Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вывоз котенка на дачу. Впервые.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
elenaki
4 апреля 2016, 22:25

Melmory написала:
Отсутствие планируется на 4-5 дней. Точка ходит в пустой лоток (без наполнителя). Присмотреть некому будет. frown.gif

Мы самое большее на 2.5 суток оставляли. Потом уже и сами как на иголках. У нас тоже некому присмотреть.
Irenka
4 апреля 2016, 22:33

Melmory написала:
Я пока теоретик. smile.gif
Привязать под кустиком за длинную веревку не выйдет?  3d.gif

А тут соседская собака забрела, или дикий кто, это ж кошка даже убежать не сможет.
Если только под присмотром...
Иос
4 апреля 2016, 22:43

Naharl написал: Шлейка, привязанная к столбику, гарантирует неубегание.

Неубегание, может, и гарантирует. Но гуляние тут получится лишь в том случае, если столбик стоит посреди обширного газона без единого кустика. В случае кустиков кот тут же обмотается вокруг этих кустиков и жестко зафиксируется. smile.gif Мои, кроме шныряния челноками в кустах, еще и между штакетинами забора змейкой ходили. facepalm.gif И это все на шлейке. Пришлось отказаться от нее.
Duinai
4 апреля 2016, 22:57
Тююююююю... делов-то!! Всего 4-5 дней! Я уж думала, на все лето котейку надо везти....
Эти 4 дня вполне может пожить на даче в закрытой комнате, с окошком и кислородом высшего качества! На ручках можно на веранду выносить smile.gif И цветочки-листики нюхать smile.gif
Melmory
4 апреля 2016, 23:02

Duinai написала: Тююююююю... делов-то!! Всего 4-5 дней!

Это ближайший выезд, первый. Как раз на майские планируем. А потом надолго, как у сына каникулы начнутся.
Duinai
5 апреля 2016, 01:55

Melmory написала:  А потом надолго, как у сына каникулы начнутся.

Ясно.
Ну... моя ИМХА такая, что сейчас на первом выезде проверьте "боеспособность" дачи, что и где и как надо подремонтировать с расчетом на кошу. Я бы ( но это я ) низашто не стала заманивать ее улицей. Меньше знаешь - крепче спишь. У нас, так вышло с одним из котов, что он высунул голову из дверей на крыьцо - а там как раз сосед вышел косить газон бензиновой косилкой. Она ревела и жужжала, а котик чуть сознания не лишился от ужаса. Несколько лет опосля он и к двери боялся подойти.
Melmory
5 апреля 2016, 02:27

Duinai написала: Ну... моя ИМХА такая, что сейчас на первом выезде проверьте "боеспособность" дачи, что и где и как надо подремонтировать с расчетом на кошу.

Это точно smile.gif
Засада в том, что дачу эту мы только прошлым летом купили. Т.е. это не наша постройка, а старенький домик. Нужно и окна менять и сетки ставить. 3d.gif На майские еще холодновато будет окна держать открытыми, но думаю, что временную сетку приколотить успеем.
Зорянка
5 апреля 2016, 11:11
У нс все сложнее. Наш кот на даче с мая по октябрь. Причем один. Бабушка в отдельном домике на отдельном участке. В домике бабушки для кота места нет, да и не хочет он там сидеть - барин! Приходит к коту несколько раз в день в большой дом если его держать в доме. Мы приезжаем только на выходные. Поэтому он у нас гуляет с бабушкой. Весь день на улице кроме сиесты (обед-отдых пару часов) Он обычно постоянно рядом, на территории но иногда шлея под хвост попападет и он уматывает часа на три, четыре - бабушка, ну или мы в выходные там, изводимся за это время... Посему маячок.
Melmory
8 апреля 2016, 14:36
Мне тут прислали фото Точки, когда ее только нашли. Чучело-мяучело, один в один!

Melmory
8 апреля 2016, 14:39
Обнять и плакать 3d.gif
Зорянка
8 апреля 2016, 14:43
А если знать что это чудо еще и обгрызено frown.gif
Как хорошо что все уже у нее позади... smile.gif
Melmory
8 апреля 2016, 14:46

Зорянка написала: А если знать что это чудо еще и обгрызено

Меня очень сильно удивило, что врачи попытались сохранить хвост поначалу. Ну "нашельцы" не профессионалы, могли не знать, настаивали на сохранении (а вдруг отрастет??) но врачи то! facepalm.gif Вот так и пришлось хвостишку по частям рубить. В три приема. mad.gif
Duinai
8 апреля 2016, 17:15

Melmory написала: Обнять и плакать 

Тонна нищЯстя, точно...
Erin
8 апреля 2016, 19:34

Melmory написала: Первое купание, оно страшное, да...

Охохонюшки, глазки от ужаса происходящего кажутся в диаметре шире мокрых тоненьких ножек-прутиков smile.gif
Точка-красавица, как же ей повезло к вам попасть smile4.gif Удачи вам с дачным сезоном!
Duinai
8 апреля 2016, 19:44

Erin написала:  мокрых тоненьких ножек-прутиков

Да таких прутиков вообще не бывает - они же тоньше человеческих пальцев на фото! redface.gif
Зрительница
8 апреля 2016, 23:45

Melmory написала: Первое купание, оно страшное, да...

