Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вывоз котенка на дачу. Впервые.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
Melmory
4 апреля 2016, 15:04
Собираемся в этом году вывезти кошку на дачу. Ей 9 месяцев, огромное шило в попе присутствует. Очень боюсь, что убежит, потеряется. Из шлейки ускользает, как кусок масла smile.gif
Сейчас проглистогоню, привью, прокапаю.
Посоветуйте, на что еще обратить внимание при вывозе на дачу в первый раз? Как сделать, чтобы минимизировать риски убегания?
Naharl
4 апреля 2016, 15:11
Шлейка, привязанная к столбику, гарантирует неубегание.
Или нанять пастуха, с почасовой оплатой biggrin.gif
Xelena
4 апреля 2016, 15:12

Melmory написала: Как сделать, чтобы минимизировать риски убегания?

1)Не вывозить...
2) кастрировать
3) еще 8 раз кастрировать
4) вольер

5) шлейки бывают такие, что фиг вывернешься. У меня (в смысле у моей кошки) в детстве была. Кожаная. Сейчас кошусь в сторону кроличьих жилеток на алиэкспрессе. Но точно должны быть какие-то конструкции.

6) в первую хотя бы неделю не выпускать из домика вообще, чтобы осознала, что это - ее дом.
Selestra
4 апреля 2016, 15:15

Xelena написала: 2) кастрировать

biggrin.gif
За каждый месяц жизни, проведенный без кастрации. biggrin.gif

Melmory написала: Сейчас проглистогоню, привью, прокапаю.

Еще привить надо. А если дача в Подмосковье - тем более, бешенство не дремлет. Карантин уже даже в ЦАО Москвы объявляли.
апд, Ой, там же и про прививку есть. Я сегодня супервнимательная. facepalm.gif
Melmory
4 апреля 2016, 15:19

Xelena написала: 1)Не вывозить...
2) кастрировать

Стерелизована уже.
Оставить не с кем frown.gif.

Selestra написала: Еще привить надо

Обязательно. На этой неделе глистов гоним, потом прививаем по полной.
Xelena
4 апреля 2016, 15:42

Melmory написала: Оставить не с кем

Тут при любых предосторожностях элемент лотереи присутствует. Если неподалеку есть дорога с машинами, или соседи практикуют самовыгул собак (или вообще если есть бродячие), лотерея становится очень нехорошей. Пусть учится гулять как коза - на веревочке в бронежилете 3d.gif

Всякие беды типа змей и лис еще могут быть, но это уже более экзотично, хотя зависит от местности, конечно.

Если всего этого кошке удастся избегнуть - домой возвращаться они прекрасно умеют, для надежности надо постараться не выпускать на улицу какое-то время, чтобы она поняла, где дом.

Программу минимум вы, значит, выполнили. А дальше - чем надежнее перекроете пути отступления, тем лучше, но элемент лотереи останется.
Зорянка
4 апреля 2016, 15:44
У меня это. Дорого да-а-а. Зато не надо бегать взмыленному по СНТэшке выдрав волосья по телу пока это засранство спокойно дрыхнет в кусту смородины facepalm.gif
http://piligrim-gps.ru/index.php/ustrojstva/piligrim-pet
Melmory
4 апреля 2016, 15:52

Xelena написала: Тут при любых предосторожностях элемент лотереи присутствует. Если неподалеку есть дорога с машинами, или соседи практикуют самовыгул собак (или вообще если есть бродячие), лотерея становится очень нехорошей. Пусть учится гулять как коза - на веревочке в бронежилете 3d.gif

Собак в СНТ мало. Без поводка не видела ни одной. До оживленной дороги далеко. Только грунтовая - между участками. А вот лес рядом frown.gif
Я видела шлейку, вроде Кай-По выкладывала на фото с Цуциком, она как жилетка выглядит. Вот такую хочу прикупить. Правда, если на липучке, придется усиливать конструкцию. smile.gif

Зорянка написала: У меня это. Дорого да-а-а.

