Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 36
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Nаmоre
3 апреля 2016, 16:58
Красная команда:
Аня - капитан
felicia
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда:
Freddie - капитан
Мальвина
Grelka
Twister Paid
Daemonis

Зеленая команда:
Роса - капитан
Aliana
kelly-g
Людмила_Д
SmallSunny

Таблица
- 1 маньяк
- 2 тройных агента
- 7 нейтралов
Twister Paid
4 апреля 2016, 07:48
А дальше меня зачем-то занесло читать статью в википедии. И теперь я зачем-то знаю, сколько раз он был женат и на ком. Но так и не поняла, видела ли я хотя бы один из фильмов из списка frown.gif

Спашивается: вот зачем я всю эту информацию о его женах читала? facepalm.gif
Grelka
4 апреля 2016, 08:23
Разведчики, с добрым утром! smile4.gif
Nаmоre
4 апреля 2016, 08:58
Доброе утро, Разведка! smile.gif

Twister Paid написала:  Но так и не поняла, видела ли я хотя бы один из фильмов из списка

Так ты посмотри для интереса.
"Ты встретишь таинственного незнакомца" или "Сенсацию". Может еще удовольствие получишь. smile.gif
Роса
4 апреля 2016, 08:59
Доброе! smile4.gif
monsoro
4 апреля 2016, 09:15
Доброе апрельское утро всем! user posted image
Nаmоre
4 апреля 2016, 09:22
Легкий завтрак: user posted image
Grelka
4 апреля 2016, 09:34
Ничего себе легкий! biggrin.gif
Мальвина
4 апреля 2016, 09:43
Доброе утро всем!
Какая отличная синяя команда! ura.gif flower.gif
Еще видела, что в треде пробегал Наполеон, пойду поищу кусочек на завтрак, вдруг завалялся. tongue.gif
Grelka
4 апреля 2016, 09:44

Мальвина написала: Какая отличная синяя команда!

Категорически согласна с тобой! flower.gif
Grelka
4 апреля 2016, 09:53

Twister Paid написала: Спашивается: вот зачем я всю эту информацию о его женах читала?

Ну... Они оказывали влияние на его творчество. 3d.gif
Nаmоre
4 апреля 2016, 09:54
Красные, надеюсь, тоже на подходе, пора приступать к вскрытию. trim.gif
Grelka
4 апреля 2016, 09:55

Nаmоre написала: Красные, надеюсь, тоже на подходе, пора приступать к вскрытию.

Да уж действительно! Команды есть, табличка есть. Пора, красненькие, пора! popc.gif
Freddie
4 апреля 2016, 09:58

Nаmоre написала: Красные, надеюсь, тоже на подходе, пора приступать к вскрытию.  trim.gif

Да, вскрытие покажет. smile.gif
Доброе утро!
Aliana
4 апреля 2016, 09:58
Утро, Разведка!
Прекрасное Солнечное Радостное утро, хотя и не Пятница!
Nаmоre
4 апреля 2016, 10:00
Ход красных.
Аня
4 апреля 2016, 10:04
Мессина 3.
Красненькие, удачи-удачи-удачи!
Grelka
4 апреля 2016, 10:05
Ку-ку ваше, без сомнения.
Grelka
4 апреля 2016, 10:10
А еще Мессина славится своими фабриками по перемалыванию. По перемалыванию чего? По перемалыванию всего! Там целые армии лаборантов, вооруженных пестиками. И они в калошах ходят, кстати.
SmallSunny
4 апреля 2016, 10:32
Доброго всем утра!
Какие насыщенные выдались выходные! Нос смогла сюда просунуть только кнопочку нажать записаться и опять выпала! Но сейчас будет попроще!
Ура, Зелененькие, отличный состав, суперский цвет!
SmallSunny
4 апреля 2016, 10:33
Слов половину не знаю из таблички, но есть какие то смутные сомнения насчёт Буя....а не ГМ ли его привнесла? smile.gif
Eleonora60
4 апреля 2016, 10:35
Доброе утро всем!
По Мессине.
Сицилия
А вот Остров, который подходит, вызывает сомнение. Можно ли Сицилию и остров в одни руки? Но может быть это тонкий ход Наморе? wink.gif
Еще нашла актера Криса Мессина, который сыграл в фильме "Вика, Кристина, Барселона
Пока других мыслей нет. Уверенность только в Сицилии - 100%"
Еще подумала о Солнце, которое щедро светит в тех краях.
Grelka
4 апреля 2016, 10:36

Eleonora60 написала: Еще нашла актера Криса Мессина, который сыграл в фильме "Вика, Кристина, Барселона

Тогда вам надо брать Вуди! tongue.gif
felicia
4 апреля 2016, 10:58
Доброе утро!
Grelka
4 апреля 2016, 11:04
А знаете ли вы, что бывает мессинская кукушка? Специальный подвид сороки европейской безмозглой.
Twister Paid
4 апреля 2016, 11:06

Аня написала: Мессина 3.
Красненькие, удачи-удачи-удачи!

