Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ярмарка". День 1
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3
breakthru
8 апреля 2016, 00:55

Genossin написала: Гермиона снова посмотрела на Скримджера. Выразительно. Ещё немного и она прямым текстом спросит у него, можно ли колдовать.

Перехватив взгляд девушки, Скримджер понял, что пора принимать решение.

С одной стороны, тут куча магглов. С другой стороны - немец и русский постарше, судя по всему, давно знакомы с Поттером (или даже родственники?), Ванзаров - тоже, можно сказать, не чужой человек. Короче говоря... отобьюсь, если что.

- Колдовать разрешаю, - сказал он Гермионе.
Amante
8 апреля 2016, 00:59

Нета написала:
Это был хороший простой вопрос.
- Потому что я устал. Хочу обработать раны, есть, спать.

Гарри ощутил себя нечутким балдой. Он, в суматохе и забыл, что Бомгарду досталось, возможно, покруче, чем ему. И потом еще выплеск...Который надо будет еще как-то обсудить.
- Ты как..вообще, - спросил он, - Может, приляжешь?
Гарри заозирался в поисках какого-нибудь спокойного места... Кроме скамеек ничего на ум не приходило.
alyona
8 апреля 2016, 01:03
Простите, что вмешиваюсь, но дракончиков покормите кто-нибудь, а то я чего-то переживаю уже. 3d.gif
Amante
8 апреля 2016, 01:04

alyona написала: Простите, что вмешиваюсь, но дракончиков покормите кто-нибудь, а то я чего-то переживаю уже.  3d.gif

Я, кстати, помню, но все не до них. biggrin.gif
Genossin
8 апреля 2016, 01:05

Amante написала:
- Ладно, - усмехнулся Гарри, - Кстати, а где Рон? Он с тобой не поехал?

Странно говорить о Роне, когда над тобой купол, рядом - магглы из других реальностей, а впереди - неизвестность. Но, наверное, Гарри хочется поговорить о чём-то знакомом. По-настоящему реальном. Гермиона взяла Гарри за руку и улыбнулась. Успокаивающе.

- С Роном всё хорошо. Он с Джоржем сейчас, наверное. Куда со мной не поехал, на ярмарку? Он и не должен был, я здесь по работе.
Genossin
8 апреля 2016, 01:06

Amante написала:
Я, кстати, помню, но все не до них. biggrin.gif

Аналогично. biggrin.gif
Mon-key
8 апреля 2016, 01:10

Нета написала: - Как я рад тебя видеть. Как сын? И остальные?

- Я тоже рад тебя видеть, - совершенно искренне отозвался Игорь. - Сын мечтает стать детективом-врачом - да-да, именно так - и теперь ищет следы преступлений по всей округе. А еще он теперь почти на равных работает с нами в лаборатории. Остальные... Виктор взорвал верхний этаж, но это почти нормально... - Про инспектора Игорь промолчал, потому что уж совсем не знал, как объяснить его присутствие в их странном семействе. - Зато скоро он совершит очередное открытие, и спасайся, кто может...

Нета написала: Как ты думаешь, у тебя нет ключа?

- Я думаю, что ключа у меня все-таки нет. Так как-то... сердце чует. biggrin.gif

Нета написала: И, если можно, я воспользуюсь этим. - Владимир указал на несколько пузырьков с лекарствами. И свинцовую примочку еще. 

- Да бери все, что хочешь! И ты прав, надо бы еду поискать.

Genossin написала: - Странный у вас набор. Какой-то антикварный.

- Для 1888-го года это самые передовые разработки, мисс, - из чувства справедливости уточнил Игорь.

Genossin написала: А нет ли у вас ещё случайно спичек, штопора, перочинного ножа или точилки, иголки с нитками, зубной щётки и топора? А то нам тут много чего понадобится.

Игорь открыл несессер. Набор для гигиены, в том числе, зубная щетка, там был, да и иголка с ниткой, спичками и штопором тоже. А вот топора не наблюдалось. tongue.gif
Mon-key
8 апреля 2016, 01:12

Genossin написала: - Игорь, а вы тоже из Советского Союза?

- Нет, а что это? - недоуменно спросил Игорь. - Я британец.
Нета
8 апреля 2016, 01:13
Игорь, дракончиков, кажется, тебе придётся кормить biggrin.gif
Amante
8 апреля 2016, 01:15

Mon-key написала:

- Для 1888-го года это самые передовые разработки, мисс, - из чувства справедливости уточнил Игорь.