Зорянка, а у вас котька сразу не рыпался убегать или просто привык? Или убегал и вы находили по устройству?
Bona mens
4 апреля 2016, 16:05
Я бы вообще не выпускала из дома mad.gif Две проблемы решаются сразу - не убежит и потом на улицу просится не будет, так как не знает, что это такое. Я летом бывает вожу с собой свою к маме. Но на улицу не выпускаю.
Bona mens
4 апреля 2016, 16:07
И еще. Если не знаешь как кошка переносит дорогу, то за две недели можно пропоить котом Баюном. Говорят меньший стресс от дороги получит кошечка.
Зорянка
4 апреля 2016, 16:07

Melmory написала: Зорянка, а у вас котька сразу не рыпался убегать или просто привык? Или убегал и вы находили по устройству?

Кошаки уходят. И не надейся что он останется на территории, заборы не спасут. Я тут писала как лично видела прыжок на гладкий двухметровый металлзабор напуганного кошака. Так что либо на поводке, либо нервы. Самые нервы когда ему не захочется приходить ночевать. А вокруг лес. В лесу лисы, хори, совы и прочие прелести. Что ночью только в голову не приходит facepalm.gif Но если сломаешься и выпустишь лучше с маячком. Или седеть.
Melmory
4 апреля 2016, 16:16

Зорянка написала: Кошаки уходят. И не надейся что он останется на территории, заборы не спасут.

На заборы я и не надеюсь. smile.gif Просто есть кошки домоседы, только на крылечке греются, а есть гулены, которые возвращаются (ну или нет frown.gif ). Наша очень любопытная, нет надежды, что не помчится все смотреть.
Попробую поискать цельный жилет-шлейку. И длинную веревку 3d.gif
Зорянка
4 апреля 2016, 16:23

Melmory написала:
Наша очень любопытная, нет надежды, что не помчится все смотреть.

Она будет ныть, просится, заглядывать в глаза, доставать, сидеть под дверью, лезть в окна, орать, мурчать и снова ныть. И так постоянно. Душу вынет на раз. Готовься.
Melmory
4 апреля 2016, 16:31

Зорянка написала: Готовься.

На шлейке! smile.gif
Зорянка
4 апреля 2016, 16:35

Melmory написала:
На шлейке! smile.gif

Ты не понимаешь. Вот вы нагулялись. Вернулись. Котичка поел, попил, вылизался и под дверь - орать! И так весь день... wink.gif
Это не собака.... это КОТ! 3d.gif
Melmory
4 апреля 2016, 17:09

Зорянка написала: Ты не понимаешь. Вот вы нагулялись. Вернулись. Котичка поел, попил, вылизался и под дверь - орать! И так весь день...

Я пока теоретик. smile.gif
Привязать под кустиком за длинную веревку не выйдет? 3d.gif
Зорянка
4 апреля 2016, 17:16

Melmory написала:
Я пока теоретик. smile.gif
Привязать под кустиком за длинную веревку не выйдет?  3d.gif

Возможно smile.gif Зависит от кота. Наш выворачивается из любой, даже "кофточки". Он склизкий facepalm.gif
А еще для полноты хотелось бы фоток виновника топика wink.gif
franco
4 апреля 2016, 17:26
Поставить сетки на окна дачи и не выпускать на улицу, ни под каким предлогом.
Cara
4 апреля 2016, 17:33

franco написал: Поставить сетки на окна дачи и не выпускать на улицу, ни под каким предлогом.

Однозначно.
Мы только так и делали когда на выходные брали кошку или кота и, что характерно, никто не орал, сидели себе спокойно на подоконнике точно так же как в квартире в городе.
Chief
4 апреля 2016, 18:13

Зорянка написала: Это не собака.... это КОТ!

К нам как то проник кобель. Крупный. КАК - неизвестно.
В ворота разве что карманная собака пролезет. Так что...
Melmory
4 апреля 2016, 18:35
Вот такой мы ее увидели.
Melmory
4 апреля 2016, 18:37
Вот такой забрали smile.gif
Melmory
4 апреля 2016, 18:40
Потом была операция.
Зорянка
4 апреля 2016, 18:40
А поподробне!? Как, где, что случилось!
Melmory
4 апреля 2016, 18:42
А сейчас Точка вот такая:
Duinai
4 апреля 2016, 18:44

Melmory написала: Потом была операция

Господи, какое несчастье.
Зорянка
4 апреля 2016, 18:47

Melmory  А сейчас Точка вот такая:

Какая расцветка интересная smile.gif
Duinai
4 апреля 2016, 18:49
Ну хорошо. Вот я скажу.

