Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маршрут построен, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
2 апреля 2016, 23:10
Маршрут построен, 2016
Россия
композитор: DJ Грув
режиссер: Олег Асадулин
сценарий: Иван Капитонов, Олег Асадулин
В главных ролях: Светлана Устинова, Павел Чинарёв

user posted image

Говорят, седьмой год супружеской жизни- критический. У Андрея и Оли этот кризис в полный рост:
он ходит по бабам, она- по психотерапевтам...
В попытке разрешить кризис герои собираются уединиться в Турции и разобраться в отношениях.
Остается только завести дочку к бабушке на новой машине и - в аэропорт.
Отношения супругов уже сам по себе триллер, а тут еще и прежний хозяин машины, оказывается, некоторое время хранил в багажнике распиленный труп жены, дух которой жаждет мщения. Короче, держись козлина!

Очередной продукт импортозамещения "Учимся снимать ужастики" от создателей "Пиковой дамы".
В некоторых отзывах пишут, что зал ржал, будто смотрел комедию. Я в это не очень верю, поскольку авторы применили коварный трюк. Автор музыки DJ Грув подошел к работе с огоньком и выдал неслабую какафонию тревожных звуков. А режиссер, видимо, решил, что если наложить ее на фильм с максимальной громкостью, то зритель будет пугаться даже без видеоряда (трейлер, кстати, сделан в той же манере). В общем, меня это непрерывное чередование музыкальных "Бу!" достало до печенок. Смотрел бы дома- просто убавил бы громкость. К картинке претензий нет. Актерство тоже терпимо (кроме сестры ГГ). Сценарий же старательно копирует ужастики Европы и, показалось, Кореи. Особенно (спойлер!!)    Спойлер!
Haute Tension - Кровавая Жатва
Впрочем. финал и так считывается без труда. По зачету сабж на уровне череды ихних непрерывных малобюджетных ужастиков с оценкой около 5/10 на ИМДБ. Тренируйтесь дальше, ребята.
ПС. Интересно было бы посмотреть на результат, если бы авторы вообще убрали злого духа машины. Вкупе со звуковым оформлением и неприязнью персонажей друг друга, даже обычная ночная остановка на заправке "Газпром" выглядела бы не менее зловеще.
И еще один интересный момент. Один из множества "бу!" моментов фильма состоял в том, что девочка неожиданно нажала кнопку на своей говорящей игрушке и раздался мерзкий смех. Точно подмечено- эти игрушки для бэбиков меня и в жизни пугают.

Трейлер:
Кот-матрос
4 апреля 2016, 15:09
Я так понимаю, на роль рашен Кристины взяли черный БМВ (как неожиданно), а у парочки главгероев завелся дитенок - в остальном тщедушные попытки Рабиновича перепеть Кинга? (У которого только из необычных машин-героев можно гараж составить - есть еще и почти Бьюик 8, адский Такер Талисман из "Нужных вещей", ожившие грузовики и т.п.).
tintra pit
4 апреля 2016, 15:41
А мне фильм показался вполне смотрибельным. Гнетущая музыка местами напоминала фильм Оно (It follows), герои достаточно реалистичны в своих семейных разборках, "бу-эффекты" на месте, операторская работа вполне приличная.
По сути это не ужастик, а смесь мистического триллера и психологической драмы, так что на любителя, понравится не всем.

P.S. К Кингу отношения не имеет (хотя сначала зрителя подводят к тому, что у машины скверная история).

Эльдар
4 апреля 2016, 15:55
Насколько я понял, не факт, что в машине вообще был призрак -    Спойлер!
Возможно, все дело в глюках главной героини
Kite
4 апреля 2016, 16:03

Эльдар написал: Насколько я понял, не факт, что в машине вообще был призрак

По мне это было бы интереснее,    Спойлер!
но призрак все же присутствовал, судя по многим сюжетным ходам.
Видимо, решили свалить все в кучу, чтоб наверняка.

tintra pit написала: Гнетущая музыка местами напоминала фильм Оно (It follows)

В "Оно" музыка все же отражает внутреннее состояние героини. А здесь ей больше пугают зрителя. Хотя шумы у Грува качественные получились.
Egdra
16 ноября 2016, 22:04
sense offender
2 декабря 2016, 00:56
Скучное и не страшное кино. Главных героев хотелось убить на двадцатый минуте фильма. У мужика очень странный голос.Неприятный.
Звук да, был. Басы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»