Для Гарри все еще было загадкой присутствие Игоря в этой реальности. tongue.gif С другой стороны...Ну, какая разница, человек-то хороший!
Mon-key
8 апреля 2016, 01:16
- О! Надо же покормить дракончиков, а то плохо будет! Я прочел на клетках, - Игорь подхватил пакет с кормом и увлеченно начал насыпать корм в миски. Малыши набросились на еду так, словно месяц ничего не ели.
Афарран
8 апреля 2016, 01:19

Genossin написала: Гермиона с интересом посмотрела на Бомгарда.

- Свинцовая примочка? Вы что, из Советского Союза 30-х годов?

Ванзаров тоже посмотрел на Бомгарда с нескрываемым интересом. Про Советский Союз он успел уже вдоволь начитаться в старых газетных подшивках, оставленных Аполлоном Григорьевичем. И прочитанное ему не понравилось.

Поначалу он подумывал было вернуться в Россию. Но Россия нынешняя была для него такой же чужой и непонятной страной, как Британия.

Нет, он съездил, конечно. На несколько дней.
Прошел, хромая, по улицам, насилу их узнавая - они были, как постаревшие женщины, которых некогда любил; да к тому же изуродованные дешевой подсветкой неоновых вывесок...
Не нашел ни любимого ресторанчика, куда хаживал после службы, ни чайной, где привык завтракать...
Постоял у собственной могилки на Серафимовском; на надгробии красовалась тусклая позолота - имя, две даты и строчка из Послания к Коринфянам: "Последний же враг истребится - смерть"; не иначе, Лебедев, скотина циничная, шутки шутить изволил...
С кладбища прямиком отправился в аэропорт и вернулся в Лондон первым рейсом.
Amante
8 апреля 2016, 01:20

Genossin написала:
- С Роном всё хорошо. Он с Джоржем сейчас, наверное. Куда со мной не поехал, на ярмарку? Он и не должен был, я здесь по работе.

- Ясно, - ответил Гарри, тоже улыбаясь. И вдруг чуть не прибавил: "Ну, передавай привет...". Но вовремя опомнился - он ведь больше никуда не улетит и сам скажет привет всем. Правда же?

breakthru

Нета написала: Игорь, дракончиков, кажется, тебе придётся кормить

Через Игоря действует дух Хагрида. 3d.gif
Amante

breakthru написала:
Через Игоря действует дух Хагрида. 3d.gif

И Чарли. wink.gif
Genossin
8 апреля 2016, 01:22

breakthru написала:
- Колдовать разрешаю, - сказал он Гермионе.

- Отлично! Наконец-то. Хотя бы вопрос с обработкой ран решится. Хоть как-то.

- Не двигайтесь, пожалуйста, пару секунд, - попросила Гермиона, повернувшись к Бомгарду - Эпискеи.
И ещё пару простых заклинаний первой помощи. По крайней мере, кровь перестанет сочиться и отёк уменьшится.

И ещё Гермиона превратила одну подушку в четыре поменьше. Хоть что-то для начала.
Genossin
8 апреля 2016, 01:24

Mon-key написала:

Mon-key написала:
- Нет, а что это? - недоуменно спросил Игорь. - Я британец.

Ещё один путешественник во времени. Бедные, бедные. frown.gif
Amante
8 апреля 2016, 01:25

Genossin написала:
- Не двигайтесь, пожалуйста, пару секунд, - попросила Гермиона, повернувшись к Бомгарду - Эпискеи.

Гарри с гордостью посмотрел на подругу. Никто не делал это так, как она. tongue.gif
Тёмный Странник
8 апреля 2016, 01:29

Простите, что вмешиваюсь, но дракончиков покормите кто-нибудь, а то я чего-то переживаю уже.  3d.gif

