Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Герой, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Kite
3 апреля 2016, 00:59
Герой, 2016
Россия
режиссер: Юрий Васильев
сценарий: Ольга Погодина-Кузмина, Наталия Дорошкевич
В главных ролях: Дима Билан, Светлана Иванова, Александр Балуев, Татьяна Лютаева, Юлия Пересильд
user posted image
Да. А что?

Начну с блестящего описания фильма с Кинопоиска:

Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.

Вот! Именно так всё и было. Слёзы умиления катились из глаз. От хруста французской булки стоял звон в ушах. Красивые герои в безупречно сидящей красивой одежде, постиранной, поглаженной и начищенной даже в условиях боя. Плюс параллели с современными потомками героев на фоне Парижа. В общем, девчонкам точно понравится... Ну, то есть, это не кино. Это такое видение в картинках, графический роман, практически аниме. Актерская игра минимальна. Тут главное, как его,- strike a pose (принять позу?). Поэтому Билан вписался. Но я в него и так камня не брошу.
И вообще название запутывает. Персонажи Билана и Ивановой не выдают ничего особо героического. Они, в общем, мимишные кисы, пытающиеся жить по совести в сложившихся обстоятельствах. Поручик лишен амбиций, а мечтательная Вера, будто слегка ударенная "пыльным мешком", сильно проигрывает своей старшей сестре- целеустремленной красавице. Вообще донести главные конфликты выпало профессионалам- персонажам Балуева, Башарова и Пересильд.
Всё это сильно не моё, но если искать, за что похвалить этот комикс, то я бы назвал отсутствие привычной шизофрении в показе событий тех лет. Позиция авторов однозначно монархическая: во всем виноваты реформы буржуазии и заигрывание с народом. Кстати, судя по титрам, фильм снимался под игидой Военно-исторического общества.
Еще было забавно, что в ностальгических сценах счастливой довоенной поры звучала мелодия Артемьева, сильно напоминавшая заглавную тему в "Свой среди чужих", прославлявшая там ту самую революцию, где "Победа! Равенство! Братство! Мир!"
keks11
3 апреля 2016, 01:24
Слава Аллаху, что это кено я посмотрел бесплатно. Платить хотя бы 150 рублей уже было бы обидно. Билан в роли офицера весь фильм проходил с одним и тем же выражением лица. То есть вообще с одним и тем же. Ощущение такое, что главным его стремлением было не налажать, а для этого нужно поменьше делать.

Фильм оставил и вопросы: Зачем? Кому это нужно? Доколе?
Sergdfc
3 апреля 2016, 11:47

Вы для меня теперь извращенцы и мазохисты... smile4.gif
Пиц Зю Цуй
3 апреля 2016, 11:58

keks11 написал: Слава Аллаху, что это кено я посмотрел бесплатно. Платить хотя бы 150 рублей уже было бы обидно. Билан в роли офицера весь фильм проходил с одним и тем же выражением лица. То есть вообще с одним и тем же. Ощущение такое, что главным его стремлением было не налажать, а для этого нужно поменьше делать.

Все не так прозаично? © biggrin.gif
Kite
3 апреля 2016, 12:13

Sergdfc написал: Вы для меня теперь извращенцы и мазохисты...

За все надо платить. Это мне прилетело в наказание за "Хардкор".

Зато какие там тетеньки в шляпках! coquet.gif
user posted image

user posted image
Белый Олеандр
3 апреля 2016, 12:50

Kite написал: Да. А что?

biggrin.gif
Kite
3 апреля 2016, 20:41
"Герой" за три минуты:
sgt pepper
3 апреля 2016, 23:55

Sergdfc написал: Вы для меня теперь извращенцы и мазохисты...

Kite не мазохист, он феминист smile.gif К тому же, человек с лихвой отработал наказание и теперь имеет право валяться на диване до окончательного просветления!
Kite
4 апреля 2016, 00:36

sgt pepper написал: К тому же, человек с лихвой отработал наказание и теперь имеет право валяться на диване до окончательного просветления!

Я ещё "домашку" не сделал,- молодежь дала задание ознакомиться с клипом с "Детского Голоса", где "Дима единственный услышал сердцем Плужникова и нажал на кнопку в последний момент."
sgt pepper
4 апреля 2016, 00:55

Kite написал: Я ещё "домашку" не сделал

Держись там.
franco
4 апреля 2016, 00:58
Блин, какая ж блевотина то образцовая... Небось еще и из корыта бюджетных денег авторы похлебали?
Продавщица Роз
4 апреля 2016, 01:10

keks11 написал:
Фильм оставил и вопросы: Зачем? Кому это нужно? Доколе?