Чем конкретно мой дом отличается от дачи?? Давайте даже ширшее возьмем: чем вообще отдельно стоЯщий дом, на участке земли, отличается от дачи? ответ: НИЧЕМ. Если я, так же как тысячи людей ( американцев, европейцев, российских жителей всевозможных коттеджей и ты пы ), могут держать дома котов без их выхода на улицу от слова совсем, то чем дача будет сложнее? Закрывайте всегда за собой дверь, на окна поставьте сетки. Вам же будет лучше: не будет дома мух и комаров.
Melmory
4 апреля 2016, 18:54
Если подробнее, то это долгая и немного печальная история smile.gif
К соседке на работу прибился месячный котенок. Увидели, принесли поесть. А потом обнаружили, что там полкотенка. frown.gif Или погрыз кто-то, или притерли машиной. Весь зад был содран до мяса. Половины хвоста не было. Бросились в клинику. Зашили что осталось, половинку хвоста удалили. После клиники выхаживали в офисе. Не уследили, котька налопалась неподходящей еды. Перитонит, перфорация кишечника, еще одна операция. Когда мы ее забирали, выяснилось, что у нее неправильно работает сфинктер (очень сильно сжимается, она не могла нормально какать, месяц на слабительном) и нужна еще одна операция. Ну что, забрали, прооперировали, удалили остатки хвостишки, стерелизовали smile.gif Теперь она как Тарзан скачет по шкафам, лопает свой корм, играет и ждет выезда на дачу. 3d.gif
Selestra
4 апреля 2016, 18:57
Хелена! Смотри, окрас повторяется так же, как у того брашика! Сначала черный, потом типа фрост. Дальше опять в черный, видимо.
Selestra
4 апреля 2016, 19:00

Melmory написала: Если подробнее, то это долгая и немного печальная история

Главное - что с хэппи-эндом, если на даче ничего не случится.
Melmory
4 апреля 2016, 19:01

Зорянка написала: Какая расцветка интересная smile.gif

Она как чернобурка. Подшерсток серебристый. tongue.gif
Когда спрашивают: Почему не мурка Точка? Отвечаем - Ну хвоста то нет, запятой не получилось. 3d.gif
Зорянка
4 апреля 2016, 19:01

Melmory написала: Теперь она как Тарзан скачет по шкафам, лопает свой корм, играет и ждет выезда на дачу.  3d.gif

Эх. Котяврик.... девять жизней frown.gif
Melmory
4 апреля 2016, 19:07
Раз уж начала спамить фотографиями, выложу еще:
Duinai
4 апреля 2016, 19:08

Melmory написала: Если подробнее, то это долгая и немного печальная история

Господи.... Не надо испытывать судьбу уже в который раз... Не надо ее выпускать. У моих приятелей, в городской сабурбии, посреди можно сказать большого города, кота погрыз енот. Результат: страшная рваная рана на плече, всё воспалилось, гной тёк рекой, хорошо что не случилось никакого бешенства и прочих веселых историй, но им этой раны хватило.

Пускай лежит на окне за сеткой, нюхает свежий воздух, смотрит "птичий телевизор", кушает свежую травку. У меня 5 котов, никто на улице не был, и не стремятся.
Melmory
4 апреля 2016, 19:10

Зорянка написала: Эх. Котяврик.... девять жизней

Мы хотели котенка, а она очень хотела жить. smile.gif
Melmory
4 апреля 2016, 19:12

Duinai написала: Не надо испытывать судьбу уже в который раз... Не надо ее выпускать.

