Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тренинг про удаленную работу
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Labert
5 апреля 2016, 19:03
Знакомая загорелась идеей работать удаленно. Нашла какой-то очень мутный платный тренинг, который, по уверениям организаторов, через месяц обучения даст ей возможность зарабатывать по интернету.

Вот тут этот тренинг (надеюсь, модераторы не примут за спам): http://rabotadoma2.ru/personalizaciya-tren...alennoi-rabote/

Организовал все это дело некто Игорь Полтавцев.

Знакомая вцепилась в эту идею намертво, отговорить не получается. У нее в голове сидит такая картинка: она сидит под пальмой на острове Бали, работает три часа в день, остальное время наслаждается жизнью.

Вопросы:
- Действительно ли этот курс - разводилово, как кажется мне?
- Что посоветуете тому, кто решил попробовать начать работать удаленно? Есть же какие-то сайты, форумы, наиболее удобные системы оплаты и т.п.?

Знакомая - хороший, опытный дизайнер (в основном работала с полиграфией - календари, буклеты, упаковка и т.п.). Живет в России.
Harker
5 апреля 2016, 19:37
Курсов - море. Наиболее известные - курсы БизнесМолодости и Мрочковского-Парабеллума. Если работать, то можно заработать. Если много работать, то можно заработать много. smile.gif Сколько стоит конкретно этот курс - неизвестно. Обещают зарабатывать "более 250 долларов" - я все понимаю, но это же мало! redface.gif

А так, для дизайнеров есть куча сайтов типа ворк-зиллы, фрилансер.ру и т.д. Там можно работать удаленно без обучения. smile.gif
Happy_N
5 апреля 2016, 19:43

Labert написал: Знакомая вцепилась в эту идею намертво, отговорить не получается. У нее в голове сидит такая картинка: она сидит под пальмой на острове Бали, работает три часа в день, остальное время наслаждается жизнью.

Зачем отговаривать? Тебя как-то раздражают картинки в ее голове? Она идет на тренинг за твои деньги?

Labert написал: - Что посоветуете тому, кто решил попробовать начать работать удаленно?

Начать работать удаленно. Возможностей вагон. Квалифицированный специалист, при достаточном усердии, быстро наработает рейтинг на биржах и начнет зарабатывать сколько-нибудь. Ожидать высоких доходов от такой работы не стоит.
Катрин
5 апреля 2016, 19:45

Деньги приносят не оконченные курсы, а работодатели/клиенты. Вот и все, что нужно знать об удаленной работе.
Знакомая уже работает удаленно? Или только собирается?
Offshore
5 апреля 2016, 20:06

Labert написал: Вопросы:
- Что посоветуете тому, кто решил попробовать начать работать удаленно? Есть же какие-то сайты, форумы, наиболее удобные системы оплаты и т.п.?

Знакомая - хороший, опытный дизайнер (в основном работала с полиграфией - календари, буклеты, упаковка и т.п.). Живет в России.

Почему разводилово? Заявленные задачи они могут и решать. Они же не обещают работу, они обещают чему-то научить.
Посоветую подумать о своём профессиональном и карьерном будущем основательно и честно с собой. Дизайнеров по полиграфии в России пруд пруди. Если она потеряла работу из-за кризиса и из-за сокращения объёма печатной продукции вследствие перевода многого в электронный вид, то это, скорее всего, означает что и работы для дизайнеров на фрилансе тоже стало меньше. В общем, пусть оценит реальные перспективы отрасли и свои возможности найти работу.
И посоветую не ездить на Бали, это для российских фрилансеров сейчас дорогое место. Да и вообще попсовое. smile.gif

Катрин написала: Деньги приносят не оконченные курсы, а работодатели/клиенты. Вот и все, что нужно знать об удаленной работе.

Совершенно верно. Если уж за что и платить, то за курсы по специальности, а не по устройству на работу.
Mx
5 апреля 2016, 20:40
Может быть расскажут что-то полезное. В удалённой работе ведь есть своя специфика. По каким специальностям в принципе есть удалённая работа? Где её искать (специальные сайты и т.п.)? На что обращать внимание во взаимоотношениях и при заключении договора с заказчиком? Как получать оплату? Как платить (или не платить) налоги?
А может быть это что-то вроде многоуровневого маркетинга или пирамиды. Например, в конце предложат продавать курсы по удалённой работе за процент.
Общее правило, думаю, должно быть такое. Если курс платный - прежде чем платить нужно изучить описание курса, сформулировать свои ожидания от курса и понять соответствуют ли они друг другу. Если описание курса не достаточно конкретное - скорее всего пользы от него не будет.
Анданте
5 апреля 2016, 23:10
Нет цены. Нет программы тренинга.
Мне не нравится. На бесплатный тренинг с таким описанием еще можно сходить.
На вид довольно объективное обсуждение, и цена есть
Alex Lonewolf
6 апреля 2016, 00:47

Катрин написала:
Деньги приносят не оконченные курсы, а работодатели/клиенты. Вот и все, что нужно знать об удаленной работе.
Знакомая уже работает удаленно? Или только собирается?

ППКС !