3d.gif
Доколе?, имхо, емко заменяет собой первые два вопроса.
Smooth Pimp
4 апреля 2016, 01:25

franco написал: Блин, какая ж блевотина то образцовая... Небось еще и из корыта бюджетных денег авторы похлебали?

Целая россыпь.
tch
4 апреля 2016, 13:00

sgt pepper написал:
Kite не мазохист, он феминист smile.gif

А разве мужчина уже не может гордо сказать что он подкаблучник? 3d.gif
Ветеран
4 апреля 2016, 13:19

Smooth Pimp написал:

Ну не из украинского же бюджета! biggrin.gif
franco
4 апреля 2016, 13:20

Это прелестно smile4.gif
ArtemBocharov
4 апреля 2016, 15:01
Да тут с одного постера уржаться можно. Такой суровый Билан, и томно смотрящая на него девушка с драматично растекшейся слезинкой. 3d.gif
user posted image
А еще такое ощущение будто это полное название фильма: Дима Билан-герой: с верой за Россию. 3d.gif
ПЭРИ
4 апреля 2016, 15:11
Научите Билана ходить офицерской походкой или не пускайте его в исторические фильмы. А так я его люблю.
Ветеран
4 апреля 2016, 15:11

ArtemBocharov написал: с одного постера уржаться можно

На постере написано: "Дима Билайн герой".
Sergdfc
4 апреля 2016, 15:12

ArtemBocharov написал: драматично растекшейся слезинкой.  3d.gif

Причем вытекающей вопреки всем законам физики... 3d.gif
ArtemBocharov
4 апреля 2016, 15:16

Sergdfc написал:
Причем вытекающей вопреки всем законам физики... 3d.gif

Она растекается по закону ЛЮБВИИИИ, а он сильнее любой физики (Интерстеллар не даст соврать)! 3d.gif
Ветеран
4 апреля 2016, 15:16

Sergdfc написал: Причем вытекающей вопреки всем законам физики...

А если предположить, что это пот?
Boogie
4 апреля 2016, 15:17

"Одноклассники", как информационный партнер. Прелестно.
AgCooper
4 апреля 2016, 15:21

ArtemBocharov написал: драматично растекшейся слезинкой

Надо покрасить в красный, типа кровь из глаз 3d.gif
ArtemBocharov
4 апреля 2016, 15:27

AgCooper написал:

Девушка как символ будущей аудитории фильма? 3d.gif
Эльдар
4 апреля 2016, 15:29

AgCooper написал:

У Натальи Варлей получилось гораздо раньше и гораздо выразительнее smile.gif
franco
4 апреля 2016, 15:33

ПЭРИ написала:  А так я его люблю.

biggrin.gif Мне кажется, что взрослые люди должны стесняться подобных увлечений.
Kite
4 апреля 2016, 16:14

tch написал: А разве мужчина уже не может гордо сказать что он подкаблучник?

"Туда тоже можно" (с)
Жена, смотри чо про меня пишут!

ArtemBocharov написал: А еще такое ощущение будто это полное название фильма: Дима Билан-герой: с верой за Россию.

Подозреваю, что тут какой-то подвох.
Не может дизайнер в нормальном состоянии такое выдать.
Бюджет фильма аж $7 млн. И при этом многие деньгоемкие сцены идут не более нескольких минут. Сюжет откровенно комиксовый. История с машиной вообще скомкана и к финалу сильно противоречит сама себе.
Похоже, тут все по проверенной схеме: снимаем сериал, но из жадности делаем еще и кино. А поскольку фантики Билана будут основной (если не единственной) аудиторией, то мы и постер специально для них изготовим.
В общем, не удивлюсь, если скоро объявят о премьере сериала.
rage83
4 апреля 2016, 16:16
Кто-нибудь помнит хоть одну песню Белана?
Ветеран
4 апреля 2016, 16:22

rage83 написал: Кто-нибудь помнит хоть одну песню Белана?