Первая ассоциация:

"Ну вот пожалуйста, приплыли"
felicia
4 апреля 2016, 11:07

Eleonora60 написала:  Уверенность только в Сицилии - 100%"

Вот как-то да!
SmallSunny
4 апреля 2016, 11:18

Grelka написала: А знаете ли вы, что бывает мессинская кукушка? Специальный подвид сороки европейской безмозглой.

За что ты так птичку? Ну подбрасывается она яйца, ну нет инстинкта материнства, за что сразу безмозглая то?
Фишка
4 апреля 2016, 11:26
Доброе утро, Разведка!

Подсказка копательная. Значит, будем копать. biggrin.gif
И еще сдается мне, тут попахивает тройным агентом.

Сицилия - однозначно.
И я очень надеюсь, что это не тройной, потому что его хочется открыть сразу, как единственный очевидный контакт, и Аня, надеюсь, это учла.
Остров и Сицилия в одни руки, как и Барселона и Сицилия в одни руки - крайне маловероятный вариант. Либо кто-то из них - тройной агент.

А вот дальше...
Почему именно Мессина - не Палермо, не Катанья, более широко известные сицилийские города?
Значит, какие-то ее особенности имеют значение?
Сциллу и Харибду не нашла куда пристегнуть, хотя легенда знатная.
В Мессине история интересная была - во время землетрясения 1908 года, когда от города практически не осталось ничего, мессинцев спасали русские моряки, которые случайно оказались рядом - проходили учения в заливе. Нашим балтийцам в 2012 году поставили в Мессине памятник - в благодарность.
И отсюда у меня тянутся за уши:
Шевеление (земной коры)
Спасибо (за спасение жизней)
Ной - это уж совсем за уши. Но все-таки... спасение, ковчег, вот это вот все...
Сад - там цитрусовые выращивают, и это, помимо того, что дает порт, практически основная статья дохода.
Буй - просто потому, что это порт?

Но так все стремненько... rolleyes.gif
Grelka
4 апреля 2016, 11:30

SmallSunny написала: За что ты так птичку?

Птичку жалко! © biggrin.gif

SmallSunny написала: Ну подбрасывается она яйца, ну нет инстинкта материнства, за что сразу безмозглая то?

Да, наверное, я ошибалась. Подвид сороки европейской безответственной легкомысленной. biggrin.gif
Grelka
4 апреля 2016, 11:31

Фишка написала: во время землетрясения 1908 года, когда от города практически не осталось ничего,

Если верить Вики, то уцелели только тюрьма и психиатрическая больница. Сразу видно, какие здания на совесть строились. 3d.gif
Фишка
4 апреля 2016, 11:32

Grelka написала:
Если верить Вики, то уцелели только тюрьма и психиатрическая больница. Сразу видно, какие здания на совесть строились. 3d.gif

Я с трудом удержалась, чтобы это не процитировать. smile4.gif С учетом того, что даже могильные камни были потревожены, крепость этих заведений впечатляет. facepalm.gif
Grelka
4 апреля 2016, 11:33

Фишка написала: крепость этих заведений впечатляет.

В общем-то такие здания и надо строить как следует, конечно... А то себе дороже. biggrin.gif
Eleonora60
4 апреля 2016, 11:41
Фишечка, все очень логично. Набрав в поисковике "землетрясения на Сицилии" сразу вышла на Мессину. http://picturehistory.livejournal.com/140785.html
И действительно подходят "шевеление" и "Спасибо", когда итальянские медики послали благодарственное письмо за помощь русских в спасательных работах. Сицилию красим для какого-то шевеления красных? wink.gif
Schenja
4 апреля 2016, 11:42

Grelka написала:

Вспомнилось. Были мы на экскурсии в рамках круиза по Волге в каком-то маленьком городке. А там тюрьма находится в здании 19 века. И вот экскурсовод нам говорит: "Это единственный памятник архитектуры в нашем городе, который действительно охраняется государством." biggrin.gif
Grelka
4 апреля 2016, 11:43

Schenja написала: "Это единственный памятник архитектуры в нашем городе, который действительно охраняется государством."

haha.gif
Eleonora60
4 апреля 2016, 11:43

Schenja написала: "Это единственный памятник архитектуры в нашем городе, который действительно охраняется государством."

Класс! biggrin.gif
felicia
4 апреля 2016, 11:47
Фишечка-археолог!
Я про землетресение видела, но не дорыла.