Я работаю удаленно. Программистом. В школе именно к этому готовили. Но, 10 лет оно существовало в виде хобби, а работать я пытался по профилю высшего образования. В итоге к 30-ти годам выяснилось, что попытки двигать науку конечно занятное времяпрепровождение, но оплачиваемое очень скудно.
Помог друг-программист. Подсказал какое направление освоить, помог с литературой и советами первое время. На освоение теории ушло месяца три-четыре, при том, что у меня была неплохая база. Я немного поработал на фрилансе. Прошел сертификацию. Затем друг привлек к одному совместному (с еще одним товарищем) стартапу. Деньги небольшие, зато опыт на серьезном проекте и есть что вписать в резюме. Дальше ушел в "свободное плавание". Искал работу в Киеве, Харькове. А в итоге нашел за те же деньги что и в столичном офисе, но удаленно. Т.е. практически из любого места куда пускают и где есть сеть.

Сейчас одна знакомая просит проконсультировать по удаленной работе. Она переводчик. Я ей конечно что-то расскажу. Но, в итоге все сводится к тому, что нужно зайти на upwork.com и дерзать.

А всякие платные курсы, где обещают любого человека "с улицы" научить зарабатывать в интернете бешеные деньги - разводняк, на мой взгляд. Когда меня об этом спрашивают я отвечаю:
"Приятель, в стране куча умных людей привычных работать головой. Юристы, программисты, экономисты, журналисты, веб-дизайнеры, блогеры в конце концов. Все они на ты с ПК и постоянно имеют дело с всемирной сетью. Каждый из них делает свою работу, требующую определенной квалификации, а не то, чему учат на этих курсах. От этого у них к вечеру "голова пухнет" и "мозги закипают". Но, при этом большая часть этих умных, квалифицированных людей зарабатывают несколько меньше, чем обещается в тех объявлениях. Если бы была реальная возможность зарабатывать в сети столько сколько там обещают, для любого посетившего 40 часов каких-то там курсов, неужели все эти неглупые люди продолжали бы заниматься своей привычной работой?"

За 40 часов могут любого научить серфить в сети, или написать красивое резюме, или спам рассылать или "пирамиды строить", или курсы читать. smile.gif Но, но и за 140 часов не научить "человека с улицы" ничему такому, что реально является высокооплачиваемым трудом.

Есть конечно нормальные профессиональные курсы. В т.ч. удаленные. Главное отличие от мошеннических в том, что там не обещают чудес. Там заранее можно посмотреть программу с раскладкой по часам. Там учиться долго и дорого. А главное очень мало таких, программу которых невозможно освоить самостоятельно.

Так что забейте на курсы. Быстро и эффективно работать с информацией из сети вы научитесь сами. После этого научитесь вообще всему чему захотите. В том числе и любой востребованной специальности в сфере интеллектуального труда, если у вас такой нет и если у вас для этого достаточно упорства. Но, чудес не будет. Будет упорный труд над собой и только потом, вы начнете что-то реально зарабатывать.
Alex Lonewolf
6 апреля 2016, 00:57
Dr.Web не рекомендует посещать сайт указанный в первом посте. Я ему верю.
Timmy
6 апреля 2016, 02:30

Alex Lonewolf написал: Но, в итоге все сводится к тому, что нужно зайти на upwork.com и дерзать.

Вот именно.
Labert
6 апреля 2016, 07:07

Happy_N написала: Зачем отговаривать?

Жалко человека, у нее и так с деньгами не очень.

Катрин написала: Деньги приносят не оконченные курсы, а работодатели/клиенты. Вот и все, что нужно знать об удаленной работе.

Да, я то же самое ей говорю.

Катрин написала: Знакомая уже работает удаленно? Или только собирается?

Собирается только.

Анданте написала: Нет цены. Нет программы тренинга.
Мне не нравится. На бесплатный тренинг с таким описанием еще можно сходить.
На вид довольно объективное обсуждение, и цена есть

О, толковая ссылка, спасибо.

Alex Lonewolf написал: Я работаю удаленно. Программистом.

Спасибо, поучительно.
Dead Knight
6 апреля 2016, 13:02

Labert написал: Знакомая вцепилась в эту идею намертво, отговорить не получается. У нее в голове сидит такая картинка: она сидит под пальмой на острове Бали, работает три часа в день, остальное время наслаждается жизнью.

Если бы любой пройдя трейнинг мог зарабатывать на жизнь сидя на Бали и работая по 3 часа в день, то туда бы пол России переехало бы.

Labert написал:
Вопросы:

Чтобы зарабатывать, как правило нужно либо вкалывать, как папа карло. Либо обладать умениями, которые обычно позволяют зарабатывать и не проходя тренингов.
Dead Knight
6 апреля 2016, 13:10

Благодаря введению сегментации у нас повысились показатели на тренинге:
— 96% учеников доходят до конца тренинга;

Ну да, 96% людей заплатив за курсы будет сидеть до их окончания.