Вити Белана? Наизусть от начала до конца?
Я помню слова "я знаю точно - невозможное возможно".
ArtemBocharov
4 апреля 2016, 16:25

Я ночной хулиган у меня есть наган, never never let you go, я и так тебя помню, невозможное возможно... стыдно то как. blush.gif 3d.gif
Цыпленок
4 апреля 2016, 16:41
Вот все думал, что Билан в этом новом имидже в "Голосе" на какого то бунтовщика-большевика похож, а оказывается куда он метил. Все понятно кроме одного, а почему не "ГеройЪ"
Ветеран
4 апреля 2016, 16:56

Цыпленок написал: почему не "ГеройЪ"

Не так. Правильно "Гѣрой".
Smooth Pimp
4 апреля 2016, 16:57

Я штук пять помню, в середине-второй половине нулевых он из каждого утюга играл, а настолько огородиться от окружающей действительности у меня не было возможности.
franco
4 апреля 2016, 17:02

Зачем это помнить? biggrin.gif
rage83
4 апреля 2016, 18:12

franco написал:
Зачем это помнить? biggrin.gif

Билан, хочет, чтобы вы еще и фильмы с ним помнили. Не дайте Билану сделать задуманное.
Kite
4 апреля 2016, 23:00
Смех-смехом, но так и до "Золотого Орла" недалеко:

Есть в картине несколько срывов на плакатность, но их очень немного. Слава Богу, режиссер Юрий Васильев избежал истерического публицизма. Теперь о вопросе, который у многих, думаю, возник по поводу этой картины: "Как же Дима Билан сыграл белого офицера? Это эстетически несоединимые понятия! Как же? Как же?" А вот так же. Сыграл вполне достойно, без соплей, надрыва и гламура. По-мужицки. Пожалуй, лучше, чем Хабенский сыграл Колчака. Достойная работа, никакой эстетической фальши не произошло.
Резюмирую: "Герой" — новая очевидная удача "белого" кинематографа после "Господ офицеров", а также "Гибели Империи".

отсюда
На Кинопоиске рейтинг фильма за выходные поднялся с 6.5 до 7.2.
keks11
4 апреля 2016, 23:56

Kite написал: Смех-смехом, но так и до "Золотого Орла" недалеко:

отсюда
На Кинопоиске рейтинг фильма за выходные поднялся с 6.5 до 7.2.

На Кинопоиске специально обученные хомячки штампуют одну за другой рецензии "Божемойэтошедевр!"
LamoNosov
5 апреля 2016, 00:39

ArtemBocharov написал: Да тут с одного постера уржаться можно. Такой суровый Билан, и томно смотрящая на него девушка с драматично растекшейся слезинкой.

Нормальный постер, кстати.

ArtemBocharovнаписал: Дима Билан-герой: с верой за Россию.

Это, да, забавно выглядит. Хочется дописать "с любовью из России". smile.gif
Smooth Pimp
5 апреля 2016, 00:46
Тыц

Не смог прыгнуть выше головы ни один из трёх главных релизов широкого проката. На нижней планке ожиданий стартовала историческая драма «Герой», главную роль в которой сыграл дебютировавший в кино известный певец Дима Билан. На 1037 копиях картина собрала 61,1 млн рублей за первые четыре дня проката. Бюджет её составил $7 млн (данные в рублях, к сожалению, не приводятся).

Mоlеstаrum
5 апреля 2016, 00:50

Kite написал:Резюмирую: "Герой" — новая очевидная удача "белого" кинематографа после "Господ офицеров", а также "Гибели Империи".

"Господа офицеры" это которое "Спасти императора"??? Это же трэш на конной тяге!
Smooth Pimp
5 апреля 2016, 00:56

Mоlеstаrum написал:
"Господа офицеры" это которое "Спасти императора"??? Это же трэш на конной тяге!

Судя по записям, то блог какого-то монархиста, видимо, уровень толерантности к фильмам с прославлением любимого исторического периода очень высокий.
Гай Фонтейн
5 апреля 2016, 01:09

Mоlеstаrum написал: "Господа офицеры" это которое "Спасти императора"??? Это же трэш на конной тяге!

