путина прокол некоторое время назад - перевел часть запасов в золото, а оно после этого подешевело.

Но, насколько я понимаю, ЗВР растут только у тех, кто считает их в рублях. Ну да, чего бы им не вырасти, когда они хранятся в твердых валютах, бондах и пр. довольно твердых активах, а рубль сейчас топчется между 60 и 80 за бакс, тогда как еще пару лет назад был в районе 35 р\$. "В попугаях" то внушительнее выглядит.

Непонятно, для чего только зачем власти позволяют ему временами столь сильно дорожать и зависеть от буквально минутных колебаний цены барреля. Для ослабленной экономики это не выгодно.
Лукерья
15 апреля 2016, 00:32

Antistream написал: Тем не менее новые долги делать умудряются. То суды по поводу Юкоса на умопомрачительные суммы проиграют (а потом на адвокатов деньги изводят, чтоб арестованное вызволять), то еще где влипнут

Так эти долги "нищитаюцца" потому что правда (тырить чужое можно, если сверху разрешили) восторжествует. А то, что активы уже отбирают, никому не видно и значит нет этого.
Antistream
15 апреля 2016, 01:45

Лукерья написала:
Так эти долги "нищитаюцца" потому что правда (тырить чужое можно, если сверху разрешили) восторжествует. А то, что активы уже отбирают, никому не видно и значит нет этого.

Я ведь не про то, щитаюца ли они долгами на зомбо-тв. Я о том, когда кирдык казне. И в наступлении-приближении этого кирдыка такие долги очень даже щитаюца, порой даже в бОльшей мере.
ep_explorer
15 апреля 2016, 10:37

Лукерья написала:

Вот видишь - сама же подтвердила, что ненавистная тебе Россия способна выплачивать свои долги даже в отсутствии внешнего кредитования. Дорогая твоему сердцу Украина, несмотря на все внешнее кредитование, объявила дефолт.

ЗВР же подрастают в том числе и за счет подорожания золота. Как подрастут так и рухнут.

http://goldomania.ru/menu_003_003.html
Судя по этому сайту цены на золото упали в 2015 на 10%. Так что твоя версия провалилась.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»