Бох мой! Прям фильм ужасов про живодеров - большие нищасный глазищи, спичечные лапки и БОЛЬШАЯ человеческая рука вокруг шейки. facepalm.gif haha.gif
Melmory
9 апреля 2016, 05:20

Зрительница написала: Бох мой! Прям фильм ужасов про живодеров - большие нищасный глазищи, спичечные лапки и БОЛЬШАЯ человеческая рука вокруг шейки.

Она, кстати, на удивление прилично себя вела на первом купании. Ну вырывалась немного, для порядка и все. А вот в процессе выздоровления, после операции, когда швы надо было обрабатывать и корочки убирать - это был смертный бой! 3d.gif Крики и кровь наша, вой и когти с зубами со стороны Точки smile.gif
Зрительница
9 апреля 2016, 05:37

Melmory написала: Крики и кровь наша, вой и когти с зубами со стороны Точки

Ну что, честный обмен, я так считаю. 3d.gif
caztroy
9 апреля 2016, 23:36
Запоздалый ППКС всем, кто за содержание в доме. Мы много лет так ездили в деревню с котом, жил в нашей комнате (в доме у нас их было 2), не выпускали. Если дом не оборудован, вам тоже можно начать с одной комнаты, пусть кошечка обитает там. Главное - не выпускать не только на улицу, но и в помещение, в котором находится дверь на улицу, минимум 2 двери между котопопой и пампасами.
Dariko
13 апреля 2016, 01:24

Melmory написала: Собираемся в этом году вывезти кошку на дачу. Ей 9 месяцев, огромное шило в попе присутствует. Очень боюсь, что убежит, потеряется.

У нас была такая ситуация. Вывезли годовалую кошку на дачу, так она забилась под дом и наотрез отказалась оттуда выходить. Родители работали, выкурить ее из-под дома не получилось, ну оставили. А что делать? После работы приехали к полуночи, кошка в слезах вылезла, типа "мама-папа на кого ж вы меня покинули?!" После родичи зареклись ее на природу вывозить. Сейчас нашей дурынде уже 11-й год. Мама ей переноску купила, авось обвыкнется? rolleyes.gif
Duinai
13 апреля 2016, 02:44
Ну, хозяева вроде уже всё поняли и усвоили: желаем, чтобы первый пробный визит прошел успешно, всё что надо починить и доделать - будет доделано, и лето пройдет хорошо. wink.gif
Melmory
20 апреля 2016, 02:59

Duinai написала:  всё что надо починить и доделать - будет доделано, и лето пройдет хорошо.

Ага. smile.gif В понедельник на вакцинацию идем. Потом прокапаем от клещей. Ошейник тоже купим, на всякий. Постараемся держать в доме.
И так, чисто похвастаться. smile.gif
Melmory
20 апреля 2016, 03:00
И вот так меня сопровождают в ванной:
Melmory
20 апреля 2016, 03:01
И еще парочка:
Melmory
20 апреля 2016, 03:02
.
Duinai
20 апреля 2016, 03:59

Melmory написала: И так, чисто похвастаться. 

Необыкновенная окраска все же: как из лоскутков приклеено!
Melmory
20 апреля 2016, 04:38

Duinai написала: Необыкновенная окраска все же: как из лоскутков приклеено!

Точке брили зад перед операцией, Т.е. если кошку поставить на пол, окружность от начала задних лап до конца котьки были выбриты. Она такая замечательно бархатная была. 3d.gif Теперь обросла. Но на боку есть местечко, где сильно черная шерсть над серебристым подшерстком выросла. Если там правильно погладить, можно нарисовать жопу сердечко. biggrin.gif
А еще эта коза жрет вермикулит... Муж на балконе делал огород с автополивом. Так Точка теперь эти баночки вытаскивает и жрет frown.gif.
И Ваську обгрызает. Васька, это наш авокадо. Он вымахал под два метра у сына на окне, понял, что жить спокойно ему не дадут, и ушел вбок еще на полметра. facepalm.gif
Melmory
5 мая 2016, 15:04
Небольшой отчет о поездке на дачу.
Ездили на два дня. В дом занесли в переноске, посадили Точу в лоток, показали еду и воду и оставили осваиваться. Сначала она заныкалась под лестницу на второй этаж, в обувь зарылась и сидела минут десять. Потом сын ее вытянул, и котька по пластунски начала исследовать первый этаж. Первый вечер так ползком и перемещалась. biggrin.gif К ночи почти освоилась, играла с мячиками. Спала с нами, в ногах, ну как спала... Хрустела кормом, хлюпала водой, бегала к окошку посмотреть. Но возвращалась на теплое одеяло. smile.gif
На второй день уже носилась по дому, проверяла второй этаж, почти не пряталась. Мы ей купили жилеточку на липучке, с бубенчиком. Очень удобно оказалось - слышно, где искать кошку. Ну и огромной радостью оказалось, что она все-таки пописала в лоток, правда, перед самым отъездом.
Зато в машине на обратном пути вылезла из переноски, смотрела в окно, сидела на полке багажника, потом заснула у сына на коленях.
Так что первый блин оказался приличным. smile.gif Выпускать из дома все-таки не планируем. Осталось только сетку на окна прибить, пока окна закрыты были, летом жарко будет.
Melmory
5 мая 2016, 15:06
Вот так на лестнице и отдыхала, между пробежками. smile.gif
Melmory
5 мая 2016, 15:07
Устала! 3d.gif
Галина
5 мая 2016, 15:17

Melmory написала: Устала!