Не, ну а чо? cool.gif Весёлый такой дурдом. Я даже диалог с последними словами Бухарина-Волкодава примерно помню:

— Ты окружён, выходи!
— Ага, щас. Только фрак надену. 3d.gif

Ветеран
5 апреля 2016, 11:55
Вчера попалась на глаза страница какого-то журнала с фотографией Билана из фильма и заголовком то ли рецензии, то ли анонса: "Не ваше благородие". biggrin.gif
Кот-матрос
5 апреля 2016, 22:40
Ну, чтоб все исторически, про лубов, и чтоб французская булка... был рядом с кино, было время - сходил.
В титрах Билан так и значится - ДИМА Билан. Это бренд такой. Остальные - Светлана, Дмитрий - а он вовеки - ДИМА. 90 лет - Дима... или "бывший Дима"?
Комплимент актеру в роли потомственного дворянина "сыграл по-мужицки" это пять, конечно, это фотофиниш.
Натурально, вы не понимаете... фильм рассчитан не на вас и на меня, циничных и пожилых, а на девочек, которых Луркморье называет ТП/Образованная невеста и Студентка/Институтка.
Любительниц ах-Россия-царь батюшка - крестики - офицерик молодой и т.п. И да, все это в фильме вполне есть - офицерики, с дурацкими мечтами красиво повоевать, имения, красные страшнокомиссары, купчины-христопродавцы и т.п.

И ведь, что интересно, вполне смотрибельно - в том смысле что некоторые сцены просто (боюсь, не по воле создателей) прямо отвечают на вопрос, почему это эта Россия ни хрена не обожала своих дворянчиков-эксплуататоров, а просто пускала их в расход, когда стало возможно.
И даже не главные герои заинтересовали - там все в общем ясно, с их реинкарнациями тоже. Святые люди, святая любовЪ и т.п. - не очено интересно.
Там очень даже яркая и живая сестра главгероини. И обожающий ее некий барон с остзейской фамилией. Который в первой же сцене    Спойлер!
показывает себя полным подонком, набухавшись, рискует жизнью своего подчиненного просто поржать.
Впрочем, позже он показывает, что по сути не изменился,    Спойлер!
отправляя добровольно перешедшего на его сторону того же денщика со связанными за спиной руками измерять глубину ледяной воды
- очень, очень мило, вы потом тоже будете денщика осуждать? Который, кстати,    Спойлер!
спас главгерою жизнь

Я нет. я его понимаю.
А сестрица героини, значит,    Спойлер!
сначала оскорбляет в лицо любящего ее человека - только за то что предками не вышел, потом спит с ним, потом, когда он уже спас ее, ее мать, ее сестру и обеспечил ей жизнь в Париже - уходит от него к тому же бляародному подонку-офицеру. Чем доводит его до самоубийства.
Ну прелесть же что за воплощение юной трепетной блаародной дворянки.

Че-то у меня, из этих самых быдл родом, бывшие хозяева той жизни восторга ни хрена не вызывают.
Kite
5 апреля 2016, 23:07
На кинопоиске, наконец, появились две рецензии критиков- Горелова и Архангельского. Обе, в общем, стебные.
Но помечены зеленым, как положительные. Видимо, чтобы не расстраивать Билана.
   Спойлер!
И всю эту чудо-красоту губят реализмом жанрово неподкованные сценаристки Погодина-Кузьмина и Дорошкевич. То у них мятежники – скоты, а то народ. То хам виноват, то сахарозаводчик, который тоже хам, но умело шифруется. «Диснейцы» в этом случае выкручивались радикальнее: зло в «Анастасии» воплощал вылетающий из ржавой лампы злой дух Распутина, а народ кормил принцесс калачами и плясал камаринского, как народу и положено.

И отлично. Пусть хрустят французской булкой и строят Россию, которую смутил черный маг Распутин и заколдованные им большевики. Пусть сладко обмирают от батистовых платочков и выражения «окажите честь».

Про классовую борьбу и прибавочную стоимость им еще рано и будет рано всегда, а играть в золотые табакерки девочкам очень даже полезно. Глядишь, сценаристками вырастут.

Я все-таки уверен, что нас ожидает сериал.
Кот-матрос
5 апреля 2016, 23:46
А неплоха рецензия в Огоньке. Вот что Париж лучше войны - не спорю. Намного лучше, особенно вечером, где-то на рю Риволи. Да, красная фуражка и синий расшитый шнурами жупан - вполне достоверны, читал и я когда-то по униформистике ПМВ.
Виктор Андреевич
5 апреля 2016, 23:55

Kite написал: В главных ролях: Дима Билан

Кто следующий в офицерню? Рыжий из Иванушек? Лоза?
Кот-матрос
5 апреля 2016, 23:59
Лозе только офицеров 40 лет спустя, в Париже...
Неужто... Тимати?! facepalm.gif
Виктор Андреевич
6 апреля 2016, 01:20

Кот-матрос написал: Тимати

Черносотенец, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»