Есть покормить дракончиков! 3d.gif
Всё время, что Малфой стоял в стороне, сёрбая ещё одну порцию шипучки и следил за воистину драматической (без преувеличений!) сценой, разыгравшейся между Грэйнджер, Поттером и Бомгардом, параллельно его внимание привлекали драконы: иной раз один из них выпустит дымок из пасти, другой - кувыркнётся с перекладины на пол, изрыгая уже настоящее, хотя и не очень внушительное, пламя. Получивший некоторый опыт драконологии на четвёртом курсе и и наслушавшийся массу историй от папиных дружков-УПСов, Малфоёныш знал, или, как ему более верилось, подозревал, выгребая из периферии памяти, что мадагаскарские дракончики нуждаются в ежедневном приёме определённого количества пищи (к тому же, информационную табличку никто не отменял). Посему он подошёл поближе к фантастичной для маггловского глаза животине.
Драко не заметил ничего выдающегося: драконы - они, как известно, и в Африке озёрные драконы. А вот рядом с клеткой высился внушительных размеров контейнер, битком набитый кормом для тварей: были там некоторые странные, не знакомые магбиологии фрукты и столь же неизведанные мёртвые животные, были и вполне себе опознаваемые - апельсины, летучие мыши-вампиры, ананасы да землеройки. "Винегрет" - припомнил одно услышанное на Алее Ноктерн словечко Малфой.

Испытывая некоторое отвращение, Малфой надел защитную перчатку, утопил руку в этом своеобразном салате и зачерпнул побольше. Только он поднёс добычу к прутьям клетки, как дракончики из другого конца её со скоростью заправских разбалованных домашних котов дёрнули к еде, шипя, выдувая дым и перепрыгивая друг через друга. Примерно минута импровизированной игры "в козла" и сытые после позднего ужина мадагаскарские уроженцы удовлетворённо пасут Малфоя на предмет добавки спят.
Драко облегчённо вздохнул...
ОПВ: Малфой в упор не замечал, что тех же дракончиков кто-то кормил с другой стороны клетки. biggrin.gif
Mon-key
8 апреля 2016, 01:32

Genossin написала: - Эпискеи.

Genossin написала: И ещё Гермиона превратила одну подушку в четыре поменьше. Хоть что-то для начала.

- Это волшебство, - констатировал почесывающий одному из дракончиков мордочку Игорь практически спокойно. Ну, оказывается, некоторые люди могут колдовать прямо волшебной палочкой, прямо как в сказках. Компаньона доктора Франкенштейна, у которого сын представляет собой двухметровый человеческий паззл, этим как-то сложно шокировать.
Нета
8 апреля 2016, 01:33
Владимир потрогал скулу. Пробежался пальцами по рёбрам.

- Изумительно. Спасибо.

Что ж. Доктора в этом мире явно не нужны. Если он здесь задержится, то... хм. А сантехники? Гарри и Гермиона вспоминали друзей, держась за руки. Это было трогательно. Дракончики весело чавкали, фонари разгорелись ярче. Ощущение нереальности накатило с новой силой. И усталости. И ещё чего-то... трудно вербализируемого... даже по-русски.

- Да, я пойду спать. Спокойной ночи... всем.

Он махнул рукой и ушёл.
Mon-key
8 апреля 2016, 01:45

Нета написала: Спокойной ночи... всем.

- Спокойной ночи, - помахал ему вслед Игорь.
Amante
8 апреля 2016, 01:50

Нета написала:
Он махнул рукой и ушёл.

- Спокойной ночи, - Гарри задумчиво проводил Бомгарда взглядом. Тот проследовал до соседней скамейки и почти обвалился на нее. Деревяшки скрипнули под массой его крепкого тела.
Да уж. Не то, что ты.

Гермиона рядом тоже умостилась спать. Гарри невольно обратил внимание на ее сумку, которую она положила рядом и обхватила рукой. Нет, конечно, ему бы в голову не пришло, что Гермиона в здравом уме будет воровать ключи. Но за последнее время Гарри видел всякое... И делал.
breakthru
8 апреля 2016, 02:49
№3.

Флэшбэк, часть 2

После этого он медленно брел по ночным холмам и к утру добрался до своей цели – заброшенного домика в нескольких милях от замка. По сути, это был просто большой сарай, сложенный из камня. В домишке было два помещения – кухня да комната. В детстве они иногда наведывались сюда, разводили огонь в камине, пекли хлеб и зефир, рылись в вещах, оставленных на полках магглами, которые жили здесь. Руфус как-то нашел там ржавую пряжку от ремня и вилку с красивой витой ручкой, его брат – несколько стеклянных шариков разного цвета, а везучая младшая сестра – совершенно целый ртутный градусник и осколок от фарфоровой чашки с ярко-голубым цветком.