Сторожевая кошка! smile4.gif
Морская звезда
5 мая 2016, 15:22
Вы отлично справились. Жилеточка Точке очень идёт!
Xelena
5 мая 2016, 15:27

Melmory написала: Небольшой отчет о поездке на дачу.

Ой, какая модница!
Melmory
5 мая 2016, 15:38

Морская звезда написала: Жилеточка Точке очень идёт!

Xelena написала: Ой, какая модница!

Вы же представляете, как тяжко вдевать клубок из когтей и зубов в жилеточку! 3d.gif При том, что одежка для хорьков и кроликов и Точка скоро в нее не влезет. frown.gif А следующий размер уже на маленького слоника. Она столько не наест. tongue.gif
Xelena
5 мая 2016, 15:41

Melmory написала: Вы же представляете, как тяжко вдевать клубок из когтей и зубов в жилеточку!

Мой слоноподобный клубок вдевается легко. Но выдевается также легко и самостоятельно.

А я все собираюсь с духом - надо померять ему талие и заказать жилетку правильного размера на алиэкспрессе. В шлейках из ремешков я разочаровалась, теоретически верю, что бывают надежные модели, но ума не приложу, как они должны выглядеть.
Melmory
5 мая 2016, 15:43
И еще спросить хотела. По фото никто примерную породу не опознает? Хоть на кого похожа? А то у нее такие кисти из ушей торчат нос широкий и лохмушки между пальцами, как ласты. smile.gif Наверное еще воротник отрастит богатый. Жаль хвоста нет, представляю его гипотетическую пушистость... rolleyes.gif
Melmory
5 мая 2016, 15:44

Xelena написала: но ума не приложу, как они должны выглядеть.

Как много-много ремешков. smile.gif Практически, скафандр, но из ленточек. tongue.gif
Xelena
5 мая 2016, 16:07

Melmory написала: По фото никто примерную породу не опознает?

Если "царица помойная" не годится, то обычно остроносых пушистиков пишут в ангорские, а мордатых - в сибирячки. У тебя по такой методике получается ангорка, вроде 3d.gif
Melmory
5 мая 2016, 16:12

Xelena написала: Если "царица помойная" не годится,

Не, мы и на дворянку согласны. smile.gif Просто - А вдруг! 3d.gif
Xelena
5 мая 2016, 16:50
Я погуглила "полудлинношерстные породы кошек". Мне название "кимрик" очень понравилось. Чем она у вас ваще не кимрик? 3d.gif Кикимрик.

Основная особенность кимрика – полное отсутствие хвоста. На том месте, где он находится у других кошек, у кимрских должно быть небольшое углубление.

Размерами и щеками не вышла - так это детство трудное. 3d.gif
Melmory
5 мая 2016, 17:15

Xelena написала: Кикимрик.

Это очень точное название ее породы! 3d.gif А с размерами... нуу, сейчас в 10 месяцев она весит 3.5 кг, и в обхвате не худенькая.
Зорянка
5 мая 2016, 21:19

Xelena написала:
В шлейках из ремешков я разочаровалась, теоретически верю, что бывают надежные модели, но ума не приложу, как они должны выглядеть.

Гуглить кошачьи шлейки для авто smile.gif шикарная вещь... Наш уж на что скользкий как слизень, да еще знаменитый британский пух, а фигу. Как в панцире smile.gif
Зрительница
5 мая 2016, 23:13

Melmory написала: Присоединённое изображение

Прям "бабушка в окошке". smile.gif
Она за кем-то из домашних бдит или просто интересуется новостями с улицы?
Melmory
5 мая 2016, 23:28

Зрительница написала: Она за кем-то из домашних бдит или просто интересуется новостями с улицы?

За улицей следит. Квартира у нас на 6 этаже, а тут первый, все близко, все видно. tongue.gif
Она всех мух, зиму не переживших, с подоконников подъела... 3d.gif
Erin
6 мая 2016, 18:40

Melmory написала: Небольшой отчет о поездке на дачу.

Хорошо прошло, я думаю smile.gif Точка в жилетике такая модница, это точно! smile.gif
Girl_from_VA
6 мая 2016, 19:23
Melmory, котейка твоя - такая лапа! По-моему, видно на фотах, что девочка-подросток, не взрослая кошка еще.
Melmory
7 мая 2016, 01:09

Girl_from_VA написала: котейка твоя - такая лапа!

Erin написала: Точка в жилетике такая модница, это точно!

Морская звезда написала: Жилеточка Точке очень идёт!

Xelena написала: Ой, какая модница!

rev.gif Спасибо.
В эти выходные снова поедем. Еще наснимаю. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»