более 100 $ зарабатывает 53% учеников;
более 250 $ удаётся заработать 32% учеников;

Интресно, 32% включены в эти 53%.. Т.е. вопрос, после курсов не зарабатывают и 100$ 15% или 47%?[/QUOTE]

Как правильно заметили:
1. стоимость не указана.
2. 100$ в месяц - это разве серьезно?

facepalm.gif

Dead Knight
6 апреля 2016, 13:14

Alex Lonewolf написал:
Есть конечно нормальные профессиональные курсы. В т.ч. удаленные. Главное отличие от мошеннических в том, что там не обещают чудес. Там заранее можно посмотреть программу с раскладкой по часам. Там учиться долго и дорого. А главное очень мало таких, программу которых невозможно освоить самостоятельно.

Единственные нормальные курсы, которые помогут заработать удаленно, это либо курсы обучающие какой-либо профессии, либо курсы, готовящие к различного рода проф. сертификациям.
Offshore
6 апреля 2016, 13:21
Сошиал Нетворкинг ей в помощь. smile.gif
Из ленты Фейсбука: Ищу дизайнера для создания авторских конвертов и открыток
   Спойлер!
https://www.facebook.com/andrei.zakirov.9/posts/1100975916634643

Ни продавца, ни покупателя не знаю, не рекомендую, за их действия не отвечаю. Также искренне надеюсь, что никакие правила форума этим не нарушаю. На всякий случай ссылку убрал под спойлер.
Schenja
6 апреля 2016, 13:51
Там потом в комментариях к их типа "высокопозновательным" статьям стоимость мелькала: 250 у.е. за обычный тренинг и 500, если хотите, чтобы вас лично развел обучал кто-то из отцов-основателей.
Гнус
6 апреля 2016, 14:50
Я может чего не понимаю, но для меня "тренинг про удаленную работу" звучит также как "онлайн курсы для грузчиков", все будет сведено к "Можешь носить тяжелые предметы? Носи и радуйся найти заказчика? Работай."
Анданте
6 апреля 2016, 15:05

Гнус написал: Я может чего не понимаю, но для меня "тренинг про удаленную работу" звучит также как "онлайн курсы для грузчиков"

Не, какие-то базовые вещи, конечно, есть. "Заведи вместо sladkaya@mail.ru нормальный ящик, сделай портфолио (а не просто скинь в папку все подряд), сформируй прайс" - вещи вроде бы очевидные, но не всем.
Но это можно совершенно бесплатно найти в интернете, потратив пять минут времени, если лень думать самому.

Голубая Собака
6 апреля 2016, 15:30

Labert написал: Собирается только.

Так пусть идет и работает.

А на курсы записывается (если они ей еще понадобятся), когда уже какое-то время поварится во фрилансерском соку и будет знать, зачем ей эти конкретные курсы нужны.

У нее уже есть потенциальные заказчики. которые прям завтра начнут заваливать ее работой после того, как она уволится с основной работы?

Если таковых НЕТ, пусть срочно копает в этом направлении.

А потом уже всякие курсы и прочие рюшечки.

Ни на каких курсах хлебные места и хороших клиентов ей никто не сольёт. wink.gif
За ними обычно очередь стоит, и любые курсы там вообще перпендикулярно.

Labert написал: У нее в голове сидит такая картинка: она сидит под пальмой на острове Бали, работает три часа в день, остальное время наслаждается жизнью.

Картинка хорошая, но полная хрень.

За 3 часа в неделю на Бали она и будет получать столько, сколько человек ее специальности способен получить за 3 часа.

Ей достаточно будет этого для жизни вне дома? точно достаточно?

Тогда можно мечтать в этом направлении. По моему личному опыту всяких мотаний по миру ты полноценно можешь либо сидеть под пальмой, либо там же работать. Совмещать очень и очень сложно.
Harker
6 апреля 2016, 15:30

Анданте написала:
Но это можно совершенно бесплатно найти в интернете, потратив пять минут времени, если лень думать самому.

Это не "думать лень", а делать сложно в первый раз. wink.gif Тренинг - это не лекция, это "делаем раз, делаем два, делаем три, проверяем и еще раз...". Можно без тренинга, но и в тренажерном зале можно заниматься без тренера, а можно с тренером за деньги. Результат как на тренинге, так и в тренажерном зале - непредсказуем. smile.gif
Labert
6 апреля 2016, 16:31
Спасибо за советы. В общем, знакомая на курсы пойдет. Но мысль о том, что от этого булки на деревьях начнут расти, я ей все-таки внушил.

Я так понимаю, на курсах будут просто учить, как писать резюме, как заполнять профиль в LinkedIn, составлять портфолио, где искать заказчиков. В принципе, полезная информация. Хотя ее и правда самому можно нарыть.

Получится ли у нее что-то заработать и сколько - вопрос открытый. Посмотрим.

Offshore написал:

За ссылку спасибо, перешлю ей.
U@
7 апреля 2016, 23:22
Легко гуглится одноименный блог вышеуказанного Полтавцева. Там есть ссылка скачать его книгу как работать удаленно.
Думаю, есть смысл прочесть, чтобы понть чего вообще ожидать.
Но вообще да, этотформат Бизнес молодости, который в общем и в целом есть новое поколение сетевого маркетинга.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»