Ну мы ж не изверги. Мы максимально постараемся не выпускать из дома. Это я на всякий случай завела тред. Вдруг что-то упустила. Шлейка, это 1% из 100 против сидения дома.
Melmory
4 апреля 2016, 19:18
После подзарядки smile.gif
Xelena
4 апреля 2016, 19:40

Selestra написала: Хелена! Смотри, окрас повторяется так же, как у того брашика! Сначала черный, потом типа фрост. Дальше опять в черный, видимо.

Хихи, у кота Ватника в Москве есть сестра-близнец, всего на годик младше 3d.gif . У Ватничка детство тоже не задалось, но сейчас все хорошо.

Melmory, выкладывай дальше фото, интересно, как окрас будет менять. У нас знакомый такой же котик теперь уже стал совсем черным.
Selestra
4 апреля 2016, 19:46

Xelena написала: У Ватничка детство тоже не задалось, но сейчас все хорошо.

Все-таки, видимо, это роль печени в синтезе меланина.

Спойлер!
Кстати. Я давно рассказывала про котенка-фрост моей подруги. Но там по правилам: сразу был фрост борн, потом кошка в черный перецвела, никаких там черный-фрост-черный. Но. Нос остался розовый. Я говорила - последите за печенью. Они даже сдали биохимию, все было вроде ОК. Врача спрашивали про нос - врач, конечно, о связи цвета носа с печенью, как обычно, не знает. Ну ладно. Так вот. Год назад осенью у кошки началось облысение очагами в зоне холке и немножко на спине. Все кожные пробы, анализы сдавали по три круга - ничего. Думали уже начинать на предмет гормонов узнавать, но тут неожиданно пролечили печень (как последнее дешевое средство прежде чем в новые дорогие анализы влезать) - и кошка обросла обратно. Этой осенью опять то же самое. Уже ничего не сдавали, использовали ту же схему лечения печени (не знаю, какую) - опять помогло.
Duinai
4 апреля 2016, 19:48

Melmory написала: После подзарядки

Бесподобная красавица выросла! По ночам домашним фонарём может работать smile.gif Жопка смешная такая без хвоста.
Хотим исчо фоток!!
Melmory
4 апреля 2016, 19:53

Xelena написала: интересно, как окрас будет менять

Мне кажется, она в детстве была более темная. А у соседки кот был такой же, как Точка. С серебристым подшерстком, а теперь совсем черный. smile.gif
Melmory
4 апреля 2016, 20:07
Чтобы не было проблем,
Принимай "Пойду поем"! (с) 3d.gif
Melmory
4 апреля 2016, 20:10
И коричневые пятки smile.gif
Melmory
4 апреля 2016, 20:21
Все кошки в душе тролли. Особенно, когда спят! 3d.gif
BigSister
4 апреля 2016, 20:48

Xelena написала:
2) кастрировать

3d.gif
Melmory
4 апреля 2016, 20:58
Первое купание, оно страшное, да...
elenaki
4 апреля 2016, 21:35
У нас на даче кот уходит, хоть и кастрированный, хоть и на шлейке. Кошки сидят на веранде. Бубу, кроме Пупса, ничего
в этой жизни не нужно. А Киса (тогда) была маленькая. Сейчас Киса выросла в бандитку и я уже не рискну вывезти ее
на дачу. Поэтому кошки теперь сидят дома, а мы берем только собаку и Пупса. А иногда и Пупса оставляем в городе. Им
без нас даже лучше. Недолго, конечно. Пока есть еда в кормушках и сухое место в лотке.
Свиристель
4 апреля 2016, 21:57

Duinai написала:

Пускай лежит на окне за сеткой, нюхает свежий воздух, смотрит "птичий телевизор", кушает свежую травку. У меня 5 котов, никто на улице не был, и не стремятся.

Вот именно в этом режиме мы собираемся держать на даче Федю. Хотя он и трус изрядный, но каждый день гадать, вернётся он с гулянки или нет, просто не для меня.
Melmory
4 апреля 2016, 22:01

elenaki написала: Недолго, конечно. Пока есть еда в кормушках и сухое место в лотке.

Отсутствие планируется на 4-5 дней. Точка ходит в пустой лоток (без наполнителя). Присмотреть некому будет. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»