Сейчас для Скримджера главным делом было на некоторое время сделаться незаметным для нового правительства магомира. Знал по опыту: те, кто не колдуют, фактически перестают существовать для министерства. Поэтому колдовал он очень мало, очень быстро, и для каждого заклинания подходил так близко, как мог, к замку: так его магию было сложнее засечь. Таскаться туда-сюда по холмам, да еще и скрытно, чтобы не попасться на глаза родичам, ему все еще было трудно, поэтому он стал колдовать раз в десять реже, чем раньше. Скажем, одного «инсендио» ему хватило на два месяца – он зажег найденный в доме огарок свечи и сунул в предусмотрительно захваченный с собой стеклянный стакан. Потом хранил огонь, как сокровище.

С водой проблем не было – невдалеке был ручей. С едой – были. Яблоки и картошку он вскоре возненавидел – точнее, возненавидел он их уже потом, когда все кончилось и стало можно выдохнуть. А пока – просто ел их каждый день. Потому что рядом с домом росла пара яблонь, а неподалеку от родового замка было родовое картофельное поле. Приходилось подворовывать по несколько картофелин. По счастью, поле было большим. Понемногу рыбачил в озере. Вспомнил, как плетутся силки.

К ноябрю ему это осточертело.

И к тому же, он обещал воевать.

Поэтому он собрал в сумку кое-какие вещи и аппарировал к одному хорошо знакомому дому. Ну, не к самому дому, конечно. На окраину города.

Но Мадди Хопкерк не оказалось дома. Дверь была заперта, в занавешенных окнах не видно света. Подкошенный внезапным, неожиданно сильным отчаянием, Скримджер сел на порог. Куда же теперь?.. Но тут дверь скрипнула, и задушенным шепотом ему в ухо дохнули: «Ты!..», и увлекли в дом.

Потом они сидели в темноте на кухне и рассказывали друг другу, что с ними было. Мафальда сама чудом избежала Азкабана. После того, как в ее обличье в Министерство проникла Гермиона Грейнджер (Скримджер не сразу разобрался в этой части истории), ей пришлось пускаться в бега. Собственно, она сначала пустилась в бега, следуя настойчивому совету одной своей коллеги, а потом уже узнала, что послужила невольным сообщником этого преступления века. Вольным или невольным – но сообщником, и Мафальде показалось, что для нового министерства этого будет достаточно. К тому же она была магглорожденной. Поэтому она ушла в подполье – тоже знала нравы министерства изнутри, а потому просто сняла квартирку на соседней улице и жила там, только изредка наведываясь к себе домой. Так что да, Скримджеру снова повезло оказаться у ее двери как раз в нужный момент.

Они говорили очень долго, и Скримджера охватывала все более глубокая печаль – и все более отчаянная ярость. Как могли они, как могли сдать все без боя? Почему никто не бросил вызов? Почему никто не сопротивляется? Тогда Мадди рассказала ему о долетавших до нее слухах, о разрозненных группках, которые пытались отбивать у конвоиров невинно осужденных, защищать магглов – хоть что-то делать. Поэтому, переночевав у Мадди, наутро Скримджер ушел в партизаны.

Он участвовал в битве за Хогвартс и лично положил в ней четырех смертоедов. После, когда нужно было воссоздавать министерство заново, Кингсли попросил его снова возглавить аврорат.

Так что он снова был старшим аврором, снова носил в кармане удостоверение, снова попадал вот в такие вот истории, как с этой ярмаркой. И кое-кто из магов по-прежнему вздрагивал, увидев его – ожившего мертвеца. Но уж на это Скримджеру было наплевать.

Флэшбэк закончен.
Тёмный Странник
8 апреля 2016, 03:49

breakthru написала: №3.

Флэшбэк, часть 2

Отличный ангст! appl.gif
breakthru
8 апреля 2016, 04:26

Тёмный Странник написал: Отличный ангст!

rev.gif Штарался.
Amante
8 апреля 2016, 09:17
Настоящий полковник. redface.gif

breakthru
Так что он снова был старшим аврором,

При таких раскладах Гарри еще придется побыть на побегушках у этого аксакала , прежде чем рискнуть подняться по карьерной лестнице. tongue.gif
Афарран
8 апреля 2016, 10:32

breakthru написала:

Скримджер, appl.gif
alyona
8 апреля 2016, 11:10
Вы все офигенны! inlove.gif

Игровой день закрыт. Новый открою через полчаса.
alyona
8 апреля 2016, 11:44
breakthru
8 апреля 2016, 13:27

Amante написала: При таких раскладах Гарри еще придется побыть на побегушках у этого аксакала , прежде чем рискнуть подняться по карьерной лестнице. tongue.gif

Ну как бы да. tongue.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»