Предлагаю Танюшку дождаться все равно.
Мне кажется солнце или остров тоже к нам близко.
Фишка
4 апреля 2016, 12:01

felicia написала: Фишечка-археолог!

facepalm.gif 3d.gif

felicia написала:
Предлагаю Танюшку дождаться все равно.
Мне кажется солнце или остров тоже к нам близко.

Ждем всех в обязательном порядке. smile4.gif
Сицилия без солнца - это так себе Сицилия. biggrin.gif
И Сицилия - это определенно остров.
Но почему загадана именно Мессина?
Значит, хотя бы один контакт связан именно с ее историей.

Я, кстати, там была пару раз - наш теплоход в Мессину заходил, чтобы красавицу Таормину народу показать. smile4.gif Из Мессины в Таормину очень красивая дорога вдоль побережья: с одной стороны почти отвесная скала, с другой - далеко внизу - виллы, утопающие в садах, и море. Водитель поставил "Памяти Карузо" в исполнении Паваротти, и после грозы над морем была радуга. Просто очуметь - до мурашек... smile4.gif
Eleonora60
4 апреля 2016, 12:05
Конечно, надо ждать Танюшку. Просто на моей шпаргалке первоначально Танюшки не было и я подзабыла, что к нам она присоединилась. smile4.gif
tanushka000
4 апреля 2016, 12:15
Доброе утро! Вырвалась на волю, а тут Мессина 3, надо прочесть, что это за зверь.
Nаmоre
4 апреля 2016, 12:18

Фишка написала:
Водитель поставил "Памяти Карузо" в исполнении Паваротти, и после грозы над морем была радуга. Просто очуметь - до мурашек... 
Зевнув широко: Напеть для ГМ-а не хотите своими словами, чтоб не уснул?
Aliana
4 апреля 2016, 12:28

Фишка написала: Сциллу и Харибду не нашла куда пристегнуть, хотя легенда знатная.

К адреналину, конечно. Наверняка плавать между ними было очень адреналинисто. smile4.gif

Ну и буй наверняка ваш. В Мессине за буйки заплывать чревато, можно незаметно и в Италию переплыть. biggrin.gif
tanushka000
4 апреля 2016, 12:37
1. Остров
2.?
3. Сицилия

На 2 -ое
Солнце может быть везде, буй - у любого пляжа.
Шевеление - ?
Крис Мессина- актер, фильм "Вики Кристина Барселона"
- очень длинная привязка.
Спасибо - как благодарность?
Ангелы с неба - волшебник ?
Пол таблички можно забрать. smile4.gif
Из всех неявных мне больше нравится Спасибо
Фишка
4 апреля 2016, 12:40

Nаmоre написала: Зевнув широко: Напеть для ГМ-а не хотите своими словами, чтоб не уснул?

Циник ты, ГМ. tongue.gif С тобой не расслабишься. biggrin.gif
Там про любовь, как всегда - море, ветер, терраса в Сорренто, мужчина обнимает зареванную девушку, корабль, ночи в Америке, фортепиано, луна, зеленые глаза и большая любовь, которая заставляет закипать кровь в венах каждого уважающего себя итальянца. tongue.gif
В общем, все умерли. (с)

Сорренто - это не на Сицилии, но очень красивое место, кстати. wink.gif
Фишка
4 апреля 2016, 12:41

Aliana написала:
Ну и буй наверняка ваш. В Мессине за буйки заплывать чревато, можно незаметно и в Италию переплыть.  biggrin.gif

Ага, там весь материк - один такой большой-большой буёк. biggrin.gif
Фишка
4 апреля 2016, 12:41

tanushka000 написала: 1. Остров
2.?
3. Сицилия

Ну давай аргументы, почему Остров первый. smile4.gif
Aliana
4 апреля 2016, 12:42
Мессина - это Италия. А Италия - это Солнце, Любовь и много-много итальянских Котусиков, всегда готовых воздвигнуть свою Музу на Трон. Возможно, из табуретки...
Aliana
4 апреля 2016, 12:43

Фишка написала: Ага, там весь материк - один такой большой-большой буёк.

Вот поэтому и не надо его принижать этим уменьшительным буйком. Буй - это звучит гордо! biggrin.gif
Schenja
4 апреля 2016, 12:44

Aliana написала: Мессина - это Италия.

А от сапога в табличке одна калоша осталась.
Роса
4 апреля 2016, 12:44

Фишка написала: Сорренто - это не на Сицилии, но очень красивое место, кстати.

Nаmоre написала: Напеть для ГМ-а

Поздний вечер в Соренто
Нас погодой не балует
Вот и кончилось лето
"До свидания, Италия!"
Мы с любовью прощаемся
Наша песня допета
И над нами склоняется
Поздний вечер в Соренто

Фишка написала: В общем, все умерли. (с)

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»